Кто владеет информацией,
владеет миром

В чьей армии воевали деды Медведева?

Опубликовано 10.05.2009 автором Александр Головенко в разделе комментариев 33

В чьей армии воевали деды Медведева?

Казалось бы, в видеоблоге 7 мая, посвященном Дню Победы, президент Д.Медведев сделал благое дело: выступил против «исторических фальсификаций».

- По сути, - сказал он, - мы оказываемся в ситуации, когда должны отстаивать историческую истину и даже ещё раз доказывать те факты, которые ещё совсем недавно казались абсолютно очевидными. Это трудно, иногда даже, честно сказать, противно.

Главный кремлевский блоггер призвал молодежь не просто интересоваться историей - знать её. И не для того, чтобы блеснуть эрудицией в какой-то компании.

- Это нужно, - говорил он, - прежде всего, для вашего будущего, а, стало быть, для будущего нашей страны. Мы должны сохранить историческую память – нашу с вами память.

Пафос и тема обращения подразумевали, как мне казалось, следование той самой исторической правде. Однако президент прибег к совершенно непонятным фигурам умолчания. Он почему-то скрыл названия государств, противостоявших друг другу в той самой кровавой войне: СССР и Третий рейх, на стороне которого воевали страны порабощенной Европы. Что именно нацистская Германия 22 июня 1941 года вероломно напала на первое государство рабочих и крестьян, поставив целью расчленить и поработить его. Все славяне, как непокорный и гордый народ, подлежали поголовному истреблению. Что это была схватка сил мирового империализма и фашизма с социализмом, который показал свое превосходство и превосходство русского оружия. И что Верховным главнокомандующим Красной Армии был товарищ Сталин, а Вермахтом командовал бесноватый Гитлер.

Оказалось, что два деда нынешнего президента – Афанасий Федорович Медведев и Вениамин Сергеевич Шапошников были участниками войны и, к счастью, вернулись домой живыми.

- И с каждым из них, - сообщает Дмитрий Анатольевич - мы говорили о Великой Отечественной войне. Мне как ребенку было очень интересно, чтобы они рассказали о каких-то деталях, подчас очень суровых и подчас даже бытовых, которые бы характеризовали военное время. В этом смысле это был бесценный источник информации...

Однако мы так и не узнали, кем были героические деды: пехотинцами, моряками, артиллеристами, танкистами, летчиками... Под чьим командованием воевали, в какой армии, на каком фронте и дошли ли до Берлина? Имеют ли ранения, контузии и боевые награды?

Знать эти подробности нынешней молодежи, как мы только что убедились, не только интересно, но и поучительно. Однако все сказано державным блоггером как-то уклончиво, расплывчато, неконкретно. Почему? Может быть, в первоначальных набросках эти детали он и указал. Но его спичрайтеры посчитали нужным их опустить. Иначе пришлось бы объяснять любопытной молодежи, почему, по чьей вине и когда исчезло великое и могучее государство СССР, переломившее хребет фашистскому зверю и освободившее Европу от коричневой чумы. А одним из его разрушителей и шельмователей Советской Армии как раз и был наставник юриста Д.Медведева в питерской мэрии г-н Собчак...

Есть еще одно объяснение. Кто усадил его в президентское кресло? Тот, кто сегодня является начальником «Единой России», не являясь ее членом. Правильно, это «национальный лидер», по должности премьер. Мне уже доводилось не раз писать, что, выступая 9 мая на Красной площади, за 8 лет он ни разу не произнес дорогих каждому фронтовику и труженику тыла слов: «Победа советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией». Именно так они звучали в советское время в поздравлениях личного состава с Днем Победы командовавших парадами министров обороны.

Однако, слушая Верховного главнокомандующего Путина, невозможно было понять, кто с кем воевал в 1941-45 гг. Какие страны? «Наш народ», «враг», «великая Победа»…

Кого над кем? Неизвестно. Очень не хотел он огорчать своих германских «партнеров». И, честно говоря, я уже не очень удивился, что речь президента Медведева на военном параде 9 мая в честь 64-й годовщины Великой Победы была столь же уклончива и неконкретна.

Не было в ней победоносной многонациональной Красной Армии, товарища Сталина и его прославленных маршалов Советского Союза Жукова, Василевского, Конева, Рокоссовского, Толбухина… Не было и русского народа, вынесшего на себе основную тяжесть войны. Не прозвучали и дорогие каждому фронтовику и труженику тыла слова: «Победа советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне». Все снова уклончиво, витиевато, лукаво.

Так за какую же «историческую истину» ратует наш молодой Верховный главнокомандующий?



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В прошлой войне Германию победила Россия
Анатолий написал 16.05.2009 15:39
Правильно делают те, кто, вспоминая вторую мировую войну (не стоит делать из нее "великую отечественную"), не упоминают СССР. В войне победила Россия, победил русский народ.
Re: 8888888
santcho написал 12.05.2009 00:10
Погоди, Семен, качнется маятник в обратную сторону, предоставим арабам счастье заставить евреев поголовно принять ислам.
Re: Для мрази!
Штыковой написал 11.05.2009 22:51
Ты, пархатый, прекрати пакастить на сайте. Хватит ваших пакастей в русской жизни!
(без названия)
Амфибрахий написал 11.05.2009 22:50
Маршал Язов в одном интервью сказал: "Приведу цифры, которые у нас широко не афишируются. За годы войны при численности РСФСР чуть более 110 миллионов человек на службу в Вооруженные силы и восполнение потерь призвали почти 22 миллиона человек, то есть почти 20% населения. На долю России пришлось также наибольшее число мобилизованных солдат и офицеров, молодых призывников, невоеннообязанных женщин и граждан свыше 50 лет. Это 63,2% от общего числа призванных во всех союзных республиках. Это говорит о том, что русский народ вынес на своих плечах основную тяжесть Великой Отечественной войны. Не случайно на торжественном приеме 24 июня 1945 года в честь Победы Сталин произнес тост за русский народ..."
Re: без пезды правда!
Степан написал 11.05.2009 21:33
Я бы отсосал у Гитлера и Бандеры. А Ющенко дам только в очко. Один раз не педераст.
без пезды правда!
Дмитрий г Запорожье написал 11.05.2009 21:31
Мне сейчас нельзя, у меня месячные, - соврала я - Но я могу по-другому.
Я старалась не смотреть на них, сгорая от стыда.
-Как по-другому, Катя?
-Я ..., я ... возьму в ротик..., - от стыда я готова была провалиться сквозь землю.
А что мне оставалось?! Я решила, что уж лучше сделаю минет всем троим - Баранову, Делягину, Калашникову, чем меня оттрахают. Меня отпустили, Толик Баранов остался со мной на заднем сиденье, другие ушли. Он расстегнул ширинку и достал член. Я наклонилась, сначала погладила его член руками, потом полизала языком головку. ***** напрягся, я взяла его в рот и начала сосать. Я старалась изо всех сил, хотела, чтобы он кончил как можно быстрее. Мне пришлось сосать минут пять, потом он кончил. Опять, второй раз за ночь, сперма у меня во рту и на губах.
Потом пришел Делягин. Тоже расстегнул ширинку. Я сама накинулась на его *****, как голодная львица - это был уже третий мужик за сегодняшнюю ночь. Я чувствовала, что в трусах у меня уже все мокрое. Член у этого парня оказался большим, и когда я заглатывала, он проникал мне глубоко в горло. Один раз я даже подавилась. Делягин не стал кончать мне в рот, а вынул член и кончил мне на лицо, а потом размазал сперму по моим губам и щекам.
Потом был Максим Калашников. Этот, сначала потребовал, чтобы я сосала, потом заправил мне за щеку. Обеими руками он держал мою голову и методично насаживал ее на свой член. "Господи, - думала я, продолжая сосать, - как им самим не противно трахать девку, у которой на губах еще не обсохла сперма от предыдущих мужиков." Внезапно он крепко взял мою голову обеими руками, а член засунул мне глубоко в горло.
-Глотай, *****!- крикнул он.
Тут Калашников кончил, заставив меня все проглотить до последней капли. Я ненавижу глотать. Было настолько отвратительно, что меня чуть не стошнило.
Я надеялась, что после этого меня отпустят. Но тут снова пришел Баранов, который был первым. Он сел рядом, обнял меня за талию и прошептал, близко склонившись ко мне:
- Катюшенька, я хочу трахнуть тебя еще разик, но по-другому
- Ну, я же сказала, мне сейчас нельзя, - пролепетала я.
- Я хочу трахнуть тебя в попочку, Катюша. Ну, давай, не ломайся.
До этого я никогда никому из мужиков, даже мужу, не позволяла делать с собой такое. Но пришлось согласиться. А куда мне было деваться?
Я послушно встала на заднем сиденье на четвереньки, Баранов задрал мне плащ и юбку. Медленно спустил с меня колготки, потом - трусики. Я стояла перед ним раком, полураздетая. Я боялась, что будет больно. Он ввел в меня сзади свой *****. Я не почувствовала никакой боли. Он стал медленно, не торопясь, трахать меня в зад. Я вся ходила ходуном под его мощными ударами. Продолжая двигаться, я подумала: "Боже, что же я делаю! Я превратилась в *****, которую ***** во все дырки, как хотят!!!" Я хотела, чтобы он скорее кончил и отпустил меня.
-Тебе нравится? - спросила я, не переставая двигаться
-Да, - ответил он.
Он кончил через пару минут. Я одела трусики и колготки, кое-как одернула юбку. Он застегнул брюки и вышел из машины.
Меня оставили в покое на некоторое время. Я устала, к тому же была сильно пьяна. Я заснула. Проснулась оттого, что кто-то резким движением стащил с меня колготки. Я лежала на заднем сиденье на животе, юбка была задрана, и кто-то стаскивал с меня трусики. Я даже не поняла, кто именно это был. "Какая разница,"- подумала я. Я лишь послушно приподняла зад и пошире раздвинула ноги. Правую ногу я закинула на спинку переднего сиденья, чтобы ему было удобнее меня трахать. Максим Калашников с размаху ввел свой член мне в задницу. Я застонала от боли. Видимо у Калашникова был огромный член. Руками он мял мои груди и двигал меня взад вперед. Он молча с остервенением ***** меня в зад, а я вся ходила ходуном под его резкими ударами. Потом он схватил меня за ***** и засунул два пальца внутрь. Я провалилась и больше ничего не помню...
Re: В чьей армии воевали деды Медведева?
Степан написал 11.05.2009 20:45
У таких типов деды за Уралом ховались, пока Ваня фашисту бошку сворачивал!
Re: http://www.rsva.ru/rus_guard/2003-05/hero.shtml
Гневный написал 11.05.2009 20:21
Из 161 еврея многие получили звание при Хруще, когда началась оккупации России
Re: 8888888
непарнокопытный написал 11.05.2009 18:13
Супер! Это самая лучшая пародия на официальную версию истории Великой Отечественной: все смешано в кучу - и многонациональная Советская Армия, и "уничтожение цвета РККА", и "славянский фашизм" СССР, "прямо" там к чему-то "причастный". Не хватает только 1 млн. голов домашних животных, изнасилованных пьяными красноармейцами Кантором и Киркоровым при взятии города Бангладеш! Судя по всему автор сей замечательной ремарки - прилежный и добросовестный школяр, не пропускающий не только ни одного урока истории в нынешней гимназии, но и ни одной передачи по демократическому дуроскопу. Браво!
http://www.rsva.ru/rus_guard/2003-05/hero.shtml
Грач написал 11.05.2009 18:05
http://www.rsva.ru/rus_guard/2003-05/hero.shtml
Среди Героев СССP : русских - 8160, украинцев - 2069, белорусов - 309, татар - 161, евреев - 108, казахов - 96, грузин - 90, армян - 90, узбеков - 69, мордвин - 61, чувашей - 44, азербайджанцев - 43, башкир - 39, осетин - 32, таджиков - 14, туркмен - 18, литовцев - 15, латышей - 13, киргизов - 12, удмуртов - 10, карел - 9, эстонцев - 8, калмыков - 8, кабардинцев - 7, адыгейцев - 6, абхазцев - 5, якутов - 3, молдаван - 2.
8888888
саймон написал 11.05.2009 15:37
почему тов.-господин медведев не сообщил "о победе русского народа" над фашизмом-
1. да потому что сталинское ссср- и есть, по известному высказыванию мусолини, "славянский вариант фашизма"
2. кроме русского народа в вов "немножко" участвовали и другие народы ,слава богу,бывшего ссср,в т.ч. "трусливые" евреи (150-гсс и 14 полных кавалера ордена славы, 289 генералов
и адмиралов), разные там "черножопые",включая ненавистных грузин,армян (с 4-маршалами ссср)татар, несчастных таджиков,ежедневно уничтожаемых в "столице ВАШЕЙ родины городе-герое москве,"хохлов",белорусов,не говоря уже о поляках (ляхов),т.е. НЕРУССКИХ участников вов было БОЛЕЕ 50% сов. армии давших порядка 7000 гсс
3. ну и самое пикантное, НА НАЧАЛО ВОВ СССР ПОД "МУДРЫМ" РУКОВОДСТВОМ ПРЕДАТЕЛЯ СТАЛИНА,
НЕ ТОЛЬКО УНИЧТОЖИЛО ЦВЕТ РККА И РАЗВЕДКИ,НО ТАКЖЕ ЯВЛЯЛОСЬ ВОЕННЫМ И ПОЛИТИЧЕСКИМ СОЮЗНИКОМ НАЦИСКОЙ ГЕРМАНИИ , таким прямо причастным к развязыванию второй мировой войны
4, победа в вов это заслуга ВСЕХ НАРОДОВ бывшего сср и СТРАН АНТИГИТЛЕРОВСКОЙ КОАЛИЦИИ
победа
Служивый написал 11.05.2009 15:15
Конечно, народ победил. Но под руководством великих полководцев и, если угодно, Коммунистической партии Советского Союза. Они, кстати, сами учились в ходе войны. А народ не мог по собственной воле отправиться на передовую. Это бардак. Его надо было призвать, дать военную специальность, обучить тактике, научить ходить строем и безоговорочно, под угрозой расстрела, выполнять приказы. И еще надо было вселить в него веру в правоту своего дела, выработать готовность за него умереть. Иначе дрогнули бы и под Ржевом, Тулой и под Москвой... "Ни шагу назад" - иначе было нельзя.
Великий полководец Медведев, отразив спровоцированную "агрессию" Грузии, остановился на полпути, хотя потом хвастливо заявил: "Агрессор наказан". А товарищ Сталин и его Ставка тоже могли остановиться у границ Польши. Сколько бы жизней сберегли! Но они приняли решение освободить от фашизма всю Европу, потому что знали: эта зараза, если ее не ликвидировать, возродится, будет распространяться и снова на тебя нападет.
Сегодня народ тоже страдает, он готов выступить, чтобы сбросить со своей шеи ярмо. Но нет у него полководцев, лидеров, настоящих оппозиционеров. Каспаров, что ли, оппозиция? Касьянов. На встрече с "выхухолями" Медведев назвал "Справ. Россию" оппозиционной партией. Это лощеный холуй Миронов оппозиционер? Я чуть не упал со стула. Генерала Льва Рохлина убили, свалив все не жену, а Зюганов давно работает на режим. Как и профсоюзный босс Шмаков.
как я ломал целяк у подружки жены
Александр К.. написал 11.05.2009 14:35
Я почувствовал, как у меня выступила капелька смазки. Подруга была уже вся мокрая. Я снял плавки, встал с кровати, чтобы надеть презерватив, подруга тем временем сняла халат.
- Повернись ко мне, я хочу посмотреть, как ты надеваешь презерватив.
Я повернулся и медленно надел презерватив. Лег снова на кровать, мы продолжили целоваться.
- Мне немного страшно - сказала подруга.
- Не бойся, я аккуратно и нежно все сделаю.
И вот я приподнял ее ноги согнутые в коленях, уперся руками накрывать и начал вставлять медленно свой член. Введя головку, я поцеловал подругу в половые губы и медленно продолжил вводить член. Я почувствовал как она вздрогнула. Я остановился.
- Как ты?
- Да все хорошо, было, правда, немного больно, самую малость.
- Ну, тогда продолжим:
Мы продолжили целоваться, она взяла меня за ягодицы. Я начал медленно двигать членом внутри нее. Я ласкал ее груди, целовал в половые губы, в очко. Она мне шептала приятные слова. Через минут 15 я кончил. Я снял презерватив, продолжил руками доводить подругу до оргазма. Минут через 5 она вся напряглась и потом расслабилась. Мы немного полежали, потом она пошла помыться, а когда вернулась, то мы продолжили ласкать друг друга.
- Слушай, а покажи мне, как вы, парни онанируете. Я хочу посмотреть, как вы кончаете.
- Ну я не знаю - Сказал я смущаясь.
- Да ладно тебе, давай, покажи.
- Тогда ты тоже себе помастурбируй
- Хорошо, договорились.
Мы легли вольтом, чтобы видеть друг друга. Она начала ласкать свою грудь, спускаясь ниже к своему выбритому лобку. У меня уже пенис стоял, и я начал оголять головку, вверх, вниз. Я менял способы хвата пениса, двигал бедрами.
- А ты как обычно кончаешь - спросила подруга
- Я вот так оттягиваю крайнюю плоть и в нее кончаю, а потом иду ванную и там спускаю.
- А ты кончи так, чтобы я увидела, как вылетает сперма.
- Ну, куда кончить?
- Ну, можешь на живот.
Через 10 минут горячая струя спермы вылетела из моей головки мне на живот. Подруга тоже уже кончила, она лежала и тяжело дышала. Смотрела на меня радостными глазами. Я взял полотенце и пошел в ванную, чтобы помыться. Когда я шел в ванную, я в коридоре встретил брата подруги. Брат увидел меня голым и со спермой на животе, немного был в шоке, но не растерялся.
- Что сексом занимаетесь, да?
- Ну, есть немного - Сказал я смущаясь.
Выйдя из ванной, я увидел, как подруга с братом сидят на кухне и чай пьют. Я присоединился к ним.
- Ну и как вам секс? - Спросил брат
- Замечательно! - Сказала сестра.
- А можно посмотреть?
- Нет, ты что? - возмутилась сестра
- А я маме расскажу.
- Вот в будущем, у тебя вырастит пенис, как у меня, ты же видел какой у меня, будут девушки у тебя, будет секс. А вот если расскажешь, то будущего у тебя не будет - Грозно сказал я.
Время было уже позднее, попив чай, мы пошли спать. Мы снова занялись сексом. Когда подруга скакала на мне, мне показалось, что в комнате кто-то есть. И точно, это был брат, который сидел на кресле и онанировал.
- Не показывай, что ты его увидел, меня это так возбуждает, когда за мной смотрят - Сказала подруга.
Мы сменили много поз, я кончил 3 раза. Потом когда брат кончил, он не выдержал и обнаружил себя
- Ооо! Класс! - Сказал брат.
- Иди сюда - Позвала его сестра.
Брат подошел, тут я увидел его член, который был нормальных размеров, необрезан и появившиеся волосы на лобке.
- Дай мне свою руку - Сказа она брату - Вот потрогай меня здесь, это влагалище, вот это клитор, а сюда член вставляют.
- Ну, как, нравиться тебе? - спросил я
- О да, конечно - ответил брат, который, снова возбудился.
- Ну, все, иди мастурбировать в свою комнату, мы спать будем.
Брат ушел к себе в комнату, а мы легли спать, т. к. за день мы устали. Под одеялом лежали два обнаженных человека, которые были благодарны за то, что лишили друг друга девственности.
победа
читатель написал 11.05.2009 14:22
Что Вы все в этой статьек суете нам читателям Сталина, Жукова и т.п. героев победы? Одного выггнали из секминарии, а второй кончидл 4 класса цпш. Великие необоразованные стратеги. Победил народ, а не эта необразованщина.
Историческая память
Frost написал 11.05.2009 12:55
В "Бригаде" мент на вопрос Саши Белого - за кого тот воевал в Югославии? -кратко ответил: "За наших!". Дедушек надо спрашивать. Может они заградотрядовского прошлого стесняются?
Вся Россия – Бухенвальд
И-И написал 11.05.2009 12:38
Где-то читал, что изобретенный евреем Гайдаром прожиточный минимум меньше, чем концлагерная пайка. Крепко сказано!
А как может Путин осуждать фашизм, если он продолжает дело Гитлера?
Фюрер хотел уничтожить Советский Союз? Ельцин его уничтожил, а Путин сумел перессориться со всеми бывшими Союзными республиками, и даже с Батькой не хочет никакой интеграции. Гитлер хотел уничтожить славян – русских, белорусов, украинцев. Путин вслед за Ельциным методично сокращает население России. По самым скромненьким подсчетам за годы его безмятежного царствования страна вымерла миллионов на 7-8.
Поклявшись верности путинскому курсу, Медведев продолжает дело Гитлера-Ельцина-Путина. Россия давно стала одним большим Бухенвальдом.
А ведь Александр Головенко абсолютно прав.
Вадим написал 11.05.2009 12:26
Стой, дед! не бойся, я не трону,
да ладно, че ты, не трусь,
Да, я в натуре, типа, помню,
Да, гадом буду, я — горжусь
Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек
Ты тож георгиевский? Энто
отметить надо бы, дедок!
Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню, я смотрел Штрафбат
За штурм Берлина — в эту пору
Горел Рейхсталер… иль Рейхстаг?
И как там Кантор и Киркоров
Трехцветный наш подняли флаг!
Чего? неправда? дед, да что ты!
Ты не груби, я ж не грублю.
Я че, похож на идиота?
Я че, Россию не люблю?
Меня, братан, учить не надо
Все помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую блокаду
И бой за город Бангладеш.
Я помню, очень даже резко
Я все ж не лох и не дебил,
Как славный летчик Маринеско
Спейсшатл Гитлеру подбил!
Что, пить не будешь? (вот лошара — вискарь не хочет заценить;)
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить как Родину любить!
Re: ethaniel
Ответ написал 11.05.2009 12:17
(((Уважаемый автор, убейте себя об стену
Почему себя? И почему об стену?
(((и прекратите изливать свою желчь...
С каких это пор правда именуется желчью?
(((...на просторах интернета
К сожалению на ТВ нет места оппозиции, там место предоставляется лишь холуям, потенциальным и в реале
(((Займитесь чем-нибудь более полезным.
Нет сегодня дела более полезного, чем спасение страны, ее очищение от паразитов: вначале было слово. И эта ваша реакция говорит о значимости дела!
(без названия)
ethaniel написал 11.05.2009 11:54
Уважаемый автор, убейте себя об стену и прекратите изливать свою желчь на просторах интернета.
Займитесь чем-нибудь более полезным.
Путин - лучший немец 10-летия
Библиотекарь написал 11.05.2009 11:31

Приходится повторять посты - слишком много здесь шакалов гадит.
Не может Владимир Владимирович упоминать нацистскую Германию ни в каком контексте, потому что в Германии нынешней у него, как я читал, учатся дочки Катя и Маша. И фрау Меркель сразу скажет ему, чего же ты, братец, нас поносишь?
А нашему молодому Гаранту, у которого память на исторические реалии отшибло, посоветовал был, разъезжая по миру, заглянуть в ставший музеем фашистский концлагерь Бухенвальд. Это километров в 6-8 от Веймара. Я был там на экскурсии. На воротах этой "кузницы смерти" надпись из железных букв "Jedem das Seine" ("Каждому свое"). В топках крематория фирмы "Топф и братья" сделанной в "городе цветов" Эрфурте, тоже неподалеку от Веймара, фашисты методично сжигали людей. Всего в этом крупнейшем в нацистской Германии концлагере, по разным сведениям, уничтожено свыше 55 тысяч человек.
Некоторые экспозиции музея в натуральную величину воспроизводят обстановку бараков, где жили узники. Сохранились здесь перчатки и сумочки из человеческой кожи, волосы жертв, предназначавшиеся для разных поделок. Или их снимки - что бы не соврать. Все равно очень запоминающееся зрелище. Тогда наш Гарант поймет, что такое настоящие эссэсовцы и настоящий фашизм. Будет о чем рассказать в видеоблоге. Хотя, конечно, проверять готовность сочинской горнолыжной трассы куда приятнее...
Во всяком случае в начале июня американский президент Обама Бухенвальд посетить собирается.
Ответить