Кто владеет информацией,
владеет миром

Не так протестуете!

Опубликовано 09.05.2012 автором в разделе комментариев 28

Не так протестуете!

В последние дни в рядах "правильной" оппозиции наблюдается сильное волнение, потому что протесты по поводу инаугурации проходят совершенно неправильно! Ужас как проходят - не там, не так и совершенно без руководящей и вдохновляющей роли, сплошной волюнтаризм. Тогда как они должны проходить в специальных местах в разрешенное время и по заранее утвержденному сценарию, только так. А иначе это не митинг, а провокация.

Это слово я слышу с утра до вечера от депутатов, политиков, начальников по нашим правам, от пустозвонных омбудсменов - словом от всех, кто должен защищать нас, а не ОМОН. Даже от коллег-журналистов, хотя какие они, к черту, коллеги.

Сразу вспоминаются старые фильмы про царизм, где какой-нибудь жандармский ротмистр растягивая гласные выговаривает испуганному новобранцу: "Кэ-эк стоишь, скотина, кэ-эк смотришь?!" Ну, действительно, кэ-эк протестуете?! Вместо того, чтобы тихо-мирно прийти на Болотную, принять какую-нибудь резолюцию и по домам, граждане начали качать права, выкрикивать нехорошие лозунги, устраивать запрещенные гулянья и травить бедных омоновцев слезоточивым газом... Ужас!

И вот уже Лукин срывающимся от волнения голосом клеймит граждан, которым не понравилась введенная в их город оккупационная армия. Ишь какие нежные!

И вот уже великий русский писатель Чхартишвили-сан, в миру Акунин, оправдывается по радио, что вообще он сейчас за пределами родины и потому направить митингующих в нужное русло никак не мог, но раз партии надо, так он срочно прилетит и возглавит. А где барышня собчак и остальные парфеновы, неужели безыдейно оттягиваются на курортах? Может, товарищи решили, что они уже все отработали?

Ну нет, не для того вас назначили народными трибунами, чтобы вы в ответственный момент прохлаждались за границами, у нас бабло отрабатывать положено. Так что, боюсь, скоро мы снова увидим на трибунах знакомые до тошноты "оппозиционные" лица и услышим их звонкие голоса. Остается надеяться, что после 6 мая у граждан хватит политической зрелости послать этих продажных трепачей куда подальше.



Рейтинг:   3.84,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ответ общества должен быть асимметричным и убийственным
О.С.М. написал 12.05.2012 02:24
Баранову А.Ю.
(Окончание)
Если ОМОН (или как говорит Михаил Делягин ОПОН http://forum-msk.org/material/region/8958213.html ) особо не задумывался когда избивал людей принимающих участие в протестных акциях выступающих под слабыми, неконкретно-абстрактными и малоэффективные лозунгами: "За честные выборы!" и "Путин уходи!", то в случае использования протестующими людьми этих новых конкретных, правильных и верных (праведных), действительно научно обоснованных лозунгов, то далеко не у всякого омоновца (опоновца) рука поднимется на таких митингующих людей. А если и поднимется, то конкретное наказание для такого конкретно-персонального омоновца (опоновца) в будущем будет неизбежным и неотвратимым и по всей максимальной предусмотренной законодательством РФ строгости.
Хватит вам, Анатолий Юрьевич, тянуть время, и, как говорится, тянуть кота за хвост. Вам, и именно вам, как главному редактору ФОРУМа.мск, надо всячески и всемерно способствовать и содействовать созданию Всероссийского Союза изобретателей Российской Федерации и установлению через эту будущую всероссийскую организацию всеобъемлющего НАРОДНОГОГО КОНТРОЛЯ за финансовыми потоками (за всеми этими Роснано и Солково, за всеми этими чубайсами, медведевыми, сурковыми и др.), да и вообще за всей деятельностью связанной с развитием производительных сил России. А вслед за этим по типу и подобию аналогичным образом вводить и устанавливать НАРОДНЫЙ НАДЗОР И КОНТРОЛЬ и во всех других областях и сферах жизнедеятельности нашего российского общества.
Вот он реальный путь и действительно настоящая будущая борьба с коррупцией в действии, только так и никак иначе, только через создание новых (а также, если так можно сказать, через реанимацию активной деятельности уже имеющихся) общественных организации. Иного пути для нашего многострадального российского народа нет и быть не может.
Обижаев Сергей Михайлович,
e-mail: obizhaev1@yandex.ru
12.05.2012
Ответ общества должен быть асимметричным и убийственным
О.С.М. написал 12.05.2012 02:22
Баранову А.Ю.
(Начало)
Ну и почему же это вы Анатолий Юрьевич ("Власть намекает на бронетанковое решение гражданского конфликта" http://forum-msk.org/material/news/8972792.html ) так считаете, что "Ответ общества должен быть симметричным"?
Как раз наоборот, ответ общества должен быть асимметричным и убийственным для сегодняшней, мягко выражаясь, недостаточно разумной российской власти.
Если оппозиция до настоящего времени использовала слабые и малоэффективные лозунги всяких разных гламурно-эпатажных "норковых шуб" типа- "За честные выборы!" и "Путин уходи!"(и, кстати, уходи абстрактно-неопределенно и недостаточно юридически обоснованно и доказательно, и потому непонятно почему уходи) , которые можно образно сравнивать с "коктейлями Молотова", то сейчас уже настало такое время, тоже выражаясь образно, уже по серьезному начать использовать кумулятивные боеприпасы ПТУРС, которые пробивают любую бронетанковую броню, то есть оппозиции взять на вооружение новые объективно неопровержимые конкретные и полностью юридически обоснованные следующие лозунги (кстати, абстракцию которым путинские адепты просто никак не могут и вообще не в состоянии как-то устроить (см., например, Глеб (11.05.2012 02:47) http://forum-msk.org/material/region/8958213.html )):
"Россия, вперед в творческое трудовое светлое будущее!";
"За прогрессивное развитие производительных сил России!";
"Изобретатели- это производительная сила, которая развивает производительные силы общества, свободу российским изобретателям!";
"За Союз изобретателей России, изобретатели России, объединяйтесь в свой творческий профессиональный Союз!" (см. "Манифест новаторов" http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article20172.shtml );
"Даешь новую российскую самую лучшую в мире Изобретательско-Патентную Систему, даешь новый российский закон об изобретательстве!" (см. http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article40970.shtml );
"Изобретатели России, самый полный вперед за Родину!";
"Все для инновационного фронта, все для технической и технологической Победы России!";
"Путин не нарушай законодательство России, ответь самарским изобретателям!" (см. "Будут ли премьером выполнены требования Закона РФ об обращениях граждан?" http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article66355.shtml );
"Путин- правонарушитель, Путин ты задушил российское изобретательство, Путин уходи, нам не нужен правонарушитель Путин!";
"Долой невежественное в инновационном развитии правительство России, долой всех этих фурсенок и чубайсов!".
Обижаев Сергей Михайлович,
e-mail: obizhaev1@yandex.ru
12.05.2012
Re: Re: методы борьбы
А В написал 11.05.2012 17:41
Нет, вот такого точно уж не надо...
Лозунги ( резать, стрелять, взрывать и т.п.) - не только провокационные, и не только незаконные.
Дело не в этом.
А в том, что такие "начинания" не остановить будет уже никому. Начнете вы с "них", а окончите всяким, кто вам не нравится.
Было уже. "Свобода. Равенство. Братство." В 17-м.
А чем окончилось? Рабскими колхозами для крестьян, застенками и лагерями для рабочих.
И пулей в затылок всякому, кто с этим несогласен.
Хотите бороться - боритесь, однако грани, известной всякому трезвомыслящему человеку, не преступайте.
клеймит граждан, которым не понравилась введенная в их город оккупационная армия
Himler написал 10.05.2012 00:08
Это что, российская армия в своей стране уже оккупационная? Или Москва уже другое государство?
Re: Re: Re: методы борьбы
витек написал 09.05.2012 22:31
Вставай страна огромная, вставай на смертный бой, или воры, мошенники, жулики, взяточники, грабители россии растерзают тебя.
Re: Re: методы борьбы
витек написал 09.05.2012 22:28
Фашисткое нашествие отдыхает, против нашествия ельцина-путина.ВСТВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ.
глубокий бля..ть анализ
allexx написал 09.05.2012 21:12
уроды решили - все, наше время! пошли нах все! Путин ВВ- отец всех народов! Если все согласны - то и лижите ему!!!!
Re: методы борьбы
шмель написал 09.05.2012 15:58
ЭТА СУЧЬЯ ЖИДОВСКО-ВОРОВСКАЯ БУРЖУАЗНАЯ ВЛАСТЬ не отдаст своих мест просто так никому--без большой крови этого не произойдет!Все эти пробуржуйские подстилки типа парфенова,акунина,собчак и т.д. начинают ссать заваркой при словах "ЛЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"-ведь они жрут из корыта,в которое срут и ссат весь буржуазный инстеблишмент,РЕВОЛЮЦИЯ и их сьест.А нам необходимо устроить повальный кровавый террор против власти,залить ее кровью коррупционеров всех уровней и членов их семей,резать,стрелять,травить,жечь,взрывать всех представителей власти--судейскую,законодательную,исполнительную-особенно представителей силовых ведомств.Необходимо вызвать колосальный страх властей своего народа-и они начнут делать одну ошибку за другой--начнут закручивать гайки,ужесточат цензуру и полицейский прессинг--все это вызовет еще большее недовольство народа властями--и вот сдесь необходимо обьедениться всем левым силам в один кулак--и поднять вооруженное восстание против кремлевской еврейской фашистской хунты
(без названия)
Восток написал 09.05.2012 14:11
Время протестовать прошло-народ его бездарно просрал.Теперь только диктатор типа Жукова и за ним Армия.Иного не дано!
Re: ЗАБАСТОВКА ?
баля написал 09.05.2012 12:39
А кому бастовать то, страна даже не аграрная, не говоря уже об индустриальности.
Массовую забастовку могут обеспечить только белые воротнички и то по поводу повышения содержания и увеличения мягкости стульев.
Посчитайте, сколько примерно у нас рабочих и рабочей интеллигенции ( что работает на заводах).
Получается ну и пусть бастуют если пождохнуть хотят без денег, а мы крантик посильней откроем. там ребятам будем несколько больше платить да и только.
В данный момент надо не только к забастовке призывать, а доводить до населения всех слоев, что как внутренняя так и внешняя политика властей приведет к коллапсу всей экономики ( даже какая осталась) со всеми вытекающими отсюда последствиями. Тут и задницу офисный планктон от мягких стульев отнимет, почуствовав , что завтра может остаться без работы, а значит средств существования.
Ему(ОП) как никому другому нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне, ОНЕ не очень то специалисты, а точнее сказать ОЧЕНЬ УЗКИЕ и каждое покачивание экономики сказывается отрицательно на здоровье.
Чашелистиков (09.05.2012 01:49)
Виктор написал 09.05.2012 12:11
Почти согласен.
ЗАБАСТОВКА - наиболее эффективный метод борьбы с буржуазией.
БОЙКОТ - наиболее явный протест против грабежа и беззакония.
Публикации фото, имен, адресов, должностей - слуг режима.
Политическая забастовка - нужно ее готовить. Силы возникнут по мере роста присоединившихся. Нужны краткие лозунги, против чего и за что.
Первое и главное. Земля, Недра, Вода, Воздух - в общенародную собственность.
Второе, Восстановление действия Конституции - разделение властей (выборность всех ветвей власти). Честные выборы - я должен иметь право и возможность проверить, как учтен лично мой голос.
Это уже большие изменения.
Можно добавить - Свобода, Равенство, Братство. Большевики, забыли про Братство, что дало вырождение Морали, перерождение номенклатуры в буржуа.
И сегодня новые буржуа гнобят народ.
(без названия)
Л.Родина написал 09.05.2012 10:39
Ю.Екишев,Народное ополчение им.Минина и Пожарского:
"...нам навязывают - вот вам разрешенные митинги,вот через них вы можете выразить свою волю,но "МЫ" ее не будем слушать.Потому что у "НАС" есть другое большинство,которое Чуров нам приписал."МЫ" ему за это орден дадим.
"ОНИ" все пытаются представить,что им важно мнение каких-то протестующих...Плевать они хотели на самом деле на все это! "ОНИ" боятся только русского воина.
...Когда родственники,друзья,наплевав на 282-ю статью,как в Сагре,выйдут - вот этого они боятся".
(без названия)
Astor написал 09.05.2012 10:23
Капиталистический эксперимент полностью провалился. В силу своего географического положения, климатических факторов, сложной истории - Россия не может вступать даже в честную конкурентную борьбу на общих основаниях. Единственный выход - свернуть все это псевдокапиталистическое жулье на бюджете, закатать это в асфальт и приступать к восстановлению. Убрать из оборота чужие валюты, посадить нынешних тварей от министров до редакторов газет. Разогнать нынешние спецслужбы, переформатировать агентурный аппарат и создать новое, вменяемое для действительной защиты России. Счета за рубежом объявляются преступными, собственность за рубежом подлежит конфискации. Ничто за это время не было добыто честным трудом.
(без названия)
Л.Родина написал 09.05.2012 10:23
Полковник Квачков из Лефортово:"Путин торгует российскими национальными интересами,дальневосточными землями и северными морями.База НАТО в Ульяновске - часть платы за его легитимность на Западе.
Неужели еще не ясно?Глистов- червяков из русского национального тела выгонять надо.
www.narodpolk.org
www.shturmnovosti.com
8 919 726 65 59
- Ненадоменяеффть! - Откудатыэтосказал??
Малюта Иванович Шершнев написал 09.05.2012 10:18
"Нас всех мучает вопрос (и он действительно важный): что после Вора? Кто?"
Смотря КОГДА. Если через 12 лет - то никто.
Вы бы другим вопросом задумались: "Неужто за 12 лет страна не рассыпется? Неужто?"
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
(без названия)
нэт написал 09.05.2012 10:01
Нас всех мучает вопрос (и он действительно важный): что после Вора? Кто?
Я думаю, что мы все должны сейчас делать, то, что дОлжно делать. Всему свое время.
От нас сейчас много зависит. Все должно идти своим чередом. А люди, которые умеют и знают - они есть. Просто ботокс очень сильно все зачистил. Но это ему не поможет. Во главе государства должны быть истинные государственники. И мировой опыт показывает, что власть должна быть под контролем общества.
такова жизнь
макробий написал 09.05.2012 09:13
Я всегда ставил + гра, а сегодня - , а плюс я поставил Астору. Цель должна быть поставлена, а выполнять ее можно разными путями. Обычно намечаются одни пути, но в процессе реализации находятся более совершенные. Более того, всегда найдутся деятели перехватить инициативу и приписать себе заслуги.
Re: гра (09.05.2012 06:39)
Astor написал 09.05.2012 07:38
А это что еще за глупое возражение? Кто восстанавливать будет? Частный собственник дядя Петя? Все остальное из той же серии вздора.
Astor (09.05.2012 04:14)
гра написал 09.05.2012 06:39
Национализация производств и Вся власть Советам.==========================
иНТЕРЕСНО НАПИСАЛ. а ДАЛЬШЕ? Расскажи про производства. чего национализировать будешь. Трехгорную мануфактуру или Автоваз? Их не национализировать надо, а восстанавливать с нуля. И Советы у нас есть. Давать советы желающих хоть отбавляй исполнять некому. Все эти муницпальные самоуправления -это не Советы? Правда они больше пилят , чем советуют. Хватит пороть чушь , ребята. С такими лозунгами только онанизм строить. Иного не получица. Вот потому и плетемся на 157 месте.И раз уже просрали один раз. Надо думать , как не просрать вообще все. Представляю Зюганова президентом. Они там все из ларца братья. Забито там на народ по самое некуда.
Re: Ну и как же мы будем без парфеновцев? Без трижды демократического НТВ? Без насрального
Станислав Валерьевич Гвоздиков-Доскобоев написал 09.05.2012 04:22
На вопрос: "Готовали страна остаться без стишат быкова и без хохмачей из Аншлага?"
Ответ вопросом: А вы считаете, что мало людей под их хихиканья, ужимки, хрюканья и попЁрдывания померло? В стране осталось 80 миллионов человек. ВСЕГО ВОСЕМЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК.
Вы считаете, что маловато клоуны с "свиновидения" прожрали данных им ни за что денег? Маловато похорохорились, примеряя на себя звЁздность, незаслуженные звания "заслуженных", рекламмируя жидовские социальные установки? Маловато поглумились над культурой и искусством, над науками, над честью и достоинством советских людей?
Вы правда считаете, что вся эта "конюшня" может продолжаться и дальше??
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы