Кто владеет информацией,
владеет миром

Позиция оппозиции: власть сверху

Опубликовано 19.12.2011 автором Елизавета Александрова-Зорина в разделе комментариев 50

Здоровому государству всё на пользу, больному и коррупционному – всё во вред. Стоило выйти на митинг, возмущаясь фальсификацией выборов, как вокруг закричали: «Развал страны!»

Что же это за страна, которую могут развалить тысячи мирных граждан?!

Россия стоит у развилки: одна дорога ведёт в пропасть, другая – в обрыв, а земля уходит из-под ног. А нам говорят: потерпите ещё шесть лет!

Общество расколото на «элиту», ставящую целью своё существование, и народ, обобранный и униженный. К кому относят себя карманные оппозиционеры, разрешённые бунтари, продажные телеоракулы? Складывается впечатление, что позиция оппозиции сегодня допускается любая. Главное, чтобы власть была сверху.

Лидеры партий де-факто признали результаты бесчестных выборов. Кургинян, Доренко, Канделаки, Пушков, Шевченко и Ко вызваны на инструктаж к Суркову. Чудовище обло, стозевно и лайяй! Кто не согласится, что мы живём в зоне, по воровским понятиям?

Если Путин кум, то эти – крысы. И события после выборов высветили всю их стаю. Провокаторы, годами кормившиеся из корыта власти, весь слой продавшихся, обслуживающий новоиспечённую российскую элиту, сросшийся с ней намертво, все, уличённые в крысятничестве, должны уйти! Они сделали свой выбор. Они отрабатывают кремлёвские деньги.

Или они надеются ещё долго срывать аплодисменты, озвучивая протестные настроения? Быть любимцами нации, выражая её глухое недовольство? Через год? Два? Думают, что им по-прежнему будут верить? Забудут их предательство?

Если они окажутся правы, то кто тогда мы? Бандерлоги, как назвал свой народ телелидер? Он вообще остр на язык. Когда ему не оппонируют. Уверенный в себе, не участвуя в теледебатах. Непревзойдённый оратор на срежиссированных роликах. А уйди он завтра, кто его вспомнит? Маленький, надутый. Чем он лучше Ельцина? Меньше пил? Меньше воровал? Тот хоть на танке позировал в окружении народа. А этот? Дальше телевизора ни ногой! Не дай бог, выйдет конфуз, вроде недавнего освистывания.

А что же наши патриоты? Как вели себя в минувшие дни? Литературный «оппозиционер» Крупин говорил с трибуны о Сербии, из которой только что вернулся, о грядущем апокалипсисе, о православном понимании истории, о том, что мы неуклонно движемся к Христу. Но ни словом не обмолвился о бесчестных выборах, о том, что делать. Господь всё устроит? Спасайся сам, и тысячи вокруг спасутся? Тогда зачем выступать на митингах?

Разглагольствовали также о судьбе России, её тысячелетней истории, и только один обмолвился о волне, которую пытаются оседлать «болотные» серфингисты. Значит, волна была? Почему же не попытаться оседлать её самим? Вместо того чтобы куражиться перед аудиторией, в сто раз меньшей?

Осудив митингующих, оппозиционеры призывали поддержать самовыдвиженцев: Миронова, Ивашова, Лимонова. Выдвинув свои кандидатуры, они тем самым легализовали президентские выборы, исход которых всем известен. Что теперь скажет генерал Ивашов, которому отказано в регистрации? Выйдет ли на улицу? Или будет ждать ещё шесть лет?

Предложение одеть рабов в одинаковые одежды, чтобы отличать от свободных, было отвергнуто римским сенатом: «Тогда они увидят, сколь немногочисленны мы». Может, пора объединяться?

Нищий с одутловатым лицом расстелил одеяло псу: «Подайте на прокорм животному». А в квартале от него тысячи протестуют против власти, доведшей его до такого состояния. Он будет сидеть до конца, надеясь, что, возвращаясь с митинга, ему подадут, будет спиваться, выживать, но не сделает и шага, чтобы присоединиться к протестующим. Уж не русский ли это народ? Уж не болото ли всё, что не присоединилось к митингующим? В него бросили камень, а оно, булькнув, быстро затягивается ряской, по которой гуляет кремлёвский пропагандистский ветер. И сидя у телевизоров, оно ещё посмеётся над наивными и романтиками, вышедшими на Болотную.

Сегодняшняя Россия – это железная пята финансово-олигархического капитала, единственной идеологией которого является сохранение статуса кво и своей власти, это блестящая стена телевидения, скрывающая абсолютную беспросветность, это атомизированное общество, в котором завидуют соседу, но холуйствуют перед хозяином.

Часто слышишь: «А какая альтернатива?»

Чему? Бесчестным выборам? Честные перевыборы! «Что делать?» Приходите 24-го на проспект Сахарова. Поддержите себя и чувство собственного достоинства! Это последнее, что остаётся.

Верю ли я в то, что ситуация поменяется к лучшему? Что придёт к власти достойный? А разве можно собрать два миллиона подписей, требуемых для выдвижения в президенты РФ? И быть порядочным?

Вся система выборов – фарс! А на проспект Сахарова всё равно прийти надо. Конечно, если бы мы жили по совести, а честь не была бы пустым звуком, то лидеры с Болотной должны заранее отказаться от хождения во власть, чтобы не дать усомниться в своих мотивах. Конечно, порядочный человек зажимает нос, митингуя на одной поляне с либерастами. Но придти всё равно надо!

Критикуя власть, оппозиция повторяет её ошибки. Зачем лить старое вино в новые мехи? Какой смысл выступления на митинге тех, кто не вылезает из телевизора? Кто ещё вчера, как птенец из гнезда, выпал из кремлёвской кормушки? Пиар не пахнет? В саморекламе все средства хороши? Недаром Акунин призвал не политизировать митинг. Может, превратить его в литературный вечер?

Вот только другого шанса изменить что-то в стране может не быть! Много лет мы считали, что на плаву «лучшее из худшего», что оппозиционные лидеры, конечно, не обезображены интеллектом и не испорчены излишней порядочностью, но других-то нет. Но митинг на Болотной доказал: есть! Предоставьте пришедшим свободный микрофон ещё на паре сцен, сколоченных помимо официальной. И установите пятиминутный регламент выступлений. Это даст возможность проявиться новым, не медийным лицам. Боитесь провокации? Или конкуренции?

Власть призывает нас действовать в рамках правового поля. Гоняя с мигалкой по «встречной», нас призывают не нарушать правила дорожного движения! Может, пора и законодателей судить по уголовным законам, а не по воровским? Тогда и депутатские мандаты сделаем пожизненными, обнеся Госдуму колючей проволокой.

Конституцию нарушают даже федеральные законы, а против Уголовного кодекса у правителей неприкосновенность. Его заменила «Русская правда», по которой убийство холопа – не преступление, а привилегированное положение знати – превыше всего.

Действовать в рамках правового поля? А если право кулачное? Или крепостное?

Продлевая сроки своего правления, Путин увеличивает нам срок заключения. Ещё шесть лет стабильно отдавать земли, стабильно закрывать школы и больницы, стабильно выводить капиталы за рубеж? «Прямая линия» ещё раз продемонстрировала, что у него одна программа: удержаться у власти. А у оппозиции? Удержаться у кормушки?

А у народа: моя хата с краю? Так может, мы друг друга стоим?



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
P написал 23.12.2011 10:24
Митя и Путлер опять на с разводят как лохов. Все их "уступки" и предложения начнут реализовываться через 5, 6, 12 лет, когда все быльем порастет ит другие люди подрастут, т.е.мы имеем сладкие речи и продолжение геноцида народа! Спите дальше!Долой Путлера и Чурова!
(без названия)
эжен написал 22.12.2011 09:53
Пора мочить Крысу П!
Re: Лозунги 24 - Ника (21.12.2011 13:16)
информ написал 21.12.2011 16:18
И почему евреям такое предпочтение- в армии не служить?
...................
1.Почему не спрашивал?) когда кавказких евреев (чеченцев) освободили от службы в армии России.
2.Евреи не служат, а *\держат*\.
Re:
верлиока написал 21.12.2011 14:22
И че теперь жопу драть по поводу "воровская власть"и прочее!Кто виноват?Сами е...ом прощелкали,когда Меченый и алкащ ЕБН со товарищи рвали страну на куски!Дерьмократии захотелось видите ли!Получили то,что захотели.ИСПРАВЛЯТЬ НАДО! Иначе потомки не простят!!!
Re: Лозунги 24
верлиока написал 21.12.2011 14:12
Дорогой,а кто все это будет делать?По сути-АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН с лозунгами!Наверное придется самим браться за дела!
Лозунги 24 - РОССЫ и Я = РОССИЯ
Ника написал 21.12.2011 13:16
Сам сочинял или кто помог?? И почему евреям такое предпочтение- в армии не служить? Служба бывает разной...
Лозунги 24
РОССЫ и Я = РОССИЯ написал 21.12.2011 10:52
Лозунги 24:
1. Выборам НЕТ!!!
2. Долой еврейскую власть!!!
3. Русским национальное самоопределение!!!
4. Россия для русских + коренных.
5. Кавказ не Россия.
4. Кавказкие и Среднеазиатские диаспоры выселить в нацАНАЛЬНЫЕ республики (20 мин на сборы+20кг с собой сдавать на границе).
5. Гостарбайтов на принудительные работы, на севрах за самовольное пересечение границы и невозвращение.
6. Очистить Армию и Силовые структуры от евреев и мусулдьман любого ранга и должности.
7. РОССЫ и Я = РОССИЯ.
(без названия)
Y написал 21.12.2011 09:56
Все это происходит потому, что у нас бандитская экономика. Все доходы от нефте- газобизнеса распределяются в узкой среде из 30-40 семейств, доходы бюджета распиливаются власть предержащими и их слугами. Как тратить деньги решает не парламент, а узкая группа лиц. Кроме того вся система построена на системной коррупции и откатах. покупке должностей, наград и т.п., дружбе с кавказскими бандитами. Обычные работники и ученые превращены в нищих скотов.Какое же может быть развитие бизнеса и экономического роста. А это все еще совпадает с мировым кризисом! Так, что после самоназначения Путина все еще вздрогните от "подарков" дебильно- воровского режима!
(без названия)
И написал 20.12.2011 20:46
Пора мочить Путлера и его прихлебаев1
Ну и дура
Вячеслав написал 20.12.2011 00:22
Бздите дальше = вам пиздят, а вы ебитесь на
этом сайте.
Кто понял - ушел ( есть о чем поговорить с этой
площадк к русским , ищите...
(без названия)
vell написал 20.12.2011 00:00
Вот оригинал, Вона как оно вышло! России мир-Немцову в морду!
http://lifenews.ru/news/77459
(без названия)
vell написал 19.12.2011 23:38
Вот ваши лидеры, почитайте!
http://www.dni.ru/polit/2011/12/19/224552.html
Re: сделку с дьяволом - США, марионетками которого являются Немцов и П
С. Кляр написал 19.12.2011 23:11
Это подлость или тупость?
У безумцев и негодяев Немцов - марионетка США, а Ботокс, отдавший США миллиарды долларов Стабфонда, при вымирании народа, разрушивший Армию и Образование, создавший фашизм на кавказе, кто? Кто? Чьи кореша лишь украсть "золотые руки", но не в состоянии заработать даже доллара, хотя забрали готовые бизнесы многих? При каком режиме мусора и судейские убивают безнаказанно, а камеры наблюдения, фиксирующие преступления, вмиг "ломаются", даже спутниковые? При каком еще режиме мусорок, совершивший преступление, оказывается уволенным еще вчера? Как детский сад...
ее
mirabilis написал 19.12.2011 23:07
Надо прийти на проспект Сахарова 24-го ...Только не стойте у главной трибуны...там может дурно пахнуть...выступаем и слушаем своих ...соберемся больше чем на Болотной, значит дело пошло...если меньше, то регионы уже не поддержат!
Если 24-го будет больше 200 тысяч
власть жуликов дрогнет написал 19.12.2011 21:51
Если и 50 не наберется можно шкуры драть вдесятеро
(без названия)
vell написал 19.12.2011 20:53
РЕЧЬ АЛЛЕНА ДАЛЛАСА, ДИРЕКТОРА ЦРУ, НА КОНГРЕССЕ США В 1945 ГОДУ
(Директива Аллена Далласа 20/1 от 18.08.1948)
«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. … Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. … Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будет всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. … Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. … Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых - циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем
А ведь все это сейчас является нашей реальностью....
Если все устаканится и у власти
ВП написал 19.12.2011 20:30
останется ЕдРо и Путин, то через год-два-три в России уровень нищеты и ненависти в власти толкнет людей в объятия первого, кто объявит себя лидером и пообещает удавить власть. Этими первыми будет Немцовы-Касьяновы, то есть марионетки США. Возможно, их не будут сразу выставлять людям напоказ, учитывая ненависть к ним народа. Возможно, свержение власти возглавит Навальный или еще какой-то американский агент. Но то, что свержение Путина и К произойдет путем оранжевоцй революции, очевидно. После этого новый проамериканский режим 1) отдаст США ядерное оружие 2) начнет поставлять США пушечное мясо" для захвата мира 3) отдаст американским монополиям все ресурсы 4) развалит Россию на 20 или 100 частей. Если же оранжевая революция состоится сегодня, то все перечисленное произойдет не через год-два-три, а немедленно.
Предотвратить эти сценарии некому. Это ясно показал митинг на Болотной. Разве что Кургинян сумеет убедить власть, для ее собственного спасения, спасти Россию. Шанс очень мал, и Кургинян этого не скрывает. Но, похоже, больше надеяться не на что.
В отличие от насквозь фальшивых
ВП написал 19.12.2011 20:07
Баранова, Мухина, Быстрова, призывающих народ на митинг 24 числа, Елизавета, как мне кажется, написала то, что сама думает и чувствует и что считает правильным. Однако логике ее мыслей отнюдь не бехупречна. "Конечно, порядочный человек зажимает нос, митингуя на одной поляне с либерастами. Но придти все равно надо!" Для чего прийти, чтобы понюхать дерьмо? Но разве власть этого испугается? На Болотной верховодили Немцов и К, а народ вокруг слушал и даже аплодировал. Но разве может порядочный человек аплодировать дерьму? Нет. А тот, кто так делает, тавое же дерьмо. Если бы Болотная свистом и криками "Позор" согнала со сцены дерьмо, то и разговор сегодня был бы другой, и я бы всех агитировал прийти на новый митинг. Но, похоже, на Болотной преобладали те, кому Немцов, американская марионетка, призывавшая в 1993 к расстрелу Белого дома и всех протестующих, люб и дорог. С такими нормальным людям не по пути. Да, путинский режим губит Россию. Шесть лет страна не перенесет, она рухнет страшно, страшнне, чем СССР. Но с Немцовым это произойдет немедленно. Так что, Елизавета, сходите сами туда, где пахнет дерьмом, постойте, заткнув нос. Но нас туда не тяните.
Я верб Кургиняну на 90 процентов. На 10 процентов допускаю, что он очень хитрый, очень умный проект путинской власти. Но даже если это так и Кургинян служит власти, он прав в том, что нельзя идти на сделку с дьяволом - США, марионетками которого являются Немцов и К.
(без названия)
белый негр написал 19.12.2011 19:32
Елизавета Александрова-а вот вы проясните из собственного опыта (как женщине вам видней ведь), при изменении позиции у партнеров что изменится. В смысле как считаться будет тогда кто кого "этого самого". Боюсь ничего не изменится. Но признаюсь-ваш ход мыслей про позиции мне нравится.
(без названия)
u написал 19.12.2011 18:51
До вас дойдет, что такое бандитский путинизм только тогда, когда 1/2 страны окажется у Китая, а Европа начнет предлагать нам помощь от него! И вы хотите дать Путину, его провокаторам Прохорову, Кудрину( который своей скупостью развалил все сферы жизни, сохранив деньги для распила)) еще 12 лет на уничтожение наших детей!?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы