Кто владеет информацией,
владеет миром

"Крысы должны уйти"

Опубликовано 12.12.2011 автором в разделе комментариев 49

"Крысы должны уйти"

Полный текст выступления на митинге на Болотной площади 10 декабря 2011 года

Опущено скандирование, которое следовало после лозунгов и часто заставляло оратора умолкнуть; в целом же площадь слушала очень внимательно, очень тихо

 

         Друзья, товарищи!

         Мы собрались здесь, чтобы заставить некоторыми кое-где все еще уважаемое руководство перестать публично валять дурака и начать исполнять свои прямые служебные обязанности.

         Мы собрались здесь потому, что не хотим хаоса, беспорядка и крови, в которую заталкивает нас с вами обезумевшая от собственного воровства правящая тусовка!

         Нам нужна нормальная, честная, обеспеченная страна, в которой можно нормально, честно и успешно жить и работать.

         И этим холодным днем я поздравляю нас всех с началом русской политической весны!

         Не арабской – русской.

         Мы собрались здесь, чтобы потребовать восстановления законности и конституционного порядка, грубо попранных так называемой «властью»!

         Мы требуем прекращения фактической оккупации г.Москвы войсками, прекращения блокирования движения, прекращения насилия в отношении граждан России, включая похищения и пытки.

         Напоминаю: задержание – это четкая юридическая процедура. А то, что было на Триумфальной – это похищения неустановленными лицами и пытки. Меня здесь представлял Анатолий Баранов – на Триумфальной площади его бросили в специальный «пыточный автобус», из которого всех, с кем он там оказался, увезли на «Скорой», а одного – и в реанимацию.

         Вероятно, именно таковы инновации и модернизация, на деле, а не на словах предлагаемая Медведевым России!

         Мы требуем немедленного прекращения беспредела, выявления всех виновных в нем и их гласного наказания их по суду!

         Мы требуем освобождения всех политзаключенных и отмену репрессивной 282-й статьи Уголовного кодекса, позволяющей лишать свободы за недостаточно восторженное отношение к ворам и бандитам в «социальной группе власть»!

         Мы требуем отмены фальсифицированных, по бесчисленному множеству свидетельств и даже математических исследований, «выборов» 4 декабря. Лишь два примера: на выборах, объявленных питерским юристом Медведевым законными, в заксобрание Псковской области, по сообщениям прессы, от «Е..ной России» прошел гражданин иностранного государства! А в Армавире Нижегородской области избирателя отдали под суд просто за то, что он спросил, почему проголосовал его давно покойный дядя.

         Не позорьте юрфак питерского университета, гражданин пока еще президент!

         Мы требуем проведения честных выборов в Госдуму, Совет Федерации и региональные законодательные собрания, к которым будут на заявительной основе допущены все реально существующие в стране политические силы. Не те, кто сдали ЕГЭ по вылизыванию кремлевских задниц, - а все существующие в России, все, кому мы доверяем.

         Мы сами решим, кто плох, кто нормален, а кто хорош.

         Мы – народ!

         Мы решим сами!

         Мы требуем также переноса выборов президента России, потому что без переноса никто не успеет обеспечить их честность.

         Мы требуем этого не только потому, что мы народ и граждане, а не овощи и быдло.

         Не только потому, что мы не хотим стыдиться своего президента и своего государства, а хотим гордиться ими.

         Мы не хотим хаоса и революций, не хотим нового Смутного времени, в который заталкивает страну обезумевшая правящая тусовка.

         И последнее – я понимаю, мы все замерзли: позвольте напомнить, что демократия придумана не для социальной справедливости, экономической эффективности и даже не для нашего благосостояния. (Площадь офигела, другого слова для этого потрясенного молчания подобрать трудно).

         Демократия придумана для того, чтобы переставший ловить мышей руководитель мог уйти на пенсию, а не в тюрьму или в могилу.

         Путин, уйди сам!

         Мы хотим мира и счастья, а не войны и катастроф – и поэтому мы здесь. И то, что вместо того, чтобы быть с нами, президент Путин прислал сюда свой ОПОН, заставляет заподозрить, что он не понимает своей судьбы.

         Крысы должны уйти!

 


 

         Несколько уточнений.

         1. Многие говорят, что «на площади не было 100 тыс.чел., так как МВД насчитал только 25 тыс.». Во-первых, МВД обычно занижает численность участников митингов, - причем сильно, в разы. Но главное в сугубо юридической процедуре: митинг разрешен на 30 тыс.. Если пришло больше, «лишних» надо разгонять. А как разогнать более 70 тыс.чел.? И, главное, зачем – милиция (в данном случае не хочу поганить язык митенькиным словом «полиция», так как вели они себя исключительно дружественно, просто как нормальные люди, как советские милиционеры) еще не опомнилась от своей подлости на Чистых прудах и на Триумфальной.

         2. Многие журналисты сообщают, что народ начал активно расходиться сразу после 16-00. Может, возле Балчуга он тогда и начала расходиться. Я в это время как раз выступал – насколько хватало глаз, НАРОД НЕ УХОДИЛ. Когда уходил я – где-то в 16-40 – да, уже расходились, по крайней мере, по Полянке шло довольно много народу, но на площади оставалось еще более половины народа.

         Мое объяснение такой журналистской позиции (помимо возможной редакционной команды преуменьшить значимость митинга) простое: они пришли заранее, раньше большинства участников – и потому, с одной стороны, замерзли быстрее (было промозгло, а может, и не задумались о теплой одежде), а с другой, не имели такой мотивации, как участники митинга. А как свалить с мероприятия, которое идет полным ходом? – да заявить официально, что оно кончилось, и можно идти греться! Но это гипотеза: повторюсь, краев народа я просто не видел, там могли начать расходиться, а в моем поле зрения даже с деревьев в дальней части площади слезать не начали.



Рейтинг:   3.05,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Мы - народ, мы - власть!
S.A. написал 12.12.2011 20:45
Именно так, народ осознал себя, свое значение и узнал цену себе.
================================================
Так не дай Бог. Если бы народ осознал себя, свое значение и узнал цену себе, то ему, народу, останется только застрелиться.
.
.
.
Re: Валерий Павлович
S.A. написал 12.12.2011 20:38
США вместе с Израилем плюс ряд стран НАТО плюс саудиты в любой момент начнут крупную войну на Ближнем Востоке ( Иран, Сирия )
=============================================================
Тут,уважаемый Валерий Павлович, я читал, кстати, что некий гражданский аэропорт в Саудовской Аравии был внезапно закрыт, а в нем приземлились несколько грузовых бортов без опознавательных знаков. Груз был помещен в ангар и тщательно охраняется. Сплетники таки говорят, что прилетело израильское оборудование, необходимое для войны с Ираном. Дай бы Бог, я надеюсь, что это правда и что уже скоро агрессивные сионисты при поддержки загнивающих империалистов превратят военные и ядерные объекты Ирана в обломки. А заодно как следывает поработают с иранскими авиацией и военным флотом. Вообщем, уважаемый Валерий Павлович, собаки лают, а караван Истории идет без остановок.
Посмотрите на изменения в политических и географических реалиях за последнии 20 лет. Впечатляют, не так ли, уважаемый Валерий Павлович ?
.
.
.
Мы - народ, мы - власть!
volir написал 12.12.2011 18:50
Эмоционально и совершенно верно. Именно так, народ осознал себя, свое значение и узнал цену себе. Вот этот процесс дорогого стоит. Людей, знающих себе цену и понимающих, что Власть это они, уже не запугать, не запутать и не унизить! Наш народ достоин счастья!
Трудно угодить нашему народу.Особенно малочитающему.
В.В.\не тезка\ написал 12.12.2011 18:08
Странно читать как люди,глядя на одно и тоже,спорят,брито или стрижено.Особенно умилил Валерий Палыч,нашедший сходство между между ИВС и ВВП.Это все равно,что сравнивать работягу слона и пустобрешную Моську. Хотя бы для начала таких смелых обобщений сравнили бы итоги и потери первых десяти лет правления того и того.Чисто арифметически.А за МГД,если бы он выдвинул свою кандидатуру в президенты,голосовал бы с удовольствием.Он в одной из своих книг обосновывает неизбежность силовой революции в стране,неизбежность и необходимость уничтожения так называемой "нынешней элиты",но УРА не кричит и не хлопает в ладоши,т.к. понимает,что всем очень и очень солоно придется.Достойная позиция,автор вызывает доверие.
Валерий Павлович
S.A. написал 12.12.2011 17:34
США вместе с Израилем плюс ряд стран НАТО плюс саудиты в любой момент начнут крупную войну на Ближнем Востоке ( Иран, Сирия )
======================================================
Я, уважаемый Валерий Павлович, очень бы хотел на это надеяться. Особенно на Саудитов. Если бы эти самые Саудиты предоставили для Израиля площадку для атаки на Иран, то и США бы не понадобились, евреи б раскалошматили бы Иран на счет три. Ну, в самом худшем случае, на счет четыре. Ой, уважаемый Валерий Павлович, я думаю, что вы правы в вашем прогнозе. Впрочем, я давно уже этого жду, а проклятые агрессивные сионисты и загнивающие империалисты все никак. Не могли бы вы, уважаемый Валерий Павлович, сообщить мне и дату начала этой войны, а то я жду с нетерпением....
Заранее благодарен
в поддержку М Делягина
синоптик написал 12.12.2011 15:56
Ребята! Многие из вас умеют держать оружие.
Но и умные будут нужны дальше - экономика, финансы и др.
Ребята! Не забывайте об этом!
Берегите и ТАКИХ тоже!
попытки сионистских, прозападных сил разрушить Россию
Валерий Павлович написал 12.12.2011 15:43
США вместе с Израилем плюс ряд стран НАТО плюс саудиты в любой момент начнут крупную войну на Ближнем Востоке ( Иран, Сирия )ради сохранения гегемона - доллара в качестве мировой резервной валюты! Пятая колонна , разрушавшая СССР, нашу Родину и сейчас делает свою грязную работу на западные деньги, используя Сеть и неинформированную московскую молодежь. Цель одна - разрушение России, ее закабаление. Инфорвойна ведется ими ежеминутно, 24 часа в сутки, агенты влияния крутят информационные динамо - машины постоянно. Дорогие ребята, читайте больше, изучайте историю нашей Родины, тот геноцид, который эти " господа БАРАНОВЫ _ ДЕЛЯГИНЫ " готовы устроить русскому НАРОДУ- это серьезно. Лидер страны В.В.Путин им ненавистен только потому, что он как и тов.Сталин смог частично остановить процесс разрушения страны просионисткими и прозопадными силами и ведет страну к ее возрождению. Мы поддерживаем его всецело!!! А главарей сионистов мы знаем и понимаем их цели и задачи.
и не в Армавире, а в Арзамасе
V1 написал 12.12.2011 15:28
В Нижегородской области нет г. Армавира
(без названия)
наблюдатель написал 12.12.2011 15:16
Революцию замышляют романтики, совершают - фанатики, а пользуются ее плодами - подонки.
как делаются революции и к чему это приводит
читатель написал 12.12.2011 15:09
Говорят, революции делаются идеалистами, которых финансируют прагматики. Вот несколько примеров того, к чему приводит союз капитала и благих намерений http://www.kommersant.ru/doc/1812661?stamp=634592980070728951
нахрена воровать ник
ррр написал 12.12.2011 14:10
я подписываюсь ррр все что тут написано не от меня.
ну и деляга...
ухмыляющийся написал 12.12.2011 13:50
Ну и мурло вы, господин Делягин(никогда язык не повернется назвать вас товарищем, лучше уж его откусить да выплюнуть)."Мы..." да "мы...". Одно мыканье, ни одного дельного слова. Либерасткая болтовня, выпускание пара народа в свисток. На чью мельницу - даже не спрашивайте. И вот это понравилось:
"позвольте напомнить, что демократия придумана не для социальной справедливости, экономической эффективности и даже не для нашего благосостояния... ...Демократия придумана для того, чтобы переставший ловить мышей руководитель мог уйти на пенсию, а не в тюрьму или в могилу."
Вот как, значит? А кто ответит за станцию "Мир", за АПЛ "Курск", за Беслан, за СШ ГЭС и многое, многое другое? После таких слов на митинге против фальсификации выборов иначе, чем подстилкой режима, назвать вас не могу.
Кидалово либералов
РКСМ(б) написал 12.12.2011 11:49
Шаг вперед, два шага назад. Болотная площадь: соединение несовместимого
http://rksmb.org/get.php?4988
Re: На следующий митинг выйдет меньше
фантомас написал 12.12.2011 10:09
>>И на призывы протестовать уже никто не откликнется
.
Вы что ли будете призывать к протестам. Вы как и сейчас выступите со словами "к чему эта мышиная возня" и умно скажите про "выпуск пара недовольства" "вместо того, чтобы копить силы чтобы в нужный час скинуть этих лидеров".
На следующий митинг выйдет меньше
ВП написал 12.12.2011 10:04
людей. Люди посмотрели на воровские рожи гайдаро-чубайсоидов Немцова, Рыжкова и проч. твари, оседлавших трибуны, на Делягина и ему подбных, кричащих затертые митинговые речевки. Две недели достаточно, чтобы понять: эти "лидеры" власти не страшны. А если сами станут властью, то будут не лучше нынешней. 10 декабря люди пришли на смотр лидеров. А смотреть оказалось не на что.
Мой прогноз: ни на какие реальные уступки власть не пойдет. Результаты выборов не отменит. Чурова не сместит. Спрашивается: зачем эта бесполезная мышиная возня была нужна ее закулисным кукловодам? Полагаю, для того, чтобы сбить волну протеста перед главным действом власти - "выборами" президента. К тому моменту, с помощью нынешних "лидеров", будет выпущен пар недовольства. И Чуров нарисует оглушительную победу Путина. И на призывы протестовать уже никто не откликнется.
Единственный актуальный лозунг
ppp написал 12.12.2011 10:03
Даешь "Лебединое озеро" по всем телеканалам!
**********
Еще раз про это
ppp написал 12.12.2011 09:50
"... милиция (в данном случае не хочу поганить язык митенькиным словом «полиция», так как вели они себя исключительно дружественно, просто как нормальные люди, как советские милиционеры) еще не опомнилась от своей подлости на Чистых прудах и на Триумфальной"
*
МишГен, сними розовые очки!
Не надо приписывать полицаям то, чего у них нет и не было. Такие понятия, как честность, подлость и совесть им неведомы.
Вместо совести у этих людей - Приказ.
На Чистых Прудах был приказ - бить, издеваться, плевать на законы, ломать грудные клетки. Они этим и занимались. (кстати, интересно, как себя чувствует тот парень, которому полицаи сломали грудную клетку, прыгая на нем?).
******
"Нам нужна ЧЕСТНАЯ страна" ... Звучить! Однако непонятно. Испросить что ли комменты? Мишка,
дай коммент, плиз. написал 12.12.2011 04:47
Честная страна, это какая? Вот Франция, она честная б или нет? Если честная, то значит честным можно вот так с Ливией? А если после Ливии уже не честная, то была ли честная до? А в 38-м году до того как Гитлеру отдалась, какая была? Если честная, то зачем отдалась, а если нечестная, то как же в 45-м честная стала? Хирургически что ли?
Это все к тому, что как видим, по вашему мнению Россия есть ныне страна нечестная. Стал быть вы ее, г.Делягин, станете в честные выводить. За образец конечно что-нибудь западное схватите (ну не изобретать же такому грамотею собственный порох в самделе). Так хоть намекните, откуда свет воссияет.
А-а-ах какая ПРОГРАММА у Мишки то Делягина, что же он подлец раньше все молчал. Это же просто
ПРОГРАМИЩЩЩА!!! написал 12.12.2011 04:11
"Нам нужна нормальная, честная, обеспеченная страна, в которой можно нормально, честно и успешно жить и работать."
Свежо, оригинально, просто в лоб и навылет. Почему копирайт не стоит? Сплагиатят завтра же.
Один недостаток только. Не вся ПРОРАММА высказана. "Путин уйди!" - сказано. А где "Миша Ходор приди!"? Напрасно. Ужасное недоверие внушаить эта недосказка.
Сами рассудите. Путин уйдет, значит Ходору амнистия с дубовыми ветвями и компенсаций за счет казны. Шансы 300%. Далее, Ходор за что страдал? За "обеспеченную страну", не так ли? Следовательно ему государственный пост полагается. Ну на выборы он не пойдет, у него мандат международный. Значит будет премьером. Адназначна! Кого же в ПРЕЗИДЕНТИЩИ? Чтобы "честно и успешно". Об этом лидере Мишанька Делягин в сентябре отписался. Прохерова он тогда прозрел как надлежащего альфа. С восторгом лобызал его через виртуальность.
Ну и почему не сказать всю правду-матушку:"Путин уйди, Ходор и Прохер приди!". И тут же всем помолиться. А так что? Хотел крякнуть, а сам вроде как пукнул ... И кто у нас выходит Мишка то Делягин? Пожалуй не Троцкий, скорее Керенский.
(без названия)
ЭТОО написал 12.12.2011 03:58

Ура! Ура! Виват! Банзай! Хох!
.
Спасибо, конечно про 282 ст. Это и таджику-дворику понятно.
Но мы уж как-нибудь без вас завоюем себе русскую свободу.
.
Это, типа, вы нам без надобностей.
.
.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы