Кто владеет информацией,
владеет миром

О любви в новогоднюю ночь и не только

Опубликовано 01.01.2012 автором в разделе комментариев 29

О любви в новогоднюю ночь и не только

Наверное, в каждую эпоху были свои новогодние чудеса. В моей молодости эти чудеса происходили на скрипучих диванах в те редкие мгновенья, когда родители отправлялись куда-то встречать Новый год. Отсюда ореол запретной романтики, которым окружен этот праздник у людей того времени.

К сожалению, данная проблема не нашла адекватного отражения в произведениях мастеров культуры, а жаль. Был, конечно, ее несколько диетический вариант под названием "С легким паром ", хотя он, скорее, продолжал советскую рождественскую мифологию: главное в жизни - это найти свою половину, об остальном позаботится родное государство.

Тем не менее этот довольно бесполый фильм хоть как-то отражал одну из главных человеческих трагедий развитого социализма - есть с кем, но негде. Что делать, количество тестостерона в ту пору значительно превышало темпы жилищного строительства, а нравы оставались весьма ханжескими, несмотря на то, что битловская "All You Need Is Love" неслась из каждого окна.

Как сейчас помню замечательную фразу, сказанную матерью моего приятеля, которая от души возмущалась, увидев в метро беременную девушку:

- Сидит, понимаешь, живот выставила, и никакого стыда! А ведь все мы знаем, - тут она многозначительно оглядела нашу крепко подвыпившую компанию, - от чего такое бывает.

Это заявление напомнило классический анекдот про монашку, которая не выходила на улицу потому что там встречаются мужчины. Они, правда, одеты, но под одеждой-то все равно голые! Мы, конечно, знали, от чего это бывает. Реальная жизнь и тогда происходила по законам, которые эволюция прописала в человеческой природе так, чтобы они работали эффективней любой идеологии. Даже в пионерском шлягере тех времен признавалось, что "должны рождаться дети, и в мирном мире жить". Хотя реализовать этот призыв на деле, как я уже заметил, было затруднительно. Иногда даже по чисто эстетическим соображениям.

К примеру, сказать, что у тебя случайно обнаружился ключ от квартиры приятеля, которого не будет целых два часа, в начале знакомства было не очень удобно. Да и приятелей с жилплощадью было не густо. Оставалось завидовать героям зарубежных лент, которые чуть что мчались в ближайший отель, или ждать подходящего случая. Каковым и был Новый год - праздник без политики, зато с хорошей компанией, обильной выпивкой, мелодиями и ритмами зарубежной эстрады под утро и вечным ожиданием счастья, которое до этого все как-то проходило мимо, но теперь-то точно случится и на твоей улице. А иначе зачем все это вообще?!

Я не знаю, в чем состояла причина нелюбви государства к маленьким человеческим радостям, но феномен налицо. Достаточно вспомнить бесполые отечественные фильмы, после которых оставалось только удивляться, откуда вообще берутся дети. И дело не в отсутствии откровенных сцен, их не было и в зарубежных фильмах, которые тогда появлялись в кинотеатрах в огромных количествах. Дело в отрицании личных чувств вообще. Любовь была эксклюзивно идеологическим понятием, это чувство дозволялось испытывать к руководителям партии и правительства, видным деятелям государства, передовикам производства. А безыдейная любовь была синонимом омерзительного западного разврата, что являлось почти преступлением и уж точно идеологической диверсией, которую надлежало пресекать в самом зародыше. В мире пятилеток не было места высоким чувствам, они делают человека сильным и свободным, а для государственной машины это недопустимая роскошь. Грязный комсомольский разврат под портретами вождей, так, чтобы всем изваляться и стать уязвимыми и управляемыми - это пожалуйста.

Впрочем, я не думаю, что за прошедшие годы ситуация как-то изменилась. Правда, теперь нам даже показывают рекламные ролики, пропагандирующие быстрый секс прямо в кабинке для голосования. Но, подозреваю, это приветствуется только в том случае, если ты отдал голос за правильную партию, которая тут незримо выступает третьим участником процесса и тем самым как бы участвует в зарождении своего нового члена. Чем-то это напоминает старый анекдот про трехспальную кровать "Ленин с нами", хотя нынешняя любовь к национальному лидеру превзошла всех прежних вождей и достигла почти северокорейского масштаба. А когда все любовные устремления народа направлены на одного, в крайнем случае, на двух вождей, это неизбежно ведет к вымиранию остальной нации. Что мы, к сожалению, и наблюдаем. И с этим надо срочно что-то делать.

С наступающим!



Рейтинг:   1.97,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Калюжному
В.Г. написал 15.01.2012 00:00
Калюжный, ну что ты привязался к Форуму. Отправь свои стихи в журнал "Творчество душевнобольных" в раздел для пожилых импотентов, там их тоже обязательно напечатают.
Re: Необходимые условия для будущего Президента РФ
Обижаев Сергей Михайлович написал 09.01.2012 20:12
Уважаемый Сидоров (02.01.2012 13:17), отвечаю на Ваш конкретный вопрос о том- "Каким необходимым условиям (о достаточных условиях пока давайте не будем говорить) должен соответствовать будущий Президент РФ?".
1. Необходимым условием для будущего Президента РФ является- понимание и знание того как(каким конкретным образом) развиваются производительные силы российского государства и общества.
2. Президент РФ должен быть ответственным человеком.
То есть, объединяя первое и второе, можно сказать так, что Президентом РФ должен быть такой человек, который лично и персонально нес бы ответственность (головой своей и жизнью своей отвечал бы) за развитие (и именно прогрессивное развитие) производительных сил России.
Что же касается сейчас, то в настоящее время производительные силы России, в общем и целом(а не по каким-то там частным, отдельным, мелким и маленьким по числу направлениям), развиваются регрессивно.
Надо сказать, что Владимир Владимирович Путин не является таким человеком, потому что он даже просто не утрудил себя тем, чтобы внимательно и вдумчиво прочитать статью Николая Юрьевича Волчанского "О будущем развитии производительных сил России" http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17536.shtml.
Скорее всего, что его люди, из Аппарата Правительства РФ, просто даже не нашли нужным поставить своего самого главного руководителя о существовании такой статьи.
Путин совершенно безответственный человек(человек который вообще никак не отвечает на прямые и конкретные поставленные перед ним вопросы), и он не выполнил и выполняет требований российского законодательства (см. "Будут ли премьером выполнены требования Закона РФ об обращениях граждан?" http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article66355.shtml ).
Поэтому Путин недостоин, быть Президентом РФ.
Относительно других официально уже заявленных(зарегистрированных) кандидатах в Президенты РФ (см. и внимательно и вдумчиво читай до самого конца публикацию под названием "Председателю Либерально-Демократической Партии России Жириновскому Владимиру Вольфовичу" http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article51434.shtml ), то все они тоже недостойны быть Президентом РФ.
Что же касается, так сказать, неофициальных кандидатов, имена и фамилии которых появляются(мелькают) на различных информационных ресурсах ИНТЕРНЕТа.
Например, некоторые люди, в шутку или всерьез, предлагают выдвинуть кандидатом в Президенты РФ Михаила Геннадьевича Делягина. Но все это тоже несерьезно. Поскольку Михаил Геннадьевича так же как и господин-товарищ Путин не соизволил ответить на семь конкретных поставленных перед ним вопросов касающихся прогрессивного развития производительных сил России (см. и внимательно и вдумчиво читай до конца тему "Делягин - странная позиция" http://delyagin.ru/forum/thread.html?p=2&id=19815 ).
Все то же самое можно сказать и о других персоналиях, таких, например, как Алексей Анатольевич Навальный или Михаил Дмитриевич Прохоров.
Так что, дорогие и уважаемые россияне, вы поставлены в такие объективные условия, когда вы должны будите выбирать достойного среди недостойных.
И позвольте пожелать всем вам разумно-успешного выбора на выборах Президента РФ 2012 года!
Обижаев Сергей Михайлович,
e-mail: obizhaev1@yandex.ru
09.01.2012
Гречанинов & Калюжный
Любовь написал 09.01.2012 20:03
Володя Гречанинов, законченный де.бил,
Веригину Марину под Новый Год покрыл,
Ходил диван скрипучий под ними ходуном,
И сей процесс могучий заколебал весь дом,
Виагру с вукой-вукой Володя обожал,
И страшно громко пук.ал - так что этаж дрожал!
Пер.дя на всю округу, он с ночи до утра,
В безмолвную подругу ЗАСАЖИВАЛ С БЕДРА,
И меж ее ходулей, тяжелых как свинец,
НЕНАРЕЗНОЮ ПУЛЕЙ летал его конец!
А рядом тролль Калюжный, докучливый сосед,
Подпу.кивал натужно Владимиру вослед,
С Мариной вместе жили два этих молодца,
И в очередь любили сис.ястого бабца!
Потом про этот случай в журнале "Крокодил",
Какой-то гад ползучий статейку зарядил,
И кончилась малина - два старых пер.дуна,
Забыли про Марину - меж них пошла война!
Сегодня, право слово, сам черт не разберет,
Калюжный пялит Вову, иль Вова его прет!
Хотя они не стоят и с жо.пы волоска,
Но сильно беспокоят весь ФОРУМ МСК!
Калюжный! Гречанинов! Довольно, вашу мать!
Марш-марш пороть Марину! Обать ее! ОБАТЬ!!!
кто же это такие "проклятые комуняки"?
Обижаев Сергей Михайлович написал 06.01.2012 19:48
Андрею(04.01.2012 20:51)
Давайте все же, пожалуйста, не будем использовать ненормативную лексику!
Эта эмоционально-экспрессивная лексика ничего позитивно-конструктивного не несет и не дает, а только вредит Делу прогрессивного преобразования нашего государства и общества.
Давайте разберемся- кто же это такие, как Вы выразились, "проклятые комуняки"?
Попытайтесь, пожалуйста, дать логически более или менее обоснованное определение этому вводимому Вами понятию- "проклятые комуняки"?
Приведите обоснованно-доказательные конкретные примеры таких "комуняк" и их продлости?
Для того чтобы как-то облегчить для Вас эту задачу привожу полностью свой комментарий "ПАРТИЯ НАШ РУЛЕВОЙ, который ну никак не может "разрулить" ПРОБЛЕМУ" - (22.12.2011 12:34 http://forum-msk.org/material/economic/7877133.html ):
"Уважаемый анархист Леха(21.12.2011 22:17 http://forum-msk.org/material/economic/7877133.html ) ), может быть, хватит в эмоционально-возбужденном возмущении и даже ярости рвать на себе анархистскую матросскую тельняшку!?
О каких таких "большевиках" Вы вообще-то изволите говорить?
"Большевики"- это члены партии, они как были у власти, они так у власти и остались.
И Путин и Чубайс были членами Коммунистической Партии Советского Союза (КПСС). И даже молоденький Медведев умудрился и успел напоследок проскочить и побывать в рядах этой партии.
О других покойниках членах этой партии (Горбачеве, Ельцине, Гайдаре, Собчаке и многих др.) я вообще не говорю- о покойниках говорят либо хорошее, либо вообще ничего. Поэтому я молчу.
Была партия КПСС, теперь партия "Единая Россия".
Ну, и в чем разница между этими партиями?
А ни в чем.
"Партия- наш рулевой, партия наш рулевой" (читай, слушай и наслаждайся, например, http://sovmusic.ru/download.php?fname=partiyan ) .
Вот ничего не изменилось. КПСС не могла обеспечить прогрессивное развитие производительных сил нашей страны, а теперь и "Единая Россия" этого не может сделать.
Ну, полное отсутствие "патентоспособности".
Эта проблема как тогда была неразрешимой(неразрешенной), так и осталась таковой.
Кстати, о том как конкретно нужно разрешать эту проблему смотри, внимательно и вдумчиво читай, например, статьи Николая Юрьевича Волчанского "О будущем развитии производительных сил России" http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17536.shtml ; Николая Михайловича Анисина "У НАС ЕСТЬ ШАНС НА ЧУДО!" http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/07/725/51.html ; Андрея Витальевича Кузнецова "Будут ли премьером выполнены требования Закона РФ об обращениях граждан?" http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article66355.shtml , а также и его комментарий от 2011.12.21 18:54 под названием "ЧЁРНАЯ МЕТКА" http://delyagin.ru/forum/thread.html?id=21165 .
Обижаев Сергей Михайлович,
e-mail: obizhaev1@yandex.ru ".
(без названия)
Андрей написал 04.01.2012 20:51
Хуета а не статья. Все высосано из пальца, но проклятые комуняки все равно - виноваты
Re: анхен
странник написал 03.01.2012 16:49
Потрясающий сайт, уровень интеллигентности тут даже выше, чем в гараже МЧС
про Президента
Антонина написал 03.01.2012 16:48
Только Живая беседа,после того как скину кг-20!
про Президента
Антонина написал 03.01.2012 16:47
Только Живая беседа,после того как скину кг-20!
Re: Re: Необходимые условия для будущего Президента РФ
Обижаев Сергей Михайлович написал 03.01.2012 14:05
Уважаемая Антонина(02.01.2012 21:44), считаете ли Вы что, пожалуй, самым главным в том, что, как Вы выразились, "стратегически ухватывать ситуацию" – это есть прогрессивное развитие производительных сил России!? Считаете ли Вы, что именно это является одним из самых главных "цивилизованных направлений"!?
Считаете ли Вы, что "ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ и т.д." включает также и такое требование, что кандидат в Президенты России должен соблюдать и выполнять требования действующего российского законодательства!?
Обижаев Сергей Михайлович,
e-mail: obizhaev1@yandex.ru
03.01.2012
(без названия)
анхен написал 03.01.2012 07:57
блин,это какой шлюхой протухшей надо быть,чтоб с хуеносцем на пару часов в чужую хату идти на обконченом диване долбиться?аффтар,ты баб себе в психдоме добывал наверное,недодайки очень трахучие,инфа 100%,сестра работает в психиатричке города махачкалы.
Re: Необходимые условия для будущего Президента рф
Антонина написал 02.01.2012 21:44
Честный-это мораль.Интеллектуал-это мыследеятельность. Очень важно ,но куцо. Я добавляю к этому :-не просто круто мыслить,а стратегически ухватывать ситуацию и промысливать тактические действия на развитие результативного процесса.Т.е. президент должен ПОНИМАТЬ :
как развивать общество во всех цивилизованных направлениях!И,конечно,должен быть замотивирован высокими моральными качествами:ЧЕСТЬ,СОВЕСТЬ,СПРАВЕДЛИВОСТЬ,ПОРЯДОЧНОСТЬ и т.д. . Обязательно должен владеть приемами управленческой мыследеятельности и быть ТАЛАНТЛИВЫМ ОРГАНИЗАТОРОМ. А народу надо всего-навсего таких "БРЮЛЛИКОВ" уметь высматривать
в СВОЁМ ОБЩЕСТВЕ- чего мы делать конечно НЕ УМЕЕМ!
Re: Необходимые условия для будущего Президента РФ
оптн написал 02.01.2012 15:26
Честный интеллектуал, как Вацлав Гавел
Необходимые условия для будущего Президента РФ
Сидоров написал 02.01.2012 13:17
Уважаемые писатели и читатели настоящего информационного ресурса!
Давайте попытаемся ответить на следующий вопрос.
Каким необходимым условиям (о достаточных условиях пока давайте не будем говорить) должен соответствовать будущий Президент РФ?
Высказывайтесь, пожалуйста!
глупенькому троллю Д.Калюжному
кр. обскуранты написал 01.01.2012 23:16
А вот и опять на форум прибежал глупый кремлевский тролль Дима Калюжный, жалкий графоман с большим стажем. Всю жизнь он хотел где-нибудь напечатать свои убогие сочинения и вот мечта исполнилась - теперь он анонимно печатает на форуме свои сортирные стихи и комментарии. Человек нашел себя, это большое счастье.
"это неизбежно ведет к вымиранию" - волнуется Хрюшканинов. Не волнуйся Хрючанинов
вымирай спокойно. написал 01.01.2012 21:46
Кому и где нужны такие недоноски "скрипучего дивана" как Хрюшанин?
Парадокс наблюдается. Секса говорят у них не было, а теперь на детей дивана дуста не напасешься?
Секса хватало. Не хватало контроля за спариванием идиотов, типа хрюшанинских старцев. Тяжелые последствия этого бесконтролья у всех пред носом.
За народное телевидение!
Телезритель написал 01.01.2012 17:03
В новом году надо вырвать из лап црушных прихвостней ТВ и вернуть его народу! Надо, чтобы телевидение не было оружием геноцида запада против народов СССР, а стало вновь народным, воспитывающим и культурным!
Всю эту перефирийную кривляющуюся дрянь выбросить из Останкина и восстановить воистинно народное телевидение, а не дойную корову для всяких проходимцев типа нагиева, малахова, свиньидзе и прочей дряни!
Эти внутренние враги , которые окопались на телевидении, построенном народом на народные деньги, как клубок шипящих змей несет профашистскую пропаганду, отравляет все вокруг и несет угрозу народам!
Отечество Верность Честь
Мохнатка написал 01.01.2012 17:00
У нас полония много.
Контора
мимоходом
мимохожий написал 01.01.2012 16:35
Я не понимаю, зачем это убожество публикует АБ? Это настолько ниже плинтуса, что даже на туалетной бумаге публиковать не стоило бы! Я охотно верю, что в его молодые годы тестостерон заменял аффтару мозги, но теперь и тестостерона то нету!
Аффтар, убей себя ап стену!!!!
Мы всегда знали. что Вова у нас секс-космонавт!
привет, Гречанинов! написал 01.01.2012 15:12
В детстве босоногом на балконе стоя,
Вова Гречанинов в небеса глядел,
Не давала Вове мысль одна покоя:
Как же до Венеры никто не долетел!?
Стал Венерой бредить юный мизерабль,
Очень уж хотелось пареньку узнать -
Есть ли на Венере какие-нибудь бабы,
И могут ли те бабы Вове даром дать?
Сей вопрос ужасно Вову беспокоил,
Потому что правой он уже устал,
Приходилось часто левою рукою,
А однажды даже языком достал!
Спрашивал у мамы юноша горячий,
Как же на Венеру мне быстрей слетать?
Отвечала мама, грусть в улыбку пряча,
Говорила - нужно космонавтом стать!
С этою мечтою, с этой светлой верой,
Вова Гречанинов пошел в МВТУ,
Всей душой стремился парень на Венеру,
Чтобы там воткнуть бы - абы хоть кому!
С той поры далекой любит Гречанинов,
На вечерней зорьке выйти на балкон,
и конец свой вялый из ширинки вынув,
Показать прохожим на грядущий сон!
размножение это смысл живой природы. Бога нет!
Мохнатка написал 01.01.2012 15:11
"All You Need Is Love"
старье
"Too much love will kill you"
forever
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы