Кто владеет информацией,
владеет миром

Чего не делать

Опубликовано 08.12.2011 автором Альфред Кох в разделе комментариев 108

Чего не делать

Не, ну честно, вы чего-то другого ждали? Вы думали, что Явлинский победит, что ли? Или что Миронов вдруг порвет свою связь с Кремлем, ударится о землю, и превратиться в доброго молодца? Или что испортят бюллетень более 40% избирателей?

Ну, вот без дураков? Нет, конечно. Никто этого не ждал. Все все прекрасно понимали и ждали именно того, что случилось. А когда это случилось – забились в падучей: ай-ай-яй, кошмар, свобода, демократия, народ… Сатрапы, ничтожества, выродки, жулье…

Может, хватит этот балаган крутить? Может уже пора подумать о том как жить? Что делать? И (на мой взгляд – наиважнейшее) - чего не делать.

Вот на этом последнем я и попытаюсь остановиться подробнее.

Итак, с этого момента уже пора понять: мы имеем дело не с «мягким авторитаризмом» и не с «суверенной демократией», не с новой генерацией «хороших чекистов-патриотов» и не с «прагматичными либералами-технократами». Мы имеем дело с абсолютно здравомыслящими и спокойными людьми, которые захватили власть в стране и не собираются ее отдавать ни под каким видом. Эти люди прекрасно осведомлены об отношении к ним общества и не имеют на этот счет никаких иллюзий. Так же они профессионально знакомы с Уголовным Кодексом и Конституцией и прекрасно понимают, что они уже давно преступили их. Вы для них не сделаете никакого открытия, объявив об этом.

Однако, они вполне здраво полагают, что если военным и полиции повысить зарплату в 2,5 раза, то насчет того, что в митингующих будут (если нужно) стрелять из пулеметов, сомневаться не стоит. Они также обоснованно уверены в том, что если в дела прокуратуры и судов особенно не соваться, то в обмен на это они по вашему заказу превратят в лагерную пыль любого, кого вы пожелаете. Помимо этого, у них есть все основания утверждать, что если телевизор останется под их контролем, то хоть промывание мозгов населению как функция может и отойдет на второй план, но вот контроль информационного потока для большинства населения останется в их руках. А значит, правда надолго будет уделом маргиналов.

Поэтому, дорогие мои демократы всех мастей и оттенков! Я знаю, многие из вас меня недолюбливают, а многие откровенно ненавидят. Я знаю, что многие из нас (включая, безусловно, и меня) делали то, что я сейчас предложу больше не делать. Но, все-таки, прочитайте, что я здесь пишу: перестаньте их вразумлять! Перестаньте писать им открытые и закрытые письма. Перестаньте ходить на их совещания, перестаньте входить в их общественные советы, перестаньте их спасать. Эти люди не заблуждаются. Они это делают вполне осознано, тщательно проанализировав те альтернативы, которые вы им постфактум предлагаете учесть. Просто они считают, что у них миссия такая – нас пасти. Пасти и доить, а иногда – отправлять на мясокомбинат. И все. И какие возражения могут быть у коров?

Они нисколько не сомневаются, что коровы – против. Для них это не новость. Никакого сотрудничества. Ни интеллектуального, ни творческого, ни человеческого. Человек, перешедший в тот лагерь, просто перестает существовать. Он умер, его нет. Он просит о помощи – ноль внимания. И его тоже никогда ни о чем не просить. Он просит совета – кладешь трубку, просит мнения – откровенно восхищаешься любым бредом, который он несет. Не надо нас мирить с ними, предлагать свое посредничество, обещать переговорить. Не надо изображать из себя агентов в тылу врага. Такие агенты, как правило, – двойные. Эта игра в шпионов ни к чему. Полное молчание. Нас для них нет. И их – для нас.

Человек, про которого стало известно, что он отошел от этих принципов, становится на ту сторону и на него распространяется эта «омерта». Никаких участий в телевизионных шоу и т.н. дебатах. Пусть сами с собой спорят. Все наши аргументы известны и просты. Их незачем повторять по сто раз. Не нужно под пулеметы. Не нужно бросать в них бомбы. Они сами захлебнуться в собственной блевотине. Вот увидите.

Просто отойдите и не мешайте им. Не спасайте их. Не помогайте им. Вот и все, что от вас требуется.

Я отдаю себе отчет в том, что это не я придумал. Взять, хотя бы «Мефисто» Иштвана Сабо. А вообще, это все то, что мы знаем еще со времен раннего Солженицына с его «Жить не по лжи». Я просто подумал, что сейчас уместно об этом напомнить. Уж больно все похоже на те времена.

 


От редакции: Все прекрасно знают, кто такой Альфред Кох. Хотя не все знают, что именно Кох был идеологом "команды Чубайса", а вовсе никакой не Чубайс. Просто, потому что Кох может изложить на письме свои мысли - и не то чтобы заурядные мысли, и не то чтобы слабо изложить. В отличие от Чубайса, способного только повторить в устной форме, что с трудом понял у Коха. Вот кто такой Альфред Кох.

Так вот, патентованные либералы категорически отказывают Путину (вместе с его либеральным отростком Митей) в какой-либо поддержке. Это серьезно. Потому что Альфред Кох сегодня - это и Немцов, и Навальный, и (совсем уж для быдла) Артемий Троицкий, и многие другие. Только Кох - это оригинал, а остальное - копии, вплоть до ксероксных.

Я призываю читать Коха, изучать его с карандашом в руке и делать выписки.

В свое время, разумеется, за деньги Березовского, я приложил руку снятию Коха с должности - моя статья в "Правде" была одной из двенадцати, что легли на стол Ельцину по так называемому "делу кремлевских писателей", когда за ненаписанные книги через фирму "Монтесаури" пятеро членов кабинета министров, включая Чубайса, лишились своих постов (чуть позже Ельцин Чубайса простил, но это уже был закат его карьеры). Кстати, деньги по нынешним временам были просто смешные - что-то по 120 тысяч долларов на брата, при Путине столько в кассовое окошечко получают далеко не самые видные чиновники.

Однако даже если посадить Коха пожизненно (что было бы вполне справедливо, учитывая, как много сделал он для нашей страны), то надо оставить ему возможность писать, а написанное распространять, пусть и ограниченным тиражом, и ДСП, для государственных служащих. Коха надо хорошо кормить и обеспечить ему качественное медицинское обслуживание, чтобы он жил долго и работал плодотворно - так он сможет реально отработать значительную часть ущерба, который нанес стране и народу.

Читать Коха!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
S.A. написал 08.12.2011 21:04
Прежде всего заметьте как Кох похож на недавно умершего Славу Япончика. Ну один в один...
Арсений Н
ВК написал 08.12.2011 20:42
Вопрос, кого называть "сливающим соратником". Кох Путину не соратник. Путин Коху тоже. Из того, что Путин пришел на смену ЕБН не следует, что ЕБН его поставил. У меня иная посылка - ЕБН был смещен Путиным (плюс теми, кто за ним стоит). Да еще и посоветовал попросить прошения у страны, что ЕБН за путинскую индульгенцию и сделал. Поэтому считать, что вопящие либералы сливают Путина, на мой взгляд, нет оснований. Они его не сливают. Они просто, вдруг ясно осознали, что из лодки их выкинули окончательно, и им назад в эту лодку уже не забраться. В пользу того же говорит и Ваше упоминание Проханова.
Да и последние новости, скажем так, наводят на размышления. Например, здесь: http://lenta.ru/articles/2011/12/08/poutine/ Приведу только цитату о давлении на беспартийных депутатов, прошедших по списку ЕР:
===
"Я к 'Единой России' отношусь с очень нежными чувствами... но я обращаюсь к вам и к тем кандидатам, которые прошли по спискам, не поддаваться никакому давлению подобного рода, никаких мандатов никуда не сдавать"
===
Чего стоит это "отношусь с очень нежными чувствами" в устах опытного политика, думаю, не надо объяснять.
Чтобы понять, что такое социализм
лично Зухову написал 08.12.2011 20:38
Чтобы понять что такое социализм, и особенно социализм по сталински,нужно начинать не Гегеля, а с протоколов НКВД. Потому что этот самый сталинский социализм породил такие чудовищные преступления, что в сравнении со сталинизмом разговоры о нынешних порядках вам покажутся рассказом о городе солнца. Когда вижу рассуждения подобных всяких там зуховых просто в глазах темнеет - или вы дебилы ни себя ни дедов своих убиенных не помнящие или вы из тех кто эти приговоры подписывал а потом приводил в исполнение, а может потомки этих выродков с партийными билетами.
(без названия)
влад мир написал 08.12.2011 20:36
Не знаю, кто там главный идеолог - Чубайс или Кох, но заслуживают они оба стенки. И не читать надо их "умствования", а растоптать все, что от них исходит, так чтобы и памяти об этой мрази в России не осталось. Тем более, что эти сволочи не столько умны, сколько хитры, и мысли их так же мерзки, как и вся их шайка.
Re: kamerad
Арсений Н. написал 08.12.2011 20:09
Эта статья подтверждение того, что сливать Путина будут его же соратники.
Гипотеза такая: в свое время в окружении Путина велись разговоры о том, что он предоставляет возможность зарабатывать деньги бизнесу, а бизнес когда придет час Х будет вкладывать в программу развития страны.
Сейчас час Х настал, но окружению элементарно жалко бабок вкладывать в страну, что приводит к тому, что бизнес так, же как и Морозов в 1916 году вкладывает в отстранение Путина.
Дума им по барабану.
Кто стоит у руля Дерипаска, Усманов, Волошин и еже с ними.
Программа реорганизации у Путина есть. С ней знаком Александр Андреевич Проханов он знает, что говорит.
На эту же тему статья в Известиях , но мне кажется. Путин, по словам Доренко, потерял темпоритм.
Сольют ли его вопрос.
Но тема - с неизвестными результатами. А, в общем, читайте Будем гнить . http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/09/836/33.html
kamerad
ВК написал 08.12.2011 20:00
===
если его враги Путин и Медведев , тогда , на данном историческом этапе , это можно пересмотреть
===
Забавная логика. А что, собственно, пересматривать? Он что, пошел на сделку со следствием? Он покаялся в своих деяниях? Он "замочил" своих подельников? Забавная логика. Он что этакий блудный сын, который вернулся?
(без названия)
сирильский цирюльник написал 08.12.2011 19:15
А этот бородастик опять всплыл, к чему бы это?...И прав Баранов, какая блин разница, для кого писать,- лишь бы платили...
(без названия)
kamerad написал 08.12.2011 19:05
Ничего нового Кох не сообщил , к томе же , абсолютное большинство читателей Форума к путинской камарилье не с какого боку не касается. Это явно не по адресу. Статья для Новой Газеты или МК. И что это он так поздно прозрел - путинские пайка и место у карыта лишили , оттого и затаил на них обиду. Таким людям , как А.Кох , народ нужен только в качестве тяговой лошади. С точки зрения классовой борьбы - А.Кох - враг трудового народа. Но , если его враги Путин и Медведев , тогда , на данном историческом этапе , это можно пересмотреть.
Виктор (08.12.2011 18:28)
гра написал 08.12.2011 18:44
Это попытка воздействия на психику, на эмоции. Он ведь один из них, он говорит Мы считаем вас быдлом. Ждите пока мы грохнемся сами. Мы не советуем вам рыпаться.
==============================================================
Посыл верный. Только исходит он не от Коха. А откуда то из другого места. Конечно людей можно заганать в мышеловку. Но о каком доверии тогда можно подразумевать? О доверии полных дебилов? Будь эти выборы признаны трижды легитимными. Это не сулит стране никакого позитивного выхода. И плохо , что этого Путин совсем не понимает. Ну пять, десять или даже двадцать лет. Мир меняется. И никакими влияниями мировой закулисы этого не объяснить. Он пытается испробовать Россию на прочность. Но прочность имеет пределы. А когда она будет исчерпана. От страны ничего не останется. Как это стало СССР. Может так думать политик заботящийся об интересах страны или только иключительно о своих?
Эй, тот самый Кох, ты где
Виктор написал 08.12.2011 18:37
Что скажите Кох, Вы к интриге ничего не хотите добавить в коментах. Пообщаться с народом напрямую.
Пу и Ме можно, а Коху нет?? Коху только по бумажке можно?
Re: к кому написал кох воззвание?
Виктор написал 08.12.2011 18:28
Я тут к вечеру догадался, зачем это сделано. Настаивать не могу, что это верно. Но я ему не верю. И И корабль у них не тонет, и силовики не бегут. Скорее наоборот, они строят баррикады.
Думаю, это хорошо ложиться в ряд с избиениями 5 числа.
Это попытка вызвать гнев и возмущение. Нужно хорошо знать его характер. Но со строны, ведь это антюрист привыкший играть по крупному. В его годы характер не меняется.
Вероятно это попытка загнать в мышеловку, как сказано ниже на стр 3 коментов.
Готовится Лукашенковский вариант расправы - Мыслитель
Это попытка воздействия на психику, на эмоции. Он ведь один из них, он говорит Мы считаем вас быдлом. Ждите пока мы грохнемся сами. Мы не советуем вам рыпаться.
Маловероятно, он по своей воле, без указки Пу+Ме, это отправил. Если он в России, то точно это согласованно.
Если из Лондонов, то может и сам.
Вопрос получателю, откуда письмо. Из РФ или нет.
Это тот самый Кох,
ВП написал 08.12.2011 18:17
который в начале 90-х ратовал за передачу Россией контроля над ядерным оружием? Чего он сегодня вылез? Считает, что час настал?
мысли вслух
ВК написал 08.12.2011 17:51
Великолепная, показательная статья!
Кажется, "отцы-творцы" 90-х поняли, что они "списаны с корабля" окончательно и бесповоротно. Куда теперь "бедному крестьянину податься"? Сюда, к своим бывшим врагам, конечно. Ах, глаза он решил открыть, спасти от иллюзий... В свое время (1992) я тоже призывал читать Гайдара. Врага надо было знать. Так что тысячу паз прав Баранов. Читайте Коха! И думайте - кто есть действительный враг.
гребаный туберкулез
кореш написал 08.12.2011 17:22
это самая мерзкая бацила
к кому написал кох воззвание?
либерал написал 08.12.2011 16:36
я думаю, что к Чубайсу, который как написал Баранов, был учеником Коха, а теперь сотрудничает с теми..., кто народ держит за коров...
Или все наоборот? Те -это Чубайс,ведь он, как известно, держит народ за коров, а с ним стали сотрудничать другие, с которыми мы уже никак не должны тоже сотрудничать и даже руку подавать...
Я отдаю себе отчет в том, что это не я придумал. Взять, хотя бы «Мефисто» Иштвана Сабо.
Торричелли,,,,, написал 08.12.2011 15:28
Если бы вы еще рассказали бы нам-что такое зло,то цены бы вам не было.А если про добро-то вдвойне.
Я отдаю себе отчет в том, что это не я придумал. Взять, хотя бы «Мефисто» Иштвана Сабо.
Гражданин РФ написал 08.12.2011 15:17
"... Я отдаю себе отчет в том, что это не я придумал. Взять, хотя бы «Мефисто» Иштвана Сабо." (Кох)
- И даже не они были первыми, все началось веков эдак на 15-20 раньше:
см. принципы различных школ индийской философии, в т.ч. буддийской:
"Не деяния зла, не потакание злу, не сотрудничества со злом"
Ксати, сам уже лет 18 (с устроенного ЕБН и олигархами гос.перевората 93 г.) следую этим принципам и другим советую присоединиться!
Удачи нам!
(без названия) - Белый (08.12.2011 12:06)
Зухов написал 08.12.2011 14:28
Чтобы понять, что такое социализм мало смотреть сегодняшний телевизор. Необходимо внимательно изучить Сталинскую Конституцию 1936 года, статью Сталина - "Экономические проблемы социализма", прослушать речь Ленина, что такое Советская власть и эта информация, если вы достаточно умный, поможет вам создать фундамент для понимания, что такое социализм. А начинать надо конечно с трудов Гегеля, Фейрбаха, Маркса, Энгельса, Ленина и далее Сталина и многих других честных ученых, пишущих о развитии экономических формаций.
Ивану
гра написал 08.12.2011 13:56
Дорогой мой, я-то все понимаю, потому что, увы, давно не Ванютка... И в 91 принимал участие. А ты, мне кажется, не понял моего посыла. В сущности, у нас нет расхождений. Разве по поводу резкости.====================================================
За резкость я и извинился. Если не достаточно? Извинюсь повторно и за резкость и за фамильярность. Но Ваша "теорема допусков" относительно фальсификаций меня критически не устраивает. Нельзя прикрывать ни относительную , ни абсолютную фальсификаци во всем. Это начало коррозии любого процесса. Вопрос времени. Доводы мною изложены ниже. Надеюсь обойдемся без расширеноого толкования? Считаю, что Вам и так понятны мои мысли. С уважением.
Re: Re: сельцо Рашка Па Педику - Вадику
Торричелли,,,,,Вадику-педику(он же педик Вадик) написал 08.12.2011 13:55
Хорошо пастишку разеваешь ,гамнаед.Надолго.Так что я успел сделать туда все свои дела.Как прожуешься-помычи,что-нибудь-понравилось,али нет? Можно и добавочки организовать.Вы,жыды,любите пожрать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы