Кто владеет информацией,
владеет миром

Как НТВ просило меня рассказать о Зюганове и что вышло…

Опубликовано 03.03.2012 автором Александр Головенко в разделе комментариев 94

Как НТВ просило меня рассказать о Зюганове и что вышло…

Согласитесь, нынешняя кампания по назначению президента Путина президентом Путиным самая скучная с 1996 года, когда случился потрясающий второй тур.

В 2000 г. народ повалил на избирательные участки голосовать за поджарого наследника Ельцина, надеясь никогда больше не видеть опухшую физиономию «всенародно пьющего».

В 2004 г. интригу породил сам шеф КПРФ Г.Зюганов, подсунув вместо себя кандидату Путину никакого Н.Харитонова, который с треском провалился.

В 2008 г. широкий избиратель с любопытством разглядывал карикатурного наследника наследника, который хотел поднять Россию с колен с помощью четырех межеумочных «и» (идиотизм, идиосинкразия, инфантильность, импотенция).

А нынче? Никаких тебе скандалов, сенсаций, разоблачений… Все пресно и тоскливо, как в постели состарившейся куртизанки (не к ночи будь помянута).

Больше всех, конечно, жалко уже немолодого Геннадия Андреевича. С обреченностью висельника идет он каждое утро на эшафот... э... я хотел сказать - на телестудию рассказывать, как будет «национализировать» какого-нибудь Абрамовича. При этом, говорят, технологию самого процесса прописал ему сам Абрамович, поскольку шеф КПРФ прежде раскулачиванием олигархов не баловался. Он вообще не руководил никаким производством и знает его по картинкам. А руководил все больше производством речей, программ, статей. Да и те ему пишут помощники…

Да что там! Нельзя не заметить, что проправительственные СМИ Геннадия Андреевича на этот раз просто берегут. Никаких разоблачительных лесопилок, дворцов, счетов в иностранных банках ему не приписывают. Скажу больше. Не мне одному кажется, что кремлевские политтехнологи шефу ЗАО «КПРФ» даже подыгрывают и тщательно его оберегают от всевозможных разоблачений.

С одной такой охранительной операцией я сам столкнулся. В начале января я отбыл на рождественские каникулы в родной горняцкий город Качканар, что на Среднем Урале в Свердловской области. Через несколько дней меня разыскала по телефону девушка Миля с НТВ и сказала, что они очень заинтересовались моими публикациями о дорогом Геннадии Андреевиче на сайтах Интернета. А потому хотели бы поговорить со мной на эти темы более обстоятельно.

Последний раз я имел дело на НТВ в 90-е годы с Владимиром Кара-Мурзой, о котором остались самые теплые впечатления. Профессионал и человек слова. Далеко не все, мягко говоря, нравится мне сегодня на четвертом канале, поэтому стал отнекиваться. Мол, нахожусь от Москвы в двух тысячах км, и вообще вряд ли вам понравится то, то буду говорить. К моему удивлению Миля позвонила на другой день и сказала, что выход найден: у них в Екатеринбурге есть корпункт, откуда ко мне пришлют съемочную группу. А говорить можно все, но для ориентировки привезут и вопросы.

И вот представьте картину: в 20-градусный мороз в Качканар из Екатеринбурга за 300 км мчится машина с шофером, телеоператором и интервьюером в одном лице. Который снимает мой рассказ около двух часов.

С чего я начал? Со слов о том, что для меня Путин и Зюганов совершенно равны. Ибо представляют собой стороны одной монетки - орел и решку - под названием власть. Поэтому никакого противостояния в гонке за президентское кресло между ними нет и быть не может. Сценарий давно расписан, и Геннадий Андреевич послушно исполняет свою хорошо заученную роль «спарринг-партнера» власти. Роль «вечно второго». Он сегодня гораздо нужнее Путину, чем самой КПРФ, ибо его авторитет там весьма невысокий (как говорится, 20 лет, а счастья нет).

Сами понимаете, даже вкратце невозможно пересказать, что я рассказывал оператору в течение почти двух часов. Говорил о том, как под видом компартии в феврале 1993 г. Ельцин разрешил совершенно ручную КПРФ социал-демократического толка. Задача которой, естественно, не приход к власти, а «участие в выборах всех уровней». Для обеспечения режиму легитимности... Говорил о двурушничестве, как главной «парадигме» поведения своего «героя». О предательстве в августе 1991 г. дорогим вождем многомиллионной армии коммунистов КП РСФСР, в которой он был членом Политбюро и секретарем ЦК по идеологии. О сдаче режиму лидера ДПА окопного генерала Льва Рохлина, товарищей по партии Виктора Илюхина и Нины Останиной, о чем уже не раз писал... О том, что словно сговорившись, Геннадий Андреевич и Владимир Владимирович не касаются сегодня одних и тех же острых тем.

Например, молчат о 12 мертвых горняках, которые лежат в завалах междуреченской шахты «Распадская» со дня катастрофы 9 мая 2010 года. Их уже давно никто не ищет, хотя с декабря того же года шахту запустили во имя прибылей ее главного владельца Романа Абрамовича. Однако ни разу за это время первый защитник людей труда не вспомнил о мертвых шахтерах ни с одной трибуны, не потребовал от премьера и президента найти их и поднять на поверхность. Для него, как и для его «соперника», их просто не существует…

А что увидели телезрители в воскресенье вечером 22 января в телепрограмме «Чистосердечное признание»? Сюжет о том, как шикарно провели зимние каникулы деятели оппозиции. Досталось Г.Гудкову, И.Пономареву, А.Навальному, съездившими за границу… Зато шеф КПРФ был представлен этаким добрым дедушкой-домоседом, разгребающим снег у своей дачи.

Что и зачем я говорил про него целых 25-30 секунд, я и сам не понял. В общем, охранительная получилась передача. Для создания образа близкого к народу вождя. Почти Ленин в Горках. А цель все та же - заманить 4 марта побольше людей на избирательные участки. Чтобы обеспечить максимальную явку Владимиру Владимировичу для придания легитимности его самоназначению на пост президента.

Конечно, потом мымринцу будет дозволено с гневом обрушиться на фальсификации, на Кремль, на Чурова и даже проголосовать против Медведева, если он будет выдвинут на пост премьера… Электорат очень любит такие сцены.

P.S. Зная халявные нравы нашего бедного государственного НТВ, я, конечно, даже не заикнулся о гонораре, который мог бы и запросить за двухчасовые откровения. Но мне его не предложили даже приличия ради. При этом, как потом сказали знатоки, эту запись с уникальной фактурой о Зюганове продадут за рубеж или в частную коллекцию, неплохо на этом заработав…



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 140
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Акимову
гра написал 03.03.2012 03:18
Ведь наблюдатели допускаются лишь от тех кандидатов, которые внесены в бюллетени. ===================================================
Госопдин, акимов. Я не собираюсь устраивать с Вами юридический диспут по данному вопросу. Вы почитайте какую отпиську этот волшебник написал. А потом продолжите. И что независимых наблюдателей быть не может? Мне нравится Ваша путинская риторика : "Почему я должен быть поражен в правах?" А мы почему? А Медведев почему поражен в правах? Он не забыл себя спросить?
Re: Re: У Саши что-то с головой! - Тупому еще Тупому!
Владимир Акимов написал 03.03.2012 03:00
Дорогая "Дубина"
Где Вы взяли 60% граждан, которые "хотят проголосовать за Зю"?
Re: Автору замечательных романов
Владимир Акимов написал 03.03.2012 02:56
Дорогой "гра"
Писано Вами: "Вот сегодня волшебник опять отличился и отправил приказ по участкам не пускать наблюдателей от Яблока".
А разве кандидат от "Яблока" (нареченного журналистами при рождении по начальными буквам отцов-основателей "БЛЯ") участвует в этих выборах? Ведь наблюдатели допускаются лишь от тех кандидатов, которые внесены в бюллетени.
Тупому
гра написал 03.03.2012 02:43
Поэтому бойкот разумная реакция на демократический олигархический лохотрон, в который играет ЗЮ. ===================================
Я не пойму чо ты все Тупишь то? Ну купи билет и обмани кондуктора Спрыгивай. Какая разница, как он напишет пришел ты или не пришел. Тебе на голубом глазу заявят, что ты приходил. Вот докажи, что ты не приходил? У тебя есть ролики. Понимаешь? Эта власть требует ролики. Им обязательно надо кино. Других доказательств они не принимают. Вот нет у тебя видеокамеры. Хоть тебе на голову насрут ты ничего не докажешь. Они будут утверждать что ничего не было. Задача этих выборов поймать их за руку. Потому Чуров так и разнервничался . И даже в церковь сегодня побежал. Помолится. Ибо , когда фальсификации будут доказаны. Их нельзя будет отрицать. Тогда этому волшебнику светит камера-келья в которой он и сможет молится до конца своих дней.
Re: У Саши что-то с головой! - Тупому еще Тупому!
Дубина написал 03.03.2012 02:36
[[Мы знаем, что временно они победят, чтобы потом потерпеть сокрушительное поражение, как Наполеон в 1812 и Гитлер под Москвой и СССР в 1993г.]] - Ни Наполеон ни Гитлер на двадцать лет Россию не оккупировали! Сейчас стоит важнейшая задача, мирным путем не допустить преступника Путина к власти! И "вспоминать" шалости Зю перед выборами, где 60% граждан хотят проголосовать за Зю - есть пособничество в пользу преступника Путина! P.S. Не в обиду будет сказано, что автор напомнает дятла механического или модернизированного!
(без названия)
Тупой-Гра написал 03.03.2012 02:20
Гра(настоящему),а не тролю. Вот видите,как режим легким движением бумажки расправился с наблюдателями-яблочниками. Так же легко победит Путя и всех липовых претендентов на монархический трон. Главное для него,чтобы дураки приперлись на участки. Как они проголосуют не важно,результаты уже известны с 1993г. Поэтому бойкот разумная реакция на демократический олигархический лохотрон, в который играет ЗЮ.
(без названия)
Тупой-Дубине написал 03.03.2012 02:07
Шикарные все же у нас ники, не правда ли? Конечно Ваш сарказм,сторонника ЗЮ понятен. Мороженое ЗЮ отбирать не станет. А вот пролетарское сознание затуманить пытается, зовет на выборы,за демократическую ширму олигархического режима. Пытается трудящиеся массы затупить и одубинить! Так мы же с вами не такие уж тупые и дубины, чтобы этого не понимать,что Путя и ЗЮ нас разводят, мы же на выборы не пойдем,правда? Мы знаем, что временно они победят, чтобы потом потерпеть сокрушительное поражение, как Наполеон в 1812 и Гитлер под Москвой и СССР в 1993г. Но из поражений в классовой борьбе нужно извлекать уроки и снова идти в атаку на классового врага.
(без названия)
гра написал 03.03.2012 01:58
То, что вы изрекли, есть троллинг...==============================
Добавлю свои пятьдесят копеек на вашу газету. Когда Зюганова к стенке то прислоните? Устройте на него покушение что-ли сакральное.:)
Re: У Саши что-то с головой!
Автор статьи - Дубине написал 03.03.2012 01:40
По делу, по фактуре есть что сказать? То, что вы изрекли, есть троллинг...
Разбаловал вас добрейший А.Ю., на других ресурсах такой "флуд" просто выстригают.
Re: Тупому
Автор статьи написал 03.03.2012 01:38
Приятно в этот ночной час встретить в Виртуальной паутине единомышленника. Всецело поддерживаюю идею создания пролетарской общероссийской газеты и готов вложить в нее свой трудовой рубль. Ибо обывшая главная газета страны и Орган ЦК КПСС "Правда" нынче стала рупором обуржуазившейся верхушки КПРФ во главе с ув.тов.
А после того, как Сурков сделал своего протеже - главреда Комоцкого депутатом Госдумы, эту"Правду" можно было бы без особой натяжки называть газетой Администрацции президента...
Приручение состоялось...
У Саши что-то с головой!
Дубина написал 03.03.2012 01:25
Уверен, что у А.Головенко в детстве товарищ Зю отнял мороженое!
(без названия)
Тупой написал 03.03.2012 01:22
Уважаемый товарищ Головенко! С выборами,будем считать, проехали.Все возможное для просвещения трудящихся масс о их бессмысленности для политической борьбы пролетариев сделано. Нужно идти дальше. Путя -самоизбранный президент. Медведев возможно премьер. В телепередаче с ведушей Собчачкой вечером 2-го марта,кажется по "Миру" собрался знакомый по 1993 г. ельцинский бомонд:Боровой,Митрофанов,Фима Борисович Немцов. Гаврика Попова с Гайдаром не хватало. Так вот,что примечательно. Нет среди них единства. Обозначают опозицию,глотки драли,шум устроили,трудно было схватить суть. Однако политика Пути после самоизбрания пока темна. Партии промышленных капиталистов, способным противостоять сырьевой олигархии пока нет. Довелось мне как-то заикнуться на этот счет в частной беседе, за рюмкой чая, с бывшим парторгом одного из заводов,а ныне владельцем предприятия на этот счет, так увидел в полном объеме всю трусость партийного бюрократа. Вся надежда на молодую промышленную капиталистическую поросль.Пойдет ли Путя по пути возрождения промышленного капитализма или будет служить верой и правдой вашингтонскому обкому вот в чем вопрос? Нужно ли пролетариям войти во временный союз с промышленными капиталистами против компрадорской олигархии,разбазаривающей национальные богатства,или занять пассивную позицию сторонних наблюдателей? Далее не пора ли покончить с феодальными суверенитетами и не стать ли на путь строительства промышленной империи во главе с Россией и тем самым поломать искусственные преграды для политической деятельности организованного в партию пролетариата? И крайне нужна газетка,пусть с ленинскую осьмушку-искорку,не только в Росии но и на предприятия Украины и Белоруссии. Интернет недоступен большой массе трудящихся, хотя смартфоны и получают широкое распространение. Но Форум мск пока известен узкому кругу политически- активной части населения. Итак, мы стоим перед решением проблем 1902г. Нужна пролетарская общероссийская партия и газета.Сможет форум взять на себя эту роль? Уверен, что для настоящей борьбы придется применять нелегальные методы борьбы. С победой Пути полицейщина засвирепствует. Вот такие проблемы встанут во весь рост перед марксистами в ближайшее время. С коммунистическим приветом,Тупой! Однако и бойкот выборам без выбора! Стачки наше оружие!
Автору замечательных романов
гра написал 03.03.2012 00:36
Головенко? У вас зюганаллергия? Ну, так лечитесь. Что Вы остальных то заржаете своими кургинянскими выкладками. От вас обоих только много пены. Помогает при мытье плитки. Не более. А на выборах вещь бесполязная , кроме туману ничего не добавляет. Вот сегодня волшебник опять отличился и отправил приказ по участкам не пускать наблюдателей от Яблока. А их тридцать тысяч. Вот это прозрачный ход. Рейтинг честности растет быстрее рейтинга Путина.
.
никита написал 03.03.2012 00:31
ну и что ты сашка головенко предлогаешь,с вилами на омон 4 гомарта идти или вообще не голосовать или голосовать за путинга прохора и других.
из всех вариантов зюганов наиболее предпочтителен,ибо с ним появляется шанс что то изменить.
папу зю не трогай,не расшатывай в унисон с путинтв зыбкое мнение обывателей о кампартии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы