Кто владеет информацией,
владеет миром

Цвет дерьма имеет значение?

Опубликовано 08.02.2012 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 154

Цвет дерьма имеет значение?

С точки зрения большинства россиян, власть в сегодняшней России – дерьмо. С точки зрения Кургиняна и прочих говорунов с Поклонной горы оранжевые претенденты на власть тоже дерьмо, но только лишенное патриотизма. Готовое продать Россию всем, кто заплатит.

О вкусах не спорят, возможно они и правы, но есть объективные показатели, вроде процентов спирта в любимом напитке. Пока ученые ищут критерии, предлагаю свои.

Самый точный из показателей – возраст субстанции. Дерьмо со стажем египетского президента пахло так омерзительно, что его сковырнули мгновенно. Философский камень, по мысли алхимиков, должен был превращать все на свете в благородный металл. Камень этот найти не смогли. Но нашли другой волшебный предмет - вульгарную власть.

Любого нормального человека власть превращает в дерьмо. Вся человеческая цивилизация твердит об этом.

«Это хуже чем преступление – это политическая ошибка» - говорил Талейран. И в этой фразе все, что можно сказать о власти.

Казалось бы? Но в последнее время пришла к нам мода и на цвет вонючей субстанции. Наше российское серого цвета - то, что нужно русскому человеку, - говорят преданные политологи. Оранжевый цвет нам не подходит. Станем стеной за свое родное. И стали, и вроде добьются новых рекордов зловонного долголетия.

А что же делать с коррупцией, доедающей родную державу? Кто же будет c нею бороться, когда вся армия коррупционеров во властных рядах? Нет ответа на этот вопрос у Поклонной горы, но есть он у человеческой цивилизации.

Веками прошло испытание и принято в порядочных странах одно лекарство – сменяемость власти. И там власть тоже дерьмо, но там она на крючке и не наглеет так, как в России. Ей денно и нощно видится унитаз, куда соперники могут ее отправить.

Россия, шагавшая в авангарде прогресса, не справилась с ролью ведущего и будет строить социализм в одном строю с другими народами. Когда протухнет капитализм во всемирном масштабе. Точно по Марксу. А что же делать сегодня сторонникам социализма?

А делать им нужно то, что делали народы западных стран, заставившие капитализм соблюдать приличия и считаться с народом. Ведь это же позор российских левых, что нет в России до сих пор профсоюзов. Что издеваются над рабочим классом как хотят наши бывшие коммунисты, ставшие нуворишами. Зюганов у нас собирается строить социализм, Миронов не отстает. И оба они против оранжевых революционеров.

Да бросьте вы, господа! Какой там социализм. На повестке дня буржуазная революция. Вернулась Россия к настоящему феодализму. Капитализм сегодня называется демократией. Властью народа. А наш трудовой народ напрочь отшит от власти. Без сильных профсоюзов, способных надеть намордник на капиталистов, нет никакой демократии, нет современного капитализма.

А против феодализма могут бороться все – все цвета радуги. Бросайте делить игрушки и красить дерьмо. Почаще его смывайте – не дайте ему протухнуть. Пока другого рецепта нет.



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 214
Поделиться
Всего комментариев к статье: 154
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: сейчас национально-освобидительный этап
Рядовой написал 08.02.2012 13:53
Национализация? Вчера по ящику показывали, как национализированная Российская почта выдает кредиты под 2000% годовых. Между прочим, Высшая школа экономика также называется Российский национальный государственный университет, а в Англии даже королева национальная.
Идите на хуй
Чукча написал 08.02.2012 13:13
Иди на хуй ,эй!!!!!!!!
(без названия)
гра написал 08.02.2012 13:09
Да бросьте вы, господа! Какой там социализм. На повестке дня буржуазная революция. Вернулась Россия к настоящему феодализму. Капитализм сегодня называется демократией. Властью народа. А наш трудовой народ напрочь отшит от власти. Без сильных профсоюзов, способных надеть намордник на капиталистов, нет никакой демократии, нет современного капитализма.
======================================================================
Хуже нет когда дураку доверяют квалифицированную работу. Вот уж действительно к дерьму добавить дерьма. Нет этот товрисч не госпедеповские денюжки получает. А впрочем получает не получает ? Неважно. Смотрел дебаты Прохора и Зюганова. Так вот этот баскетболист всезнайка и всеумейка нам заливал про свои глобальные планы. По части популизма он ничем не отличается от Путина. И осноной конек его дебатов, ибо в остальную его словесную облочку-шелуху, могут поверить только настоящие марсиане, заключаетс во фразе: И я знаю, как это сделать. Они все знают, как сделать. Правда секреты своего мастерства не выдают. Вот знают и все тут. Хотя по большей своей части они сами ничего не делают, а только знают как.Делать придется не им. А людям , котрые растят хлеб, воспитывают детей и учат их в школах, работают на производстве и транспорте и т.д.. Но он все же преисполнен увереннности , что вот он то знает все это лучше них. Вот и очердной знахарь начал втирание про какую то сверхсоциалистическую революцию. Ну, назвать агентом Кремля ? Да и только. Честное слово оранжевые отдыхают. Здается этот товарисч не читал никого из своих социалистических поводырей, а также историю. А то бы он узнал, что даже октябрьская революция начиналась с буржуазной. Да и необходима ли она вообще то революция в совремнных условиях? Сынок, революция это не революционные матросы и авроры под управлениями Прохорова. Революция это изменение общественных отношений с целью придания им рациональности и справедливости, прежде всего. И там где власть это понимает или начинает понимать. Там наиболле вероятен бескровный вариант развития событий. Впрочем даже и в Октябрьской не было великого количества жертв. Все началось потом, когда русские я не боюсь этого слова русские, ибо какой национальности не были люди, во всем мире из называли русскими. Русский От слова Россия Рось-русь и никак иначе. Так вот эти русские начали зачистку друг друга. Если это случится ? Ну, что-ж? Случалось уже. А справедливым это будет? Так в том истории лить слезы. Ей и оценки раздавать.
К вопросу о капитализме и не только.
анархист Петр (полковник в отставке) написал 08.02.2012 12:40
Уважаемый Синоби, уважаемый Борис Викторов (Полковник), с удовольствием слежу за диалогом между вами, что весьма редко случается на этом форуме. И пришел мне в голову "сюжет" недавней здешней дискуссии на тему "формационного" и "цивилизационного" мировоззрений, как в марксизме, так и вне его. Какое из этих "мировоззрений" более правильное или более "марксистское", оставим за скобками.
НО!
Если вы возьмете ЛЮБУЮ сегодняшнюю страну (государство) и произведете некий "срез" всей экономической, политической, культурной и др. общественной сущности этого государства, то вы обнаружите на этом "срезе" и капитализм, и феодализм, и все-все, что "прошло" человечество на протяжении всей своей истории, даже первобытный "общинизм". Кое-где вы даже обнаружите т.н. социализм, если не т.н. коммунизм даже. Разными для разных стран будут лишь "количественные" соотношения между этими "формациями". В гитлеровской Германии, кстати, т.н. социализма было побольше, чем в СССР того же периода. В сегодняшних США достаточно много т.н. народных предприятий, где 100% средств производства принадлежат трудовым коллективам, а принцип "от каждого - по способностям, каждому - по труду" работает так, как в СССР и не снилось не разу. Социализм?
Что касается т.н. способа производства, то на протяжении всей истории человеческого социума он был, есть и будет ЕДИНСТВЕННЫМ: производить больше (столько, сколько НЕОБХОДИМО), лучше, с наибольшей эффективностью (с наименьшими затратами ресурсов и энергии).
сейчас национально-освобидительный этап
дзясохов написал 08.02.2012 12:38
Главный вопрос - национализация, незаконно захпанногой олигархами имущества. Будет это будут условия для дальнейшего. нет - аут, песец и деградация. Поэтому, кто за национализацию, тот и молодец и герой. Кто против - олигархическая подстилка, гомосексуалист в плохом смысле, предатель, власовец и все такое прочее.
А против феодализма могут бороться все – все цвета радуги.
ehnaton написал 08.02.2012 11:33
@А против феодализма могут бороться все – все цвета радуги. @
тут автор погорячился... у кого флаг разноцветный?
Re: Кто они?
Инфо написал 08.02.2012 11:19
Помимо Навального, ключевые фигуры антипутинского движения связаны с движением «Солидарность», которое было создано в декабре 2008 года Борисом Немцовым, Владимиром Рыжковым и др. Немцова сложно назвать истинным борцом с коррупцией. Согласно Business Week Russia от 23 сентября 2007 года Немцов в свое время познакомил российского банкира Бориса Бревнова и американскую гражданку члена Международной финансовой корпорации (звена Всемирного банка) Гретхен Уилсон. Бревнов и Уилсон поженились. С помощью Немцова Уилсон сумела приватизировать Балахнинский ЦБК по бросовой цене в 7 млн. долларов. Из комбината выжали все соки, а потом продали банку CS First Boston. По некоторым данным, ежегодный оборот предприятия составлял 250 млн. долларов.
Тот же банк CS First Boston оплачивал поездки Немцова на дорогостоящий Всемирный экономический форум в Давосе. Когда Немцов стал членом правительства, его протеже Бревнов был назначен председателем правления РАО «ЕЭС России». Позже Борис Немцов, сегодняшний «Мистер Антикоррупция», использовал все свое влияние, чтобы с Бревнова сняли обвинения в хищениях в особо крупных размерах.
Немцов также получал деньги от отбывающего ныне срок олигарха Михаила Ходорковского. Это было в 1999-м, когда тот пытался использовать свои средства, чтобы подкупить Думу. В 2004-м Немцов встречался с опальным олигархом Борисом Березовским… Когда российские власти сообщили Немцову о подозрениях в отношении иностранного инвестирования его новой политической партии, на его защиту сразу встали консервативные американские сенаторы Джон Маккейн и Джо Либерма
Синоби
Борис Викторов (Полковник) написал 08.02.2012 11:15
Оставим на вашей совести утверждение о том, что Золотая Орда - азиатский способ производства. Так же без комментариев ваше представление о невозможности при капитализме "крышевать",отбирать, заливать в бетон, нападать на другие страны и прочее - читайте историю и современные новости, да хоть бы смотрите и голливудские фильмы про наркомафию и не только. Для меня НОРМАЛЬНЫЙ капитализм - это любой капитализм - да хоть бы и гитлеровская германия или ЮАР или Гаити - ну так же как климат на планете - ну какой он? Нормальный, объективно существующий. А для вас нормальный - белый и пушистый капитализм и Французская Ривьера, к примеру. Но в одном, главном, вы, правы, так же, как и автор статьи - в одном - необходимости регулярной смены власти - в интересах той самой МЕЛКОЙ И СРЕДНЕЙ буржуазии. Это ключ к реформам сегодняшнего капитализма. Мелкая и средняя должны объединиться и подавить монопольно-олигархическую. И на условиях общественного консенсуса,классового соглашения, если хотите, так же как, к примеру, антимонопольное законодательство на Западе, вывести в принципе из обладания частными лицами (или контроля над ними - вы же понимаете, о чем я говорю) - крупные, монопольные, инфраструктурные, сырьевые, энергетические и прочие активы. Мелкобуржуазная республика с определяющей долей государственного сектора, работающего в интересах именно мелкой и средней буржуазии. На условиях "водяного перемирия" Ридьярда Киплинга, если хотите.
Тем более. что по сврему генезису все эти вещи и не могут находиться в частной собственности, без создания того, что у нас есть. Бить надо не по Путину - бить надо по Газпрому, транснефти, РАО РЖД и прочих таких вещах. Короче, все отнять и поделить - но не на всех, как вы понимаете)))
По поводу величины ЮВА, должен вас огорчить - в марксизме в величине относятся несколько по другому - вам не понравится. Отсталось, архаика, задворки истории - вот что такое ЮВА до тех пор, пока туда не пришел Европейский, как вы говорите, нормальный и правильный капитализм. И я вам больше скажу - есть неприятное и для малых народов - в соответствии с марксистской теорией - они реакционны по своей сущности в своем вечном стремлении к "независимости" и вообще-то должны исчезнуть...Впрочем, вас же не удивляет исчезновение кельтов или этруссков? А чем эти лучше?
неодобрительный отзыв на статью.
ipadi написал 08.02.2012 10:39
Мне очень неудобно и неловко, но встретив в этом тексте выражение "...веками прошло испытание и принято в порядочных странах..." и прочие призывы к буржуазной революции, я был вынужден прийти к выводу о том, что автор статьи - ПОЛНЫЙ МУДАК, неуклюже пытающийся прикрыть свою либерастию некими социалистическими отмазками.
Re: Re: Re: - Синоби - Борис Викторов (Полковник)
Синоби написал 08.02.2012 10:38
===Только натом основании, что нет за ним многовековой истории?===
А это что - недостаточное основание, по-вашему? Капитализм во всем мире развивался столетиями. И именно поэтому пришел к тому, чем сейчас является. А российский капитализм - абсолютно искусственный, созданный рукотворно в приказном порядке. Кем? Государственным чиновничеством, т.е. бюрократией. И если вы думаете, что это не похоже на азиатский способ производства(АСП) - то на что же еще тогда?
===свойственного небольшому количеству стран Юго-восточной Азии которая давынм давно канула в лету===
Принижаете значение, не понимаете. Во-первых, Юго-Восточная Азия - огромная территория, больше Европы. Во-вторых, этой территорией АСП далеко не исчерпывается - через данную формацию прошли многие общества на разных континентах. Но это не просто формация...
*
У нас ведь как? Не олигархи назначают президента, как положено при капитализме, а наоборот, президент назначает олигархов - прям будто хан Орды ярлыки на княжение выдает! Кстати, Орда - один из ярчайших представителей АСП.
Разве у нас есть неприкосновенность частной собственности?? Отнюдь! Разве возможна где-нибудь в развитой кап. стране ситуация, когда "олигарх" Гусинский под давлением продает свой "Медиа-Мост" ГАЗПРОМУ в обмен на прекращение уголовного преследования?! Разве возможна при капитализме ситуация, когда офицер ФСБ крышует сеть магазинов?! Да еще при этом защищая его не от бандитов, а от ментов?!
Все эти липовые "олигархи" наши - не кто иные, как простые держатели общака. Истинные олигархи занимают высокие посты в Администрации президента, спецслужбах, других ветвях гос. власти...А главный олигарх среди них - Сами-Знаете-Кто. Лорд Волдеморт, блджад.
И это, по-вашему, обычный капитализм?? Может, какой-то и капитализм - тут еще исследовать надо. Но уж точно не обычный.
Самое интересное - такая ситуация не устраивает сейчас даже не столько пролетариат (он в коме), сколько мелкую и среднюю буржуазию.
(без названия)
York 79457 написал 08.02.2012 10:38
p.s.
.
>И что характерно сами, своими русским руками пилят сук.
.
:) Ничего удивительного что тупорылых сук и свиней вроде тебя пилят. Скоро еще и топориком рубанут, если будешь продолжать скулить, хрюкать и испражняться своим украинским дерьмом на чужой территории.
(без названия)
York 53476 написал 08.02.2012 10:32
>Сельпо с_раный Хохлостан - Вадим, УКРОБЫДЛО
>И как же мне нравицццца происходящее с Рашкой.
.
Ну так проявляй свои эмоции по этому поводу на своих, украинских ресурсах, среди себе подобного недоразвитого быдла. Тут не место инородной чурке вроде тебя, это русский ресурс.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.02.2012 10:25
Галилео Галлилей говорил - " Если тебе указывают на луну, то надо смотреть на луну, а не на палец, указывающий на луну."
Геннадий Хазанов шутил - " Возможно я не писатель, возможно. Но я же писал то что думал."
И как же мне нравицццца происходящее с Рашкой.
Как по нотам до ре ми фа соля си ДООООООООООООО.
И что характерно сами, своими русским руками пилят сук.
(без названия)
York 24795 написал 08.02.2012 10:05
>Сельпо с_раный Хохлостан - Вадим, УКРОБЫДЛО
.
Нет Сельпо, мы тебя не понимаем. Мы не понимаем почему вместо того чтобы заботиться о своей "родине" (грязном украинском свинарнике) и находится среди себе подобного хохлятского быдла - ты уже с год торчишь среди "древнего и мудрого народа", проблевываясь на форум никому здесь ненужной скудоумной х_ерью клинического свидомого дегенерата.
Не пора тебе отсюда в родимый украинский свинарник копыта двигать, собой и своей псевдостраной наконец подзаняться?
Иби!
Чукча написал 08.02.2012 09:59
Иди на хуй,эй!
Re: сельцо Рашка Па
Урал Сибирский написал 08.02.2012 09:55
-1-
Уважаемые читатели,в сайтах очень заботятся о нас. Единственное отступление это Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й исключение - он хохлогaндон, которых в войну расстреливали без суда. Желаю,чтобы мы отдохнули чуть-чуть.Нет,нет. Не просите.Покуда организаторы этого форума и истинные их хозяева из пятой колоны наперевес с Клинтонихой и госдепом США,...не придут в возбужденное состояние и не потеряют покой,мы будем работать засучив рукава.Что вы,абыйлар,апалар,идет предвыборная компания западных педeрастов, программа зачистки России: "Если мы за что-то беремся,мы стараемся довести дело либо до логического завершения,либо как минимум привести это дело к максимальному эффекту, пример Сирия."
Вы хоть понимаете о чем идет речь?Я понимаю.Мы не знаем,кто предложил Клинтонихе этот план - Обама, Сорос или Макейн,но точно знаем о том,что в греческом и греко-римском периоде эпиграфы украшали надгробные плиты усопших..В этих эпиграфах отражались краткое содержание жизни видных людей. Далее это начинание было подхвачен писателями,поэтами.А теперь вот льется арабская кровь местных "баранов".Что касается эпиграфа ФРС США, имеющей 99 лет непрерывного стажа в сфере мошеннического управления,он отрицательный.Нынче люди уже научились оценивать ЗАПАД по их делам,а не по словам их.По этой причине возникают конкретные вопросы:
1.Господа из ФРС,вы желаете довести печатание непомерное денежных средств и последующим выкупом за эти фальшивые доллары государственной собственности по сговору до максимального эффекта?
2.Вы желаете до конца разобраться с наркоманами?Их нет в трудоспособном населении,только у молодых дегенератов из средних и высших учебных заведений.
3.Вы желаете довести до логического завершения развала страны под названием США?Со своими пустопорожными реформами и внедрением в систему праймериз совершенно не научных теорий,довели систему праймериз в состояние,после уже вряд ли научный потенциал Америки умножится.
Перечень вопросов можно продолжать.Они все говорят о том,что USA разваливается.При этом, сегодня мне партия консерваторов предлагает вставать на биржу труда,получать деньги и развлекаться.При этом,Америка объявляет,что американский народ-народ государство образующий.А что,другие национальные большинства и меньшинства не являются государство образующими народами?Господа жулики из ФРС США,после такого утверждения, можно обвинить в разжигании финансовой вражды-розни.Вот какие времена пришли.И Европейцы и Американцы не знают,что с ними происходит. Ибрагим аль булгари.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.02.2012 09:39
Любого нормального человека власть превращает в дерьмо. Вся человеческая цивилизация твердит об этом.
ПААСПОРЮ.
Бил Клинтон, Вацлав Гавел .....
И как это у Вас, у такого древнего и мудрого народа, получается все превращать в ....., ну Вы меня понимаете?
Так сказать ждемс Ё мобиля, не дождемся.
И могу только повторить что Русский Федераст, не путать с русским вообще, превратил самое сокровенное - свою Родину - в полное ......
И в отличии от поговорки, что ..... не тонет, эта Великая Сырьевая Держава именно тонет. Стремительнее и стремительнее, в историческом смысле конечно.
как они боятся выставить лозунг: долой частную собственность!
Крснокожий написал 08.02.2012 09:38
Нет профсоюзов? А почему их нет? Вот если бы автор объяснил бы это? А без этого объсненния просто выходит, что автор хочет выглядеть дерьмом бесцветным, но на деле оказывается дерьмом либерального цвета
Re:
Сергей написал 08.02.2012 09:34
Обосрали прошлое? Украли настоящее? Голосуй за будущее!
Если уж власть портит, значит нечего и баловать.
Елисей Афанасьевич Ганушков написал 08.02.2012 09:27
Цитата: "Любого нормального человека власть превращает в дерьмо."
.
ВОТ ПОЭТОМУ власть не должна находиться у кого-либо безраздельно и бессменно. Наиболее правильно - избирать представителя на короткий срок (а это в СССР были народные депутаты) и не более чем на 1 срок в ЖИЗНИ (или не чаще, чем раз в 15 лет его жизни) на каждого выдвиженца.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы