Кто владеет информацией,
владеет миром

Чего не делать

Опубликовано 08.12.2011 автором Альфред Кох в разделе комментариев 108

Чего не делать

Не, ну честно, вы чего-то другого ждали? Вы думали, что Явлинский победит, что ли? Или что Миронов вдруг порвет свою связь с Кремлем, ударится о землю, и превратиться в доброго молодца? Или что испортят бюллетень более 40% избирателей?

Ну, вот без дураков? Нет, конечно. Никто этого не ждал. Все все прекрасно понимали и ждали именно того, что случилось. А когда это случилось – забились в падучей: ай-ай-яй, кошмар, свобода, демократия, народ… Сатрапы, ничтожества, выродки, жулье…

Может, хватит этот балаган крутить? Может уже пора подумать о том как жить? Что делать? И (на мой взгляд – наиважнейшее) - чего не делать.

Вот на этом последнем я и попытаюсь остановиться подробнее.

Итак, с этого момента уже пора понять: мы имеем дело не с «мягким авторитаризмом» и не с «суверенной демократией», не с новой генерацией «хороших чекистов-патриотов» и не с «прагматичными либералами-технократами». Мы имеем дело с абсолютно здравомыслящими и спокойными людьми, которые захватили власть в стране и не собираются ее отдавать ни под каким видом. Эти люди прекрасно осведомлены об отношении к ним общества и не имеют на этот счет никаких иллюзий. Так же они профессионально знакомы с Уголовным Кодексом и Конституцией и прекрасно понимают, что они уже давно преступили их. Вы для них не сделаете никакого открытия, объявив об этом.

Однако, они вполне здраво полагают, что если военным и полиции повысить зарплату в 2,5 раза, то насчет того, что в митингующих будут (если нужно) стрелять из пулеметов, сомневаться не стоит. Они также обоснованно уверены в том, что если в дела прокуратуры и судов особенно не соваться, то в обмен на это они по вашему заказу превратят в лагерную пыль любого, кого вы пожелаете. Помимо этого, у них есть все основания утверждать, что если телевизор останется под их контролем, то хоть промывание мозгов населению как функция может и отойдет на второй план, но вот контроль информационного потока для большинства населения останется в их руках. А значит, правда надолго будет уделом маргиналов.

Поэтому, дорогие мои демократы всех мастей и оттенков! Я знаю, многие из вас меня недолюбливают, а многие откровенно ненавидят. Я знаю, что многие из нас (включая, безусловно, и меня) делали то, что я сейчас предложу больше не делать. Но, все-таки, прочитайте, что я здесь пишу: перестаньте их вразумлять! Перестаньте писать им открытые и закрытые письма. Перестаньте ходить на их совещания, перестаньте входить в их общественные советы, перестаньте их спасать. Эти люди не заблуждаются. Они это делают вполне осознано, тщательно проанализировав те альтернативы, которые вы им постфактум предлагаете учесть. Просто они считают, что у них миссия такая – нас пасти. Пасти и доить, а иногда – отправлять на мясокомбинат. И все. И какие возражения могут быть у коров?

Они нисколько не сомневаются, что коровы – против. Для них это не новость. Никакого сотрудничества. Ни интеллектуального, ни творческого, ни человеческого. Человек, перешедший в тот лагерь, просто перестает существовать. Он умер, его нет. Он просит о помощи – ноль внимания. И его тоже никогда ни о чем не просить. Он просит совета – кладешь трубку, просит мнения – откровенно восхищаешься любым бредом, который он несет. Не надо нас мирить с ними, предлагать свое посредничество, обещать переговорить. Не надо изображать из себя агентов в тылу врага. Такие агенты, как правило, – двойные. Эта игра в шпионов ни к чему. Полное молчание. Нас для них нет. И их – для нас.

Человек, про которого стало известно, что он отошел от этих принципов, становится на ту сторону и на него распространяется эта «омерта». Никаких участий в телевизионных шоу и т.н. дебатах. Пусть сами с собой спорят. Все наши аргументы известны и просты. Их незачем повторять по сто раз. Не нужно под пулеметы. Не нужно бросать в них бомбы. Они сами захлебнуться в собственной блевотине. Вот увидите.

Просто отойдите и не мешайте им. Не спасайте их. Не помогайте им. Вот и все, что от вас требуется.

Я отдаю себе отчет в том, что это не я придумал. Взять, хотя бы «Мефисто» Иштвана Сабо. А вообще, это все то, что мы знаем еще со времен раннего Солженицына с его «Жить не по лжи». Я просто подумал, что сейчас уместно об этом напомнить. Уж больно все похоже на те времена.

 


От редакции: Все прекрасно знают, кто такой Альфред Кох. Хотя не все знают, что именно Кох был идеологом "команды Чубайса", а вовсе никакой не Чубайс. Просто, потому что Кох может изложить на письме свои мысли - и не то чтобы заурядные мысли, и не то чтобы слабо изложить. В отличие от Чубайса, способного только повторить в устной форме, что с трудом понял у Коха. Вот кто такой Альфред Кох.

Так вот, патентованные либералы категорически отказывают Путину (вместе с его либеральным отростком Митей) в какой-либо поддержке. Это серьезно. Потому что Альфред Кох сегодня - это и Немцов, и Навальный, и (совсем уж для быдла) Артемий Троицкий, и многие другие. Только Кох - это оригинал, а остальное - копии, вплоть до ксероксных.

Я призываю читать Коха, изучать его с карандашом в руке и делать выписки.

В свое время, разумеется, за деньги Березовского, я приложил руку снятию Коха с должности - моя статья в "Правде" была одной из двенадцати, что легли на стол Ельцину по так называемому "делу кремлевских писателей", когда за ненаписанные книги через фирму "Монтесаури" пятеро членов кабинета министров, включая Чубайса, лишились своих постов (чуть позже Ельцин Чубайса простил, но это уже был закат его карьеры). Кстати, деньги по нынешним временам были просто смешные - что-то по 120 тысяч долларов на брата, при Путине столько в кассовое окошечко получают далеко не самые видные чиновники.

Однако даже если посадить Коха пожизненно (что было бы вполне справедливо, учитывая, как много сделал он для нашей страны), то надо оставить ему возможность писать, а написанное распространять, пусть и ограниченным тиражом, и ДСП, для государственных служащих. Коха надо хорошо кормить и обеспечить ему качественное медицинское обслуживание, чтобы он жил долго и работал плодотворно - так он сможет реально отработать значительную часть ущерба, который нанес стране и народу.

Читать Коха!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Y написал 12.12.2011 21:02
Путлер- провокатор и демагог, расчитывает на безграмотность и тупость народа.1.Надо немедленно разогнать министерство фальсификаций чурова, ЦИК создать из независимых людей и партий. 2.Разогнать Едро-жулье, восстановить Конституцию и пересажать путинцев за государственный переворот 2004-2010 гг. 3. Создать коалиционное правительство из оппозиционных партий. 4.Провести настоящие выборы в парламент Президента и органы власти.Провокатора Прохорова не слушать- он будет оттягивать и распылять голоса, чтобы создать Путину видимость альтернативных выборов и обеспечить относительное большинство!
Ответить
комментарий
виктор написал 10.12.2011 18:51
А нет ли во всем этом бардаке нарваться на очередного Ельцина?
(без названия)
анхен-придурку,рассказывающему про расстрелы нквд. написал 10.12.2011 02:37
слушай,ты,а вот если тебе пистолет ко лбу приставить,и вокруг 10человек будет,ты половой акт совершишь?просто чистая физиология,представим,что этот рассказ правда,но неувязка.при опасности,да еще со связанными руками,ха ха,да в присутствие зрителей никто не сможет переспать,просто не поднимется,извиняюсь.
Виктору
Витек написал 10.12.2011 01:07
Виктор, как вы думаете имеет ли право гражданин Рф читать текст Конституции и поступать так, как там написано. Или ему нужно обратится к переводчику, или особо приближенным к Пу, чтобы выяснить сначала - а как великий и могучий национальный лидер товарищ Пу, посоветует поступить в трудной ситуации. Я бы не обратился с вопросом, но у меня пока не получается реализовать на практике ни один пункт Конституции. Интересно для кого ее писали?
памятка митингющего
Виктор написал 10.12.2011 00:44
Всем новичкам и особенно опытным альпинистам (они всегда первые) нужно прочитать Памятка митингующему. Для тех, кто собрался на акцию протеста.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4EE09FD02B224
Поступают предложения, как лучше реализовать рекомендации Коха по снятию Пу. Лидирует предложение Морозова, бывшего зам. генерала Л.Рохлина по ДПА.
Оно в коментах на
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/77194-uchastniki-falsifikatsii-navsegda-zapomnyat-chto-vybory-svinstvo-i-gados
Даю его текст полностью.
Мне кажется помогут только следующие меры:
1. Обращение протестного Комитета России "За свободные выборы", составленного из коалиции оппозиционных и свободных сил, в Совет Безопасности ООН за получением мандата на ввод миротворческих сил ООН в Москву и крупнейшие города России для предотвращения кровопролитий в столкновениях народа и силовых структур власти при обеспечении народом на избирательных участках реально свободных и прозрачных выборов Президента в марте 2011г.
2. Обращение Южной Осетии за аналогичным мандатом, и введение в ЮО миротворческих войск ООН для предотвращения силового противодействия
приведению к власти законно избранного Президента А. Джиоевой со стороны ставленников кремля, единороссов, бывшего Президента ЮО Кокойты и его
окружения. Сбор подписей россиянами и Ю.осетинами (в ЮО 95% россиян) оффлайн и онлайн для обеспечения этих решений Совбеза ООН.
Спасибо, с уважением, Александр Морозов, бывший зам. генерала Л.Рохлина по ДПА
Ваши предложения можно и нужно обсуждать. Теперь именно этот вопрос должен звучать громко и внятно. По имеющимся у меня секретным данным, которые лежат сейчас на столе у Обамы и генсека Нато, все граждане Рф завербованы ими на борьбу с режимим Пу.
Спецслужбы США рекомендуют прекратить пока обсуждение второстепенных вопросов, высказываться конструктивно, говорить только Правду, нарушителей Конституции РФ называть преступниками.
(без названия)
Рюр написал 09.12.2011 15:02
Прежде всего,Долой Чурова и его министерство по фальсификации Выборов для Путина!
(без названия)
Мар написал 09.12.2011 10:27
Странно как то, как этих чудаков уберут от кормушки, так они такими умными демократами становяться и начинают учить жизни. "порадовало" высказывание баранова в отношении, что он приложил руку к увольнению данного фигуранта. И снятие оказывается было проведено за деньги :) И бывший фактически мошенник, теперь оказвается в общем то неплохим парнем :) Типа, враг моего врага, однозначно мой друг.
Re: Человеку без НИКа
для человека без памяти - для ВК написал 09.12.2011 05:40
Вера в доброго царя (вождя, генсека) и плохое его окружение неистребима. И пока она жива хотя бы в одной голове - будем жить в стране рабов и господ. Читайте классику. Лермонтова, например. Не нравится Лермонтов, читайте Чехова - и выдавливайте из себя рабское мировоззрение хотя бы по капле.
Несоответствие!
Зоопсихолог написал 09.12.2011 02:29
Этот кох очень похож на советского человека, как его ублюдки рисуют на карикатурах. Ублюдки советского человека рисуют в ватнике, ушанке и небритого!
Для восстановления гармонии коха надо или побрить или нарядить в шапку-ушанку и в ватничек, ну и работу ему подыскать соответствующую на ближайшие 25 лет!
Re: Re: Написавшему лично Зухову
Зоопсихолог написал 09.12.2011 02:26
Особенно красочно описано приведение приговоров в исполнение!
Наверное, профессионал- пИсатель придумал? Из тех, которые фантастику пишут! Они друг у дружки такие душещипительные картинки отсасывают. Так уж у них заведено!
S.A. (08.12.2011 21:04)
Мстислав написал 09.12.2011 00:52
Генетика "Лилит", однозначно...
Re: Человеку без НИКа
Соломон написал 08.12.2011 23:07
Вот они, их выборы.
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Человеку без НИКа
ВК написал 08.12.2011 22:56
Техника репрессий мне известна. В цитате, которую Вы привели, нет для меня ничего нового. Я писал не о технике, а о сути. Костоломы были всегда при любой власти. Пишу это не в оправдание, а как факт.
И у меня есть что вспомнить о моих родственниках, которые будучи простыми работягами тоже получили свое, хотя просто честно работали. Вот только ни один из них (в том числе мой отец) никогда не связывали это со Сталиным. История отца коснулась и меня, когда уже в 60-е в университете некто заинтересовался фактом его пребывания в плену. По молодости я тоже кипятился, спорил, что, собственно, и стало одной из причин моего желания понять 30-е, а затем и 50-е. Мне это удалось, я понял моих родных, так что у меня в глазах не темнеет :-)
Вас же мне просто жаль. Как жаль любого, озлобленного, кто бесится из-за собственного непонимания причин, а может быть, и неадекватной оценки фактов биографии родных. Возможно и просто невежество, порожденное незнанием. Что имеет место, знаете только Вы. Так что мне от Вас не мерзотно :-)
Разумеется, мое сочувствие Вам без надобности, и я от него воздержусь.
Re: Написавшему лично Зухову
для ВК написал 08.12.2011 22:17
Чтобы понять что такое социализм, и особенно социализм по сталински,нужно начинать не Гегеля, а с протоколов НКВД.
========================================================================
А я с них и начал понимание всего коммунизма и социализма в одной тарелке. Когда за лозунгами стояли не просто мародеры, а звери. И этим зверьем управляли не Гегели с Марксоми, а Сталины, Берии, Молотовы и их подмастерье.
И мне ваши браво вовсе ни к чему. Потому что у меня есть личный счет к сталинизму в лице прадедов и дедов. Свои браво вы оставьте для себя. А вам я дам маленькую цитатку воспоминаний одного поумневшего следоватетеля в период реабилитаций.
=====================================================
В состав Тройки входили - начальник УНКВД, Прокурор Запсибкрая и Секретарь Крайкома партии.В процессе пересмотра дел этой категории было установлено, что подписывать протоколы или оставлять отпечатки пальцев обвиняемые вынуждены были под физическим или моральным воздействием. Широко применялись недозволенные методы ведения следствия: угроза оружием, зажим между дверями и косяком пальцев руки и последующим давлением с вызовом нестерпимой боли; сидением часами на спинках стульев и т.д.
Обработке к подписанию протоколов подвергались арестованные и через провокаторов, которые подсаживались специально в камеры сотрудниками НКВД.
Как приводилось исполнение приговора - Решение Тройки?
В г.Колпашево, как показал один из исполнителей Караваев Сергей, была создана специальная бригада. Для поддержания их боевого духа постоянно давался спирт. Рядом со зданием Окротдела НКВД была большая площадка, обнесенная высоким забором, там была вырыта яма, куда можно было подойти по специально устроенному трапу. В момент расстрела исполнители находились в укрытии, а при подходе арестованного к определенному месту раздавался выстрел, и он сваливался в яму.
В целях экономии патронов была внедрена система удушия петлей с применением мыла.
Вот одни из эпизодов того времени.
Будучи пьяными, исполнители решили поглумиться над молодой возлюбленной парой, оказавшейся приговоренной к расстрелу. Под предлогом сохранения жизни им предложили совершить половой акт со связанными руками на глазах у исполнителей. Молодой человек выполнил волю своих повелителей, и в этот момент были накинуты и затянуто петли на обе жертвы.
=============================================
А про социалистические соревнования кто больше шпионов и врагов народа поймает к какой-нибудь юбилейной дате вы наверное знаете из рассказов ващих дедов, которые наверняка всегда были в передовиках?
Мерзотно от вас.
Виктору
ВК написал 08.12.2011 22:09
===
осторожность нужно усилить до предела возможного.
===
В точку. Поскольку появилась непределенность, о которой Вы же сами и пишете: либо, либо, либо...
Думаю, что и Путин теперь будет не издание не "второе издание, исправленное и дополненное". А что именно - помотрим. Уже в ближайшем будущем. Вот такие "нежнейшие чувства" :-)
Re: Арсений Н. (08.12.2011 20:09)
Виктор написал 08.12.2011 21:46
Тут одна проблема будущего периода вырисовывется. Если от нее посмотреть на настоящий момент, то мотивы Коха можно попытаться угадать.
Чекисты хорошо умеют в тину прятаться, чтоб потом воскреснуть весной при теплой погоде. Как я понял Пу Проханова охмуряет. Черкесов - папу Зю. На этот фронт Коха бросили. Грамотно работают, технология вбития клиньев явно видна. Может не умышленно, но по факту тренд такой есть. КПРФ -ники не взбрыкнули от союза с олигархами. КПРФ - признала легитимность выборов. Сначала своим участием в них. Затем отказом сдать мандаты. В суды жалобы подаст, своих членов успокоит. Глобально она стабилизатор системы Пу. (это членам КПРФ пишу). Близкий им по духу пророк супермодерна Кургинян - тоже для Пу (или его аналога) стабильности лет на 10 просит у народа. Он ведь только фундамент закладывает. СР и ЛДПР - это тоже Пу. Расклад сил явно в пользу Пу.
Только широкая коалиция, при активности народа - способна все редуты Пу нивелировать. Главное это активность людей, за кем люди пойдут, если пойдут.
Но для коалиции Кох не нужен. Что он еще один клин осторожно вбить желает? Советы на сайте Баранова дает.
Не совсем ясно кому конкретно, но коалиции - точно.
И точно через Баранова. Но опорочить его это нереально.
Вообщем, нет здесь тонкой игры. Не нужна никакая игра лично Коху. Т.е. это:
либо мягкое предупреждение от Пу, не лезьте. Это нужно для сохранения остатков лица перед западом. Он здесь царь.
либо внутри Коха что-то екнуло.
либо попытка Пу устами Коха спровоцировать эмоции и негодование. Провокация на путь в мышевку.
Скорее всего последнее - провокация. Слабый скрытый удар по подсознанию, для усиления неосознанной части гнева. Стимулятор гнева.
Все простите, себя и всех утомил. Многое на кону стоит. Если стимуляторы гнева в ход пошли. То осторожность нужно усилить до предела возможного.
Re: Прежде всего заметьте как Кох похож на недавно умершего Славу Япончика. Ну один в один...
Волжанин написал 08.12.2011 21:36
Бородой и очками?
Ну да. Как Макс Планк на Штехеля из "Ликвидации"
СА
гра написал 08.12.2011 21:26
Прежде всего заметьте как Кох похож на недавно умершего Славу Япончика. Ну один в один...===================================
Так ты намекаешь что похоронили кого не того?
Пасюк
S.A. написал 08.12.2011 21:16
Власть, лишенная нашей поддержки и нашего внимания, начнет пожирать саму себя
==============================================
Не начнет. Так, скажет власть, мы лишаем вас должности, раз вы лишили нас поддержки и внимания. Ой, вы ответите, меня неправильно поняли... И так скажет почти каждый... Ну подавляющее большинство... Помните, как великий и Богоносный народ -победитель единогласно осуждал Солженицына и Сахарова, а потом не было ни одного голоса протеста, когда проспект называли именем Сахарова, а Коммунистический переулок переименовали в честь Солженицина. А как
тот же великий и Богоносный народ -победитель единогласно кричал ура Хрущеву, а потом так же единогласно одобрил его снятие. Ребята, не надейтесь, пока нефть стоит дорого все будет так, как хочет Кремль. А когда подешевеет, то страна распадется и ее отдельные части, и то только может быть, будут иметь шансы к свободе, а через нее к процветанию... Но я и в это не очень то верю...
.
.
.
Написавшему лично Зухову
ВК написал 08.12.2011 21:09
===
Чтобы понять что такое социализм, и особенно социализм по сталински,нужно начинать не Гегеля, а с протоколов НКВД.
===
Браво! Вот с них и начните. Почитайте внимательно. А потом также внимательно критиков разных мастей. Убогого РАдзинского и эмоционального Кара-Мурзу, подтасовщика Солженицына и академичного Жукова, фантаста Млечина и аналитика Чуняева. Не помешает и периодика тех времен - сквозь шелуху славословий нетрудно рассмотреть истину. И дай бог, через энное количество месяцев придет понимание сущности тех репрессий: кто, почему, зачем, кого. Есть надежда, что после этого в глазах темнеть перестанет.
Признаюсь. У меня на это просветление ушло несколько последних лет. Еще со школьных и университетских лет я не понимал, почему о 30-х да и вообще об эпохе Сталина в советской истории - только негатив или умолчания, а любые вопросы просто пресекались. Прояснение началось в 70-х, когда вопреки официозу разкопал причины различных "депортаций". От пострадавших лиц, непосредственно. Ну, а окончательно все стало понятно только теперь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы