Кто владеет информацией,
владеет миром

Интеллект государственного деятеля

Опубликовано 11.02.2012 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 232

Интеллект государственного деятеля

Полагаю, что в суматохе предвыборной президентской гонки, многие мои читатели полагают, что в разговоре об уме государственных деятелей я буду говорить об интеллекте Путина. Нет, о нем я уже говорил достаточно. Поговорим об интеллекте деятелей в принципе.

Уже очень давно известен тест на интеллект – на IQ, а помнится он лично мне вот по какому случаю. Много лет назад, отправляясь в длительную поездку, я взял с собой в поезд сборник тестов на определение этого параметра ума, в данном случае, своего. Устроился на верхней полке и с трепетом приступил к экзамену. С трепетом, потому что кому охота убеждаться в своей глупости? Так и получилось. Ответив на вопросы трех-четырех тестов, я, к огорчению, констатировал, что у меня интеллект весьма средненький.

Пошел в вагон-ресторан обедать, и там с горя заказал стакан портвейна. Вернувшись в купе, начал читать какую-то другую книжку, но... Но битому неймется, и я снова взялся за тесты. К своему удивлению, начал решать их очень быстро, и среднее значение коэффициента интеллекта, даже с учетом предыдущих тестов, резко поднял за планку выше среднего. Позже, в разговоре со специалистами, узнал, что небольшая доза спиртного снимает «шоры с мозгов» дает уму действовать свободно, без обыденных шаблонов.

Уже этот личный опыт заставляет меня относиться к подобным тестам без пиетета, как, впрочем, и к любому иному формальному экзамену. Ведь, если на то пошло, то чем, как не разновидностью теста на интеллект, являются все те экзамены, которые нам приходится сдавать в школе и институте? А много ли от них толку? Много ли вообще толку от такого обучения с таким подведением итогов?

Ведь опыт жизни показывает, что окончание самого знаменитого университета может дать выпускнику преимущество при поступлении на работу и службу, но дальше… А дальше оказывается, что тестирование на множестве экзаменов, для жизни ничего не значит. Уинстон Черчилль, автор идеи такого изобретения, как танк, человек, не имевший военно-морского звания, но первый понявший необходимость перевода флота с углы на нефть, да и вообще, человек очень недюжинного ума, с трудом сдал экзамены в средней школе, да и вступительные экзамены даже в пехотное (наименее требовательное) училище. Генри Форд, отец мировой автомобилестроительной промышленности, не тратил ни 5 лет жизни, ни деньги на обучение в университете. И, кстати, писал: «Я никогда не беру на службу чистокровного специалиста. Если бы я хотел убить своих конкурентов нечестными средствами, я бы предоставил им полчища специалистов. Получив массу хороших советов, мои конкуренты не могли бы приступить к работе». Сорос всего лишь два года посещал Лондонскую школу экономики, а лекции по экономике в этой Школе читал будущий Нобелевский лауреат Джон Мид, тем не менее, Сорос впоследствии сказал, что «не много почерпнул из этого курса». Билл Гейтс был отчислен из Гарвардского университета тоже через два года и как-то не сильно жалел о том, что не прошел все тесты этого университета, чтобы считаться умным человеком. Самый высокий IQ среди американских президентов, определен у Билла Клинтона, но кто-бы даже сейчас о нем вспоминал, если бы не Моника Левински?

Тем не менее, совсем не обращать внимания на IQ тоже нельзя: как и любой экзамен, этот экзамен тоже дает информацию о человеке. Скажем, у Джорджа Буша-юниора самый низкий IQ не только среди президентов, но с таким IQ (91) не принимают даже в водители нью-йоркских автобусов. Но ведь это и видно было. То, что спецслужбы США 11 сентября 2001 года совершили нападение на США, не поставив в известность президента, а затем заставили Буша повторять их версию про арабов, уже показатель.

Недавно читатели навели меня на довольно интересные факты. У Лазаря Кагановича, члена сталинского Политбюро, был родственник в США – Стюарт Коган, в перестройку он добился у Кагановича встреч, и по их результатам написал книгу «Кремлевский волк». В ней есть такой заинтересовавший меня пассаж.

«Риббентроп владел несколькими десятками иностранных языков. В частности, Риббетроп свободно говорил по русски. Когда американцы победили и взяли в плен всё, оставшееся в живых германское руководство, то они начали их подвергать всяким анализам и тестам. В том числе, они подвергли пленное руководство Германии тесту на определение коэффициента умственного развития – «АйКью» (Интеллидженс Квотент). Результаты произвели на американцев впечатление. Результаты тестирования методом «АйКью» выражаются «горным пиком»: большинство нормальных людей имеют умственный коэффициент от 90 до ста баллов. Меньше людей имеет коэффициент от 100 до 115 баллов. Совсем мало людей имеют коэффициент от 115 до 130 баллов, и вообще почти никто не имеет коэффициент больше 130 баллов. Более 140 – это единичные гении. Конечно, к любому тесту можно подготовиться, поэтому важно брать тест на неподготовленном человеке, как это и было в случае с руководителями германского государства.

Коэффициент умственного развития Иоахима Риббентропа был 129 баллов. Коэффициент умственного развития Германа Геринга – 138; Кальтенбруннера  113; Хьялмара Шлахта 143; Артура Зейсс Инкварта  141; Карла Дёнитца 138; Франца фон Паппена 134; Эрика Редера 134; Др. Ганса Франка 130; Ганса Фриче 130; Бальдура фон Шираха 130; Адмирала Вильгельма Кейтеля 129; Альберта Шпейера 128; Альфреда Йодля 127; Константина фон Ньюрата 125; Вальтера Функа 124; Вильгельма Фрика 124; Франца Заукеля 118; Юлиуса Штрехера 106. Это было самое умственно развитое правительство всех времён и народов».

Вот тут бы Когану, который накрутил себе на тестах, надо думать, очень высокий IQ, стоило бы и помолчать, а он пишет: ««АйКью» Хрущёва и самого Лазаря очень благоразумно никто и никогда не определял». И вот это ехидное замечание Когана «очень благоразумно», напоминает мне анекдот, причем, в данном случае Коган хорошо подходит на роль почтальона:

«Почтальон звонит в дверь квартиры, открывает мальчишка лет 12-ти, с бутылкой виски в одной руке, недопитым стаканом – в другой, и с дымящейся сигарой во рту. Почтальон спрашивает:

- Мальчик, а родители дома?

- А ты, как думаешь?»

Если Каганович и Хрущев были членами правительства Сталина, разгромившего в войне такое высокоинтеллектуальное правительство, как правительство Гитлера, то, как вы думаете, какой был интеллект у членов правительства Сталина? Коганам это не понятно.

Хорошо, еще раз напомню то, что напоминаю чуть ли не раз в 10 дней.

Вкратце. Во Второй мировой войне СССР под руководством Сталина сражался практически со всей Европой и уничтожил 75% вооруженных сил Германии и ее союзников, 15% уничтожила американская армия и 10% британская;

Великая Отечественная война унесла треть тех богатств, что накопили все наши предки, начиная от Рюрика, и, тем не менее, СССР отменил карточки на продукты в 1947 году – через два года после войны, а Франция – в 1949, Англия – в начале 50-х. Причем, даже по карточкам в этих странах продукты стоили так дорого, что их невозможно было купить.

А в СССР через 5 лет после отмены карточек, хлеб, мясо, сливочное масло уже стоили в 2,5 раза дешевле, чем до отмены карточек, сахар в два раза дешевле. И за эти же пять лет в США цены на хлеб выросли на треть, в Англии — в два раза, во Франции — более чем вдвое, а цены на мясо в США увеличились на четверть, в Англии — на треть, во Франции — вдвое.

А ведь в США в это время были президентами: Гарри Трумэн с IQ 132 и Дуайт Эйзенхауэр с IQ 122.

Так какой IQ был у Сталина и членов советского правительства? Да и кому нужен этот IQ без учета иных интеллектуальных, моральных и психофизических качеств?

Общий, суммирующий признак ума человека – это способность человека решать сложные, важные для жизни задачи.

А IQ пусть тешат себя те, кому больше нечем похвастаться.



Рейтинг:   2.57,  Голосов: 221
Поделиться
Всего комментариев к статье: 232
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: sdfsdfsdf
Козло-б написал 12.02.2012 01:24
Эх, жаль - тебя урода, тогда на месте Великого Сталина не было! Уж ты-то победил бы эту еврофашистскую свору в три дня! Но для тебя, ган-дона благородного, еще не все потеряно Возьми да построй в России один завод! Сталин эти заводы строил каждые три дня....
fgdfgdfgdfgdf
dsfgdfgdfgd написал 12.02.2012 01:22
Вкратце. Во Второй мировой войне СССР под руководством Сталина сражался практически со всей Европой и уничтожил 75% вооруженных сил Германии и ее союзников, 15% уничтожила американская армия и 10% британская;----Потери вермахта и союзников около 4 млн зафиксированые похоронными командами в сове более 20 млн военных потерь,а на деле может и все 30 млн.В одной финляндии 400 000 тыс офитциальных около 140 000(но совсковым брехунам не верим)финов 23 000 потери.Совок окупировал чехословакию после войны и чехи когда я их видел русских ненавидят больше чем гитлеровцев и я их понимаю.Европа не воевала за Гитлера это ничтожные силы в общем страны европы были против Гитлера,а потом активно воевали против него.
Re: Re: Re: У
Козло-б написал 12.02.2012 01:21
Я так думаю, что если ты слово "капитализм" оп своему смердяковскому обычаю, пишешь с большой буквы, то тебе без пенсии сдохнуть будет не вредно!
sdfsdfsd
sdfsdfsdf написал 12.02.2012 01:18
Рашкой всегда правили дебилы и недоумки это факт.Имея такие ресурсы рашка тужась в адских муках и лишениях еле держалась на уровне той же Германии.Гитдер недооценил совок вот и все.И мороз остановил наступление на москву.Также обсираемая совками сша была мощнее совка и тогда и сейчас меньшим проблемами для населения.Гитлер много на себя взял и удача отвернулась от него.Вот и все.
sdfsdfsdf
sfdsdfsdf написал 12.02.2012 01:13
Сталина, разгромившего в войне такое высокоинтеллектуальное правительство, как правительство Гитлера, то, как вы думаете, какой был интеллект у членов правительства Сталина? Коганам это не понятно.----Ты мухин на мой взгляд недалекий умом человек.У сталина был более 300 миллионов и ОГРОМНЫЕ ресурсы+помощь США АНГЛИИ ленд лиз.Огромная помощь+плюс помощь еврейства.У Гитлера была Германия и несколько слаборазвитых промышленно стран не стремившихся отдавать жизни за Гитлера или убивать особо и это понятно.У Гитлера был ряд проблем с ресурсами.А так очевидно совковое правитльство тупое и бездарное,но совки были тогда качественнее в общем чем щас.Не сталин и его бездарная свора дебилов в погонах выиграла,а совки хоть и ценной немалых жертв,но недалекому на мой взгляд умом мухину не понять это.
werwerwer
werwerwer написал 12.02.2012 01:08
Тест на айкью это все херня.Законченные идиоты могут здать на выскоий бал.Ибо эти тесты на быстродейсвтие решения стереотипных задач.Без подготовки один человек может провалить,но порешав пару дней задачи этого типа здает чуть ли не на максимум.Все это херня.То,что в рашке полно дебилов видно и без тестов а просто по их речи и поступкам.
Idneviv 331
Vivendi133 написал 11.02.2012 23:40
А почему ты такой зеркальный? ))))))))))))) И почему смотришь в мой анус? )))))))))))))))) Ты из толчка так за красных агитируешь? )))))))))))))))))))))))) Ладно, ты извини, что я тебе на харю по-большому сходила, а теперь прощааааааай! /Нажала смыв ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re: Re: У
Vivendi133 написал 11.02.2012 23:37
Ясень пень, что при Капитализме на Западе люди живут дольше, а, главное - они не избиты жизнью, и на пенсии больше похожи на людей, чем на доходяг из ГУЛАГа. Вполне себе жизнерадостные люди, которые могут себе позволить вести достойный образ жизни.
При этом, там богатые страны, эти люди (которым сейчас там лет 65-70) с молодых ногтей планировали свою пенсию, ибо жили при Капитализме, и привыкли отвечать за себя - они рассчитывали, когда и как развязаться с ипотекой, кредитами, где приобрести дополнительное жилье, инвестировать в детей, сделать сбережения, частные дополнительные пенс фонды, мед обслуживание, иметь надежные источники дохода в старости.
Мы не сможем платить большие деньги при возрасте 55/60. А когда упадут цены на нефть - будет вообще ж.опа. Кстати, я сама против дискриминации по полу - почему не един возраст для пенсии??? Мужчины, как раз, живут меньше. Надо повышать. Или будет по тыще рэ в месяц.
Вообще, лучшая пнсия - это правильно воспитанные дети. Детоубийцы, истребляющие своих детей абортами, должны не пенсию получать за счет работы чужих детей, а дохнуть к чертовой матери.
Нет других ресурсов. Повышать возраст будут. Или платить жалкие крохи.
Re: Re: Аргументация Мухина - это п...ц какой-то!
Idneviv 331 написал 11.02.2012 23:37
гыыы вы трижды мудак и даже дурак.
Сравнил нацистскую Германию со старикашкой-пианистом!
Re: Re:
Idneviv 331 написал 11.02.2012 23:30
Вивенди,у меня есть для вас анальные расширители.
С помощью них я расширю вам анус,а также ваш кругозор и IQ!
Re:
У для Vivendi написал 11.02.2012 23:20
Вы забыли. что в Росси живут на 10-15 лет меньше и средний возраст 58-59 лет Многие не доживут.
(без названия)
Ш написал 11.02.2012 23:17
Система управления Путлера-это система блатных полуграмотных или не компетентных в своей отрасли дебилов, которые просто воруют и делают деньги, экономически и административно лишая свой народ будущего в международной системе, создавая ему судьбу индейцев Америки!Володин- недалекий саратовский пахан мафиози, обобравший область,Голикова- вороватый и жадный бухгалтер, Фурсенко- технарь приспосабленец, ради должности и начальства продаст мать родную, Сердюков- вороватый торговец мебелью. Иванов - гуманитарий, родственник Пука. Вот интеллект разрушителей России!
(без названия)
Vivendi133 написал 11.02.2012 23:05
А пенсионный возраст поднимать любому вождю придется. Тут вам не Российская Империя, где за годы царствования Государя Николая Второго численность народа возросла на 40%, или более чем на 50 млн человек. Вымираем-с. Наследие ига социализма. Началось с разрешения недобитком ульяновым-бланком абортов в 1920 г. А далее - геноцид русского народа при проклятой советской власти.
В богатейших странах мира возраст выхода - 65 лет, не меньше. И собираются его повышать дальше. И там производительность труда какая, и прочие параметры.
Штука в том, что нужно изживать из себя советского и раба, и в первый же день выхода на работу думать каждому - а как он будет выходить на пенсию, чем и как жить. Человек должен отвечать за себя, и думать (головой) а не быть советским дармоедом.
(без названия)
У написал 11.02.2012 22:51
Реакция будет! То что сделают пуковцы после выборов пахана: пенсии отодвинут до 65 лет( убьют несколько млн. чел.),поднимут цены на бензин, ЖКХ, проведут сокращение рабочих мест в госсекторе( но не за счет чиновников, а за счет врачей, учителей, ученых и т.п.), усложнят получение социальных выплат. В политической сфере: усиление преследования любой оппозиции и остатков независимых СМИ (фабрикация процессов против недовольных, но с "уголовным " оттенком),активное подключение церкви для промывания мозгов, сторонники пука окончательно оседлают все общественные движения, чтобы их нейтрализовать; начнутся попытки ограничения в интернете, усилится культ личности Пука и расширят права полиции и спецслужб, якобы для борьбы с происками агентов "внешнего влияния". Однако неизбежное продолжение по сути старого экономического и социального курса приведет к бунтам и социальным потрясениям, развалу рапроданной Востоку и Западу страны!
(без названия)
Vivendi133 написал 11.02.2012 22:36
Всего же силы Германии и ее союзников насчитывали 4306,8тыс. человек, 166 дивизий, 42601 орудие и миномет, 4 171 танк и штурмовое орудие и 4 846 самолетов (из которых 51 находился в распоряжении главного командования ВВС и вместе с 8,5 тыс. человек личного состава ВВС в дальнейших расчетах не учитывается).
Вооруженные силы Советского Союза в условиях начавшейся войны в Европе продолжали расти и к лету 1941 г. были крупнейшей армией мира. К началу войны советские вооруженные силы насчитывали 5 774 211 человек: 4605 321 — в сухопутных войсках, 475 656 — в ВВС, 353 752 — в ВМФ, 167 582 — в пограничных и 171 900 — во внутренних войсках НКВД{1514}. В сухопутных войсках имелось 303 дивизии, 16 воздушно-десантных и 3 стрелковые бригады. Войска располагали 117 581 орудием и минометом, 25 784 танками и 24 488 самолетами{1515}. Из этих войск в пяти западных приграничных округах дислоцировались 174 расчетные дивизии.
---
Таким образом, совки имели перевес в танках - в 6 раз! В самолетах - в 5 раз! (У немцев указана группировка с их союзниками), после этого - тяжелейшая мясорубка с Блокадой Санкт-Петербурга, с выходом -восстановлением границы совка лишь в конце 1944 года.
(без названия)
@&@ написал 11.02.2012 22:31
Дедок знакомый рассказывал: как в 47-м карточки отменили,так очередь за хлебом с ночи занимали. А колбасу только в 58-м первый раз купил.
(без названия)
Vivendi133 написал 11.02.2012 22:24
Вкратце. Во Второй мировой войне СССР под руководством Сталина сражался практически со всей Европой и уничтожил 75% вооруженных сил Германии и ее союзников, 15% уничтожила американская армия и 10% британская;
==============================
Ага. Маленький нюансик: все, что советский фашизм накопил за 10 лет, обдирая русский народ до последней нитки, бездарнейшие советские уроды во главе с неучем-джугашвилиной, уркой, грабителем банков в Тифлисской гнубернии, прос.рали за несколько месяцев полностью, в 1941 г. Немцы долго даже свою экономику на военные рельсы не переводили, пользуясь захваченными ресурсами. Вообще, воевали на захваченных Т-34, использовали трофейные боеприпасы и оружие. Больших идиотов, чем советские вожди и их фюрер - джугашвилина сыскать трудно. С немцами воевать - это не банки бомбить на гоп-стоп. Советская гопота тут облажалась. Кстати, в Финскую орды советских полчищ финны отымели по полной. Вот где надо было задуматься советским упырям, а не русскими трупами немцев заваливать.
(без названия)
Vivendi133 написал 11.02.2012 22:18
""Типичный путь в советскую политическую верхушку для людей, по возрасту не участвовавших в большевистском перевороте и Гражданской войне, начинался с деятельности в низовых советско-партийных органах или в качестве комсомольского активиста, т.е. в большинстве случаев выбор определялся с самого начала. Потом, уже с начальных руководящих должностей, их направляли на учебу в вуз, техникум или ВПШ, но этому в общем не придавалось большого значения, часто они не заканчивали учебу, что никак отрицательным образом не сказывалось на их дальнейшей карьере. Вообще, недостаток образования никогда не рассматривался как помеха политической карьере. В более позднее время, когда отсутствие диплома у руководителя стало выглядеть несколько неприлично на фоне его подчиненных, таких начальников, часто уже в больших «чинах», секретарей обкомов стали заставлять «оканчивать» вузы заочно. Абсолютной нормой высшее образование для партийных руководителей стало только в 50-х годах. Если брать не только первых, а всех секретарей обкомов и равных им, то на 1939 г. законченное высшее образование имело только 28,6%, на 1952 г. — 67,7, на 1956 г. — 86, на 1961 г. — 92, на 1966–97, позже — 99–100%.""
--
Кстати, сам урка-джугашвилина не имел ни то что верхнего, а и законченного средне-специального образования ))))))))))))))) и такой дегенерат при совдепии дорвался до власти ))))))))))))))))
варьируется,
во-первых, IQ написал 11.02.2012 22:17
а во вторых это же надо стараться решать бессмысленные задачки, чтобы его замерили!
Кто на это согласиться кроме еблана выпендрежника?! Поэтому азийцы в среднем на 10 пунктов умнее европеоидов, а негры - свободные люди - на 10 баллов глупее европеоидов.
P.S. Мухин, если ты сталинист, то поддержи Зюганова. По-крайней мере, он за национализацию и прогрессивный налог.
а судьи-кто
парус написал 11.02.2012 22:10
а какой ай яй яй ку(кц йацелоп)-у самих создателей тестов если все субьективно и из каких ушиблонов-исходят-стервео-типов?
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы