Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто должен отвечать

Опубликовано 24.01.2012 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 89

Кто должен отвечать

В ответ на личные просьбы и на темы, на которые поворачивали дискуссии, написал несколько статей и заметок, однако проклятые выборы не позволяют их дать. Но сейчас, по выборам, у меня некоторая пауза, поэтому дам заметку, которая лежит в портфеле уже давно.

Получил вот такое письмо.

«Юрий Игнатьевич, помогите, научите парировать подобные клише.

«Очень много ведется споров о Сталине. Одни проклинают его и осуждают во всех мыслимых и немыслимых грехах, другие чуть ли не возводят в ранг святых, есть еще конечно и те, которым вообще все по барабану.

Я хочу сказать следующее. Кто вернет матери расстрелянного сына, кто вернет жене расстрелянного мужа, кто вернет детям их папу и маму?

Мало того убивали, так еще и беспричинно, по липовым доносам, за 8 початков кукурузы, взятых с колхозных полей, в эпоху тотальной нищеты, голода, когда люди были вынуждены любыми усилиями найти хоть что то, что бы прокормить себя и своих родных.

Некоторые говорят - это не Сталин виноват, это система давала сбой, хорошо, пусть будет так, но вопрос - а кто стоял во главе системы, ведь должен кто-то отвечать за нее??

И даже если многое ложь из того, о чем пишут сегодня историки, даже если цифры репрессированных граждан преувеличены, все равно Сталин несет ответственность за свои преступления. Даже если убит всего один, повторюсь, всего один(!) невиновный - это уже огромное преступление, это уже реки чьих то слез, это уже чья то поломанная жизнь и возможно не одна!!!

Всем тем, кто продолжает петь дифирамбы о вожде, я говорю - очнитесь!

Будьте благоразумны, только задумайтесь на минутку, как бы вы заговорили, если бы сейчас нечто подобное произошло бы в вашей семье, с вашими родными, или лично с вами...»».

В принципе, таким демагогам можно отвечать по-одесски – вопросом на вопрос. К примеру.

Кто вернет матери Чикатило расстрелянного сына? А?! В глаза смотреть, в глаза!

Предатели, служившие немцам, шпионившие в их пользу, виновны в гибели 26 миллионов советских граждан в последовавшей войне с немцами, или нет?

Уроды, воровавшие с колхозных полей кукурузу на самогон, обрекая колхозников на голод, достойны пули в затылок?

Мерзавцы, клеветавшие в доносах на невиновных в 1937 году, лучше нынешних мерзавцев, клевещущих на невиновного Сталина, или нет?

Я уже писал, что при Сталине, после чистки 1937 года, в 1940 году в 190-миллионом СССР было совершено 6 тысяч убийств. А по данным бывшего начальника Российского бюро Интерпола, доктора юридических наук, генерал-лейтенанта милиции Владимира Овчинского в 2009 году в России, в правоохранительные органы России поступило 45,1 тысячи заявлений об убийствах, 77,9 тысяч трупов тогда числилось неопознанными, а 48,5 тысяч пропавших без вести граждан так и не нашли.

Последний вопрос: слез по 171,5 тысяче невинно убитых проливается больше, чем по одному невинно убитому, или нет? В глаза смотреть, в глаза!

Кто несет ответственность за эти, совершаемые сегодня, преступления?

Ответ один: ответственность за эти убийства невиновных, за разворовывание СССР несут антисталинисты – те, кого Сталин уничтожал, чтобы советский народ мог жить свободно и в безопасности, не обворовываемый никем. Те, кто в 1991 году дорвался до власти.

И всем тем, кто продолжает клеветать на вождя, я говорю - очнитесь!

Не только Ельцина и Путина обвинит убиваемый и ограбляемый народ России, в том, что происходит сегодня, он обвинит вас, антисталинистов, не замечающих слез живущих сегодня людей и ханжески трущих глаза в память об расстрелянных когда-то мерзавцах, мечтавших установить в России сегодняшние порядки.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 92
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Kak degradirovali ljudi
vil написал 31.01.2012 01:32
Uvazaemiy Juriy Muchin! Spasibo sa stat'ju.Podderzivaju Vas polnost'ju.
Ne sluschayte i ne tschitayte otkliki degradantov,kotorie vmesto argumentov mogut tol'ko anonimno oskorbljat'.Stalin-geniy,bessrebrennik,otdavschiy vsju svoju zisn' na blago Rodini.
Крайности чреваты,истина всегда в золотой середине
Паромщик написал 30.01.2012 11:17
Ю.И.! Вам написали про Фому,а вы отвечаете про Ерему.Ни логики,ни связи причинной,ни временной.
Про голодоморы не вспомнили.Надо думать не случайно.
А в приведенном письме одна неточность.Не кто стоял во главе,а кого поставили,тот и стоял..
Re: Война с инородцами не прекращалась ни на минуту
Инфо написал 28.01.2012 20:45
В середине 1930-х, Тухачевский и его подельники занимали все ключевые посты в наркомате обороны (Министерстве обороны по современному). Расстрельный список подельников-генералов показывает, что под контролем заговорщиков были все командующие основных военных округов, ключевые заместители наркома Ворошилова по вооружениям, по тылу и прочим важнейшим направлениям, а также в Генштабе. Командующие родов войск в округах, а также командиры большинства крупных войсковых соединений – бригад, дивизий, полков. Командование в Генеральном штабе по роду службы отрабатывает один из самых важных документов – План отражения иностранной Агрессии на собственное государство. В августе-ноябре 1940 года этот план назывался «Соображения об основах стратегического развертывания Вооруженных Сил СССР на Западе и на Востоке на 1940 и 1941 годы». Сегодня любой желающий может ознакомиться с этим документом в интернете и посмотреть из чего он состоит, что предусматривает и что предполагает предпринять для предотвращения возможного нападения вероятного противника.. И самое главное в этом документе, это как раз «предвидение» возможных направлений ударов противника и их сила. Дальше в «Соображениях…» ставятся задачи на принятие ответных мер с учетом направлений главных ударов противника, т.е. размещение своих войск именно с учетом этих сил и (самое главное!) направлений этих ударов. Если направления основных направлений ударов противника, их сила определены не правильно, то обороняющаяся сторона оказывается в проигрыше в любом случае. Что толку ставить основные свои войска на той дороге, по которой враг наступать не собирается и не будет – нанеся свой удар первым, враг просто обойдет ваши армии, окружит их и уничтожит, т.к. он находится в более выигрышном положении нанесения первого удара
Re: голубой Дуне (26.01.2012 18:18)
РЕК написал 28.01.2012 18:30
Знакомое имя. Кажется, депутут госдумы голубой макаров носил такую кличку у гомосеков. Да и текст этой заметки в стиле макарзона!
Мухин кoзел - Вы не знали? Он из пятой колонны и перед выборами шарашит каждый день своей писаниной
Историк написал 27.01.2012 14:08
Первый принцип социальной дифференциации
Если кто-то ***** как Троцкий – это политик.
Второй принцип социальной дифференциации
Если кто-то жидко серет и густо бздит – это бизнесмен.
Третий принцип социальной дифференциации
Если кто-то не мычит и не телится – это работник культуры.
Четвертый принцип социальной дифференциации
Если кто-то покрыт твердой коркой подсохшего Говна – это художник.
Первая теорема неотвратимости
Если вы нашли ***** с колесиком – это судьба.
Аттэншн!
Если вы украли шпалу – спрячьте ее подальше. С этого и начинается арт-бизнес.
Правило гостеприимства
Если кто-то набздел в вашем танке – то это наверняка не тот, на кого вы подумали.
Первый парадокс любви
Если вы нашли любимую, то она обязательно пошлет вас на *****.
Второй парадокс любви
Если любимая уже послала вас на *****, то скоро у вас возникнут с ней серьезные отношения.
Третий парадокс любви
Если вы почувствовали себя дырявым гондоном, штопанным сраными нитками, значит большая любовь у вас только начинается.
Четвертый парадокс любви
Если вы стали проблядью с пропеллером – скоро вокруг вас соберется множество любящих людей.
Пятый парадокс любви
Чем больше вам удалось накопить в себе Говна, тем круче ваши перспективы в сексе и тем больше у вас будет близких любимых людей.
Шестой парадокс любви
Если у вас появилась любимая, значит, скоро вы вместе с ней погрузитесь в Говно по самые бакенбарды.
Седьмой парадокс любви
Если вы одиноки, то поешьте Говна. Потом отхуячьте себе уши и пришейте их на жопу. И у вас сразу появится множество поклонниц. Женщины любят говноедов.
Восьмой парадокс любви
Перспективность любви прямо пропорциональна силе фрикций и продолжительности коитуса.
Девятый парадокс любви
В душу любимой можно проникнуть только с помощью метафизического ершика.
Десятый парадокс любви
Любовь подобна куче Говна – если ее вовремя не смыло, то рано или поздно она отвердеет и перестанет пахнуть.
Одиннадцатый парадокс любви
Чем чаще ебешься, тем круче оргазм.
Двенадцатый парадокс любви
Продолжительность предкоитальных разговоров обратно пропорциональна продолжительности коитуса и степени наслаждения в его процессе.
Примечание
Все 12 парадоксов любви распространяются не только на физические, но и на символические процессы. Например, талантливые художники долго говорят о высоком Искусстве, гениальные – молча копаются во вселенском Говне.
Совет влюбленному
Если вы встретили большую любовь – лучшее, что вы можете сделать, – это подойдти и насрать ей в самую душу. Так вы скроете свои чувства, вызовите к себе повышенный интерес и создадите флер загадочности, который и вызывает первичные чувства в партнере.
Тринадцатый парадокс любви
Добрые партнерские отношения подобны куче Говна, если в них вляпаешься – никогда не отмоешься.
Универсальный рецепт
Если вы страдаете от творческих мук, любовных страданий или жажды славы, то, по утрам, едва проснувшись, повторяйте три раза с ненавистью: “Пошли вы все в жопу!” Вам сразу станет легче, а через неделю все пройдет. В случае рецидивов повторяйте заклинание.
(без названия)
York 92567 написал 27.01.2012 01:33
>vej
>Именно убежденные "антисталинисты" в широком смысле виноваты в наших бедах больше остальных.
.
Точно также как и убежденные "сталинисты". Впрочем эта мысль вряд ли понятна (хотя она неоднократно была изложена самыми разными людьми)... Тем не менее: разница между "сталинистами" и "антисталинистами" не так уж велика, и те и другие ошибаются одинаково. Одни говорят что правильно "+1", другие что "-1". В сумме - ноль.
в память об расстрелянных когда-то мерзавцах
vej написал 27.01.2012 01:11
Ну, перехлест. Конечно, расстреливали, тем более сажали, и невиновных, но оклеветанных. Таким мерзавцам, как, к примеру, Хрущев, истинная вина не была особо важна. Однако основной пафос Ю.И., конечно, верен и оправдан. Именно убежденные "антисталинисты" в широком смысле виноваты в наших бедах больше остальных.
Молодец Дуня. Вот еще факты
Историк написал 27.01.2012 00:10

Кровавая хроника 1937г.
Всесоюзная перепись населения опровергла прогнозы Госплана. Вместо 180 миллионов поголовье советского народа составило 162 млн. Теория «расширенного воспроизводства населения при социализме» потерпела крах. Где следует искать потерянные 18 миллионов – в подпольных абортариях, на погостах, в расстрельных рвах или в архипелаге «ГУЛаг» - не ясно до сих пор. 10 января Расстрелян Рютин, член президиума ВСНХ, кандидат в члены ЦК ВКП(б). В 1932г. осужден на 10 лет тюрьмы. В обращении к членам партии обвинил Сталина в узурпации власти.23-30 января В Москве состоялся процесс над участниками «Параллельного антисоветского троцкистского центра». Членов этой мифической организации обвинили в измене родине, шпионаже, диверсиях, вредительстве, подготовке терактов. Подсудимых Пятакова, Серебрякова, Муралова, Лифшица приговорили к расстрелу. По 10 лет заключения получили Сокольников и Радек – оба погибли в тюрьме. 18 февраля В своей кремлевской квартире покончил с собой член Политбюро ЦК ВКП(б) Г.Орджоникидзе, нарком тяжелой промышленности. По официальной версии, у него случился паралич сердца. По слухам, сам Сталин предложил ему самоликвидироваться, не дожидаясь ареста. 23 февраля – 5 марта Пленум ЦК ВКП(б) санкционировал большой террор. На пленуме выступил с секретным докладом нарком НКВД Н.Ежов. Обсужден вопрос «об антипартийной деятельности Бухарина и Рыкова». 27 февраля обоих исключили из партии и арестовали. Центральное место на пленуме занял доклад Сталина «О недостатках партийной работы и мерах ликвидации троцкистских и иных двурушников». Пленум дал старт новой волне репрессий, которые затронули весь руководящий партхозаппарат на высшем и среднем уровне. 18 марта Ежов на собрании руководства НКВД подверг критике своего предшественника Ягоду, обвинив его в том, что тот был агентом царской охранки, вором и растратчиком. 27 марта Ягода был арестован. В течение 37 года оказались в застенках еще 70 сотрудников руководящего состава НКВД. 14 мая Начались массовые аресты руководства Красной Армии. Арестованы: командарм 2-го ранга Корк, зам. командующего Московского округа Фельдман, командующий войсками Приволжского округа маршал Тухачевский, командармы Якир и Уборевич, глава Осоавиахима Эйдеман и другие. 18 марта Ежов на собрании руководства НКВД подверг критике своего предшественника Ягоду, обвинив его в том, что тот был агентом царской охранки, вором и растратчиком. 27 марта Ягода был арестован. В течение 37 года оказались в застенках еще 70 сотрудников руководящего состава НКВД. 14 мая Начались массовые аресты руководства Красной Армии. Арестованы: командарм 2-го ранга Корк, зам. командующего Московского округа Фельдман, командующий войсками Приволжского округа маршал Тухачевский, командармы Якир и Уборевич, глава Осоавиахима Эйдеман и другие. 31 мая В Москве покончил с собой Ян Гамарник армейский комиссар 1-го ранга, начальник политуправления РККА, член ЦК ВКП(б).
Продолжение следует
о статье
Зухов написал 26.01.2012 19:33
Статья гoвно, мухин пeдераст.
(без названия)
Дуня написал 26.01.2012 18:18

10 млн. репрессированных при коллективизации( с семьями),с 1935 г.-1940гг.арестовали 19 млн.из них 7млн. расстр. ии умерли в ГУЛАГе(справка КГБ для Хрущева)Из них 50 тыс.(с ВМФ)военных,80 тыс парт. и комс. работников, 20 тыс. чекистов. Бездарное руководство( выиграли за счет ресурсов людских и сырьевых, союзников)во время войны- потери больше всех 27 млн.( около300 тыс.растреляны за мнимое предательство, окруженцы, штрафбаты и т.п.). Несколько сотен тысяч репрессированы после войны ( осмелевшие партийцы,ученые фронтовики и т.п.). К смерти Сталина в ГУЛАГе около2млн.Гитлер выглядит младшим братом!
(без названия)
York 69696 написал 26.01.2012 17:20
>Мандаша
>Лжец фашист Мухин снова крутит перед людьми свою пустышку Сталина. А Сталин никогда не был главой государства, и никогда не было у
.
Элементарно, Мандаша. Этот жид Мухин нагло врет про жида Сталина потому что: Мухин - это внебрачный сын Бронштейна-Калинина от Берии. Берия на самом деле был женщиной, которую для конспирации выдавали за мужчину и постригли налысо. Хотя на самом деле он был волосатый как жид Пушкин.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вы даже это не поняли? Долбoeбу.
Синоби написал 26.01.2012 16:49
Если ты сильно опасаешься за свою жизнь, и тебя пугает обилие бычья на форуме, наркоманов и гопоты на улицах. Суть данного метода заключается в том, чтобы измазать себя какашками с ног до головы, и тогда ни один подонок на улице не посмеет тронуть тебя. Минусы этого метода самообороны - вас могут изнасиловать копрофаги. И еще появится неприятный запах, но это мелочи, зато ваша жизнь всегда будет вне опасности.
Или вот еще можно так:
Вас на улице и в метро все игнорируют, вы хотите выделится и выглядеть экстравагантно. Идти по улице приковывая взгляды прохожих. Вам просто необходимы накладные губы из какашки, и вы будете просто неотразимы!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вы даже это не поняли? Долбoeбу.
Иосиф написал 26.01.2012 16:47
я могу предложить развлечение:
для начала нужно сильно захотеть срать
потом высовываете жопу из окна и начинаете срать,водя жопой то по,то против часовой стрелки
полученные на стенах фигуры сфоткать и показать на выставке
таким образом можно получить приз
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вы даже это не поняли? Дураку.
Иосиф написал 26.01.2012 16:13
Дура Дашка снова свой бред несет что Троцкий и Калинин это Бронштейн. Тебе мужик нужен вжарить хорошо чтобы вся дурь вышла.
Re: Re: Re: Re: Re: Вы даже это не поняли? Дураку.
2 Даша-Да написал 26.01.2012 15:37
Ой, ой, ой! Бажанов секретарь, ой умру от смеха!!! А Божанов это и не Божанов вовсе, а жыдок, укравший русскую фамилию. И можите посмотреть на этого жыда-дегенерата.
http://www.people.su/images/catalog/quickedit/item_9686.jpg
И этот Божанов настолько туп, что даже не в силах был получить высшего образования. И то, что ты пишешь про мемуары, сфабриковано английской разведкой, и там столько лжи в этих "мемуарах" и плохого перевода с английского на русский язык, что думаю за эту стряпню уволили тех, кто стряпал эти "мемуары".
Re: Re: Re: Re: Вы даже это не поняли? Дуре.
Иосиф написал 26.01.2012 15:09
Борис Георгиевич Бажанов личный секретарь Сталина. Бежал из СССР за границу, где опубликовал мемуары о работе секретарем Сталина.
Re: Re: Re: Вы даже это не поняли?
2 Даша-Да написал 26.01.2012 14:54
Лжец фашист Мухин снова крутит перед людьми свою пустышку Сталина. А Сталин никогда не был главой государства, и никогда не было у него власти. А Сталин был ширмой, за которой прятались жыды Бронштейны. И я хочу спросить Мухина, почему он в каждой статье врет, что Сталин был значимой фигурой? И пусть он приведет доказательства, на основании чего он врет, что была "эпоха Сталина". Главой государства был жыд Бронштейн(Троцкий, Калинин), а кем был Сталин? Пусть он приведет доказательства, фотографии, где был кабинет Сталина, и мы посмотрим, мог ли из этого кабинета Сталин управлять государством. Кто был в подчинении у Сталина, как организовывалась его работа. Кто был секретарем Сталина. И Мухин не ответит на эти простые ответы, потому как у Сталина не было даже своего секретариата, и у него не было НИ ОДНОГО!!! человека в его подчинении. И даже когда у него была должность главы совнаркома, ему не подчинялся ни один комиссар. И все комиссары назначались жыдом Бронштейном, включая самого Сталина.
Re: Re: Вы даже это не поняли?
Мысли вслух написал 26.01.2012 13:17
Тезис: "Социализм, это власть советов трудящихся, заводы под контролем рабочих".
Рассмотрим факты. После развала СССР все предприятия были акционированы, а сельхозземли отданы в собственность крестьянам. Или Вы этого не знали? Что из этого получилось?
Как распорядился народ своей собственностью? Вы можете много примеров привести, когда трудящиеся смогли организовать "народное предприятие" и выдать конкурентную продукцию? Такое ощущение, Вам это не удастся.
Аналогичная ситуация в сельском хозяйстве центральной России (да везде кроме черноземов и Кубани. А это всего 1%).
Так что Ваши красноречия годятся для недоумков и доверчивых людей. Одним словом: глупость.
В СССР социализм заключался в госсобственности на средства производства. Но результаты производства, по мере возможности, использовались в интересах большинства народа.
Ваш социализм - это далекое будущее. Которое может не наступить никогда.
Сегодня каждый, в меру своего разумения, сравнивает ТО и ЭТО время. Где ему было лучше жить, комфортнее и в моральном и материальном плане. Это право каждого. Но Вы не коммунист. Вы кто угодно, но не коммунист. Вы даже в элементарном не разобрались.
Re: Вопрос по существу - werty (24.01.2012 11:13)
Любопытный написал 26.01.2012 12:58
А сам давно перестал быть голодранцем? Много удалось хапнуть?
Re: Re: еще историк! - Снайпер
Синоби написал 26.01.2012 12:57
===Ты кто, "снайпер с какашками"?===
Не волнуйтесь так, батенька. Эти люди здесь на службе. Зарплату отрабатывают. Посменно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы