Кто владеет информацией,
владеет миром

Нас победили?!

Опубликовано 06.03.2012 автором в разделе комментариев 119

Нас победили?!

"Мы победили!"

В.В.Путин. Из выступления на митинге 4 марта 2012

Одной из любимых книг моего детства был "Таинственный остров". Меня завораживала история о горстке колонистов, как называл их Жюль Верн, которые без инструкций и инструментов, а только мозгами и руками преобразовали дикий остров в небольшой, как теперь скажут, промышленно развитый регион.

Впрочем, этот гимн человеку-творцу был вообще созвучен эпохе великих строек, на которую пришлось мое босоногое детство. В концов романа, если помните, колонисты улетают на воздушном шаре куда-то в сторону вашингтонского обкома, а их замечательные технические творения уничтожает вулкан. И это правильно, потому что попади эти инновации в руки местных туземцев, красивый остров ждала бы неминуемая эволюционная катастрофа!

Только представьте, дикарю нужно браться за палку, чтобы изобрести копье, рычаг и письменность, а все это уже имеется. Из кранов течет вода, в скважинах полно нефти и газа, по проводам бежит электрический ток, машины и механизмы сами по себе крутятся и производят товары народного потребления. В общем, тепло, светло, мухи не кусают, а работать не надо. Кайф!

Но это с одной стороны, а с другой будет происходить очевидная деградация аборигенов. Потому что без созидательного труда превратиться в полноценного хомо сапиенс невозможно, а зачем трудиться, если все и так есть?! Тут главное пробиться к крантику, и потому вместо сапиентации - развития разных полезных навыков, науки там и промышленности, местная популяция целиком погружается в борьбу за власть, начинает плодить никчемные партии и таких же лидеров, устраивать предвыборные представления и другую ерунду, ну, сами знаете.

Если верить старику Дарвину - это все, конец развития. Население вынуждают не работать, а бороться за место у кормушки, художники вынуждены украшать стены пещер не сценами охоты, а портретами дегенеративных вождей, всё, финита. А главное, вся эта система может существовать ровно до тех пор, пока внутри что-то не сломается, потому что чинить это просто некому, не научились. А потом - все, коллапс, если вообще не большой взрыв.

Так вот уже много десятилетий те самые рукастые и мозговитые жюль-верновские колонисты уезжают из моей бедной страны. Они тут не нужны. Нужны лакеи, работать которые так и не научились, зато у них прекрасно выходит слизывать крошки с воровских ладошек. И с каждым годом это, увы, все заметней.

В день выборов мы с коллегами ездили по участкам, говорили с вялыми наблюдателями, которые, даже не спрашивая у нас удостоверений, вскакивали и докладывали - все спокойно, вбросов и каруселей не обнаружено.

Да какой там - не обнаружено! Москва была под завязку забита иногородними автобусами, а вечером я зашел в ближайший магазин, который воскресными вечерами обычно пуст, и обнаружил огромные очереди какого-то неместного народа, который набирал полные сумки и расплачивался крупными купюрами. Конечно, московских лиц в моем районе не встретишь уже давно, но это были и не новомосковские, это были те самые карусельщики, которые вечером отправились в центр праздновать свою победу над нами.

Интересно, по сколько сребреников им заплатили за будущее их детей, а? А назавтра они вернутся в свои унылые города, будут жаловаться на никчемную жизнь, поносить столицу и ждать следующего счастья, когда их снова пригласят в Москву подзаработать, отовариться, а заодно нагадить ненавистным москалям в подъездах, чтобы потом всю жизнь рассказывать об этом подвиге. Что еще им ждать от их жалкой жизни?!

Но, возможно, они думают, что праздник на Манежной будет продолжаться вечно, а деньги на выборные вояжи упали с неба?! Да нет, эти деньги - из их же пенсий и зарплат, а праздник уже кончился, все, приехали, осталось только длительное похмелье, за что большое всем спасибо. Можно представить себе колонистов из "Таинственного острова", которые едут на соседний остров голосовать за какое-то тамошнее чмо? Да никогда. Но ведь таких книг теперь не читают, герой нашего времени - это никчемный Гарри Потер, который умеет только размахивать волшебной палочкой, а если этот гаджет у него отобрать, он превращается в полный ноль. Очень полезная философия: без палочки и без начальника ты никто, сиди и молчи в тряпочку.

Потому и деньги у нас вкладывают не в образование, а в завучей, не в здоровье людей, а в главных врачей, а уж они там сами решат - кому и что нужно в первую, вторую и последующие очереди.

Вчера вечером позвонила знакомая, которая работает в поликлинике, и пожаловалась, что их всех гонят на митинг по случаю избрания Путина президентом. Это, замечу, было в то время, когда голосование на большей территории еще не закончилось, а к подсчетам вообще почти не приступали. Что, спрашивает, делать?

Хороший вопрос! Наш народ - он вообще обожает не что-то делать, а только спрашивать что делать. Да ничего не делать, послать к чертям и не ходить! Не голосовать, не вбрасывать, не холуйствовать... Просыпаться каждое утро и чувствовать себя приличным человеком... Да куда там! Начальник злой, зарплата маленькая, надо идти. Что тут скажешь?

Можно, конечно, процитировать какого-нибудь импортного Гете, типа: "Лишь тот достоит счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой". Да кто ж его теперь знает, вот если бы это сказал наш Галкин...

... Один из рассказов Азимова, помнится, заканчивался замечательной фразой: "И наступила долгая-долгая ночь". Вот она и наступила. Впрочем, возможно я излишне пессимистичен после вчерашних радостных голосований, что, впрочем, вполне понятно. Но, боюсь, особых поводов для оптимизма в ближайшие годы у нас и не предвидится.



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 116
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ничего, скоро 31 марта - пойдете на Триумфальную, как раньше - ipadi (06.03.2012 12:48)
маньяк честности написал 06.03.2012 12:59
Всем рабам путина срочно нацепить на себя ошейник с табличкой - "голос за путина".
Место на панели для рабов с ошейниками свободно. Можете приходить на панель. Хоть сейчас.
расплакались? Ничего, скоро 31 марта - пойдете на Триумфальную, как раньше
ipadi написал 06.03.2012 12:48
А о чем вы думали, когда позволили встать у руля Немцову, Рыжкову Шендеровичу и прочим либерастам и слушали всю эту буржуазную сволочь, разинув варежку? Вы что же, всерьез думали, что ослепленные ненавистью к путинскому режиму,за этим говном пойдут работяги, а не только малолетние офисные гандоны-гуманитарии?
Re: У меня 100кг мышечной массы. Лучше не гавкай дегенерат, - ehnaton (06.03.2012 11:33)
Таран написал 06.03.2012 12:28
Дядя. Ты своим мясом не тряси - в бубен получишь со своей борзоты на раз. Бьют не килограмами, а рукой и по башке. А против лома вообще нет приема. Жаль, что из 100 килограмм на мозг приходится грамм сто всего, а мог бы быть полезным народу.
Ну, что приуныли?
Кашалот написал 06.03.2012 12:03
Ведь заранее было известно о победе Путина. Хотелось второго тура, чтобы он, хоть немного, призадумался об ответственности перед народом. А теперь, похоже, все пойдет по-старому. Вон, снова заходил вразвалку, походкой пеликана, типа он альфа-самец. А эти умильные восторги продажных "звезд" на его загородном банкете? Вон у урода Фоменко чуть рожа не треснула от слащавой улыбки Путину. Одно обнадеживает. Народ проснулся от 20-тилетней спячки. И больше при произволе и обмане отмалчиваться не будет.
У меня 100кг мышечной массы. Лучше не гавкай дегенерат, - ehnaton (06.03.2012 11:33)
маньяк честности написал 06.03.2012 11:54
Путин - враг страны, преступник бандит кидала и лжец.
Предлагаю всем кто голосовал за путьку - повесить на своем авто и на своей квартиер таблицу - "голосовал за путина". А то что вы скрываетесь рабы.
А тут один бройлер набрал 100 кг. Так пусть себе повесит свою рекламу себе на грудь и ходит вечерами по улицам - дебил на убой.
Может ли победить кидала
маньяк честности написал 06.03.2012 11:47
Путин - врга страны, преступник бандит кидала и лжец.
Кидалово под названием якобы выборы и самозванец путин сказал что он кого-то победил.
Уточните кого он победил где и когда.
Если сраная собака насрала в углу и сказала что это ее угол.
То может придти другая собака и выгнать сраную и насрать в углу и сказать что это ее угол и не надо ссылаться на демагогию кремлядей что есть законы - кремляди законы не выполняют.
А может придти человек и выгнать сраную собаку и вычистить угол.
Как говорили люди про знакомого кидалу - да не берите вы ничего у него - у него все тухлое.
Экономика уже не верит кидале путину. Цены поднимутся на все процентов на 20 и это только летом - жкх бензин. Осенью вы узнаете что вам не надо много знать - только чтение и арифметику а все остальное вам не нужно но за деньги вас могут окучить и дать вам типа знания. А если вам станет плохо то берите деньги, идите в больницу и вам там за ваши деньги предложат обслуживание. Вы хотите лечение - ну вы много хотите. Обслуживание пожалуйста - медицинские услуги вам сделают. На оборудовании купленном на западе с дикими откатами лично путину. А работу по выправлению здоровья вам никто не гарантирует.
На вас время тратят - тратят, согласно тарифу на услуги и тариф неплохой 400-500 рублей за 15 минут.
А как высшее образование - там кремляди сделали комиссию по надзору за высшим образованием. Утверждается что число вузов должно сократиться в 3 раза - им просто не выдадут аккредитацию.
Вот сижу и думаю - опущенные рабы путина и кинутые путиным - расскажите кого вы победили и где вы победили. К вам приедут и сделают из вас скотов. ВОн в москве уже звероферма и бандитизм на улицах.
Re: Re: ehnaton
ehnaton написал 06.03.2012 11:33
У меня 100кг мышечной массы. Лучше не гавкай дегенерат, а то найду тебя козла и будешь блеять как коза.
Контрразведчики Прокуроры Судьи Это все Русские Федерасты. Элита отморженная. DEEP FROZEN.
Казбек Владимирович Путин написал 06.03.2012 11:21
ВАС ОТЫМЕЛИ.
ГЫГЫГЫГЫГЫ.
Re: ehnaton
Народоволец написал 06.03.2012 11:15
Ты и потенциальный и настоящий ПИДОРОК. Закнчивай в себя. Мразина, не тебе отсосу судить о выборе народу. Приходи на площадь мы тебе Е.ба..ник начистем урод.
Re. Дело не только в путиноиде
ehnaton написал 06.03.2012 11:03
20% за пидорка по москве говорит что это потенциальные пидорасы. А это признак вырождения.
Все...заканчиваем дискуссию.
(без названия)
Юрий написал 06.03.2012 10:57
Что либероиды? Народ вам не тот? Так валите в распрекрасную европу и учите жить там. Не нравится выбор людей - сдавайте паспорта. Конституция это позволяет. Форум_МСК самый "демократичный ресурс, я посмотрю. На неудобные посты и объективное ехидство по отнонению к разнесчастной "оппозиции" сразу отвечает баном. Только против "тора" не попрешь. Оппозиция в стране - 0,1 %, зато говна в интернете от нее 90%. Суньтесь только с революцией - поляков выгнали с москвы и с вами церемонится не будем.
Здравствуйте, товарищи солдаты
главнокомандующий написал 06.03.2012 10:54
Здесь голосует дивизия им. Дзержинского!
Плюсы ставят по-ротно и по-взводно:)
Правильно товарищи. Но помните, исполнение преступных приказов не освободило таких, как вы от Нюнберга.
Re: ehnaton (06.03.2012 10:42)
ррр написал 06.03.2012 10:48
==Точка невозврата пройдена.64% + 30% не пришедших на выборы означает, что когда вы идете по улице то 9 из десяти встретившихся двуногих - биоотходы эволюции.===
не надо ля-ля! я опросил всех своих родственников друзей и знакомых и только 1 (один) проголосовал за путина из 50 человек, мой сын участвовал наблюдателем и видел как все голоса и за и против путина председатель записала за Путина, он не стал спорить ибо у него диплом на носу, другой не стал спорить так как получал землю как многодетный, коммунист ушел в 12.00 плюнув на то что с ним никто не считается и отправили без наблюдателей выносную урну. Никаких 64% нет максимум 28-30. ВСЕ остальное наглые приписки!
(без названия)
ehnaton написал 06.03.2012 10:42
Позавчера вечером стало все ясно. Мы удивляемся почему 20 лет у нас нет никакого развития. А ларчик просто открывается. Мы живем в стране жуликов и воров. Подчеркиваю: не партия, а страна. Природа самоочищается от генетического мусора называемого российский народ. Эту территорию займут более достойные народы вроде китайского или казахского. Правильно говорит мировое сообщество что надо их разделить на 7 округов, отобрать ядерное и обычное оружие чтобы это недоразвитое быдло не погубило жизнь на земле.Необходимо принять меры чтобы они перестали размножаться и воспроизводить такое же биодерьмо. Точка невозврата пройдена.64% + 30% не пришедших на выборы означает, что когда вы идете по улице то 9 из десяти встретившихся двуногих - биоотходы эволюции.
Я не вижу смысла участвовать в здешних дискуссиях. Абригенов уже не разбудить.
Re: Re: Re: Для непонятливых больных
Челленджер написал 06.03.2012 10:40
Да куда ж валить то (06.03.2012 09:38)
Да ладно, я же вижу - вы из зарубежъя строчите. Судя по ответу русский язык для вас уже давно не основной.
Re: Re: Для непонятливых больных
ррр написал 06.03.2012 10:29
=== И черномазые хитрые доминиканские негры.=== у меня одноклассница с мужем в доминикане живет, квартиру сдают в москве, вечное лето, вроде ничего черножопые у нее не выхитрили.
кого победил Путин? Он победил здравый смысл!
ррр написал 06.03.2012 10:22
Не нас с вами! Уже математически доказанно что он не мог больше 38% набрать даже в регионах, вы все не в вакууме живете и многие ваши друзья родственники были в избиркомах, знаеете что там творилось, кто смалодушничал, кто предал, кто сознательно фальсифицировал, 500,000 человек замешаны в такой победе, замешаны в уголовном преступлении, повязанны фальсификацией, вот кто нам противостоит, это главы муниципальных образований их замы, деректора школ где были участки клубов, наблюдатели и члены избиркомов, многие наблюдатели не шли на конфликт с председателями УИК молча подписывали фальш. Все это рассыпется как карточный домик если люди выйдут днем а не вечером в Москву на красную площадь. Если пойдем в суды там и сдохнет протест.
Re: Для непонятливых больных
Да куда ж валить то написал 06.03.2012 09:38
Думаешь, что вас ждут где-то? Чтобы свои копеечные нищенские рабочие места вам отдать? Даже если ты с миллионами "валить" собираешься. От этих миллионов только и ждут чтобы отделить тебя дурашка. И чопорные благородные британцы. И черномазые хитрые доминиканские негры. Все волны русских иммиграций в нищете дни заканчивали.
Сдается, мил человек, что казачок ты путинский засланый. Волю нашу к борьбе сломить. На бегство из НАШЕЙ страны подбить. Приобское месторождение что наконец ему спокойно осталось и навсегда досталось.
Пuздuшь ты милый. За свою страну и за свою родину бороться надо. С оружием в руках. С подлым врагом-захватчиком. Убежавшему трусу-предателю счастья не будет на планете нигде.
Счастье можно завоевать только отбив у Путина СВОЮ страну. СВОЙ дом!!!
Запомни это, путинская козявка-провокатор! Казюлечка ботоксная...
Прекрасная статья!
Далекие друзья написал 06.03.2012 09:28
Спасибо за очередную прекрасную статью, Владимир Сергеевич! Только все реже и реже они появляться стали. А эта совсем уже без юмора и сатиры. Повода для смеха больше нет. И у Путина и у оппозиции был шанс - начать ломку относительно малокровную и малоболезненную. Анализ причин Вы дали правильный - повторяться смысла нет. Решил Национальный предатель взять нас без всяких реформ за горло. Чтобы кадыки и хрящи наши захрустели. Ну и заокеанский обком такую линию порекомендовал на нас, видимо.
Значит ломка ждет страну и ее народ более тяжелая, кровавая и страшная. Вечно этот процесс разграбления питерскими и олигархами продолжаться не может по-любому. И теперь уже ясно, что остановит его только рука с вилами, С топором. Страшно. Но это теперь неизбежно. А бойцы отчаянные, беспощадные, бесстрашные и мстительные будут. Каждый избитый изуродованный жандармами режима становится врагом режима. Каждый выкинутый Абрамовичем из дома на улицу становится врагом режима. Каждый ограбленный. Каждый кто ребенка от путинских наркотиков схоронил. Каждый в тюрьму и на каторгу брошенный. Каждый, чью дочь, сестру или молодую жену похотливые олигарки - прохоря испахабили - смертельным врагом режима и олигархов становится.
Литься теперь кровушке русской рекой. Невинной много прольется. Избежать этого 4 марта шанс был. Но наш ботоксный плейбой силу в руках недюжиную почувствовал вдруг. И решил с нами больше не миндальничать. В автозак - и хребты напопалом ломами и дубинами.
Не осталось у народа больше теперь другого выхода кроме вил и топора. Вопрос только времени. Причем недалекого.
Для непонятливых больных
ПП написал 06.03.2012 08:38
Что непонятно!? Вы все говно, ваше место - валить наxер из России!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы