Кто владеет информацией,
владеет миром

Последний шанс парламентской оппозиции

Опубликовано 10.12.2011 автором в разделе комментариев 24

Последний шанс парламентской оппозиции

Отказавшись сдать мандаты в знак протеста против жульничества на выборах (что безусловно повлекло бы отмену их результатов), наша т.н. парламентская оппозиция наглядно показала свою, как сказали бы раньше, классовую сущность - всегда оставаться верными лакеями правящей партии и лубочной декорацией якобы демократии. Плюс полное отсутствие мужских качеств. Им плюнули в лицо, открыто увели голоса, а они пошумели для вида, а потом тихо утерлись.

Ну, ладно, какая-то ненастоящая "Справедливая Россия" или болтун Жириновский, от них ничего и не ждали. Но коммунисты, пламенные борцы за народное счастье!..

Ну вот и произошли те самые фальсификации, о которых большевики столько говорили до выборов - и что они сделали? Курам на смех подали в суд? Ситуация напоминает хрестоматийный кадр из вестерна, когда они ковбой смачно плюет другому в рожу, а потом спрашивает, ласково поглаживая рукоятку Кольта:

- Ну, что будешь делать?

- А ничего, барин, - отвечает оплеванный, - вы не переживайте, мы привычные. Премного вами благодарны, могли бы просто дать под зад, а дали целых 20% голосов. Не сомневайтесь, доверие отработаем. И правильно, сдашь сгоряча мандат, а его раз - и ужулят. 

И что делать? Кошмар! Бизнес, квартиры , дачи, поликлиники, неприкосновенность - все это без депутатской корочки враз накроется белой панамкой, а как тогда жить? Идти на завод вместе с рядовыми пролетариями?!

Вот такие герои нашего времени. А ведь собирались бороться за народное счастье или хоть за счастье тех наивных стариков, которые отдали им свои голоса?! Не стыдно? Будете радеть за трудящихся в кондиционированном парламенте?

Но один шанс вернуть доверие у разрешенных парламентариев остается. И очень простой - не выставляйте своих кандидатов на президентских выборах, им там все равно не светит. Зато сохраните остатки достоинства и не позволите превратить выборы в опереточный фарс. А национальный лидер пусть соперничает с экстрасенсами и ряжеными масонами.

Да куда вам, кишка тонка!



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Должен сказать, что я никак не могу объяснить...
Торричелли,,,,,, написал 05.01.2012 18:07
Раз
Re: наблюдатель
народный герой написал 17.12.2011 16:27
а в стихах, наблюдатель? Слабо!?
наблюдатель
троллю Калюжному написал 16.12.2011 22:18
А вот и опять на форум прибежал глупый кремлевский тролль д.Калюжный, графоман с большим стажем. Всю жизнь он хотел хоть где-то напечатать свои убогие сочинения, и вот наконец его мечта исполнилась, теперь он анонимно печатает на форуме свои сортирные стихи. Человек нашел себя, это большое счастье.
Ответить
Вова Гречанинов -
Робин Гуд написал 15.12.2011 16:27
Вова Гречанинов, йух огромный вынув,
Йозефу Кобзону гибелью грозил,
И Божену Рынску, навзничь опрокинув,
Он от гланд до ж.опы йухом тем пронзил!
Ленточкой из шелка обвязав залупу,
Поднял Гречанинов йух свой над толпой!
И слова команды прозвучали скупо:
С нами Йух, ребята! Путина долой!
Двинулись за Вовой колонны демонстрантов,
Йуховой свободы вмиг почуяв дух,
В ужас повергая кремлевских обскурантов,
Гордо над Болотной реял Вовин йух!
Президент от КПРФ
Юрий Фатенко написал 11.12.2011 20:10
Каковы вы ни были последствия думской кампании, вплоть до пересмотра итогов выборов, эта компания позади. Впереди кампания президентская. Времени в обрез.
Очевидно, что та или иная тактика, используемая внесистемной оппозицией накануне выборов 4 декабря, для президентской кампании не годится. Ни бойкот, культивирующий правовой нигилизм. Ни протестное голосование, в силу малочисленности его сторонников. Ни голосование от противного (любой кандидат, кроме креатуры «Единой России»), в силу ограниченного выбора претендентов. Все три варианта для президентской кампании не подойдут.
Остается только один вариант – единый кандидат. Причем, единый из числа тех, кого Кремль, тем или иным образом допустит к выборам.
До недавнего времени была надежда на то, что таким единым «кандидатом граждан» могла бы выступить Оксана Дмитриева. Однако, понимая опасность подобного сценария, Кремль его купировал. Укрепив одновременно позиции Миронова, за счет авторитета Дмитриевой. Решая тем самым двуединую задачу: аккумулировать голоса протестного электората вокруг персоны Миронова. Во-первых. Избежать второго тура голосования, вероятность которого повышала бы кандидатура Дмитриевой. Во-вторых.
Выдвижение Миронова на прошедшем 10.12.2011г. съезде «Справедливой России» вносит ясность в подоплеку сенсационного результатов эсеров в думской кампании. Похоже, Кремль назначил эсеров - "штатными оппозиционерами". Стало быть, на будущее, задача кандидата в президенты от "оппозиционной" партии канализировать протестные голоса. При помощи спаринг-партнера Путина. Нахухоль такая выхухоль?
Миронова, кстати, выдвинули на безальтернативной основе. Как и в прошлый раз, в 2004 году. Достаточно ознакомиться с биографией Сергея Михайловича, чтобы убедиться в его преданности Путину.
Нельзя дать себя обмануть в очередной раз. Власть лгала нам в думской кампании. В президентской честнее не будет. Кандидатура Миронова – разводка.
Если не обсуждать кандидатуру от ЛДПР, другим серьезным вызовом власти жуликов и воров, могла бы послужить кандидатура от КПРФ. Причем совершенно не важно, кто персонально получит мандат на противостояние Путину. Формально этот мандат будет от КПРФ. Фактически - от внесистемной оппозиции.
При этом, я бы не преувеличивал того значения, что в должности «Президент» будет член КПРФ. Хоть по Конституции РФ у Президента и значительные полномочия, у КПРФ нет думского большинства. Что уравновесит противостояние на ПОЛИТИЧЕСКОЙ площадке.
К тому же процедура назначения Премьера от КПРФ на свою должность, может спровоцировать парламентский кризис. Со всеми вытекающими последствиями для досрочных выборов Думы. Ради такой перспективы оппоненты коммунистов могли пойти с ними на компромисс. Если, даже, не заключить соглашение: «мы обеспечим «вам» поддержку в президентской кампании; вы обеспечите «нам» - досрочные выборы в Думу. Выборы честные и свободные.
История террора
vikbar55 написал 11.12.2011 19:06
Зайлите на сайт:f5.ru/Записки сумасшедшего 2, или "Ответ режиссера рассерженным зрителям...\\\Все пробелы, кавычки, запятые и три точки в конце - соблюдать обязательно! На этот сайт можно выйти, набрав:f5.ru/galyavud/post/13510 после чего на страничке сайта надо идти вниз до ника:vikbar_pirate, pirate_vikbar, second, werewolf, captain, helpless, re-isteblish, insistan...
Чтоб изменить внешние обстоятельства надо,
Виктор29 написал 10.12.2011 18:08
Митинги против лохотрона (псевдовыборов) и сатанинской власти дело хорошее – народ избавляется от страха, учится действовать за одно, а не каждый сам за себя.
Но этого абсолютно недостаточно.
Мы живем в стране Водолея, в эру Водолея, совершаем Великий Переход в 6-ую расу.
На это у нас в запасе 1 или 2 жизни.
РФ – это полигон, где в экстремальной ситуации выявляется кто слабак, а кто боец, кто герой, а кто подлец.
Нынешняя власть есть бич Божий.
Нас будут прессовать, пока не поумнеем.
Чтоб изменить внешние обстоятельства надо, прежде всего, изменить себя.
www.roanc.narod.ru
Re: К ДЧ
Д.Ч. написал 10.12.2011 18:06
вот такие странности прогресса: вроде либеральнее некуда, а значит ничего из прошлых вков, от тэйпового сознания, от кровной мести. и вдруг - "посемейным обстоятельствам". нелогично ведь) и как раз-таки поверх этого отношения, в назидание звучит: "сын за отца не отвечает". а уговаривать-то некогда, да и не в личностях дело... в "любит-нелюбит" играть - нереволюционное дело, да и не дело вовсе. а вот Сталин занимался делом, в этом его основное преимущество и постамент на века
(без названия)
гыыы... написал 10.12.2011 17:51
Ну молодцы,пар выпустили,А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО?
Где реальные дела-то?
Вы думаете,путиноиды пойдут вам навстречу?
Нужно добиваться,чтобы 5 решений были выполнены.
Иначе,всЁ В ПАР и пустое бла-бла-бла.
Re: Обсуждение статьи: Последний шанс парламентской оппозиции
Андрей написал 10.12.2011 14:33
ЕдРоПут и Карабас-Барабас похожи-намерения просты - но должен же появится Буратино.. Болотная - это начало падения Театра - куклы или люди!!
К ДЧ
Автор написал 10.12.2011 11:24
Дима, плохое образование и воспитание нужно скрывать, а не афишировать. У вас с головой все в порядке?
:"Почему дали согласие?",а ответ - http://kosarex.livejournal.com/889984.html#comments
Владимир СПб написал 10.12.2011 10:29
Очень похоже на правду. Ящерица отбрасывает хвост, а змеюка вылезает из стоарой шкуры. Тем более, что состоятельному отставному главе государства вся эта милитаристская шелуха уже и не нужна. А уйти повинившимся спасителем отечества - обеспечить себе неприкосновенность в будущем.
В выигрыше все:
1. Буржуазия осталась у власти
2. Народец побузил, остыл, и снова впрягся в лямку
3. Зпапад умилился принципиальности и покорности народной воле у тиранов
4. Профессиональные политики потерлись на глазах у изумленной публики м томенялись местами внутри одного и того же зала.
5. Пострадада хунта, так их не много и им хорошо платили. В принципе, тоже можно на покой на завалинке греться.
Прохоров - новый президент!
Re: Re: Re: Должен сказать, что я никак не могу объяснить...
ККК написал 10.12.2011 09:49
У дурачков все просто.Разогнать силовым ведомствам численностью в несколько миллионов мифические 30 тысяч-раз плюнуть.Но вопрос у Азера был другой :"Почему дали согласие?",а ответ - http://kosarex.livejournal.com/889984.html#comments
Re: Re: Должен сказать, что я никак не могу объяснить...
Н.В. написал 10.12.2011 07:20
Цифры все и объясняют. Две тысячи (а то и меньше) еще можно разогнать, а когда в толпе больше 30 тысяч? Вот "бандитской власти" и приходится "давать согласие", без которого люди могут и обойтись. Не понимать этого - значит быть идиотом. Но, как сказал один персонаж в кино: "Если человек идиот, то это надолго".
Re: Енти народные напевы на музыку Баранова начинают надоедать, по правде...
ККК написал 10.12.2011 06:45
Должен сказать, что я никак не могу объяснить - как это бандитская власть, до сих пор раком становившаяся против мероприятий с участием пары тысяч человек под идиотским лозунгом "31" - вдруг дала согласие на 30-тысячный митинг с куда более серьезной тематикой..
.
Тута уже поняли http://kosarex.livejournal.com/889984.html
Re: вы,
ККК написал 10.12.2011 06:39
1.Мотю читать необходимо-каждое слово отливает в граните.
2.Классовая сущность потомственного аристократа,завсегдатая богемных тусовок и сумасшедшего поэта -пролетарий?
Азеру
гра написал 10.12.2011 02:43
больше ТОШНИТ...
================================================================
Ну, хоть вырвало. Полегчало? Так мы никогда от тошноты не избавимся. Если одной тухлятиной питаться будем. Думаю митинги пройдут мирно. Если обойдется без провокаций. Васька естественно всех послушает. Это ты прав. Отвернется и продолжит прежевывание бутерброда. Ну, а дальше аппатия. Плавно прерастающая в поуизм. Пока деньги не кончатся. А когда кончатся мы уже всерьез задумаемся : Что делать? Но это уже удел Голливудских режиссеров. Своих к тому времени не останется.
Енти народные напевы на музыку Баранова начинают надоедать, по правде...
Азер.. написал 10.12.2011 02:12
Давайте доживем до завтра, посмотрим - каковыми будут "достижения" "несистемной" ПОПАзиции, а уже потом будем критиковать "системную".
По состоянию на сегодняшний день лично я не обнаруживаю НИКАКОЙ КОНКРЕТНОЙ разницы между ПОПАзицией думской и ПОПАзицией "экстремистской". Ни та, ни другая вступить в бескомпромиссную борьбу за власть и не собирается; ни у той, ни у другой - нет для этого никаких ресурсов. И та, и другая - из года в год трещит примерно одно и то же, а лозунг "даешь честные выборы" - по сути, есть всего лишь требование равного с парламентскими "партиями" права дурить двуногих; ничего кроме этого в данном требовании нет.
Правда, есть такой нюанс, что некоторых "несистемных" ПОПАзиционеров регулярно дубасят палками по голове, что они могут занести себе в актив. Ни в коем случае не хочу оскорблять память убиенных бандой Путина лимоновцев, но палками бьют скотину.
Может быть - это очень "демократично" (или коммуниздично) - гордиться тем, когда путинские неоказаки фигачат тебя по башке дубинками, но, тем не менее, палками дубасят скотину. В добрые старые времена люди, признающие за собой право на действие - предпочли бы получить пулю, чем быть побитым как животное. Но когда люди добиваются возможности добраться до власти путем лживой трескотни и раздачи обещаний - палки оказываются куда более уместными, чем пули ....
Должен сказать, что я никак не могу объяснить - как это бандитская власть, до сих пор раком становившаяся против мероприятий с участием пары тысяч человек под идиотским лозунгом "31" - вдруг дала согласие на 30-тысячный митинг с куда более серьезной тематикой... Лично я не исключаю, что у этой "покладистости" есть второе дно.. Но если все обойдется без особых происшествий - чем там вы будете заниматься? А тем же самым, чем можно заняться в тЫрнете - произношением перед той же интернетовской аудиторией многократно произнесенных фраз, да еще в более мягкой форме, чем это можно сделать по интернету. На 30-тысячном митинге даже педерастом кого-нибудь обозвать не получится.. Соберемся, поорем "позор, позор" и разойдемся, довольные собой? Так в Думе иногда куда более радикальные речи произносятся..
Мне, по правде говоря, эти вечные КПРФ, ЛДПР и СР, к тому же именуемые "оппозицией" - столь же любы и дороги, как и их старший братец-гомосек "Единая Россия". Но куда больше раздражает, когда некто совершенно ничтожный - старается надуть самого себя до размеров кашалота для последующей продажи "народу" - принудительным "опусканием" всех и вся в округе.. По правде говоря - уже сам не могу разобраться - от чего (и кого) больше ТОШНИТ...
К ДЧ - Автор (10.12.2011 00:46)
гра написал 10.12.2011 01:27
Вот мне интересно автор. Ваша фамилья соответсвует шапке. Или это просто ник такой автор? Я ничего Вам сказать не имею. Имею вопрос относительно защитников. Вы сами за себя не в состояньи отвечать. Что адвокатов набираете? Или дееспосбны еще?
А где взять завод?
Иванов написал 10.12.2011 01:08
"И что делать? Кошмар! Бизнес, квартиры , дачи, поликлиники, неприкосновенность - все это без депутатской корочки враз накроется белой панамкой, а как тогда жить? Идти на завод вместе с рядовыми пролетариями?!"
=============
.
Автор, на какой завод они пойдут? В стране давно нет никаких заводов, они могут пойти только на рынок, оденут штаны с тремя белыми полосками по бокам и пойдут?
Да их и на рынок нельзя, они сразу воровать начнут.
А вообще все эти три партии являются дочками ЕдренойРоссии. Путин со товарищи в любом случае протащат через думу любой, нужный им антинародный закон.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы