Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня мы стали народом

Опубликовано 11.12.2011 автором в разделе комментариев 220

Сегодня мы стали народом

На Болотной площади и вокруг – более ста тысяч человек. Люди стоят как сельди в бочке, от трибуны у «Ударника» до гостиницы «Балчуг». Кадашевская набережная (с другой стороны обводного канала) запружена людьми. Люди на деревьях, на крышах, на балконах.

         Лужков (для молодежи – Поцелуев) мост забит так, что по просьбе милиции несколько раз приходится просить уйти с него – и люди слушаются! И милиция – не могу звать их, как твиттереныш Дима, «полицаями» - вежлива и нормальна: ОНА С НАРОДОМ.       

         Они чуют, что в страну стучится ХОЗЯИН. Не Навальный, не кто-там-побудет-Керенским – НАРОД.

         Свое выступление (спасибо всем!) выложу завтра, пока – ощущения:

         Я не видел таких предупредительных людей в моем городе.

         Никогда.

         И даже после: кто видел, чтоб в Москве в метро уступали СИДЯЧЕЕ место целующейся паре? Я знаю, что так не бывает, - я видел это сегодня.

         Я много что про нас знаю плохого – и про себя.

         Я продрался через нас к трибуне. Сначала я думал – «через толпу». К середине понял: «через народ». Потому что человекам двадцати прошелся по ногам (правда тесно, не со зла – случайно), и ни одного дурного слова в свой адрес не услышал.

         Не верьте клеветникам: МЫ САМЫЙ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ НАРОД ЭТОГО МИРА.

         Когда стоял на вход на металлоискатель, на Поцелуев (Лужков) мост пришла свадьба. Их пропустила милиция – без звука. Их пропустили все, кто стоял в очереди. И пять тысяч глоток орали «ГОРЬКО!!», когда они допили свое шампанское из пластиковых стаканчиков. Мы ничего не видели - мы просто хотели, чтобы им было хорошо.

         Мы мерзли на этой площади и терпели друг друга и для того, чтобы у этой пары все было в порядке.

         Я им немного завидую.

         Особенность нашей национальной культуры: мы скромные и мы не любим друг друга.

         Но сегодня мы были вместе – и стали НАРОДОМ. Впервые за долгие годы.

         Мы не овощи, не быдло и не тушканчики, МЫ – НАРОД.

         Разный, но мы не любим ложь и воровство.

         Партия не партия, но лжецы и воры должны идти лесом – сто тысяч глоток, такого не было с конца 80-х и знаменитых Лужников, послали их к черту.

         И порядка двадцати членов «Е..ной России», которые пришли протестовать против своих хозяев, потому что он тоже народ, - и которых я узнал в лицо, продираясь к трибуне – согласны с нами: они тоже народ.

         Мы все требуем освобождения политзаключенных, мы все требуем перевыборы, мы все требуем от Путина либо вменяемости, либо отставки.

         Друзья, кто сегодня не был с нами в этой мороси под низким московским небом: вы конкретно много потеряли. 

         СЕГОДНЯ МОСКВА СТАЛА РОССИЕЙ, А ЛЮДИ – НАРОДОМ.

         Впереди зима, но русская политическая весна – началась.

         Мы берем свою судьбу в свои руки.

         Ничего более страшного на свете нет, - но это случилось сегодня.

         Политика началась вновь. Мы снова в ответе за все.

         Отступать некуда – позади дети, которые до сих пор думают, что они просто сходили на клевую тусовку.

 

         P.S. Да, и – для особо умных. Я читал всю эту лабуду про чеченских снайперов и деньги ЦРУ. И не только ее: у меня есть источники помимо Тырнета. И мне было конкретно страшно идти сегодня на этот остров, с которого есть только три выхода.

         И, знаете: более чем ста тысячам людей сегодня тоже было очень страшно идти туда.

         Я видел их глаза, я говорил с ними.

         Но иногда, чтобы не быть г..ном, надо быть идиотом.

         Мы хотим немногого: жить в честной стране. Для начала надо самому стать честным.

         Россия – страна не бандитов, не убийц, не воров.

         Это наша страна, и мы не отдадим ее никому.

         Мы сами решим, кто плох, а кто хорош, и мы больше не будем бояться, потому что сегодня мы все вместе преодолели свой страх – и из населения стали народом.

         Это самая трудная работа, и мы ее уже сделали.

         Присоединяйтесь.



Рейтинг:   2.46,  Голосов: 390
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
моська Кургинян_залаяла
Виктор написал 11.12.2011 22:06
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 28282 написал 11.12.2011 21:59
Раскрыть комментарий
Re: Re: тягостное чувство
chvv написал 11.12.2011 21:43
Люди откликнулись на происходящее и да организовали митинги, пускай и не многочисленные. Но спонтанно такие вещи тяжело проходят. Нужно проводить организационную работу. Буйные же за решеткой, а на их место подсовывают провластных Немцовых. Говорит-то неплохо, да дела его никудышные.
"Справедливость" не однородна конечно, от чьего имени Н. выскочил из табакерки.
Сомневаюсь что чего-то добьются.
Re: тягостное чувство
Даша-Да написал 11.12.2011 21:37
Раскрыть комментарий
тягостное чувство
chvv написал 11.12.2011 21:14
Посмотрел видик о митинге и возникло тягостное чувство.
По настоящему боевые за решеткой (ЛФ, часть лимоновцев). Заглохнет и закончится ничем (на мой взгляд). Ну может для поддержания Немцова и "Справедливости" Чурова снимут, совсем не уверен. Но тут полностью ЦИК менять надо и ставить под полный контроль партий и движений
мы стали народом.
сергей-57 написал 11.12.2011 21:02
мих. геннадьевич,к сожалению вас и других нормальных людей немцовско--венедиктовская ШОБЛА использовала в качестве массовки. негодяй венедиктов даже договорился,чтобы судьи вышли в субботу и судили массу будущих задержанных---но что-то у либерастов и кремляди не срослось МЕЖДУ СОБОЙ.
Re: Re: Re: Re: Вперед, Россия!
Даша-Да написал 11.12.2011 20:59
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Вперед, Россия!
Даша-Да написал 11.12.2011 20:49
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: Народ, говоришь?
Синдикалисту написал 11.12.2011 20:34
"Рыбы гниет с головы"
Даже если родиться милейшей души человеком с кристально честными побуждениями, тебе все равно придется жить по законам общства, если, конечно, ты не люмпен и не бард...
Re: Re: Re: Народ, говоришь?
Анархо-синдикалист написал 11.12.2011 20:25
В коррупции и беззаконии И сибирский рабочий, И кубанский казак-попугайчик, И московская, И пидорбургская сволочь, И псковский скобарь-пидop виноваты (или НЕ виноваты) ОДИНАКОВО (или почти одинаково), а это - НЕПРАВИЛЬНО! Я не желаю (и не буду) отвечать за деяния (действия или бездействие) москальской и пидорбургской СВОЛОЧИ.
Re: Re: Народ, говоришь?
Анархо-синдикалисту. написал 11.12.2011 20:13
Социальные различия гораздо опаснее для общества, чем различия национальные и региональные. Это понимали писатели и философы с самых древних времен. Однако власть имущие, по понятным причинам, это отрицают. Великий русский общественный деятель Н. Г. Чернышевский писал: "Португальский вельможа по образу жизни и по понятиям гораздо больше похож на шведского вельможу, чем на земледельца своей нации; португальский земледелец похож в этих отношениях на шотландского или норвежского земледельца, чем на лиссабонского богатого негоцианта". Также и сейчас. В коррупции и беззаконии сибирский рабочий или кубанский казак виноват гораздо менее, чем коррупционная власть, действующая в интересах нувориш.
Re: Re: Вперед, Россия!
Коля написал 11.12.2011 19:30
Даша - ты пишешь : Re: Вперед, Россия! - Даша-Да (11.12.2011 16:50)
И я призываю всех, кто может, оповестите всех, о создании партии Солнца
====================================================
Да идея хорошая - можно обсудить - как будем связь держать?
Re: Диалог
Валентина написал 11.12.2011 19:20
Могу подтвердить. Именно такой диалог и возможен. Тупое обвинение
или угрозы и ни одной связной мысли. Только так мы распознаем в ГП
едросовских троллей.
Re: S.A.
Коля написал 11.12.2011 19:19
Ты слишком многословен.Заткни свою пасть!
S.A.
Коля написал 11.12.2011 19:15
Ты то сам пьешь кровь младенцев в ваших религиозных ритуалах.
Вот сам и есть людоед!
(без названия)
насреддин написал 11.12.2011 19:14
Херня все. Полицаи с народом.Щас вам. Им просто не дали команду фас. Читайте Коха,они вас из пулеметов крошить будут за новые оклады,которые у омонов кратно увеличиваются,кстати говоря. Ничего не изменится,ни одно требование митинга не будет властями выполнено.Просто пар выпустили. Надо думать о будущем,о президентских. Тут у нас есть три месяца на подготовку. И тут без помощи проклятой заграницы нам не обойтись.
Мои предложения- тотальный активный бойкот выборов. Активность бойкота в создании групп,которые будут фиксировать явку на каждом участке. Цель-доказать явку менее 10-15 проц.,как оно и было на кавказе,чтобы никто в мире не признал самозванца. Три месяца на подготовку и решение технических вопросов.
Необходимо учитывать,что жывотныи из квартета будут активно зазывать народ на лохотрон,против них нам нужны свои приемы.Приглашаю специалистов.
Гимн Свободы
Гимн Свободы написал 11.12.2011 19:06
На тему песни Александрова и Лебедева-Кумача написал Гимн Свободы:
1.
Вставай, страна огромная,
Вставай в последний бой:
С жульем, с ворьем, с нечестностью,
С проклятою ордой!
Припев:
Пусть ярость благородная
Вскипает как волна!
Идет борьба народная,
Священная борьба.
2.
Вставай народ обманутый,
Вставай народ Руси!
Вставайте люди честные,
Ведь МЫ же не рабы!
Припев.
3.
Мы скажем НЕТ коррупции!
Мы скажем НЕТ вранью!
Мы скажем НЕТ захватчикам!
Мы скажем НЕТ ворью!
Припев.
4.
Мы, подлых самозванцев
прогоним из страны!
И с Родиной любимою
Воспрянем вместе МЫ!
Припев.
5.
Мы граждане свободные,
Мы скажем ДА правам!
Мы скажем ДА законности!
Мы скажем ДА всем нам!
Припев.
6.
Вставай страна свободная!
Вставай в последний бой
С поганью, силой черною,
С проклятою ЕдРой!
Припев.
ЗЫ: Отдаю в общественное достояние
Re: Кирилл - Нет настоящих лидеров?
S.A. написал 11.12.2011 19:05
Тогда выход есть: ПАРЛАМЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА.
============================================================
Выхода, Кирилл, в принципе нет. Есть только способ умирания. Медленный и более-менее мирный с Путиным и быстрый и кровавый с такими негодяями, как Миронов, Проханов,Рогозин, Поткин, Торричелли и Мухин, Лидер Армии Воли Народа... Ой, что начнется, ой...
.
.
.
Рус Полиграфович
S.A. написал 11.12.2011 19:01
Хватить терпеть людоеда Путина и его банду!
=================================
Напрасно вы, уважаемый Рус Полиграфович, ругаете Путина людоедом. Напрасно. Людоедов в русской истории было, если по большому счету, всего четверо: Иван Грозный, Петр Великий, Лэнын и Сталын. Путин, слава Богу, не людоед. Он понимает каким народом правит и как им надо управлять. А вот те, кто придет к нему на смену запросто могут оказаться людоедами. Вот поэтому 4 марта я буду голосовать за Путина и его шайку мошенников. Это, увы, самое лучшее из всего, что имеется на российском политическом пространстве.
.
.
.
Владимир
S.A. написал 11.12.2011 18:52
Гоголь писал о Руси, о Птице тройке. А кто сидит в кибитке этой тройки? Чичиков!!!...)))
===============================================================
Это правда. Но время максимум за 25-30 лет сменит седока. В кибитке будет сидеть Магомед Саламмагамедов.
.
.
.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы