Кто владеет информацией,
владеет миром

"Тысяча людей с верой и решимостью, сильнее, чем миллион, ставший респектабельным"

Опубликовано 07.03.2012 автором в разделе комментариев 93

"Тысяча людей с верой и решимостью, сильнее, чем миллион, ставший респектабельным"

Послевыборный легальный митинг на Пушкинской площади произвёл, откровенно говоря, безрадостное впечатление. Хотя радикализм лозунгов не убавился, и одна из выступавших даже шутливо посетовала: "Что-то я не помню, чтобы на Сахарова или Болотной мы скандировали "Путина - на нары!". Мы интеллигентные люди, это как же нас надо было допечь, чтобы мы стали к такому призывать!".

Но на трибуну беспрепятственно выползали всё те же путинские мумии - в частности, многолетний путинский премьер Касьянов, который в очередной раз заверил собравшихся, что он против революции - да кто бы сомневался!

И ещё - г-н Немцов. Тот самый Немцов, который в эпоху первого восшествия ВВП на трон громогласно заверял всех: "Путин – честный человек, а нам нужен честный человек президентом. Потому я и поддерживаю Путина". Теперь же он именует Путина не иначе, как "вором", и бодро провозглашает: "Вор должен сидеть в тюрьме! - вот лозунг момента!". Любезный, но если ваш "честнейший" выдвиженец в отцы нации оказался "не отцом, а сукою", то не вам ли первому следует за это отвечать? и где вам полагается стоять или сидеть теперь? Уж во всяком случае не на трибуне митинга антипутинской оппозиции!

Касьянову толпа свистела, но как-то вяло, слабее, чем на проспекте Сахарова. Возможно, в этом сказывается отходчивость и незлопамятность русской толпы - не в данном случае эти качества явно неуместны. А может быть, автор этих строк стоял в неудачной точке митинга - ведь в этот раз не было отдельных колонн, "всё смешалось в доме Облонских", а в других местах, говорят, Касьянову свистели громче.

Из уст большинства ораторов лилось почти сплошное пустословие - "путин вор!" (как будто в этом кто-то ещё сомневается), "чурова в отставку!" (спасибо, что не главную уборщицу Центризбиркома) и пр., и пр.

Упомянули коротко о политзэках, но не сказали даже о том, что список политзаключённых на днях пополнился новыми именами - включая участниц безобидного панк-молебна в храме Христа Спасителя. Так - расширением списка политзэков! - власть отреагировала на требования протестующих об их освобождении. Циничный ответ, зато более чем внятный.

В общем, шло бесконечное пережёвывание жвачки на тему "кто виноват?", хотя в повестке дня давным-давно уже стоит следующий вопрос: "что делать?" Но о том, как будет дальше развиваться протест (если, конечно, не решено его окончательно слить), не говорил почти никто. По-деловому выступил, пожалуй, только Сергей Удальцов, который простым человеческим языком сказал, что никуда не уйдёт с места митинга и останется здесь, на площади, "пока Путин остаётся у власти". Его поддержал депутат Госдумы Илья Пономарёв, который заявил, что на месте митинга будет проводиться "бессрочная встреча с депутатом".

Кстати, Пономарёв на своём блоге свидетельствует, что это заявление вызвало среди президиума митинга разногласия: "Рыжков тут же отвёл меня в сторону и заявил, что я "нарушаю решение оргкомитета". Впрочем, я никакого оргкомитета не избирал, что он там решил, я не в курсе". Как видим, профессиональные сливщики протеста в лице одного из экс-лидеров партии власти г-на Рыжкова недовольны даже таким сверхскромным и сверхусечённым - без палаток и без несанкционированных шествий - форматом протеста, выходящего за рамки пресловутой "легальности".

Но власть невозможно сместить "заодно с правопорядком", без гражданского неповиновения, и господам самопровозглашённым лидерам народного протеста пора бы это уже понять. Хотя рыжковы-то это, вероятно, преотлично понимают...

После завершения легального митинга около полутора тысяч человек остались на несанкционированный протест на Пушкинской площади. Мало? Как сказать. По мне, так полторы тысячи человек на несанкционированной акции - это гораздо больше, чем двадцать или даже сто тысяч на разрешённой. Как замечал в своё время американский писатель Элтон Синклер (эти слова сочувственно повторял Владимир Ульянов): "Не будем слишком боязливы насчет нашего движения, не будем придавать слишком большого значения числу и внешним видимостям силы. Тысяча людей, с пылкой верой и решимостью, сильнее, чем миллион, ставший осторожным и почтенным (респектабельным)".

Около часа длилась "встреча с депутатом", выступали Удальцов, Пономарёв, Яшин и Навальный, который туманно пообещал устроить постоянный лагерь протестующих, когда будет "тепло". Несанкционированная акция, которая была, впрочем, совершенно законной - ведь комендантский час в Москве пока не объявлен, кто сказал, что людям запрещено стоять на улицах и площадях и мирно обсуждать свои дела? - была примерно через час довольно технично пресечена ОМОНом.

"Граждане, будьте благоразумны, акция несанкционированна, подчиняйтесь законным требованиям полиции, расходитесь с площади", - тупо бубнили омоновские громкоговорители. Цепи омоновцев в "космических" шлемах сначала рассекали толпу на части, кого-то задерживали (включая ораторов), а основную массу протестующих тупо выдавливали сначала на окраины площади, потом загоняли в подземный переход, а затем под негодующее скандирование толпы "Сволочи!" гнали уже по переходу, вплоть до самых турникетов метро.

Последняя сценка митинга на "Пушке" - омоновцы-"космонавты" плотной шеренгой стоят напротив эскалаторов метро, а толпа с другой стороны турникетов скандирует им: "Мы придём ещё! Не забудем, не простим!".

Часть участников митинга на "Пушке" попыталась провести несанкционированное шествие к Триумфальной площади, что также завершилось массовыми задержаниями и загоном толпы в метро "Маяковская". Конечно, несанкционированная акция, пусть и такая до предела скромная, слегка скрасила общее безотрадное впечатление от легального митинга. Вероятно, завсегдатаи митинговых президиумов - по крайней мере, более радикальная их часть, поняли, что очередного слива народного протеста в никуда простые участники протеста им уже "не забудут, не простят". И начнут, возможно, искать себе других вождей - в лице хотя бы того же Эдуарда Лимонова и тех, кто с ним в этот же день в очередной раз протестовал у ЦИКа.

В общем, главный итог этого дня: что предводители "болотных" митингов - пусть и неохотно, не сами по себе, а под давлением народного возмущения, вынуждены были-таки разделиться на противников и сторонников несанкционированных акций. В первом лагере открыто заявил себя г-н Рыжков (и ещё до митинга - Горбачёв, выступивший с пламенным антиреволюционным обращением в "Новой газете"), а также - по-видимому - все те горе-"вожди", типа Касьянова и Прохорова, что покинули "Пушку" около восьми часов вечера, в момент окончания разрешённого митинга.

Во втором лагере - те, кто остались. Им поневоле пришлось сделать шажок - пусть и крохотный - к гражданскому неповиновению. Будем надеяться, что пробежавшая между VIP-оппозиционерами трещинка не срастётся и не заровняется, а будет шириться и дальше. Впрочем, если этого и не случится, - не беда. Волна народного протеста так или иначе найдёт себе вожаков и выразителей - не сегодня, так завтра.



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 127
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Жыдло это и есть Быдло.
Этим все сказано написал 10.03.2012 14:31
Этим все сказано
Re: Re: Жыды всегда сами себе угрожают Loewe (08.03.2012 16:23)
Майк написал 10.03.2012 00:33
Быдло,тупое,заурядное быдло, вот причина всех бед моей страны, такое вот быдло , впадлу тебе свиненок,мразь отвечать, да вижу вот,безнаказанно тут недобитки нацистские срете на мозги, все виноватых по форме носа ищете, так посмотри на свой фейс в зеркало, впору стреляться от омерзения, так ведь нравишся сам себе, в том и беда вас,гнид,вы всегда, даже с перепоя прекрасны))))))))))))))
Re: Жыды всегда сами себе угрожают Loewe (08.03.2012 16:23)
всадим жидлам поздравления написал 09.03.2012 15:25
Надо к Носику присоединить всех жидлоПутиков победителей, а угрозу сделать реальной и повсеместной: в подъезде, на асфадьте, на пикнике, в паркинге, на тусовках и т.д.
Не надо собирать на Манежке 200тыс кого попало и направлять их на Кремль, стенку обсыкать.
Другое дело, если 200тыс конкретных людей разойдутся по адресам Носиков и других жидлоПутиков победителей, и всадят им поздравления от русского и коренных народов. Радио и телеЖидлов в первую очередь.
Ну и заезжим ментам полицаям для профилактики, чтоб не расслаблялись. К полицаям Народная очередь.
кличка миши
фома написал 09.03.2012 13:53
все помнят кличку Касьянова "миша- 2%"? и что, этот двухпроцентный ВОР позиционирует себя "защитником демократии?", или появилась надежда назваться 3-хпроцентным, если,не дай бог, другой крупномасштабный вор, Прохоров, каким-то чудом придет во власть?- отсюда и "выползание на трибуну" заплесневевших защитников-последышей старого маразматика-пьяницы Ельцина. Та воровская "демократия" очень уж устраивала подобных "защитничков"!
(без названия)
Ветеран Куликовской битвы написал 09.03.2012 13:33
Не успел господин Путин закончить выборную компанию как он тут же засучив рукава взялся за дело. Это нужно сказать совсем не обрадовало его оппонентов не только внутри России, но и далеко за рубежами самой необьятной страны мира. Такая молниеносная активность лишний раз убеждает россиян в том, что они правильно сделали свой выбор и в конец расстраивает тех кто всячески старался этому помешать и потерпел не просто провал, но катастрофическое фиаско.
В данном случае речь идет о его инициативе снять санкции с Ирана. Вероятно после того как инициатива была озвучена и услышана в столицах западных государств, это мало кого обрадовало. По некоторым сведениям в Госдепе было собрано совещание, для выработки позиции которая в дальнейшем будет озвучиваться его сотрудниками. Расстроиться есть из-за чего. С громадным трудом идет продвижение по иранской проблеме, Белый дом находится под постоянным огнем критики как со стороны своих “домашних” законодателей, журналистов, произраильского лобби и отставных военных, так и со стороны политиков союзных государств. Чего стоит один пример вчерашнего разговора с премьером Израиля, господином Нетаньяху.
В то время как Вашингтон постоянно твердит, что “все планы на столе”, намекая на возможность военной операции, господин Путин выступает с предложением ослабления санкций или даже вообще их отмены. Речь идет о санкциях России. Если Россия снимет свои санкции, то будут или нет сняты санкции Запада уже не суть важно. Это предложение Путина косвенно говорит о том, что никакие резолюции СБ ООН по Ирану теперь невозможны в принципе. Позиция России фактически принуждает Запад вступить в новую фазу переговоров с Ираном. Согаситесь, ход совершенно неожиданный дерзкий и обезоруживающий. Это ход большого мастера политического противостояния. Путин не стал ждать милостей от Запада, а практически заставляет делать эти милости и принуждает учитывать позицию России.
Сравнивая ситуацию с Ливией и позицию России в том случае, разницу можно ощутить почти физически. Все западные угрозы Ирану как-то сразу сьежились и стали совершенно беззубыми. Только вчера господин Обама убеждал премьера Нетаньяху дать больше времени санкциям, они мол сделают свою работу. Что же получается теперь? Никакой работы они не сделают вообще. Главе Госдепа теперь придется ехать в Москву и совершенно напрасно надо сказать госпожа Клинтон прокатится. Это ничего не изменит. Путин затеял большую игру. Это игра на повышение цены на нефть. Приятно начинать президентский срок с полной казной и высокой ценой на нефть. Есть возможность сделать серьезные преобразования и не лезть в долги всяким тухлым западным банкам, которые отравляют мировую экономику токсичными деривативами.
Вместе с поздравлениями с избранием на пост главы государства, из Госдепа пришло пожелание того, что быть может Россия изменит свою позицию по резолюции в отношении Сирии. Реакция российского МИДа была не оригинальной, никаких перемен ждать не следует. А вот в отношении внутренней политики России Западу нужно быть готовым к большим переменам.
Уже становится ясным, как новоизбранный президент собирается строить в рядок всех своих противников. Это новое оружие никогда не применялось в России до сих пор, но широко используется Западом. Речь идет о санкциях. По некоторым данным, Путин всерьез решил перенять этот опыт и применять санкции против компаний тех государств, которые будут мешать российскому экономическому развитию и препятствовать внешней политике государства российского. Путин получил в свое распоряжение очень мощное оружие, которое серьезно поколеблет антироссийские порядки. Бедствующему ныне Западу ничего не останется как поджать хвост и заглядывать в глаза нового хозяина.
Завтра 10 Марта в два часа дня всенародные выборы русских представителей. Все мужчины на Выборы!
- 3 Даша-Да написал 09.03.2012 13:22
И я очень прошу, всех кто может, распространите эту информацию о завтряшних выборах. Везде где можно. И в интернете и обзвонив своих друзей. Я Вас в этом очень всех прошу. От того как дойдет эта информация до мужчин и дойдет ли она вообще очень много зависит в нашей жизни. Ведь воры путинойды не только разворовывают наши ресурсы они еще заселяют нашу землю нерусскими народами и открыто нас уничтожают. Смело выдвигайте самых лучших своих друзей кандидатами в выборные лидеры. Собирайте для них поддержку.
ннн
Вера написал 09.03.2012 12:23
"Путин выиграл битву,но проиграл войну",- прочитала недавно высказывание одной из западных стран.
Завтра 10 Марта в два часа дня всенародные выборы русских представителей. Все мужчины на Выборы!
3 Даша-Да написал 09.03.2012 12:19
"Тысяча людей с верой и решимостью, сильнее, чем миллион, ставший респектабельным"
Только в одном заголовке содержится огромное количество лжи. Во-первых русских людей которых обворовывает этот кагальный миллион не тысяча, а более ста миллионов. Автор намеренно уменьшил число русских людей более чем в сто тысяч раз. Во-вторых эти более чем сто миллионов человек не имеют своих лидеров, поэтому на митингах и устраиваются путинойдами провокации и на трибуну лезут самозванцы распиаренные жыдами в ящике. И поэтому силы нет никакой. Чтобы стать силой нужно самоорганизоваться и прийти завтра на митинги в два часа дня не для того чтобы слушать кричалки подсунутых и не для того чтобы восхищаться смелостью этих кричалок. А нужно всем прийти и тихо без криков выбрать от митинга русских представителей которые и возглавят митинг. И не нужно бояться ошибиться если выбранные народом представители не справляется, их всегда в таком случае можно переизбрать.
И без выбранных народом представителей не будет Победы. И нам всегда будут подсовывать масонские заготовки. Давайте выйдем завтра все в два часа дня на митинги в каждом городе и проведем свободные выборы. И нужно всего-то выйти всем желающим мужчинам выйти на открытую площадку. И встать в выборный круг лицом к народу. И возле каждого будет собираться их избиратели. У кого избирателей будет мало те будут выходить из круга кандидатов, а их избиратели переходить и голосовать за тех, кто еще остался в круге. Когда останется десять человек, то первый тур выборов заканчивается. Кандидаты выступают по очереди по пять минут и отвечают на вопросы. Второй тур будет в два часа в воскресенье. В голосовании участвуют только мужчины. Так было у наших предков, и эти законы нужно соблюдать потому что они проверены тысячелетиями.
прокладка
avgur41 написал 09.03.2012 11:49
Ну ,кому еще непонятно,что "Несистемная оппозиция" -это прокладка ,созданная кремлем и Госдепом ,для "перекрытия кислорода" национально-патриотическим силам.Кремль и заинтересованные силы за бугром ловко втиснули эту прокладку между режимоми протестными массами И СРАБОТАЛО.
Вот для чего нужен был Макфолл и хождение жидолиберастов к нему на прием.Когда прозреете,ПАТРИОТЫ!
Re: Re: Рабам отдавшим голоса за Путина и его банду посвящается
Свобода написал 08.03.2012 22:11
Не многие знают, что Россия будущее Земли, да жалко рабам досталась!
Путина разделил Россию на 10% воров и 90% русских людей! Но русский народ поднимется и сбросит воров! Либо он уже не русский народ!
Re: Re Вы чо ваще?
Пофигист 203 написал 08.03.2012 14:07
Правильно, но небольшое уточнение.Кто стоял во главе большевиков.Жиды или как я их называюю коммуножиды.Вся коммунистическая идеология начиная с Маркса и до Ленина-это эксперимент над славянами-что нельзя делать со страной-эксперимент коммуножидовни.А Россия может существовать только как империя в лучшем понимании этого слова.И не важно кто буде стоять у власти царь или президент.Лишь два условия-он должен быть умный и честный.
Re: Re: Re: Русский народ без вождей Тарас
Рентген -10 написал 08.03.2012 02:00
Не выводи меня из терпения. А то я твое имя очень удачно срифмую, ты и сам догадываешься. Я могу говорить от имени очень многих людей, ты забыл кто победил? А будете много и бестолково вякать. трогать грязно русский народ, он же вас на площадях удодов и раздавит. Ты сомневаешься?
Re Вы чо ваще?
Рентген -10 написал 08.03.2012 01:56
Что это за бунт на корабле? Сказал вы казлы, значит так оно и есть! Пресмыкающиеся! Кто воевал в Белой Гвардии против большевиков - евреев? Русские! А кто им жопу вылизывал? Скажем мягко --нерусские. Всякие латыши, хохлы и прочая дрянь. Здорово вас большевики отблагодарили? Сибирью и лагерями. Но где у меня неправда? ВСЕ ПРАВДА! То то вы быдляки заверещали! И сейчас готовы немедленно в очереднй раз гапака сплясать перед госдепом США. Вот поэтому Русские вас потомственных предателей и не поддержали. Лучше за ВВП проголосовать, в его окружении много русских патриотов. чем быть на стороне типа "лиги еврейских избирателей"
Re: Рабам отдавшим голоса за Путина и его банду посвящается
Тарас написал 08.03.2012 00:58
Наташе.
Рабов не жаль,Россию жаль.
Re: Re: Русский народ без вождей
Тарас написал 08.03.2012 00:52
Рентген-10 ты и есть жид,за тебя не буду голосовать.
А то ты уж размечтался.
Балаболит тут от имени народа.Гнида пукинская-инородец.
Re: Re: Re: Рентген
Додо написал 08.03.2012 00:37
Ванька Грозилла за тыщу лет до твого открыття говаривал - Я Вас, тьбля, бояре, насквозь вижу...
Ъ - хер встал
Боцман написал 08.03.2012 00:31

"Тысяча людей с верой и решимостью, сильнее, чем миллион, ставший респектабельным"...
Мы из не трусливого десятка - мы из робкой тысячи...
(Оп-попозиционэры)
Re: Re: Русский народ без вождей
Рентген -10 написал 08.03.2012 00:17
А за копейку пляшут ИНОРОДЦЫ. В 17 г только русские и воевали за Россию. А все инородцы плясали перед евреями, а потом жалились , что их в Сибирь большевики отослали. Заслужили , вот и отослали. Любите вы козлики на "русских" сваливать то , что сами делали и сейчас, под госдеповскую дудку и пляшите и поете. Посмотри на организаторов и грантополучателей! Одни и теже лица. Но в России и госдеп бессилен, и ставка на шушеру себя не оправдала.
Re: Русский народ без вождей
Рентген -10 написал 08.03.2012 00:12
Получилось все так как должно было получиться. Патриоты и должны были за него голосовать, не за жидов же?
Русский народ без вождей
Александр написал 07.03.2012 23:17
Как так получилось, что все записные патриоты и почти националисты русские за нац гребца на галере призывали. В этой песне только про вождей бы добавить, не без них за ВВП проголосовали. Я имею ввиду Проханова, Кургиняна, Глазьева и других казалось бы честных русских людей. Как же можно публично было призывать за путина Проханову, даже еще шустрее, чем деятели с Эха москвы, тот же Венедиктов?
Да, широк русский человек, за копеечку и споет и спляшет, лишь бы начальник был доволен, а врагов (например, марсиан, пиндосов, оранжистов, либералов,...) интеллектуальными помоями так обдаст, что не скоро отмоешься, и сделает это, не раздумывая...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы