Кто владеет информацией,
владеет миром

Зорькин как подстрекатель власти к насилию и крови

Опубликовано 09.12.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 58

Зорькин как подстрекатель власти к насилию и крови

Это правильно, что срок пребывания чиновника на госслужбе недавно сокращен до 60 лет. Ибо, как утверждают медики, в этом прекрасном творческом возрасте в мозгу начинаются необратимые явления, называемые маразмом. Разве не интересно в этой связи, что, усевшись на престол, В.Путин сделал небезызвестного В.Зорькина председателем Конституционного суда как раз по достижении им 60-ленего юбилея?

На что рассчитывал бывший зав.дискотекой дрезденского Дома дружбы, перевербовывая высшего конституционного судью? Вопрос излишний. Очевидно, на на необходимые ему старческие изменения в мозгу.

А тут как раз нахожу подтверждение. 22 ноября депутат Госдумы Нины Останина написала упомянутому Зорькину «Открытое письмо». Под весьма характерным заголовком: «А разве президент у нас - царь?»

Начала с напоминания, что согласно ч.2 ст.55 «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина». А дальше - перечень таких законов, которые проталкивает «Единая России» с подачи правительства при вмиг ослепшем Конституционном суде. Это Жилищный кодекс, «отнявший у граждан страны конституционное право на жилище». И сама жилищная "реформа", знаменовавшая безудержный рост квартплаты.

В этом же ряду «людоедский закон о конфискации («монетизации») у людей потом и кровью заработанных льгот, который явился самым настоящим антиконституционным переворотом». А «разве не ударом по Конституции явилась ликвидация на выборах в нижнюю палату одномандатных округов и введение партийных списков? - спрашивала депутат главного стража Конституции. - Ведь тем самым граждан лишили конституционного права избирать и быть избранным (ч. 2 ст.32). Теперь для этого нужно обязательно записываться в какую-либо партию. Но партийная «фильтрация» кандидатов в депутаты в Основном законе не предусмотрена».

Говоря о нынешней избирательной кампании, Н.Останина обратила внимание конституционного стража на то, что «примерно в 50 регионах из 83 списки партии «Единая Россия» возглавили вице-премьеры, министры, губернаторы и другие чиновники, выступив в роли пресловутых «паровозов».

«Но разве у нас не записан в Конституции принцип разделения властей? Разве по законам о партиях и госслужбе не запрещено чиновникам вмешательство в дела партий?» - поставила новый вопрос назойливая депутатка.

И дальше, я бы сказал, «гвоздь программы»: «Невозможно также понять, на каком основании президент Д.Медведев встал во главе избирательного списка «Единой России», которая ни по закону, ни по Конституции не является правящей партией? Разве он не должен как гарант наших прав и свобод стоять «над схваткой», обеспечивая всем участникам предвыборного марафона равные права и возможности? Дмитрий Анатольевич клялся на Конституции страны «верно служить народу», а не партии «Единая Россия». А сейчас, выходит, весь административный, финансовый, полицейско-информационный ресурс государства он направляет для победы этой партии, даже формально не являясь ее членом. Разве это не грубейшее попрание Конституции, не превышение им своих служебных полномочий?» - задает последний вопрос Н.Останина и делает заключительную ремарку: «у нас президент все-таки не царь, чтобы быть вне закона и над законом».

«А сейчас, как считают наши избиратели, с его помощью происходит рейдерский захват власти этой «партией сласти».

Ответ высокого адресата не заставил себя ждать. И последовал в виде преогромной статьи в правительственной "Российской газете". Для меня он примечателен тем, что позволяет сделать вывод о начале необратимых ухудшений в мозгу г-на Зорькина в сторону маразма. А как иначе расценить ту брань и инсинуации, с которыми он обрушился на женщину-депутата?

Цитирую: «Как все, наверное, понимают, меня по роду деятельности и занимаемой должности нельзя смутить никакими письмами... А вот то, что обнажают эти письма, меня и впрямь смутило. Ибо обнажают они вопиющую дикость определенной части нашего политического класса».

Вот так: обратился в КС за защитой своих прав - попал в дикари. И весь ответ в таком же агрессивном духе. А под конец и вовсе грязный выпад. «В мире есть очень много случайного. Искать во всем взаимосвязь - негоже. Может быть, это всего лишь случайность - то, что представитель КПРФ, обратившийся ко мне с разнузданным открытым письмом, был обласкан вице-президентом США господином Байденом».

«Был обласкан…». Не стыдно пожилому уже дедушке опускаться до подобных сальностей? Как и почему состоялся разговор Н.Останиной с Байденом, Зорькину неинтересно. А это интересно: Нина Александровна - одна из немногих депутатов в Госдуме, кто резко выступал против продажи наших детей-сирот под видом международного усыновления в американские семьи, где их нередко мучают и забивают до смерти. А потому, если нельзя запретить эту позорную продажу, на которую КС, кстати, взирает совершенно равнодушно, то нужно потребовать от США заключения и ратификации с Россией международного соглашения о нашем праве наблюдения за жизнью своих проданных в Америку сирот. Вот и захотел мистер Байден по приезде в Москву выслушать резоны противницы продажи русских детей.

Так зачем, спрашивается, нагородил этот словесный огород г-н Зорькин, не сказав ни слова по существу? А что он может сказать после того, как вместе с такими же «принципиальными коллегами» фактически получил от «тандема» многомиллионную взятку в Невской столице в виде отдельного коттеджа, спецобслуживания и прочих льгот?

В субботу 10 декабря на площади Революции в Москве намечен митинг противников фальсификации выборов в ГД в пользу «партии сласти». Перетрусивший «тандем» стянул к столице беспрецедентное количество солдат внутренних войск МВД и ОМОНа. Бить будут - это уже очевидно. Уже бьют.

Так почему Зорькин до сих пор не призвал зарвавшиеся власти прекратить правовой беспредел? Давно уже пора напомнить им ст. 31 Конституции: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». То есть здесь фактически установлен уведомительный характер проведения акций протеста. Никаких разрешений мэров, пэров и прочих х…ров не требуется.

Но вот уже много месяцев гуттаперчевый председатель КС равнодушно взирает, как ОМОНовцы безжалостно колошматят участников манифестаций, которые проводятся в… защиту той самой статьи Конституции. Понимает ли этот 68-летний заслуженный юрист, что трусливым своим молчанием он лишь провоцирует Путина и Медведева на эскалацию насилия, которое рано или поздно обернется большой кровью?



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Да этот ...
спартак7 написал 12.12.2011 11:17
к сожалению правильно!Эх Говорухин.Был уважаемым человеком а стал путиноидом
сплошные Янусы
ALEX написал 12.12.2011 10:50
Говорухин, очевидно, позабыл, что "вор должен сидеть в тюрьме", согласившись отмывать ЕРу. Или он решил жить "по понятиям", или сильно захотел снять фильм "Россия, которую мы потеряли". А Зорькин из судей, которые всегда жили "по понятиям" и вытирали ноги об конституцию.
История террора
vikbar55 написал 11.12.2011 20:17
Зайдите на сайт:f5.ru/Записки сумасшедшего 2, или "Ответ режиссера рассерженным зрителям...\\\Там на веб-страничке с фотографией актрисы Реннаты Литвиновой необходимо спустится вниз до ника:vikbar_pirate, pirate_vikbar, second, captain, werewolf, helpless, re-isteblish, insistan...\\\Все пробелы, кавычки, запятые, три точки в конце - соблюдать обязательно! На этот сайт можно выйти, набрав:f5.ru/galyavud/post/13510
(без названия)
Y написал 11.12.2011 17:01
Путин должен сидеть в тюрьме пожизненно, т.к. совершал уголовные преступления в Питере, совершил антиконституционный государственный переворот , ограбил страну, осуществляет своими реформами( по экономии бюджета)геноцид против народа!А он мечтает нас мучить пожизненно!
НАША РАССА БЕЛАЯ! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!
НАША РАССА написал 11.12.2011 12:53
Re: (11.12.2011 10:14) кто ...не согласен с еврейской идеологией... им нет места на планете Земля. - НАША РАССА БЕЛАЯ! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! (11.12.2011 12:38) 0
*Еврейская демократия была всегда и будет...* это и есть основная цель иудаизма.
Евреи не нация, а идеологическая секта.
Иудаизм это идеологический инструмент негров по достижению мирового господства.
Нет такого преступления, которого не совершило бы рускоязычное еврейство (отделение секты) против Русского народа.
Не существует никаких ограничений для освобождения территории России от евреев. Ни моральных, ни этических, ни каких либо еще...
ОКО ЗА ОКО. ЗУБ ЗА ЗУБ.
НАШ ГНЕВ И НЕНАВИСТЬ К ЕВРЕЯМ (армянам, неграм, англожидам, чеченцам, азерам, таджикам...) ИСТОРИЧЕСКИ ОБОСНОВАН И ПРОПИТАН НАШЕЙ КРОВЬЮ, И КРОВЬЮ НАШИХ ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН.
Действия Русского Народа против евреев ни с кем не обсуждается (в т.ч. с властями, СМИ, на митингах и в любых контактах с инородцами).
НАШ САМОСУД СПРАВЕДЛИВЕЕ ЕВРЕЙСКИХ ЗАКОНОВ И СУДОВ. Без всяких предупреждений.
НАША РАССА БЕЛАЯ! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!
Зорька - это корова
хорь написал 10.12.2011 18:22
Зорькин похож на последнего Папу Иоанна Павла II. Адвокат дьявола.
(без названия)
Виктор написал 10.12.2011 09:33
Кровь прольется?а как же!кровавый кр ыс на это пойде т сегодня.у него все готово.тиран ос калил зубы и сб росил маску.жа ль безвинно уб итых ,сколько и х ему нужно,что бы насытить свою утробу?смерть кровавому тирану
(без названия)
гра написал 10.12.2011 00:06
Возможно я и не прав. Но я считаю что именно большинство из пенсионеров, бюджетников и военных, поддерживают НацлидЭра долгие годы.
Ну и что? Они все население этой страны? Тогда не менее странны рзультаты ЕР. Почему не сто процентов?
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.12.2011 21:59
гра (09.12.2011 21:51
Возможно я и не прав. Но я считаю что именно большинство из пенсионеров, бюджетников и военных, поддерживают НацлидЭра долгие годы.
Они конечно врут и не признают этого факта.
И им плевать, что из-за этой поддержки у молодежи РФ нет будущего. Все деньги сожрал НацлидЭр, "элита" и пенсионеры с бюджетниками.
(без названия)
Рюр написал 09.12.2011 21:57
Долой Чурова и его министерство по фальсификации выборов для Путина!
(без названия)
гра написал 09.12.2011 21:51
Как следствие девальвация рубля и дядя Вова без поддержки пенсионеров и тд.============================================
А с чего ты решил что они его поддерживают? Они сами еле ноги волочат. Еще малость поднять тарифы на ЖКХ и никакой пенсионой реформы вообще не надо будет.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.12.2011 21:37
Отсутствие заемных средств на Западе ( кризис ), огромные долги всех "голубых фишек" российского бизнеса ( все заложено перезаложено ), огромные обязательства РФ внутри страны ( пенсии, оборона, бюджетники, затраты на выборы), 2 ( две ) недели и биржы РФ останутся в о о б щ е без инвесторов.
Как следствие девальвация рубля и дядя Вова без поддержки пенсионеров и тд.
(без названия)
гра написал 09.12.2011 20:20
Так почему Зорькин до сих пор не призвал зарвавшиеся власти прекратить правовой беспредел? Давно уже пора напомнить им ст. 31 Конституции: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». То есть здесь фактически установлен уведомительный характер проведения акций протеста. Никаких разрешений мэров, пэров и прочих х…ров не требуется.=======================================================
Полноте , господа. Конституция -это документ для служебного пользования. Вам о его существовании знать, тем паче- о содержании,знать вовсе и необязательно. Вредно даже знаете ли. В наших интерсах работает только Единая Россия. Она и знает- что делает.
Re: Все затаились.К чему бы это?
АнатолийВ написал 09.12.2011 19:32
Неужели, ув. Уран235 ты еще не понял, что это есть самое настоащеее дерьмо,которое вот уже 20 лет народу выворачивает наизнанку душу. Им нужен был народ 4 декабря, вот уж где не было недостатка в проституции политической!
(без названия)
экстремистов написал 09.12.2011 19:26
Не только Зорькин молчит , подслеповатый пидор-правочеловек Лукин тоже , как в рот говна набрал.
Быдло или нация?
Уран235,СССР написал 09.12.2011 19:23
У нас давно нет настоящих,подлинных ни суда,ни прокуратуры,ни милиции.Ни Верховной Власти.
Это крышеватели.Крупные или помельче.Не более того.
Как хочется,чтобы,у конце концоу,наш народ снова стал НАЦИЕЙ!!!!!!!!!!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.12.2011 18:15
ЗАПАС ПРОЧНОСТИ.
Если митинги продолжатся 2 ( две ) недели - рубль рухнет и у Путина исчезнет поддержка пенсионеров, бюджетников и военных.
С ним останется только "элита" ФСБ Прокуратура Судьи.
Re: Re: Re: РЕФЕРЕНДУМ! ОТМЕНА ВСЕХ ЗАКОНОВ С 1991 ГОДА - СМЕНА ПОЛИТИЧЕСКОГО КУРСА СТРАНЫ!
Yankee написал 09.12.2011 18:05
Напечатай на бумаге всю эту херню, и засунь себе в задницу!
Все затаились.К чему бы это?
Уран235,СССР написал 09.12.2011 17:35
Да,ЕдренаРоса.Вот тебе твои праймериз! :)))
Интересно, а что слышно от самих едросов?
Где Грызлов?Почему молчит Володин? Где яростный Исаев?
А почему всю неделю по долбозомбодебильнику не видно братанА Зюгана? Гду рубаха парень Мирон? жЫр со своими убляюдками тоже куда-то затаились...
Все затаились.К чему бы это?
Re: Да этот ...
Силантий написал 09.12.2011 17:15
Re: Даше-Да - Силантий (09.12.2011 17:07)   0 
Даша - вот вы пишите выходите - а вы в курсе что - людоеды того и ждут что бы высветить всех кто против - заперев всех на острове болтном, в москвастене - недовольных просто - уничтожат! нет. не сразу там же! нет - это будет делаться методично, как (с манежкой) делают это жыдотвари - всегда! это очень мстительная нация! Почему? Да потому что - это рептилоиды! и их в тысячи раз меньше людей!!!!
именно поэтому они дали задание евреям уничтожить 98% людей на планете!
=
поэтому - твари такие жестокие - люди спокойные - потому что живут на своей земле, а твари жестокие и мстительные как чечены - потому что они рептилоиды - горные евреи!
у них очень мало возможности когда нас много - и когда мы знаем про них все!
-
поэтому - и собирают на болотной - будущих смертников что бы закрыть всех кто против людоедов.
-
выходить нужно не на запланированные места! выходить каждый выходной субботу и воскресенье - и решать на народном сходе что делать за будущую неделю!
-
а на НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ - СТАТЬЯ 31 КОНСТИТУЦИИ - ИЛИ ВЫ ВСЕ О_УЕЛИ УЖЕ!!!!
-
ДАША - ВЫ МНЕ ГЛУБОКО СИМПАТИЧНЫ! НО ВАМ ВСЁ ЖЕ - НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЕЛО - ПИШИТЕ НА САЙТ S-A-S.RU - А ТО КТО НАМ РАССКАЖЕТ ПРО ВСЁ ЧТО НАТВОРИЛИ - РЕПТИЛОИДЫ В ТЕЛАХ ЛЮДЕЙ!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы