Кто владеет информацией,
владеет миром

Нас победили?!

Опубликовано 06.03.2012 автором в разделе комментариев 119

Нас победили?!

"Мы победили!"

В.В.Путин. Из выступления на митинге 4 марта 2012

Одной из любимых книг моего детства был "Таинственный остров". Меня завораживала история о горстке колонистов, как называл их Жюль Верн, которые без инструкций и инструментов, а только мозгами и руками преобразовали дикий остров в небольшой, как теперь скажут, промышленно развитый регион.

Впрочем, этот гимн человеку-творцу был вообще созвучен эпохе великих строек, на которую пришлось мое босоногое детство. В концов романа, если помните, колонисты улетают на воздушном шаре куда-то в сторону вашингтонского обкома, а их замечательные технические творения уничтожает вулкан. И это правильно, потому что попади эти инновации в руки местных туземцев, красивый остров ждала бы неминуемая эволюционная катастрофа!

Только представьте, дикарю нужно браться за палку, чтобы изобрести копье, рычаг и письменность, а все это уже имеется. Из кранов течет вода, в скважинах полно нефти и газа, по проводам бежит электрический ток, машины и механизмы сами по себе крутятся и производят товары народного потребления. В общем, тепло, светло, мухи не кусают, а работать не надо. Кайф!

Но это с одной стороны, а с другой будет происходить очевидная деградация аборигенов. Потому что без созидательного труда превратиться в полноценного хомо сапиенс невозможно, а зачем трудиться, если все и так есть?! Тут главное пробиться к крантику, и потому вместо сапиентации - развития разных полезных навыков, науки там и промышленности, местная популяция целиком погружается в борьбу за власть, начинает плодить никчемные партии и таких же лидеров, устраивать предвыборные представления и другую ерунду, ну, сами знаете.

Если верить старику Дарвину - это все, конец развития. Население вынуждают не работать, а бороться за место у кормушки, художники вынуждены украшать стены пещер не сценами охоты, а портретами дегенеративных вождей, всё, финита. А главное, вся эта система может существовать ровно до тех пор, пока внутри что-то не сломается, потому что чинить это просто некому, не научились. А потом - все, коллапс, если вообще не большой взрыв.

Так вот уже много десятилетий те самые рукастые и мозговитые жюль-верновские колонисты уезжают из моей бедной страны. Они тут не нужны. Нужны лакеи, работать которые так и не научились, зато у них прекрасно выходит слизывать крошки с воровских ладошек. И с каждым годом это, увы, все заметней.

В день выборов мы с коллегами ездили по участкам, говорили с вялыми наблюдателями, которые, даже не спрашивая у нас удостоверений, вскакивали и докладывали - все спокойно, вбросов и каруселей не обнаружено.

Да какой там - не обнаружено! Москва была под завязку забита иногородними автобусами, а вечером я зашел в ближайший магазин, который воскресными вечерами обычно пуст, и обнаружил огромные очереди какого-то неместного народа, который набирал полные сумки и расплачивался крупными купюрами. Конечно, московских лиц в моем районе не встретишь уже давно, но это были и не новомосковские, это были те самые карусельщики, которые вечером отправились в центр праздновать свою победу над нами.

Интересно, по сколько сребреников им заплатили за будущее их детей, а? А назавтра они вернутся в свои унылые города, будут жаловаться на никчемную жизнь, поносить столицу и ждать следующего счастья, когда их снова пригласят в Москву подзаработать, отовариться, а заодно нагадить ненавистным москалям в подъездах, чтобы потом всю жизнь рассказывать об этом подвиге. Что еще им ждать от их жалкой жизни?!

Но, возможно, они думают, что праздник на Манежной будет продолжаться вечно, а деньги на выборные вояжи упали с неба?! Да нет, эти деньги - из их же пенсий и зарплат, а праздник уже кончился, все, приехали, осталось только длительное похмелье, за что большое всем спасибо. Можно представить себе колонистов из "Таинственного острова", которые едут на соседний остров голосовать за какое-то тамошнее чмо? Да никогда. Но ведь таких книг теперь не читают, герой нашего времени - это никчемный Гарри Потер, который умеет только размахивать волшебной палочкой, а если этот гаджет у него отобрать, он превращается в полный ноль. Очень полезная философия: без палочки и без начальника ты никто, сиди и молчи в тряпочку.

Потому и деньги у нас вкладывают не в образование, а в завучей, не в здоровье людей, а в главных врачей, а уж они там сами решат - кому и что нужно в первую, вторую и последующие очереди.

Вчера вечером позвонила знакомая, которая работает в поликлинике, и пожаловалась, что их всех гонят на митинг по случаю избрания Путина президентом. Это, замечу, было в то время, когда голосование на большей территории еще не закончилось, а к подсчетам вообще почти не приступали. Что, спрашивает, делать?

Хороший вопрос! Наш народ - он вообще обожает не что-то делать, а только спрашивать что делать. Да ничего не делать, послать к чертям и не ходить! Не голосовать, не вбрасывать, не холуйствовать... Просыпаться каждое утро и чувствовать себя приличным человеком... Да куда там! Начальник злой, зарплата маленькая, надо идти. Что тут скажешь?

Можно, конечно, процитировать какого-нибудь импортного Гете, типа: "Лишь тот достоит счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой". Да кто ж его теперь знает, вот если бы это сказал наш Галкин...

... Один из рассказов Азимова, помнится, заканчивался замечательной фразой: "И наступила долгая-долгая ночь". Вот она и наступила. Впрочем, возможно я излишне пессимистичен после вчерашних радостных голосований, что, впрочем, вполне понятно. Но, боюсь, особых поводов для оптимизма в ближайшие годы у нас и не предвидится.



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 116
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ВВП написал 06.03.2012 16:32
Я не пойму какое достойное будующее для
людей у которых минимальный прожиточный
минимум который меньше похоронного
Re: русский
хранцуз написал 06.03.2012 16:30
Кому Вы объясняете? Про Ваших собеседников есть поговорка: "Ленин встал, развел руками, х... поделать с дураками!"
Голосуй не голосуй – все равно получишь ...
Вот написал 06.03.2012 16:30
Почитайте и успокойтесь...
http://newsbabr.com/?IDE=103268
анархисту Михаилу
русский написал 06.03.2012 16:11
Ответ на все вопросы. Самая большая проблема сегодня – это время… На создание хоть какой-то новой организованной партии ( консолидации, объединенных одной целью людей) необходимо длительное время, далее, необходимо, что бы в эту силу поверили. И на это нужно время. Времени сегодня нет – еще 6 лет и армии не станет, 30 последних кораблей флота распродадут, ракетное вооружение устареет до невозможности его применения совсем, платное среднее образование, модифицированные продукты, ВТО уничтожит все, еще действующие пока малые предприятия, а миллиардеров станет еще больше. Поэтому на создание нового движения или партии – нет времени, тем более, что сама КПРФ – это не КПСС, на сегодняшний день она ( и она единственная ) проповедует власть народа, и деприватизацию национального имущества, без чего возрождение России невозможно, и по этой причине за ней еще идет большое количество населения. Время – самая главная проблема. Еще 6 лет народ не выдержит, да и останутся русский народ через 6 лет, тоже вопрос.
С БОГОМ!
НАЧАЛОСЬ написал 06.03.2012 16:08
Акция оппозиции "За честные выборы" в Санкт-Петербурге в минувший понедельник проходила не менее драматично, чем в Москве: один из митингующих на Исаакиевской площади бросил бутылку с зажигательной смесью в автозак, правоохранительные органы провели массовые задержания
Товарищу, который считает Филю примитивом
анархист Михаил написал 06.03.2012 15:55
К вам имеются вопросы:
1. Для каких целей нужна компартия вообще и КПРФ - в частности? Желательно по-подробнее.
Построение бесклассового общества (коммунизма на вашем сленге)?. Так его НЕ СТРОЯТ! К нему идут. И не в отдельно взятой стране (проходили!). И партий для этой ходьбы вовсе не требуется. А если и требуется (докажите!), то это должна быть ГЛОБАЛЬНАЯ (ОБЩЕМИРОВАЯ) партия.
2. Каков средний возраст членов КПРФ? Еще лучше - число, можно в процентах, для каждой возрастной группы, к примеру: до 20 лет - ...%, 20-30 лет - ...% и т.д.
3. Почему все талдычат о необходимости партии (левой)? Вспомните польскую Солидарность. Это была НЕ ПАРТИЯ! Но абсолютно ЛЕВОЕ ДВИЖЕНИЕ. "Демократический централизьм"?! Иерархия?! Подчинение меньшинства большинству?! ПРОЕХАЛИ!!! Или кому-то неймется, пидopы?!
о выборах
Бронепоезд написал 06.03.2012 15:48
Здравствуйте ,товарищи!
Сегодня впервые зашел на этот сайт и понял-я здесь среди своих.
Сразу же хочу поздравить тех,кто участвовал в сурковском спектакле "Болотные оппозиционеры".Им удалось перетянуть на сторону Путина голоса испуганных пенсионеров,также поздравляю журналистов,развернувших в предвыборные дни оголтелую антизюгановскую пропаганду.Не остануться без поздравлений и 34 миллиона не голосовавших,сделавших победу Путина неоспоримой и безусловной.
Всем остальным,тем кто голосовал за Зюганова пожелаю не исходить бессильной яростью к своим бестолковым землякам,а приготовиться к серьезной политической борьбе и перенимать опыт у более успешных соперников.
С комприветом,Бронепоезд
yurij
согласен написал 06.03.2012 15:31
Болдырев - умница, совершенно вылетел из головы, самый лучший наверное это он. Но почему-то думается, что не пойдет он сегодня на руководителя, не захочет
Филе
примитиву написал 06.03.2012 15:28
о том, как досталась победа нынешнему президенту, это каждый разумный человек понимает.И не стоит выходить из себя. Проблема в другом - в бездействии Зюганова. Любой руководитель должен уметь ясно, доступчиво и грамотно излагать свои мысли, при чем приводить оппоненту свои доводы так, что бы после на возникали ненужные вопросы,второе- Зюганов, до сегодняшнего дня призывает оппозицию идти на переговоры с Путиным - это бессмысленно ( человек не понимает или не хочет), третье - сколько этому господину уже лет, как рассматривается перспектива КПРФ? - как загнивающая партия, под руководством, упустившего в свое время президентство человека ( и даже не возмущавщегося в то время этим), то есть человека не способного ни на какие действия, кроме как поговорить перед выборами. За руководителем должны идти, руководитель должен предлагать идеи, а не тихарится в каком нибудь углу, изредка высунувшись из окопа, что-то сказать и опять в окопы, с достоинством человека честно выполнившего свой долг.
КПРФ давно уже нужен новый лидер, и кроме Удальцова, не видно более подходящего кандидата. Мельниковы и прочие просидели уже свое время, протирая штаны.
Re: итоги выборов были
yurij написал 06.03.2012 15:21
Я в твитере Зюганову предлогал освободи место Ю.Ю.Болдареву
(без названия)
Филя написал 06.03.2012 15:03
Учитывая, что основная масса запутинцев это пенсионеры, то они победили своих детей, внуков, правнуков. Пытаясь узнать причину такого выбора, спрашивал у знакомых стариков: - почему?
Ответ у всех один: - Путин мне пенсию добавил. Вот Вам мера участия в судьбе потомков, 300 рублей, здесь и сейчас...
Re: лидером
Пасюк написал 06.03.2012 15:01
//*
КПРФ необходима смена лидера, и лучше Удальцова сегодня не найти, если КПРФ предложит ему это,то количество сторонников, как и потенциал партии возрастет в разы.
//*
Какой же придурок это написАл, или напИсал?
*
Неужели не понятно, что выборы проведены с нарушениями закона. Путин в отпуск не ушел, все чиновники работали на его результат, выполняя программу "Проект 1+10", были организованы карусели, "голосование на дому". Но самое главное, на победу Путина был запрограммирован сервер ГАС "Выборы". Причем, похоже, организаторы махинаций продумали и такой вопрос, как смухлевать так, чтобы законы математической статистики не нарушались. А это уже высший пилотаж. Чурову и Путину надо ставить пятерку с плюсом.
*
Все это и позволило Путину уже в первому туре получить 63%, тогда как реальный его результат около 40%, да и то за счет предварительного зомбироания избирателей "Проектом 1+10"
*
Что такое "Проект 1+10". Это такая форма непрямого давления на избирателей, когда из главка в областном городе приходит в районную государственную организация приказ составить списки сотрудников, которые будут голосовать 4 марта 2012 года, а в дополнение к этому сотрудников из этого списка заставляют предоставить список 10 своих родственников и знакомых, которых они обещают привести на выборы Президента России. Причем в этом списке необходимо указать адрес, место работы, телефон и номер избирательного участка. И в дополнении к этому в день голосования приказ из области требует, чтобы сотрудник сообщил своему начальнику, когда он проголосовал и когда проголосовали члены из поданного им списка. Такое вот психическое воздействие.
*
Мало того, что это персональные данные, которые без согласия людей нельзя передовать никому, так по этим спискам потом могут работать посланные знамо кем для того, чтобы напомнить о приближающихся выборах и "призвать" голосовать за кого надо. Кроме того сама процедура составления списков является определенным психическим воздействием, в результате которого некоторые могут решить, что они подав такой список, дали обещание голосовать за Путина. И часть, действительно, щла и голосовала за Путина, хотя раньше планировала проголосовать за другого кандидата.
*
Интересно, неужели Анатолий Баранов не знал о "Проекте 1+10"? В любом случае уже проехали. А я ведь давал информацию об этом, но на нее никто не обратил внимания.
*
У многих писателей и читателей Форум.мск виноват во всем Зюганов. Вся проблема в том, что Зюганову противостоит не только шайка бандитов, воров и жуликов во властных структурах, но и невежество тех, кто хочет себя называть коммунистами и революционерами. Хватит катить бочки на своих, пора воевать с настоящим противником! А сделать это без должной промывки собственных мозгов от нечистот, которые многие себе сами туда занесли, невозможно.
*
Так что хватит пи*здеть о Зюганове. Пора и самим научиться вести идеологическую войну за нашу и вашу свободу.
нужно признать свое поражение
маньяк честности написал 06.03.2012 14:37
Я Вам скажу очень простой ответ, который уже говорил. Путин и Ко УЖЕ ПЫТАЛИСЬ встроиться в западную элиту, как и Ельцин и Ко до них. Им, как и ельцинской Семье было честно предложено место ливрейных лакеев при мировой аристократии. Только Ельцина и Ко такой вариант вполне устроил - им было за счастье хоть в людской Клуба посидеть. А Путин и Ко оказались ребятами более амбициозными. Поторговались, поторговались за "баронские титулы" - поняли, что им это не светит, да и плюнули. Решили, что лучше быть простыми идальго в своей деревне, чем ездить на запятках золоченых карет и подтирать жопу "маркизам". И занялись домашним сепаратизмом. Объявили свою вассальную марку, то бишь Россию, независимым королевством, имперских легатов выставили взашей, Путин объявил себя королем, а безродным шевалье раздал графские и баронские короны. Конечно, графы и герцоги империи такой нахальный самозахват титулов не одобрили и между собой отказываются признавать их родовой знатью, равной себе. Но тут дело такое... Не можешь отобрать титул и майорат у самозванного графа - будешь считаться. Можешь сколько угодно морщиться и плеваться, но когда к тебе приезжает посольство, будь добр вести себя с самозванными баронами, как с равными, иначе можешь нарваться на международный конфликт. А ежели мятежное королевство вдруг усилится, а империя приослабнет, то не просто считаться будешь - придется еще и особые почести оказывать. Ну как - устраивает такое объяснение?
Откуда постоянно эта идея про деньги Путина на западе? Я не числю себя среди апологетов Путина, хотя во многом его политику поддерживаю. Во многом, но далеко не во всем - очень далеко не во всем. И тем не менее, я считаю, что копить заначку в Ситибанке - это не его стиль. Есть люди, которые добывают себе власть, чтобы закалачивать на ней деньги. Есть люди, готовые потратить все свои деньги, чтобы получить возможность управлять и вершить судьбы. Путин со всей очевидностью является человеком второго сорта. Более того - он не просто хочет править. Он хочет войти в Историю. Войти в Историю, а не вляпасться в историю. Это две большие разницы. Так что, я считаю маловероятным, чтобы лично Путин чего-то там мышковал. По-моему, ему нравится считать себя эдаким Гаем Юлием Цезарем, который всю жизнь прожил практически без гроша, при этом раздавая всем своим помощникам десятки миллионов сестерциев в виде земель, рабов и подарков или давая на откорм целые провинции - все, естественно, за счет оппозиционных патрициев или казны.
лидером
КПРФ написал 06.03.2012 14:05
КПРФ необходима смена лидера, и лучше Удальцова сегодня не найти, если КПРФ предложит ему это,то количество сторонников, как и потенциал партии возрастет в разы.
все будет хорошо
и даже еще лучше написал 06.03.2012 14:00
да, а лидером, для возрождения оппозиционной партии, как никто лучше подойдет Удальцов.
Re: итоги выборов были
вервольф написал 06.03.2012 14:00
Согласен на1000000%!Эта камарилья никогда добровольно ничего НЕ ОТДАСТ!!Лидер преступной группировки ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!!!этого сделать.Его просто уберут свои же,как у смотрителя ОБЩАКА! Весь предвыборный 3,14здеж из его уст-есть самый обыкновенный 3,31`4здеж,расчитанный на самое обыкновенное быдло,коим ОН и ЕГО приспешники считают НАС!!
Ко всем нормальным читателям вопрос-НЕ НАДОЕЛО БЫТЬ БЫДЛОМ??
Re: итоги выборов были
Откровенно написал 06.03.2012 13:22
Выборы были честными, во всяком честнее. чем диалоги на этом жидо - холяцком в сайте. Где не дают высказываться патриотам, вырезают, живут на подсосе госдепа. Зато вся шваль, как мухи на говно сюда слетаются! Что не пришли вчера доказывать свою правоту? Очко жим - жим . Приходите . мы вас всех предателейц России, вместе с Пси в РОт, и Феменами и дрь. швалью натянем на карагалык. Приходите, если хотите что на вас потанцевали.
по статье
лопа написал 06.03.2012 13:17
Тризна по несбывшимся надеждам мирного прихода к власти?Ерунда-еще2-3 месяца-и они сами разбегутся как временное правительство.
По сути им уже пора линять-думают всегда успеют.Рисковые ребята.Один Керенский сбежал так теперь все надеятся что так повезет.Лучше бы про Родзянку вспомнили.
Хуже другое-народ может в итоге разойтись(и расходится)-не остановишь...
А по статье-борьба звериного и человеческого с первобытного стада и через большинство.
Есть панацея-ориентир на науку культуру искусство.
Но буржуев и государство придется убрать-как и дезориентирующих жрецов.
Впрочем они сами себя дискредитируют и развалятся...
итоги выборов были
предсказуемы написал 06.03.2012 13:11
А кто еще сомневался, что захваченное национальное достояние России, отдадут просто так, за бумажки голосующих. Результат был предсказуем еще когда опубликовали количество изготовленных для голосования бюллетеней. Здесь был важен другой вопрос - сколько процентов напишет себе власть. В случае 51-53 процентов, власть опасается оппозицию,и есть возможность (надежда) на изменения ее политики. При 58-68 процентах власть в дальнейшем будет полностью игнорировать мнение народа. И будет действовать силовыми методами. Кроме того, по реакции кандидатов - Миронова и Прохорова, стало ясно, что этих не волнуют беды народов России. И может быть партия Зюганова наконец поймет, что пора появится новому более молодому, политически грамотному, обладающим приятной внешностью, лидером.
Эта власть, просто так, ничего не отдаст.
Re: Re: У меня 100кг мышечной массы. Лучше не гавкай дегенерат, - ehnaton (06.03.2012 11:33)
ehnaton написал 06.03.2012 12:59
Это у тебя язык весит кило с гаком. :=). Я специалист в области ИТ. Сын кандидат технически наук. в авиакосмической области. Мы не пропадем! А пивное быдло будетлизать жопу каждому либерасту каждому кто попадется.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы