Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня мы стали народом

Опубликовано 11.12.2011 автором в разделе комментариев 220

Сегодня мы стали народом

На Болотной площади и вокруг – более ста тысяч человек. Люди стоят как сельди в бочке, от трибуны у «Ударника» до гостиницы «Балчуг». Кадашевская набережная (с другой стороны обводного канала) запружена людьми. Люди на деревьях, на крышах, на балконах.

         Лужков (для молодежи – Поцелуев) мост забит так, что по просьбе милиции несколько раз приходится просить уйти с него – и люди слушаются! И милиция – не могу звать их, как твиттереныш Дима, «полицаями» - вежлива и нормальна: ОНА С НАРОДОМ.       

         Они чуют, что в страну стучится ХОЗЯИН. Не Навальный, не кто-там-побудет-Керенским – НАРОД.

         Свое выступление (спасибо всем!) выложу завтра, пока – ощущения:

         Я не видел таких предупредительных людей в моем городе.

         Никогда.

         И даже после: кто видел, чтоб в Москве в метро уступали СИДЯЧЕЕ место целующейся паре? Я знаю, что так не бывает, - я видел это сегодня.

         Я много что про нас знаю плохого – и про себя.

         Я продрался через нас к трибуне. Сначала я думал – «через толпу». К середине понял: «через народ». Потому что человекам двадцати прошелся по ногам (правда тесно, не со зла – случайно), и ни одного дурного слова в свой адрес не услышал.

         Не верьте клеветникам: МЫ САМЫЙ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ НАРОД ЭТОГО МИРА.

         Когда стоял на вход на металлоискатель, на Поцелуев (Лужков) мост пришла свадьба. Их пропустила милиция – без звука. Их пропустили все, кто стоял в очереди. И пять тысяч глоток орали «ГОРЬКО!!», когда они допили свое шампанское из пластиковых стаканчиков. Мы ничего не видели - мы просто хотели, чтобы им было хорошо.

         Мы мерзли на этой площади и терпели друг друга и для того, чтобы у этой пары все было в порядке.

         Я им немного завидую.

         Особенность нашей национальной культуры: мы скромные и мы не любим друг друга.

         Но сегодня мы были вместе – и стали НАРОДОМ. Впервые за долгие годы.

         Мы не овощи, не быдло и не тушканчики, МЫ – НАРОД.

         Разный, но мы не любим ложь и воровство.

         Партия не партия, но лжецы и воры должны идти лесом – сто тысяч глоток, такого не было с конца 80-х и знаменитых Лужников, послали их к черту.

         И порядка двадцати членов «Е..ной России», которые пришли протестовать против своих хозяев, потому что он тоже народ, - и которых я узнал в лицо, продираясь к трибуне – согласны с нами: они тоже народ.

         Мы все требуем освобождения политзаключенных, мы все требуем перевыборы, мы все требуем от Путина либо вменяемости, либо отставки.

         Друзья, кто сегодня не был с нами в этой мороси под низким московским небом: вы конкретно много потеряли. 

         СЕГОДНЯ МОСКВА СТАЛА РОССИЕЙ, А ЛЮДИ – НАРОДОМ.

         Впереди зима, но русская политическая весна – началась.

         Мы берем свою судьбу в свои руки.

         Ничего более страшного на свете нет, - но это случилось сегодня.

         Политика началась вновь. Мы снова в ответе за все.

         Отступать некуда – позади дети, которые до сих пор думают, что они просто сходили на клевую тусовку.

 

         P.S. Да, и – для особо умных. Я читал всю эту лабуду про чеченских снайперов и деньги ЦРУ. И не только ее: у меня есть источники помимо Тырнета. И мне было конкретно страшно идти сегодня на этот остров, с которого есть только три выхода.

         И, знаете: более чем ста тысячам людей сегодня тоже было очень страшно идти туда.

         Я видел их глаза, я говорил с ними.

         Но иногда, чтобы не быть г..ном, надо быть идиотом.

         Мы хотим немногого: жить в честной стране. Для начала надо самому стать честным.

         Россия – страна не бандитов, не убийц, не воров.

         Это наша страна, и мы не отдадим ее никому.

         Мы сами решим, кто плох, а кто хорош, и мы больше не будем бояться, потому что сегодня мы все вместе преодолели свой страх – и из населения стали народом.

         Это самая трудная работа, и мы ее уже сделали.

         Присоединяйтесь.



Рейтинг:   2.46,  Голосов: 390
Поделиться
Всего комментариев к статье: 220
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Делягин, Вам который годик пошел?
ppp написал 11.12.2011 11:48
Тот же вопрос можно адресовать и Баранову. Ваши восторги по поводу полицаев понять можно.
Такое количество собравшихся вместе Людей, впервые за долгие годы, может заставить многих пускать сопли от счастья. Но все выглядит несколько иначе.
Люди пришли по зову либеральных СМИ, поддерживающих Немцова-Навального, а не по призыву Левых, о которых, как выясняется, большинство из них ни ухом, ни рылом не ведает.
*
Власть поступила умно в этот раз, полицаи не получили приказ препятствовать, задерживать и избивать. (Это совершенно не означает, что этот приказ они не получат в следующий раз). Теперь у нее (власти) есть все основания говорить о том, что ст.31 Конституции - работает, а Лимонов со старушкой-побирушкой Алексеевой оказались в дураках.
*
В общем старт дан и это радует. Но мучает вопрос - "Не опоздали ли мы?"
****************
(без названия)
Коллега написал 11.12.2011 11:15
Хватит уж сопли лить по "народу". Вы этот народ еще бы поцеловали в уста, которые не говорят словами. Ну вышли, ну поорали "Горько", ну уступили место озабоченным малолеткам и что дальше? Какие Ваши требования выполнила власть? революция - дело организованного меньшинства. Это понимали якобинцы, Ткачев и большевики. Только форум мск этого не знает. Да и зачем? Поорали и хорошо, бизнес идет в гору.
Кстати, маленький опрос
IMHO написал 11.12.2011 11:05
Кто из тех, кто написал сюда негативные камменты сам был на Болотной ?
Я например там не был. К 14:00 подойти не смог. Подошел к 15:50 на площадь Революции, в надежде что митинг левых будет там. Но там никого не было. А на Болотную я не пошел, ибо с Немцовым на одном гектаре срать не сяду. Возможно потому что не был на Болотной, и сохранил трезвость оценки.
Делягин только что написал в своем ЖЖ
IMHO написал 11.12.2011 10:58
========================
Похоже, запись не с начала - но все равно огромное спасибо автору.
В любом случае - блин, все, что хотел сказать, вылетело из головы напрочь, когда увидел перед собой эту площадь. Человеческое море. Милиционеры (не могу звать их полицаями - вели себя абсолютно по-человечески) в частном разговоре назвали 100 тысяч или чуть больше.
Официально сказали 25 тыс. - конечно: митинг на 30, если больше - всех лишних по путинским законам надо разгонять. А как разгонишь 70 тыс.чел?? И, главное, милиция категорически не хотела делать никаких подлостей. Им, по-моему, вполне хватило подлостей, которые они творили на Чистых прудах и на Триумфальной.
Полный текст - что я хотел сказать - по своим каракулям восстановлю и выложу сегодня чуть позже.
========================
Все понятно. У человека просто сорвало крышу. С каждым время от времени случается. А значит простительно. Поэтому не надо кидаться в него какашками.
Все правильно. Молодец, Мишаня!
Чеснок написал 11.12.2011 10:54
Очень приятно что среди русских людей еще не перевелись люди с умным и ясным видением реалий. Все верно вы сказали. Это как надо достать людей чтобы вместе сошлись ранее непримиримые. Существует только одна опасность. Что народный протест оседлают и возглавят ставленники еврейской олигархии. Такие как полностью опозорившиеся и дискредитированные в прошлом Немцов и иже с ним. Вот этого нельзя допустить ни в коем случае. Очень надеюсь, что народ за 20 лет олигархизма кое в чем разобрался и поумнел. Умиляет протаскивание в великомученики и политзаключенные такого же вора как и остальные Ходорковского. К тому и организатора заказных убийств, мешавших ему людей. Не по своей воле и не без его отмашки начальник его службы безопасности организовывал эти убийства. Нашему народу с лихвой хватило первого пришествия иудеев во власть в России в 1917 году. Оно принесло России неисчислимые бедствия. И только Сталину удалось приостановить эту вакханалию. И вот опять, при потворстве и попустительстве преступников Горбачева и Ельцына, иудеи опять прокрались к власти. И теперь, почитай, вся бывшая общенародная собственность прилипла к их алчным безжалостным рукам. Собственность вернуть народу! Олигархов-под суд и на электрический стул! Или на виселицу по-нашему
Re: Стали не народом, а куклами
Анархо-коммунист написал 11.12.2011 10:27
Тов. Ковалев, на дворе 21 (ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ) век.
В России ВЫРОСЛО поколение, НЕ ЗНАЮЩЕЕ, что такое "советчик" ("советский") и т.п. "терминология". Кстати, они так же не знают, что значит "АНТИсоветчик".
Стали не народом, а БАРАНМИ, правда из несколько другого стада, нежели стадо "при власти".
Чего это Клинтонша так радуется?
ВП написал 11.12.2011 10:26
Ей что, Путин немилый, который, угождая пиндосам, 20 лет убивает российскую армию, промышленность, науку ивесь народ? Или он слишком медленно это делал, теперь нужен более расторопный холуй? Нужен Немцов, который вместе с Гайдаром нанес России почти смертельный удар в 1991? Недобили они тогда Россию. Но теперь, учась на своих ошибках, точно добьют.
Нельзя приходить на митинг, если на нем тон будет задавать Немцов. Почему он на трибуне? Кто он такой? Его партии много раз проваливались на выборах. За ним нет никого, кроме госдеповских хозяев и денег. Почему с ним рядом стоят коммунисты, которым все еще верит немалый процент людей? Или и им перепадают госдеповские денежки?
Очень похоже, что идет развод лохов покруче, чем в 1991.
(без названия)
kamerad написал 11.12.2011 10:20
Присоединяйтесь.
Крайне необходимо , что-бы Митинг не превратился в московскую тусовку , присутствие на нем и выступления представителей регионов нашей страны. Обязательно!!!
Стали не народом, а куклами
Ковалев написал 11.12.2011 10:20
Действу на Болотной можно было бы и поапплодировать, если бы кукловодами там не были махровые антисоветчики Немцов, Каспаров, Касьянов, Рыжков и т.п. А из-за их спин выглядывают злобные рожи Познера, Млечина, Сванидзе и т.д. И уж совсем в отдалении явно проглядывются физиономии миссис Клинтон и деятелей из ЦРУ.
Улица не может решать.
ВП написал 11.12.2011 10:02
В 1991 ее использовали, чтобы развалить и ограбить страну. Тогда толпы на митингах тоже улыбались друг другу, тоже захледбывались от восторга, упивались радужными фантастическими картинками будущей демократии. И сейчас те же сопли Делягин пускает.
А где вразумительная программа? Что вы предлагаете, кроме подогрева эмоций?
Политическая весна!
Василий Александрович написал 11.12.2011 09:54
Раскрыть комментарий
Чего это делягин заливается соловьем?
ВП написал 11.12.2011 09:52
Это кто стал одним народом? Врачи, учителя, инженеры, ученые, рабочие стали одним народом с Немцовым, Касьяновым, Чубайсом?
Интересно, кто подкинул народу белые шарики, ленточки и проч. мишуру?
Люди, послушайте Кургиняна. Зайдите на его сайт. Он предостерегает от "перестройки-2", которая разрушит Россию быстрее путиных-медведевых. Он умнее всех нас на голову, это обидно, но это факт.
Прислушайтесь.
Два вопроса
М*В написал 11.12.2011 09:51
"Они чуют, что в страну стучится ХОЗЯИН.
Это самая трудная работа, и мы ее уже сделали.
...пока - ощущения:"
=============================================
Два вопроса:
Кто ЭТОТ хозяин?
Кто ЭТО мы??
(без названия)
werty написал 11.12.2011 09:12
никогда не верил его буржуйским щечкам. Ну вчера они чуть покраснели от мороси и страха.
Такие не могут брать власть. Сначала они набивают зерном свои щечки. После его фашистких мыслей по утру и плохому настроению , понял что щечки - показатель!
А вот Делягин разочаровал. ...
Быдло, овощ и хомячок. написал 11.12.2011 08:56
Мда. Тоже среди этих...
Re: - Sachet (11.12.2011 08:44)
Акушер-политолог написал 11.12.2011 08:55
А и то, верно.
С Прохеровым облом вышел, остается Боря.
Только второй в дуэте все же не Чубайс, а скорее всего Ходор выплывет (какой-никакой, а все же "узник", как в России без узника). Посидемши, Ходорок и в шашки русские играть научился, да , наверное, и крайняя плоть отросладо естественных размеров...
Всем кто будет ходить на митинги
IMHO написал 11.12.2011 08:52
Народ, белые ленты в унитаз. У России есть только два цвета. Красный и черно-оранжевый георгиевский. Надо перехватывать инициативу. Надевайте красные ленты. Или георгиевские. На выбор. Покажем пендосской оранжевой мразоте, что нас больше !
Не народом.Актерами вы стали.
Быдло, овощ и хомячок написал 11.12.2011 08:51
Именно так. Актерами, играющими точно по ролям и репликам пьесы. И радоваться нечему.Тем, что вы вчера пришли, вы помогли тем стратегам за бугром, которые просчитывают новую Ливию. Вот уж не думал, что буду когда-то на стороне ВВП. А сейчас- только на его стороне, не на вашей.
(без названия)
ККК написал 11.12.2011 08:49
Раскрыть комментарий
(без названия)
Sachet написал 11.12.2011 08:44
Как я и думал, на гребне волны народного возмущения очутился Б.Е. Немцов. Надо сказать, что в процессе нейтрализации властью лидеров внесистемной оппозиции, этот человек был также задержан, но тотчас отпущен. Видимо ему уже тогда была уготована роль будущего лидера оппозиционной коалиции. Похоже, замысел Кремля начинает сбываться. Такое и в страшном сне не могло присниться - протестное движение возглавит связка Немцов - Чубайс. Это мне напоминает наиболее представительный финал чемпионата по РУССКИМ шашкам, где за первое место боролись: Зиновий Цирик, Борис Блиндер, Марат Коган и Абрам Виндерман. Congratulations!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы