Кто владеет информацией,
владеет миром

Нас победили?!

Опубликовано 06.03.2012 автором в разделе комментариев 119

Нас победили?!

"Мы победили!"

В.В.Путин. Из выступления на митинге 4 марта 2012

Одной из любимых книг моего детства был "Таинственный остров". Меня завораживала история о горстке колонистов, как называл их Жюль Верн, которые без инструкций и инструментов, а только мозгами и руками преобразовали дикий остров в небольшой, как теперь скажут, промышленно развитый регион.

Впрочем, этот гимн человеку-творцу был вообще созвучен эпохе великих строек, на которую пришлось мое босоногое детство. В концов романа, если помните, колонисты улетают на воздушном шаре куда-то в сторону вашингтонского обкома, а их замечательные технические творения уничтожает вулкан. И это правильно, потому что попади эти инновации в руки местных туземцев, красивый остров ждала бы неминуемая эволюционная катастрофа!

Только представьте, дикарю нужно браться за палку, чтобы изобрести копье, рычаг и письменность, а все это уже имеется. Из кранов течет вода, в скважинах полно нефти и газа, по проводам бежит электрический ток, машины и механизмы сами по себе крутятся и производят товары народного потребления. В общем, тепло, светло, мухи не кусают, а работать не надо. Кайф!

Но это с одной стороны, а с другой будет происходить очевидная деградация аборигенов. Потому что без созидательного труда превратиться в полноценного хомо сапиенс невозможно, а зачем трудиться, если все и так есть?! Тут главное пробиться к крантику, и потому вместо сапиентации - развития разных полезных навыков, науки там и промышленности, местная популяция целиком погружается в борьбу за власть, начинает плодить никчемные партии и таких же лидеров, устраивать предвыборные представления и другую ерунду, ну, сами знаете.

Если верить старику Дарвину - это все, конец развития. Население вынуждают не работать, а бороться за место у кормушки, художники вынуждены украшать стены пещер не сценами охоты, а портретами дегенеративных вождей, всё, финита. А главное, вся эта система может существовать ровно до тех пор, пока внутри что-то не сломается, потому что чинить это просто некому, не научились. А потом - все, коллапс, если вообще не большой взрыв.

Так вот уже много десятилетий те самые рукастые и мозговитые жюль-верновские колонисты уезжают из моей бедной страны. Они тут не нужны. Нужны лакеи, работать которые так и не научились, зато у них прекрасно выходит слизывать крошки с воровских ладошек. И с каждым годом это, увы, все заметней.

В день выборов мы с коллегами ездили по участкам, говорили с вялыми наблюдателями, которые, даже не спрашивая у нас удостоверений, вскакивали и докладывали - все спокойно, вбросов и каруселей не обнаружено.

Да какой там - не обнаружено! Москва была под завязку забита иногородними автобусами, а вечером я зашел в ближайший магазин, который воскресными вечерами обычно пуст, и обнаружил огромные очереди какого-то неместного народа, который набирал полные сумки и расплачивался крупными купюрами. Конечно, московских лиц в моем районе не встретишь уже давно, но это были и не новомосковские, это были те самые карусельщики, которые вечером отправились в центр праздновать свою победу над нами.

Интересно, по сколько сребреников им заплатили за будущее их детей, а? А назавтра они вернутся в свои унылые города, будут жаловаться на никчемную жизнь, поносить столицу и ждать следующего счастья, когда их снова пригласят в Москву подзаработать, отовариться, а заодно нагадить ненавистным москалям в подъездах, чтобы потом всю жизнь рассказывать об этом подвиге. Что еще им ждать от их жалкой жизни?!

Но, возможно, они думают, что праздник на Манежной будет продолжаться вечно, а деньги на выборные вояжи упали с неба?! Да нет, эти деньги - из их же пенсий и зарплат, а праздник уже кончился, все, приехали, осталось только длительное похмелье, за что большое всем спасибо. Можно представить себе колонистов из "Таинственного острова", которые едут на соседний остров голосовать за какое-то тамошнее чмо? Да никогда. Но ведь таких книг теперь не читают, герой нашего времени - это никчемный Гарри Потер, который умеет только размахивать волшебной палочкой, а если этот гаджет у него отобрать, он превращается в полный ноль. Очень полезная философия: без палочки и без начальника ты никто, сиди и молчи в тряпочку.

Потому и деньги у нас вкладывают не в образование, а в завучей, не в здоровье людей, а в главных врачей, а уж они там сами решат - кому и что нужно в первую, вторую и последующие очереди.

Вчера вечером позвонила знакомая, которая работает в поликлинике, и пожаловалась, что их всех гонят на митинг по случаю избрания Путина президентом. Это, замечу, было в то время, когда голосование на большей территории еще не закончилось, а к подсчетам вообще почти не приступали. Что, спрашивает, делать?

Хороший вопрос! Наш народ - он вообще обожает не что-то делать, а только спрашивать что делать. Да ничего не делать, послать к чертям и не ходить! Не голосовать, не вбрасывать, не холуйствовать... Просыпаться каждое утро и чувствовать себя приличным человеком... Да куда там! Начальник злой, зарплата маленькая, надо идти. Что тут скажешь?

Можно, конечно, процитировать какого-нибудь импортного Гете, типа: "Лишь тот достоит счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой". Да кто ж его теперь знает, вот если бы это сказал наш Галкин...

... Один из рассказов Азимова, помнится, заканчивался замечательной фразой: "И наступила долгая-долгая ночь". Вот она и наступила. Впрочем, возможно я излишне пессимистичен после вчерашних радостных голосований, что, впрочем, вполне понятно. Но, боюсь, особых поводов для оптимизма в ближайшие годы у нас и не предвидится.



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 116
Поделиться
Всего комментариев к статье: 119
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: На фую мы видали таких строителей!
Мики написал 06.03.2012 22:59
.
(без названия)
Vivendi 3.0 написал 06.03.2012 22:51
Ндяяя.. теперь мы точно Капитализм не построим. Продуем еще кучу времени. Прос.рем валютные резервы и будет большая ж..а.
Re: нужно признать свое поражение
неманяк написал 06.03.2012 22:34
Выходит типа путлер вас всех поимел? Ну вы и питоры!!!
(без названия)
гра написал 06.03.2012 22:18
Он своему водителю пенсию $5 тыс. сделал.==============
Дим . Ну, ты глупости то не транслируй. ну во первых для начисления пенсии должны быть основания. Во вторых для такой осбенные. В третьих, если его судят за жто то нарване с ним надо судить тех кто такую пенсию начислил, чытобы неповадно было и этим в другой раз шестерить. Ну Янукович то чего хочет? Чтобы его тоже посадили?Или он у вас святой? Или свято верит в свою безальтернативность?
Поищите, чья это цитата.
ghost написал 06.03.2012 22:17
"...Самое некрасивое, что может быть в человеческой жизни, это ярмо рабства. Кто хочет оставаться трусливым рабом, тот не может иметь чести, ибо из-за нее ему неизбежно придется входить в столкновения с теми или другими враждебными силами. Вопреки обратным утверждениям, честь нации есть нечто реально существующее. Народы, не желающие отстаивать свою честь, раньше или позже потеряют свою свободу и независимость, что, в конце концов, будет только справедливо, ибо дрянные поколения, лишенные чести, не заслуживают пользоваться благами свободы."
(без названия)
Дмитрий г .Запорожье написал 06.03.2012 21:45
Был бы Ющенко чернокожим,
То играл бы в баскетбол,
Или реп читал быть может,
Или мыл в сортирах пол,
...
Кокаин толкал подросткам,
Разбавляя порошком,
Был бы он могучим, рослым
И полнейшим мyдaкoм.
...
Жизнь казалась бы поганой
И ваще хуйовой 6лять...
А вот был бы он Обамой -
Мог бы президентом стать,
...
Он тогда войну в Ираке
Снова взял бы и разжог
И Аль-Каиду бы раком
Насадил на свой рожок!
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 06.03.2012 21:30
Да кстати по Луценко.Он своему водителю пенсию $5 тыс. сделал.Это не считая других шалостей,
так что пусть сидит.Заслужил.Ну и остальные пусть думают.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 06.03.2012 21:23
Вот тут ты к сожалению не прав.Если бы путин мог спокойно и гарантированно уйти-ушел бы
не задумываясь.В том то и дело,что система им созданная не пустит.Это Ельцын жил практически под домашним арестом-Путину не дадут.За 12 лет желающих много увидеть его
на скамье подсудимых,поэтому и "загреб" на 6 лет для начала.
Re: Re: Нас победили?!
Ума Тюрма написал 06.03.2012 19:52
ПОЕБДИТЬ ЗАЕБУТИНА!
Кагбэ "убить билла".
НАВАЛЕННОЕ
Грустный Сказочник написал 06.03.2012 19:48
без авиации и флота,
в стране экранов и зрачков,
неподалеку от болота,
гнездилось стадо хомячков,
а тот хомяк, что ими правил,
хотя был очень скороспел, -
он уважать себя заставил,
и в том премного преуспел;
был молодым, веселым малым,
до первой мартовской грозы, -
не производство поднимал он
плетеных кресел из лозы,
но плел совсем другие сети,
и стал своим во всех сетях,
он безобразия заметил,
завел стигматы на кистях,
он грызунов позвал на битву,
раздал им флаги и флажки,
и обещаньями набил им
сполна защечные мешки.
Re: Нас победили?!
поебжденный написал 06.03.2012 19:26
НАС ПОЕБДИЛИ!
Нас победили?!
Боцман написал 06.03.2012 19:16
Не-а, нам вставили...
Re: С БОГОМ!
ОТ.ПИЗ.ДИТЬ БОТЕКСНУЮ РОЖУ написал 06.03.2012 18:57
НЕ ДОПУСТИТЬ ИННАУГУАЦИИ ОТМОРОЗКА
ИННА.ХУ.Й
Это не наша победа
НеМЫ написал 06.03.2012 18:52

http://russoc.kprf.org/News/0000969.htm
http://www.newsland.ru/news/detail/id/859972/
Предательство века или предстоящая оккупация России войсками НАТО согласно закону №99-ФЗ
http://www.3rm.info/6873-predatelstvo-veka-ili-predstoyashhaya-okkupaciya.html
Торжественная клятва квира.
А.Б. написал 06.03.2012 18:45
Я , АБДРИСТАНО-БОРАНО, нахожусь в перманентном когнитивном диссонансе:
с одной стороны - мне страшно хочется показать свой апломб и остатки моего дегенеративно-вырожденческого ума, что-бЭ окончательно избавиться, порвать, дистанцироваться, забыть, уничтожить, свое позорное родовое клеймо на лбе выбитое дубинкой ОМОНа - МУДАГ .
.
С другой стороны - я всячески и в жизни и в интернете лезу к Русским своими порхатыми статьями дабы обязательно что-то "доказать", "пристыдить ", "пробудить у них комплекс вины", "открыть им глаза", "рассказать как оно было на самом деле" и пр.
Конечно я напоминаю сильно потасканную, некрасивую, немолодую и глупую быля,дь, которая постоянно клянет мужиков за то что "жизнь ее эти козлы загубили" и "ни в жизнь ни с одним больше" и при этом, в состоянии сильного подпития, постоянно лезет в забегаловках в любые мужские разговоры со своими убогими рецензиями и комментариями к статьям .
.
Русское население моего же форума уже давно начало массово пиЗдить меня табуретками по голове , но я в ответ пытаюсь уворачиваться, шиплю, плююсь, дрищу на это своими русофобскими статьями и параллельно забаниваю посты неугодных мне лиц.
Я понимаю, что для, Вас, это - душераздирающее зрелище, но такой уж я от рождения МУДАГ .
Торжественно клянусь быть пассивным квиром до конца, всей, своей - питушачей жизни и оставаться им, до последней обломанной об мою тупую и лысую голову табуретки.
.
подпись/ АБДРИСТАНО-БОРАНО/ А.Б.
Ощутить себя Человеком!
Sovn написал 06.03.2012 18:39
Товарищи!
.
Какая разница, сколько голосов кому нарисовано.
Важно только то, как каждый из нас ощущает себя Человеком.
Человеком с большой буквы.
.
Важно понять, для чего мы родились на свет.
Понять, что мы, люди, родились для того, чтобы жить для других людей!
То есть жить не только для своей семьи, своих детей и внуков, а по большому счету - для всех людей!
Жить так, чтобы в результате жизни стало лучше жить всем, кто живет рядом и будет жить после!
.
Какая разница, кому сколько голосов объявили по телевизору или другим информационным источникам.
Ведь дело не в этом. Ясно, что сколько нужно сволочи, столько она и нарисует, пока находится у власти.
Важно то, что методы борьбы с этой сволочью нужны более решительные и действенные.
.
Всякая мерзость свободно имитирует Человека, пускает слезу по любому поводу, страдает якобы из-за "слезы ребенка".
А наш русский человек готов сочувствовать, часто не понимая, что под маской Человека скрывается сволочь, враг, бандит.
.
Наша задача - честно, прямо, умно разъяснить Человеку, если он не понимает, что сволочь может притворяться Человеком.
И показать конкретно, сколько вреда эта сволочь приносит Людям.
.
Показать четкие приемы борьбы и уничтожения врага.
Показать на примере самых честных Людей - В. И. Ленина и И. В. Сталина.
А дальше - Люди сами разберутся, как нужно поступать с нелюдью.
Re: о выборах
Владмир написал 06.03.2012 18:16
Лжевыборы с веб-камерным интернет лохотороном организованы
воровской вертикалью власти для обеспечения легитимизации
ее при наличии высокого (100%)уровня обеспечения гарантий
возвращения Путина на должность главного вора-прихватизатора в нелегитимном РФ! Все участники этих
лжевыборов ( ЗА ПУТИНА и ПРОТИВ ПУТИНА ) способствовали
своим участием возвращению-восхождению Путина на трон главного вора-прихватизатора в нелегитимном РФ!
вора-прихватизатора
Re: ==============
анархист Михаил написал 06.03.2012 18:08
Тем самым, товарищ Пасюк, Вы подтверждаете ЛЕГИТИМНОСТЬ организованного преступного сообщества "государство РФ" и его "законов". Иначе, - являетесь СОУЧАСТНИКОМ (пособником) этого ОПС, т.е. ПРЕСТУПНИКОМ.
Сводный протокол по Питеру
Вот написал 06.03.2012 17:34
https://svodnyprotokol.ru/zapros.php?fed=94205&uik=&type=all&narush_type=fals&shtab=0
Re:- русский (06.03.2012 16:11)
анархист Михаил написал 06.03.2012 16:37
Товарищ русский, марксизм и патриотизм - НЕСОВМЕСТИМЫ?! Не согласны, читайте Маркса и "раннего" Ленина тоже. Перечисленные Вами проблемы должна решать партия ПАТРИОТОВ России. Кстати, как Вы думаете, почему ее нет до сих пор? Может ли такую партию заменить КПРФ?! НЕТ! Если, опять же, это - МАРКСИСТСКАЯ партия, в чем есть оочень большие сомнения...
А вот товарищ Путин и те, кто считает его своим лидером, уверенно относят себя к патриотам...
Чем "патриот" Путин отличается от "патриота" Лимонова? А ведь отличий быть не должно, или их должен быть минимум, да и то, непринципиальных.
Делаю единственный вывод - обыдва - ПИДОРИОТЫ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы