Кто владеет информацией,
владеет миром

Уже прислонились

Опубликовано 24.12.2011 автором в разделе комментариев 33

Уже прислонились

После митинга на Болотной я написал небольшую статью "Не прислоняться", в которой выразил, как пишут в пресс-релизах , озабоченность по поводу загадочного подбора выступающих. И высказал фантастическую идею, что если так пойдет и дальше, то в оппозицию скоро запишется вся партийно-правительственная верхушка включая национального лидера.

Прошло две недели и если Путина в рядах оппозиции пока не случилось, то Сурков, назвавший участников митинга «лучшей частью нашего общества», как бы уже там. Да и Медведев вчера намекнул на грядущую демократизацию. Того и гляди нам пообещают гласность, им не трудно.

Тем не менее эта клюква вызвала бурное ликование, отдельные товарищи даже принялись кричать "Ура!" и невысоко подбрасывать в воздух гаджеты 4-го поколения.

Собственно, об этом я и писал, потому что выходов у власти было всего два - либо расстрелять митингующих из пулеметов, что она с удовольствием бы и сделала, если бы не западные счета и особняки, либо изобразить, что она полностью солидарна с трудящимися. И вот уже в Думу отправлены законопроекты, по которым лет так через десять-пятнадцать мы обязательно придем к победе коммунистического труда... простите, демократических идеалов.

Впрочем, все это можно было предвидеть. Хуже, когда протестное движение пытаются развалить изнутри, а иных мыслей и не возникает, когда видишь в списке выступающих венедиктовых и некоторых других. Мне даже где-то Познер попался, но до этого пока не дошло. Впрочем, как пелось в песне, все впереди у нас с тобой. Сегодня, говорят, к оппозиции и Прохорова подключили. Театр абсурда, что тут скажешь!

Я понимаю, с демлидерами в стране напряженка, иначе и быть не может. За два десятилетия государство прошлось по общественному полю так, что остались одни головешки. Для новых всходов нужно время, а большинство нынешних политических фигурантов вышло из ельцинского танка и доверия не вызывает. Нужны политические каникулы, пауза, переходное правительство или что-то такое.

Но, как я уже писал, если я и не знаю, кого хотел бы видеть на трибунах, то мне совершенно ясно, кого там быть не должно. Там не должно быть познеров, венедиктовых и других заказных теле- радио и чего-то там еще ведущих, несущих, на мой взгляд, особую ответственность за все ныне происходящее. Что им там делать, они уже все сказали и за все получили, а теперь просто хотят еще разок прошмыгнуть в кино по использованному билету (тут было бы уместно назвать другой использованный предмет, но я не нацлидер и не могу себе этого позволить).

Так вот о журналистах. Почти каждый вечер я включаю новости и жду чуда. Я жду как однажды какой-нибудь симпатичный молодой человек, читающий по бумажке очередное вранье, вдруг не выдержит, сорвет с пиджака петличку (такой микрофон) и с криком: "Не могу больше!" выбежит прочь из студии. Пусть при этом его даже стошнит, пусть это случится поздно ночью и не на центральном канале, а на самой отдаленной "орбите". Пусть его даже не стошнит, а он просто застесняется, покраснеет или хоть тень омерзения на наносекунду омрачит его сияющее лицо. Но нет, такого у нас никогда не происходит.

Однако при тех гигабайтах вранья, которые ежедневно выливают нам на голову десятки телеканалов, это невозможно математически, такое должно временами случаться просто по статистике. Но не случается, как сказал бы Гоголь, не шелохнет, не прогремит... В босоногом детстве это называлось - врет и не смеется. Кто их этому научил? Семья, школа, ленинский комсомол, дедушка Засурский?.. Нет ответа.

Понятно, речь не о братьях по разуму, которые рассказывают про инопланетян или Пугачеву. И тут неуместны аналогии с дикторами старых времен, которые были просто актерами с хорошей дикцией и читали что дадут. Я говорю про ведущих, обозревателей, людей по определению думающих, которые вдобавок снимают какие-то свои программы и фильмы. И при этом не понимают, что происходит вокруг? Неужели за вранье платят такие фантастические деньги? Едва ли. Может дети в заложниках или людей заставили подписать договор с дьяволом? Я не понимаю, что еще может заставить человека каждый вечер выходить в эфир и врать, зная что он врет? И что другие, включая его семью, знают, что он знает что врет. Это какой-то феномен новых времен. В конце концов совесть пробуждалась даже у самых непривлекательных персонажей мировой литературы, да и в жизни такое случалось.

Это может означать только одно - либо это какая-то ошибка природы, генетический сбой, либо нашим кремлевским мечтателям удалось-таки вывести новую породу людей, например, от скрещивания homo sapiens с ветвистой пшеницей Лысенко. Но в любом случае, правды мы от них не дождемся и я не хочу видеть их на трибунах, потому что они будут врать и там. Пусть остаются в своей виртуальной реальности, где счастливые трудящиеся вечно славят мудрое руководство.

... А на сегодняшний митинг, я думаю, идти все равно надо. Хотя бы для того, чтобы породившие этих троллей товарищи не подумали, что они опять всех перехитрили.



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Послушайте, аффтар, давайте вы будете писать не как массовый баран - Не так все просто, как
хотелось бы. написал 25.12.2011 04:50
"статус Путина как "национального лидера" держался на признании последнего таковым "мировым сообществом" и на готовности наемных карателей выполнить ЛЮБОЙ приказ"
.
А "признание" откуда взялось? Напомним обладателям короткой памяти, что лягушонка Пу надували клизмой 2-й чеченской войны. Способ весьма дорогостоящий и очень выгодный для многих сопричастных. После "успехов ЕБНа-Лебедя" питерский мочист предстал почти как генерал Скобелев. Можно это повторить? Невозможно. Пу помнит свою историю и заливает Чечню баблом. 3-я чеченская будет для его приемника лестницей вниз, а не наверх.
Кроме того, никто не пустил бы Пу в свободное плавание под кремлядскими парусами. Сл-но на него имеется серьезнейший компромат, возможно связанный с Рохлиным. Такая компра заставит его воевать до последнего.
Поэтому, все как раз наоборот: "мировое сообшество признало" тот национальный статус который был ему создан в России.
Повторить нечто подобное сегодня крайне сложно и в этом причина того что замена Пу задача слишком сложная для желающих ее решать. Разве они не пытались? Пытались расшевелить презика митьку, пытались сплотить под него пезднеров-гозманов ... Они и теперь продолжают пугать нашего мощного крысеныша. Но к их расстройству он хорошо понимает, что его основные проблемы внутри страны, а не за ее границами. Грубо говоря, он совсем не глупее, а пожалуй и умнее, тех кто хочет побеждать его СПРАВА.
(без названия)
ddfgdfgdf написал 25.12.2011 01:24
Должно сменится много поколений, прежде чем у людей в России появится реальная ненависть----Нет.Ты борис глуп,хотя на фоне своих сородичей ты выделяешься в лучшую сторону.У ВАС НЕТ несколкьо поколений.И дальше будет с русским только хуже.Да ты прав общество росиянии развращено,но ведь дальше только хуже.Так,что есть маскимум годы,но не поколения.Но если росияне выберут правильный вектор они еще могут быть способные на подобие поверхностной революции.Ну или послужить масовкой для глобальных перемен,но это посмотрим.
(без названия)
sdfsfsfsdfsf написал 25.12.2011 01:02
Это может означать только одно - либо это какая-то ошибка природы----Это ошибка природы это жиды и шабесгои.
Если Бога нет, то все дозволено
Владмир Е. написал 24.12.2011 23:57
Новую породу дьявололюдишек породила именно эта доктрина, более 70 лет усиленно вбиваемая в когда-то христианнейший народ. Тогда сеяли, а с 70-х-80-х наблюдаем массовые всходы.
(без названия)
Y написал 24.12.2011 22:48
Все это происходит потому, что у нас бандитская экономика. Все доходы от нефте- газобизнеса распределяются в узкой среде из 30-40 семейств, доходы бюджета распиливаются власть предержащими и их слугами. Как тратить деньги решает не парламент, а узкая группа лиц. Кроме того вся система построена на системной коррупции и откатах. покупке должностей, наград и т.п., дружбе с кавказскими бандитами. Обычные работники и ученые превращены в нищих скотов.Какое же может быть развитие бизнеса и экономического роста. А это все еще совпадает с мировым кризисом! Так, что после самоназначения Путина все еще вздрогните от "подарков" дебильно- воровского режима!
...Если..просто ..поменять главных героев,а,то зритель устал...
М.В. написал 24.12.2011 22:46
...Главная проблема орудующий элиты..вести себя правильно..по отношению к центрам силы...но центры письменных заданий на понятном языке не пишут....и,когда уволят не предупреждают...использование метода смешивания с толпой(опа-зиции),когда тебя преследуют,из устаревших учебников...но других знаний нет ...время смены декораций ...режиссер уже начал и не всем исполнителям главных ролей в прошлой сцене ...найдется роль в будущем ,ну если только мальчиков для битья.,сыграть...Информационная прислуга....живущая в долг-на кредиты...хозяина..кабала..на что учились...Информационные преступники(инициативники)-типа состоятельных дуренок..краул-овых...и пр. богатых,информационных предпринимателей ,типа веника..не могут быть -без пахана ...без банды...Так устроен мир..."информационный преступности"...
В ожидании ого.....
Фурманов написал 24.12.2011 22:39
Что,собственно,смущает автора?Появление собчачьих выводков(хотелось сказать резче-но политкорректность)на трибуне?А без малого четверть века назад явление кандидата в члены политбюро ЦК КПСС персека МГК КПСС в образе народного трибуна,борца с партноменнклатурными привилегиями,гиганта мысли и отца всесоюзной демократии автора не смущало?Или автор был тогда еще слишком мал и глуп?Но ведь тогда это вообще мало кого смущало.До 89г.мы жили в сценах МХАТ с элементами театра абсурда.С 1989 г. в СССР воцарился театр абсурда с элементами МХАТ.Посмотрите хотя бы на редактора популярной,некогда молодежной газеты.С каким проникновенно-серьезным,одухотворенно-озабоченным видом восседает сей седовласый г-н в очках на телесборищах,где толкуют о гражданском обществе,демократии,правах человека,пеняют нашим гражданам на малую просвещенность и стыдят за уважение к Сталину и тд.Кто то весь этот понос может принять за демократический нектар и либеральный амброзий.И как-то забыто,что сей г-н назначался партийно-комсомольскими инстанциями,чтобы по коммунистически,по партийному,по комсомольски воспитывать младое тогдашнее племя.Что ж вот вам г-да восторженные демшизоиды очередной триумф воли,т.е. простите,приложение принципов к конретно-историческим условиям-кушайте на здоровье,или ешьте с кашей(Кашиным).
(без названия)
Кот написал 24.12.2011 22:26
Не надейтесь, Путлер с Айфончиком всех нас разводят, дают второстепенные обещания и уступки на далекое будущее-лишь бы посадить на трон Путлера!Но очко у них играет, надо их давить и менять власть. Пусть она даже будет коалицией из разной оппозиции.
тролль пошел на фуй
Рус33344 написал 24.12.2011 21:38
Евреи гомики цыгане мои лучшие друзья
эрэфия полна дружбой
путинмойгерой
ЦАРЬ
Ну че, убедились?
Кудрев написал 24.12.2011 19:30
А я предупреждал! Не хера делать нормальным людЯм на пидорском шабаше... Ога...
Re: Понять Хрючанина не трудно. Он свино-карлик
Мальборо написал 24.12.2011 18:06
Блестящий портрет Вовки Гречанинова! Браво, коллега! Респект!
Послушайте, аффтар, давайте вы будете писать не как массовый баран и без "художественных" штучек..
Азер.. написал 24.12.2011 17:54

1. Аффтару отлично известно, что правящая группировка всегда состояла из двух кланов - откровенно прозападного (профессиональные "либералы" плюс т. н. "олигархия") и демагогически "патриотического" (пидерские, "дрезденские" и прочие "силовики", среди которых имеются свои "олигархи", в силу данного своего статуса склонные к переходу в первую группу).
Проблема тут не в "убеждениях" или личном "патриотизьме"; нельзя владеть многомиллионным состоянием и не понимать, что "жизненность" этого состояния обеспечивается Соединенными Штатами Америки. Был бы я мультимиллионером - я был бы "демократом", причем куда более квалифицированным, чем многие из тех, кто сегодня разглагольствует на площади Сахарова. (Кстати, должен отметить весьма идиотский подбор ораторов; если Болотная позволила сегодняшний митинг - я не очень уверен в том, что этот - родит сколько-нибудь масштабное продолжение).
2. В банде Путина всегда наблюдалось не строгое, но вполне явное "разделение труда" или функций. Сугубо путинские контролировали внешнюю говорильню, карательные структуры и осуществляли региональное управление, тем самым, фактически, крышуя т. н. "либералов", которые занимались текущими проблемами на всех уровнях согласно полученным из-за бугра рекомендациям, в том числе - тотальным оболваниванием населения.
3. По существу, статус Путина как "национального лидера" держался на признании последнего таковым "мировым сообществом" и на готовности наемных карателей выполнить ЛЮБОЙ приказ, поступивший от имени Пу-пу. И ВСЕ!!!!
Теперь давайте рассмотрим ситуацию, при которой наемным карателям мягко напомнят, кто вел реальную повседневную работу, объяснят, что зарплату им платят Соединенные Штаты, а Пу - всего лишь посредник, припомнят, что Пу такой-сякой разэтакий, который готов отправить их на войну с "народом", что самим наемникам вряд ли по душе, и т. п..
Далее - рассмотрим ситуацию, когда эти наемники в свое массе внутренне будут готовы отказаться от исполнения приказов, если они противоречат Конституции.
Наконец, совершенно очевидно, что на Западе нашего дорогого Пу уже слили..
И КЕМ ОН ОКАЖЕТСЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? А НИКЕМ!!! Пустым местом. Будет примерно тем же, кем стал бы я, если бы завтра вышел бы на улицу и стал бы орать, что я - "национальный лидер".
4. Людишки, стоящие за этими мероприятиями (митингами) - не навальные и явлинские, и уж тем более не "национальные" клоуны вроде всевозможных торов-моров.
Поставлена задача реформирования существующего режима без изменения его сущности - путем удаления наиболее бесполезного и наиболее хаотичного элемента. Нескольких человек во главе с Путиным, и процесс это запущен. Он пройдет "исподволь", сам по себе.. Все эти митинги и речи просто создают контуры некоего "пространства-времени", на выходе из которого должен состояться намеченный результат.
.
Другой вопрос - а ЧТО этому может противопоставить несистемная ПОПАзиция? Статьи подобные этой?
Меня в записанных телефонных разговорах г-на Немцова поразила прям-таки большевистская готовность последнего подчинить свою индивидуальность и деятельность - поставленной задаче. А наблюдение за "лидерами" несистемной ПОПАзиции подводит к выводу, что это сборище васисуалиев лоханкиных, одержимых мыслями о собственной персоне. Одни титаны, вожди и наполеоны.
По мне - последнее куда более серьезная тема, чем бесконечные пустейшие "критические" статейки..
Мы есть и будем ничтожествами, пока сами не изменимся. А подобными статьями, которые я читаю вот уже 25 лет - аффтары, по сути, требуют, чтобы кто-то изменился подчиненно "убеждениям" самих аффтаров.
И как вас после этого не послать на три буквы?
(без названия)
vell написал 24.12.2011 17:44
Читаю и умиляюсь! Бурю в стокане преподносят как цунами! Даже если 100000 человек, это всего 0,01% населения Москвы, а про Россию считайте сами! И это не удивительно, за той быдлотой (Навальный, Немцов, Каспаров и тд) выступающей со сцены не один уважающий себя человек не пойдет! Был сегодня в торговом центре на Теплом стане (Метро, Ашан, Оби) так там народу поболе было чем на Сахорова, и всем этим этим людям как и мне глубоко было насрать на происходящее на этом митинге и на ораторов этого торжества! Удачи всем!
(без названия)
анархист Леха написал 24.12.2011 17:28
в противовес псевдофутурологу Калашникову скажу следующее.
Власть теперь сильно разобщена. Путин отыграная фигура. Его травят. Он лихорадочно идет на уступки, в сущности бесполезные уступки. Тем самым демонсрируя собственую слабость и вдохновляя новых оппозиционеров на власть. Итог?
Они так увлекутся своими интригами, что власть сама перейдет к нам-народу. Жизнь то должна продолжаться. Нет внятной легитимной власти, значит сделаем самоуправление без бывших холуев.
Армия, полиция? Им тоже и есть и греться надо.
Происхождение
PoisKoviK написал 24.12.2011 15:46
Узнайте род занятий, увлечения,место проживания,контакты и другую информацыю о своей родне. Уникальная програма "Поиска данных" была розроботана ведущими росийскими экспертами в области высоких технологий. Програма позволяет найти любую информацыю о фамилии каждого человека: http://arhiv.name/nations/?rid=55586
Происхождение
PoisKoviK написал 24.12.2011 15:32
Узнайте род занятий, увлечения,место проживания,контакты и другую информацыю о своей родне. Уникальная програма "Поиска данных" была розроботана ведущими росийскими экспертами в области высоких технологий. Програма позволяет найти любую информацыю о фамилии каждого человека: http://arhiv.name/nations/?rid=55586
Вот,что значит,с гебней бороться,это вам не хухры-мухры
О. написал 24.12.2011 15:00
Главная задача гебни - измучить публику.
И больше она не придет.
А ПОТОМ ВЫЙДЕТ ВОВКА...
Понять Хрючанина не трудно. Он свино-карлик
с долей скудной. написал 24.12.2011 14:51
Захотелось Хрюшанинову стаканчик чистого либерального. Ужасная жажда измучила. И вот кричат: "Несут! Принесли!". Кинулся наш обсевок со всех копытов. Но куда там инвалидному. Вкруг корыта с либеральными помоями уже сплошной забор из либерастых жопов. Чавкают, хрюкают, попердывают. Без шансов для убогого. Так не похлебавши и побрел Хрючканинов обратно, на "ресурс".
Слышно, что будет еще одно корыто. С каким-то ЛЕВЫМ варевом. Но Хрюшканинов не приглашен - просили "не прислоняться".
Увы бракованному.
Re: Re: Re: Помойка
Рус33344 написал 24.12.2011 14:50
Все слушают выступающих... Ни один из них даже о самом народе и не вспоминают. Собрались на сцене одни гламурные уроды, Какая экономика, какие пенсии и зарплаты , или прожиточный минимум.., да об этом не знают и не догадываются. 10 минут трепались о Вацлаве Гавеле, с обидой что русские газеты и ТВ о нем мало пишут, для чего они там собрались , сразу и не поймешь, абсолютно никчемные выступления. На сцене люди не вызывающие ни какого уважения, собрался весь гламурный бомонд, а где политики, левые или еще какин нибудь? Пока ни одного. Это уже ПОЗОР. Я ничего от этого митинга и не ожидал, но происходящее еще в разы хуже , чем можно было предпалагать.... Кстати по данным , собралось не больше 25 тыс.
Re: Re: Помойка
Рус33344 написал 24.12.2011 14:06
Вот только включил "Дождь" , который ведет репортаж с митинга, и сразу затошнило... Выступает падаль Альбац.. ну что ждать от этих мразей? Им ведь ничего кроме власти не надо. Это твари. Вместе с ними стоять нельзя. Вот и все .. Народный протест просто возглавили госдеповские крысы.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы