Кто владеет информацией,
владеет миром

А так жить можно?

Опубликовано 14.12.2011 автором в разделе комментариев 70

А так жить можно?

Когда на вчерашнем митинге за ЕР я увидел поющего Кобзона, то не поверил своим глазам.

- Вот до каких высот дошли компьютерные технологии, - с восхищением подумал я, но, присмотревшись, понял, что Кобзон-то настоящий.

Разве это гуманно - вытаскивать старого человека на площадь в такую гриппозную, как утверждает санитарный доктор, погоду? Вполне могли заменить Макаревичем.

А вот барабанщики, этот хит последней недели - находка гениальная. С одной стороны, возникают интересные аллюзии вроде "Жестяного барабана" или "Триумфа воли", а с другой - очень практично: шума много, а рта открывать не надо, так что можно приглашать на митинг молодых людей с задержками развития любой степени. Оно и лучше, лишнего не ляпнут.

Замечательное впечатление произвели и вполне топорные попытки принизить митинг на Болотной. И народу было мало (пришли не все москвичи), и происки врагов, и вашингтонский обком и все такое. Не думаю, что это приведет к заметному пропагандистскому результату, скорее наоборот. Власть показала беспомощность и нежелание замечать очевидного. Как ребенок, который затыкает уши и кричит: "Нет - нет -нет! " Только у детей это называется инфантильностью, а у взрослых - неадекватностью.

Зато вся эта трескотня высветила невиданную прежде степень холуйства нашей прессы. Мне не посчастливилось быть юным журналистом во времена Калигулы или третьего рейха, а вот в пору Брежнева, Андропова и далее - довелось. Так вот даже во времена застоя такой мерзости в профессии не было, репортажи о пленумах были, а столь вдохновенного лизоблюдства - нет.

Днями знакомый адвокат рассказал историю, он по ней судится, как некое самозваное ТСЖ в Москве установило квартплату, которую нормальные люди, т.е. не воры и не взяточники платить просто не в состоянии. И что? В тот же вечер вижу репортаж о несознательных москвичах, которые не ценят отеческую заботу того самого ТСЖ. Это даже не лакейство, это - прямое пособничество.

А уж про организацию прошедших выборов мне понаписали столько, что хватит на роман в шести частях с прологом и эпилогом. Например, как на следующий день нужно было принести на работу фото, где обязательно в одном кадре ты, твой паспорт и бюллетень с галочкой. Если галочка в нужном месте - трудишься дальше, если нет - вылетаешь на улицу с волчьим билетом. Конечно, писать об этом лучше в прокуратуру, хотя какая у нас прокуратура...

Ну и, конечно, мозаику последних событий замечательно дополняет картина, которая потрясла меня в день митинга на Болотной. Это - Метрополь, наглухо оцепленный солдатами в каких-то марсианских скафандрах с гермошлемами. Сначала мне даже послышалось что-то вроде: "Schneller , Schneller russisch Schweine", но это, видимо, был ветер.

И все же вид окруженной гостиницы был настолько фантастическим, что я не удивился бы появлению чудовища на треноге, которое стало бы специальной лазерной пушкой аннигилировать несогласных. Я уверен, что эти и другие запоминающиеся моменты нашей жизни должны войти в новое эпохальное полотно выдающегося режиссера современности С.Говорухина. Называться оно должно "Так жить можно", и это будет достойным завершением его карьеры.

Ну как, товарищ Говорухин, справитесь? Попытайтесь, Станислав Сергеевич, попытайтесь, попытка не пытка, не правда ли?!



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 131
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ГОСДЕП В ШОКЕ
Надежда написал 15.12.2011 21:13
Заявление генерала ИВАШОВА- шок для Государственного Департамента США.
ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА президента Академии геополитических проблем, доктора исторических наук, генерал-полковника
,,Глубоко осмыслив обращение ряда общественных объединений и политических партий о самовыдвижении кандидатом на выборы президента РФ 4 марта 2012 г., я принял решение дать свое согласие на вышеуказанное предложение и 5 декабря 2011 г. передал соответствующее уведомление в ЦИК,,.
Эти слова ввергли ГД США в шок. В прямом смысле для всей администрации США наступили бессонные ночи.
Да пусть уезжают со своего Кавказа. Какое нам дело до этого. главное чтобы они ... не приезжали
Русский лес написал 15.12.2011 18:06

http://news.rambler.ru/12165063/
Чтобы люди не уезжали с Кавказа, туда надо вкладывать деньги — Путин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Путин умные слова говорил, но все куда то в ж_опу. Значит они как рабсила не нужны?
Да пусть уезжают со своего Кавказа. Какое нам дело до этого.
Для нас главное чтобы они к нам не приезжали и отъебались от нас.
А если они со своим Пу чего то не понимают, то Мы им объясним и вдолбоебим доходчиво и понятно. Осина пока есть еще...
А таджикам и узбекам тоже туда вкладывать деньги, чтобы не приезжали???
Тогда давайте и о китайцах позаботимся, как армян и азеров.
А своих олигархеров загородил. Их видите ли нельзя трогать.. (А то рабочие без зарплаты останутся)
Другой пидор Ме оказывает помощь Еврей_союзу.
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКИЕ ПОРЯДКИ, ОСОБЕННО ИХ ПРЕЗИДЕНТОВ.
Ну вот оно вылезло, мурло дерьмократа, готовое почистить генофонд от тех кто решает большие
полит-задачи написал 15.12.2011 17:34
Это видете ли "шваль специальная", и шваль неспециальная, т.е. шваль широко спектра действия, способная ошвалить все на свете, готова взять на себя тяжелые карательные функции в любом объеме.
.
Образованщина сотрется, свиное рыло остается. Не так ли парнокопытный Хрюшканинов?
Вы завоевали наше премиальное ведро помоев. Отбили его у тр.Баранова и М.Делягина.
Кушайте, они диетические.
Re:
Автор написал 15.12.2011 17:09
Насчет швали скажу так, что это не просто шваль и мусор, это шваль специальная, это шваль, перед которой поставлены большие политические задачи. Банить и разоблачать, можно и мочить, генофонд не пострадает. Про Ивашова просто ничего не знаю.
(без названия)
Надежда написал 15.12.2011 16:47
Автору респект и уважуха! Интересно Ваше мнение об Ивашове Леониде Григорьевиче, не ПУтать с неким Левашовым. Вопрос, как избавиться от швали с задержкой умственного развития, которая несет всякую похабщину и матерщину, в том числе, в комментах? Полагаю, что только физически, как говорит ПУ -"мочить в сортире", поскольку словами быдляков не убедить. Ну, крайне скудный у них словарный запас, школа не научила, а родители воспитывали в перерыве между запоями.
Вова Гречанинов - народный
герой написал 14.12.2011 23:59
Вова Гречанинов, йух огромный вынув,
Йозефу Кобзону гибелью грозил,
И Божену Рынску, навзничь опрокинув,
Он от гланд до ж.опы йухом тем пронзил!
Ленточкой из шелка обвязав залупу,
Поднял Гречанинов йух свой над толпой!
И слова команды прозвучали скупо:
«С нами йух, ребята! Путина – долой!»
Двинулись за Вовой колонны демонстрантов,
Йуховой свободы вмиг почуяв дух,
В ужас повергая кремлевских обскурантов,
Гордо над Болотной реял Вовин йух!
(без названия)
серега64 написал 14.12.2011 23:54
Кобзон - он и в Африке Кобзон , всегда был и есть . Спел бы лучше Путину : "Бери шинель - иди домой ."
Re: Re: Унимание, господа-товарищщщи!
LevXIII написал 14.12.2011 21:45
Кто б был против... Но какая гниль!
(без названия)
leon написал 14.12.2011 21:41
В 90-е не было турникетов и квартиры так массово не отбирали...
Re: Унимание, господа-товарищщщи!
Санек написал 14.12.2011 21:24
Да вроде Боря Моисеев не призывал русские земли раздавать, он только своей задницей распоряжается...
Так что я считаю Сокурова значительно хуже п-са...
Унимание, господа-товарищщщи!
LevXIII написал 14.12.2011 21:12
Как вам это покажется?
13 декабря 2011 Евгений Супер
Российский режиссер Александр Сокуров призвал россиян поучиться у японцев и «отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежащие им». Такое заявление режиссер сделал после вручения ему почетной награды Японии – ордена Восходящего солнца с золотыми лучами.
«Много лет я прожил вместе, а не рядом с Японией... Было время, когда Япония оказалась единственной страной, которая поддержала меня и моих товарищей-кинематографистов», - сказал Сокуров на церемонии награждения, которая прошла в Санкт-Петербурге.
Генеральный консул Японии в Петербурге Ичиро Кавабата, вручивший орден Сокурову, заметил, что в Японии Сокуров известен не только как великий режиссер, но и как «великий японофил».
Отметим, что режиссер Сокуров давно и успешно использует государственное финансирование для создания своих картин, что дает ему возможность посещать международные фестивали и купаться в лучах славы. Так, недавняя картина Александра Сокурова «Фауст» стала обладателем гран-при Венецианского фестиваля. Режиссер признается, что семь лет безрезультатно пытался самостоятельно раздобыть средства на ее создание. Несмотря на то, что картина снималась на немецком языке и с участием немецких актеров, Германия не откликнулась на просьбу Сокурова о помощи в ее финансировании. Спасло проект вмешательство В.Путина, который проявил участие к судьбе картины и помог решить вопрос с выделением средств. Премьер позвонил Сокурову с поздравлениями буквально через семь минут после объявления победителя фестиваля.
Впрочем, режиссер хоть и признал, что «снял фильм на деньги, выделенные Путиным», это не помешало ему сразу после награждения раскритиковать политическую власть страны и заявить, что Путин «упустил свой шанс: лидер должен создавать более гибкую систему, а не демонстрировать мускулы». Следующим заявлением Сокурова стала просьба к Федеральному фонду поддержки отечественной кинематографии о выделении еще 100 млн. руб. на прокат картины в российских кинотеатрах.
«Я надеюсь, что картина не будет обременением для моей Родины, экономическим обременением. Я думаю, что она обязательно себя окупит. Эти картины существуют десятилетиями», - заметил Сокуров. При этом режиссер выразил сомнения в том, что картина будет пользоваться спросом у массового российского зрителя. Для того чтобы массовый российский зритель имел представление в показе какого фильма ему отказывает Родина, приведем краткий отрывок из описания картины:
«Фильм начинается с пилотируемого полета камеры с небес, сквозь облака, на старинный европейский городок с наездом на него и дальше, уже на крупном плане, на мужской половой орган. В следующем кадре выясняется, что он принадлежит трупу, который потрошат Фауст и его помощник Вагнер».
...Редакция "Однако" чувствует себя достаточно подкованной в высоком, чтобы комментировать извилистый внутренний мир творца и его гражданскую позицию. Но, будучи воспитанными людьми, мы ничего не скажем.
Ну не пидар? Дай волю этим паяцам - они за побрякушку все продадут...
вот смотрю
давно уж как написал 14.12.2011 20:52
я на все это, простая русская баба,и вспомнилось давнишнее "...нам куда бы не лететь-все равно говно клевать..."
Re: Re: Путинщина, это - плохо.
LevXIII написал 14.12.2011 19:53
Да нет, найти можно. Только нужно ли? И не пора ли поискать получше?
Re: Путинщина, это - плохо.
Апполинорий написал 14.12.2011 19:44
Что? Плохо?
путенщина - это не плохо, это СМЕРТЬ РОССИИ, русским! Хуже путена нет ничего в мире, это шайтан, нелюдь!
тролям
Ника Иванова написал 14.12.2011 18:25
А а на счет давления на избирателей,в нашем городке каждый держится своей работы,т к вякни что,ответ короткий-за забором очередь стоит,таких как ты,а куда простым семьям деваться,если квалифицированные те же инженеры, рабочие,шахтеры раньше были,когда заводы и шахты были у нас в городе ,а сейчас они же охранники и торгаши,или в менеджеры надо было податься в Москву?Так и подались,половина там,не от хорошей жизни,вы предлагаете всем туда переезжать,с семьями,на накопленные,с з/ты в 5тыс, деньгами.Ничуть не удивляет,что оказывалось давление на людей,подтасовки ТИК.Не смешите людей,мы сами эти люди и знаем УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА,молчали до поры,но достали,хоть сказать,была б возможность,были б тоже на Болотной,лучше всеже,чем в своем БОЛОТЕ.Хоть намешано там много всего,но хоть какое то движение,а в движении,как говорится,жизнь.
(без названия)
Ника Иванова написал 14.12.2011 16:58
Прекрасная статья,полностью согласна,в РОСТОВСКОЙ ОБЛ,у нас на половине избир участков победила КПРФ(не знаю как передалив ЦИК),в противовес ЕР люди голосовали,т к надоела безработица,нищенские зарплаты в 5-8тыс.,мужья все по вахтам,некогда красивый городок с огромным заводом(простоявшем при всех властях и немцахв войну,сейчас разграблен и продан на металл),наш город превращается в болото и в прямом,и в переносном смысле,а по ТВ все прекрасно в стране,поет Кобзон,Филя, барабанщики. Да, еще забыла,впервые при моей памяти,руководители оставшихся предприятий настоятельно «просили»сходитьпроголосовать,чегоне было даже при Брежневе,а из тех времен припомнилось сиденье перед транзистором с «Голосом Америки»,видно,пришла пора,теперь в этом качестве-ИНТЕРНЕТ,чтобы узнать,что в стране,а ТВ сил нет смотреть этот маразм,вранье -Катю Андрееву,Дом-2,делают из нас дураков,быдло,а рыпнулись на площадя-пугают,будет в странееще хуже,хуже не будет,нам во всяком случае нечего терять,быдлу.
Re: Что хуже?
верлиока написал 14.12.2011 16:52
Ну почто ты (непонятный,бестолковый ухажер)?Че непонятного то?Или совсем набекрень?Немцовы,Гайдары,Хакамады всякие там Касьяновы -это уже В ПРОШЛОМ!Че жопу-то тужить?Хватит хлопцы!-порулили!И мой вам всем совет-ДЁРГАЙТЕ ОТСЕЛЬ,ПОКА НЕ ПОВЕСИЛИ ЗА Я..ЦА!ТОКО БАБЛО ВЕНИТЕ!
Re: Re:
УстюгЪ написал 14.12.2011 16:46
Новый врио, бывший череповчанин так сказал:"Всем нам, независимо от уровня доходов и социального положения, хочется жить в комфортном городе". Только жить в комфортном месте комфортно, надо иметь этот самый "уровень доходов". Или не так? Или соцположения достаточно?
Re: всем всем всем!!
верлиока написал 14.12.2011 16:42
Да причем здесь пиндосы?Они что,бомбили,взрывали ,воевали с нами?Всю эту жидовскую 3,14здобратию мы САМИ посадили себе на шею!Купили ОНИ(евреи),как доморощенные,так и забугорные с потрохаим вместе всех нас !Разумеется за небольшим исключением!И это небольшое меньшинство уже не в силах,что-либо предпринять!Россия ПРОСТО НАЧИНАЕТ АГОНИЗИРОВАТЬ!!!
Re: ВЫ ПОСМОТРИРИТЕ ЧТО ГОТОВЯТ РУССКИМ
ОТВЕТ написал 14.12.2011 15:40
По статистике евреев в России проживает немного – чуть более 200 тысяч. Это в два раза ниже численности таких народов, как кумыки, или ингуши. Однако по своему влиянию на политическую, общественную, экономическую, культурную и интеллектуальную жизнь России евреи могут тягаться с самым многочисленным народом нашей страны – русскими, чья численность составляет около 110 миллионов.
При всей условности подобного сравнения, позволю себе мысль, что самая напряженная конкуренция на политическом, общественном и экономическом поле все-таки наблюдается между евреями и кавказцами. Напряженность данной конкуренции связана с несколькими факторами. Во-первых, прочное и заслуженно высокое место в российской элите евреи заняли не сегодня. Принято считать, что вхождение евреев в высшие слои российского общества началось после Октябрьской революции.
А до этого они жили замкнуто, обособленно от остального общества, в отдельных еврейских районах и населенных пунктах — местечках. Но взлет и проникновение во все сферы российского общества евреи осуществили стремительно. Сегодня, какую сферу ни возьми – политика, бизнес, культура, наука, СМИ – процент успешных евреев в них поражает воображение.
СМОТРИТЕ И ПОНИМАЙТЕ!!!!
http://video.mail.ru/mail/alekmstar1/228/231.html
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы