Кто владеет информацией,
владеет миром

Генезис наших бед

Опубликовано 07.02.2012 автором Василий Шадрин в разделе комментариев 57

Генезис наших бед

Генезис наших бед

Господи! с Тобой я готов и в тюрьму и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня.

Евангелие от Матфея

Судьба России сегодня зависит от того, появится ли у нас достаточное количество людей, до конца понимающих то, что с нами происходит. Людей, готовых идти на жертвы, способных самоорганизоваться и действовать.

А.Зиновьев

Если и есть какие смертные грехи в этом мире, то это не чревоугодие, не блуд, и не уныние. А – жадность, трусость, предательство. Особенно – предательство. Первые два – это причина, предательство – следствие из этих двух. И вот это следствие - есть самое мерзкое, самое отвратительное и самое разрушительное в человеческой природе.

Человек, предающий свои идеалы, принципы, свою Родину, дела своих отцов и дедов, не может и не должен жить хорошо, то же относится и к обществу, состоящему из таких индивидов. Наказание за предательство будет непременно. Это закон природы. Наказание может прийти не сразу, может наступить и через поколение, но действие его неотвратимо. И если потомки принимают наследие, рожденное предательством, то они получают к тому же все права и обязанности и всю полноту ответственности, вытекающие из такого наследства.

Этот закон не есть нечто трансцендентальное. Он внутренне присущ любому человеческому объединению, так сказать, на генном уровне и является следствием эволюции человека как вида.

Чтобы это понять, предлагаю обратиться в далекое прошлое. В очень далекое, такое, где наши предки еще жили в пещерах, на деревьях и в других не очень комфортных для проживания местах. Они вели примитивное хозяйство, отношения в их племенах не отличались изысканностью, они даже слыхом не слыхивали про Ксению Собчак, зато точно знали, что им нужно, чтобы выжить в процессе естественного отбора преодолевая суровые условия окружающей природы и не менее суровых собратьев по виду.

Самый лучший способ сделать работу хорошо – любить то дело, которым занимаешься. Это относится и к нашим предкам. Чем больше члены племени любили тот очаг, вокруг которого собирались каждый вечер, чем сильнее было их желание защитить своих соплеменников, добыть им больше пищи, более стойко сражаться в междуусобных войнах, защищая свою территорию, женщин и детей, тем жизнеспособней было племя, оно росло, крепло, давая все новые и новые поколения с однотипными характерными генетическими признаками, превращаясь в народность, а в последствии, в нацию. Эти особые признаки можно назвать генетическим патриотизмом, который приобретен в процессе эволюции и имманентно присущ народам, сумевшим победить в этом самом эволюционном процессе менее «патриотичных» обитателей из соседней пещеры.

Но время не всегда ведет к улучшению вида, эволюционная теория знает и тупиковые ветви развития. Так сказать, брак матушки-природы. Сейчас нам не требуется ежедневно сражаться с дикими животными, преодолевать стихию природы, выходить на поле битвы, завоевывая новые ареалы обитания, проявлять изворотливость и проворность в добыче пищи – достаточно выйти в супермаркет и купить все нужное.

Изменение окружающего мира влечет за собой соответствующие изменения и в генетическом коде современного человека. Он может жить один, не нуждаясь в семье, в то время как в древние времена изгнание из племени считалось наказанием хуже смерти. У него отпала необходимость в защите родных и близких, забота о них стала обузой. Индивидуализм пришел на смену коллективизму, коммунальному укладу жизни.

Все эти обстоятельства способствуют появлению людей с иными, чем ранее генетическими особенностями и патриотизм для них превращается в пустую пафосную риторику. Измена и предательство для них вовсе не грех, не преступление, а ловкий маневр для достижения наиболее благоприятных для себя условий существования. И чем больше становиться таких людей, тем менее жизнеспособным оказывается само общество. Природу не обманешь, генетический брак долго не живет и человеческий материал с преобладанием ненадлежащих нравственных качеств должен уйти с исторической арены под давлением объективных социальных законов.

Почему побеждает Америка?

Что бы ни случилось, она строго следует своим идеалам, какими бы спорными они для нас не казались. Но американцы последовательны в своих пристрастиях, они нарочито демонстрируют свой патриотизм и агрессивно отстаивают свою позицию. Да, у них сейчас проблемы, но если они консолидируют нацию на основе своих идеалов, они решат возникшие проблемы хотя бы и за чужой счет.

К большому сожалению, то, что я написал об Америке, недостает нашему обществу. Создается впечатление, что будь-то кто-то нажал кнопку обратного отсчета времени нашей русской цивилизации: катастрофическое падение морально-нравственных основ; добро и зло, «хорошо» и «плохо» поменяли свою валентность; повальное неприкрытое разграбление своей страны одними, долготерпение и безразличие других; предатель, жулик и вор – сидят в президиумах, а не на «чёрной скамье»; украсть – норма, работать – удел лохов; наркомания, проституция, беспризорность стали визитной карточкой нашего общества. И все это за каких-то 20 лет.

Хотя, на самом деле, корни этого процесса уходят несколько дальше, чем начало 90-х, а причину надо искать в том грехе, о котором я писал выше. Имя ему - предательство.

В новейшей истории России в течение довольно небольшого отрезка времени произошло два грандиозных по своим масштабам и последствиям случая предательства: Хрущевым после смерти Сталина и Горбачевым в конце 80-х. Нисколько не сомневаюсь, что предательство Горбачева стало следствием событий 20-го Съезда. Не прошло и 3 лет после смерти Сталина, как новый генсек предал своего вождя и учителя, отрекся от него, оклеветал человека, под руководством которого Советский народ совершал великие трудовые и ратные подвиги.

Он вовсе не хотел установить истину и открыть ее народу, иначе не уничтожал бы архивные документы, которые компрометировали самого Хрущева, не занимался бы фальсификацией исторических фактов. Но самое парадоксальное не это, а то, как сперва делегаты Съезда, а затем и весь народ безропотно приняли эту ложь, поверили или сделали вид, но никто не возразил, не оспорил, не поставил на место зарвавшегося царька.

Как это стало возможно?

«…Благодаря равнодушию большинства и темноте остальных…» (А.Н.Врангель).

Хотя, нового здесь ничего нет. История знала и более яркие примеры массового предательства своих кумиров и богов. Бисмарк, наверное, один из немногих западных правителей, неплохо понимавших, что такое Россия, хорошо подметил эту не самую лучшую черту нашего народного характера: «…У вас больше способных людей, чем где бы то ни было. Но вы не знаете, как использовать этих людей, а может быть, и не хотите знать. Французы не могут жить без кумиров и часто создают богов из бесполезных маленьких людей. Вы, русские, не можете примириться даже с настоящими богами. Вы пытаетесь укротить их и затем втоптать в грязь.»

Точнее не скажешь. Теперь смотрим на конец 80-х, начало 90-х: Горбачев и Ельцин – два величайших предателя в истории. Люди, предавшие целую эпоху - эпоху социализма, эпоху великих достижений наших отцов, дедов и прадедов, отобравшие будущее у целых поколений наших граждан, уничтожившие великую державу. И опять «…благодаря равнодушию большинства…»

Но надо смотреть правде в глаза, это не просто равнодушие, это уже предательство! С самых ранних лет, с младых ногтей, нужно учить своих детей, что предавать нельзя, никак нельзя. Ни друзей, ни родных, ни идеи, ни Родину. Предательство – это твоя смерть. Сперва духовная, а в скором времени и физическая, предатели долго не живут.

То, что произошло «…с Родиной и с нами…» еще недавно и то, что происходит - сейчас иначе как наказанием не назовешь. Но, как известно, наказание без вины не бывает. Сейчас история дает нам шанс искупить эту вину и перед Сталиным, и перед нашими отцами и дедами, погибшими за Советскую Родину, преданную их неблагодарными потомками. Я не призываю никого каяться, посыпать голову пеплом и рвать волосы на голове, ни к чему это. Раскаяние должно быть деятельным. Надо просто поднять красное знамя с Лениным и Сталиным, оброненное нами в период безвременья, и двинуть вперед – цель нам известна. Наши великие предки и те, кто придет после, будут довольны нами…



Рейтинг:   2.68,  Голосов: 111
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
+100
jujuk написал 07.02.2012 22:52
+100
(без названия)
uijhgv написал 07.02.2012 21:34
Предательство Оправдать Нельзя
Re: Re: Re: Re: гы-ы-ы
В.Н.Е. написал 07.02.2012 20:02
Я тупоголовое жывотное, гы-гы-гы...
Re: Re: Re: гы-ы-ы
Торричелли,,,,, написал 07.02.2012 19:48
К Макфолову ещй не ходило,недоразумение? А пора!Обратись к Илие Пономарову. Он тебя проведет под подолом широкого русского сарафана.
Re: Re: гы-ы-ы
Торричелли,,,,,безмозглому внемозговому написал 07.02.2012 19:43
Как насчет ПОСРАТЬ на твое свиное жыдовское рыло,придурок? Рекомендую-гамно русского для жыда пахнет фиалками,хоть ты и не лубишь свинину.
Re: Re: гы-ы-ы
Торричелли,,,,,безмозглому внемозговому написал 07.02.2012 19:41
Как насчет ПОСРАТЬ на твое свиное рыло? А,дурак? Рекомендую-гамно русского для жыда пахнеи фиалками.
Re: гы-ы-ы
В.Н.Е. написал 07.02.2012 19:19
Мудаки.А это статья ведь про вас,тупоголовых.
Стебаетесь над автором? ВЫ над собой стебаетесь,прежде всего...Гы-ы-ы-ы-ы-!
__________________________________
Вот так, как выше в конце я добавил, заканчивай каждый свой дебилопост. Более примитивное животное, чем то, которое придумало себе такой,как твой, ник, представить себе трудно. Ну, а если по существу (чего тебе, конечно, понять, на твоем гы-ы-ы-уровне, сложно) - критика статьи вызвана тем, что автор, так сказть, "со свиным рылом" скудоумия безапелляционно полез в "калашный ряд" (для твоего понимания произвожу от М.Калашникова) и незаслуженно "косит" под истинно дельного публициста (для твоего ума определение произвожу от М.Делягина).
(без названия)
Ь написал 07.02.2012 19:19
Сколько можно реанимировать и превращать в кумиров бандитов и людоедов, перед которыми Гитлер выглядит озроным мальчиком! Этим занимаются протухшие дебилы, которые не хотят бороться с нынешней властью и распыляют силы на сектантскую ерунду из прошлого!
Re: Для животных, возмущенных прочитанным.
В.Н.Е. написал 07.02.2012 19:06
Что свойственно животному (которым ты, судя по твоему лексикону, и являешься)? Считать других такими же, как оно само. Ну, а насчет ножа - просвещайся, одолей с трудом, например, Альфреда Деблина "Берлин, Александерплац". Там главный герой разумно замечает в ответ на аналогичную угрозу: "Сперва они моего ножа попробуют". Думаю, что среди "них" окажешься и ты, аналфабет от слова анал.
Re: Re: Re: для Scotinelli
В.Н.Е. написал 07.02.2012 18:56
Таблеточку,таблеточку попроси. А может, и укольчик внеплановый.И не тебе, недоноску,распоряжаться, кому nach, а кому излагать свои мнения.(Ты тут не интересен никому, жертва ты аборта, потому и не путался бы под ногами).
Ну, а хочешь ответ в твоем духе и по твоему развитию, так читай:
Повезут на тебе сорок мешков самого мелкого маку,
За каждую маковинку - сорок х*у*ев тебе в ср*аку.
Найдут дохлую мороженую собаку,
Засунут тебе ее поглубже в с*р*аку,
Чтоб она там таяла, лаяла, скребла, е*б*ла
И такую же б*л*д*ь, как ты, родила.
Му*д*ак ты, с*у*ка!
Это не я придумал а в народе сочинили специально для таких г*о*внюков, как ты, Скотинелли такой ник тебе впору)..
(без названия)
гыыы... написал 07.02.2012 18:16
Мудаки.А это статья ведь про вас,тупоголовых.
Стебаетесь над автором? ВЫ над собой стебаетесь,прежде всего...
(без названия)
etygfcx написал 07.02.2012 15:51
Гипотеза - Игрь (07.02.2012 13:36) +1
Важнейшим из искусств для нас, конечно же, является кино (насчет дракона о трех головах). Если человек отстаивает свои интересы вопреки интересам других, может быть и не стоит по отношению к нему применять термин Предатель. Были ли у наших отцов и дедов идеалы? Не знаю, у моих точно не было - просто выживали как могли. Дела их мне продолжать незачем, потому что и дела мелкие и никакого продолжения в мою жизнь не имеют. Хочу ли я, чтобы мои дети продолжили мои дела? Нет, незачем им в этом ковыряться. У них своя жизнь и свои дела.
-------------------------------------------------
Фактически России уже нет Только юридически на бумаге Во главе Предатели марионетки Запада
Коренное население планомерно уничтожается
Обслугой будут пришельцы из других народов
Территория освобождается
Это последствия Предательства
Так что не обольщайтесь Что ваши дети будут жить своей жизнью
Будущего у народа коренного Нет
Re: Re: Дальше можно не читать...
Торричелли,,,,,вне(без)мозглый написал 07.02.2012 15:13
Так что,давай ка nach.Nach,nach.
Re: Дальше можно не читать...
Торричелли,,,,,-внемозглый написал 07.02.2012 15:10
Ты,жыдок и жопу свою подставишь,когда надо будет и не надо будет.При твоем вумственном развитии,"каково бы оно ни было"(а оно таково,что на тебя надо решительно срать,тебе надо решительно закрывать свой говнозаборник.
64% -это незрелые люди.
Виктор29 написал 07.02.2012 14:50
Классы развития сознания людей в 2010 году
Класс развития РФ
в %
1-10 37 незрелые люди
10-20 27
20-30 7 средние люди
30-40 5
30-40 9
40-50 7 зрелые люди
50-60 7
70-80 1,6
80-90 0,005 лучшие люди
90-100
В 1-ом классе люди, которые в прошлой жизни были животными. Чтоб достигнуть 50-го класса,
нужно приблизительно 250 жизней.
Зрелые люди создают идеи, а средние люди их воплощают. Это весьма заметно в ФРГ, КНР и США.
В РФ много зрелых и мало средних людей – в этом и есть феномен загадочной русской души.
Незрелые люди не понимают зрелых, также как дошкольники не понимают старшеклассников.
Незрелым нестыдно быть стукачами, предателями, трусами.
Их легко обмануть, они всегда готовы пргнуться перед слугами дьявола.
Зрелые люди – это мозг нации. Мозг у Росси очень большой, но он застыл в анабиозе.
www.roanc.narod.ru
Re: К сведению нашего патриотического генетика
vk написал 07.02.2012 14:50
Да, но только вылизывание не есть чисто наше, с этим нельзя согласиться. Вылизиывание - это ритуал животного поведения в стае, для животных это нормально. Т.е. вылизывание - просто признак низкого уровня. Но это не фатально, все общества развиваются. Правда, медленно на фоне человеческой жизни. Поэтому некоторым кажется, что в России ничего не изменится.
Предательство
vk написал 07.02.2012 14:45
...жидовские либералы сейчас Сталина обсирают...
Во-первых, я не еврей, во-вторых, я не понаслышке знаю то время, в-третьих, вы бы не согласились на беломорканале работать для индустриализации, в-четвертых - просто надо было лучше учиться, чтобы не завидовать Познеру.
К сведению нашего патриотического генетика
0nothing1 написал 07.02.2012 14:39
К сведению нашего патриотического генетика: всякая революция есть "предательство" предыдущей стадии. Наверное отступников, впервые вставших на две ноги, наши пращуры тоже называли "предателями". И уж определенно, далеко не для каждого перестать лизать зад свинье - это предательство; предательством было, когда он согласился это делать, пусть и под страхом смерти.
А Бисмарк явно не распознал загадочной души наших соотечественников: многие из них просто жить не могут без вылизывания пресвятейшей задницы, как не могут жить, когда никто не имеет свою собственную...
И кого в результате эволюция пощадит, а кого накажет - привыкших думать своей башкой или тех, кто полагается на приказы фюрера - еще вопрос...
Предательство
Александр М. написал 07.02.2012 14:27
Меня всегда смешит, когда берутся судить о Сталине из нынешего времени и с позиции "гуманизма". Гуманизм Сталина в том, что он страну соба в кулак даже против ее воли и заставил воевать... А жидовские либералы сейчас Сталина обсирают, как будто у негобыл выбор- воевать или не воевать, индустриализовать страну или сдать ее немцу...
Других методов, более мягких, создать индустрию и боспособную армию просто не было.
Поэтому я считаю всех этих Познеров хитровыипаных просто жидовсим гомном, которое все экраны заполонило уже.
Существующая система работает идеально, но каковы ее идеалы?
vk написал 07.02.2012 14:11
Тем, кто скажет, что система вертикали власти у нас не работает, я скажу - она работает, и работает безотказно и идеально. Взять хотя бы медицинский полис. Уж, кажется, он-то не работает совершенно. Ан, нет, работает! Да и как еще! Допустим, вы не успели еще зарегистрировать этот полис в своей поликлинике (уезжали или просто подумали крамольно – зачем его каждый год регистрировать, раз данные-то уже есть) и вот вы решили пойти к терапевту. И вот тут-то он и выстрелит, ваш полис. Оказывается, он был заряжен, но заряжен не позитивом, а негативом. Потому что врач вас не примет без полиса. А вы говорите, не работает! И он сработал. Будь вы даже трижды больны, но несуществующий полис вам путь зароет.
И так во всем. Есть у вас свобода передвижения – но уехать и работать без какой-то регистрации вы не можете. Вы даже за свои деньги не можете просто прокатиться на поезде без паспорта. И это делается, не воображайте, что для вашей безопасности. Для слежки, для того, чтобы показать, что вы никто, просто никто без государственной бумажки. Вот паспорт и работает. А на что он работает реально, на вас? Когда он работает на вас? Вы – просто при нем, вас без него не существует.
Теперь – обратитесь за получением места в садик. Система сразу же сработает, она начеку. Она не даст вам просто так места. Она поставит вас на очередь. А что вам с этой очередью делать? Деньги копить и понимать кому и сколько дать. А система ждет, она уже в рабочем состоянии, как только вы зашевелились, как вам только что-то понадобилось, она как паук, затаилась и ждет, когда вы ей принесете.
Так что не надо обвинять власти в неэффективности менеджмента, он очень даже эффективен. Мы знаем, что можно создать систему концлагерей, и она будет эффективна. И Сталина некоторые называют эффективным менеджером. Но всему основа – мораль. Каков человек – такую систему он и создает. Нельзя сказать, что я мол создавал систему, основанную на моральных ценностях, а получилась модель циничная. Что же бы это был за конструктор, который проектировал автобус, а нарисовал танк, кого винить?
Еще десяток лет – и эта эффективная вертикаль власти сожрет всех, потому что мы ей «экономически не целесообразны», гораздо экономичнее приезжие из близкого зарубежья, или китайцы. Система аморальна и эффективна, вот что страшно.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы