Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто должен отвечать

Опубликовано 24.01.2012 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 89

Кто должен отвечать

В ответ на личные просьбы и на темы, на которые поворачивали дискуссии, написал несколько статей и заметок, однако проклятые выборы не позволяют их дать. Но сейчас, по выборам, у меня некоторая пауза, поэтому дам заметку, которая лежит в портфеле уже давно.

Получил вот такое письмо.

«Юрий Игнатьевич, помогите, научите парировать подобные клише.

«Очень много ведется споров о Сталине. Одни проклинают его и осуждают во всех мыслимых и немыслимых грехах, другие чуть ли не возводят в ранг святых, есть еще конечно и те, которым вообще все по барабану.

Я хочу сказать следующее. Кто вернет матери расстрелянного сына, кто вернет жене расстрелянного мужа, кто вернет детям их папу и маму?

Мало того убивали, так еще и беспричинно, по липовым доносам, за 8 початков кукурузы, взятых с колхозных полей, в эпоху тотальной нищеты, голода, когда люди были вынуждены любыми усилиями найти хоть что то, что бы прокормить себя и своих родных.

Некоторые говорят - это не Сталин виноват, это система давала сбой, хорошо, пусть будет так, но вопрос - а кто стоял во главе системы, ведь должен кто-то отвечать за нее??

И даже если многое ложь из того, о чем пишут сегодня историки, даже если цифры репрессированных граждан преувеличены, все равно Сталин несет ответственность за свои преступления. Даже если убит всего один, повторюсь, всего один(!) невиновный - это уже огромное преступление, это уже реки чьих то слез, это уже чья то поломанная жизнь и возможно не одна!!!

Всем тем, кто продолжает петь дифирамбы о вожде, я говорю - очнитесь!

Будьте благоразумны, только задумайтесь на минутку, как бы вы заговорили, если бы сейчас нечто подобное произошло бы в вашей семье, с вашими родными, или лично с вами...»».

В принципе, таким демагогам можно отвечать по-одесски – вопросом на вопрос. К примеру.

Кто вернет матери Чикатило расстрелянного сына? А?! В глаза смотреть, в глаза!

Предатели, служившие немцам, шпионившие в их пользу, виновны в гибели 26 миллионов советских граждан в последовавшей войне с немцами, или нет?

Уроды, воровавшие с колхозных полей кукурузу на самогон, обрекая колхозников на голод, достойны пули в затылок?

Мерзавцы, клеветавшие в доносах на невиновных в 1937 году, лучше нынешних мерзавцев, клевещущих на невиновного Сталина, или нет?

Я уже писал, что при Сталине, после чистки 1937 года, в 1940 году в 190-миллионом СССР было совершено 6 тысяч убийств. А по данным бывшего начальника Российского бюро Интерпола, доктора юридических наук, генерал-лейтенанта милиции Владимира Овчинского в 2009 году в России, в правоохранительные органы России поступило 45,1 тысячи заявлений об убийствах, 77,9 тысяч трупов тогда числилось неопознанными, а 48,5 тысяч пропавших без вести граждан так и не нашли.

Последний вопрос: слез по 171,5 тысяче невинно убитых проливается больше, чем по одному невинно убитому, или нет? В глаза смотреть, в глаза!

Кто несет ответственность за эти, совершаемые сегодня, преступления?

Ответ один: ответственность за эти убийства невиновных, за разворовывание СССР несут антисталинисты – те, кого Сталин уничтожал, чтобы советский народ мог жить свободно и в безопасности, не обворовываемый никем. Те, кто в 1991 году дорвался до власти.

И всем тем, кто продолжает клеветать на вождя, я говорю - очнитесь!

Не только Ельцина и Путина обвинит убиваемый и ограбляемый народ России, в том, что происходит сегодня, он обвинит вас, антисталинистов, не замечающих слез живущих сегодня людей и ханжески трущих глаза в память об расстрелянных когда-то мерзавцах, мечтавших установить в России сегодняшние порядки.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 92
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: еще историк!
Снайпер написал 26.01.2012 12:46
Поделись опытом, быстрой печати и такой заточенности на какашки. Я восхищен быстротой реакции. Правда она (быстрота) наталкивает на неприятные мысли. Ты кто, "снайпер с какашками"? Твоя цель? Помочь "историку"? Или вы в одном стакане?
еще историк!
Снайпер написал 26.01.2012 12:38
У вас нет денег на мягкую игрушку для вашего ребенка, далеко ходить не надо, главное ее не смывать. Правильно, вы наверное уже догадались, что самая лучшая мягкая игрушка это... какашка.Также нужно ребенка приучать с детства какаться и писаться в штанишки. Это нужно, опять же, чтобы ребенок не связался с не хорошими людьми. Никто не будет общаться с обосранным ребенком (даже нехорошие люди). Еще совет, если у вас мальчик одевайте его как девочку, отпустите ему волосы заплетайте косички, пусть носит бантик, это оградит его от сверстников. Чем больше смотрю, тем больше удивляюсь, какой же универсальный строительный материал гoвно. И поделки из него можно делать, оно же тебе и клей, и цемент. А зимой так вообще незаменимая вещь. Зимой ужасно добивают сквозняки в окнах. Так вот, берешь какашки и смело замазываешь оконную раму. Никаких сквозняков и в помине не будет. А летом постоянно бесят мухи на кухне. Эти гoвно совершенно не дают спокойно пожрать, постоянно маяча перед глазами. И в этом случае весьма полезны фекалии. Мажешь ими бумагу и вешаешь над кухонным столом. Почему-то эти зловредные насекомые обожают отходы вашего пищеварения. Мухи сядут на бумагу, и прилипнут навсегда. Можно еще для верности гoвно с клеем перемешать.
Привет! - Историк (26.01.2012 07:21)
Снайпер написал 26.01.2012 12:14
Продолжение.
Вы читали тексты совещаний командного состава Вермахта в первые два месяца войны? Уверен, не читали. Вы же не пытливый человек, хотя назвали себя "историком".
В ТВфильме "Жуков", устами Г.К., якобы было сказано, что в первый месяц войны в плен попало 4 млн. бойцов Кр.Армии. (Это наверное Вы были консультантом этого фильма).
А теперь,напрягите воображение. Где размещались ЭТИ МИЛЛИОНЫ людей в период самых активных боевых действий? На территории СССР я что-то не припоминаю таких крупных лагерей. Лагеря на территории Европейских стран были забиты евреями. Тогда где размещались наши пленные? Кто их охранял, кормил? Когда еще продолжалась Ржевско-Вяземская операция и фронт постоянно менял конфигурацию. Кстати протяженность этого фронта была более 1500 км!
Вывод. Вы застряли в представлениях о ВОВ, навязанных Вам "свободной" прессой. Вы вообще в каком городе живете? Представьте сколько нужно было таких городов, чтобы содержать (даже неделю) такое количество пленных?
Re: Re: Слепому снайперу и снайперенкам - Историк (26.01.2012 07:21)
Снайперенок написал 26.01.2012 12:09
Вы хотите выглядеть как привлекательная мулатка, но для этого надо посещать солярий, на который у вас нет денег. Я открою вам секрет прекрасного загара нежно шоколадного оттенка. Берется какашка, тонким слоем наносится на лицо и открытые участки тела. Легко просто и без денежных затрат - привлекательный внешний вид.
Re: Слепому снайперу и снайперенкам - Историк (26.01.2012 07:21)
Снайперенок написал 26.01.2012 11:58
"Историк", ответьте на несколько вопросов, если сможете.
1.Как изменился численный состав Красной Армии за два года перед войной?
2.Какое количество (не детализируя) командного состава требуется для укомплектования одной пехотной (механизированной) дивизии? Сколько времени требуется на их подготовку по категориям?
3.Сколько времени требуется на слаживание новых подразделений от взвода до батальона, полка, дивизии, армии, округа (в будущем фронта)?
4. Сколько вооружения, боеприпасов, техники и имущества требуется для оснащения: роты, батальона, полка, дивизии, армии?
Пока вопросов хватит. Вот когда Вы ответите на них, Вас можно приближенно назвать "историком". А пока Вы пустобрех, не владеющий информацией.
Re: Слепому снайперу и снайперенкам
prishelec написал 26.01.2012 11:40
Респект!
(без названия)
Ю.Мухин написал 26.01.2012 10:28
Лошадью можно пахать уже паханую землю (прошлогодний огород или поле), но нельзя целину - она проходит десяток метров и выбивается из сил. Конечно, многое еще зависит от плуга. Лично мне пахота и не нужна. Но остается вопрос первичной вспашки целины.
Овес для лошадей не выращиваю - рылом они не вышли, чтобы я им зерновые выращивал. Сеном обходятся, тяжелой работы у них нет. Для себя - тоже не выращиваю. Время не пришло. Когда придет - буду выращивать кукурузу. Остальные, такие как традиционная пшеница и рожь - требуют больших площадей для товарных урожаев.
Большая просьба ко всем. Не участвуйте в разговорах насчет вечных двигателей, и не отвечайте на тролльские вопросы, вроде "куда делась энергия".
(без названия)
Василий. написал 26.01.2012 09:49
я могу предложить развлечение:
для начала нужно сильно захотеть срать
потом высовываете жопу из окна и начинаете срать,водя жопой то по,то против часовой стрелки
полученные на стенах фигуры сфоткать и показать на выставке
таким образом можно получить приз
Слепому снайперу и снайперенкам
Историк написал 26.01.2012 07:21
Пакту Молотова – Риббентропа предшествовали репрессии против командного Репрессии обезглавили РКК, что и стало одной из причин серьезных поражений О причинах временных неудач Красной Армии первым сказал Сталин.
Сталин назвал три фактора, которые якобы обусловили успехи вермахта:
- немецкая армия была заблаговременно отмобилизована и придвинута к
рубежам СССР, в то время как сохраняющий строгий нейтралитет Советский Союз жил обычной мирной жизнью;
- наши танки и самолеты лучше немецких, но у нас их пока еще очень мало, гораздо меньше, чем у противника;
- за каждый шаг вглубь советской территории вермахт заплатил гигантскими невосполнимыми потерями. Конкретно, Сталин назвал цифру в 4,5 миллиона убитых и раненых немцев.
Отдадим должное товарищу Сталину. Он врал, но врал с умом.
Из его заведомо ложных измышлений вырисовывался образ страны миролюбивой, но с большими потенциальными возможностями. Да, сегодня у нас танков мало - завтра будет много, мы не начинали мобилизацию первыми - но уж теперь мы соберем все для фронта и для победы. Германия же не может позволить себе каждые полгода терять по шесть миллионов солдат, а значит - в самое ближайшее время, „через полгода, год рухнет под тяжестью своих преступлений". С точки зрения военной пропаганды (которая не имеет права быть правдивой) он сказал то, что надо было сказать людям, уходящим в бой.
Сталин посчитал излишним говорить о том, что Красную Армию готовили к победам на чужой территории, готовили только к наступательным операциям, а вот те, кто говорил, что армию надо учить отступать, оказались в числе врагов народа.
“Внезапный переход в наступление в таких масштабах, притом сразу всеми имеющимися и заранее развернутыми на важнейших стратегических направлениях силами, - писал впоследствии Г. К. Жуков, - то есть характер самого удара, во всем объеме нами не был предусмотрен. Ни нарком, ни я, ни мои предшественники Б. М. Шапошников, К. А. Мерецков и руководящий состав Генерального штаба не рассчитывали, что противник сосредоточит такую массу бронетанковых и моторизованных войск и бросит их в первый же день мощными компактными группировками на всех стратегических направлениях с целью нанесения сокрушительных рассекающих ударов”
Позволительно задать вопрос: а не были ли среди репрессированных военачальников, те, кто мог бы предугадать ход военных действий? Если бы не была еразгромлена разведка, то знать где расположены немецкие соединения не составило бы труда. В тюрме в это время выбивли зубы Россовскому, издевались над Мерецковым, Малиновским, Горбатовым и многими другими.
(без названия)
dezi написал 26.01.2012 01:49
ПОмогите песику Лоре!
Не не оставайтесь равнодушными !!!
http://vkontakte.ru/club34059059
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=77675
Re: Re: Re: Куда, куда вы подевались? - prishelec (25.01.2012 17:38)
prishelec написал 25.01.2012 23:03
Так в чем дело? Есть блестящая возможность прямо здесь разгромить какого-то пришельца? В чем проблема-то?
- Пасюк (24.01.2012 22:01)
Напомнило написал 25.01.2012 22:55
Знал я одного Пасюка, полицаем был в нашем селе. Повесили мерзавца.
Re: Б ГЛАЗА - Макар Маузер (25.01.2012 08:01)
Снайпер написал 25.01.2012 22:47
Оценка по истории: НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!
Глупость, помноженная на глубокое невежество, и все это возведено в куб.
Ну когда же вы, истекающие черной желчью, наконец переведетесь? Одним словом: сдохните. От вас так смердит, что воздуха не хватает свободно вздохнуть.
Чтобы писать такую чушь, и жить с этим? Наверное и детям своим такое говоришь? Ты чудовище...
Re: Re: Куда, куда вы подевались? - prishelec (25.01.2012 17:38)
Мысли вслух написал 25.01.2012 22:37
Когда читаешь таких "знатоков", нет слов. Одни выражения. Он и Сталина оценил, и Брежневу дал оценку. И Путина ранжировал. Ну просто классик!
Нужно быть скромнее. И прежде чем браться за перо, стоило бы почитать справочную литературу. Тем более, она прямо под рукой. Набрал слово или тему, и пожалуйста, статистические данные, аналитические статьи.
Иногда диву даешься, насколько простодушны некоторые. Ведут себя как в курилке: ляпнул чушь, все равно никто проверять не будет...
Куда, куда вы подевались? - prishelec, логика у тебя дружище резиновая
Крокодил написал 25.01.2012 22:22
Особенно понравилась последняя фраза.То есть, если бы Сталин был сегодня, он был бы Путиным и никем другим. Даже ссылка на масштаб не оправдывает. А ты дружище не пробовал сравнить вошь и льва. Сравнить конечно можно, это как раз будут Путин и Сталин.
Re: Куда, куда вы подевались?
prishelec написал 25.01.2012 17:38
Наш Мухин больной на голову. Значит,кто против Сталина,тот за путинский режим. И Путин, и Сталин - представители одного бюрократического строя. Во времена Сталина этот строй только начал формироваться, при Ельцине этот строй стал перерождаться. При Сталине бюрократия еще была созидательной силой, при Брежневе эта бюрократия утратила свой созидательный ресурс, при Ельцине-Путине пошло перерождение бюрократии в потребительский класс. Путин это Сталин сегодня, только мелкий масштаб.То есть, если бы Сталин был сегодня, он был бы Путиным и никем другим.
Мухин - кто? - никто, дай шавке полаять на слона
русский написал 25.01.2012 14:31
В то время, после гражданской войны, разрухи, разброда в стране, когда беззграмотные крестьяне пошли грабить и убивать всех, необходима была железная рука, иначе бы Россию разделили. И эта рука нашлась, именно она заставила халявщиков работать в колхозах, а не проедать дармовой хлеб, именно она смогла остановить фашистов у Москвы, именно Сталин поднял Россию после разрухи, и Россия стала одним из мировых лидеров в космонавтике, военным технологиям, строительству жилья. Да, все, это вы бездарности охаиваете, но что вы смогли сделать за двадцать лет перестройки? - разделить и разграбить созданное и построенное Сталиным...
убогие все вы Мухиныю
Ленин остановил Мировую войну, а Сталин остановил войну Гражданскую.
Мы мирные люди написал 25.01.2012 11:59
Сталин до ВОВ, был всего лишь генсеком ВКП(б). В Гражданскую войну то же, он особо не смог отличиться. Чисткой рядов Красной Армии от троцкистов то же занимался не он, а Ворошилов. Да и сам Троцкий был не без греха. Именно он на белый террор, объявил красный террор. Именно Троцкому принадлежат слова: ни войны, ни мира. Когда после победы красных, состояние страны и общества было аналогично сегодняшнему. Лишь благодаря ВКП(б) и лично И.В.Сталину в России наступил мир и началось строительство нового государства.
Куда, куда вы подевались?
Ю. Мухин написал 25.01.2012 11:35
Дегенератов, оправдывающих сегодняшний режим клеветой на Сталина, оказалось всего несколько голов. С чего бы это?
(без названия)
Олежан из Грозного написал 25.01.2012 10:02
мухин как всегда настрочил всякую белиберду! Ну какой сталин? Для того чтобы хорошо жить - совсем не обязательно убивать миллионами! Мухин по децки ностальгирует по времени - о котором не имеет даже понятия! Верх некомпетентности!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы