Кто владеет информацией,
владеет миром

Во что нам обходится отсутствие идеологии

Опубликовано 19.03.2012 автором Александр Матвеев в разделе комментариев 194

Во что нам обходится отсутствие идеологии

Во что нам обходится отсутствие идеологии. В мире нет невзаимосвязанных вещей. Если чего-то убыло, по закону сохранения материи что-то распухло неимоверно, и, если мы этого не видим, значит, это сперли. Кто спер, и куда, поддается вычислению…

Но не о материальном я хочу сегодня высказать… Лохотрон с громким названием «демократия» стремительно движется к массовым протестам, и виной что? Виной неспособность власти держать свои обещания, развал ВСЕГО науки, промышленности, сельского хозяйства, деградация кадров, повальная коррупция и так далее, список можно продолжить…

ПОЧЕМУ этого не было при СССР? Может, потому, что государство обозначало ЦЕЛИ, СРЕДСТВА и равенство граждан, а аппарат партии на местах отслеживал их выполнение?

Что такое было эта самая КПСС, в чем ее заслуги перед народом и почему при ней НЕ БЫЛО ТАКОГО ВОРОВСТВА и БЕСПРЕДЕЛА? КПСС исполняла функции параллельного КОЛЛЕКТИВНОГО аппарата КОНТРОЛЯ. Если директор построил себе дворец и в грош не ставит подчиненных, что происходило? Правильно, сигнал вверх, и директора вызывали на ковер. Разбор на партсобрании, проверка расхода средств, и вплоть до статьи…

Вместе с запрещением КПСС произошел демонтаж этой второй нервной системы, и разворовывание приняло чудовищные масштабы, с заводов поперли КамАЗами и эшелонами, пока было, что переть… Но – самое главное даже не в этом. Лозунг КПСС был – человек человеку друг, товарищ и брат. Пусть не везде этот лозунг соблюдался, но и демонстративного пренебрежения к личности человека не было – любой начальничек, как огня, боялся вылететь из КПСС с последующим отказом от любой руководящей работы.

Партийная организация в милиции отслеживала нарушения закона, и любой член КПСС мог обратиться по партийной линии – обжаловать действия начальства. Разогнали КПСС, и что произошло? Вторая сигнальная система государства оказалась демонтирована. Если начальник покрывает, можно творить – что угодно… Нет края… Нет нравственных тормозов, нет коллективного обсуждения – что хорошо, что плохо, а с чем мириться нельзя вообще. Начальнички получили власть, которую никто НЕ КОНТРОЛИРУЕТ. Отсюда и Кущевская, и изнасилование пятидесятилетнего мужика в ПОЛИЦИИ бутылкой из-под шампанского – начальник покроет… И медики, которые ДВА РАЗА приезжали – сделали укольчик, да и уехали… по просьбе начальника…

Ну нет у них КПСС, которая могла бы хотя бы ОБСУДИТЬ и осудить этих людей – за зверство нечеловеческое, отменили «друг, товарищ и брат», нет чувства КОЛЛЕКТИВА, а есть – моя хата с краю, начальник сказал, начальник прикроет… Вот она – круговая порука и все в дерьме…

КПСС много ругали и – во многом, за дело. Но – пытаюсь прочитать «Стратегию 2020» и никак не могу понять одного – а КТО ВСЁ ЭТО ДЕЛАТЬ БУДЕТ? Кто ответственность понесет? Путин? Едро? Правительство? Да никто не понесет – не прописано… То надо, это надо, сценарий такой, сценарий этакий, третий лохотрон уже на тему модернизации, начиная с Горбачева. Зато четко понятно – верха настроились парить мозги с модернизацией минимум лет 10, ни за что не отвечая, и списывая ответственность на бездарный народ…

Так что вижу я единственную государственную идеологию России – хватать ртом и жопой остатки народного достояния, пока не пришел полный и окончательный зверь песец. Врать, изворачиваться, принуждать людей врать и голосовать за эту власть, раскалывать общество – и только на этом как-то еще плыть… Господи, стыдно за таких правителей и безумно стыдно за Россию…

Ладно, отказались мы от идеологии – всем поровну. Но зачем мы отказались заодно и от идеологии уважения к человеку? Может быть, с этого надо начинать – прописать в Конституции право человека на собственное достоинство и жизнь, как основную идею государства? И попытаться возродить в государственных силовых структурах органы коллективного контроля, имеющие хотя бы функцию выполнения буквы и духа норм закона?



Рейтинг:   1.62,  Голосов: 386
Поделиться
Всего комментариев к статье: 194
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Наиглавнейший итог обсуждения (с требованием к автору)
Семен написал 31.03.2012 08:05
В Финляндии лес у нас буржуями нашими украден, уже 20лет у них налог на природн, богатств, 60% и не воруют они эшелонами у себя, поэтому у них нет бедных,В Норвегии доход от продажи нефти и газа делят на все населен,и налог у них 70% у них нет бедных ЭТО и есть социализм,Так и должны люди жить в северных странах,У нас в сибири безраб,деревни получают пособие по без, 1-2т,р,многие за пособ,в район не ездят на дорогу больше истрат, Пенссия у меня в сибири инвал,2й гр,5т,р.зп,5-10т, шахтеры 20-30т и это в самой богатой в мире земле,
Кто не может воровать по убеждению лучше свалить с этой страны
Семен написал 31.03.2012 07:33
Хоть один человек был осужден за нарушение на выборах? У нас даже банкиры которые годами не платили людям зар,плату за проданый товар и тем самым уронили заводы,рудники,и на наши деньги за гроши скупили лучшии руд,заводы,а теперь они идут в президенты и что самое страшное набирают десятки млн, голосов,
Автору
Почемукин написал 27.03.2012 21:58
Автор пишет: == вижу я единственную государственную идеологию России – хватать.... . Врать, изворачиваться, принуждать людей врать и голосовать за эту власть, раскалывать общество – ===
-
Нового в этом ничего нет, это все видят, это характерные черты присущие в нашу эпоху слабому буржуазному государству, обремененному громадными пространствами, не живущему за счет других государств, но являющемуся для международного капитала, предметом вожделения и на пространства, и на его природные богатства. Только Социалистическая Россия, с марксистской идеологией в большей мере способна создать человеческие условия для жизни людей.
-
=== Ладно, отказались мы от идеологии – всем поровну. Но зачем мы отказались заодно и от идеологии уважения к человеку? === пишет автор. Он видимо полагает, что при господствующей буржуазной идеологии в государстве можно создать уважительные отношения буржуазии к народу.
-
В данной теме, теоретически сильными явились комментарии "совка"- марксиста. Только жаль, что "совок" не попытался высветить антимарксистскую сущность Циника – Романтика, за это видимо Циник и поблагодарил его.
-
Сегодня, одной из важнейших задач общественных сил, найти средства, обязать власть, парламент, обеспечить представителям КПРФ с общественностью, доступ к выборочной проверке материалов голосования некоторых УИК, вызывающих подозрение в совершении фальсификаций данных по результатам выборов. Месяц уже потерян, осталось одиннадцать.
Re: Тфы рассуждай - но по ПРАВДЕ
владимир написал 25.03.2012 14:29
Судя по твоей заметке:-у тебя правда-"жидовское отродье".Да ты больной братец.У тебя параноидальная шизофрения.Срочно лечись.
Крме злости
ММТ написал 24.03.2012 16:39
Кроме злости против тех, кто держал тебя в темноте, и наших продажных
так называемых "элит", приходит еще уверенность - МЫ уже знаем -кто
наши враги, а значит воевать будем не втемную!
В этом сила и Победа, УРА!
Re: СОЦИАЛИЗМ-КОММУНИЗМ - 2111
ММТ написал 24.03.2012 15:59
Что такое соц и ком?
Придуманные жидами понятия и под них подвели теоретичесую базу недоразвитых жидов ( за 70 лет жидовского с-ма никто не мог понять
законов маркизма этогй темной лже-секты, даже были госинституты).
Понятия есть и у злодеев, которых усердно разводила жидовская власть
и все (без исключения) они - ее рабы и холуи, которые всегда должны
держать в страхе народ завоеванной страны.
А т.к. разводит их, да и бореться с ними она-же, то и уважать ее
вы , под страхом репрессий жидовских холуев - просто обязаны.
Почему у русских ...?
ММТ написал 24.03.2012 15:40
Есть не идеология - которая заставляет.как требуется себя вести в ебле своего лба при обращении к злому богу,
а рассказываются и передаются ЗНАНИЯ, как устроен этот МИР и как в нем себя вести - чтоб резонировать с НИМ на наивысших вибрациях,
какие возможны, для пробуждения своей души к общению с миром БОГОВ,
как сын и потомок, которые Тебе всегда придут на помощь. А это - знания древних РУСИЧЕЙ - которые всегда даны ( для начала) в твоей
Совести.
Тфы рассуждай - но по ПРАВДЕ
ММТ написал 24.03.2012 15:30
Нет никакой идеологии в современном " цивилизованном " мире - кроме идеологии обмана и мошенничества.
И кто говорит об идеологии - тот сам мошенник и прохиндей, живущи на жидовское пособте.
Есть на свете только Правда и ничего, кроме правды О СУТИ И ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ ЧЕЛОВЕКА и пути его развития к СВЕТУ, когда каждый
человек, не задерживается в своем росте к высшим уровням (*сферам)
вечного "естьмь я", даже если иногда упадет-споткнется, родня ему
всегда поможет подняться!
Это всегда возможно - если Ты, не жидовское отродье.
Почему здесь не раскрывается комментарий?
а на Форуме все открыто! написал 22.03.2012 16:59
87 инструменты секты иудеев. Добавлено: 21.03.2012 10:24
Заголовок: Re: Идеология иудаизма и предательства.
Re: Петр, анархист (20.03.2012 18:21)
Иудаизм - это вообще-то одна из мировых религий./( Как бы не так! Иудаизм это секта обрезаных г,овноебов_педофилов.
Исус и Магомед, как и сочинители =священных писаний= были обрезанными евреями_г,овноебами, жили по еврейским законам как г,овноебы.
А царь соломон вообще был негром.
Кто сказал, что у русских нет идеологии?
Программа Русского Народа
http://forum-msk.org/material/news/8105783.html
(без названия)
York 56554 написал 22.03.2012 00:39
>Мандаша - кому-то
>А я тебе так скажу. Параша красивое русское женское имя. Оно означает идущая
.
Ну а ты то куда, проб_лядь дешевая со своим дешевым парашным ником мандавошки высунулась?
Сиди и слушай песенку:
http://www.youtube.com/watch?v=4OCnygmuf7U
p.s.
А песенка то - долгоиграющей оказалась...
(без названия)
York 05149 написал 22.03.2012 00:35
Не ветка - а сборище уродов. Читать некого: докатились. Кругом дегенераты и извращенцы.
Re: Даше - параше
4 Даша-Да написал 22.03.2012 00:01
А я тебе так скажу. Параша красивое русское женское имя. Оно означает идущая по России, русская. Имена русских красавиц Парашенек прославили русский народ. И если ты, русский дурак, и ругаешься именами наших прославленныз бабушек и прабабушек, то сначала поучись, а потом вылезай на форум. А если ты тварь жыдовская, и ты специально своим поганым языком с помощью СМИ навязываешь паскудные значения русским именам, то ты, жыдовская погань, зря стараешься. Как приподз Ваш жыдовский кагал в 1917 году убивать наш народ, так Вы и уползете из России, и мы каждому жыдовскому ублюдку счет предъявим. За все!
СОЦИАЛИЗМ-КОММУНИЗМ!
2111 написал 21.03.2012 23:50
Товарищи коментаторы предлагайте свои предложения по
главному вопросу : по раскрытию организации жизни трудового
народа по справедливым законам-предлагайте эти законы (их
можно назвать коротко законы разумного СОЦИАЛИЗМА )!
Господа историю ошибок прошлого в СССР будут изучать
историки и если вы желаете жить при капитализме и стать
эксплуататорами и ворами - создавайте свой сайт под названием МОЯ РОДИНА ДЕРЬМОВЫЙ КАПИТАЛИЗМ!
Даше - параше
Да, уж написал 21.03.2012 23:43
Зюганов простой и честный мужик. Вот когда он благодаря тебе параша станет президентом и сможет контролировать эту мафию которая в Думе засела. Вот тогда ты сможешь ему предъявлять свои претензии. А пока ты можешь обращатся к своему депутату - преступнику.
Re: Минусуй, не минусуй, а мы победим!
- 4 Даша-Да написал 21.03.2012 23:18
А Зюганов преступник. Он поддерживает фашистскую идеологию, с помощью которой наш народ обезглавили, вырезали, изуродовали. И он заслуживает смерти, как и остальные оккупанты.
И у русского народа должна быть только одна народная партия. И выбирать лидеров этой партии должны все русские люди на свободных выборах. И механизм выборов понятен и если русские люди хотят избавиться от оккупантов. Он должен подключаться к избирательному процессу. Каждый можжет принять в нем участие. Выберите из Вашей бывшей учебной группы, там где Вы учились, в Вузе, или техникуме, или ПТУ, любого Вашего сокурсника. Поговорите со своими бывшими сокурсниками и выдвините своего кандидата. И он автоматом проходит первый тур выборов как кандидат. Опубликуйте результаты голосования в интернете. Какая группа какого ВУЗа, или ПТУ, или колледжа, какого года поступления в ВУЗ, кого выдвинула кандидатом. Опубликуйте телефон для связи, фамилию и фотографию кандидата. Собирайте на этой интернетстраницы ссылки с другими кандидатами от Вашего Вуза или техникума.... И готовьтесь ко второму туру.
С нами Бог!
Модератор не спи!
Да, уж написал 21.03.2012 23:17
Куда только модераторд смотрит? Взял бы и давно уже забанил этого урода в одном лице: циник - романтика, Витек и т.д. Который одни и те же посты по 10 - 15 раз размещает.
Зюганов - не преступнк?
Так это же хорошо! написал 21.03.2012 23:06
В КПСС прохиндеев было меньше всего. Вон Баранов было пробовал с Зюганом в наеб.алочку сыграть. Что из этого вышло он до сих пор не может осознать. А взять др. партии. А взять те партии которые будут образовываться. Такие депутаты как А.Макаров, Морозов и пр. сменили уже не менее 5 - 7 партий. Зюганов был и остается одним из честнейших людей нашего времеии. А, то что он не бандит, как ЕБН, не вор как Орохор и не прохиндей. А, почему он им должен быть?
Re: Повторять пройденное будем, пидорок обкоммуняченный, cpaный?
Помглавред (самозванец) написал 21.03.2012 22:45
Или не будем, автор-ГНИДА?!
Re: Наиглавнейший итог обсуждения (с требованием к автору)
Помглавред (самозванец) написал 21.03.2012 22:41
Тов. А.Матвеев!
Для начала: Финляндия после войны БЕЗ идеологии (только с протестантской религией), БЕЗ коммуняк сраных недобитых (не путать с коммунистами-марксистами), БЕЗ товарища упиздочка Сталина, БЕЗ мудaков матвеевых, БЕЗ нефти, БЕЗ газа, НА ОДНОМ ЛЕСЕ построила ВСЁ, что необходимо, чтобы люди могли и работать, и кушать, и страну свою любить и обихаживать как ребенка, и предков своих почитать и лелеять (если будете в Финляндии, обязательно посетите ЛЮБОЙ интернат для престарелых, а еще лучше - интернат для участников Второй мировой войны).
Для конца: HAXУЙ ПШЕЛ!
(с)анархист Михаил (21.03.2012 15:21)
Re: Re: И Т.Д.
И Т.П. написал 21.03.2012 22:38
ИДЕОЛОГИЯ ГДЕ?????????????????????
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы