Кто владеет информацией,
владеет миром

Звенья одной цепи средневекового варварства

Опубликовано 29.03.2012 автором Сергей Гупало в разделе комментариев 101

Звенья одной цепи средневекового варварства

Происходящая в настоящее время история с участницами феминистской группы Pussy Riot вызывает глубочайшее возмущение всех людей доброй воли, будь то атеисты или вменяемые сторонники любых религий. История эта лишний раз демонстрирует всю глубину средневековой деградации путинского режима, опустившегося до откровенных средневековых гонений на ведьм.

Аффилированные с режимом публицисты и деятели религии прямо заявляют, что если арестованные девушки покаются, то их участь будет облегчена. Думаю, что подобные деятели превзошли в своем религиозно охранительном рвении средневековую католическую инквизицию, которая казнив Джордано Бруно, все же сохранила жизнь покаявшемуся Галилео Галилею. Случись сейчас решать судьбу известного ученого Галилея, наши современные православные инквизиторы вряд ли бы нашли возможным сохранить жизнь этому неформатному ученому.

То, о чем мы, рабочисты Пскова и Казани, говорим все годы осуществления деградационного, напрвленного своим вектором в средневековье постсоветского проекта, стало осуществляться в ускореннм режиме с новым воцарением пожизненного неофеодального царька ВВП. Начав установление криминальных средневековых режимов с Северного Кавказа, где в причудливом уродливом симбиозе сливаются воедино криминал и религия, подобная средневековая практика переносится теперь на центральную Россию.

Мы, несистемные оппозиционеры Татарстана, подвергаемся многослойному гнету:

1. Как общественные активисты - со стороны всей криминально-бюрократической системы РФ.

2. Как трудящиеся - со стороны своих беспредельщиков-работодатедей.

3. Как не вписывающиеся в местную суперфеодальную этнократическую модель - со стороны местных баев и их янычар в погонах и без из ОПГ, формальных и неформальных.

4. Наконец как атеисты - со стороны всех так называемых традиционных конфессий, фактически совместно с правящим режимом поставивших крест на норме конституции, где речь идет о том, что РФ - якобы светское государство.

Если в советское время лично я не стесняясь открыто вел атеистическую пропаганду, то теперь любая моя попытка ведения атеистической работы воспринимается как подрыв существующих государственных устоев. Если дело пойдет так и дальше, то не далеко то время, когда к нам, атеистам и атеистически настроенным журналистам, будут применяться такие же меры наказания в виде публичного повешенья, как к нашему иранскому коллеге-единомышленнику, журналисту Аднану Хассанпуруру, вся вина которого заключалась в его неугодной клерикальным властям публикации. Фото казни мужественного журналиста Аднана Хассанпура легко найти в интернете (любопытно, что Яндекс вообще не находит Аднана Хассанпура, зато Гугл выдает сразу 22 400 ссылок - прим.ред.).

Я считаю, что расправа на молодыми матерями из Pussy Riot и казнь иранского журналиста Аднана Хассанпура - звенья одной цепи средневекового варварства, протянувшейся из Москвы в Тегеран и далее по всему так назвапемому постсоветскому миру. Здесь не мешает вспомнить слова еще одного журналиста, жертвы режима первой попытки насаждения средневековья в ХХ веке - Юлиуса Фучика: "Люди, будьте бдительны!"


Материалы по теме:

Pussy покаялиси 

Первоиерарха испортил жилищный вопрос 

Кремляди и Пуссеньки: суд Реакции и начало герильи 

Два журналиста-курда приговорены к смертной казни в Иране



Рейтинг:   3.35,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Малые баи ММБ
Справка написал 29.03.2012 18:53
Казань является одной из самых многонациональных территорий России: представители свыше 115 национальностей проживают на территории города. Двумя крупнейшими национальностями в Казани являются русские (48,8 %) и татары (47,5 %). В пятерку также входят чуваши, украинцы и азербайджанцы[47]. "010 год
славе
Тарас написал 29.03.2012 18:45
Полностью согласен со Славой,что Баранову нужно не все,что ругает власти нехороших для США стран публиковать.
Но видно он по другому не умеет.
Верующий при советской власти и верующий сегодня-это тоже две большие разницы.
(без названия)
Сергей написал 29.03.2012 18:39

Мужественный курдский журналист Аднан Хассанпурур до сих пор жив, чего и Вам желаем. Редактор есть у этого портала?
http://www.kurdishcenter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1186:eeai-ioiaiee-niaeoiot-eaciue-a-ioiioaiee-eoeaeneiai-aeoeiaeenoa&catid=4&Itemid=13
сдрасте
Мах написал 29.03.2012 18:37
зсдрасте говый год
Шестеркам
ММБ написал 29.03.2012 18:30
И всегда вырывается из груди крик или глас, сказать всем этим князькам:
вы все,блядь, еще живете и не стали рабами под кнутом жидовским, лишь
потому что русские живут и не сдаются, несмотря на предательство своих
богом проклятых "элит".
В продолжение ..
ММБ написал 29.03.2012 18:14
В продолжение темы;
что в татарстане, что в башкирии и др. "республиках" - картина одна:
по тюрьмам - клиенты только русские, все остальные, как малое исключение
Во всех "республиках" шла большая работа по вытеснению ( изживлению) русских
из подавляющего большинства проживающего населения - естественно, фиансируемые
теми же, упырянскими шестерками: жидами-финансистами.
Если до перестройки в Казани было около 60 проц. русских , то теперь говорят офиц. о 30 !
Тем более, что делать это в "независимых" , "суверенных" опилках - гораздо эффективней.
Re: Фото казни мужественного журналиста Аднана Хассанпура легко найти в интернете
Тарас написал 29.03.2012 18:03
Мужественного журналиста Аднана Хассанпура зовут немного по другому Маджид Кавусифар и этот, совершенно другой человек,казнен за убийство судьи.
Именно фотография этого казненного убийцы находится в заголовке этой статьи.
Малые баи
ММБ написал 29.03.2012 17:48
В татарстане, как и вдругих нац княжествах - све, одно и то-же.
Правят власть жиды - а официальные рыла, лишь маскарад для
безмозглой публики.
Вся недвижимость и управление финансами принадлежит не местным
князькам.
Эти шестерки в полной зависимости от жидовских финансов и их
представителей.
Даже такой мелкий факт, что "Союз твтарской моложежи" призывал
голосовать за еврейскую партию Явлинского, а теперь возжелал
снести Ленина с центральной площади Казани, а заодно и памятник
Муллануру Вахитову - однозначно приводит к дикому выводу, что
вдасть в республике принадлежит не татарам, хоть они демонстрируют
"СВОЮ" власть, отказывая требованиям РУССКИХ матерей о хотя-бы пропорциональном преподавании русского языка в школах.
За-то еврейским баронам отводятся тысячи гектаров лесных и
сельхозугодий, как недавно - между Казанью и Зеленодольском:
жиды здесь НОЛНОВЛАСТНЫЕ хозяева.
Re: Re: chvv
Тарас написал 29.03.2012 17:43
Священники разные бывают.Большинство из них сейчас никакие не помощники на непростом пути веры,а наоборот искусители и враги народа.
приштине.коля валуев такой же православный как и ты.Неандерталец.
Тарас написал 29.03.2012 17:36
Во времена неандертальцев православия еще не было.
Коля Валуев-неандерталец(посмотрите соответствующие изображения),да еще бесконечно снимающийся в рекламе.
Это,конечно,очень православное и богоугодное дело.
это ни варварство
рентген 1111рентген 1111 написал 29.03.2012 15:36
Нам долборусам все рамно. У нас кувшинные рыла и мозга хватает на разлив 5 бутылок в стаканы ( ударение на ы ). Путин хуютин мы рыгнем и пойдем гадить друг на друга.
Re: несчастный, аж всплакнуть желание возникает
Wova написал 29.03.2012 13:52
Ээ, любезный, от тебя дурно пахнет,наверное, в туалете тебя зачинали..
нет ничего гнуснее притворной или слепой веры
советский написал 29.03.2012 13:39
И даже на пороге бездны
я все равно понять не смог,
зачем на горе и болезни
так щедр наш милостивый бог?
Какое странное стремленье -
свои создания терзать!
А не находит ли - как знать! -
он в наших муках наслажденье?
Гундяеву и гундяевцам
Всюду церкви - вроде, ладушки?
А во мне ,ребята, злость:
сколько ж на Руси - на матушке
православных набралось!
Вы и прежде, значит, верили?
Эх, а я не понимал!
Думал, вовсе озверели вы -
ведь каков клыков оскал!
Нынче, значит, вы мечтаете
быть достойными небес ?
А ведь мне казалось, знаете.
будто в вас вселился бес!
Знать, обманут был потемками,
был, должно, вечерний час,
коли видел вас подонками,
сволочами видел вас.
Но теперь мне стала, темному,
истина понятна та,
что презрение к бездомному -
христианская черта,
что, когда хором настроили
для убийц и для воров,
вы на храмы сэкономили,
чтоб народ наш был здоров,
чтоб душевно он поправился,
наконец, обрел покой -
и по-быстрому преставился :
на земле-то он - на кой?
Re: (дядя вася)
chvv написал 29.03.2012 13:35
Если верите то и верьте как считаете правильным. Священничество - помошники на не простом пути веры, но если не принимаете их и считаете собственные представления значимее, но и живите в соответствии с собственными представлениями.
насчет патриарха
chvv написал 29.03.2012 13:31
То как его сажали на патриаршество сейчас и вылезает что вынуждены обсуждать его далекость не только от патриаршества,но и даже веры. Вообще-то обычно патриарха из монашествующих выбирают, как попадалась инфа, нарушены выборные нормы были (выбирается не один а несколько и далее жребий или Бог как властитель Церкви и решает). Насколько знаю он должен был испрашивать благославление на патриаршество у ряда почитаемых людей. Совершенно достоверной инфы нет, но насколько знаю - были отказы.
ХХС строился с большими нареканиями, храмовый камень был разрушен и строить на старом месте было нельзя.
(без названия)
дядя вася написал 29.03.2012 13:25
религия в исполнении сегодняшних попов - средство превращения людей в овощей, что и нужно режиму путена + гундяева.
(без названия)
чижика съел написал 29.03.2012 13:22
долби ПОПОВ!!!!
несчастный, аж всплакнуть желание возникает
chvv написал 29.03.2012 13:20
А скольку людей сажали и преследовали за веру в Советские времена, а как крутили хорошие фильмы на Пасху. Переподало не только обычным людям, но священникам вплоть до психушек.
Лично я к вере стал приходить в конце 80-х, но это моя жизнь. Так что не надо ля-ля, воинственный атеизм до сих пор не выветрен. Согласен, что сейчас новых верующих и далеко не спокойных довольно много. Искусственное подталкивание также вредно для самой веры, как и искусственное сдерживание. Вот храмы строит. Зачем и кому? Ради обострений взаимотношений между верующими и неверующими? Так в вере храм лишь место сбора верующих, а не место сбора подношений от как бы верующих.
Общество крючит и ломает, после совесткого жердя, так сами коммунисты все и ломали и вон КПРФ как сбрище старой партноменклатуры повинной в развале страны, уже и не имея сил и желаний что-то делать, усиленно себя сохраняют во власти, пускай и партийной и около властной как думаки.
Фото казни мужественного журналиста Аднана Хассанпура легко найти в интернете
злая написал 29.03.2012 13:10
Походу, ошибочка вышла, не казнили его:
http://en.rsf.org/iran-kurdish-journalist-once-under-02-07-2009,24326.html
Казнили реальных преступников:
http://turist.rbc.ru/article/06/08/2007/64565
Не нам лезть с нравоучениями в чужой монастырь, когда в своем творится черт-знает-что!
Re: Re: Re: Re: без названия - ehnaton
Приштина написал 29.03.2012 12:47
Я тебе уже обьяснял тупому отребью, что мне, твое мнение животного не интересно. Тебя на помойке нашли, и лучше бы ты не лез в этот разговор, со своим умишком червя.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы