Кто владеет информацией,
владеет миром

Чего не делать

Опубликовано 08.12.2011 автором Альфред Кох в разделе комментариев 108

Чего не делать

Не, ну честно, вы чего-то другого ждали? Вы думали, что Явлинский победит, что ли? Или что Миронов вдруг порвет свою связь с Кремлем, ударится о землю, и превратиться в доброго молодца? Или что испортят бюллетень более 40% избирателей?

Ну, вот без дураков? Нет, конечно. Никто этого не ждал. Все все прекрасно понимали и ждали именно того, что случилось. А когда это случилось – забились в падучей: ай-ай-яй, кошмар, свобода, демократия, народ… Сатрапы, ничтожества, выродки, жулье…

Может, хватит этот балаган крутить? Может уже пора подумать о том как жить? Что делать? И (на мой взгляд – наиважнейшее) - чего не делать.

Вот на этом последнем я и попытаюсь остановиться подробнее.

Итак, с этого момента уже пора понять: мы имеем дело не с «мягким авторитаризмом» и не с «суверенной демократией», не с новой генерацией «хороших чекистов-патриотов» и не с «прагматичными либералами-технократами». Мы имеем дело с абсолютно здравомыслящими и спокойными людьми, которые захватили власть в стране и не собираются ее отдавать ни под каким видом. Эти люди прекрасно осведомлены об отношении к ним общества и не имеют на этот счет никаких иллюзий. Так же они профессионально знакомы с Уголовным Кодексом и Конституцией и прекрасно понимают, что они уже давно преступили их. Вы для них не сделаете никакого открытия, объявив об этом.

Однако, они вполне здраво полагают, что если военным и полиции повысить зарплату в 2,5 раза, то насчет того, что в митингующих будут (если нужно) стрелять из пулеметов, сомневаться не стоит. Они также обоснованно уверены в том, что если в дела прокуратуры и судов особенно не соваться, то в обмен на это они по вашему заказу превратят в лагерную пыль любого, кого вы пожелаете. Помимо этого, у них есть все основания утверждать, что если телевизор останется под их контролем, то хоть промывание мозгов населению как функция может и отойдет на второй план, но вот контроль информационного потока для большинства населения останется в их руках. А значит, правда надолго будет уделом маргиналов.

Поэтому, дорогие мои демократы всех мастей и оттенков! Я знаю, многие из вас меня недолюбливают, а многие откровенно ненавидят. Я знаю, что многие из нас (включая, безусловно, и меня) делали то, что я сейчас предложу больше не делать. Но, все-таки, прочитайте, что я здесь пишу: перестаньте их вразумлять! Перестаньте писать им открытые и закрытые письма. Перестаньте ходить на их совещания, перестаньте входить в их общественные советы, перестаньте их спасать. Эти люди не заблуждаются. Они это делают вполне осознано, тщательно проанализировав те альтернативы, которые вы им постфактум предлагаете учесть. Просто они считают, что у них миссия такая – нас пасти. Пасти и доить, а иногда – отправлять на мясокомбинат. И все. И какие возражения могут быть у коров?

Они нисколько не сомневаются, что коровы – против. Для них это не новость. Никакого сотрудничества. Ни интеллектуального, ни творческого, ни человеческого. Человек, перешедший в тот лагерь, просто перестает существовать. Он умер, его нет. Он просит о помощи – ноль внимания. И его тоже никогда ни о чем не просить. Он просит совета – кладешь трубку, просит мнения – откровенно восхищаешься любым бредом, который он несет. Не надо нас мирить с ними, предлагать свое посредничество, обещать переговорить. Не надо изображать из себя агентов в тылу врага. Такие агенты, как правило, – двойные. Эта игра в шпионов ни к чему. Полное молчание. Нас для них нет. И их – для нас.

Человек, про которого стало известно, что он отошел от этих принципов, становится на ту сторону и на него распространяется эта «омерта». Никаких участий в телевизионных шоу и т.н. дебатах. Пусть сами с собой спорят. Все наши аргументы известны и просты. Их незачем повторять по сто раз. Не нужно под пулеметы. Не нужно бросать в них бомбы. Они сами захлебнуться в собственной блевотине. Вот увидите.

Просто отойдите и не мешайте им. Не спасайте их. Не помогайте им. Вот и все, что от вас требуется.

Я отдаю себе отчет в том, что это не я придумал. Взять, хотя бы «Мефисто» Иштвана Сабо. А вообще, это все то, что мы знаем еще со времен раннего Солженицына с его «Жить не по лжи». Я просто подумал, что сейчас уместно об этом напомнить. Уж больно все похоже на те времена.

 


От редакции: Все прекрасно знают, кто такой Альфред Кох. Хотя не все знают, что именно Кох был идеологом "команды Чубайса", а вовсе никакой не Чубайс. Просто, потому что Кох может изложить на письме свои мысли - и не то чтобы заурядные мысли, и не то чтобы слабо изложить. В отличие от Чубайса, способного только повторить в устной форме, что с трудом понял у Коха. Вот кто такой Альфред Кох.

Так вот, патентованные либералы категорически отказывают Путину (вместе с его либеральным отростком Митей) в какой-либо поддержке. Это серьезно. Потому что Альфред Кох сегодня - это и Немцов, и Навальный, и (совсем уж для быдла) Артемий Троицкий, и многие другие. Только Кох - это оригинал, а остальное - копии, вплоть до ксероксных.

Я призываю читать Коха, изучать его с карандашом в руке и делать выписки.

В свое время, разумеется, за деньги Березовского, я приложил руку снятию Коха с должности - моя статья в "Правде" была одной из двенадцати, что легли на стол Ельцину по так называемому "делу кремлевских писателей", когда за ненаписанные книги через фирму "Монтесаури" пятеро членов кабинета министров, включая Чубайса, лишились своих постов (чуть позже Ельцин Чубайса простил, но это уже был закат его карьеры). Кстати, деньги по нынешним временам были просто смешные - что-то по 120 тысяч долларов на брата, при Путине столько в кассовое окошечко получают далеко не самые видные чиновники.

Однако даже если посадить Коха пожизненно (что было бы вполне справедливо, учитывая, как много сделал он для нашей страны), то надо оставить ему возможность писать, а написанное распространять, пусть и ограниченным тиражом, и ДСП, для государственных служащих. Коха надо хорошо кормить и обеспечить ему качественное медицинское обслуживание, чтобы он жил долго и работал плодотворно - так он сможет реально отработать значительную часть ущерба, который нанес стране и народу.

Читать Коха!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: сельцо Рашка Па Педику - Вадику
Рус453256 написал 08.12.2011 13:48
Ты чмо еще дышишь? Нахватался говна в детстве при рождении, при чем нерусского дерьма, и теперь гадить твоя особенность , спасибо хоть подсказал ЧЕМ ТЫ БОЛЕН ! А то тут все голову ломали.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.12.2011 13:45
Вообще говоря, социопаты бывают двух типов. Первый тип, латентный или пассивный социопат, большую часть времени ведет себя вполне прилично, принимая руководство какого-нибудь внешнего авторитета, например религии или закона, или привязываясь временами к какой-нибудь более сильной личности, рассматриваемой как идеал. (Речь идет здесь не о тех, кто пользуется религией или законом для направления совести, а о тех, кто пользуется такими доктринами вместо совести.) Эти люди руководствуются не обычными соображениями приличия и человечности, а всего лишь повинуются принятому ими истолкованию того, что написано в "книге". Любопытными примерами латентных социопатов могут служить "христиане", дискриминирующие других людей, и юристы без этических принципов, подучивающие преступников, как нарушать законы человеческой порядочности, не попадая в тюрьму.
Второй тип -- активный социопат. Он лишен как внутренних, так и внешних задержек, если и может на некоторое время усмирить себя и надеть маску добропорядочности, особенно в присутствии лиц, ожидающих от него приличного и ответственного поведения. Но как только такие люди оказываются вне досягаемости взрослых или авторитетных личностей, требующих хорошего поведения, они тотчас перестают себя сдерживать.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.12.2011 13:44
Теперь о капроцефаллии, как системооборазующей болезни --
Многие думают что дети вынашиваются под сердцем?
Это не так, детки развиваются в утробе.
При рождении, зачастую, ребеночек хватает испражнений матери. И он болен капроцефаллией на всю жизнь.
Больные этой болезнью все время "шутят" о кале, матерно ругаются.
Болезнь! С О Ц И О П А Т Ы.
( на этом сайте регулярно публикуется группка больных этой болезнью )
Re: Безнаказанность рождает беззаконие
Иван написал 08.12.2011 13:31
Думаю, все встанет на свои места, имею в виду не привлечение коха за клевету, разжигание ненависти к властной группировки, - если предположить, что его статья играет на руку той самой группировке, к которой принадлежит и автор.
Как гласит бритва Оккама, не стоит умножать сущностей, когда все и так предельно ясно.
А ваксельбергам разобьем яйца?
С уважением, камрад!
Re: сельцо Рашка Па
Торричелли,,,,,придурковатому гермафродиту Вадику написал 08.12.2011 13:26
А ну ка быстро раскрыло свою пасть,жыдковое.Срать туда буду.Итак,начинаем...
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.12.2011 13:22

Re: сельцо Рашка Па - Торричелли,,,,, (08.12.2011 12:33) 0
Мне не нужен психоаналитик,чтобы посрать на тебя,жыдок.Так что засунь свои советы себе жопу,жопа.Всякий жыдовский кретин тут еще будет всякие слова говорить на русском языке.
Я ПОНЯЛ ЧТО ВАМ, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ НЕ НУЖЕН ПСИХОАНАЛИТИК.
УСПЕХОВ!
P.S.
(ВЫ ЗАБЫЛИ УПОМЯНУТЬ ПРО МОЙ ПОЛ, ПРО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ВДРУГ ВСПОМНИЛИ?)
КОХОКРАТИЯ
ПРАВДА написал 08.12.2011 13:21
Какая прелесть Кох! Ну какие еще увещевания нужны для либералов, что бы они спрятались в свои норы со своими пустыми советами. Порядочным людям запудрили мозги на столько, что все решения только подрывают стабильность России.
Re: Re: Иван (08.12.2011 11:57)
Иван написал 08.12.2011 13:21
Конечно, конечно. А Вы,признайтесь, часто руку путину подавали до выборов? А часто кивали? Перед телевизором? И что? Чихать он хотел и на Вас, и на меня! статья явно или неявно призывает к молчаливой стачке. Сейчас уже не то время. Вот, когда власть победит, тогда можно молча ненавидеть и презирать, плача в подушку. А сейчас она выглядит типичной провокацией, власть стремится любыми методами сбить пламя. Любыми!
Нет, к сожалению, за тех, у кого летают ракеты тоже голосуют не все. Власть надоедает. Даже в раю находятся диссиденты.
А путина для России давно уже нет. Как и России для путина.
С уважением, камрад!
Re: Иван (08.12.2011 11:57)
Иван написал 08.12.2011 13:12
Дорогой мой, я-то все понимаю, потому что, увы, давно не Ванютка... И в 91 принимал участие. А ты, мне кажется, не понял моего посыла. В сущности, у нас нет расхождений. Разве по поводу резкости.
Безнаказанность рождает беззаконие
Учитель Кунь написал 08.12.2011 13:05
Как сказал м-р Виттель коллеге Коху на РБК ТВ: "Мы не в синагоге" (см. http://www.youtube.com/watch?v=btuvXgUTPxA). Типа эпиграф...
1. Можно привлечь А. Коха за плагиат слов М. Делягина, который высказал ту же мысль теми же самыми словами много ранее, в контексте про мясокомбинат без указания "копирайта" в настоящей статье.
2. Имеет место логический изъян в мясокомбинатной политологической модели Делягина-Коха, а именно: бесполезно и просто глупо призывать бройлерных коров в загоне к несотрудничеству с персоналом комбината, они лишены такой возможности и вынужденны сотрудничать... Хотя, мелочь конечно...
3. Можно привлечь Коха по 282-й за призыв к разжиганию ненависти к властной группировке (см. текст статьи): "Мы имеем дело с абсолютно здравомыслящими и спокойными людьми, которые захватили власть в стране и не собираются ее отдавать ни под каким видом."
4. Можно привлечь Коха за клевету: "Так же они профессионально знакомы с Уголовным Кодексом и Конституцией и прекрасно понимают, что они уже давно преступили их", - если у него, конечно, нет прямых доказательств правоты указанных выдвинутых им обвинений в конкретный адрес той же властной группировки.
Заключение.
Недоработал Кох, когда не стал определять свое место (или отсутствие такового) на рассматриваемом мясокомбинате среди коров или персонала. Можно предположить, что он видит себя топ-менеджером всемирной птицефабрики по производству яиц Вексельберга...
- Пасюк (08.12.2011 12:55)
гра написал 08.12.2011 12:58
Никто не долже после выборов подавать Путину руку и даже здороваться с ним кивком головы. =============================
Для начала неплохо бы начать с Чурова.
Re: Иван (08.12.2011 11:57)
Пасюк написал 08.12.2011 12:55
//*
Я не против фальсификации выборов - демократия ради идеала демократии - это абсурд. Пускай бы фальсифицировали, лишь бы все видели прогресс. Если летают ракеты, а не падают, если падают цены, а не взлетают, если страна возвращает русские земли, если врач, рабочий и учитель получают больше рекламщика, то кому какое дело до избирательных урн?============================
//*
Тем, у кого ракеты взлетают, и отмечвается прогресс нет необходимости фальсифицировать результаты выборов. За таких голосуют все руками, ногами и кое-чем еще.
*
К махинациям прибегают те, кто занимает свои места незаслуженно, но не желающий расставаться с пригретым местом по собственной воле. Тех приходится отрывать от кормушки силой, как они сейчас силком за руки и ноги вытаскивали наших наблюдателей из помещений избиркомов. Или объявлять их изгоями и не иметь с ними никаких контактов. Никто не долже после выборов подавать Путину руку и даже здороваться с ним кивком головы. Доля русских людей Путина больше нет!
*
Такова жизнь.
Re: Re: сельцо Рашка Па ============
Пасюк написал 08.12.2011 12:44
Даже Кох поддержал то, что я предлагал. А предлагал я простое - оставить эту власть в покое, а точнее вычеркнуть ее из наших ощущений, перестать с нее контактировать и воспринимать ее как часть неживой Природы, которую надо перестраивать под себя, не вступая с властью в прямое противоборство. Власть, лишенная нашей поддержки и нашего внимания, начнет пожирать саму себя. И не пройдет и года, как из этой шоблы останется только те, кто захочет наладить настоящий диалог с народом. Да еще станут перед народом на колени, моля простить ему его грехи.
*
Народ всегда прав!
Иван (08.12.2011 11:57)
гра написал 08.12.2011 12:43
Я не против фальсификации выборов - демократия ради идеала демократии - это абсурд. Пускай бы фальсифицировали, лишь бы все видели прогресс. Если летают ракеты, а не падают, если падают цены, а не взлетают, если страна возвращает русские земли, если врач, рабочий и учитель получают больше рекламщика, то кому какое дело до избирательных урн?============================
Какого спайса обкушался Ванютка? Я не против , если. Я тоже не против, если та длиногая блондинка со мной переспит. Ты понимаешь, что фальсификация( заведомый обман- суть мошенничество) это преступное деяние? Ты, понимаешь соврамши в малом, будут наращивать и врать до конца? Ты понимаешь, что все существовашие приписки и подтяжки до нужного есть тоже обман и фальсификация? Ты понимаешь, что ракеты на фальсифицированном топливе в лучшем случае не полетят. Или долетят в недоступную точку океана или нерасчетную орбиту? Вот что такое фальсификация. Это отсчет с малого. С самого малого. Сначала укололся понравилось и понеслось. Вот она и есть самый страшный наркотик разлагающий и уничтожающий общество. И кое кому он очень нравится. Ты попрежнему допускаешь его употребление? Ради того, чтобы летали ракеты и плыли корабли. Ей богу они поплывут. В твоем воображении. Далеко ли? Извини за резкость.С остальными мыслями согласен.
Re: сельцо Рашка Па
Торричелли,,,,, написал 08.12.2011 12:33
Мне не нужен психоаналитик,чтобы посрать на тебя,жыдок.Так что засунь свои советы себе жопу,жопа.Всякий жыдовский кретин тут еще будет всякие слова говорить на русском языке.
А.Б.
гра написал 08.12.2011 12:26
А насчет планов - позвольте не распространяться? =============
Полностью согласен это верно. Но главное не горячиться.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.12.2011 12:26

Re: сельцо Рашка Па - Торричелли,,,,, (08.12.2011 11:41) -1
Гермафродит Вадик выполз.Посрать на тебя,что ли?
Уважаемый,
Вы всегда, в отличии от остальных, упоминаете интерсексуализм и испражнение( на другого человека и в другого человека ). Эти Ваши реакции довольно искренни, потому что Вы пишите быстро и в запальчивости. Если обратиться к психоаналитику, то Вы много узнаете про себя. Если это интересно?!
(без названия)
Белый написал 08.12.2011 12:06
Что такое "социализм" до сих пор ни кто не знает!( мы пока видели только вариант тоталитаризма)Социальное государство это понятней(есть практика Запада). Реальных демократов и либералов у на с в основном перестреляли в начале 2000-х, когда совершали пропутлеровский государственный переворот. Однако властных бандитов надо сурово судить и мочить по любому!
А о чем, собственно, речь?
Иван написал 08.12.2011 11:57
Что изложено в статье Коха? Что Пу - злодей? Что не остановится ни перед чем? Будто мы этого уже десять лет не видим! А вывод? Уйти в подполье? Так или иначе, это означает смириться и тихо сопеть в тряпочку. Не участвовать в теледебатах? А где? На кухне? В подвале с таджиками? Ничем не стоит брезговать! Любой возможностью агитации. И почему противопоставлять ненависть к власти и полемику с ней в открытом режиме? сейча, надеюсь, впервые за 18 лет пришло время уличного движения. Так зачем же его сворачивать, опять переводя в тихое недовольство? Разве 18 лет мало? При этом, если движение не будет шириться, оно умрет. Надо агитировать во всей России, не ограничиваясь Москвой. А в столице наращивать митинги. Кровь? Да, ужасно. Но она падет на головы кремлевцев. И потом, что в истории делалось без крови? Лидеры должны быть готовы отдать жизнь. Если не готовы - это провокаторы, лжепастыри. Им надо уйти. А в процессе революции выдвинутся настоящие. Готовые пойти до конца. И не думаю, что это будет кто-то из нынешних.
Помимо фальсификации выборов, которую, очевидно, нужно использовать как предлог, главным упреком властям может быть следующий. Что сделано за двадцать лет? Петр за этот срок сколотил Империю, Сталин - свехдержаву, Гитлер за шесть восстановил Германию. Не говоря о Македонском и Цезаре. А эти? Я четко изложу свою позицию. Я не против фальсификации выборов - демократия ради идеала демократии - это абсурд. Пускай бы фальсифицировали, лишь бы все видели прогресс. Если летают ракеты, а не падают, если падают цены, а не взлетают, если страна возвращает русские земли, если врач, рабочий и учитель получают больше рекламщика, то кому какое дело до избирательных урн?
В сегодняшней ситуации стоило бы припереть зюганова к стенке: считает ли он выборы сфальсифицированными или нет? Если да, то почему мы не видим его на баррикадах? Если нет, то этим он еще раз расписывается в том, кто он есть - карманным оппозиционером, порочащим коммунистическую идею. То же в отношении ЛДПР. С целью расширения движения сопротивления надо обязательно привлечь рядовых членов КПРФ и ЛДПР. Особенно в провинции. Возможно, в этих партиях также придут к власти истинные лидеры.
Еще месяц - и все забудется, если не подбрасывать дров, куйте железо пока горячо!
Re: сельцо Рашка Па
Торричелли,,,,, написал 08.12.2011 11:41
Гермафродит Вадик выполз.Посрать на тебя,что ли?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы