Кто владеет информацией,
владеет миром

Нас победили?!

Опубликовано 06.03.2012 автором в разделе комментариев 119

Нас победили?!

"Мы победили!"

В.В.Путин. Из выступления на митинге 4 марта 2012

Одной из любимых книг моего детства был "Таинственный остров". Меня завораживала история о горстке колонистов, как называл их Жюль Верн, которые без инструкций и инструментов, а только мозгами и руками преобразовали дикий остров в небольшой, как теперь скажут, промышленно развитый регион.

Впрочем, этот гимн человеку-творцу был вообще созвучен эпохе великих строек, на которую пришлось мое босоногое детство. В концов романа, если помните, колонисты улетают на воздушном шаре куда-то в сторону вашингтонского обкома, а их замечательные технические творения уничтожает вулкан. И это правильно, потому что попади эти инновации в руки местных туземцев, красивый остров ждала бы неминуемая эволюционная катастрофа!

Только представьте, дикарю нужно браться за палку, чтобы изобрести копье, рычаг и письменность, а все это уже имеется. Из кранов течет вода, в скважинах полно нефти и газа, по проводам бежит электрический ток, машины и механизмы сами по себе крутятся и производят товары народного потребления. В общем, тепло, светло, мухи не кусают, а работать не надо. Кайф!

Но это с одной стороны, а с другой будет происходить очевидная деградация аборигенов. Потому что без созидательного труда превратиться в полноценного хомо сапиенс невозможно, а зачем трудиться, если все и так есть?! Тут главное пробиться к крантику, и потому вместо сапиентации - развития разных полезных навыков, науки там и промышленности, местная популяция целиком погружается в борьбу за власть, начинает плодить никчемные партии и таких же лидеров, устраивать предвыборные представления и другую ерунду, ну, сами знаете.

Если верить старику Дарвину - это все, конец развития. Население вынуждают не работать, а бороться за место у кормушки, художники вынуждены украшать стены пещер не сценами охоты, а портретами дегенеративных вождей, всё, финита. А главное, вся эта система может существовать ровно до тех пор, пока внутри что-то не сломается, потому что чинить это просто некому, не научились. А потом - все, коллапс, если вообще не большой взрыв.

Так вот уже много десятилетий те самые рукастые и мозговитые жюль-верновские колонисты уезжают из моей бедной страны. Они тут не нужны. Нужны лакеи, работать которые так и не научились, зато у них прекрасно выходит слизывать крошки с воровских ладошек. И с каждым годом это, увы, все заметней.

В день выборов мы с коллегами ездили по участкам, говорили с вялыми наблюдателями, которые, даже не спрашивая у нас удостоверений, вскакивали и докладывали - все спокойно, вбросов и каруселей не обнаружено.

Да какой там - не обнаружено! Москва была под завязку забита иногородними автобусами, а вечером я зашел в ближайший магазин, который воскресными вечерами обычно пуст, и обнаружил огромные очереди какого-то неместного народа, который набирал полные сумки и расплачивался крупными купюрами. Конечно, московских лиц в моем районе не встретишь уже давно, но это были и не новомосковские, это были те самые карусельщики, которые вечером отправились в центр праздновать свою победу над нами.

Интересно, по сколько сребреников им заплатили за будущее их детей, а? А назавтра они вернутся в свои унылые города, будут жаловаться на никчемную жизнь, поносить столицу и ждать следующего счастья, когда их снова пригласят в Москву подзаработать, отовариться, а заодно нагадить ненавистным москалям в подъездах, чтобы потом всю жизнь рассказывать об этом подвиге. Что еще им ждать от их жалкой жизни?!

Но, возможно, они думают, что праздник на Манежной будет продолжаться вечно, а деньги на выборные вояжи упали с неба?! Да нет, эти деньги - из их же пенсий и зарплат, а праздник уже кончился, все, приехали, осталось только длительное похмелье, за что большое всем спасибо. Можно представить себе колонистов из "Таинственного острова", которые едут на соседний остров голосовать за какое-то тамошнее чмо? Да никогда. Но ведь таких книг теперь не читают, герой нашего времени - это никчемный Гарри Потер, который умеет только размахивать волшебной палочкой, а если этот гаджет у него отобрать, он превращается в полный ноль. Очень полезная философия: без палочки и без начальника ты никто, сиди и молчи в тряпочку.

Потому и деньги у нас вкладывают не в образование, а в завучей, не в здоровье людей, а в главных врачей, а уж они там сами решат - кому и что нужно в первую, вторую и последующие очереди.

Вчера вечером позвонила знакомая, которая работает в поликлинике, и пожаловалась, что их всех гонят на митинг по случаю избрания Путина президентом. Это, замечу, было в то время, когда голосование на большей территории еще не закончилось, а к подсчетам вообще почти не приступали. Что, спрашивает, делать?

Хороший вопрос! Наш народ - он вообще обожает не что-то делать, а только спрашивать что делать. Да ничего не делать, послать к чертям и не ходить! Не голосовать, не вбрасывать, не холуйствовать... Просыпаться каждое утро и чувствовать себя приличным человеком... Да куда там! Начальник злой, зарплата маленькая, надо идти. Что тут скажешь?

Можно, конечно, процитировать какого-нибудь импортного Гете, типа: "Лишь тот достоит счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой". Да кто ж его теперь знает, вот если бы это сказал наш Галкин...

... Один из рассказов Азимова, помнится, заканчивался замечательной фразой: "И наступила долгая-долгая ночь". Вот она и наступила. Впрочем, возможно я излишне пессимистичен после вчерашних радостных голосований, что, впрочем, вполне понятно. Но, боюсь, особых поводов для оптимизма в ближайшие годы у нас и не предвидится.



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 116
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нас победили?!
анархист Михаил написал 06.03.2012 08:10
Это кого "НАС", уважаемый автор, поебдили?
"ВАС", может и поебдили, что вполне даже очень неплохо, ибо "ВЫ" заведомо поебжденные, ибо - коммуняки сраные недобитые. Может в ЭТОТ РАЗ добъют?..
Если Вы, уважаемый автор, не склонны относить себя к сраным и недобитым коммунякам (чего НАМ очень бы хотелось), то не надо паники!
Давайте посмотрим на такой ВАЖНЕЙШИЙ показатель этих "выборов", как ЯВКА ИЗБИРАТЕЛЕЙ. Почему-то авторы этого Форума недостаточно внимания уделяют этому АРХИВАЖНЕЙШНМУ ПОКАЗАТЕЛЮ. Этот показатель куда ВАЖНЕЕ, нежели кто кого поебдил, уверяю Вас! И ОСОБЕННО тенденция изменения этого показателя. И ОСОБЕННО - В ОТДЕЛЬНЫХ РЕГИОНАХ, ГОРОДАХ И ВЕСЯХ.
МИНИМАЛЬНАЯ ЯВКА - НАИПЕРВЕЙШАЯ СОЦИАЛЬНАЯ БАЗА ДЛЯ РАБОТЫ! ВАШЕЙ РАБОТЫ, товарищи ЛЕВЫЕ, если, повторюсь, вы на самом деле ЛЕВЫЕ, а не коммуняки сраные недобитые ГАБздюганутые
Той самой РАБОТЫ, о которой хорошо сказал товарищ Баранов А.Ю. в своей недавней статье про дзю-до(ПРОГРАММЕ-МИНИМУМ на ближайшие 1,5-2 года).
РЕГИОНЫ ЖДУТ ВАС, ТОВАРИЩИ!
МОСКВЕШКА - НЕ РОССИЯ, ПУСТЬ ПОД НЕЙ СДОХНЕТ, ВСЯ ПУТИНСКАЯ МPAЗЬ С ПОЕБДИТЕЛЕМ ВО ГЛАВЕ!!!
(без названия)
D.D. написал 06.03.2012 07:55
"Нас победили?!"
Автор, судя по тексту, да - вас победили.
Но не дикая индия и не власть, - вы победили себя сами. Как только, - так сразу.
(Если вы не "живете", то вам и не умирать.)
Re: Можно всех нас поздравить
Николай! написал 06.03.2012 07:23
Очень правильный вывод -к тому уже идем семимильными шагами! Эта лысая моль не простит тех унижений, которые он за этот период перенес. А статья очень правильная, вот только не все, а это большинство, это понимают. Хорошо что хоть мой сын четыре года назад уехал и живет имея возможность наукой заниматься, а главное, быть свободным! И наша умная молодежь ищет и находит возможность уехать, ибо здесь они никому не нужны, а нужны такие, как Света их Иваново, хотя ее по -человечески жаль -засрали девчонке мозги, чем и прославилась на всю Россию!
Re: Россия на грани развала!Власть нелегитимна!
NO PASARAN написал 06.03.2012 07:14
Россия на грани развала! Воровскими махинациями узурпирована власть.
90% россиян не признают легитимным присвоение путиным протестных голосов.Сначала провал 4 декабря, а теперь и второй провал путинская бригада компенсировала массовыми подтасовками. Это государственное преступление!Государственный преступник не может управлять страной, значит у него остается только один путь-путь массовых репрессий несогласных.Эти репрессии начались до выборной аферы: в разных городах были арестованы руководители Левого Фронта.

ИКС написал 06.03.2012 06:36
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В СЛУЧАЕ ЗАДЕРЖАНИЙ
5 марта и в последующие дни
.
АДЦ "Мемориал" yakimov@memorial
memorial.spb.ru 8 812 317 89 30
8 921 781 16 12, 8 921 759 39 51
Юрист Павел Поляков 8 911 002 50 88
Правозащитный совет Петербурга + 7 901 374 31 91 .
телефоны диспетчеров: 912-50-35 (прямой или через 8-921) 8-911-988-07-90 8-901-302-95-97 8-953-370-09-31 938-97-00 (резерв)
правовая поддержка: 8-904-644-37-92
для призывников (Солдатские матери СПб): 8-911-772-34-40
http://vk.com/club32875578 - Помощь задержанным в Питере.
http://vk.com/club25734141 - За свободу мирных собраний! Правовая поддержка.
Метки: Санкт-Петербург, акции, объявления, предупрежден = вооружен
.
(без названия)
interier написал 06.03.2012 03:59
Насчет того, что самые умелые уезжают - сказано громко, но неправильно. Да, уезжают самый рукастые и хитрожопые. А вот хорошие толковые инженеры нигде не нужны, и на Западе в первую очередь. Изгнание инженеров, инициированное юристами и прочими достойными категориями, началось именно там, а в Россию эта тенденция перебралась в 90-х. Глобальная трасса 60....
Сегодня весь день показывали,как какой-то "патриот"
после митинга обнял Путина написал 06.03.2012 03:17
Мне это напомнило историю из биографии римского императора Калигулы:
"Когда он было захворал, люди ночами напролет толпились вокруг Палатина; были и такие, которые давали письменные клятвы ... отдать за него свою жизнь(после выздоровления-прим.)...
Того, кто поклялся отдать жизнь за него, но медлил, он отдал своим рабам — прогнать его по улицам в венках и жертвенных повязках, а потом во исполнение обета сбросить с раската."
Гадкая страна рабов,тебе еще предстоит что-нибудь навроде этого:
"Средь пышного пира он(Калигула) вдруг расхохотался; консулы, лежавшие рядом, льстиво стали спрашивать, чему он смеется, и он ответил:
-"А тому, что стоит мне кивнуть, и вам обоим перережут глотки!""
Рентгену
гра написал 06.03.2012 02:40
Видишь гра, демократия в действии! Может он случайно банит меня в 124 раз ? ====
Мои тоже вырезают. Ну, здесь главное грани не переступать. И оскорблять не надо никого. Ты видел, что бы я кому то тут уев вставлял? Я этим беперспективным делом не занимаюсь. Ибо сила действия равна силе противодействия. Вежливость оружие королей. И юмор. :)
Re: гра
Рентген 8 написал 06.03.2012 02:30
Это я нарочно повторил, потому что АБ взял дурную привычку вырезать мои коменты. Видишь гра, демократия в действии! Может он случайно банит меня в 124 раз ?
Re:Жопорожскому димону
Рентген 8 написал 06.03.2012 02:26
А особенно уверенно в Хохлостане чуствуют себя посаженные на большой срок Тимошенко и Луценко. они спокойно и гарантированно ушли на тюрьму. Заткнулся бы ты дура
Рентгену
гра написал 06.03.2012 02:04
А особенно уверенно в Хохлостане чуствуют себя посаженные на большой срок Тимошенко и Луценко. они спокойно и гарантированно ушли на тюрьму. Заткнулся бы ты дурак.============================
Дима? Это он кому? :) Чего ты так за них переживаешь? Это хохлы. Они пока друг друга не пересажают не успокоятся. Знаешь,как в том анекдоте про дерьмо котрое два друга на слабо за штуку баксов жрали? Съел один, а потом говорит другому а тебе Микола слабо? За штку. Лекко. Съел , а потом говрит: Это чо получается, мы дерьмо за бесплатно жрали?
Дмитрию
гра написал 06.03.2012 01:39
Это ты не видиш потому,что внутри системы находишся.Можеш поверить,что если-бы Путин
был уверен,что ему дадут спокойно уйти и Медведев удержит ситуацию под контролем,то он===========================
Чушь полнейшая. Он не может. Повязан. А лично ему? Нужно только сказать ухожу. Вот это пиар поступок посильнее Ельцинского будет. Никто его пальцем не тронет. С цветами и благодарностями еще проводят. В том числе и оппозиция. Человек отказавшийся от власти заслуживает уважения. Горбатый вон катается и в ус не дует. Правда его не цветами провожали. Ну, так по сеньке и шапка.:)
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 06.03.2012 01:30
Это ты не видиш потому,что внутри системы находишся.Можеш поверить,что если-бы Путин
был уверен,что ему дадут спокойно уйти и Медведев удержит ситуацию под контролем,то он
(Путин)бы не"дергался".И Кучма и Ющенко потому и чувствуют себя спокойно,что получили
гарантии личной безопасности и увидели устойчивость системы.путин видимо не того не
другого не видит,поэтому галерный флот готовится выйти в рейс.
Дмитрию
гра написал 06.03.2012 01:20
Первый "загреб"на 6 лет-дальше по обстоятельствам======================
Этот первый не понял во что он ввязался. Уходить надо вовремя. Я вот как обыкновенный человек просто не понимаю его мотивов? Поднять страну, которую не сумел за 12 лет? Нажить себе врагов? В той же самой чиновничьей среде? Ибо для того, чтобы наводить порядок ему придется их мочить не по детски, по Ходорковски. С другой стороны попазиция старющая ущипнуть за любой неправильный чих. С третьей стороны народ уже озверевший от обещаний. Вот как он со всем справится? Не завидую. Я вообще считаю им Медведева надо было выдвигать. Он струсил не пошел на это. Меньше было бы бузы. Результаты налицо. Ну, не хочет человек уйти с доброй памятью? У него все есть , чтобы достойно встретить старость. Не понимаю. С человеческой точки зрения. Остается пожелать ему успехов. При таком количестве "друзей" надо сильно постараться, чтобы соблюсти баланс волков и овец. Очень.
Можно всех нас поздравить
Valdemar написал 06.03.2012 01:05
Страна сделала очередной шаг к всеобщему ГУЛАГУ. Похоже мания к царям всякого рода в России неистребима.
(без названия)
ИВАН написал 06.03.2012 00:54
55 ИВАН
Добавлено: 06.03.2012 00:49
ответить | наверх | все темы
Заголовок:
Многие помнят пророческий фильм "Иван Грозный" , первую и вторую серию.
Первую серию просмотрели на ура (63%), а вот вторая серия в реальной жизни мало чем будет отличаться от второй серии фильма.
Условно скажем Монарх, убедился в наличии ереси, которая будет наростать и может привести к не избранию на второй срок (как минимум) или еще хуже - к смуте.
Перед выборами можно было пококетничать, по заигрывать с недовольными, признать имеющиеся проблемы и рассказать о том, что надо думать сообща, как их решать. И даже призвать к консолидации.
Даже не политику понятно, что после выборов идти на уступки либералам, и всякой там оппозиции, практикуя постоянно послабления - это прямой путь к повторению 1991 г.
Царствовать лежа на боку не удастся.
Вывод - всяких там смутьян, либералов, и прочих недовольных с белыми гондонами нужно нейтрализовать или перевоспитать. Есть разные варианты, современные опричники их знают. Все они отработаны в совке на диссидентах. И как эти варианты будут использовать, какому методу отдадут предпочтение, подбирая оптимальный, время покажет.
Господа недовольные, запасайтесь сухарями, теплыми носками, чемоданами. Или же готовьте запасные площадки за границей.
Re: они победили
колонист написал 06.03.2012 00:54
Я знаю, кого они победили. Они меня и других нормальных людей победили. Пора лететь отсюда на шаре или на чем-то другом на...
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 06.03.2012 00:46
Ну не собираешся умирать-строгай весло и готовься к регате.Кстати гребля на галерах не менее полезна
для здоровья чем дзю-до.Первый "загреб"на 6 лет-дальше по обстоятельствам.У нас показывали выступления Баярского(он грести призывает)и Каспарова(он на баррикады).Других
вариантов твои соотечественники не предлагают.
(без названия)
гра написал 06.03.2012 00:34
Кто кого победил? Кто с кем сражался? Вот этот лозунг Умрем под Москвой? За кого мы должны умирать. Лично за Путина или его власть? Мне все равно он там у власти или Жириновский или Прохоров. Но я за них умирать не собираюсь. Ни под Москвой, ни под Рязанью, ни под Псковом, ни под Суздалем. На нас никто пока не напал, чтобы мы умирали. Хотя умираем мы все чаще. А я не хочу , чтобы мы умирали за кого то вроде Прохорова. Вот когда мы перестанем умирать может будет смысл сказать: Россия встает? Только и всего.Не надо искать черта, если он у тебя за плечами.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы