Кто владеет информацией,
владеет миром

Как НТВ просило меня рассказать о Зюганове и что вышло…

Опубликовано 03.03.2012 автором Александр Головенко в разделе комментариев 94

Как НТВ просило меня рассказать о Зюганове и что вышло…

Согласитесь, нынешняя кампания по назначению президента Путина президентом Путиным самая скучная с 1996 года, когда случился потрясающий второй тур.

В 2000 г. народ повалил на избирательные участки голосовать за поджарого наследника Ельцина, надеясь никогда больше не видеть опухшую физиономию «всенародно пьющего».

В 2004 г. интригу породил сам шеф КПРФ Г.Зюганов, подсунув вместо себя кандидату Путину никакого Н.Харитонова, который с треском провалился.

В 2008 г. широкий избиратель с любопытством разглядывал карикатурного наследника наследника, который хотел поднять Россию с колен с помощью четырех межеумочных «и» (идиотизм, идиосинкразия, инфантильность, импотенция).

А нынче? Никаких тебе скандалов, сенсаций, разоблачений… Все пресно и тоскливо, как в постели состарившейся куртизанки (не к ночи будь помянута).

Больше всех, конечно, жалко уже немолодого Геннадия Андреевича. С обреченностью висельника идет он каждое утро на эшафот... э... я хотел сказать - на телестудию рассказывать, как будет «национализировать» какого-нибудь Абрамовича. При этом, говорят, технологию самого процесса прописал ему сам Абрамович, поскольку шеф КПРФ прежде раскулачиванием олигархов не баловался. Он вообще не руководил никаким производством и знает его по картинкам. А руководил все больше производством речей, программ, статей. Да и те ему пишут помощники…

Да что там! Нельзя не заметить, что проправительственные СМИ Геннадия Андреевича на этот раз просто берегут. Никаких разоблачительных лесопилок, дворцов, счетов в иностранных банках ему не приписывают. Скажу больше. Не мне одному кажется, что кремлевские политтехнологи шефу ЗАО «КПРФ» даже подыгрывают и тщательно его оберегают от всевозможных разоблачений.

С одной такой охранительной операцией я сам столкнулся. В начале января я отбыл на рождественские каникулы в родной горняцкий город Качканар, что на Среднем Урале в Свердловской области. Через несколько дней меня разыскала по телефону девушка Миля с НТВ и сказала, что они очень заинтересовались моими публикациями о дорогом Геннадии Андреевиче на сайтах Интернета. А потому хотели бы поговорить со мной на эти темы более обстоятельно.

Последний раз я имел дело на НТВ в 90-е годы с Владимиром Кара-Мурзой, о котором остались самые теплые впечатления. Профессионал и человек слова. Далеко не все, мягко говоря, нравится мне сегодня на четвертом канале, поэтому стал отнекиваться. Мол, нахожусь от Москвы в двух тысячах км, и вообще вряд ли вам понравится то, то буду говорить. К моему удивлению Миля позвонила на другой день и сказала, что выход найден: у них в Екатеринбурге есть корпункт, откуда ко мне пришлют съемочную группу. А говорить можно все, но для ориентировки привезут и вопросы.

И вот представьте картину: в 20-градусный мороз в Качканар из Екатеринбурга за 300 км мчится машина с шофером, телеоператором и интервьюером в одном лице. Который снимает мой рассказ около двух часов.

С чего я начал? Со слов о том, что для меня Путин и Зюганов совершенно равны. Ибо представляют собой стороны одной монетки - орел и решку - под названием власть. Поэтому никакого противостояния в гонке за президентское кресло между ними нет и быть не может. Сценарий давно расписан, и Геннадий Андреевич послушно исполняет свою хорошо заученную роль «спарринг-партнера» власти. Роль «вечно второго». Он сегодня гораздо нужнее Путину, чем самой КПРФ, ибо его авторитет там весьма невысокий (как говорится, 20 лет, а счастья нет).

Сами понимаете, даже вкратце невозможно пересказать, что я рассказывал оператору в течение почти двух часов. Говорил о том, как под видом компартии в феврале 1993 г. Ельцин разрешил совершенно ручную КПРФ социал-демократического толка. Задача которой, естественно, не приход к власти, а «участие в выборах всех уровней». Для обеспечения режиму легитимности... Говорил о двурушничестве, как главной «парадигме» поведения своего «героя». О предательстве в августе 1991 г. дорогим вождем многомиллионной армии коммунистов КП РСФСР, в которой он был членом Политбюро и секретарем ЦК по идеологии. О сдаче режиму лидера ДПА окопного генерала Льва Рохлина, товарищей по партии Виктора Илюхина и Нины Останиной, о чем уже не раз писал... О том, что словно сговорившись, Геннадий Андреевич и Владимир Владимирович не касаются сегодня одних и тех же острых тем.

Например, молчат о 12 мертвых горняках, которые лежат в завалах междуреченской шахты «Распадская» со дня катастрофы 9 мая 2010 года. Их уже давно никто не ищет, хотя с декабря того же года шахту запустили во имя прибылей ее главного владельца Романа Абрамовича. Однако ни разу за это время первый защитник людей труда не вспомнил о мертвых шахтерах ни с одной трибуны, не потребовал от премьера и президента найти их и поднять на поверхность. Для него, как и для его «соперника», их просто не существует…

А что увидели телезрители в воскресенье вечером 22 января в телепрограмме «Чистосердечное признание»? Сюжет о том, как шикарно провели зимние каникулы деятели оппозиции. Досталось Г.Гудкову, И.Пономареву, А.Навальному, съездившими за границу… Зато шеф КПРФ был представлен этаким добрым дедушкой-домоседом, разгребающим снег у своей дачи.

Что и зачем я говорил про него целых 25-30 секунд, я и сам не понял. В общем, охранительная получилась передача. Для создания образа близкого к народу вождя. Почти Ленин в Горках. А цель все та же - заманить 4 марта побольше людей на избирательные участки. Чтобы обеспечить максимальную явку Владимиру Владимировичу для придания легитимности его самоназначению на пост президента.

Конечно, потом мымринцу будет дозволено с гневом обрушиться на фальсификации, на Кремль, на Чурова и даже проголосовать против Медведева, если он будет выдвинут на пост премьера… Электорат очень любит такие сцены.

P.S. Зная халявные нравы нашего бедного государственного НТВ, я, конечно, даже не заикнулся о гонораре, который мог бы и запросить за двухчасовые откровения. Но мне его не предложили даже приличия ради. При этом, как потом сказали знатоки, эту запись с уникальной фактурой о Зюганове продадут за рубеж или в частную коллекцию, неплохо на этом заработав…



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 140
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Tankdriver
Автор статьи написал 03.03.2012 11:11
Тов.Зюганов вот уже в пятый (5-й!) раз на президентских выборах в РФ олицетворяет одну идею - явку. Для легитимизации нелегитимных режимов Ельцина-Путина
Или вы верите в честность Чурова. Да - или нет?
Re:Петр, анархист
IMHO написал 03.03.2012 11:10
Неуважаемый, Вы прежде чем пердеть, программы почитать и сравнить удосужились ? Хотя ах да, гнусно пизжу. Или пиздю. Как Вам удобнее. Ибо программа папаши Зю имеет место быть в реале. Причем достаточно (за исключением некоторых грехов) реалистичная и обоснованная. А от мистера Ботокса "городу и миру" известно лишь 7 ни к чему не обязывающих, к тому же достаточно противоречивых опусов в прессе. Так что сравнивать программы ни Вы ни я и никто другой возможностей не имели. За отсутствием оной у одной из сторон. Но если так, вспомните дебаты, которые папа Зю провел сам и совершенно честно. Причем если не сильно хорошо по началу, то совершенно блестяще под конец. В то время как альфа-крыс бегал от них как нашкодивший пацан от отцовского ремня. Если и этого Вам мало, рассмотрите команды. Болдырев, Алферов, Комоедов у папаши Зю и Фурсенко, Голикова, Сердюков у плешивой мандавошки. Если же и этого Вам мало, мне ничего не остается согласиться с римлянами, у которых Петр обозначало камень. Это касательно твердости Вашего лба. Либо с зеками, у которых Петя сами знаете кто.
(без названия)
Tankdriver написал 03.03.2012 11:01
Задолбал этот головненко. Постоянно пишет одно и то же. Вот и сейчас - завел ту же шарманку перед самыми выборами. Зю - ясен пень - не тот идеал, или образ, который хотелось бы - но тем не менее - он единственный, кто олицетворяет ИДЕЮ на этих выборах. Тем более, если смотреть на результаты голосований в думе - кпрф - единственная партия, постоянно выступающая за интересы людей труда. А от этого автора скоро будет тошнить.
Re: Re: Re: Re: Re: У Саши что-то с головой! - Тупому еще Тупому! - Дубина - Владимиру Акимову
Дубина написал 03.03.2012 10:59
Какой-то отставной нашинский сучара, под моим ником (03.03.2012 10:39), провокации устраивает. P.S. Значит верно про "честное" путинское государство говорю!
Re: Re: Re: Re: У Саши что-то с головой! - Тупому еще Тупому! - Дубина - Владимиру Акимову
Дубина написал 03.03.2012 10:49
Более 60% голосов за Зю - это не любовь к Зю, а понимание, что только все вместе (такое единение, независимо от класса, вижу впервые!) не дадим преступнику Путину стать президентом, голосуя за Зю! Впервые в Истории России столько много граджан контролируют выборы, чтобы ни один голос "честное" государство (ОПГ Путина) не украло у "нечестного" народа!!! Кто кому верит? Когда-нибудь было такое в России - народ не доверяет государству и пытается его контролировать, чтобы ни один голос не был украден у народа?! Вот Вам беспрецедетное доказательство неверия народа государству РФ, с последующим поражением Путина, как главного преступника!
Орел и решка
Петр, анархист написал 03.03.2012 10:36
"С чего я начал? Со слов о том, что для меня Путин и Зюганов совершенно равны. Ибо представляют собой стороны одной монетки - орел и решку - под названием власть."
Следует добавить, ув. тов. Головенко: "КОММУНЯЧЬЯ ВЛАСТЬ", ибо Вы правы: монетка - одна-единственная (НЕДОБИТАЯ), и орел на этой монетке - КОММУНЯКА кагбэ "бывший", а решка - КОММУНЯКА кагбэ "настоящий".
Очередное Спасибо за очередную статью!
Re: Re: Re: У Саши что-то с головой! - Тупому еще Тупому! - Дубина - Владимиру Акимову
Дубина написал 03.03.2012 10:19
Дорогой В.Акимов, своим неверием гражданам страны, Вы мне напоминаете путинских судей в гражданских судах, которые верят госчиновникам на словах, а с граждан требуют доказательства на доказательства. Все эти опросы от Путина, есть лживая пропаганда. Вы, дорогуша, из той плеяды государственного юридического поля (зашоренность образованием!!!), когда госудаство (пример судов - априори презумпция невиновности, но по факту являются ОПГ - узаконивая беззаконие) считает себя честным, а народ нечестным (отсюда и война власти с народом, на уничтожение народа). P.S. 1) На думских выборах 04.12.2011г. по Калининграду партия КПРФ набрала чуть более 60% голосов! 2) Остальная уверенность исходит из независимой инфы Интернета!
Жертве личного агататора
Сергей К. написал 03.03.2012 10:19
--- так что мой личный агитатор в юбке меня потащит на аркане
А ты в ответ своему агитатору пообещай что нибудь страшное (что - сам лучше знаешь), если он птичку не в том месте поставит...
(без названия)
kamerad написал 03.03.2012 10:15
Даллся А.Головенко Г.Зюганов. Разоблачает его на каждом шагу в унисон с А.Карауловым. Тот врет в-наглую про якобы, огромную усадьбу Г.Зюганова в Орловской области. Смотрел тот район в Гугле на космоснимках. Там деревень-то обжитых в округе нет , не то , что усадеб. Сполшная ложь , демагогия и подтасовка фактов сугубо геббельсовского разлива.
(без названия)
Баламут написал 03.03.2012 08:54
У нас в Рязани, для обеспечения явки на выборовы,
Собираются разыграть квартиру и четыре машины,
так что мой личный агитатор в юбке меня потащит на аркане
вапо
прролд написал 03.03.2012 08:53
апдпррооп а рро го
Головенке
Сергей К. написал 03.03.2012 08:33
НТВ тебе деньги не заплатил - ты работал, ночь не спал, думал, как бы поглубже загадить Зю, а они тебя кинули, как отработанную шавку. Обидно, конечно, но сам виноват - зачем помойному каналу доверился, надо было бабло требовать вперед...
Но думаю, на этот раз для тебя обойдется и тебе заплатят как обещано - все же выборы, деньги под это заведены немалые, и свои пару тысяч зелени ты обязательно получишь, не переживай...
Так что надейся и жди... чмо ты наше.
Re:особенно в преддверии выборов,сам не очень доверяю Зю
IMHO написал 03.03.2012 08:29
Уговорили. Не хотел из уважения к Закону (он запрещает сегодня любые такие разговоры) касаться этой темы, но придется. Ибо вопрос серьезный. Короче. Не знаю как оно там все случилось в 1996 году. Кто-то говорит что Зю честно (хотя и не без фальсификаций) продул. Кто-то что он выиграл и позорно слил победу, когда на него наехали. Давайте предположим худшее. Что выиграл и слил. Нас всех интересует, не повторится ли это сейчас. Я утверждаю НЕТ, НЕТ и НЕТ. И вот почему.
1) Наблюдатели. В 1996 их практически не было. Сейчас одна КПРФ выставляет их чуть ли не 300 тысяч. Треть миллиона ! Подумайте, что случится, если все они будут дружно утверждать что победил Зю, а сам он начнет лепить горбатого от того что его крепко взяли за мошонку ! Да его быстрее разберут на сувениры соратники, чем порвет кровавая гебня !
2) Социальные сети. В 1996 о таком знать не знали, а рассказать, так сильно удивились бы. Интернет-то у меня самого, появился только в 1997, еще через модем на 9600 и бешеную почасовую оплату ! Сегодня же в считанные дни и даже часы, способны обменяться мнениями десятки и сотни миллионов людей. И это более чем реальная сила.
3) Возраст. папаше Зю сейчас 68. Через 6 лет (а новые выборы через 6, а не через 4) ему стукнет 74. Эти выборы для него ПОСЛЕДНИЕ(!!!). Если Вы молоды, Вам не понять страшный смысл этого слова, и на ЧТО оно способно сподвигнуть даже робкого по природе человека. Это почти то же что "Москва за нами" или "За Волгой земли нет".
Поэтому. Если Зю и продует (а я не сомневаюсь, что будет именно так), то это будет совершенно честно. Ну хорошо, учитывая Волшебника, ОТНОСИТЕЛЬНО честно. Но победу, в том исключительно маловероятном случае, если она ему достанется, он не сольет. НИ-КО-ГДА.
Теперь сторонникам бойкота. Хорошая и удобная позиция. Не сажусь играть с шулерами, а потому морально чист. Только есть две крупных неувязочки.
1) Если бы все так рассуждали 4-го декабря, не было бы и никаких протестов. Нас там не было и пошли все нах. Именно потому, что народ почувствовал, что его нaeбали, все и состоялось.
2) Мы не за карточным столом. И играем далеко не по копейке вист. И имеем хотя и очень призрачные, но все-таки РЕАЛЬНЫЕ(!!!) шансы на победу. Путин (а в его победе я не сомневаюсь) продержится полгода-год от силы и кончит свои дни на виселице по приговору трибунала, либо в приюте для нищих где-нибудь в Европе если удастся слинять. Но для России это будет означать 3-5 лет кровавого хаоса. В лучшем случае. Папаша Зю, кто бы и как бы к нему не относился (сам от него не в восторге), реальный шанс всего этого избежать и покончить с 20-летним экспериментом относительно (совершенно не получится !) мирным путем. И пусть не пришедший завтра на выборы вспомнит мои слова, когда бандиты будут распиливать его бензопилой, одновременно трахая его дочь.
Поэтому. Всем кто меня читает. Призываю. Приходите завтра на выборы. И голосуйте. Как Вам велят ум и совесть.
(без названия)
николай написал 03.03.2012 08:18
жалко головенко ладно,что казачок засланный,так ведь не будет зюганова без работы останется с такой узкой специализацией.
Re: Re: Автору замечательных романов
чоппер написал 03.03.2012 08:15
вывод - если исче живой значит гад .
(без названия)
Игорь написал 03.03.2012 07:05
Пакостная статья,особенно в преддверии выборов,сам не очень доверяю Зю,но буду голосовать именно за него,это единственная,крайне малая вероятность проведения второго тура,надо хоть так дать щелчок по носу путинской пиздбратии
Куда-то вылезет
Александр Матвеев написал 03.03.2012 06:37
Ну, пролезет Путин без мыла в президенты, дальше-то что?
Времена говорильни стремительно заканчиваются, нефть/газ не навек, а Россия никак не научится жить своим умом.
Куда-то кривая вывезет, скорее всего - к массовым протестам...
(без названия)
Восточник написал 03.03.2012 04:38
Кто тебя купил,Головенко?Пакостник ты редкостный,можно сказать-мерзавец.Поп Гапон
просто октябренок рядом с тобой.
Re: Автору замечательных романов
Йй написал 03.03.2012 04:25
Да он тупой в, натуре. В самом прекрасном смысле этого слова. Никак не может уразуметь, что если Зюганов, по его мнению, проект Кремля, то он своими разоблачительными статьями грозит этому Кремлю всю игру поломать. А потому вполне может быть выбран Путиным на роль "сакральной жертвы". Чтобы не путался под ногами, когда серьезные дяденьки разборки ведут.
Re:Так же легко победит Путя
IMHO написал 03.03.2012 03:24
Уважаемый, а разве кто-нибудь из вменяемых людей в этом сомневается ? Ну победит. Дальше что ??? Помните такой царь Пирр был ? Тоже одержал множество блестящих побед. В том и особенность нынешних выборов, что впервые с 1996 года о них заранее и громко сказано, что они будут фальсифицированы. Уверяю, самое интересное начнется через полгода-год.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы