Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто должен отвечать

Опубликовано 24.01.2012 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 89

Кто должен отвечать

В ответ на личные просьбы и на темы, на которые поворачивали дискуссии, написал несколько статей и заметок, однако проклятые выборы не позволяют их дать. Но сейчас, по выборам, у меня некоторая пауза, поэтому дам заметку, которая лежит в портфеле уже давно.

Получил вот такое письмо.

«Юрий Игнатьевич, помогите, научите парировать подобные клише.

«Очень много ведется споров о Сталине. Одни проклинают его и осуждают во всех мыслимых и немыслимых грехах, другие чуть ли не возводят в ранг святых, есть еще конечно и те, которым вообще все по барабану.

Я хочу сказать следующее. Кто вернет матери расстрелянного сына, кто вернет жене расстрелянного мужа, кто вернет детям их папу и маму?

Мало того убивали, так еще и беспричинно, по липовым доносам, за 8 початков кукурузы, взятых с колхозных полей, в эпоху тотальной нищеты, голода, когда люди были вынуждены любыми усилиями найти хоть что то, что бы прокормить себя и своих родных.

Некоторые говорят - это не Сталин виноват, это система давала сбой, хорошо, пусть будет так, но вопрос - а кто стоял во главе системы, ведь должен кто-то отвечать за нее??

И даже если многое ложь из того, о чем пишут сегодня историки, даже если цифры репрессированных граждан преувеличены, все равно Сталин несет ответственность за свои преступления. Даже если убит всего один, повторюсь, всего один(!) невиновный - это уже огромное преступление, это уже реки чьих то слез, это уже чья то поломанная жизнь и возможно не одна!!!

Всем тем, кто продолжает петь дифирамбы о вожде, я говорю - очнитесь!

Будьте благоразумны, только задумайтесь на минутку, как бы вы заговорили, если бы сейчас нечто подобное произошло бы в вашей семье, с вашими родными, или лично с вами...»».

В принципе, таким демагогам можно отвечать по-одесски – вопросом на вопрос. К примеру.

Кто вернет матери Чикатило расстрелянного сына? А?! В глаза смотреть, в глаза!

Предатели, служившие немцам, шпионившие в их пользу, виновны в гибели 26 миллионов советских граждан в последовавшей войне с немцами, или нет?

Уроды, воровавшие с колхозных полей кукурузу на самогон, обрекая колхозников на голод, достойны пули в затылок?

Мерзавцы, клеветавшие в доносах на невиновных в 1937 году, лучше нынешних мерзавцев, клевещущих на невиновного Сталина, или нет?

Я уже писал, что при Сталине, после чистки 1937 года, в 1940 году в 190-миллионом СССР было совершено 6 тысяч убийств. А по данным бывшего начальника Российского бюро Интерпола, доктора юридических наук, генерал-лейтенанта милиции Владимира Овчинского в 2009 году в России, в правоохранительные органы России поступило 45,1 тысячи заявлений об убийствах, 77,9 тысяч трупов тогда числилось неопознанными, а 48,5 тысяч пропавших без вести граждан так и не нашли.

Последний вопрос: слез по 171,5 тысяче невинно убитых проливается больше, чем по одному невинно убитому, или нет? В глаза смотреть, в глаза!

Кто несет ответственность за эти, совершаемые сегодня, преступления?

Ответ один: ответственность за эти убийства невиновных, за разворовывание СССР несут антисталинисты – те, кого Сталин уничтожал, чтобы советский народ мог жить свободно и в безопасности, не обворовываемый никем. Те, кто в 1991 году дорвался до власти.

И всем тем, кто продолжает клеветать на вождя, я говорю - очнитесь!

Не только Ельцина и Путина обвинит убиваемый и ограбляемый народ России, в том, что происходит сегодня, он обвинит вас, антисталинистов, не замечающих слез живущих сегодня людей и ханжески трущих глаза в память об расстрелянных когда-то мерзавцах, мечтавших установить в России сегодняшние порядки.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 92
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Б ГЛАЗА
Макар Маузер написал 25.01.2012 08:01
Смотрю тебе, мерзавец мухин, в глаза.7 миллионов убитых и замореныых в процессе коллективизации (цифра названа самим иосифом волгоградским в интервью английской журналистки Астор), Разгром командных кадров армии и авиации-расстрелы и ссылки в лагеря. Полный разгром Советской разведки, одной из лучших в мире. Безграмотная подготовка к войне и преступно-халатное управление войсками сталинскими выдвиженцами (Павлов, Мехлис и прочая рвань). Вот, где причина гибели 26 миллионов. А таких, как ты надо изолировать от общества. Надеюсь такой день наступит.
Эпиграф для статьи Ю. Мухина
Н. В. написал 25.01.2012 05:30
"А сталинские щепки
Как прежде в наши головы летят..."
коли б бабушке хрен-она б дедушкой была
парус написал 25.01.2012 01:01
позади-вечная мгла
в переди ечная мгла
посредине идиоты мнящие из себя-пророков
Re: Re:Факты истории
мимохожий написал 24.01.2012 23:29
И че дальше? Это у него в карманах чтоли нашли??? Или на счетах безутешных родственников? Или в банке швейцарской? Ах, в служебном сейфе, в Кремле.... так по служебной надобности, значить, и лежало золотишко. Вот если бы под подушкой дома лежало - тогда и намекали бы, а так неча бочки катать.
о статье - Зухов (24.01.2012 21:41)
Зухов написал 24.01.2012 22:59
Этим комментарием кто-то реально под меня подстраивается. Мне лестно, что я пользуюсь такой популярностью. Однако истинный Зухов не нуждается в популярности. Мой настоящий комментарий приведен в "о статье - Зухов (24.01.2012 22:48)" И что бы не было кривотолков, то я открыто заявляю, что я сталинист и принадлежу к тем советским людям, которые честно трудились всю свою жизнь, не только для себя но и для блага страны. К Тем кто строил дома и заводы, кто сеял хлеб и добывал уголь,к тем, кто первыми полетел в космос.
о статье
Зухов написал 24.01.2012 22:48
Юрий Игнатьевич, как всегда прав. Придет время и справедливость в отношении великого НАРОДНОГО вождя будет восстановлена. Сталин прошел проверку временем, его достаточно возвеличивали и достаточно охаивали.Но он и мертвый устоял, ветер истории разгонит мусор и в историю войдет истинный Сталин - великий и преданный сын своего народа, отдавший всю жизнь его честному служению. Мухин, честно привел здесь текст - типичного обывательского примитивного, стереотипного возмущения, человека, который не хочет, а скорее всего не может задуматься над самим смыслом того, что он сам пишет, выплескивая лишь свои эмоции, без разума. Что же тут поделаешь с такими людьми. К примеру, он пишет:"И даже если многое ложь из того, о чем пишут сегодня историки, даже если цифры репрессированных граждан преувеличены, все равно Сталин несет ответственность за свои преступления. Даже если убит всего один, повторюсь, всего один(!) невиновный - это уже огромное преступление, это уже реки чьих то слез, это уже чья то поломанная жизнь и возможно не одна!!!" А я спрашиваю этого "умника" льющего слезы, много ли ума надо, чтобы понять, что руководитель государства несет ответственность всегда, в любом случае, пускай даже моральную.А вот понять, что Сталин не один руководил страной и он не бог, по желанию которого, все идеально точно исполняли практически правильно делали именно то, что хотел Сталин. Не хватает ума понять, как это было сложно руководить такой страной и таким народом. И скажите мне,где в каком многомиллионном(более 100 миллионов) государстве, при каком руководителе, не убивали и сегодня не убивают людей, причем не единицами, а сотнями и даже тысячами. Однако лишь Сталина весь Запад обвиняет в виновности убиенных??? Кому это выгодно??? А между тем, нет ни одного многонационального, многомиллионного государства даже в хваленой Европе, где бы тогда, в то сложное и трудное время и даже сегодня, не убивали невиновных.И что о каждом, какой-нибудь руководитель государства, к примеру Европы, действительно реально скорбит и плачет? Нет конечно. И не потому, что он плохой и жестокий, а просто о каждом убиенном, действительно скорбеть физически и морально,ежедневно(ведь убивают каждый день) ни один нормальный человек не может выдержать, думаю и месяца. Он просто сам заболеет и умрет. Таких руководителей нет в природе, их никогда не было и никогда не будет.Руководителя государства оценивают, не потому сколько погибло людей при его правлении, а за что погибли. При Сталине во время войны погибли миллионы, но кто тогда и сегодня в здравом уме, обвинит Сталина за это. А и во время войны гибли тысячи невинных. А перед войной разве в 20-е и 30-е года Сталин не вел беспощадную войну со всеми подонками всех мастей. И как так получается, что изверг Сталин лишь убивал и убивал невинных, а в результате... СССР стал великой державой, с лучшим в мире образованием, медициной, наукой и техникой. Да и культура и искусство развивалось такими темпами, что запад заглядывал нам в рот. А что сегодня? Путин все делает правильно весь в шоколаде. А что творится в стране, как живет трудовой народ? Эх,... где у людей глаза, а лучше сказать где у людей мозги. Видимо на полку отдыхать положили.
Re: Сегодня России нужен Сталин
Да написал 24.01.2012 22:10
Да! Это верно!
Re: Re: Леону
Пасюк написал 24.01.2012 22:01
Типичная исповедь безмозглого и недалекого болтуна. И лузера. Дорогой, если тебе так не нравится жить в России - съезди ты поживи в Америке. Никто ведь тебя здесь силком не держит. Если ты из себя что-то представляешь, ты сможешь реализовать себя и там. Побудь там "публицистом на общественно-политические темы". Заодно и посмотрим, кто тебя там будет публиковать, если ты затронешь что-нибудь реально острое, а не фуфельное. И кто будет ручаться за твою личную безопасность. И вооще, будет ли на тебя спрос. Все ведь познается в сравнении. Понюхай сначала пороху, "истинной западной демократии". Скорей всего, через какое-то время прибежишь обратно, скуля и поджав хвост, и жалуясь на свою "невостребованность" и "неоцененность". Ибо лузер - он и в Африке лузер, и видно его тем, что винит всех вокруг, вместо того, чтобы менять себя и свою жизнь в лучшую сторону.
Re: Леону
Да написал 24.01.2012 21:55
Вы уровень преступности оцениваете по художественным фильмам? Ну-ну...
Re:Факты истории
Интересно написал 24.01.2012 21:44
27 июля 1935 года нарком НКВД Г. Г. Ягода передал Генеральному Секретарю ЦК ВКП (б) И. В. Сталину, следующую секретную записку: «Сов. секретно. Секретарю ЦК ВКП (б) тов. Сталину. На инвентарных складах коменданта Московского Кремля хранился в запертом виде несгораемый шкаф покойного Якова Михайловича Свердлова. Ключи от шкафа были утеряны. 26 июля с/г этот шкаф был нами вскрыт и в нем оказалось:
1. Золотых монет царской чеканки на сумму сто восемь тысяч пятьсот двадцать пять (108 525) рублей.
2. Золотых изделий, многие из которых с драгоценными камнями, семьсот пять (705) предметов.
3. Семь чистых бланков паспортов царского образца.
4. Семь паспортов заполненных на следующие имена:
а) Свердлова Якова Михайловича
б) Гуревич-Цецилии Ольги
в) Григорьевой Екатерины Сергеевны
г) княгини Барятинской Елены Михайловны
д) Ползикова Сергея Константиновича
е) Романюк Анны Павловны
ж) Кленочкина Ивана Григорьевича
5. Годичный паспорт на имя Горена Адам Антоновича
6. Немецкий паспорт на имя Сталь Елены.
Кроме того обнаружено кредитных царских билетов всего на семьсот пятьдесят тысяч (750 000) рублей.
Подробная опись золотым изделиям производится со специалистами. Народный комиссар внутренних дел Союза ССР (Ягода) 27 июля 1935 г. №56568».[52]
о статье
Зухов написал 24.01.2012 21:41
Как хорошо, что есть люди, заранее все знающие наперед. В частности, заранее знающие, что у них ничего не получится. Как хорошо (и справедливо), что они ничего не решают в реальности. И как хорошо, что им остается только одно - изливать свою желчь на форумах. И поливать поносом и вешать категоричные оценки на тех, кто что-то делает.
(без названия)
andrey написал 24.01.2012 21:39
Обосравшись, вы очень оперативно находите в толпе жертву, подбегате к ней и с помощью физической силы отбираете его одежду взамен сунув свою обосранную. Если в придачу к физической силе вы еще и обладаете искусством оратора, то неплохо привлечь на свою сторону толку криками: "Смотрите, Смотрите, а он то обосрался! А он то обосрался!! Обосранец!" При этом еще можно указывать на атакуемый объект пальцем.
Это лишь основные варианты решения этой непростой задачи, если же вы человек сообразительный и смекалистый, я уверен, что даже полные штаны говна не дадут вам пропасть. Сритесь во благо себя и окружающих!
(без названия)
andrey написал 24.01.2012 21:33
Обосравшись на форуме, вы гордо поднимаете вверх голову и своим поведением пытаетесь убедить толпу, что вы это сделали умышленно, всем своим видом показывате, как вам хорошо и предлагаете другим людям сделать тоже самое. Если вы сумеете убедить
хотя бы одного человека, считайте, что вы победили! Второй обосравшийся
навреняка будет смотреться блекло на вашем фоне.
Решительный вариант для уверенных в себе людей, любящих внимание окружающих. Редакция forum.msk поощряет маньяков, помешанных на привлечении внимания обсираться нарочно и как бы невзначай.
Re: Заслуженная божья кара!
Архив написал 24.01.2012 21:29
Суть послереволюциооной борьбы в том, что мировой сионизм после октября 1917 года приступил к оккупации России. И, возглавив, протестное движение русского народа (очень напоминает сегодняшний день) и народов России захватили карающие органы революции и превратили их в топор палача, которым уничтожали цвет русского народа! Не зря в 1991 году во время фашистского переворота сионисты захватили архивы КГБ и украли архивные подлинные материалы , которых смертельно боялись, т.к. они открыли бы полную картину геноцида сионистов против русских людей. Этот факт обнародовал Полтаранин, бывший министр печати ебна, на передаче у Караулова на ТВ. Только Сталин, опираясь на поддержку народа, вырвал оружие из лап сионистов и обернул его против них!Заслуженная божья кара!
Re: Чтоб что-то утверждать, нужно хотя-бы знать...
свидетель написал 24.01.2012 19:58
Странно как-то одного кровопийцу выгораживать на фоне других - он вишь чуток меньше душ загубил,значит хороший. Странно как-то... за все страдания близких мне людей- в лагерях и вне оных я б его и мертвого в петлю сунул... Нынешних перевешать можно еще живыми...
Re: Сегодня России нужен Сталин
ipadi написал 24.01.2012 19:30
Вас Sharif Сталин без разговоров бы отправил к стенке за вашу совершенно бредовую оценку Октябрьской Революции. Вы вероятно, забыли, что он был одним из ее активнейших организаторов и участников, историю знать надо. А так хорошо написали, правильно. Уберите вы этот дурацкий антисемитизм - большевикам-сталинцам он не к лицу. Если уважаете Сталина, так уважайте и одно из его главных достижений - разработку национальной политики в СССР.
(без названия)
andrey написал 24.01.2012 19:21
Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...http://arhiv.name/nations/?rid=55586
Сегодня России нужен Сталин
Sharif написал 24.01.2012 19:09
Новую "демократическую" революцию 1991г. сделали в нашей стране, так же как и революцию 1917 году сионисты масоны. Все произошедшее можно рассматривать как передел собственности растянутый на 75 лет. На первом этапе капитал и собственность были отняты у национальной элиты, под предлогом общенародного управления. На втором этапе - произошла наглая приватизация и захват этой якобы народной собственности сионистским элементом. (Посмотрите на всех олигархов - ни одного русского среди них нет). Сионский передел собственности растянулся на целых 75 лет из - за Сталина, который отправил «революционных бесов» в ими же построенный Гулаг за их преступления перед исторической Россией. Сталин развернул модель развития России с революционно – космополитического на социально – державную!
В СССР было построено социалистическое государство, без социальных паразитов. ЭТОГО не могут простить Сталину замаскированные под либералов, антирусские политиканы. Советское государство первым в мире ввело: 8-ми часовой рабочий день, гарантированное бесплатное образование и здравоохранение, почти бесплатное жилье, пенсию и оплачиваемый отдых, самый дешевый в мире общественный транспорт. Социалистическая идеология и Сталинская меритократия сделали возможным достичь того синергетического эффекта, что производство росло при Сталине фантастическими темпами и той невиданной индустриализации, достижений науки, образования, развития медицины, спорта, искусства, да повсюду… Да, страна и сегодня еще жива благодаря наследию социализма, построенного Сталиным и его командой.
И тот взрыв в мире социального прогресса, да и технологического тоже, связано было с появлением СССР, как и тот неолиберальный регресс с исчезновением СССР!
Re: Re: инфо
prishelec написал 24.01.2012 18:59
Значит все евреи, возглавлявшие НКВД, по своему усмотрению проводили репрессии, они же эти репрессии и начали. И потребовался Сталин, чтобы прекратить все это. Ягоду на пост протолкнул Сталин,он же его заменил Ежовым, русским человеком, который по-русски и сделал репрессии масштабными. Больше всего людей погибло при русском Ежове. Ягоду Сталин снял с поста, за, как он выразился, опоздание на четыре года. Ежову пришлось срочно восполнять эти четыре года массовыми убийствами. Перестарался, Сталин прикончил и его. Сталину нужно было массовые казни на кого-нибудь повесить, чтобы обелить себя. Кстати, пытки, физические издевательства в тюрьмах в приказном порядке ввел Сталин.
Re: инфо
1937-2012 написал 24.01.2012 18:36
ГУЛАГ как дезинтегрированная (разбросанная по территории СССР) строительная площадка "царства будущего" был возглавляем последовательно:
Эйхманисом,
Коганом,
Берманом,
Плинером...
Начальниками управлений ОГПУ-НКВД в краях и областях были:
Редекс,
Заковский,
Блат,
Фридберг,
Раппопорт,
Райский,
Абрампольский,
Карлсон,
Файвилович,
Шкляр,
Заликман и т.д.
А руководил всей карательной системой СССР в 30-х годах (до сентября 1936 года) Генрих Ягода (настоящая фамилия Иагода Енон Гершонович), родственник Свердлова".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы