Кто владеет информацией,
владеет миром

Как НТВ просило меня рассказать о Зюганове и что вышло…

Опубликовано 03.03.2012 автором Александр Головенко в разделе комментариев 94

Как НТВ просило меня рассказать о Зюганове и что вышло…

Согласитесь, нынешняя кампания по назначению президента Путина президентом Путиным самая скучная с 1996 года, когда случился потрясающий второй тур.

В 2000 г. народ повалил на избирательные участки голосовать за поджарого наследника Ельцина, надеясь никогда больше не видеть опухшую физиономию «всенародно пьющего».

В 2004 г. интригу породил сам шеф КПРФ Г.Зюганов, подсунув вместо себя кандидату Путину никакого Н.Харитонова, который с треском провалился.

В 2008 г. широкий избиратель с любопытством разглядывал карикатурного наследника наследника, который хотел поднять Россию с колен с помощью четырех межеумочных «и» (идиотизм, идиосинкразия, инфантильность, импотенция).

А нынче? Никаких тебе скандалов, сенсаций, разоблачений… Все пресно и тоскливо, как в постели состарившейся куртизанки (не к ночи будь помянута).

Больше всех, конечно, жалко уже немолодого Геннадия Андреевича. С обреченностью висельника идет он каждое утро на эшафот... э... я хотел сказать - на телестудию рассказывать, как будет «национализировать» какого-нибудь Абрамовича. При этом, говорят, технологию самого процесса прописал ему сам Абрамович, поскольку шеф КПРФ прежде раскулачиванием олигархов не баловался. Он вообще не руководил никаким производством и знает его по картинкам. А руководил все больше производством речей, программ, статей. Да и те ему пишут помощники…

Да что там! Нельзя не заметить, что проправительственные СМИ Геннадия Андреевича на этот раз просто берегут. Никаких разоблачительных лесопилок, дворцов, счетов в иностранных банках ему не приписывают. Скажу больше. Не мне одному кажется, что кремлевские политтехнологи шефу ЗАО «КПРФ» даже подыгрывают и тщательно его оберегают от всевозможных разоблачений.

С одной такой охранительной операцией я сам столкнулся. В начале января я отбыл на рождественские каникулы в родной горняцкий город Качканар, что на Среднем Урале в Свердловской области. Через несколько дней меня разыскала по телефону девушка Миля с НТВ и сказала, что они очень заинтересовались моими публикациями о дорогом Геннадии Андреевиче на сайтах Интернета. А потому хотели бы поговорить со мной на эти темы более обстоятельно.

Последний раз я имел дело на НТВ в 90-е годы с Владимиром Кара-Мурзой, о котором остались самые теплые впечатления. Профессионал и человек слова. Далеко не все, мягко говоря, нравится мне сегодня на четвертом канале, поэтому стал отнекиваться. Мол, нахожусь от Москвы в двух тысячах км, и вообще вряд ли вам понравится то, то буду говорить. К моему удивлению Миля позвонила на другой день и сказала, что выход найден: у них в Екатеринбурге есть корпункт, откуда ко мне пришлют съемочную группу. А говорить можно все, но для ориентировки привезут и вопросы.

И вот представьте картину: в 20-градусный мороз в Качканар из Екатеринбурга за 300 км мчится машина с шофером, телеоператором и интервьюером в одном лице. Который снимает мой рассказ около двух часов.

С чего я начал? Со слов о том, что для меня Путин и Зюганов совершенно равны. Ибо представляют собой стороны одной монетки - орел и решку - под названием власть. Поэтому никакого противостояния в гонке за президентское кресло между ними нет и быть не может. Сценарий давно расписан, и Геннадий Андреевич послушно исполняет свою хорошо заученную роль «спарринг-партнера» власти. Роль «вечно второго». Он сегодня гораздо нужнее Путину, чем самой КПРФ, ибо его авторитет там весьма невысокий (как говорится, 20 лет, а счастья нет).

Сами понимаете, даже вкратце невозможно пересказать, что я рассказывал оператору в течение почти двух часов. Говорил о том, как под видом компартии в феврале 1993 г. Ельцин разрешил совершенно ручную КПРФ социал-демократического толка. Задача которой, естественно, не приход к власти, а «участие в выборах всех уровней». Для обеспечения режиму легитимности... Говорил о двурушничестве, как главной «парадигме» поведения своего «героя». О предательстве в августе 1991 г. дорогим вождем многомиллионной армии коммунистов КП РСФСР, в которой он был членом Политбюро и секретарем ЦК по идеологии. О сдаче режиму лидера ДПА окопного генерала Льва Рохлина, товарищей по партии Виктора Илюхина и Нины Останиной, о чем уже не раз писал... О том, что словно сговорившись, Геннадий Андреевич и Владимир Владимирович не касаются сегодня одних и тех же острых тем.

Например, молчат о 12 мертвых горняках, которые лежат в завалах междуреченской шахты «Распадская» со дня катастрофы 9 мая 2010 года. Их уже давно никто не ищет, хотя с декабря того же года шахту запустили во имя прибылей ее главного владельца Романа Абрамовича. Однако ни разу за это время первый защитник людей труда не вспомнил о мертвых шахтерах ни с одной трибуны, не потребовал от премьера и президента найти их и поднять на поверхность. Для него, как и для его «соперника», их просто не существует…

А что увидели телезрители в воскресенье вечером 22 января в телепрограмме «Чистосердечное признание»? Сюжет о том, как шикарно провели зимние каникулы деятели оппозиции. Досталось Г.Гудкову, И.Пономареву, А.Навальному, съездившими за границу… Зато шеф КПРФ был представлен этаким добрым дедушкой-домоседом, разгребающим снег у своей дачи.

Что и зачем я говорил про него целых 25-30 секунд, я и сам не понял. В общем, охранительная получилась передача. Для создания образа близкого к народу вождя. Почти Ленин в Горках. А цель все та же - заманить 4 марта побольше людей на избирательные участки. Чтобы обеспечить максимальную явку Владимиру Владимировичу для придания легитимности его самоназначению на пост президента.

Конечно, потом мымринцу будет дозволено с гневом обрушиться на фальсификации, на Кремль, на Чурова и даже проголосовать против Медведева, если он будет выдвинут на пост премьера… Электорат очень любит такие сцены.

P.S. Зная халявные нравы нашего бедного государственного НТВ, я, конечно, даже не заикнулся о гонораре, который мог бы и запросить за двухчасовые откровения. Но мне его не предложили даже приличия ради. При этом, как потом сказали знатоки, эту запись с уникальной фактурой о Зюганове продадут за рубеж или в частную коллекцию, неплохо на этом заработав…



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 140
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
БИЧ написал 03.03.2012 13:02
В 1996 году я был наблюдателем от КПРФ.Зюганов тогда выборы выиграл,но сказал:"Я не хотел быть президентом!".Тогда ему было чуть за пятьдесят.Какого же хрена он сейчас сунулся кандидатом в президенты,если не хочет им быть?Просто создается видимость борьбы и одурачивание населения.На кого покажет Берл Лазар,тот и будет президентом,независимо от одураченных неоднократно избирателей.
(без названия)
большевик написал 03.03.2012 12:58
Принципиальная разница между коммунистами начала 20 -го века и "коммунистами" нынешними в том, что задачей первых было делать революцию, а задача нынешних - ее предотвращать. Идея умерла и остались только ее имитаторы. И не надо тут цепляться персонально к дедушке Зю. Уважать его действительно не за что. Заниматься проституцией в его возрасте стыдно. Но уже то, что партийцы не могут или не хотят найти ему замену, характеризует саму партию. Зюганов обеспечил ей кремлевско-олигархическую кормушку, проводит олигархов в думу по спискам КПРФ и рубит на этом хорошие бабки. Без него этот живительный источник высохнет и партия просто исчезнет.
Тупой,
IMHO написал 03.03.2012 12:55
Вашего ника заслуживаю скорее я, чем Вы. Ибо Вы полезли в глубины, а у меня совершенно тупой и чисто практический вопрос. Завтра выборы. Кандидаты пидоры, как сказано в известной народной частушке. Идею бойкота я не поддерживаю по множеству причин. Главным образом в виду ее бессмысленности. Спрашивается, за кого мне завтра голосовать ? Я вижу только один вариант. Как бы его тут ни поливали гамном разные безголовые головенки.
(без названия)
Тупой написал 03.03.2012 12:38
IMHO! Головенко ведь прав.Потому на него и окрысились путеноиды с платными ортодоксами ЗЮ. Деньги нужно отрабатывать. Но суть то в другом. КПСС-ные власовцы: меченый Иуда и алконавт Ельцин реставрировали капитализм,причем в самой отвратительной,компрадорской форме первоначального накопления капитала. Кучка партийно-советских бюрократов грабителей присвоила себе прриродные ресурсы страны. Алкаш допился со страха от содеянного до того, что США потребовали замены гауляйтера. Назначили Путю,верного и зависимого от семьи молодого исполнителя вкупе с Медведем. Вот они и меняются друг с другом местами. И будут это делать пожизненно. Та нищета,в которую они погрузили трудящихся есть нищета капиталистическая. Ее можно преодолеть только обобществлением земли и средств производства, с которых нынешние хозяева жизни стригут земельную ренту и прибавочную стоимость. Так ЗЮ вместо того,называясь коммунистом, чтобы организовать пролетариат на свержение капитала и взятие власти пролетарскими Советами долдонит второй десяток лет, что это выльется в кровопролитие и гражданскую войну и лучше сражаться за достойный уровень жизни словесными дебатами в думе и брать власть через президентский пост.А то, что в России капитализм убивает почти по миллиону в год и что смертность превышает рождаемость во всех без исключения буржуазных республиках бывшего СССР это не классовая война. А взятие власти им,избранием в президенты утопия,безнадега и обман тружеников. Подавляющее большинство пролетариев сознает это и не пойдет на бесполезные выборы.А вы недовольство трудящихся капиталистическими производственными отношениями,когда совокупный общественный продукт делится по величине капитала, пытаетесь направить на предвыборную пустопорожнюю борьбу за президентство ЗЮ,вместо того,чтобы организовывать и пробуждать классовое сознание к решительным практическим действиям за улучшение своего экономического положения. Вы и ваш ЗЮ исчерпали лимит доверия своей брехней и идеологическим оболванием трудящихся коммунистическим словоблудием и софистикой, спекулируя на стремлении пролетариев к классовой социальной справедливости. Выборы, конечно состоятся если на них придут только четыре человека и проголосуют за Путю. Я имею в виду вас,Путю,Медведя и ЗЮ. И не надо высокопарных слов о последнем шансе. Наш шанс единственный-реставрация общественной собственности на промышленный капитал и землю,возврат к пролетарским Советам. А вам купят еще башмаки, чтобы шаркать на избирательные участки. Можете продолжать свою грязную холуйскую работу по демократической видимости диктаторского режима. Бойкот выборам!
Re +: У Саши что-то с головой! - Тупому еще Тупому! - Дубина - Владимиру Акимову
Дубина написал 03.03.2012 12:31
Неужели Вова Акимов со своим роликом от 03.03.2012 11:01, или очередные нашисты 3,14дорасы отставных вояк, изменивших присяге Советскому народу, пытаются обелить преступника Путина?!!!
без
Wova написал 03.03.2012 12:30
"о чем уже не раз писал... " и все время не правду.
Re:Ничего интересного не написали и зачем было такое число букОв?
IMHO написал 03.03.2012 12:26
Простите, это в КАКИХ таких более сложных условиях ??? Это Вы про столыпинские галстуки что-ли ? Если те условия Вы считаете почему-то значительно более сложными, сочувствую, но боюсь не лечится. В те времена идеологически мотивированный человек мог сдохнуть в петле или от пули, однако понимая, что это не будет напрасным и кому-то что-то покажет. Сейчас если Вы будете кому-то мешать, Вас просто замочат по пьяни обычные гопники. А скорее всего Вас просто никто не заметит за общим информационным шумом. В том то и дело, что подавить сознание значительно легче, чем подавить человека физически. И в этом смысле не было времен сложней, чем время нынешнее. А потому честь и хвала людям, сумевшим сохранить ИДЕЮ. И создавшим самую сильную в стране партию. Вот об этом на досуге подумайте.
Автор статьи - (03.03.2012 11:13)
из глубинки написал 03.03.2012 12:16
Задолбал этот головненко.
----------
Задолбал - не читайте. Никто никого не не волит.Зато другие "спасибо" говорят...
*************************************
А мне нравятся Ваши статьи! Написаны грамотно, с интересом читаю их. Чувствуется Ваша искренность и ПОРЯДОЧНОСТЬ. Благодарю!
впечатляющая трансформация коммунистов
62 тбр написал 03.03.2012 12:07
от "с Лениным в голове и с наганом в руке" до "с Зюгой в голове и чьим-то болтом в заднице".
Зюга-Моисей 20 лет водил коммунистов по пустыне от одного поражения к другому, от одного разочарования к следующему и будет возможность еще 20 лет водить будет, пока все они чисто физически не попередохнут.
Re: И зачем было стараться.....
chvv написал 03.03.2012 12:06
Насмешили))) Люди такие какие есть и других не будет как и не было в 17, хотя если и были то за 73 года сами и вывели. Проблемы не в людях а в слепых поводырях откликающихся на зов своих вожаков - генсеков ведущих людей в пропасть.
И зачем было стараться.....
Фурманов написал 03.03.2012 12:01
с интервью,если автор знал,как с ним поступят?Ну а трупы на московских улицах мы уже видели в 93.И дело тут не в Путине и не В Ельцине а в народе,который за 20 лет не только не поумнел,а сильно поглупел-особенно молодежь.
Re: P.S.
chvv написал 03.03.2012 11:58
Ничего интересного не написали и зачем было такое число букОв?)))
А автор обращается к коммунистам кому дорого еще это звание, а не ярлык принадлежности к людям кто когда-то находясь в значительно более сложных условиях совершил за неболее чем 20 лет революцию в России. По сравнению с ними, КПРФ последние более уже 20 лет находятся на легальном положении у них достаточно многочисленная фракция в Думе даже возглавляли ее, а до этого так вообще в привилегированном состоянии более 73 лет были. И что видим. Выборы? Да не смешите - хождение по замкнутому кругу и не просто хождение а вождение по этому кругу самими коммунистами под управлением сурдинки Зю. А насчет бойкота))) Дык уже надоело повторяться - вопрос не в выборах, а легитимности их в мозгах. Т
P.S.
IMHO написал 03.03.2012 11:49
А вот кстати и минусовщики подтянулись. Причем минусуют исключительно выборочно. Еще одно подтверждение того, что автор статьи враг.
Задолбал - не читайте. Никто никого не не волит.Зато другие "спасибо" говорят...Автор
lavr написал 03.03.2012 11:48
Спасибо Вам говорят кремляди и, конечно, благодарят построчно. Вам самое место в ряду: Азеф, Малиновский и т.п.
Re:Ничего сверхестественного не произойдет
IMHO написал 03.03.2012 11:46
Читайте мой каммент на следующей странице. Многабукфф тжижилоасилить, но постарался как можно более кратко, не упуская сути.
Re:олицетворяет одну идею - явку
IMHO написал 03.03.2012 11:42
Уважаемый(впрочем скорее неуважаемый) автор статьи, неужели так трудно понять, от явки никому ни жарко ни холодно. Порог явки отменен. Пункта "против всех" нет. К чему Вы призываете ? Бойкотировать выборы, чтобы проголосовали за нас с вполне известным результатом ? А дальше что, подумали ? Вы трупы на улицах в Ташкенте и Баку видели ? Хотите чтобы это повторилось в Москве ? Пока да, все идет по этому пути. Но если есть хоть призрачный шанс этого избежать, его надо использовать. Тот кто призывает спустить его в унитаз, тот ВРАГ. Какой бы идеологией он ни прикрывался.
Re: Re:Более 60% голосов за Зю - это не любовь к Зю
chvv написал 03.03.2012 11:42
Ничего сверхестественного не произойдет и Зю с радостью уступит выборы и вновь будут говорить о больших подтасовках. Более 20 лет идут скачки вокруг Зю. Ульянов за это время революцию в России сотворил. Болтуны
Re:Более 60% голосов за Зю - это не любовь к Зю
IMHO написал 03.03.2012 11:29
Плюсую на стопитьсоттыщщ ! Шикарный пост ! Лучше не скажешь. Дело не в Зю. Люблю я его не более чем он того заслуживает. Первое это отстранить от власти явных бандитов. Второе - привести профессионалов, а не гарвардских недоучек. И третье - впервые за 20 лет ситуация такова, что есть реальный шанс сделать это относительно мирным путем. Тот кто призывает этот шанс похерить - явный враг.
Ide fix Головенки
lavr написал 03.03.2012 11:19
Автор - больной человек с навязчивой идеей - 15 лет, по его же собственному признанию, пишет только на одну тему - ррразоблачает Зюганова. Перед выборами заметно активизировался, весна все-таки наступает,а с ней и обострение. Как недавно отметил г-н Баранов - тролль не перестает быть троллем, даже если он не осознает того ,что делает. Ну, да хрен с ним. Зюга нов - не сам по себе Зюганов, а руководитель самой большой партии России (ЕР-не партия, а временное сообщество),какое бы ни было к нему отношение как к личности, голосование за него означает поддержку левой идеи вообще и, что имеет не меньшее значение, протест против существующей системы вселенского воровства и лжи.
Re: Tankdriver
Автор статьи - написал 03.03.2012 11:13
Задолбал этот головненко.
----------