Кто владеет информацией,
владеет миром

А так жить можно?

Опубликовано 14.12.2011 автором в разделе комментариев 70

А так жить можно?

Когда на вчерашнем митинге за ЕР я увидел поющего Кобзона, то не поверил своим глазам.

- Вот до каких высот дошли компьютерные технологии, - с восхищением подумал я, но, присмотревшись, понял, что Кобзон-то настоящий.

Разве это гуманно - вытаскивать старого человека на площадь в такую гриппозную, как утверждает санитарный доктор, погоду? Вполне могли заменить Макаревичем.

А вот барабанщики, этот хит последней недели - находка гениальная. С одной стороны, возникают интересные аллюзии вроде "Жестяного барабана" или "Триумфа воли", а с другой - очень практично: шума много, а рта открывать не надо, так что можно приглашать на митинг молодых людей с задержками развития любой степени. Оно и лучше, лишнего не ляпнут.

Замечательное впечатление произвели и вполне топорные попытки принизить митинг на Болотной. И народу было мало (пришли не все москвичи), и происки врагов, и вашингтонский обком и все такое. Не думаю, что это приведет к заметному пропагандистскому результату, скорее наоборот. Власть показала беспомощность и нежелание замечать очевидного. Как ребенок, который затыкает уши и кричит: "Нет - нет -нет! " Только у детей это называется инфантильностью, а у взрослых - неадекватностью.

Зато вся эта трескотня высветила невиданную прежде степень холуйства нашей прессы. Мне не посчастливилось быть юным журналистом во времена Калигулы или третьего рейха, а вот в пору Брежнева, Андропова и далее - довелось. Так вот даже во времена застоя такой мерзости в профессии не было, репортажи о пленумах были, а столь вдохновенного лизоблюдства - нет.

Днями знакомый адвокат рассказал историю, он по ней судится, как некое самозваное ТСЖ в Москве установило квартплату, которую нормальные люди, т.е. не воры и не взяточники платить просто не в состоянии. И что? В тот же вечер вижу репортаж о несознательных москвичах, которые не ценят отеческую заботу того самого ТСЖ. Это даже не лакейство, это - прямое пособничество.

А уж про организацию прошедших выборов мне понаписали столько, что хватит на роман в шести частях с прологом и эпилогом. Например, как на следующий день нужно было принести на работу фото, где обязательно в одном кадре ты, твой паспорт и бюллетень с галочкой. Если галочка в нужном месте - трудишься дальше, если нет - вылетаешь на улицу с волчьим билетом. Конечно, писать об этом лучше в прокуратуру, хотя какая у нас прокуратура...

Ну и, конечно, мозаику последних событий замечательно дополняет картина, которая потрясла меня в день митинга на Болотной. Это - Метрополь, наглухо оцепленный солдатами в каких-то марсианских скафандрах с гермошлемами. Сначала мне даже послышалось что-то вроде: "Schneller , Schneller russisch Schweine", но это, видимо, был ветер.

И все же вид окруженной гостиницы был настолько фантастическим, что я не удивился бы появлению чудовища на треноге, которое стало бы специальной лазерной пушкой аннигилировать несогласных. Я уверен, что эти и другие запоминающиеся моменты нашей жизни должны войти в новое эпохальное полотно выдающегося режиссера современности С.Говорухина. Называться оно должно "Так жить можно", и это будет достойным завершением его карьеры.

Ну как, товарищ Говорухин, справитесь? Попытайтесь, Станислав Сергеевич, попытайтесь, попытка не пытка, не правда ли?!



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 131
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Троллю Диме Калюжному
Народный космонавт написал 25.12.2011 11:33
А вот и опять на форум прибежал глупый кремлевский тролль Дима Калюжный, жалкий графоман с большим стажем. Всю жизнь он хотел где-нибудь напечатать свои убогие сочинения и вот мечта исполнилась - теперь он анонимно печатает на форуме свои сортирные стихи и комментарии. Человек нашел себя, это большое счастье.
Татьяне зомбированной
белый негр написал 19.12.2011 19:12
Татьяна-мне ВАС жаль. Вы живете в своем придуманном уютненьком мирке. Вам даже вон бусы достались в 99. А вот мне например никто бус не принес. А может вы мои прикарманили. Признавайтесь!
Re: Зомби за "стабильность"
народный герой написал 17.12.2011 14:21
Татьяна! признайтесь, вам понравились стихи про Вову Гречанинова? По глазам вижу, что понравились!
Зомби за "стабильность"
Татьяна написал 17.12.2011 13:35
Я хочу обратиться к сторонникам Путина, ЕР и сочувствующих им. Вы за что голосуете? Чаще всего слышу - мы за стабильность!. Позвольте вам напомнить, что эта басня в ходу с 1999 г., когда Путина посадили на царство! В обмен на стабильность, а так же на газовые скважины и нефтяные вышки нам раздали бусы, ленточки и зеркальца, товарищи папуасы! Как мантру, не переставая без устали повторяют - Путин - гарант стабильности! Задайте себе вопрос: стабильности чего - коррупции, бесправия, вымирания, разрушения?! Мне вас жаль, несчастные зомби!
Re: Троллю Калюжному
Хорошие стихи - ни слова матом! написал 17.12.2011 13:19
Вова Гречанинов, йух мохнатый вынув,
Йозефу Кобзону гибелью грозил,
И Божену Рынску, навзничь опрокинув,
Он от гланд до ж.опы йухом тем пронзил!
Ленточкой из шелка обвязав залупу,
Поднял Гречанинов йух свой над толпой!
И слова команды прозвучали скупо:
С нами Йух, ребята! Путина долой!
Двинулись за Вовой колонны демонстрантов,
Йуховой свободы вмиг почуяв дух,
В ужас повергая кремлевских обскурантов,
Гордо над Болотной реял Вовин йух!
Троллю Калюжному
Наблюдатель написал 16.12.2011 22:17
Раскрыть комментарий
Вова Гречанинов - народный
космонавт! написал 16.12.2011 18:30
В босоногом детстве на балконе стоя,
Вова Гречанинов в небеса глядел,
Не давала Вове мысль одна покоя,
Как же до Венеры никто не долетел!?
Стал Венерой бредить юный мизерабль,
Очень уж хотелось пареньку узнать,
Есть ли на Венере какие-нибудь бабы?
И могут ли те бабы Вове даром дать!?
Сей вопрос ужасно Вову беспокоил,
Потому что правой он уже устал,
Приходилось часто левою рукою,
А однажды даже языком достал!
Спрашивал у мамы юноша горячий,
Как бы на Венеру мне быстрей слетать?
Отвечала мама, грусть в улыбку пряча,
Говорила - нужно космонавтом стать!
С этою мечтою, с этой светлой верой,
Вова Гречанинов пошел в МВТУ,
Всей душой стремился парень на Венеру,
Чтобы там воткнуть бы - абы хоть кому!
С той поры далекой любит Гречанинов,
На вечерней зорьке выйти на балкон,
И конец свой вялый, из ширинки вынув,
Показать прохожим на грядущий сон!
Re: Re:
Запад написал 16.12.2011 18:14
При этом Запад обязательно отреагирует, если в России, например, начнут подавлять массовые демонстрации протестующих.
Re: Альберт из Грозного
Мага написал 16.12.2011 16:20
Русские свиньи хрюкают. Дозволяем. Хрюкайте. Пока.
Re: Альберт из Грозного (16.12.2011 10:56)
Виктор написал 16.12.2011 14:54
Ох, Альберт, мне Вас жаль. Ведь тогда вы допустите вот этих.
Нет, не об обманутых детях речь, а об их хозяевах. И купленных ими бандитах.
У них много денег, на которые они всех покупают. А вы в Грозном за них страдаете. А если не страдаете, то вы и есть один из бандитов.
Правда о митинге ЕдРа на Манежке 12 декабря, посмотрите, может думать начнете.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6punDAIZ_9k#!
Ну, что скажете, Альберт, с кем вы?
(без названия)
ГОТ написал 16.12.2011 14:08
Путин так держится за власть потому, что если он уйдет, то сядет при любом правительстве за решетку, потеряет собственность за уголовные (еще в Питере)правовые(антиконституционные акты), политические и социальные( геноцид населения) преступления.
Re: Альберт из Грозного
от нас написал 16.12.2011 13:49
Да пусть уезжают со своего Кавказа. Какое нам дело до этого.
Для нас главное чтобы они к нам не приезжали и отъебались от нас.
А уехать от нас поможем методом Брейвика + Русская осина.
Пусть крепнет и ширится ненависть Русского народа к чеченцам и другим кавказким евреям.
депортация космополитов спасение русского человека
дмитрий написал 16.12.2011 13:44
путин выбор народа или россия погибнет
(без названия)
KTL написал 16.12.2011 13:14
Путин-беда России!Он узурпировал власть, растоптал Конституцию, играетс нами ка кошка с мышкой! Он в стране уничтожает все: образование, науку, рабочих, пенсионеров, травит мелкий бизнес, старается, чтобы народ сдох побыстрей, чтобы на него не тратить бюджет, скорее распродать страну всем желающим( особенно Китаю и США). Если поверите гебистско- мафиозному демагогу, то через 15-20 лет нам всем конец. Не допустите Путлера к власти!
(без названия)
Альберт из Грозного написал 16.12.2011 10:56
По-видимому, представительство Евросоюза в России, расположенное рядом с Болотной площадью решило превратиться в московский офис несогласных Мы не допустим оранжевых сценариев в России, не дадим западным кукловодам и их российским марионеткам развалить страну!
Re: Леону
Иван написал 15.12.2011 23:30
Турникетов не было, а квартиры отбирали и людей за них убивали не меньше, чем сейчас. Полторы тысячи человек расстреляли осенью 1993 года в центре Москвы. Митинги были намного больше, чем нынешний жалкий митинг на Болотной. В годовщину референдума по СССР вся Манежная площадь была заполнена. Согласовывать митинги было не нужно, хотя при разгоне митингов людей нередко убивали. Партии регистрировали все подряд. Только все это не помешало Ельцину расстрелять парламент из танков, установить свою конституцию и начать войну в Чечне.
И ничего, Запад его не осуждал. А российские либералы убийства во времена Ельцина не только не осуждали, но даже требовали от него действовать решительнее, поощряя преступления власти.
Еще об отъеме квартир: при Ельцине через приватизацию у людей отняли столько, что слишком долго перечислять.
Странно, что это все так быстро забылось.
Re: Re: Путинщина, это - плохо.
Иван написал 15.12.2011 23:14
К сожалению, бывает и хуже. Да в недавнем прошлом при Ельцине разве лучше было?
У постели больной матери *свои дюди*... выздороветь не дадут
Кого выбираем? написал 15.12.2011 22:35
http://news.rambler.ru/12167176/
Путин сравнил Россию с «больной матерью»
«Мы часто говорим: Родина — мать. Да, страна наша еще больна, но от постели больной матери не уезжают», — заявил премьер, обращаясь к гражданам России.
Путин: РФ больна, но от постели больной матери не отходят.
У постели больной матери *свои дюди*. Благополучно выздороветь не дадут.
Весной 2007г. Радио Свобода сравнила Россию с человеком, которого завели в отделанную кафелем комнату, усадили в кресло и привязали руки и ноги.
Затем у него на глазах вскрыли вены.
Подчеркивалось, что он все видел, но ничего не мог сделать. Т.е. говорилось о процедуре ритуального убийства (Государства). Затем пришел врач и констатировал смерть от сердечной недостаточности.
Нетрудно установить: кто обманом завел, кто привязал, кто вскрыл вены. Я так думаю, что без Пу не обошлось. Очень он похож на садиста, мучающего привязанного к креслу человека, в кинофильме 12 мгновений весны. Ну а врач это Еврейсоюз.
Сейчас они нашу кровь сливают. Нервничают. Кровь (русская)хоть и льется рекой, но никак не кончается...
Путин пообещал, что если заподозрит неладное, «ни одного дня не останется в рабочем кабинете».
Новость на сайте «BFM.RU»
Готов смыться как Ельц? Хорошо что сказал (придурок). Интересно получается. Выберем перзидента, а он заподозрит и смоется... Нас предупредили. Кого выбираем?
Re:
Надежда написал 15.12.2011 21:52
Выступление Пу вызвало обострение психоза..... Срочно в стационар!!!
(без названия)
За путина!! написал 15.12.2011 21:17
Не боюсь я вас агенты США бля. путин чечьню присоединил Грозный отстроил. остановил развал. вертикаль выстроил. хохлов послал. балоруссов построил все нас в европе зауважали кузькину мать натовзам в харю сунул гражданство всем дает.. строит СССР землю многодетным даст. русские работать не хотят всех нацистов в тюрьму! Осетинам и абхазцам независимость дал. Грузию победил. В ВТО вступит. Все за путина кто против тот нацист!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы