Кто владеет информацией,
владеет миром

Чего не делать

Опубликовано 08.12.2011 автором Альфред Кох в разделе комментариев 108

Чего не делать

Не, ну честно, вы чего-то другого ждали? Вы думали, что Явлинский победит, что ли? Или что Миронов вдруг порвет свою связь с Кремлем, ударится о землю, и превратиться в доброго молодца? Или что испортят бюллетень более 40% избирателей?

Ну, вот без дураков? Нет, конечно. Никто этого не ждал. Все все прекрасно понимали и ждали именно того, что случилось. А когда это случилось – забились в падучей: ай-ай-яй, кошмар, свобода, демократия, народ… Сатрапы, ничтожества, выродки, жулье…

Может, хватит этот балаган крутить? Может уже пора подумать о том как жить? Что делать? И (на мой взгляд – наиважнейшее) - чего не делать.

Вот на этом последнем я и попытаюсь остановиться подробнее.

Итак, с этого момента уже пора понять: мы имеем дело не с «мягким авторитаризмом» и не с «суверенной демократией», не с новой генерацией «хороших чекистов-патриотов» и не с «прагматичными либералами-технократами». Мы имеем дело с абсолютно здравомыслящими и спокойными людьми, которые захватили власть в стране и не собираются ее отдавать ни под каким видом. Эти люди прекрасно осведомлены об отношении к ним общества и не имеют на этот счет никаких иллюзий. Так же они профессионально знакомы с Уголовным Кодексом и Конституцией и прекрасно понимают, что они уже давно преступили их. Вы для них не сделаете никакого открытия, объявив об этом.

Однако, они вполне здраво полагают, что если военным и полиции повысить зарплату в 2,5 раза, то насчет того, что в митингующих будут (если нужно) стрелять из пулеметов, сомневаться не стоит. Они также обоснованно уверены в том, что если в дела прокуратуры и судов особенно не соваться, то в обмен на это они по вашему заказу превратят в лагерную пыль любого, кого вы пожелаете. Помимо этого, у них есть все основания утверждать, что если телевизор останется под их контролем, то хоть промывание мозгов населению как функция может и отойдет на второй план, но вот контроль информационного потока для большинства населения останется в их руках. А значит, правда надолго будет уделом маргиналов.

Поэтому, дорогие мои демократы всех мастей и оттенков! Я знаю, многие из вас меня недолюбливают, а многие откровенно ненавидят. Я знаю, что многие из нас (включая, безусловно, и меня) делали то, что я сейчас предложу больше не делать. Но, все-таки, прочитайте, что я здесь пишу: перестаньте их вразумлять! Перестаньте писать им открытые и закрытые письма. Перестаньте ходить на их совещания, перестаньте входить в их общественные советы, перестаньте их спасать. Эти люди не заблуждаются. Они это делают вполне осознано, тщательно проанализировав те альтернативы, которые вы им постфактум предлагаете учесть. Просто они считают, что у них миссия такая – нас пасти. Пасти и доить, а иногда – отправлять на мясокомбинат. И все. И какие возражения могут быть у коров?

Они нисколько не сомневаются, что коровы – против. Для них это не новость. Никакого сотрудничества. Ни интеллектуального, ни творческого, ни человеческого. Человек, перешедший в тот лагерь, просто перестает существовать. Он умер, его нет. Он просит о помощи – ноль внимания. И его тоже никогда ни о чем не просить. Он просит совета – кладешь трубку, просит мнения – откровенно восхищаешься любым бредом, который он несет. Не надо нас мирить с ними, предлагать свое посредничество, обещать переговорить. Не надо изображать из себя агентов в тылу врага. Такие агенты, как правило, – двойные. Эта игра в шпионов ни к чему. Полное молчание. Нас для них нет. И их – для нас.

Человек, про которого стало известно, что он отошел от этих принципов, становится на ту сторону и на него распространяется эта «омерта». Никаких участий в телевизионных шоу и т.н. дебатах. Пусть сами с собой спорят. Все наши аргументы известны и просты. Их незачем повторять по сто раз. Не нужно под пулеметы. Не нужно бросать в них бомбы. Они сами захлебнуться в собственной блевотине. Вот увидите.

Просто отойдите и не мешайте им. Не спасайте их. Не помогайте им. Вот и все, что от вас требуется.

Я отдаю себе отчет в том, что это не я придумал. Взять, хотя бы «Мефисто» Иштвана Сабо. А вообще, это все то, что мы знаем еще со времен раннего Солженицына с его «Жить не по лжи». Я просто подумал, что сейчас уместно об этом напомнить. Уж больно все похоже на те времена.

 


От редакции: Все прекрасно знают, кто такой Альфред Кох. Хотя не все знают, что именно Кох был идеологом "команды Чубайса", а вовсе никакой не Чубайс. Просто, потому что Кох может изложить на письме свои мысли - и не то чтобы заурядные мысли, и не то чтобы слабо изложить. В отличие от Чубайса, способного только повторить в устной форме, что с трудом понял у Коха. Вот кто такой Альфред Кох.

Так вот, патентованные либералы категорически отказывают Путину (вместе с его либеральным отростком Митей) в какой-либо поддержке. Это серьезно. Потому что Альфред Кох сегодня - это и Немцов, и Навальный, и (совсем уж для быдла) Артемий Троицкий, и многие другие. Только Кох - это оригинал, а остальное - копии, вплоть до ксероксных.

Я призываю читать Коха, изучать его с карандашом в руке и делать выписки.

В свое время, разумеется, за деньги Березовского, я приложил руку снятию Коха с должности - моя статья в "Правде" была одной из двенадцати, что легли на стол Ельцину по так называемому "делу кремлевских писателей", когда за ненаписанные книги через фирму "Монтесаури" пятеро членов кабинета министров, включая Чубайса, лишились своих постов (чуть позже Ельцин Чубайса простил, но это уже был закат его карьеры). Кстати, деньги по нынешним временам были просто смешные - что-то по 120 тысяч долларов на брата, при Путине столько в кассовое окошечко получают далеко не самые видные чиновники.

Однако даже если посадить Коха пожизненно (что было бы вполне справедливо, учитывая, как много сделал он для нашей страны), то надо оставить ему возможность писать, а написанное распространять, пусть и ограниченным тиражом, и ДСП, для государственных служащих. Коха надо хорошо кормить и обеспечить ему качественное медицинское обслуживание, чтобы он жил долго и работал плодотворно - так он сможет реально отработать значительную часть ущерба, который нанес стране и народу.

Читать Коха!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.12.2011 11:38

Re: Re: - Торричелли,,,,, (08.12.2011 11:04)
да уже и без евреев и без украинцев.
Страна победившего нацизма.
ЧИСТО РУССКИЙ ПРОЕКТ.
Гром не из тучи...
В.Н.Е. написал 08.12.2011 11:32
... а из гове*ной тучи, гласит старая верная русская поговорка. Посему - пошел бы этот кох, в рифму, нах со своими рацеями. Цену и им, и себе в целом он давно объявил сам.
глас народа
Златкин написал 08.12.2011 11:17
Как Новодворская рассказала отношение одного высокопоставленного чиновника милиции к митингам оппозиции. "Ну и что вас выходит сто двести человек. Если бы вас вышло сто тысяч я бы приказал своим людям не вмешиваться. Если бы вас вышло миллион я бы к вам присоединился." Цинизм нашей власти не новость. Единственный способ не уподобится стаду пасущихся животных это выйти на улицы и заявить свое несогласие. Это единственное чего власти действительно боятся.
(без названия)
D.D. написал 08.12.2011 11:06
Кст., к вопросу о ДСП. Альфредик паштишто процитировал.("Омерта - альфа и омега информационной войны. "Вначале было Слово." Для тех, кто его не слышал, нет ничего из него проистекающего. А для тех, кто слышал, - все.")
Re: Re:
Торричелли,,,,, написал 08.12.2011 11:04
Вопрос решается организацией теневого правительства всех народов России и обязательно без евреев(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!)со своим правительством и своими отрядами самообороны с объявлением на всю страну своей цели смены строя на социалистический.
Re: Re:
Торричелли,,,,, написал 08.12.2011 11:02
Вопрос решается организацией теневого правительства всех народов России и обязательно без евреев(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!)со своим правительством и своими отрядами самообороны с объявлением на всю страну своей цели смены строя на социалистический.
Re:
Торричелли,,,,, написал 08.12.2011 10:56
Кох НЕ ЭТО говорит,самаритянин(кстати тот был добрый самаритянин,а ты-кто?),а только то,что НЕЗАЧЕМ иметь с этим дерьмом дела.Вообще НИКАКИХ ДЕЛ.Поэтому то я говорил и говорю,что незачем НАДЕЯТЬСЯ на ихние "суды";незачем НАДЕЯТЬСЯ на ихние "выборы" и т.д и т.д.Ведь власть можно ВЗЯТЬ УЖЕ СЕЙЧАС-она прогнила насквозь и никакие проплаченные полицаи ей не помогут.Дело в том,что НЕКОМУ брать эту власть.Вот Дарья Митина в своей блогосфере поднимает вопрос(наконец то!)об организации протестов комсомолом,что УЖЕ походит на какое то дело.Правда мне непонятно,что из себя представляет нынешний комсомол,не стряхнувший с себя и блестки и лохмотья старого комсомола.Якобы коммунистическая КПРФ висит как гиря на ногах.В этих условиях бездействия здоровых сил власть могут захватить евреи,типа Навального,Яшина, вечно придурковатого Немцова и прочих и Госдеп УЖЕ ГОТОВ им помогать,как уже и заявил.ВОТ ЧТО неприятно.
(без названия)
самаритянин написал 08.12.2011 10:30
Что то слишком часто здесь стали отмечатся своими опусами представители ворья.
Развод это уважаемые, просто смотрящий за тролями написал статейку.
Что могут тролли? В принципе ничего, в силу своей безграмотности.
Если несколько лет назад, народ на форумах еще собачился с ними, сейчас просто игнорирует. Вот и приходится им свои посты с бредом, иногда десятки раз подряд, закидывать на форум.
Грамотный смотрящий просто немного поднял их планку, хотя плагиата и у него в достатке. Особенно последнее высказывание "не мешайте", из разряда ударили по левой щеке - подставляй правую.
И Кох добился своего, этим опусом он отвлек достаточно народа.
Изменив их готовность идти до победного конца, на, не пойду, присмотрюсь, чего это я в самом деле, эти уроды сами в унитаз истории залезут и воду спустят дотянувшись до заветной кнопочки.
Нет, не залезут и не сольют за собой уважаемые.
Путь остался один - битва.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.12.2011 10:18
Последний парад наступает. Русские прошли путь от теоретика русского нацизма Солженицына до практика русского нацизма Путина. 200 лет вместе и 20 лет врозь.
Три ключевые фигуры Путин, Медведев и Патриарх. Столпы садизма, нацизма и православия.
И "элита" ФСБ, Прокуратура РФ и Федеральные Судьи.
Просмотрите фильм про гибель Каддафи.
MI RACCOMANDO!
Национальное Объединение "Новая Россия - Великая Россия". Обращение.
Vestnik NRVR написал 08.12.2011 10:13
Руководство Национального Объединения "Новая Россия - Великая Россия" обращается к гражданам России с призывом:
Уважаемые Граждане России! В очередной раз "Честная" власть олигархов, воров, торгашей Родиной показала свою суть, наплевав на все законы Российской Федерации, которые обязательны для каждого гражданина, и президента с премьером особенно! Эти выборы ясно показали продажность всех уровней власти - от "слуг народа" до Кремля! Розовые очки, надежда на законное право - сброшены самой властью, уверовавшей в свою недосягаемость от гнева НАЦИИ!
Ваше возмущение обману законно, и благородно! Оно означает что РУССКИЕ не потеряли понимания значений совести, чести, достоинства, не смотря на двадцатилетнее вытравливание этих качеств из национальной культуры!
Но час расплаты еще не пришел! Не поддавайтесь провокациям со стороны про-кремлевских партиек! Они лишь отрабатывают свой паек от Кремля, создают видимость "оппозиции" для "демократической" прессы. Не разжигайте свои сердца надеждами что кто-либо из этих предателей способен быть спасением России!
Спасение России рядом, оно в каждом из Вас, честных гражданах Отечества! Объединяйтесь, станьте НАЦИЕЙ но не стадом, не дайте втянуть себя в борьбу Кремляди за лучший от хозяина кусок Вашей плоти!
Национальное Объединение "Новая Россия - Великая Россия" берет расплату за все обиды Нации в свои руки. От Вас просим лишь проявить терпение. Не распыляйте силы, не рискуйте из-за мелочи жизнями Ваших близких! Систему можно изменить лишь лучшей, более стойкой системой.
---------------------------------------------------
http://www.data-ru.ru/
Просим помочь в распространении обращения.
Национальное Объединение "Новая Россия - Великая Россия". Обращение:
Vestnik NRVR написал 08.12.2011 10:11
---------------------------------------------------
http://www.data-ru.ru/
Просим помочь в распространении обращения.
Re: РБК - кстати
ПавелТТ написал 08.12.2011 10:10
Кстати, про эту же передачу с участием КОХа. Ему в оппоненты г-н вентиль или кто там ведущий, - подобрал слабака (что-то вроде малинина - не помню точно), чтоб кроме мычания ни чего возразить "великому" коху не смог.
(без названия)
Сергей К. написал 08.12.2011 10:04
Видел недавно этого Коха на РБК. Ненависть к нему возникла немедленно и жгла душу всю передачу. Задушил бы собственными руками.
(без названия)
Торричелли,,,,, написал 08.12.2011 10:03
Тоже мне-открыл Америку.Да я о том,что пишет Кох,а значит и форум мск,говорим уже лет эдак 6-7.А это называется примазаться к ЧУЖИМ МЫСЛЯМ и выдать их за свои.Поздно для тебя все доходит,гражданин Кох.Только когда тебе прямо бьют в морду и показывают ОЧЕВИДНОЕ,только тогда ты и способен выдать что то осмысленное.Разница в задержке мышления между мной и Кохом в том,что мы стоим на разных КЛАССОВЫХ ПОЗИЦИЯХ,а это значит,что и учились мы по разным учебникам и в разных школах.
Re: ПЕЙСАТЕЛЬ
ПавелТТ написал 08.12.2011 10:01
Шоблом - так надо к нему обращаться. Арийский пейсатель.
Кто КОХ? Давно известно.
ПавелТТ написал 08.12.2011 09:57
Спросите любого врача, что такое болезнь КОХа и палочка КОХа - и вам расскажут и покажут. Это очень тяжелое заболевание, приводящее к разрушению и гибели организма. Известны и методы лечения. Читать г-на КОХа следует исключительно - и только - с этих, медицинских позиций. И результат должен быть только - исключительно - один, как у охотника, который выслушивает поющего глухаря на токовище. А КОХ именно так и поет: вглухую, только себя внимает и любит. Третий пол.
(без названия)
ККК написал 08.12.2011 09:49
"Просто отойдите и не мешайте им. Не спасайте их. Не помогайте им. Вот и все, что от вас требуется."Кох
.
И далее : Ждите ввод войск НАТО.Не пытайтесь сопротивляться...
Это очень серьезно
Yah написал 08.12.2011 09:39
Внимательно прочитал Коха, внимательно прочитал А.Б. Спасибо А.Б. за информацию, не знал, что Кох - главный идеолог, писать он действительно умеет. Полностью согласен с А.Б.
Это серьезно, это очень серьезно.
"Патентованные либералы" не только "категорически отказывают Путину (и Ко.) в какой-либо поддержке", но и убеждены, что те долго не протянут - "сами захлебнуться в собственной блевотине".
Это очень серьезно, учитывая два очевидных обстоятельства;
- Путин и Ко. уже прочитали эту статью Коха, или сделают это в ближайшее время;
- Путин и Ко. прекрасно знают, кто такой Кох и кто за ним стоит.
Поэтому и нам действительно надо "Читать Коха!"
Очень серьезно, и Дополнение
Yah написал 08.12.2011 09:27
Дополнение (эти мысли в других местах уже высказывались разными людьми)
"Либералы" после 90-х стали настолько ненавистны нашему народу, что к власти не смогут прийти никогда. (Собственно, даже в 90-е они смогли взять власть только отчасти, поделив ее с бюрократами, которые потом их оттерли.) Но если А.Р.Кох и Ко., выражаясь через исторические аналогии, захотят сыграть ту роль, которую около ста лет тому назад сыграли В.В.Шульгин и Ко. - пусть делают это, пусть помогут нам, даже если они об этом не думают.
И пусть после этого А.Р.Кох проживет столько же, сколько В.В.Шульгин, и, как тот, пишет мемуары.
(без названия)
Sachet написал 08.12.2011 09:22
Молодец Кох! Четко классифицировал население страны, уточнив наименование подвидов: быдло и падло. Посочувствовал быдлу и не рекомендовал трогать падло - дескать, само загнется. А Баранову это очень понравилось.
Да нет, ребята, не туда вы сунулись с вашей трактовкой происхождения видов. Люди действительно разные и по цвету кожи и по вероисповеданию и т.д. Но никому еще не приходило в голову открыто и откровенно объявлять недочеловеками малоимущих. Правда, нашелся один дебил из коховской тусовки, заявивший, что тот, у кого нет миллиарда пусть катится в задницу. Полонский, по-моему. Кстати, прилюдно в рожу получил от своего коллеги. Смешно было. Князь Оболенский-Волконский в своих "Размышлениях о недавней старине" писал, что для создания аристократа требуется не менее 200 лет. Возможно. Негодяи, судя по Коху и ему подобным, формируются почти мгновенно - ведь инкубационный период этой "палочки" составил, помнится мне, где-то 2 - 3 года. Их конец будет ужасен.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы