Кто владеет информацией,
владеет миром

Революция не свершилась, но танцы будут

Опубликовано 23.04.2012 автором в разделе комментариев 104

Революция не свершилась, но танцы будут

Поясняю для слабопомнящих юмор развитого социализма, что в свое время (1937г.) деятели культуры М.Ромм и А.Каплер сняли культовый фильм "Ленин в Октябре". И в нем вождь мирового пролетариата устами артиста Б.Щукина произносил историческую фразу прямо из 35-го тома своего ПСС (полного собрания сочинений): "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась." За этим, понятно, следовали аплодисменты, переходящие в овацию и веселую стрельбу по люстрам Зимнего дворца. Разумеется, великий советский народ немедленно присобачил к программному заявлению Ильича продолжение: "А теперь - танцы", в результате получился нехитрый политический анекдот.

Сегодня совершенно ясно, что революция, о необходимости которой говорили ее самозваные вожди, окончательно провалилась по их же глупости и подлости, но вот отменять танцы никто не собирается. Продувшие лидеры и не подумали застрелиться или хоть извиниться и ведут себя с наглостью победителей - что-то чирикают на разных сходках, раздают интервью, не вылезают из телевизора и вообще чувствуют себя прекрасно. Куда лучше, чем если бы они действительно победили и нужно было бы заниматься делом.

Понять можно. Ребята попали в обойму и теперь заняты конвертацией наработанного болтовней политического капитала в капитал реальный. Телевизионная шушера ждет должностей на очередном общественном телевидении (это я к тому, что одно общественное ОРТ у нас уже имеется, но, понятно, все лизоблюды там не поместятся). А великий русский писатель Чхартишвили-сан уже дождался своих миллионов на производство очередного киношного мусора, а всего и дело-то было, так это постоять пару раз на трибуне. Как говорят в том же кино американцы - хорошая работа и легкие деньги.

Барышня Собчак и вовсе стала фигурой, которая на тусовки не ходит, а исключительно их посещает. А народ с волнением обсуждает, что она сказала какой-то там актрисе на вручении какой-то там премии и что по этому поводу заявил другой актер, которого я видел в двух с половиной дрянных фильмах... Если народ готов неделями обсасывать эту чушь, может, другая жизнь ему и не нужна?

Но, конечно, особенно свезло Немцову, Рыжкову и другим как бы политикам. У них теперь свои потешные партии и партийное строительство, а ребятам без партий никак нельзя, они в разных КПСС с малолетства, потому как работать не приучены. Даже пламенный обличитель буржуазной пошлости Лимонов и тот получил свою пайку в виде приглашения в Европарламент. И, конечно, тут же бросился заключать сделку с Лужковым. Сделка, правда, не состоялась, но попытка-то была, этого из истории не вычеркнешь. А попытка - не пытка, не правда ли, тов. Савенко?!

Возможно, кого-то еще не одарили, но это вопрос времени: без награды, я убежден, никто не останется. Потому что власть ведет себя мудро и прозорливо - зачем ей заводить других оппозиционеров, когда и эти такие душки!

Но самое смешное, что вся эта позорная тусовка по-прежнему мнит себя карбонариями и готова возглавлять очередной протест в любое время. Как партия скажет - так сразу и возглавит. Это такой вариант облегченной нравственности, нравственность-лайт. И такой особый тип борца за народное счастье, который не по убеждениями или там по совести, а просто ничего другого делать не умеет, да и охоты нет.

Так что единственно несгибаемыми и последовательными революционерами в нашей стране оказались хрупкие девочки из группы Pussy Riot, на которых всей давящей мощью обрушились государство, церковь, национальный лидер и даже мужики на дорогих мотоциклах. И еще десятки тысяч одурманенных верующих, которые сегодня чего-то там предстояли. А девочки среди этой нечеловеческой ненависти не сдались и ничего не попросили, хотя за них толком никто и не заступился.

Вот бы тов. Шеину, если уж такой принципиальный, поголодать за девочек, а не за хлебную должность. Да куда там!



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 185
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дык-это были ..."танцы",а причем здесь революция?...
М.В. написал 23.04.2012 13:53
...Последняя революция у нынешнего населения русиянии,случилась более двадцати лет назад,тогда еще-советский народ, победил социализм и СССР,и победители наслаждаются победой :избранные -стали не работать,но править(ведь служебных обязанностей перед управляемыми не стало),кто стал эффективным хозяином(вкладывает копейки-наживает мильены),а "некоторые ,просто подобрали,не особо вкладывая(и подбирают) ,что "плохо лежало" и "имеют даром",кто стал успешным управляющим(работает мало-"зарабатывает" много),кто веру "исконную русскую"(в смысле со святой палестины)обрел(по новому закону о религии) и ритуалит потихоньку,кто на "базарах" обмишуривает друг-дружку(как рокфеллеры в молодости:на одной улице купил за рупь на другой продал за три,под "крышей"..тоже многие уверовали в это -"исконно русское-святое-дело"),ведь "недовес"сегодня не воровство,а административное правонарушение..,кто нашел "хорошего хозяина":который сам "имеет" и наемникам "дышать дает"(в смысле ошурки со своего стола стряхивает),кто огненной водой и прочими радостями и удовольствиями наслаждется свободно(ну почти) ,кто уже "переехал в рай"(а ,кто готовится)...Кто дырками вдоль дорог(и не только)свободно торгует(не без "субботноков"конечно -за право дыркой торговатьна "рынке место дорогостоит"..)..Кто просто "отрывается",как может...Все победители революции 91-93 при деле...Ну,а "болотные-сахаровы",так -это просто интернет собрал население(в основном молодое)потусить...только Лимонычу и еще кому-то ,привиделась революция...когда в территории полная стабильность(ну почти)...токма,"ролики" инетные смонтированные (в основном "на кухнях")и чуть -чуть в реале ,кому-то кажутся "настоящими ужасами"...И,умные и умелые,эффективные-делают на этом свой гешефт:разделяют,отвлекают-развлекают-пугают и "делают -дела":властвуют... А, "одиночки"-"противные"-не в счет...
Не заступаться за блядей!
McSheff написал 23.04.2012 12:22
Собственно, хватит заступаться за блядей и поддаваться на разводку!
Re: ха ха ха
65676756 написал 23.04.2012 12:06
Кто не знает автора? Юродивый. И все таки "молодца" ! Смотрите что он пишет -- единственными несгибаемыми рывалюцаанерками стали бл.ди! Вот здорово! Я всегда это пишу, а он подтвердил. Конечно " революция роз" была, и еще какие то там революции, а у нас хотели устроить "революцию пидерасток". . Вот поэтому они сейчас и главные среди оранжевых. Еще бы "бунтующие влагалища" сидят, а "бунтующий член" Немцов нет.! А я то думаю, чего они Собчак на помощь призвали, а оказывается это все в русле концепции "восситания пись и поп" Вы уж извините за обилие этих слов, но не я в этом виноват, а те кто вывел на сцену письковых революционеров. С НИХ И СПРОС,
ха ха ха
Засланец госдепа написал 23.04.2012 11:44
Большей дури и придумать сложно.
Революционерки, епть, ага. Лесбиянки. Срать мне на церковь, а на здравый смысл - никак нет.
(без названия)
Томагавк войны написал 23.04.2012 11:40
Кстати насчет Шеина. Мужик по всему видать - серьезный. На кой хрен ему еще даже думать про каких-то больных на голову прошмандовок?
не, автор точно белены объелся. хренотень всякую понаписал - скорее из зависти, что про него никто не помнит. Всех гуаном облил и Шеину досталось. Так иди, лошара, и голодай сам "за девочек".
(без названия)
Томагавк войны написал 23.04.2012 11:34
Аффтар, млять, а самому в башку не пришло поголодать самолично за этих бл... девочек?
Шеин вам что, голодальщик за то, за это, за тех и за тех? Ему хлебная должность нужна? Дурак ты аффтар.
Re: находясь в здравом уме и трезвой памяти понял - афтор-обыватель
мв написал 23.04.2012 11:09
Это потому, что писать правду легко, а читать правду горько и не хочется. Рука тянется за сахаром-везде посыпать. Или за новым Сахаровым, которого так хочется увидеть в мелкосуетных ничтожествах современности. Они могут с ног до головы обмотаться белыми лентами, но лучше от этого не станут. Вот такая неприятность.
Гундяевки - это народный приговор
В.Н.Е. написал 23.04.2012 10:02
Меткое народное слово - это все (см. "Мертвые души" Н.В.Гоголя). Это, в общем-то, приговор без перспективы кассации. Ну, и за одно - вопрос - если бога таки нет, то эти 200 церквей, которые собираются натыкать вместо чего-то более насущного - полный п-ц! Если же Бог есть, то назрел резон напомнить прощелыгам урок изгнания торовцев из храма...
находясь в здравом уме и трезвой памяти понял - афтор-обыватель
святой ник написал 23.04.2012 09:56
Афтор=обыватель и извилинов мало понять что делается. Потому у нас извилонов больше и статью в топку. Афтор не отсеял мусор а просто принес сюда все.
Если бы автор хрючанин писал действительно "за девочек", а не за хлеб из пиндосии то ...
Да куда там! написал 23.04.2012 09:31
Как посмел этот гнусный хрюшканин забыть капительман-григян-тимошенку?!
Девочку!!
А также суррогатную мать одной из постсоветских демократий. (Сперма вашингтонского ангела, между прочим.)
Боровшуюся с пупкиным и с РПЦ. И одолетую черносотенцами ради каких-то жалких 500 лимонов зелени ...
Кстати! А ходор точно не "девочка"? Кто-нибудь может в этом поклясться? Не теряем ли мы в его лице еще одну суррогатную героиню? (Сперма ротшильда точно присутствовала ...)
Мысли вслух
Соглагольник написал 23.04.2012 09:14
Ни добавить, ни убавить! В целом. Наверное, уместной была бы и эта ирония в самом начале статьи, если бы не попахивала банальным ерничеством.
.
Уважаемый автор, Вы пишете хорошо и оригинально. Не спорю. Но вот присущий Вам антисоветизм - это сегодня не только не хорошо, но уже даже и немодно. Постарайтесь уразуметь.
Во всем остальном статья хороша. Очень хороша!
Re: Re:Вы так и не объяснили,чем отсидка несчастных,глупышек
D.D. написал 23.04.2012 09:04
Для любой церкви лучшая "мина при игре" - ее, церкви, гонимость.
Бренд непреходящего мученичества, т.е.
Собственно, для Царства Князя Мира Сего(для антагонистического общества) - это наиб.эффективная реклама(см.авторитет "партии расстрелянных").
Вот только одной "миной" Большую Игру не сделаешь: оной "мине" надобно иногда и соответствовать.
Если растраханные в доску ветеранши вен-диспансеров пуськи называются здесь "девочки", то спешим
предложить еще одну. написал 23.04.2012 09:02
Некоторые стали спешно забывать эту девочку.
А между тем на базе ее юной тушки ушлые оппозиционеры готовят нашему национал-крысенышу асимметричный кукиш.
Вокруг нее строится новая вертикаль из самой "свободной" российской попсы включая гигантов типа моисеева, галкина, и прочих таких же.
И теперь эта девочка будет одним из рупоров оппозиции голосящей в пользу прогрессоров типа прохера курвашельского.
Девочку зовут Пугачиха.
Лови хрючанинов новую борщицу за свободу. Готовь панегирик.
Унылый дебил Гречанинов продолжал стоять на своем
Бенвенутто написал 23.04.2012 08:51
свой аж посинел!
Re: Re:Вы так и не объяснили,чем отсидка несчастных,глупышек
гыыыы.. написал 23.04.2012 05:37
Но ситуация такова, что Гундяеву без этого просто не сохранить лица. =
Я же говорю,Гундяев не умно поступил.Алексий II точно простил бы девчонок.
Потом,если девчонок посадят,будет еще очень долго накат на РПЦ и на гундяевки.МОжет и поджигать будут.Машины же в Москве жгут?
Народ озлоблен будет на РПЦ-имеется ввиду атеисты.Которых в РФ не менее 95%.
Что бы не говорили официальные тролли.
ЕСли вы помните,то при Брежневе все его правление не было жестокостей.И страна развивалась при мягком режиме.Это искусство, править мягкой рукой.
Под Брежневым было около 300 миллионов!
Путин этого не понимает и не хочет этого.Да и наверное,просто боится народа.
Я говорю-жестокость только озлобляет.
Мягкой рукой можно много чего добиться.
Неумные и жестокие люди правят в РФ.
Поэтому им и приходится подтасовкой на выборах заниматься.Иначе никак им легально не победить.
Re: Re:КАКУЮ выгоду вы увидели Путину и Гундяеву?
гыыыы.. написал 23.04.2012 05:27
- IMHO (23.04.2012 05:12)
Ой,девушки внимание отвлекли от выборов?! Ну глупость какая!Кто ходил на выборы,этим и возмущен.
Между тем,на выборы не ходило более 50-60%.Положил болт с гайкой на такие выборы.
Сейчас народ уже поумнел немного и все понимает.И 200.000 платников,которых наняли со всей РФ никого не обманули.И Путин преотлично это понимает.
Дело не в девушках.А в попах,которые испугались ТЕНДЕНЦИИ.
Потому что пошла обратная волна от народа,которому
эти попы насто-нили.С их лицемерием,джипами,часами
по стоимостью в моск. квартиру и т.д.
Это реакция народа,будьте уверены.Если власти захотят по своему обыкновению закрутить гайки,пусть,это их проблемы.Народ ответит в свое время,будь-будь.И попы этого боятся.Ну не будут же попы у каждой церкви НАНИМАТЬ полицаев в охрану?!
Это слишком дорого,да и народ увидит,что попы оказывается БОЯТСЯ НАРОДА.
пУСТЬ спецслужбы даже это сделали,может быть.Но повторяю,это было сделано во вред как попам,так и властям.
Народ и так озлоблен выборами.А впереди ВТО,повышение цен на ЖКХ и прочее,прочее...
Умные власти в нормальной стране затихарили бы этот момент,а они наоборот,раздули из мухи слона...
Как говорил Райкин-"Сегодня надо мягше с людьми,мягше".
Тем более,если над народом продолжать "реформы"...
Так что,девочки хорошо сработали на недовольных и на оппозицию.
Очень хорошо сработали!
Они уже в героини попали.А чем против власти больше героев,тем меньше власти сочувствуют.Это АКСИОМА.
Re:Вы так и не объяснили,чем отсидка несчастных,глупышек
IMHO написал 23.04.2012 05:25
Прошу прощения, момент важный, но я его упустил.
Вот отсидка как раз ничем особо не выгодна. Но ситуация такова, что Гундяеву без этого просто не сохранить лица. Слишком уж рьяно все поднялись на их защиту. Повторю еще раз. Он рассчитывал на ИНУЮ реакцию. Да и я (когда оно только произошло) признаться тоже. Но как-бы мы с Гундяевым (тьфу перекрещусь, чур меня от такого соседства !) оказались в меньшинстве. Оставить барышень без уютной камеры в такой ситуации это показать слабость. А значит прощай гундяевки на месте детских площадок, прощай закон божий вместо физики и математики. Вот потому-то сейчас и делается то что делается. Да, согласен, это хорошая мина при плохой игре, но плохая мина при плохой игре в тыщу раз хуже. Это Вам скажет любой опытный игрок в покер.
Re: где девушек могли не то что "неуклюже" винтить,а просто бутылкой от шампанского изнасиловать.
гыыыы.. написал 23.04.2012 05:14
- алекс (23.04.2012 04:43)
1.Троцкисты-утописты и им подобные или близкие правят в Норвегии,Швеции,Дании,Финляндии.
Это называется "скандинавским Социализмом".
Как там люди живут,в условиях реального капитализма...
Как мы жили в СССР.Примерно так.И там это не утопия.
2.Прессу вызывают кому надо и куда надо.Сегодня это рынок и все заинтересованы в сенсациях.Это реальная прибыль!
Завтра дядя Вася что-нибудь придумает и договорится с прессой на точное время.И все приедут,будь уверен.
На Западе,с помощью прессы делают состояния.Чтобы ты знал.
3.Девушек едва ли простят,зная Гундяева.Притом,попам нужно строить еще 200 новоделов,которые тоже могут быть подвергнуты подобному-опять же зная реакцию москвичей.Читай как москвичи реагируют на строительство церквей в их дворах.Поэтому,попы будут "жать",чтобы девочек посадили.По принципу-"бей своих,чтобы чужие боялись".
4.Причем современный католический Рим и сербы(православные),ливийцы,иракцы(мусульмане)?!
Что-то не понял.Что,Папа призвал Запад в новый Крестовый поход на них?! Не слышал ничего.
Наоборот,сегодня папы намного более миролюбивы,чем в средние века.
5.Христианство СЕГОДНЯ это прежде всего убеждение,а не жестокость.Это было в средние века,когда несогласных жгли на кострах.
Верующие отвернутся от РПЦ,будь уверен.
Например,я крещеный и я больше никогда к попам не пойду за такую мерзость.И своим близким скажу,чтобы не ходили.Сказал уже.
Re:КАКУЮ выгоду вы увидели Путину и Гундяеву?
IMHO написал 23.04.2012 05:12
Начну с Путина. Выгода ему самая прямая. Отвлечь внимание от достаточно сложных выборов (то-то когда все закончилось прослезился на площади !), на вобщем-то достаточно пустяшное событие. И это удалось на все 120%, если Вы помните. Толпа сразу кинулась защищать бедных девушек, хотя если уж говорить объективно, спектакль сам по себе выглядел достаточно мерзко. Уж не говоря о том, что уши спецслужб тут видны за версту. Так что успех действа как отвлекающего маневра полный и безоговорочный.
Теперь Гундяев. Вспомните обстановку вокруг церкви в конце марта. Да, выборы конечно многое заслонили, но вспомните митинги против постройки "гундяевок" на месте детских площадок. Вспомните протесты против клерикализации школы ! А ведь планов-то громадье ! Поэтому нужно было срочно измазать противников какашками. На это расчет и строился. Что люди, сохранившие все-таки какие-то понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо, причем не обязательно верующие, будут возмущены. Это сработало несколько хуже (пожалуй даже значительно), чем у Путина. Уж больно как выясняется народ за 20 лет "счастливой жизни" у нас одичал. В СССР года так 85-87, была бы буря. Кстати возможно нынешняя излишняя агрессивность церкви как раз и вызвана тем, что расчет не особо оправдался. Они думали что будут на белом коне и великодушно простят, но психов оказалось значительно больше. И выглядеть тут благородными получается как-то не особо убедительно. По крайней мере не показав для начала публике шприц с сульфазином. Что церковь сейчас и пытается делать. Тоже без особого успеха кстати. А что касается Христа, эти люди о нем как раз менее всего и думают...
гыыы
алекс написал 23.04.2012 04:51
А я не об наркоманах и алкашах.Я о тех кто СОЗНАТЕЛЬНО делает выбор в пользу троцкистов-утопистов(и либералов тоже),с теми все ясно,им поможет наркодиспансер.А вот поклонникам Пусси риот врачи не помогут-только изоляция от нормальных людей.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы