Кто владеет информацией,
владеет миром

Немцов и Удальцов как политики

Опубликовано 22.02.2012 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 51

Немцов и Удальцов как политики

Хождение к Медведеву неких лиц, которых сам Медведев определил, как «невстроенная оппозиция», само по себе не вызывает у меня отторжения. Если надо, то и к черту надо идти, а не то, что к Медведеву или Макфолу. Весь вопрос – а с чем к этому черту идти, раз уж пошел? Просто на поклон, просто для того, что бы понравиться его чертовскому величеству, или для того, чтобы подвигнуть черта на нужное тебе дело?

Об этом чуть позже, а сначала о том, какую, на хрен, оппозицию представляют эти ходоки.

Я, к примеру, первый раз за многие годы вспомнил, что бывший капээсэсовец, капээрэфовец и вечный холуй любой власти Селезнев после развода с Зюгановым создал какую-то партию. Я и не представлял, что у Бабурина тоже, оказывается, в подвале мумифицирована какая-то партия, и уж совсем откровением для меня стала «Народная партия "За женщин России"». Кто вы такие? Откуда взялись? Почему до этого приглашения к Медведеву, ни об этих партиях, ни об их лидерах ничего не было слышно?

Ну, ладно, небось, Медведев на бубликах к чаю не разорился, тем более, что среди приглашенных были те, на которых и бублика не жалко, – Удальцов, Рыжков и Немцов. Но и эти лидеры – они кого представляли? Несколько сотен человек своих сторонников? А кому они нужны с эдаким количеством сторонников?

Ведь вся эта наша старозаветная оппозиция и раньше Путина не пугала, и теперь не пугает (да она никого не пугает, как и не воодушевляет). Путина пугают те сотни тысяч народа, которые уже стали выходить на улицы. А этот народ на встрече с Медведевым кто представлял? Немцов и Удальцов? Ни в меньшей мере! Как только «оппозиционеры» хлебнули чаю из президентского фарфора, так немедленно забыли и о людях, выходящих на митинги, и об их требованиях честных выборов. «Оппозиционеры» толковали Медведеву только о «своем, под сердцем выношенном». О чем?

Давайте смоделируем ситуацию так.

Некому умному мужу (политику, аналитику или политологу – кто у нас еще в России есть умный?) не хватает денег оплачивать съемную квартиру. Ему говорят – есть закон номер такой-то от такого-то числа, по которому тебе полагается 10 миллионов беспроцентной ссуды на 100 лет на покупку квартиры. Напиши заявление в собес, чтобы тебе эти деньги, на основании этого закона выдали, и купи квартиру. Да, дурак бы такой совет выслушал со вниманием, такое заявление написал бы и квартиру купил бы. А умный?

А умный, да еще и политик, слушать вас не будет – он ведь сам без вас все знает. И этот умный муж идет в собес и требует выдавать ему по 5000 рублей в месяц воспомоществования на оплату квартплаты. В собесе, естественно, спрашивают: позвольте поинтересоваться, а на основании чего мы должны выдавать вам подотчетные нам 5 тысяч в месяц? А на основании того, – заявляет умный муж, - что мне эти 5 тыщ очень хочется, да и моей семье эти 5 тыщ не вопреки!

И это все? Все.

На месте собеса вы стали бы с этим умным разговаривать? Ну, так теперь встаньте на место Медведева.

Удальцов запросил у Медведева через год провести новые депутатские и президентские выборы. А в связи с чем? На основании какого закона? Номер закона, дата принятия, статья в Конституции? Ну, захотелось это Удальцову, ну, очень хочется – это понятно. Но Медведев-то на основании чего должен произвести траты на новые выборы и при этом попрать Конституцию России, в которой черным по белому вписано, что Дума избирается на 5 лет, а президент на 6?

А ведь мы столько раз пытались разъяснить Удальцову, что возбуждение уголовного дела против ЦИК по статье 142.1 УК РФ и приведет, в конце концов, к срыву президентских выборов и досрочным выборам Думы – к тому, что Удальцов и просил у Медведева. Надо только любым путем (митингами ли, хождением к Президенту) заставить Прокуратуру возбудить это дело. И что интересно, вот на это единственное требование митингующего народа (а не комиков у микрофона митинга) Медведев не имеет права ответить отказом, поскольку он ОБЯЗАН заставить Прокуратуру проверить итоги голосования, если есть подозрение совершения преступления по их фальсификации.

И что – произвело впечатление на Удальцова это наше предложение? Как на стенку горох! Как видите: хочу досрочные выборы на основании того, что я их хочу!

Ну, а Немцов решил переплюнуть Удальцова. Немцов представил Медведеву список заключенных, которых, по желанию Немцова, Президент обязан помиловать. Но помилование делается не по списку, да еще и составленному не относящимся к делу лицом, а по ЛИЧНОЙ просьбе того, кого Президент милует – по просьбе осужденного. Иначе это не помилование, это просто отмена приговора суда Президентом, которому (опять-таки, Конституцией) запрещено вмешиваться в дела судебной власти. Ну, не имеет права Президент плевать на Конституцию! А нам все равно, - заявляют «оппозиционные политики, - хотим, хотим, хотим! Не болит голова у дятла!

Остается плечами пожать: какой-то тягостный отказ оппозиционеров хоть что-то понимать в устройстве государства. Мы – политики! Мы хотим! Вот в этом все их понимание государственной деятельности! Маразм политической беспомощности – в кои годы попали к Президенту и не знают, ни что у него требовать, ни о чем его просить!

Ну, и какая польза для России будет в итоге этой встречи «политиков с Президентом? А такая, какая и в итоге возглавляемых ими митингов, - такая, какая и должно быть, - никакая.

И эдакие «политики» претендуют на управление Россией?!

Свят, свят, свят! Упаси, господь, Россию от таких политиков, а от врагов Россия уж как-нибудь сама избавится.



Рейтинг:   2.61,  Голосов: 100
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Константин Михайлович написал 22.02.2012 09:22
Правильно.Эти красные идиоты Немцов и Удавльцов смутьяны и бунтовщики.
Товарищу Мухину Ю.И.
анархист Петр написал 22.02.2012 09:04
Товарищ Мухин Ю.И., а Вы ощущаете СЕБЯ ПОЛИТИКОМ?
Расскажите, пожалуйста об своих ощущениях, можно в отдельном фельетоне.
Если НЕ ощущаете, не беда! Поделитесь, КОГО Вы считаете ПОЛИТИКОМ изо всей этой БЛЯДBЫ, что на экранах ТВ, в радиодинамиках, в Инете и на рулонах туалетной бумаги (в печатной "прессе"). И публикните тоже в отдельном фельетоне. У Вас очень хорошо должно получиться.
ЖДЕМ-с!
С уважением.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.02.2012 08:46
Треть россиян, имеющих постоянную работу, не получили зарплату за прошлый месяц вовремя, показал опрос портала Superjob, проводившийся 13-14 февраля почти в 100 населенных пунктах всех федеральных округов страны.
КАКОЕ СЧАСТЬЕ
РАШКА СДЫХАЕТ
Re: Re: Мухину
Статус -4 написал 22.02.2012 08:30
И эта блядвa типа МУХИНА, ЧОРНОГО очень жалает, чтобы в нашей с тобой стране гномеки бросили ходить на работу, и начали весело разносить вдребезги свой собственный дом.
Как ты уже знаешь, блядвe уже удалось сблатовать на такие подвиги население десятка стран, и там, где это уже кончилось - там стали жыть трудно и хyевонамного хуже, чем до всех этих выeбонов.
А кое-где это еще не кончилось, и там продолжается такой нажористый пиздeц, что его не покажут даже самые отмороженные телеканалы.
Если это и есть то, чего ты хочешь себе и своей стране - базару нет, фпирьод. Ходи, выeбывайся на власть. Или ходи выeбывайся на выeбывающихся - разницы тут никакой.
А если тебе почему-то не хочется играть в Нигерию вместо спокойной и сытной жызни - сиди на жoпе ровно, и не лезь втуда, вкуда сцобако хyй не совало.
Если хочешь сделать полезное, работай с гномеками, которые к тебе прислушываются. А тех, кто еще почему-то не прислушивается - заставь начать. Они же билять как дети, наeбывать их настолько просто, что порой это совсем уже не смешно и реально пугает.
Вот и пользуйся этим. Обocри белогaндонников, опарафинь Свидетелей Пургеняна, сделай так, чтобы мысль про "Выйти Наулецо" стала в твоем окружении ПРИЗНАКОМ ПИДAРАСА. Чтоб на ляпнувшего Такое все тут же оборачивались: а все ли в порядке с этим пассажыром? Выстави идиотом щенка, вздумавшего баламутить обстановко в трудовом коллективе. Натыкай его рылом в гaвно, от души, чтоб каждое потенцыальное падло видело это и делало нужные (нужные ТЕБЕ) выводы.
Короче, склифасофский. Если хочешь пользы, не давай увеличиться количеству билядской пихоты на своих улицах. В первую очередь за счет себя и своей семьи, своего трудового коллектива и ближайшего окружения.
И тут же заметь - все это НИСКОЛЬКО не означает, что ты не можешь, например, выразить действием свое личное отношение к пидарасу, вздумавшему препятствовать твоему свободному перемещению например по Садовому кольцу, право на которое закреплено за тобой Конституцыей твоей страны. Можешь выражать это отношение хоть с ноги, но тока без ТП и ненужных очевидцев. Также тебе никто не мешает прижать в парадном соседа с пидорской атрибутикой, и ласково, с лучком и перегарчиком, надышать ему в ухо чонебуть типа "Сыми, сyчонок. Еще увижу "руку сломаю".
Как видишь, собираться в толпу (и помогать этим фактом билядве) - для этого совсем не нужно. Для полезного толпа нахyй не нужна, и только мешает. Все от тебя. Если ты решил сделать полезное, то ВСЕГДА более чем достаточно одного тебя, и твоего решения. Но если тебе для того, чтоб "что-то сделать" нужна толпа - ты собрался заниматься билядским.
Re: Мухину
жЫдоведоФФ=8 8=ДальССкий написал 22.02.2012 08:08
ВсЁ верно. И это при том, что еще не весна. Солнышко не греет.
Как только снежок начнЁт таять, так к этой куче ыбанатиков добавится
целая армия ебанутов.
Дурки-то по-закрывали...
Мухину
Статус -4 написал 22.02.2012 07:58
По улицам сейчас ходят ебнyтые на всю голову дяди и тети, а также твои еще более ебaнутые сверстники.
Кажется, что этих безмозглых немного - но это только кажется, потому что их там уже ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО, чтобы твоя жызнь ДОСРОЧНО превратилась в полный пиздeц всему.
Этих разновозрастных и разнополых баранов - вытащила из домов блядва.
Та самая блядва, которая называется кучей разных слов, типа америка, Хаим Насральный, ЗОГ, жыдва, щекастая свинка из химкинских лесов, коррумпированое чиновничество, Сендеро Луминосо, британские учоные, Анжылино Джоли, клуб свидетелей Пургеняна, пятая колоннаВсе это ОДНА XУЙНЯ, сынок.
(без названия)
Ю.Мухин написал 22.02.2012 07:51
Коммунизм - это неотсутствие эксплуатации, а бесплатная похлебка для всех и всегда. Коммунизм - это власть рабов и крестьян. Коммунизм - это форма эффективности общественного резонанса. Это экспоненциальная (вплоть до бесплатного жилья) экономика. Это ТАК! ИДИ НА БАРРИКАДЫ! ПРОБУЙ ВСЕ!
Коммунизм - это развитие нефтегазовой отрасли на благо нас с Барановым, чтобы аж дух захватывает. А Вы приземленно ползаете только в дележке между конкурентами.
И чего это конкретно по статье "не тем занимаетесь"? Что, не надо приводить законодательство о выпуске быдла на демонстрации в соответствие Конституции РФ? Пусть наше быдло также eбет нам моск? Жизнь коротка, мы с тобой скоро умрем и этих денег от форума.мск не получим, а хотелось бы.
И лучше посмотрите вот это: http://www.tube8.com/fetish/pussy-creampie-compilation/559271/
"И эдакие "политики" претендуют на управление Россией?!" Ленина в России сейчас
точно нет написал 22.02.2012 07:14
.
Объясняю по буквам
BR написал 22.02.2012 06:38
Удальцов, Рыжков и Немцов - берем первые буквы, получаем УРНа. Иначе - мусорка. Вот такие ассоциации. Как говорится случайности не случайны.
(без названия)
гра написал 22.02.2012 01:41
Немцов и Удальцов как политики? Вот так со знаком вопроса. Политик это не тот кто только болтает, а тот кто делает позитивные шаги. Причем не свои собственные, а для страны в целом. Я не отношу их к оранжистам или революционертам. Ибо ко всей пусть и правильной болтовне нужна позитивная программа. А то опять мы окажемся с разорванной авоськой в руках и будем собирать раскатившиеся по площади яблоки. А за сколько за пятьсот дней , за год или за тридцать лет значения иметь не будет. Для висельника который засунул в голву в петлю? Обязательно нужна заначка на антресолях: Вот , чтобы он ее пригубив и закурив напоследок мог произнести: А жизнь то, чиорт побьери, налаживается.
о статье
Зухов написал 22.02.2012 00:47
Конечно Юрий Игнатьевич прав по существу дела. Идти к президенту или не идти ведь тоже был вопрос. По уму так и не стоило. Медведев он же ничего не решает по сути, тем боле за 10 дней до выборов. Но сам факт, что неплохо бы у президента отметиться, конечно оппозиционерам льстит.Вот они и отметились... Ну Удальцову нверно тоже льстит перед президентом сидеть. Мне кажется он вообще впервые на таком уровне встречается.Медведев конечно в игру играет. С него то как с гуся вода, имидж демократа себе завоевывает. А Удальцов, пока еще зеленый для серьезной политики. Задатки конечно какие-то у него есть, но они проявятся лет через 10 думаю.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы