Кто владеет информацией,
владеет миром

Пушкин, Толстой, PUSSY RIOT...

Опубликовано 16.03.2012 автором в разделе комментариев 143

Пушкин, Толстой, PUSSY RIOT...

Не так давно самый справедливый Мосгорсуд признал законным арест Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, которые, цитирую, подозреваются в проведении хулиганской акции в храме ХС. То есть они еще подозреваются, но уже сидят, потому что так велено свыше. То ли нацлидером, которого в своей молитве попросили прогнать девушки, то ли услужливым патриархом Гундяевым. Нам, правда, тихонько намекают, что это, мол, идея самого Спасителя, но в это я не поверю никогда. Что тут скажешь?

Стендаль, например, по этому поводу заметил, что все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких. И еще, что в мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. Хорошо бы за такие богохульные высказывания привлечь этого французика по всей строгости, но он, к сожалению, давно умер. Повезло. Зато девочки тут как тут.

А еще вчера я был на книжной выставке на ВДНХ (вот тут фотоотчет https://picasaweb.google.com/formulaizo/2012?authuser=0&feat=directlink), на которую хожу с начала 80-х, и за все эти годы ни разу не видел столько мракобесия и поповщины в одном флаконе... простите, павильоне. Иконки, церковные календарики, служебники, жития святых, апостолы, молитвы, каноническое право и сотни других духовных изданий на любой кошелек. Библиотеке Святой инквизиции рядом делать нечего.

Особенно мне понравился стеллаж, где наверху стояла раззолоченная библия, а внизу - тоже раззолоченный томик со звучным названием "НКВД СССР". Что-то, согласитесь, в этом есть.

Правда, "Молота ведьм" на полках я не увидел, и это серьезное упущение. Потому что ежедневно можно услышать, как наши душевные сограждане предлагают применить к участницам группы Pussy Riot следующие виды православного перевоспитания - заживо закопать девочек в землю или сварить в кипящем масле, посадить на кол, четвертовать, колесовать, подвесить за ребро, залить им в горло свинец... Особо гуманные верующие предлагают не париться, а просто сжечь их на костре. Но все это, разумеется, исключительно по каноническому праву, только так.

Вот сегодня, например, у здания главного московского суда какие-то совершенно неустановленные провокаторы на глазах мордатых полицейских без всякой боязни избивали худеньких защитников девушек и все это, очевидно, было исключительно законно, во славу веры. Так что очевидная нехватка на книжной выставке нормальных книг вполне понятна.

Вы только почитайте, какие высказывания позволяют их авторы в адрес церкви и ее служителей!

"Героический выход - по-моему, тот, чтобы священник, собрав своих прихожан, вышел к ним на амвон и, вместо службы и поклонов иконам, поклонился бы до земли народу, прося прощение у него за то, что вводил его в заблуждение." Это какой-то Толстой Л.Н., сразу видно - недобитая контра.

"В словах бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут." А это Белинский. Фамилия подозрительная, наверняка, еврей.

Цитировать тут богомерзкие стишата некоего Пушкина А.С. просто приличия не позволяют, а клеветническую картину "Чаепитие в Мытищах" некоего В.Перова нужно сначала закрасить черной краской в три слоя, а потом сжечь вместе с сочинениями вышеназванных авторов.

Жаль, конечно, нельзя привлечь их по части 2 статьи 213 УК "Хулиганство", но вопрос о полном запрете издания, а, главное, чтения подобных сочинений поставить на Думе можно и нужно, там подпишут. А хранение подрывных книг приравнять к терроризму.

Кстати, я привел только краткий список неугодных сочинений, так что ревнители духовности могут продолжить работу по разоблачению врагов церкви, разоблачать врагов наш народ любит. Я думаю, русскую литературу можно включить в этот список почти полностью, а зарубежную и подавно. Но не надо паники! Книг у нас давно не читают, так что на общей духовности это никак не скажется.


Другая точка зрения - нашего автора Максима Калашникова - в соседнем разделе



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 173
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Скиф написал 18.03.2012 18:36
С ЧЕГО начинается ФАШИЗМ?
Помимо всего прочего с ЗАПРЕТОВ на КНИГИ авторов, которые идут в лучших традициях гуманизма, свободолюбия, правды.
Нечто из истории.
30 января 1933 года по представлению тогдашнего Рейхспрезидента Германии П.Гиндербурга А.Гитлер был
назначен Рейхсканцлером.
10 мая 1933 года в Берлине на Опернплатц вечером было устроено ПУБЛИЧНОЕ СОЖЖЕНИЕ КНИГ, авторов, которые
уже к этому времени были ЗАПРЕЩЕНЫ режимом А.Гитлера. Вот некоторые из авторов:
Брехт,Б
Фейхтвангер,Л
Гашек, Я
Хемингуей,Э
Лондон,Дж
Ремарк, Э-М
и т.д. Полный список можно конечно найти в интернете. Книги были ИЗЬЯТЫ из университетов и библиотек.
С чего начинается ФАШИЗМ. История ДАЕТ нам ОТВЕТ.
Re: Re: Re: Re: Re: О дарвинизме. Послание.
А.К.Толстой написал 18.03.2012 17:51
Центробанк должен быть национализирован, процентный доход обобществлен. Англичанку на мыло. Даешь люстрации гешефтмахеров.
Re: Re: Re: Re: О дарвинизме. Послание.
Вершинин Владимир написал 18.03.2012 17:50
Ну, так почитайте книги.
Re: Re: Re: О дарвинизме. Послание.
Вершинин Владимир написал 18.03.2012 17:43
Все поисковики и соцсети мира работают под крылышком спецслужб. Яндекс и Вконтакте - ФСБ-шные, Rambler работает на Моссад. На кого работает Mail.ru - не помню, но не на российские спецслужбы.
Прямо хоть пиши киберпанк...
Re: Re: О дарвинизме. Послание.
А.К.Толстой написал 18.03.2012 17:39
Ну, не я ТЗ на этот центр согласовывал, но если предположить, что я там рулю (в интересах олигархии), то... Было бы полезно вычислять, например, аналоги данному сообщесту в зародыше - то есть в первые же дни появления, по ключевым словам, когда о них не знает никто.
Re: О дарвинизме. Послание.
Вершинин Владимир написал 18.03.2012 17:29
Уважаемый Алексей Константинович! Вы, видимо, ничего не ведаете о пелагианстве и августинизме (см., например, http://drevo-info.ru/articles/1771.html ). К тому же, напоминая о моисеевой "пустынной эпопее" в своем "Послании к Евреям", св. апостол Павел показывает, что наказаны смертью в пустыне не "униженные" обязанностью исполнять волю Отца и нести за это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а "непокорные" носители "эдипова комплекса", тяготящиеся требуемыми Отцом ДОЛГОМ И ДИСЦИПЛИНОЙ. Потому, сетуя на то, что "судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам" (Евр 5), св. апостол Павел заключает: "НАБЛЮДАЙТЕ, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого БЛУДНИКА, ИЛИ НЕЧЕСТИВЦА, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами" (Евр 12).
О дарвинизме. Послание.
А.К.Толстой написал 18.03.2012 16:30
Как сообщает Лента.ру, в московских храмах в воскресенье, 18 марта, священники зачитали письмо с призывом привлечь к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды) всех, кто причастен к организации и освещению в СМИ акции феминистской панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Письмо подписано инициативной группой без имен и фамилий. То есть, авторы обращения в Генеральную прокуратуру постеснялись назвать себя и под этой анонимкой собирают подписи доверчивых прихожан.
Так почему же авторы сего обращения в Генпрокуратуру решили остаться анонимными? Ответ прост – истинно верующему человеку не нужна Генпрокуратура, истинно верующий знает, что у бога достаточно власти разобраться со своими предполагаемыми обидчиками самому, не прибегая к помощи правоохранительных и надзорных органов государственной власти. Обращение в Генпрокуратуру неоспоримо свидетельствует о маловерии или скудости веры заявителей, которым явно предстоит гореть в геенне огненной.
Вот что сказал по этому поводу великий русский писатель А.К. Толстой еще в далеком 1872 году:
Ограничивать так смело
Всесторонность божьей власти -
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти!
Ведь подобные примеры
Подавать - неосторожно,
И тебя за скудость веры
В Соловки сослать бы можно!
Лучше не скажешь!
Re: Ты не прав.
Петр, анархист написал 18.03.2012 15:19
Тов. Гриша!
Сравнивать Pussy Riot c Толстым , Пушкиным , Белинским и Перовым и многими друигми РУССКИМИ мыслителями АБСОЛЮТНО ПРАВОМЕРНО И УМЕСТНО именно вследствие отношения и тех, и других к ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (не путать с ПРАВОСЛАВНОЙ РЕЛИГИЕЙ И ВЕРОЙ), а также к ГОСУДАРСТВУ вообще.
И потом, а Вам ли судить о правоте (виновности)?
Вам дано тут заявить как максимум о своем согласии или несогласии... Вот и заявляйте!
Ты не прав.
Гриша написал 18.03.2012 13:58
Сравнивать "Пуси риот" с Толстым , Пушкиным , Белинским и Перовым , не знаю как вам такое в голову пришло ,голова или с похмелья или без мозгов . "Пуси риот" -тупые малолетки исполняющие чей то заказ . Вышеупомянутые Русские писатели , за исключением Перова , -это основа Русской культуры и если бы вы читали их книги то ни когда не написали бы такой статьи. Кстати , "Чаепитие в Мытищах " из "Третьяковки" уже убрали.
(без названия)
Герасим написал 18.03.2012 10:17
А я бы девок тех поздравил со стопроцентно удачной провокацией против власти. Выскочили шавки из подворотни и облаяли духовную власть. После чего по просьбе духовных светская власть пала на четвереньки и облаяла шавок в ответ. Еще и покусают. Это называется "равенство". Спалилась наша власть, и духовная, и светская, показала себя в истинной позе и в реальном виде. Не зря Путин уже не раз своим шавкам намекал что люди их, шавок, не уважают. То есть не уважают власть. То есть всякие шавки у власти подрывают основы российской государственности. Хуже них еще только сталинские волкодавы, способные не раздумывая загрызть. Не задумываясь, как и шавки, о последствиях. Вот теперь эти последствия кое-кому придется разгребать. И не факт, что народ ему поможет. Потому как он и есть хозяин подворотни. А запирается от кого?
Re: Re: раньше надо было
Иосиф написал 18.03.2012 00:50
Нужно попросить полицейских чтобы каждому россиянину поставили бутылку шампанского.
Re: раньше надо было
алекс написал 17.03.2012 23:53
Одуматься не поздно никогда.А от разноса страны вы уважаемый заверещите первым.Очень возможно что попы(из категории VIP)достали,я впрочем сильно сомневаюсь что вам понравилась бы "элита"страны советов или западных демократий,посмотри вы на нее вблизи.А что делать?Власть-это такая субстанция где наверх всплывает сами знаете что-и берусь утверждать что так было всегда,и до Сергианства и после.Я только хочу сказать что это не повод терять облик человеческий и пытатся сокрушить чего то даже не предполагая ничего взамен,даже в планах
Тете Моте
Пофигист 405 написал 17.03.2012 23:32
Точно на силу есть другая сила.Привезут пропутинских рабочих на автобусах и они без милиции разгонят всех любителей рвануть.Да и кто будет рвать, те что ли, кто выходят на Болотную.Нет те не будут.А других нету.Коммуножидовская идея поддержки у народу не нашла, их пенсионный электорат уже с трудом на улицу выходит-какие там митинги.
Re: Восстановим бассейн "Москва"
Пофигист 405 написал 17.03.2012 23:23
Достала инквизиция, восстановим бассейн "Москва"!!!
------------------------------------------
А может лучше сплясать в мавзолее Ленина.
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме
ррр написал 17.03.2012 23:14
К тому времени давно уже существовал обычай продавать у стен Храма голубей и голубиц для священного жертвоприношения. Точно так же сегодня в христианских храмах и соборах принято продавать свечи и кресты. Поскольку еврейские паломники собирались для жертвоприношения в Храме со всех концов света, то сложился также обычай менять здесь деньги, как мы сегодня меняем одну валюту на другую… Когда Иисус явился в Храм, опрокидывая столы торговцев и изгоняя менял, евреи, которые нуждались в услугах этих торговцев и менял, пришли в такую же ярость, в какую пришли бы сегодня христиане, если бы кто-то ворвался в их церковь во время пасхальной службы, расшвыривая свечи и кресты, предназначенные для продажи, и изгоняя служек, разносящих блюда для сбора пожертвований. Можно не сомневаться в том, что такой возмутитель спокойствия был бы немедленно арестован по просьбе священника или другого церковного лица.
Просьба к администрации
Матрена написал 17.03.2012 22:26
Вы не могли бы забанить клона,который строчит чушь с матами под моим именем.
Он явно псих или ярый путиноид,задача которого загадить этот форум
Когда ебyт соседа, кажется, что до меня очередь может и не дойти (продолж)
Матрена написал 17.03.2012 22:16
Статья мною написана либо для великовозрастных детей, которые еще не в курсе, что их девайсы (пиздa и хyй) созданы друг для друга. Или для придурков Пасюка и Горбуоаа,. В общем читайте и представляйте:
Добавь творчества в привычный процесс и поглаживай его по спине разными предметами. Положи на прикроватный столик широкую мягкую расческу из щетины, приятный на ощупь шарф и мяч. Когда он будет сверху, щекочи его спину и ягодицы щеткой, поглаживай шарфом и катай по его спине мячик. Такие разные тактильные ощущения добавят эффект неожиданности.
Ахyенна! Просто шедеврально! хорошее начало для анекдота: "Ебeцца двое... Рядом лежит щетка, шарф и мяч...". Еще бы предложила надутый использованный гондон, бензопилу "Дружба" и руль от МАЗа. А хyли? Разнообразие и острота ощущений! Как самец отжиматься на тебе будет, если ты периодически будешь у него над головой "Дружбой" махать?! Да он как кролик будет!
Далее. Все заметили, что автор как-то неровно дышит к шарфам. В cnfnmt советовал шарф в микроволновке нагреть. В этот раз не предлагает... Вывод: в первый раз по eблу все же отхватила! Теперь попроще стала, но от шарфа не отказалась... упорная.
Теперь. Что почувствует парень. Ебeшь такой, весь сосредоточен на процессе доставления удовольствия девушке... и вдруг XУЯК! и жoпа ощущает щетку... ладно, допустим, не испугался. Но ведь кто-то может подумать, что это тонкий намек на "почисть жoпу, любимый!"...
Ну почему женщины не любят футбол?! Отучать мужика от футбола, методом поглаживаний по спине мячом не сработает! А лишь заставит вспомнить: "О, бляяя, там же английская Премьер лига по каналу Спорт, а я тут eбу дуру со щеткой и полотенцем! Нахyй!". После чего парень побежит к холодильнику за пивком и далее смотреть футбол! Ты тут пока кончай, а я пойду футбол смотреть!
Когда едят соседа, кажется, что до меня очередь может и не дойти (продолж)
Матрена написал 17.03.2012 21:18
После 4 марта «желудки» проснулись не в комфортном для них пространстве неспешного гниения в течение последующих 12 лет, а в ситуации яростного неприятия гнусного предательства России с их стороны Великороссами, чувствующими себя загнанными в угол, преданными, брошенными на лютую погибель кавказцам, беспощадным НАТО-вцам, которые вот-вот вторгнутся в пределы государства Российского, отданными на кормление людоедам-ювенальщикам, педерастам, которым обязательно разрешат усыновлять (удочерять) наших детей, отобранных ювеналами… «Желудки» проснулись в стране, где ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет социальный взрыв, взрыв отчаяния, который можно смело назвать Великорусской контрреволюцией. Ну, а по «законам жанра», первый освободительный этап, к сожалению, будет сопровождаться лютой ненавистью ко всему, что связанно с поработителями Великороссов. Как это произойдет на практике, я понял в ночь с 6-го на 7-е декабря 2010 года, когда русские люди, возмущенные убийством Егора Свиридова кавказцами и покрывательством последних продажными следователями, перекрыли Ленинский проспект. У меня, у человека, находящегося в федеральном розыске, выработалось какое-то звериное чутье, безошибочное ощущение перспектив происходящего. Я понял, «точка возврата» ПРОЙДЕНА. Также я понял, что процесс перехода «от россиян к Великороссам» займет, видимо, один-два года. Но не это главное. Вместе с удивительным, неповторимым чувством ОСВОБОЖДЕНИЯ от ига, я «переродился». Я стал сверхплотным сгустком невероятной ненависти. Не горячечной, дурной и безумной ярости, а именно сгустком холодной, всеобъемлющей, БЕЗПОЩАДНОЙ и целеустремленной ненависти. Чуть позже, когда мне удалось разложить «по полочкам» то новое, что во мне открылось, я четко «увидел» сценарий начала контрреволюции. К сожалению, он будет связан с тотальным уничтожением «под ноль» - ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ – чиновников, сотрудников прокуратуры, судов, следственного комитета, полиции, УФСИН, службы судебных приставов, членов партии «Единая Россия», избирателей, голосовавших за Путина и его партию («желудков»), журналистов и агитаторов, связанных с Путиным и его «вертикалью, всех тех, кто в сознании толпы хоть как-то будет связан с режимом. Далее – кровавый хаос на улицах, военный переворот (вся власть перейдет к армии), в параллели – война с Китаем, НАТО, сепаратистами в бывших автономиях (Кавказ, Татарстан и т.д.). В общем, перспектива – очень тяжкая, угнетающая, требующая невероятного напряжения сил всего общества. Но именно на этот путь развития нас поставили «желудки». Трусливые и подлые «желудки», ведомые иудами, казалось бы, из патриотического лагеря. Н. Нарочницкой, А Степановым (ИА «Русская линия»), А Прохановым и прочими Невзоровыми-Говорухиными. Иуды-интеллектуалы, пользуясь своим авторитетом (уже бывшим) у думающей части соотечественников, привели на заклание клиническому русофобу значительную часть колеблющихся, тех, кому мозги заменяли остатки генетической совести. Теперь эти несчастные стали составной частью хунты, причем, - худшей ее частью, ибо это – предатели, примкнувшие к банде лютейших врагов Руси Святой, могильщиков Великороссов, стерженя нашей МОНОнациональной державы.
Когда едят соседа, кажется, что до меня очередь может и не дойти
Матрена написал 17.03.2012 21:15
Кто это написал не знаю,но очень умный и проницательный человек:
"Вот и наступил период кристаллизации в атомизированной среде «дорогих россиян». «Желудки», из числа русских, проголосовавшие за Путина, уже никогда не смогут спать спокойно, Ибо они выбрали иудин путь и отдали древнюю державу кремлевскому лилипуту, люто ненавидящему русских. За несколько дней до президентских выборов в статье «Россия перед кровавой баней» я писал : «Путинская схема: «относительно сытая жизнь в обмен на тиранию» - стабильно работает. Бандерлоги, обессилившие от собственного равнодушия и трусости, давно согласились на гарантированное поедание их тушек удавом. Главное, что этот увлекательный процесс растянут по времени и поэтому, когда едят соседа, кажется, что до меня очередь может и не дойти. Тем временем, хозяин удава, контролирующий его банковские счета, недвижимость, благополучие (и жизнь) его семьи, терпеливо ждет момента полного подавления воли оставшихся в живых бандерлогов для спокойного захвата их территории и ресурсов. Когда наступит финальная часть проекта «утилизация России», бандерлоги будут массово подыхать в муках, но изменить уже ничего не смогут». Трусливые и равнодушные бандерлоги принесли лилипуту блюдо, на котором дымилась свежей кровью ими же закланная Россия. Лапки бандерлогов до сих пор трясутся в подобострастном испуге перед кремлевским «тараканищем», а желудок, заменяющий обезьянкам мозг, не дает понять, что бояться им до нервных припадков надо не патологического русофоба, прячущегося за красно-кирпичными зубцами, а русских, не смирившихся с медленным, садистским, ритуальным убийством России. Потому что отныне «желудки», проголосовавшие за убийцу моей Родины, продавшие свой народ, своих героических предков, создавших, в том числе и для них, великую державу, намертво связаны с палачом России"
Восстановим бассейн "Москва"
купальщица написал 17.03.2012 20:46
Достала инквизиция, восстановим бассейн "Москва"!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы