Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто должен отвечать

Опубликовано 24.01.2012 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 89

Кто должен отвечать

В ответ на личные просьбы и на темы, на которые поворачивали дискуссии, написал несколько статей и заметок, однако проклятые выборы не позволяют их дать. Но сейчас, по выборам, у меня некоторая пауза, поэтому дам заметку, которая лежит в портфеле уже давно.

Получил вот такое письмо.

«Юрий Игнатьевич, помогите, научите парировать подобные клише.

«Очень много ведется споров о Сталине. Одни проклинают его и осуждают во всех мыслимых и немыслимых грехах, другие чуть ли не возводят в ранг святых, есть еще конечно и те, которым вообще все по барабану.

Я хочу сказать следующее. Кто вернет матери расстрелянного сына, кто вернет жене расстрелянного мужа, кто вернет детям их папу и маму?

Мало того убивали, так еще и беспричинно, по липовым доносам, за 8 початков кукурузы, взятых с колхозных полей, в эпоху тотальной нищеты, голода, когда люди были вынуждены любыми усилиями найти хоть что то, что бы прокормить себя и своих родных.

Некоторые говорят - это не Сталин виноват, это система давала сбой, хорошо, пусть будет так, но вопрос - а кто стоял во главе системы, ведь должен кто-то отвечать за нее??

И даже если многое ложь из того, о чем пишут сегодня историки, даже если цифры репрессированных граждан преувеличены, все равно Сталин несет ответственность за свои преступления. Даже если убит всего один, повторюсь, всего один(!) невиновный - это уже огромное преступление, это уже реки чьих то слез, это уже чья то поломанная жизнь и возможно не одна!!!

Всем тем, кто продолжает петь дифирамбы о вожде, я говорю - очнитесь!

Будьте благоразумны, только задумайтесь на минутку, как бы вы заговорили, если бы сейчас нечто подобное произошло бы в вашей семье, с вашими родными, или лично с вами...»».

В принципе, таким демагогам можно отвечать по-одесски – вопросом на вопрос. К примеру.

Кто вернет матери Чикатило расстрелянного сына? А?! В глаза смотреть, в глаза!

Предатели, служившие немцам, шпионившие в их пользу, виновны в гибели 26 миллионов советских граждан в последовавшей войне с немцами, или нет?

Уроды, воровавшие с колхозных полей кукурузу на самогон, обрекая колхозников на голод, достойны пули в затылок?

Мерзавцы, клеветавшие в доносах на невиновных в 1937 году, лучше нынешних мерзавцев, клевещущих на невиновного Сталина, или нет?

Я уже писал, что при Сталине, после чистки 1937 года, в 1940 году в 190-миллионом СССР было совершено 6 тысяч убийств. А по данным бывшего начальника Российского бюро Интерпола, доктора юридических наук, генерал-лейтенанта милиции Владимира Овчинского в 2009 году в России, в правоохранительные органы России поступило 45,1 тысячи заявлений об убийствах, 77,9 тысяч трупов тогда числилось неопознанными, а 48,5 тысяч пропавших без вести граждан так и не нашли.

Последний вопрос: слез по 171,5 тысяче невинно убитых проливается больше, чем по одному невинно убитому, или нет? В глаза смотреть, в глаза!

Кто несет ответственность за эти, совершаемые сегодня, преступления?

Ответ один: ответственность за эти убийства невиновных, за разворовывание СССР несут антисталинисты – те, кого Сталин уничтожал, чтобы советский народ мог жить свободно и в безопасности, не обворовываемый никем. Те, кто в 1991 году дорвался до власти.

И всем тем, кто продолжает клеветать на вождя, я говорю - очнитесь!

Не только Ельцина и Путина обвинит убиваемый и ограбляемый народ России, в том, что происходит сегодня, он обвинит вас, антисталинистов, не замечающих слез живущих сегодня людей и ханжески трущих глаза в память об расстрелянных когда-то мерзавцах, мечтавших установить в России сегодняшние порядки.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 92
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
prishelec написал 24.01.2012 18:14
Поклонники Сталина сначала отрицали все репрессии, пока не появились документы. Потом стали оспаривать документы, но,документов уж оказалось слишком много, остались и пострадавшие от репрессий, живые свидетели. Теперь раз отрицать уже невозможно, поступают по другому, репрессии пытаются повесить на троцкистов-сионистов, гибель 26-и миллионов граждан в войне вешают на изменников.
Благодарность
ipadi написал 24.01.2012 16:41
Спасибо за хорошую статью, товарищ Мухин! Течение реки времени постепенно уносит грязь, набросанную разными ничтожными яковлевыми-коротичами-федотовыми, и величие Сталина становится с годами все очевиднее.
.
никита написал 24.01.2012 16:26
товарищь мухин.вылы наточил где собираемся и когда
Re: Вы даже это не поняли?
Макс написал 24.01.2012 16:20
Я еще раз повторяю,я коммунист и я прекрасно сознаю, что и Горбачев и Ельцин и Путин преступники на совести которых сотни тысяч трупов и миллионы изломанных судеб. Только почему если я этих считаю ублюдками, Сталина я должен обожать? Я не собираюсь делать выбор между очень плохим и ужасным. А вот то, что сперва большинство населения поддерживало либералов, а теперь стремительно растет популярность националистов, не думали что в этом вина таких как Вы? Люди представляют коммунизм или как концлагеря крайнего севера или как недоумка Зюганова, что то там бормочущего уже 20 лет о хорошей команде. Люди готовы поддержать кого угодно, только не коммунистов. Социализм, это власть советов трудящихся, заводы под контролем рабочих,народная милиция вместо армии и полиции, деньги которыми распоряжается общество, вместо кучки олигархов, а у Вас социализм, это усатый тиран с трубкой в зубах, секудным росчерком пера определяющий судьбы сотен миллионов людей и делящий мир с такими же тиранами и насильниками как и он (Гитлер, Черчиль, Рузвельт, Трумен и.т.д, список можно продолжить) Чем реформы Сталина отличаются от реформ Гитлера кроме знамен? Большей жестокостью к подконтрольному, так сказать к "своему" народу. Вот и вся разница.
Re: Вы даже это не поняли?
Синоби написал 24.01.2012 15:50
===об расстрелянных когда-то мерзавцах, мечтавших установить в России сегодняшние порядки.===
О, лично я понял прекрасно.
Хотелось бы огласить некоторые фамилии из списка мерзавцев. Оказывается, в число мечтавших установить в России нынешние порядки входили:
Члены первого Совета Народных Комиссаров, советского правительства во главе с Лениным - Нарком по внутренним делам — А. И. Рыков; Нарком земледелия — В. П. Милютин; Нарком труда — А. Г. Шляпников; Наркомат по военным и морским делам в составе: В. А. Антонов-Овсеенко, Н. В. Крыленко и П. Е. Дыбенко; Нарком по иностранным делам — Л. Д. Троцкий; Нарком юстиции — Г. И. Оппоков; Нарком по делам продовольствия — И. А. Теодорович; Нарком почт и телеграфов — Н. П. Глебов-Авилов ; Нарком по делам железнодорожным - В. И. Невский (Кривобоков).
Итого из 16 наркомов ленинского правительства - 11 врагов народа. Не слабо?
*
Теперь по поводу руководства госбезопасности. Из 4-х наркомов НКВД, трое - Ягода, Ежов и Берия - иностранные шпионы, заговорщики и враги народа. До кучи врагом народа, сионистом и изменником Родины оказался и Виктор Семенович Абакумов, министр государственной безопасности СССР. Очень интересно, да?
*
Но и это далеко не все. Особо интересно количество "мечтавших мерзавцев" среди делегатов XVII съезда ВКП(б)– съезда расстрелянных победителей, как его потом назвали - оказывается, БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ делегатов оказались врагами народа!
Удивительно, как же СССР так долго продержался, коли среди коммунистов было такое количество "мечтавших установить в России сегодняшние порядки"..........
(без названия)
leon написал 24.01.2012 15:37
И после кризиса советской экономики начала 30-х годов некая сталинская "мини-оттепель", если хотите, "мини-либерализация тоже проводилась кстати. Было признано, что деньги при социализме еще долго будут нужны, возвращены сспециалисты на свои посты( правда ненадолго), ну и наконец галстук перестал быть элементом буржуазнолй одежды а красная косынка перетала быть обязательным атрибутом одежды советской женщины. 1934 год.
Re: Уже не обмануть!
Взгляд написал 24.01.2012 15:30
Надоели эти еврейские рыдания. Отношение к тем события в корне изменилось у народа. Если ранее все валили на Сталина, то нынешние документы раскрыли истину, кто был в органах НКВД, особенно сразу после революции, и кто развернул кровавые репрессии. Сейчас мы видим их отпрысков с двойным (или тройным) гражданством, которые стенают о сталинских репрессиях!Сталин спас от истребления народы России евреями в кожаных ВЧКковских куртках. Он остановил их оккупацию и отпетых садистов самих репрессировал!Вот этого они не могут простить Сталину! Теперь этой братии уже не задурить голову народа, правду , истинную правду не срыть! Суд над бронштейнами и ягодами еще впереди!
(без названия)
ehnaton написал 24.01.2012 15:28
насчет голода в 30-е годы простой ответ вопросом: а в америке за неурожай тех лет тоже сталинисты виноваты?
Сталин создал общество с рабской психологией. И это чувствуется до сих пор.
(без названия)
leon написал 24.01.2012 15:23
Ну хватил, сравнил бы еще преступность 1940 года с преступностью первых лет советской власти и вообще 20- годов и показатели были бы еще лучше. Было много арестовано и расстреляно по ложным обвинениям. Многие исполнители сами сгинули в жерновах - надеюсь имя железного наркома Ежова о чем-то говорит. Ну ладно, а послевоенная преступность тогда что - 8-ю серию "Рожденной Революцией", "место встречи изменить нельзя" и "Ликвидацию" хотя бы смотрели? намного выше 1940 года, Сталин былд еще жив.
Re: для Серпов по Молотову
123 написал 24.01.2012 15:13
Все верно. И все же есть одно "но". Когда говорят о репрессиях и голоде, то винят не народ, а лично Сталина и проводимую им политику. Когда говорят о победе в ВОВ, то говорят, что победил народ, а Сталин только мешал. Хотя, среди победителей были не только штрафбатовцы, репрессированные, но и идейные коммунисты. И за границей СССР пользовался поддержкой сторонников коммунистических идей.
для 123
Серпов по Молотову написал 24.01.2012 15:07
//Сколько помню было выборов, столько раз на ТВ выходила очередная разоблачительная передача про Сталина, //. Не мудрено, сталинизм, ложно выдаваемый за единственно возможное воплощение коммунистической идеи, есть прекрасная агитация против этой самой идеи. Российская клептократия все отлично понимает и с удовольствием пользуется. Мол: "..при нас вам плохо, коммунисты нравятся? Ну, так дождетесь при них сталинского "рая". А такие кондовые сталинисты, как г-н Мухин отлично вписываются в эту агитацию на стороне тех, с кем якобы бурятся. Судите сами, кто из нормальных людей захочет сегодня возвращения к сталинским порядкам?
В чем то Мухин прав
123 написал 24.01.2012 14:36
Очевидно, застрельщиками споров о Сталине выступают именно сторонники золотого тельца. Сколько помню было выборов, столько раз на ТВ выходила очередная разоблачительная передача про Сталина, Ленина, мировой заговор и т. д.
Вы даже это не поняли?
Ю. Мухин написал 24.01.2012 14:29
Не только Ельцина и Путина обвинит убиваемый и ограбляемый народ России, в том, что происходит сегодня, он обвинит вас, антисталинистов, не замечающих слез живущих сегодня людей и ханжески трущих глаза в память об расстрелянных когда-то мерзавцах, мечтавших установить в России сегодняшние порядки.
(без названия)
Макс написал 24.01.2012 14:19
Количество заключенных в стране подскочило с около 100 тысяч в 1929 до почти 2 миллиона в 1939. Это тоже были все чикатилы, воры и убийцы? Неисчислимое количество ссыльных и спецпереселенцем, миллионы, если не десятки миллионов это тоже справедливо осужденные? Колхозники вкалывающие по 12-14 часов в сутки ради мешка с зерном, это по вашему прекрасно и справедливо? Законы предусматривающие уголовное наказание за опоздание на работу это правильно? Вааш любимый Сталин убийца и садист и не надо по любому поводу истерить насчет либеральной пропаганды, я как раз таки коммунист, а вот вы кто? Идолопоклонник и махровый монархист-черносотеннец, ибо во славу Империи готовы лизать сапоги царю, совершившему любые преступления, главное чтобы территория прибавлялась и количество покоренных народов прирастало.
Re: Ю Мухин
ООО "ВВП и Ко" написал 24.01.2012 13:51
О России думают...
Логика примитивизма
Серпов по молотову написал 24.01.2012 13:46
.
Что отличает сталинистов обывательского разлива, к числу которых, несомненно, относится и уважаемый в некоторых кругах Автор?
- Уверенность, что сталинизм и есть рафинированный социализм, а не его казарменная карикатура.
- Оправдывание террористических методов управления и причисление жертв репрессий к безусловным "врагам трудового народа". Чтобы не выглядеть совершенными троглодитами, почитатели "друга физкультурников" позволяют себе иногда допущения, что мол да, кое-кто пострадал невинно, НО: во-первых, лес рубят щепки летят, во-вторых великий вождь тут не причем, а в третьих, все равно они, (пострадавшие), в конечном итоге этого заслужили.
- Перекладывание ответственности за явные ошибки "непогрешимого", вылившиеся в колоссальные людские потери в мирное и особенно военное время на его окружение и "предателей", (см. выше фигурирующий опус г-на Мухина).
- "Святая" убежденность, что противники сталинизма, это противники коммунистической идеи и обязательные сторонники ебн-ов, путиных, бушей и т.д. Это закономерный атавизм мышления вытекающий из известного: "кто не с нами, тот против нас". Призывать таких людей к объективности, все равно, что слепого мерина всю жизнь крутившего мельничное колесо заставить пойти по прямой.
- Религиозный фанатизм по отношению к своему кумиру. Т.е примитивнейшее идолопоклонство, на биологическом уровне отвергающее всякую возможность трезвых оценок, моральная готовность благословить любое преступление, любую глупость, если она будет вершиться под сенью обожаемого имени.
Что они сегодня могут дать России в своем едком сталинском угаре?
Только отпугнуть от коммунистической идеи, тех, кто после 20 лет дикого капитализма, готов сегодня ее принять
(без названия)
Ю.Мухин написал 24.01.2012 12:12
Что-то сегодня маловато дегенератов. Спят, что ли?
Вашими аргументами г. Мухин можно убедить только недалеких
Серпоов по Молотову написал 24.01.2012 11:39
//Я уже писал, что при Сталине, после чистки 1937 года, в 1940 году в 190-миллионом СССР было совершено 6 тысяч убийств//. А сколько убийств совершалось в Германии при Гитлере, в Ираке при Хуссейне, если не считать убийства совершаемые самой властью? У автора типичная логика и психология обитателя Оруэлловского "Скотного двора". Такому хоть смотри в глаза хоть,(пардон), с... в них, все едино.
(без названия)
ssh-klc написал 24.01.2012 11:37
В комментариях - как на войне 1918г. Правда всегда на стороне победителей. Потом в 1991 поменялись местами. Сейчас ждем очередной смены. В России это вид спорта такой под названием гражданская война. Одни сладко пьют-жрут за счет других, потом восстанавливается историческая справедливость(часто с кровью). Зато как на душе сразу легко становится. Прислушайтесь к себе, разве это не так? Cправедливость(или совесть) - есть часть русской души. Возможно это национальная идея - построение справедливого общества.
логика маньяка
werty написал 24.01.2012 11:20
Хто вернет матери Чикатило сына?
==================
если в СССР было ликвидировано 600000 для профилактики секс насилия, то что такое СССР ваще?
трудно слова подобрать , все будет в молоко.
СССР по версии Мукина - эта соддом и гаморра в одном флаконе. Если оставить 600000 чикатил как детей насилия над личностью - переправить в стан врагов, они перетрахали бы весь РАЙХ и пятую республику вместе с Франко и Салазаром , там и через океан к Рузвельту трахать ночью и сзади
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы