Кто владеет информацией,
владеет миром

Чего не делать

Опубликовано 08.12.2011 автором Альфред Кох в разделе комментариев 108

Чего не делать

Не, ну честно, вы чего-то другого ждали? Вы думали, что Явлинский победит, что ли? Или что Миронов вдруг порвет свою связь с Кремлем, ударится о землю, и превратиться в доброго молодца? Или что испортят бюллетень более 40% избирателей?

Ну, вот без дураков? Нет, конечно. Никто этого не ждал. Все все прекрасно понимали и ждали именно того, что случилось. А когда это случилось – забились в падучей: ай-ай-яй, кошмар, свобода, демократия, народ… Сатрапы, ничтожества, выродки, жулье…

Может, хватит этот балаган крутить? Может уже пора подумать о том как жить? Что делать? И (на мой взгляд – наиважнейшее) - чего не делать.

Вот на этом последнем я и попытаюсь остановиться подробнее.

Итак, с этого момента уже пора понять: мы имеем дело не с «мягким авторитаризмом» и не с «суверенной демократией», не с новой генерацией «хороших чекистов-патриотов» и не с «прагматичными либералами-технократами». Мы имеем дело с абсолютно здравомыслящими и спокойными людьми, которые захватили власть в стране и не собираются ее отдавать ни под каким видом. Эти люди прекрасно осведомлены об отношении к ним общества и не имеют на этот счет никаких иллюзий. Так же они профессионально знакомы с Уголовным Кодексом и Конституцией и прекрасно понимают, что они уже давно преступили их. Вы для них не сделаете никакого открытия, объявив об этом.

Однако, они вполне здраво полагают, что если военным и полиции повысить зарплату в 2,5 раза, то насчет того, что в митингующих будут (если нужно) стрелять из пулеметов, сомневаться не стоит. Они также обоснованно уверены в том, что если в дела прокуратуры и судов особенно не соваться, то в обмен на это они по вашему заказу превратят в лагерную пыль любого, кого вы пожелаете. Помимо этого, у них есть все основания утверждать, что если телевизор останется под их контролем, то хоть промывание мозгов населению как функция может и отойдет на второй план, но вот контроль информационного потока для большинства населения останется в их руках. А значит, правда надолго будет уделом маргиналов.

Поэтому, дорогие мои демократы всех мастей и оттенков! Я знаю, многие из вас меня недолюбливают, а многие откровенно ненавидят. Я знаю, что многие из нас (включая, безусловно, и меня) делали то, что я сейчас предложу больше не делать. Но, все-таки, прочитайте, что я здесь пишу: перестаньте их вразумлять! Перестаньте писать им открытые и закрытые письма. Перестаньте ходить на их совещания, перестаньте входить в их общественные советы, перестаньте их спасать. Эти люди не заблуждаются. Они это делают вполне осознано, тщательно проанализировав те альтернативы, которые вы им постфактум предлагаете учесть. Просто они считают, что у них миссия такая – нас пасти. Пасти и доить, а иногда – отправлять на мясокомбинат. И все. И какие возражения могут быть у коров?

Они нисколько не сомневаются, что коровы – против. Для них это не новость. Никакого сотрудничества. Ни интеллектуального, ни творческого, ни человеческого. Человек, перешедший в тот лагерь, просто перестает существовать. Он умер, его нет. Он просит о помощи – ноль внимания. И его тоже никогда ни о чем не просить. Он просит совета – кладешь трубку, просит мнения – откровенно восхищаешься любым бредом, который он несет. Не надо нас мирить с ними, предлагать свое посредничество, обещать переговорить. Не надо изображать из себя агентов в тылу врага. Такие агенты, как правило, – двойные. Эта игра в шпионов ни к чему. Полное молчание. Нас для них нет. И их – для нас.

Человек, про которого стало известно, что он отошел от этих принципов, становится на ту сторону и на него распространяется эта «омерта». Никаких участий в телевизионных шоу и т.н. дебатах. Пусть сами с собой спорят. Все наши аргументы известны и просты. Их незачем повторять по сто раз. Не нужно под пулеметы. Не нужно бросать в них бомбы. Они сами захлебнуться в собственной блевотине. Вот увидите.

Просто отойдите и не мешайте им. Не спасайте их. Не помогайте им. Вот и все, что от вас требуется.

Я отдаю себе отчет в том, что это не я придумал. Взять, хотя бы «Мефисто» Иштвана Сабо. А вообще, это все то, что мы знаем еще со времен раннего Солженицына с его «Жить не по лжи». Я просто подумал, что сейчас уместно об этом напомнить. Уж больно все похоже на те времена.

 


От редакции: Все прекрасно знают, кто такой Альфред Кох. Хотя не все знают, что именно Кох был идеологом "команды Чубайса", а вовсе никакой не Чубайс. Просто, потому что Кох может изложить на письме свои мысли - и не то чтобы заурядные мысли, и не то чтобы слабо изложить. В отличие от Чубайса, способного только повторить в устной форме, что с трудом понял у Коха. Вот кто такой Альфред Кох.

Так вот, патентованные либералы категорически отказывают Путину (вместе с его либеральным отростком Митей) в какой-либо поддержке. Это серьезно. Потому что Альфред Кох сегодня - это и Немцов, и Навальный, и (совсем уж для быдла) Артемий Троицкий, и многие другие. Только Кох - это оригинал, а остальное - копии, вплоть до ксероксных.

Я призываю читать Коха, изучать его с карандашом в руке и делать выписки.

В свое время, разумеется, за деньги Березовского, я приложил руку снятию Коха с должности - моя статья в "Правде" была одной из двенадцати, что легли на стол Ельцину по так называемому "делу кремлевских писателей", когда за ненаписанные книги через фирму "Монтесаури" пятеро членов кабинета министров, включая Чубайса, лишились своих постов (чуть позже Ельцин Чубайса простил, но это уже был закат его карьеры). Кстати, деньги по нынешним временам были просто смешные - что-то по 120 тысяч долларов на брата, при Путине столько в кассовое окошечко получают далеко не самые видные чиновники.

Однако даже если посадить Коха пожизненно (что было бы вполне справедливо, учитывая, как много сделал он для нашей страны), то надо оставить ему возможность писать, а написанное распространять, пусть и ограниченным тиражом, и ДСП, для государственных служащих. Коха надо хорошо кормить и обеспечить ему качественное медицинское обслуживание, чтобы он жил долго и работал плодотворно - так он сможет реально отработать значительную часть ущерба, который нанес стране и народу.

Читать Коха!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Рус 5364 написал 08.12.2011 09:22
Do you think the Russian election results can be trusted?
No92%108244
Yes8%9011
Total votes: 117255
This is not a scientific poll
(без названия)
Кокс написал 08.12.2011 08:28
А эта типа евойная палочка?
Re: готовится Лукашенковский вариант расправы
гыыы... написал 08.12.2011 07:46
Прошла капитальная промывка мозгов рядового состава силовиков. Несогласные - это агенты запада, которым платят по 1000 руб. в день.- Мыслитель (08.12.2011 05:55)
Это что за МОЗГИ у людей?! За тысченку несчастную РУБЛЕЙ,чтобы тебе ломали руки,ноги?!Чтобы на тебе прыгал отморозок,дегенеративный полицай-ломая твои ребра?!
И это в Масквобаде,где тысченку рублей в день,можно зарабатывать,особо не парясь?!
(без названия)
"читаем" Коха! написал 08.12.2011 07:40
http://www.informacia.ru/dosye/1320-kokh.html
Re: Анатолий (08.12.2011 06:31)
Мыслитель написал 08.12.2011 06:54
Да, это так, Кох это Зло. В статье он соврал немного. И Баранов не точен в _комлиментах_. Главный у этой шайки Авен. Именно он родил Чубайса, затем Кох.
Они в 80-х прошли подготовку на западе. Именно, Авен и Чубайс диктовали придурку Ельцину что и как делать. Но Авен - это Босс. Это есть в книге _Власть в тротиловом эквиваленте_. Можно на торентах поискать, она есть.
(без названия)
Анатолий написал 08.12.2011 06:31
Большего негодяя чем кох Россия еще не видела!
И эта тварь мнит себя ее спасителем? Увольте!
Re: не , подумай, поймешь
Мыслитель написал 08.12.2011 06:22
Я тут пол ночи сидел, не обижай, не заслужил
(без названия)
Авиаинженер написал 08.12.2011 06:05
А ты сам-то не из этого кагала гопоты. ПЕсатель,блин..
готовится Лукашенковский вариант расправы
Мыслитель написал 08.12.2011 05:55
Жандр ФЭНТАЗИ. Вариант Беларуси уже очевиден. Это единственный сильный ход Пу.
Нейтрализация активистов - уже идет, активная стадия, блокировка.
Прошла капитальная промывка мозгов рядового состава силовиков. Несогласные - это агенты запада, которым платят по 1000 руб. в день.
Заявления МИДа о концентрации войск НАТО на границах РФ, Дезы для общественного мнения.
Дискредитации правозащитников (аж 9 мл.дол. на революцию) - троли очень активны.
Компания против наблюдателей за выборами, нашими и западными. Ложь через край.
ОМОН перешел допустимые границы, лупит всех и по настоящему. Умышленно, разжечь злобу у людей.
Громкие заявления купленной прессы. Внушается мысль. Запад главный враг, а власть Пу гарантия порядка. Готовится почва будующих обвинений.
Укрепляется вертикаль, заменой слабых губернаторов, не обеспечивших подтасовку выборов, на более жестких. Ме уже это делает.
Прибыло подкрепление из области, люди и техника.
Депутаты КПРФ отказались сложить мандаты. Их суды отвлекут силы и внимание. Члены КПРФ будут дезориентированны.
В воздухе чувствуется гроза, уже идут отдельные всполохи.
Поэтому, следует ждать крупных провокаторов, которые создадут повод для отмашки - хватать. Наглость не будет иметь границ - это точно.
Репитицию мы только-что видели на Чистых прудах. Потоки людей были организованы МВД. Их поведение диктовалость созданной ОМОНом ситуацией. Любой призыв и люди уже пошли путем заготовленном в МВД.
Все признаки подготовки разгома несогласных есть в избытке. Нужен только повод.
Разрешение на митинг в таком месте - выглядит очень странным. Это приглашение в мышеловку.
В Минске на протест против результата выборов вышло около 40 тысяч, но увы, они ничего не добились. Нарвались на серию провокаций на подходах. Их просто били и грузили, люди в черном, без погон, в темном переулке, отрубив свет.
Полной управляемости на митинге не было. ОМОН сделал обманные движения рядов. Отсек часть, разрешив им бить стекла (за спинами ОМОНа они были недоступны организаторам).
========
Поэтому.
10 декабря будет видно готов весь народ или нет, требовать решительно ухода Пу.
Если будет менее 100 тысяч, то не готов.
На митинге нужно принять Требования, на основе которых формировать Единство народа.
Нужна поддержка масс. Пока многие спят и не готовы активно бороться за свои Конституционные права. Очень многие сбиты столку ложью на ТВ.
Поэтому, нужно принять декларацию - Требования, на основе которой формировать Единство народа.
Нужно организовать свою охрану митинга, чтобы пресекать провокации. У охраны должны быть камеры, повязки-ленточки.
До митинга, нужно выпустить Заявление, предупреждение властям и гражданам, что Пу готовит провокации.
Указать прямо, возможен разгром опозиции, подавление силой, после провокаций.
Люди должны быть готовы к этому морально, их реакция должна быть мирной.
Они в западне. Им нужно уйти мирно. Без потерь.
Пока важен факт и документ с Требованиями.
====
Кох прав. Он по Ганди предлагает вариант. Нужна явная поляризация общества.
Пу вынужден будет держать своих псов на улицах очень долго. С ними нужно работать.
Фактическое военное положение в Москве играет против него. Для сильной поляризации нужно время. Военные в Москве ускорят этот процесс. Население запасется продуктами.
====
Полностью поддерживаю Коха. Гражданин ты За или Против Пу, третьего не дано.
Это означает всеобщая стачка, но медленно набирающая обороты. А может и быстро, но процесс будет виден всем гражданам. Это и есть формирование Единства. И его замолчать не получится. Это невозможно!!!
Время играет против Пу, спешить смерти подобно.
Вот такие мысли из Медрессе от отшельника.
P.S. Уважаемые троли налетайте, сообщайте об этом заговоре марсиан против великого лидера Пу. Чего только фантаст-мыслитель не придумает вам на усладу.
(без названия)
Авиаинженер написал 08.12.2011 04:42
А ты сам-то не из этого кагала гопоты. ПЕсатель,блин..
Re: Наслаждайтесь путинским насилием!
Дубина написал 08.12.2011 03:47
Нужно решение Справедливого народного суда (политический процесс), по делу о фальсификации выборов в ГД 04.12.2011г., на который можно будет ссылаться, т.к. партия жуликов и воров, сфальсифицировав выборы в ГД, объявила о выдвижении своего главаря Путина в кандидаты президента РФ.
Наслаждайтесь путинским насилием!
Дубина написал 08.12.2011 03:31
Мне Кох напоминает упитанного мальчика в пионерском лагере (в родительский день ему родители навезли конфет, печенье, всякой вкуснятины), в окружении ребят сирот, которым он говорит, что в столовую на обед, ужин, завтрак ходить не нужно, что пусть подавятся повара своей едой, что пусть проблюются, а мы тихо и пассивно будем назло им в их столовой ничего не есть! Т.е. Кох напиздив в свое время, думает что он самодостаточен и может обходится без этой власти. При этом Кох не хочет видеть факта, что эта путинская власть умышленно создала условия для обнищания большинства населения (геноцид), с целью полной зависимости нищих от власти, которые нищие за миску супа (страх потерять единственную квартиру, нищенскую пенсию и т.д.) и голосуют за эту власть! Поэтому потуги Коха - умирайте тихо, назло власти, чтоб мы ничего не слышали!
Re: Этот не Ельцин, покруче
А.Б. написал 08.12.2011 03:06
Но и народ сейчас пожестче, чем в 1991-м.
А насчет планов - позвольте не распространяться?
Re: Кох будет осуществлять с новым приходом к власти коммунизацию
А.Б. написал 08.12.2011 03:04
Конечно! Но - в масштабе собственной камеры.
А.Б.
гра написал 08.12.2011 02:31
Какие еще ленточки? Либо вы лезете напролом - вместе со своим народом, либо вы гов...но.==================================
Кровь играет? Это дополнительное средство воздействия. А народ для начала собрать надо. Выйдет тысяч двести- триста. Тогда и рвите тельняшку. Там БТРы и прочая хрень уже стоят и готовы. И если они действительно поедут. Народу без поддержки армии не обойтись. Ибо менты народ защищать не будут. У вас есть такие гарантии? Этот не Ельцин, покруче. У него воля покруче Лукашенко. И он без сомнения отдаст приказ мочить.
Браво,Баранов,наконец-то Вы стали печатать наших идейных врагов
В. написал 08.12.2011 02:26
"... Они сами захлебнуться в собственной блевотине".
Не совсем верно,надо,чтобы Путину и его подельникам перестали верить все думающие люди - те,которые строят АЭС,ракеты,подводные лодки и т.д.
Тогда не помогут Путину слабоумные бабы и пенсионеры,которые голосуют за него и ЕР.
И В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ НАДО УДЕСЯТЕРИТЬ УСИЛИЯ.
Re: Золотые слова! Не прибавить ни убавить!
Шайтан написал 08.12.2011 01:53
"Эти люди не заблуждаются. Они это делают вполне осознано, тщательно проанализировав те альтернативы, которые вы им постфактум предлагаете учесть".
+++++++++++++++++++++
Неужели есть еще такой НИВНЯК, который может подумать (а после характеристики Баранова особенно), что Альбертушка "наш" Кох не делает СВОЁ дело столь же "сознательно, тщательно проанализировав альтернативы"?.. Я написал уже несколько раньше "из Ленина": рабочие борются, а БУРЖУАЗИЯ крадется у них за НАИВНОЙ спиной к столь желанной для кохов различного буржуйского рода власти (сейчас пролетариат "в отстое", но кохам ох как хотелось бы задействовать - как в перестроечном СССР - ОГРОМНУЮ СИЛУ этого класса В СВОЮ ПОЛЬЗУ). Баранов, Вы расчитываете, что Кох будет осуществлять с новым приходом к власти коммунизацию вместо приватизации??.
(без названия)
Вадим написал 08.12.2011 01:51
Довольно верно все написано, только не совсем понятно к кому именно автор обращается? кто именно должен, так сказать, демонстрировать "нерукопожатность" властей всех мастей?
Re: Уже набирает силу движение белых ленточек
А.Б. написал 08.12.2011 01:29
Какие еще ленточки? Либо вы лезете напролом - вместе со своим народом, либо вы гов...но.
Re: Движение белых ленточек - это круто...
))) написал 08.12.2011 01:24
Нацепил - и, вроде, как протестуешь... Никто не обвинит тебя в равнодушии. И надобность ходить на митинги вроде как отпадает... Подозреваю, что это очередная кремлевская фенька...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы