Кто владеет информацией,
владеет миром

Уже прислонились

Опубликовано 24.12.2011 автором в разделе комментариев 33

Уже прислонились

После митинга на Болотной я написал небольшую статью "Не прислоняться", в которой выразил, как пишут в пресс-релизах , озабоченность по поводу загадочного подбора выступающих. И высказал фантастическую идею, что если так пойдет и дальше, то в оппозицию скоро запишется вся партийно-правительственная верхушка включая национального лидера.

Прошло две недели и если Путина в рядах оппозиции пока не случилось, то Сурков, назвавший участников митинга «лучшей частью нашего общества», как бы уже там. Да и Медведев вчера намекнул на грядущую демократизацию. Того и гляди нам пообещают гласность, им не трудно.

Тем не менее эта клюква вызвала бурное ликование, отдельные товарищи даже принялись кричать "Ура!" и невысоко подбрасывать в воздух гаджеты 4-го поколения.

Собственно, об этом я и писал, потому что выходов у власти было всего два - либо расстрелять митингующих из пулеметов, что она с удовольствием бы и сделала, если бы не западные счета и особняки, либо изобразить, что она полностью солидарна с трудящимися. И вот уже в Думу отправлены законопроекты, по которым лет так через десять-пятнадцать мы обязательно придем к победе коммунистического труда... простите, демократических идеалов.

Впрочем, все это можно было предвидеть. Хуже, когда протестное движение пытаются развалить изнутри, а иных мыслей и не возникает, когда видишь в списке выступающих венедиктовых и некоторых других. Мне даже где-то Познер попался, но до этого пока не дошло. Впрочем, как пелось в песне, все впереди у нас с тобой. Сегодня, говорят, к оппозиции и Прохорова подключили. Театр абсурда, что тут скажешь!

Я понимаю, с демлидерами в стране напряженка, иначе и быть не может. За два десятилетия государство прошлось по общественному полю так, что остались одни головешки. Для новых всходов нужно время, а большинство нынешних политических фигурантов вышло из ельцинского танка и доверия не вызывает. Нужны политические каникулы, пауза, переходное правительство или что-то такое.

Но, как я уже писал, если я и не знаю, кого хотел бы видеть на трибунах, то мне совершенно ясно, кого там быть не должно. Там не должно быть познеров, венедиктовых и других заказных теле- радио и чего-то там еще ведущих, несущих, на мой взгляд, особую ответственность за все ныне происходящее. Что им там делать, они уже все сказали и за все получили, а теперь просто хотят еще разок прошмыгнуть в кино по использованному билету (тут было бы уместно назвать другой использованный предмет, но я не нацлидер и не могу себе этого позволить).

Так вот о журналистах. Почти каждый вечер я включаю новости и жду чуда. Я жду как однажды какой-нибудь симпатичный молодой человек, читающий по бумажке очередное вранье, вдруг не выдержит, сорвет с пиджака петличку (такой микрофон) и с криком: "Не могу больше!" выбежит прочь из студии. Пусть при этом его даже стошнит, пусть это случится поздно ночью и не на центральном канале, а на самой отдаленной "орбите". Пусть его даже не стошнит, а он просто застесняется, покраснеет или хоть тень омерзения на наносекунду омрачит его сияющее лицо. Но нет, такого у нас никогда не происходит.

Однако при тех гигабайтах вранья, которые ежедневно выливают нам на голову десятки телеканалов, это невозможно математически, такое должно временами случаться просто по статистике. Но не случается, как сказал бы Гоголь, не шелохнет, не прогремит... В босоногом детстве это называлось - врет и не смеется. Кто их этому научил? Семья, школа, ленинский комсомол, дедушка Засурский?.. Нет ответа.

Понятно, речь не о братьях по разуму, которые рассказывают про инопланетян или Пугачеву. И тут неуместны аналогии с дикторами старых времен, которые были просто актерами с хорошей дикцией и читали что дадут. Я говорю про ведущих, обозревателей, людей по определению думающих, которые вдобавок снимают какие-то свои программы и фильмы. И при этом не понимают, что происходит вокруг? Неужели за вранье платят такие фантастические деньги? Едва ли. Может дети в заложниках или людей заставили подписать договор с дьяволом? Я не понимаю, что еще может заставить человека каждый вечер выходить в эфир и врать, зная что он врет? И что другие, включая его семью, знают, что он знает что врет. Это какой-то феномен новых времен. В конце концов совесть пробуждалась даже у самых непривлекательных персонажей мировой литературы, да и в жизни такое случалось.

Это может означать только одно - либо это какая-то ошибка природы, генетический сбой, либо нашим кремлевским мечтателям удалось-таки вывести новую породу людей, например, от скрещивания homo sapiens с ветвистой пшеницей Лысенко. Но в любом случае, правды мы от них не дождемся и я не хочу видеть их на трибунах, потому что они будут врать и там. Пусть остаются в своей виртуальной реальности, где счастливые трудящиеся вечно славят мудрое руководство.

... А на сегодняшний митинг, я думаю, идти все равно надо. Хотя бы для того, чтобы породившие этих троллей товарищи не подумали, что они опять всех перехитрили.



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Автору
Пасюк написал 24.12.2011 13:39
Каждый, кто выйдет на митинг на проспекте Сахарова - есть предатель России и русского народа, ибо своим присутствием легализует такую мразь, как Немцов, Касьянов, Собчак и прочая либеральная фашизня.
*
Лучше никуда не ходить, а навести в своем доме порядок.
*
Если же кому-то хочется показать себя на улице, на девок и парубков посмотреть, то лучше придти на митинг на Воробьевых горах. Там хоть будут патриоты России.
Автору
В.Н.Е. написал 24.12.2011 12:51
Вот так йух! "Пауза", значить. У воров - а вовсю рулят по-прежнему они!- никаких "пауз" не бывает в принципе. А "переходное правительство" при них действует только в рамках сходняка и толковища. Терпилам - остается терпилово, чего тут 3,14.....
Анекдот.
2012 написал 24.12.2011 12:01
ЧЕСТНЫЕ ЖИДЫ.
Совет...
Кудрев написал 24.12.2011 11:55
Цытато: "А на сегодняшний митинг, я думаю, идти все равно надо". А НЕ НАДО идти на сегодняшний "митинг/петтинг" тем, кто еще хоть немного себя уважает. Ибо зашквариться можно на этом пидорском шабаше. Даже если тебе мерзко и пакостно от происходящего, одним своим присутствием ты создашь массовку организаторам. И им только этого и нужно.
Так не должно быть.
Вертухай написал 24.12.2011 10:52
Эти люди, о которых пишет автор, плесень на здоровом теле общества. При чем, плесень эта появилась, когда общество стало стоячим болотом. Понятно, такое положение ни к чему хорошему привести не может, и уже привело- загнило, протухло, разложилось.
Re: Сходите на концерт
прихожанин написал 24.12.2011 08:13
эти ребятки быстренько сгарнизовались, и действуют по принципу:если не можешь преодолеть явление-возглавь его.Сурков тут как тут!Утвержденный список ораторов-признак очередной,управляемой туфты...
Re: Не обманись!
Росс написал 24.12.2011 07:53
Достаточно взглянуть на список, чтобы понять, что этот "митинг" организуется бесами, которые оккупиировали Россию и пьют из неее кровь!
Вся нечесть России митингует здесь. Их цель по ЦРУшным прописям возглавить народное негодование против лжевыборов и не дать вернуть народу ее Советскую Власть! В этом клубке гадов и артисточка-недоносок , которая визжала в 93 году, требуя крови, и дылда развратник вор-аллегатор , укравший народные предприятия и грязные журналюги, обсасыающие все грязное белье, весь этот клубок гадов с двойным гражданством будет завывать о свободе- об их свободе грабить, насиловать и воровать, уничтожать народы России !
Честные люди не будут суваться в это болото гадов! Народ собственными руками без бесов добьется освобождения родины от оккупантов!
За власть Советов!
(без названия)
Маргарита написал 24.12.2011 06:49
Да никакая это не новая порода людей, уважаемый автор, читайте Григория Климова, который давным-давно дал четкое определение этому, совсем не новому, явлению. Имя им дегенераты (они себя почему-то называют "креативный класс"), и держаться надо от такой публики как можно дальше, - уж очень воняет )
(без названия)
civitas.ru написал 24.12.2011 06:23
И потом Медведев, пусть и прогрессивный, пусть с человеческим лицом, все-таки номенклатурщик, поэтому митинги для него это и пена, и хаос. И обращается он к Думе, сформированной в результате фальсификаций. В Георгиевском зале Кремля, полном пафосной имперской эстетики, где на первом ряду сидят привилегированные слушатели: Владислав Сурков, рядом с ним Патриарх Кирилл, потом Валентина Матвиенко, Владимир Путин, Сергей Нарышкин.
Кому он все это говорит про коррупцию, про недопустимость работы в госкомпаниях близких родственников, про устранение сложностей с передвижением инвалидов, про места в детских садах, про реформу высшего образования, про общение граждан с государством в режиме реального времени, про Общественное телевидение, про изменения в уголовном законодательстве и повышение качества судейского корпуса? Он это говорит тем самым людям, дети которых работают на высоких должностях в госкомпаниях, чиновникам, при которых коррупция в России обессмыслила частное предпринимательство, персонажам, которым глубоко наплевать на пандусы для инвалидов и места в детских садах, потому что передвигаются они на дорогих машинах, а их семьи эвакуированы в страны НАТО, манипуляторам сознания миллионов людей, которым Общественное телевидение сломает всю доходную базу, прокурорским и судейским, при которых стали возможны дикие истории Магнитского и Ходорковского
Президент по ту сторону виртуальных баррикад, он в большей степени выражает ИХ интересы. Потому что там, где аудитория Георгиевского зала видите ли, демократия. А улица это хаос. Сказал же президент: России нужна демократия, а не хаос. Тут же вспомнилось раннее черномырдинское: Я за рынок, а не за базар.
А ведь речь Медведева в целом-то была хороша и содержательна (кроме, конечно, последней фразы Все у нас получится, за которую референтуру просто надо увольнять это ж послание президента, а не женский роман). Она была достойна того, чтобы ее услышали не только представители элиты. Ну, не Кеннеди, конечно, а говорил-то все правильно. Только а) для реализации заявленного нужен второй президентский срок и б) программный текст очень не шел человеку, который сам сдал позиции 24 сентября, отказавшись от коалиции за модернизацию, тех людей, которые искренне ему поверили, и оставшись с отработавшей свой ресурс партией Единая Россия и загадочными сторонниками, прошедшими строгую сурковскую селекцию.
И потому сути дела никто толком не услышал, в Фейсбуке больше было замечаний примерно такого сорта: А время, время зимнее вернут назад?! Вот так теперь воспринимается политический деятель, который мог стать своего рода Александром Вторым, а остался стоять в летнем времени с бадминтонной ракеткой в руках под рокот любимого им хард-рока.
Мы обязаны продолжить то, что начали, - сказал президент. Что начали? Кто такие мы? Патриарх с Путиным? Это был, как сформулировал Конан-Дойль, его прощальный поклон. Гражданское общество и президент разошлись в разные стороны.
Жаль.
Андрей Колесников, oбозреватель Новой
www.civitas.ru
(без названия)
CIVITAS.RU написал 24.12.2011 06:22
CIVITAS.RU
ПРЕСС-ОБЗОР
23.12.2011 Новая газета
Спасибо, что живой!
Медведев приглашает активных граждан к себе в открытый кабинет, а гражданское общество ему отвечает поздно, уж лучше вы к нам.
Дмитрий Медведев услышал Болотную площадь. Так и сказал в своем послании Федеральному собранию, что он слышит. А вот услышит ли его Болотная площадь (ныне проспект Сахарова)? Особенно, если внятные мысли о политической реформе, причем довольно серьезной, тонут в дедушкиных оговорках (точнее, папиных - ибо папой в коридорах власти зовут Владимира Путина). Например, таких: Право людей выражать свое мнение законными способами гарантировано, но попытки манипулировать гражданами России, вводить их в заблуждение, разжигать в обществе социальную рознь неприемлемы. Мы не дадим провокаторам и экстремистам втянуть общество в свои авантюры. Мы не допустим и вмешательства извне в наши внутренние дела.
Вот так наш президент поступал все четыре года, можно назвать это явление медведевскими качелями: сначала обнадежит прогрессивным заявлением, потом его же и дезавуирует.
Незадолго до обнародования послания Медведев встречался с активом Единой России, где, попутно назвав митинги пеной, сказал: У нас, очевидно, будет новая стадия развития политической системы. Нет, нет, конечно, митинги здесь не причем мы, власть, сами догадались, что надо вернуть выборы губернаторов, снизить различные процедурные барьеры для выборов и проч. Только все это поздно. И недостаточно: никакое большое, оно же открытоеправительство не заменит то гражданское общество, которое сегодня формируется на площадях.
Кого вы обмануть хотите
Remsa 54098 написал 24.12.2011 05:18
Всем известно, что путин и суроков и тд., плоть от плоти того либерастического воровского режима, который был навязан нам с благословления мировой финансовой элиты - жидов.
Выйти на митинг без штанов не так страшно, как уйти с него - вообще в чем мама родила
Борис написал 24.12.2011 05:11
Заголовок говорит сам за себя. Так и случится, если митинг вообще состоится. Наше общество развращено последними двумя десятилетиями до предела. Люди молются только "золотому тельцу", на что либо серьезное они не сопособны. Должно сменится много поколений, прежде чем у людей в России появится реальная ненависть к этим захватившим власть в стране подонкам, которые, конечно, доведут свои властные амбиции до абсурда и до большой крови в стране. Нынешние поколения еще не понимают, что это обязательно будет, и они сейчас только будут делать вид "на кухне" для самолюбования, что они в гражданской оппозиции, потому, что это модно и "гламурно". "Нравимся своей жене - и то довольны донельзя!" Что спрашивать с этих "говорящих голов" на ТВ? Они такие-же как и все общество - "хоть ссы в глаза - все-равно роса", лишь бы "зеленые" шли на карман!
Сходите на концерт
Студент написал 24.12.2011 04:45
Тем более,что он бесплатный-усе уплочено!И покричите там "бис" или помидором киньте или яйцом тухлым-это от вас зависит.Что происходит-больше половины записных ораторов-
жиды?И,блин,все будут на русском языке призывать к свободе,
только настоящих русских там не будет-они будут на улице 1905 года.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы