Кто владеет информацией,
владеет миром

Пушкин, Толстой, PUSSY RIOT...

Опубликовано 16.03.2012 автором в разделе комментариев 143

Пушкин, Толстой, PUSSY RIOT...

Не так давно самый справедливый Мосгорсуд признал законным арест Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, которые, цитирую, подозреваются в проведении хулиганской акции в храме ХС. То есть они еще подозреваются, но уже сидят, потому что так велено свыше. То ли нацлидером, которого в своей молитве попросили прогнать девушки, то ли услужливым патриархом Гундяевым. Нам, правда, тихонько намекают, что это, мол, идея самого Спасителя, но в это я не поверю никогда. Что тут скажешь?

Стендаль, например, по этому поводу заметил, что все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких. И еще, что в мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. Хорошо бы за такие богохульные высказывания привлечь этого французика по всей строгости, но он, к сожалению, давно умер. Повезло. Зато девочки тут как тут.

А еще вчера я был на книжной выставке на ВДНХ (вот тут фотоотчет https://picasaweb.google.com/formulaizo/2012?authuser=0&feat=directlink), на которую хожу с начала 80-х, и за все эти годы ни разу не видел столько мракобесия и поповщины в одном флаконе... простите, павильоне. Иконки, церковные календарики, служебники, жития святых, апостолы, молитвы, каноническое право и сотни других духовных изданий на любой кошелек. Библиотеке Святой инквизиции рядом делать нечего.

Особенно мне понравился стеллаж, где наверху стояла раззолоченная библия, а внизу - тоже раззолоченный томик со звучным названием "НКВД СССР". Что-то, согласитесь, в этом есть.

Правда, "Молота ведьм" на полках я не увидел, и это серьезное упущение. Потому что ежедневно можно услышать, как наши душевные сограждане предлагают применить к участницам группы Pussy Riot следующие виды православного перевоспитания - заживо закопать девочек в землю или сварить в кипящем масле, посадить на кол, четвертовать, колесовать, подвесить за ребро, залить им в горло свинец... Особо гуманные верующие предлагают не париться, а просто сжечь их на костре. Но все это, разумеется, исключительно по каноническому праву, только так.

Вот сегодня, например, у здания главного московского суда какие-то совершенно неустановленные провокаторы на глазах мордатых полицейских без всякой боязни избивали худеньких защитников девушек и все это, очевидно, было исключительно законно, во славу веры. Так что очевидная нехватка на книжной выставке нормальных книг вполне понятна.

Вы только почитайте, какие высказывания позволяют их авторы в адрес церкви и ее служителей!

"Героический выход - по-моему, тот, чтобы священник, собрав своих прихожан, вышел к ним на амвон и, вместо службы и поклонов иконам, поклонился бы до земли народу, прося прощение у него за то, что вводил его в заблуждение." Это какой-то Толстой Л.Н., сразу видно - недобитая контра.

"В словах бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут." А это Белинский. Фамилия подозрительная, наверняка, еврей.

Цитировать тут богомерзкие стишата некоего Пушкина А.С. просто приличия не позволяют, а клеветническую картину "Чаепитие в Мытищах" некоего В.Перова нужно сначала закрасить черной краской в три слоя, а потом сжечь вместе с сочинениями вышеназванных авторов.

Жаль, конечно, нельзя привлечь их по части 2 статьи 213 УК "Хулиганство", но вопрос о полном запрете издания, а, главное, чтения подобных сочинений поставить на Думе можно и нужно, там подпишут. А хранение подрывных книг приравнять к терроризму.

Кстати, я привел только краткий список неугодных сочинений, так что ревнители духовности могут продолжить работу по разоблачению врагов церкви, разоблачать врагов наш народ любит. Я думаю, русскую литературу можно включить в этот список почти полностью, а зарубежную и подавно. Но не надо паники! Книг у нас давно не читают, так что на общей духовности это никак не скажется.


Другая точка зрения - нашего автора Максима Калашникова - в соседнем разделе



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 173
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Тут кто-то написал следующее
доктор написал 16.03.2012 20:41
А чего возражать. Все так и есть. По сути это и вариация на тему Джизус Крайст-суперстар.
Тут кто-то написал следующее
психолингвист написал 16.03.2012 20:35
* Девчонки молодцы, (16.03.2012 01:38) -5
но антирелигиозную пропаганду так вести неправильно.
Потому не одобряю.Достойны мелкого штрафа и запрета впредь посещать оные места скопления больных людей.
Аминь!*
По всей видимости, написал этот комментарий вполне адекватный человек.
НО!
Это - НЕ АНТИРЕЛИГИОЗНАЯ ПРОПАГАНДА!
ЭТО - ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОТЕСТ! Причем выраженный в АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНОЙ ФОРМЕ - в форме ХРИСТИАНСКОГО(!!!) МОЛЕБНА В ХРИСТИАНСКОМ(!!!) ХРАМЕ.
У кого-то есть возражения??!!
Милости прошу, соблаговолите возразить...
Re: рентген-это Якоб Шпренгер!!!
рентген написал 16.03.2012 20:03
А кто это такой? Праведник , а ты к какой секте принадлехишь ? "Адвентисты за честные выборы" ?
Re: Спасибо девочкам
Праведник написал 16.03.2012 19:55
*читают путинские *аналитики* вашу грызню и радуются*
У НИХ УМА СТОЛЬКО НЕТУ, ШТОБ РАДОВАТЬСЯ!
ДАЖЕ ВМЕСТЕ С ЕБУТИНЫМ.
рентген-это Якоб Шпренгер!!!
Молот ведьм написал 16.03.2012 19:47
Ребята, на самом деле Рентген это ник Якоба Шпренгера!!!
Спасибо девочкам
Грешник написал 16.03.2012 19:46
читают путинские *аналитики* вашу грызню и радуются:
посидит еще наш *всенародно-избранный гарант*на троне
раз дураки - холопы так грызутся.
а для меня простого православного:
-поп это посредник между мной и богом (как торгаш между производителем и покупателем, имеет свой процент)
-попу-посреднику от этой власти переподает больше нечто от тебя-холопа
поэтому и божъи законы только для холопов,чтобы тебя легче грабить
-поэтому у них одна задача - освободить от тебя грешного эту планету
-а если ты истенно-верующий заставь попа выполнять божъи законы!
Re:
Марина Мыльникова написал 16.03.2012 19:31
Действия девушек укладываются полностью в БИБЛЕЙСКИЕ: это ХРИСТОПОДРАЖАНИЕ, когда БОГ пришел в церковь, взял веревку и стал переворачивать столы менял, бить торговцев веревкой. ЕГО слова были, что ДОМ ОТЦА МОЕГО ЕСТЬ ДОМ МОЛИТВЫ, и что торговле не место здесь. Коме того, ПРАВИЛЬНО СОГЛАСНО БИБЛИИ СЛАВИТЬ БОГА с песнеями, бить в бубны и танцевать. Само обращение к БОГОРОДИЦЕ было сделано во время избирательной кампании, КОГДА НЕЛЬЗЯ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ АГИТАЦИИ ЗА ИЛИ ПРОТИВ ЛЮБОГО КАНДИДАТА. ОДНАКО, НА МОЛИТВУ КОЛЛЕКТИВНУЮ РАЗРЕШЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ПРЯМО В ХРАМЕ.
Исходя из этого, представители интеллигенции в центе России должны сделать заявление в Международный суд о нарушении свободы выборов, своды голоса, о прямых препятствиях агитации против одного из кандидатов в виде запрещений митингов, пикетов и так далее. Во время выборов запрет на агитационные действия противоречит Международной конвенции. Если, разумеется, не слабо. Девчонкам-то семь лет грозит за вполне законную предвыборную молитву. Заходить женщинам ТОЛЬКО В АЛТАРЬ ЗАПРЕЩЕНО, НА АМВОН МОЖНО, НАПРИМЕР, ПОЛЫ ПОМЫТЬ!
Так что, не исключено, что действительно БОГОРОДИЦА ПОМОЖЕТ!..
Re: Татьяне
рентген написал 16.03.2012 18:53
За сколько продалась? Если ты не верующая , то в храме ьтебе делать нечего. Если ты бля.дь, то прыгай на панели. Если ты пришла помолиться, то молись/ а не изрыгай блевотину и и сучью похоть. Есть пословица - " В чухой монастырь со своим уставом не лезут" А ты Танья - лезешь.
(без названия)
Татьяна О написал 16.03.2012 17:49
Замечательно. Сегодня редко кто осмеливается слово поперек церкви и ее бесноватых неофитов сказать. Заявлять, что ты - верующий, стало модно. Восемь из десяти указали во время переписи, что они верующие. Правда, в храмы-мечети-синагоги и пр. будийства регулярно ходит 2%. - Это по заявлениям самих клириков.Из них Библию читают доли этих 2%, а уж понимают и того меньше. Не говоря уж про Коран, для прочтения которого надо, как минимум, знать арабский.Так что братья-мусульмане веруют, так сказать, со слов. И лишь единицы из этих ревнителей "веры" руководствуются принципами, изложенными в этих книгах. Ну, этими: любовь к людям, доброта, терпимость и терпение, прощение и прочими, сковывающими дикие нравы пустых душ.Отсюда и совершенно языческое поклонение обряду, форме. И языческий ужас, мгновенно перерастающий в злобу, когда кто-то смеет демонстрировать всего-навсего другую форму. И, конечно, злоба, прикрывающая элементарный страх перед тем, что было содержанием молитвы. Эти! Девицы! Посмели! Просить! Богородицу!!! Убрать САМОГО!- Не дома, под одеялом! А публично, в церкви!!! - А если и другие начнут молиться своими словами о наболевшем??? В церквях! Да без посредников в стотысячных одеяниях, осыпанных драгоценными камнями, поющих осанну лживой, бесконечно далекой от народа власти. - Это же крах! - Отсюда и вся истерика.
рентгену
Дятел+ написал 16.03.2012 17:25
Ты что, себя к нормальным причислил? Погорячился :)
Re: пидору дятлу
рентген написал 16.03.2012 17:23
Ты допишешься гомик.
Re: Re: Re: Re: Re: Вообще-то Психолог и Дятле
рентген написал 16.03.2012 17:21
Какой " прогресс" на сайте мск!! Он в приют пидерастов вдобавок ко всему превращается! А ведь еще недавно Баранов открыто заявлял, что он их "не любит". А теперь у них здесь раздолье. А я все думаю какую рывалюцию он хочет, но все идет своим путем, ОКАЗЫВАЕТСЯ ГОЛУБУЮ и вот вместо нормальных людей, коих большинство в этом бренном мире, повылазили гомики и извращенки долбящиеся на видеокамеру на 8 или 9 месяце беременности и восторги по этому поводу со стороны убогих и гомиков! Замечательно! Что и требовалось доказать. Власти я думаю довольны и хихикают от удовлетворения.
рентгену
Дятел+ написал 16.03.2012 17:15
Б..дь, без твоих то советов прям не знаю как и жить :) Не буду я тебя доблить, хоть обвиляйся. "Скотину не еб.м-с"
Re: Re: Re: Re: Вообще-то Психолог и Дятле
рентген 12 написал 16.03.2012 17:10
Дятел , закрой свою вонючую пасть. Судя по всему ты обычное парашное чмо, и хавальник на меня не открывай , а то тебе долбежка предстоит такая что вряд ли тебе понравиться. Все понятно?
(без названия)
аа написал 16.03.2012 16:45
Очень жаль, что грязным свиньям-защитникам не отрезали головы.
И избивали как то хреново
Много скотов в реанимации лежит?
Про гей-парады :)
Дятел+ написал 16.03.2012 16:28
http://seagull-gull.livejournal.com/413404.html
Как видно из первых картинок, народец счастлив и доволен. И только потом, на картинке с хмрурыми досами, которые посылают геев в ад, понимаешь, насколько геи и лесбиянки лучше религиозных фанатиков всех мастей :)
Матрене
Дятел+ написал 16.03.2012 15:51
Против гей-парадов? А че так? Назови это "парад любви", собери геев, лесбиянок и традиционных, погуляйте-поорите, чем хуже нудного поповского гундежу на крестном ходу, и никто те в морду кадилом не тычет..
Секс придумала природа чтоб размножать, а религию люди чтоб держать в узде размноженных и стричь их. Я за природу :)
Виктору
Дятел+ написал 16.03.2012 15:46
Сексуальные пристрастия - дело каждого. Пока все участники согласны, посторонние идут со своими мнениями на ... Гей-парады запрещать? А чем они хуже крестного хода? Там и тут нетрадиционно ориентированные.. Скотоложество - ну у кого какой дар убеждать. Если любимая овечка не против, то не твое дело :)
Виктору
Матрена написал 16.03.2012 15:45
Они не бесноватые!Хватит повторять поповскую чушь!Как же они ловко всеми вами манипулируют,поражаюсь!
А против гей-парадов я тоже категорически против!Но вот увидите именно РПЦ в первую очередь закроет свои лживые глазки на их массовое проведение.Да уже закрывают...
Убогих стало слишкм много
Матрена написал 16.03.2012 15:39
Да доктор,убогих здесь очень много,даже слишком.ЗАО РПЦ постаралась!Ей без этих убогих защитничков теперь оказывается даже в собственном "божьем храме" Христа Спасителя спасу нет :)
Но я больше всего переживаю не за них,а вот за этих боевых девчонок из группы,боюсь их могут загубить.Эти фарисеи,оборотни в рясах на все способны.Я им ни на грош не верю!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы