Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня мы стали народом

Опубликовано 11.12.2011 автором в разделе комментариев 220

Сегодня мы стали народом

На Болотной площади и вокруг – более ста тысяч человек. Люди стоят как сельди в бочке, от трибуны у «Ударника» до гостиницы «Балчуг». Кадашевская набережная (с другой стороны обводного канала) запружена людьми. Люди на деревьях, на крышах, на балконах.

         Лужков (для молодежи – Поцелуев) мост забит так, что по просьбе милиции несколько раз приходится просить уйти с него – и люди слушаются! И милиция – не могу звать их, как твиттереныш Дима, «полицаями» - вежлива и нормальна: ОНА С НАРОДОМ.       

         Они чуют, что в страну стучится ХОЗЯИН. Не Навальный, не кто-там-побудет-Керенским – НАРОД.

         Свое выступление (спасибо всем!) выложу завтра, пока – ощущения:

         Я не видел таких предупредительных людей в моем городе.

         Никогда.

         И даже после: кто видел, чтоб в Москве в метро уступали СИДЯЧЕЕ место целующейся паре? Я знаю, что так не бывает, - я видел это сегодня.

         Я много что про нас знаю плохого – и про себя.

         Я продрался через нас к трибуне. Сначала я думал – «через толпу». К середине понял: «через народ». Потому что человекам двадцати прошелся по ногам (правда тесно, не со зла – случайно), и ни одного дурного слова в свой адрес не услышал.

         Не верьте клеветникам: МЫ САМЫЙ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ НАРОД ЭТОГО МИРА.

         Когда стоял на вход на металлоискатель, на Поцелуев (Лужков) мост пришла свадьба. Их пропустила милиция – без звука. Их пропустили все, кто стоял в очереди. И пять тысяч глоток орали «ГОРЬКО!!», когда они допили свое шампанское из пластиковых стаканчиков. Мы ничего не видели - мы просто хотели, чтобы им было хорошо.

         Мы мерзли на этой площади и терпели друг друга и для того, чтобы у этой пары все было в порядке.

         Я им немного завидую.

         Особенность нашей национальной культуры: мы скромные и мы не любим друг друга.

         Но сегодня мы были вместе – и стали НАРОДОМ. Впервые за долгие годы.

         Мы не овощи, не быдло и не тушканчики, МЫ – НАРОД.

         Разный, но мы не любим ложь и воровство.

         Партия не партия, но лжецы и воры должны идти лесом – сто тысяч глоток, такого не было с конца 80-х и знаменитых Лужников, послали их к черту.

         И порядка двадцати членов «Е..ной России», которые пришли протестовать против своих хозяев, потому что он тоже народ, - и которых я узнал в лицо, продираясь к трибуне – согласны с нами: они тоже народ.

         Мы все требуем освобождения политзаключенных, мы все требуем перевыборы, мы все требуем от Путина либо вменяемости, либо отставки.

         Друзья, кто сегодня не был с нами в этой мороси под низким московским небом: вы конкретно много потеряли. 

         СЕГОДНЯ МОСКВА СТАЛА РОССИЕЙ, А ЛЮДИ – НАРОДОМ.

         Впереди зима, но русская политическая весна – началась.

         Мы берем свою судьбу в свои руки.

         Ничего более страшного на свете нет, - но это случилось сегодня.

         Политика началась вновь. Мы снова в ответе за все.

         Отступать некуда – позади дети, которые до сих пор думают, что они просто сходили на клевую тусовку.

 

         P.S. Да, и – для особо умных. Я читал всю эту лабуду про чеченских снайперов и деньги ЦРУ. И не только ее: у меня есть источники помимо Тырнета. И мне было конкретно страшно идти сегодня на этот остров, с которого есть только три выхода.

         И, знаете: более чем ста тысячам людей сегодня тоже было очень страшно идти туда.

         Я видел их глаза, я говорил с ними.

         Но иногда, чтобы не быть г..ном, надо быть идиотом.

         Мы хотим немногого: жить в честной стране. Для начала надо самому стать честным.

         Россия – страна не бандитов, не убийц, не воров.

         Это наша страна, и мы не отдадим ее никому.

         Мы сами решим, кто плох, а кто хорош, и мы больше не будем бояться, потому что сегодня мы все вместе преодолели свой страх – и из населения стали народом.

         Это самая трудная работа, и мы ее уже сделали.

         Присоединяйтесь.



Рейтинг:   2.46,  Голосов: 390
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Вот те на
Виктор написал 13.12.2011 11:29
Ты можешь на себя в зеркало смотреть с надеждой, что завтра начнешь молодеть. Я говорю о том, что никаких успехов нет. И чем вы больше брызжете слюной о том, что режим испугался, тем более втаптываете в грязь ростки перемен. Никто никого не испугался, а режиму это только прибавит дивиденды. Чем вам не демократия скажут они. Единая Россия - жулики и воры, а кто тогда те, что создают иллюзию борьбы. Многих послушать - несут ахинею, реальных предложений и программы ни у кого нет. Что мы хотим знает всякий простой человек, а вот у оппозиции не хватает ума сформулировать требования, оформить это грамотно, или просто нехотят этого делать, есть иллюзия борьбы - есть бабло.
Re: Re: Re: НУЖНО ... ОТМЕНИТЬ ЖЫДОВСКУЮ ТЕМУ С ПРЕЗИДЕНТОМ!
ДАШЕ написал 13.12.2011 11:10
РЕЛИГИЯ ТОЛЬКО ОДНА - ПРОРОДНОЕ ДОБРОСЛАВИЕ!
=
ДОБРО - ВОТ ОСНОВА - ЖИЗНИ!
=
ДЕЛАЕШЬ ДОБРО ЛЮДЯМ ТЫ ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
=
ДЕЛАЕШЬ ЗЛО - ТЫ ВНЕЗАКОНА! (КАМНЯМИ ЗАКИДАТЬ)
=
ДОБРО - ГЛАВНЫЙ ПОСТУЛАТ ОБЩЕСТВА И ЧЕЛОВЕКА.
=
ЕСЛИ КТО ТО ТВОРИТ - ЗЛО ПОД МАСКОЙ ДОБРА - ТОГО МОЖНО И НУЖНО ЧЕТВЕРТОВАТЬ ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ СЕМЬЁЙ! ТАКОЕ СЕМЯ НУЖНО ИСТРЕБЛЯТЬ!
=
РЕЛИГИЯ БУДЕТ ТОЛЬКО ОДНА! - ДОБРОСЛАВИЕ!
Re: Re: НУЖНО ... ОТМЕНИТЬ ЖЫДОВСКУЮ ТЕМУ С ПРЕЗИДЕНТОМ!
Даша-Да написал 13.12.2011 10:39
А я тебе напишу, чтобы ты своей глупостью, не разделял русский народ по религиям. Мусульмане они, или православные, или неверующие,- эти личное дело каждого. И не лезь в эту область своей глупой фейсой!
Re: НУЖНО ... ОТМЕНИТЬ ЖЫДОВСКУЮ ТЕМУ С ПРЕЗИДЕНТОМ!
Русский лес написал 13.12.2011 10:24
Хороша любая власть без евреев (и прочих жидомусульман).
Все прописано в Программе Русского Народа. http://forum-msk.org/material/news/7729940.html
Re: Re: Re: Re: Ну что Вам еще нужно, мужчины?
ДАШЕ написал 13.12.2011 10:14
Вот что я тебе скажу Даша! - НУЖНО ВОВСЕ ОТМЕНИТЬ ЖЫДОВСКУЮ ТЕМУ С ПРЕЗИДЕНТОМ!
-
У НАС ДОЛЖНЫ УПРАВЛЯТЬ МЕСТНЫЕ СОВЕТЫ - НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ!
-
А СТРАНОЙ УПРАВЛЯЕТ - СЪЕЗД - ОН ПРИНИМАЕТ ПЛАН РАЗВИТИЯ И ДАЛЬШЕ ВСЕ САМИ РУЛЯТ У СЕБЯ НА МЕСНОСТИ!
-
КОНТРОЛЬ СУДОВ МЕНТОВ ФСБОВ И ДРУГИХ КАРАТЕЛЕЙ - ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОТАЛЬНЫМ! НАРОДНЫМ - ОНИ И ОПЛАЧИВАЮТ ЛИЧНО! ЭТИ СТРУКТУРЫ!
-
АРМИЯ - ЭТО УЧЁНЫЕ - И ЕЩЁ РАЗ УЧЁНЫЕ - ТОЛЬКО СОВРЕМЕННОЕ ПСИХООРУЖИЕ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ И ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПРОТИВ ТЕХНИКИ!
ЕСТЬ КУЧА ВИДОВ ЗАЩИТЫ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ - НО НУЖЕН КОНТРОЛЬ МОРАЛЬНЫХ КАЧЕСТВ! - СЕГОДНЯ РОССИЯ НЕ ЖИЛЕЦ - ОНА МЕРТВА.
ХОРОШО БЗЕЖИНСКИЙ ПОБЕДИЛ НАС - НО МЫ ЕЩЁ НЕ ВСЕ В МОГИЛЕ - ХОТЯ РУССКИЙ НАРОД ПОТЕРЯЛ 100 МЛН ЗА 20 ЛЕТ -ЭТО ВКЛЮЧАЯ УМЕРШИХ ВО ВСЕХ РЕСПУБЛИКАХ exСССР - русские сегодня это 20-30 млн нормальных полуздоровых насколько это можнов современом мире - ЛЮДЕЙ!
так вот - нужно готовить приезд в НОВУЮстрану Русских ДОБРОСЛАВИЮ - всех русских - а азиаты и азерботы едут в свои страны - все национальности в новой ДОБРОСЛАВИИ могут проживать на своей исконой территории!
ВСЕ РУССКИЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ В СТРАНЕ СВОЮ ЗЕМЛЮ! Родовая пофамильная аренда (вечная - пока есть род).
вот как надо, а ты про дацика.... ДОБРОСЛАВИЯ! кто не с нами тот свободен!
Re: Re: Re: Ну что Вам еще нужно, мужчины?
Колян написал 13.12.2011 10:03
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: Re: Ну что Вам еще нужно, мужчины?
даша-Да написал 13.12.2011 09:12
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: Ну что Вам еще нужно, мужчины?
В Пальто написал 13.12.2011 09:04
Даша, процедура выдвижения кандидата в президенты, как и получение разрешений на сбор подписей настолько сложна и запутана, что нет никаких шансов что чуровцы признают подписи действительными.
Re: Re: Re: Ну что Вам еще нужно, мужчины?
Даша-Да написал 13.12.2011 08:50
Еще я предлагаю подписаться за Королева Николая Валентиновича. Давайте все это организуем! Где можно найти, как правильно составлять подписные листы? Кого еще будем освобождать?
Баранкин, будь человеком, напиши статью! И Родина тебя не забудет.
Венок положит на могилку... Шутка.
Re: Re: Ну что Вам еще нужно, мужчины?
Даша-Да написал 13.12.2011 08:38
Вот сейчас идет фальшивая избирательная компания. Давайте хоть что-то сделаем. Неужели не работает фантазия? Давайте хоть освободим из тюрьмы русского спортсмена Дацика. Соберем для него подписи как кандидата в президенты. Неужели мы даже подписи собрать не можем? А можно расписаться не один раз, а двадцать раз, и освободить еще двадцать политических заключенных! Давайте всех их выберем кандидатов в президенты!
Слабо, мужчины?
Re: Ну что Вам еще нужно, мужчины? дашке
В Пальто написал 13.12.2011 08:26
Что еще нужно? Еще создай партийные сайты для каждого города, каждому дай денег побольше, нашей всем партийные флажки, и по шилу в ****.
Ну что Вам еще нужно, мужчины? Zorro
Даша-Да написал 13.12.2011 08:04
Ну что Вам еще нужно, мужчины. Я Вам предложила партию Солнца. Берите бесплатно. Объединяйтесь. Сами выбирайте себе лидеров, на выборной основе. Сколько можно "разоблачать" воров путинойдов? Им давным-давно никто уже не верит. Вы сами видите, кого они гонят на свои фальшивые митинги. Со всей России собирают детей и гастербайтеров за деньги. У них же нет никакой поддержки. Когда я шла по Невскому на демонстрацию, то было совсем мало народу. И люди присоединялись по дороге как снежный ком. И задудел один автомобилист, и все задуделию. Наш народ не хочет этих воров! Так нужно же не быть безмолвным стадом, и каждому нужно сделать такой нужный шаг и объединиться в первую немасонскую партию. Сколько мы еще будем обсуждать эти жидо-масонские заготовки? Когда взрослые русские мужчины, как малые дети обсуждают что ляпнул в ящике жид Жириновский, или жид Яблинский, или жид Немцов, или жид Прохоров, или жид Медвепут-Мендель, ... Короче, не буду ругаться. Надеюсь, вы меня поняли.
(без названия)
Zorro написал 13.12.2011 06:30
Политическая схватка демократов с Кремлем только начинается.
Легкой победы над чекистами не будет, так как враг до сих пор очень силен не смотря на все свои провалы в экономике и социальной политике страны.
Необходимо продолжать разоблачать путинскую клику.
Выносить на свет все преступные деяния, которые она совершила.
Но главное, с неослабевающей решимостью надо продолжать массовые уличные акции.
В руках у демократической оппозиции есть такой весомый аргумент как всеобщая политическая забастовка и этим обязательно надо воспользоваться.
Красные гестаповцы-чекисты будут искать любой способ снизить накал общественного недовольства.
Они постараются направить общественное мнение на другие гораздо менее значимые проблемы.
Но у них ничего не получится, так они проиграли эту битву за свободу исторически.
Лживая политика фашистской кремлевской хунты превратила любую инициативу путинской администрации в полную фикцию и фарс уже на стадии оглашения.
Демократическим лидерам надо активно пользоваться промахами путинским подручных.
Но главное это конечно продолжение массовых митингов и демонстраций протеста.
Не надо давать продохнуть кэгэбэшной шпане.
Пусть они почувствуют себя в осажденной крепости.
Пусть их сердца наполнятся страхом и смятением.
Россия будет свободной!
Смерть чекистской хунте!
кто Болотную финанасировал
Виктор написал 13.12.2011 02:20
кто Болотную финанасировал - тот кто участвовал. Пресса даром, шалаш он один на все случаи и на всех. Зонтики каждый с собой. С миру по нитке - голому рубаха. Аренда площади за счет мерии Москвы. За проед каждый сам платит, это его кровные.
Еще есть неясности.
Re: Вот те на
Виктор написал 13.12.2011 02:05
Вот те на - Виктор (12.12.2011 22:46) - писал не я. Это троль.
Советую ему на youtube посмотреть по городам. Мнение одно Пу не быть.
Все с надеждой смотрят на Питер и Москву.
Кургинян_его кривда
Виктор написал 13.12.2011 01:59
Еще раз о Кургиняне. Его прошлое, он его не скрывает, - это близость к власти, прямые контакты с КГБ.
http://www.compromat.ru/page_25908.htm
http://www.zhurnal.ru/polit/articles/13.html
Восстановление прямого действия основ Конституции, по Кургиняну, создает условия для разрушения РФ. А отстранение от руля воров и жуликов, выборы во власть моих представителей, разделение властей - это развал Рф.
Простых методов проведения и контроля выборов он не знает. Как и кто карает уголовников - он представить не может.
Re: Re: хомячкам-демократам Ивану
Лирик написал 13.12.2011 00:48
Ты что от еврея Немцова хочешь? Чтобы он кагал предал и интересы гоев защищал?
Re: хомячкам-демократам
Иван написал 12.12.2011 23:34
Раскрыть комментарий
Re: Вот те на
витек написал 12.12.2011 23:08
Медведев и путин, снова доказали, всем жителям россии, что им надо играть в бадминтон, а не править, такой великой страной как россия.Медведев профан, случайно оказавшийся во властных структурах рф, впрочем как и все остальные из грязи в князи, дал карт -бланш ворам, произведя манипуляции с уголовным кодексом россии. НЕ ПОЙМАНЫЙ НЕ ВОР, вот лозунг медведева, на примере уголовного кодекса рф.Воры теперь, откупаются или получают условный срок, например за увод от государственных денег, порядка 2 миллиардов рублей.Митинг и выборы это мелочь, по сравнению украденных денег и ресурсов страны.
Вот те на
Виктор написал 12.12.2011 22:46