Кто владеет информацией,
владеет миром

Революция не свершилась, но танцы будут

Опубликовано 23.04.2012 автором в разделе комментариев 104

Революция не свершилась, но танцы будут

Поясняю для слабопомнящих юмор развитого социализма, что в свое время (1937г.) деятели культуры М.Ромм и А.Каплер сняли культовый фильм "Ленин в Октябре". И в нем вождь мирового пролетариата устами артиста Б.Щукина произносил историческую фразу прямо из 35-го тома своего ПСС (полного собрания сочинений): "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась." За этим, понятно, следовали аплодисменты, переходящие в овацию и веселую стрельбу по люстрам Зимнего дворца. Разумеется, великий советский народ немедленно присобачил к программному заявлению Ильича продолжение: "А теперь - танцы", в результате получился нехитрый политический анекдот.

Сегодня совершенно ясно, что революция, о необходимости которой говорили ее самозваные вожди, окончательно провалилась по их же глупости и подлости, но вот отменять танцы никто не собирается. Продувшие лидеры и не подумали застрелиться или хоть извиниться и ведут себя с наглостью победителей - что-то чирикают на разных сходках, раздают интервью, не вылезают из телевизора и вообще чувствуют себя прекрасно. Куда лучше, чем если бы они действительно победили и нужно было бы заниматься делом.

Понять можно. Ребята попали в обойму и теперь заняты конвертацией наработанного болтовней политического капитала в капитал реальный. Телевизионная шушера ждет должностей на очередном общественном телевидении (это я к тому, что одно общественное ОРТ у нас уже имеется, но, понятно, все лизоблюды там не поместятся). А великий русский писатель Чхартишвили-сан уже дождался своих миллионов на производство очередного киношного мусора, а всего и дело-то было, так это постоять пару раз на трибуне. Как говорят в том же кино американцы - хорошая работа и легкие деньги.

Барышня Собчак и вовсе стала фигурой, которая на тусовки не ходит, а исключительно их посещает. А народ с волнением обсуждает, что она сказала какой-то там актрисе на вручении какой-то там премии и что по этому поводу заявил другой актер, которого я видел в двух с половиной дрянных фильмах... Если народ готов неделями обсасывать эту чушь, может, другая жизнь ему и не нужна?

Но, конечно, особенно свезло Немцову, Рыжкову и другим как бы политикам. У них теперь свои потешные партии и партийное строительство, а ребятам без партий никак нельзя, они в разных КПСС с малолетства, потому как работать не приучены. Даже пламенный обличитель буржуазной пошлости Лимонов и тот получил свою пайку в виде приглашения в Европарламент. И, конечно, тут же бросился заключать сделку с Лужковым. Сделка, правда, не состоялась, но попытка-то была, этого из истории не вычеркнешь. А попытка - не пытка, не правда ли, тов. Савенко?!

Возможно, кого-то еще не одарили, но это вопрос времени: без награды, я убежден, никто не останется. Потому что власть ведет себя мудро и прозорливо - зачем ей заводить других оппозиционеров, когда и эти такие душки!

Но самое смешное, что вся эта позорная тусовка по-прежнему мнит себя карбонариями и готова возглавлять очередной протест в любое время. Как партия скажет - так сразу и возглавит. Это такой вариант облегченной нравственности, нравственность-лайт. И такой особый тип борца за народное счастье, который не по убеждениями или там по совести, а просто ничего другого делать не умеет, да и охоты нет.

Так что единственно несгибаемыми и последовательными революционерами в нашей стране оказались хрупкие девочки из группы Pussy Riot, на которых всей давящей мощью обрушились государство, церковь, национальный лидер и даже мужики на дорогих мотоциклах. И еще десятки тысяч одурманенных верующих, которые сегодня чего-то там предстояли. А девочки среди этой нечеловеческой ненависти не сдались и ничего не попросили, хотя за них толком никто и не заступился.

Вот бы тов. Шеину, если уж такой принципиальный, поголодать за девочек, а не за хлебную должность. Да куда там!



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 185
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
где девушек могли не то что "неуклюже" винтить,а просто бутылкой от шампанского изнасиловать.
алекс написал 23.04.2012 04:43
Ооооочень они расстроились бы,как же как же.Почему от Пуссей одна сплошная выгода?В то время когда власти предъявлялись вполне здравые,обоснованные обвинения(а дело было под выборы)кучка пуссинутых на всю голову извращенок стала олицетворением оппозиции властям,которая вот какая бы не была,но не настолько мерзкая,тупая и чокнутая.А теперь Путину эти чувихи действительно не нужны и можеш не беспокоится,их скоро "простят".
"Ну а прессу пустили в силу неожиданности" говоришь?Детской что ли?Вопрос даже не почему пустили,а с какого она там так удачно,так вовремя собралась вообще?
"Так что,католики выглядят истинными христианами" говоришь?Ты это сербам скажи,или иракцам,или ливийцам.
"Наоборот,в таких случаях,верующие отворачиваются от этой напрасной жесткости к молодым девушкам".Да ну нет,я бы не сказал,к ЭТИМ девушкам не отвернутся,можеш поверить.
Re: Вот бы тов. Шеину, если уж такой принципиальный, поголодать за девочек, а
гыыыы.. написал 23.04.2012 04:27
Об этом аффтар не подумал почему то,ему видимо и в голову не приходит мысль что в стране весьма низкий процент чокнутых(подобных ему),хотя это вполне естественная мысля-что если страна еще жива и люди не какают на улице,не пляшут в храмах и не сношаются в зоологических музеях под телекамеру,то значит сумасшедших мало.- алекс (23.04.2012 03:41)
Вы считаете,что в стране мало сумасшедших?Откуда вы это взяли?
А наркоманов(несколько миллионов,начиная с средней школы) в стране тоже мало?!А алкоголиков-начиная с с средней школы?Разве это НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ?
Если всех вышеперечисленных мало,то тогда вы не о России сегодняшней пишите,а совсем о другой стране.
Re: Re:как это банда Басаева попала в несчастный городок
гыыыы.. написал 23.04.2012 04:23
Короче вся сумма фактов заставляет меня задать еще раз тот самый, древний как мир вопрос. КОМУ ЭТО ВЫГОДНО ??? А ВЫГОДНО это оказалось Путину и Гундяеву. - IMHO (23.04.2012 03:32)
Уважаемый IMHO,КАКУЮ выгоду вы увидели Путину и Гундяеву?
1.Гундяеву и его братии во Христе,совсем не выгодно
выглядеть такими кровожадными "христианами".
Если вы можете вспомнить,то Папа Павел Второй-простил своих убийц,которые реально укоротили его жизнь.
Так что,католики выглядят истинными христианами,а вот православные действуют не по заповеди Христа,который предлагал всепрощение.
2.Чем же Путину выгодна отсидка этих несчастных девушек?
Тоже не вижу резона.
Вы так и не объяснили,чем отсидка несчастных,глупышек-мамаш выгодна этим господам?
Наоборот,в таких случаях,верующие отворачиваются от
этой напрасной жесткости к молодым девушкам.
То,что девушек "неуклюже" винтили,то вы как-то забыли,что это вроде храм божий,а не полицейский участок,где девушек могли не то что "неуклюже" винтить,а просто бутылкой от шампанского изнасиловать.Да и свидетелей все-таки многовато.
Ну а прессу пустили в силу неожиданности.
Ну а на вопрос о Басаеве,вы сами ответили.
Вот бы тов. Шеину, если уж такой принципиальный, поголодать за девочек, а не за хлебную должность
алекс написал 23.04.2012 03:41
А может человек просто брезгует голодать за то что люди культурные обычно смывают в унитаз?Об этом аффтар не подумал почему то,ему видимо и в голову не приходит мысль что в стране весьма низкий процент чокнутых(подобных ему),хотя это вполне естественная мысля-что если страна еще жива и люди не какают на улице,не пляшут в храмах и не сношаются в зоологических музеях под телекамеру,то значит сумасшедших мало.Досадно аффтару конечно,и вот он просит Шеина поголодать еще и за "девочек",заодно так ,попутно.Ну нет лапуля сам голодай!
Re:как это банда Басаева попала в несчастный городок
IMHO написал 23.04.2012 03:32
гыыыы, я имел сообщить только одно. Для охраны спектакль НЕ ЯВЛЯЛСЯ НЕОЖИДАННОСТЬЮ. Это по-моему неоспоримо. И по факту появления толпы с гитарами и кучи журнашлюшек с аппаратурой, и по факту ее поведения во время самого действа. Посмотрите ролик еще раз, освежите в памяти как неуклюже девок винтили ! Будто нарочно, чтобы как можно дольше не свинтить.
По поводу кристальной честности масквабадских мусоров. Честность их зависит от соотношения двух факторов. Суммы, которую им готовы заплатить за "невнимательность и неловкость" и неприятностей, которые это сможет повлечь для их драгоценных задниц. Одно дело мусора где-то в мухосранске, пропустившие орлов Басаева, не рискуя вобщем-то ничем серьезным, даже выговором (вспомните, 1995 год на дворе !). Там и за поллитровку договориться могли. И совсем другое дело оный контингент на страже "Главного Храма Страны", что наверно в России освободившейся от ума и совести поважнее чем "Пост Номер Один" в СССР. Я думаю девкам, чтобы собрать необходимую сумму, пришлось бы работать не один десяток тысяч лет.
Короче вся сумма фактов заставляет меня задать еще раз тот самый, древний как мир вопрос. КОМУ ЭТО ВЫГОДНО ??? А ВЫГОДНО это оказалось Путину и Гундяеву. Выводы взрослые мальчики надеюсь сделают сами.
Помнишь говориш?
алекс написал 23.04.2012 03:15
Это хорошо что память не отшибло,поздравляю.Тогда ты помнишь и бардак который тогда творился,я как раз служил в то время срочку и тоже помню что из себя представляла армия,которая была на блок-постах.И в МВД дела были не лучше.Только сейчас немножко другое время и в Маскве,в центре,с гитарой в ХСС не пройти,сказки не рассказывай,ладно.
Re: гыыыы
гыыыы.. написал 23.04.2012 03:01
А что Басаев(который до Масквы хотел податся) был честным парнем?Ему можно верить?- алекс (23.04.2012 02:54)
А ты ему не веришь,а?Тем более,тогда он ничего не боялся(у него все на мази было СВЕРХУ)и мог позволить такую роскошь,как правда.
Как же они в городок так внезапно ДНЕМ заявились через блок-посты с кучей вооруженных ментов?Сквозь туман,которого не было,а?
Или еще как-то?
А на Дубровку духи тоже по воздуху или как-то типа этого,просочились?
Ты лапшу мне-то не вешай,те времена я очень хорошо помню.
(без названия)
да что,все правильно написал 23.04.2012 02:55
Г-н Шеин действительно бьется за место мэра-пэра в итоге...
Статья правильная.И про "оппозиционеров" тоже.
Они бабло себе намывают на несчастье народном.До которого им дела нет.
И этот "писатель",как денежки получил,так и не появляется в России.И не появится,пока деньги не кончатся.
гыыыы
алекс написал 23.04.2012 02:54
полицаи конечно не честные ребята,но полицаями они трудятся лишь до тех пор пока выполняют чего начальство скажет,вот и ффсе.А что Басаев(который до Масквы хотел податся) был честным парнем?Ему можно верить?
Re:
гыыыы.. написал 23.04.2012 02:50
Никому неизвестные панки-любители, получили предложение выполнить непыльную работу - в ХХС и посидеть в камере. В награду - известность во всей стране, участие в ТВ-проектах, ну и денежная компенсация отсидки.
А почему нет?- Дмитрий (23.04.2012 00:29)
Не хочешь ли повторить сей подвиг?И богат,знаменит будешь,ась?
IMHO
алекс написал 23.04.2012 02:49
Совершенно верно,хотя это скорее по ведомству Суркова-Володина проходит,так сказать новый сладостный стиль.Кстати инфа об их личностях прошла на следующий день(первыми) на сайте "Русский образ",где чувак об этом написавший говорят завязан с ФСБ.А девки и впрямь страхолюдные.
Re: Аффтар,
гыыыы.. написал 23.04.2012 02:47
Вот я и хочу услышать внятную разумную версию, как через этих самых ментов удалось протащить гитары ? - IMHO (23.04.2012 02:08)
А кто-то не так давно задавался вопросом,как это банда Басаева попала в несчастный городок,когда вокруг него стояли менты на блок-постах?!
А еще Басаев хвастался,что таким макаром,они могли бы доехать и до Масквобада...
А полицейские в Москвобаде,вы же знаете,какие кристально честные!Правда? Вы ведь не сомневаетесь?
Даже и не смейте сомневаться!
Аффтар,
IMHO написал 23.04.2012 02:08
ты тупой, или ролика с этими мандавошками не смотрел ? Если не смотрел, посмотри. Очень советую. А посмотрев, объясни мне дураку, как в ХХС собралась целая толпа, да еще гитары с собой притащила ? Гитары на ролике четко видны. Для тех кто не в танке даже, а в бронепоезде, поясню. ХХС это не деревенская церковь в колхозе 40 лет без урожая. Ментов которые его охраняют серьезно больше чем людей, желающих туда войти. Если не верите - проверьте. Вот я и хочу услышать внятную разумную версию, как через этих самых ментов удалось протащить гитары ? И по какому такому совпадению, там сразу же оказалась куча журналюг, причем тоже с весьма не миниатюрной аппаратурой ? Короче разводят вас как лохов ушастых. Не удивлюсь, если этот гнусный спектакль сам Гундяев и придумал. А дебиловатые личности типа аффтара и рады глотать наживку.
бабку в президенты
Глупый дурак написал 23.04.2012 01:13
youtube.com/watch?v=HU283FBAPVs
Re: Re: Re: Re: Вопрос про Пусси
и написал 23.04.2012 01:11
Если ты и настоящий, то только дурачок настоящий.
Это не у меня вагины в голове, а у авторов сайта, нет ни одного дня что бы про этих революсионерок не писали.
"Пять комментариев про пуссии...", а ты когда пишешь "пусси" котеночка имеешь ввиду или может шубу, полиглот хренов. Ну и кого что в голове? Писсифил.
Re: Re: Re: Вопрос про Пусси
... (настоящий) написал 23.04.2012 01:03
Ну кто ж виноват, что у тебя одни вагины на уме?
Re: Re: Вопрос про Пусси
Иванов написал 23.04.2012 00:54
Сам ты красный троль. У вагин в статье есть и дружок "Ленин в Октябре".
Вот и создай новую партию "Пуси в Октябре". Нашелся борец за народной счастье.
За один час на сайте две статьи про эти самые Пуси, если у писателей других аргументов нет, читатели не виноваты.За последний месяц про что бы не говорили всю политику как раз к вагинам и сводят.
(без названия)
гра написал 23.04.2012 00:54
Я не понимаю автора? Что значит революция провалилась? А ее кто-нибудь готовил? Чтобы она состоялась. Есть две половинки электората готовых продаваться за малые и побольше коврижки и не готовых продаваться за никакие коврижки. Вот пока готовых продавться к сожалению больше и намного и не мечтайте. Не дождетесь.
Re: Вопрос про Пусси
... (настоящий) написал 23.04.2012 00:42
Пять комментариев про пуссии, хотя статья вообще-то совершенно не про них. Идиоты или тролли?
Re: Вопрос про Пусси
Иванов написал 23.04.2012 00:34
> - МВ (23.04.2012 00:17)
"...ужасом понимаешь, что многие в штанах не любят молодых, красивых и смелых женщин. А почему? Наверное это оттого, что жить им приходится с уродливыми страхолюдинами."
================================
То что они молодые это правильно, но то что они красивые, это бред неудачника который вообще не то что красивых, а даже средних женщин не встречал, поскольку живет со страхолюдиной. И с какого рожна хамство стало синонимом смелости?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы