Кто владеет информацией,
владеет миром

Чуда не случилось

Опубликовано 06.12.2011 автором в разделе комментариев 18

Чуда не случилось

Итак, чуда не случилось. Да и не могло при тех финансовых, человеческих и даже погодных ресурсах, которые были задействованы для победы правящей партии. А это, безусловно, победа, хоть нам и пытаются кинуть кость насчет утери ею конституционного большинства и другой чепухи. Вроде того, что парламент того и гляди станет местом для дискуссий. Кого и с кем? Жириновский будет спорить с нелепой "Справедливой Россией" после того, как они дружно строчили доносы на "Голос"? Или коммунисты выступят со свеженькой инициативой внести Сталина обратно в Мавзолей? Или они могут что-то еще?

Конечно, это была тонкая операция. Даже обязательную предвыборную интеллигенцию прочистили. Утомившего всех Михалкова поменяли на Говорухина с его Жегловым и "вор должен сидеть в тюрьме". Получился как бы намек на грядущую борьбу с коррупцией. Круто! Даже Высоцкого не постеснялись откопать прямо перед выборами, типа, наш был человек. Все сгодилось.

Впрочем, и это было сделано исключительно для вида. Так, операция прикрытия.

Неужели кто-то может всерьез поверить в эти фантастические 49,54% за "Единую Россию"? Такие цифры берутся не из бюллетеней, тут чистая алгебра проверенная политической гармонией. Сочинить 96% вроде неловко, 30 - маловато, а если написать чуть меньше половины, враги заткнутся, а нам хватит.

Да никаких неожиданностей и не планировалось, не постеснялся же руководящий тандем выступить с готовыми победными речами вскоре после закрытия избирательных участков, когда подсчет голосов был в полном разгаре. Так что победила, как нас и предупреждали, стабильность.

Ничего не изменилось, все при своих и все довольны. Не будет конституционного большинства - и ладно, договоримся, так даже лучше. Поскольку впереди нас ждет такой кошмар по части цен на ЖКХ и все остальное, что поделить с кем-то ответственность даже полезно.

А что касается вбросов, "каруселей" и другой мерзости, так наверняка нам скажут, что серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, не зафиксировано. Так, мелочи.

Но есть и положительные моменты. Оптимисты утверждают, что наше общество начинает просыпаться и, возможно, через десяток-другой лет очнется окончательно. Как раз к тому моменту, когда у власти кончатся природные ресурсы. Это вселяет, жаль только не всем доведется жить в эту прекрасную пору...



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: для Почемукина
Голосовавший написал 14.12.2011 13:39
Правильно подметили. Да же я, инвалид умственного фронта, заметил, что власть г.....о
для анхен
Почемукин написал 10.12.2011 23:16
анхен (06.12.2011 16:45), Вы и Голосовавший (06.12.2011 15:41),далеко от Вашей соседки не ушли.
Беззаконие сотрудников МосГу
Jok написал 07.12.2011 21:41
http://www.youtube.com/watch?v=ooF640AH01o
Беззаконие сотрудников МосГу (Московский Гуманитарный Уневерситет)
Троллю Калюжному
Автор написал 07.12.2011 10:56
Еще раз напоминаю всем читателям, что антисанитарный тролль, который гадит на Форуме под никами Мальборо, Харлей-Девисон и многими другими, на самом деле является неким Калюжным Д.В. Это графоман-государственник с многолетним стажем и сексот, который наконец-то нашел свое призвание, сочиняя тут убогие сортирные комментарии. Надеюсь, на бутылку он тут заработал.
Вове Гречанинову
Кто бы вы думали? написал 06.12.2011 23:33
Убогий импотент и дурачок!
Сиди на антресолях втихомолку,
Шестидесятилетний старичок,
Жизнь промотавший глупо и без толку!
Все "творчество" твое - сплошной отстой,
Совок унылый, юмор "Крокодила",
Принять не можешь истины простой:
Ты - долбооб, скучнейшее терпило!
Re: Троллю Калюжному
Д.Ч. написал 06.12.2011 21:50
напрасно иронэзируете, товарищ либерал.
идея насчет изучения захоронения Сталина вполне будет использована революционерами, и вовсе не так, как вы себе по-перестроечному инерционно думаете)
(без названия)
Кот написал 06.12.2011 21:23
Путин совершил государственный переворот еще в 2004 г., когда растоптал конституцию, выборы и стал назначать, как царь, глав субъектов, подчинил с холуями Думу, все органы,окончательно, суд, дал неограниченную власть бюрократам. Потом, повторяя Ельцина, ввел монархическое "приемничество", его дружок подчинил Конституционный суд, добрался до мэров городов, убрал понятых для произвола следствия. Но наш замученный, юридически безграмотный народ этого не заметил( привык к произволу. По мировым меркам только это-серьезное государственное преступление.Поэтому власть у нас, по-любому,незаконна!
(без названия)
21815 написал 06.12.2011 19:05
Очень хорошая иллюстрация выборов
http://www.youtube.com/watch?v=lGoNmeDaetY&feature=related
(без названия)
анхен написал 06.12.2011 16:45
общество просыпается?я ехала 3 декабря в маршрутке.вошла соседка.привет,привет.я ее спросила,за кого она будет голосовать,и пойдет ли вообще.она ответила,что пойдет за единую россию.видя мое выражение лица,она сказала:а че?тебя не устраивает?а моего мужа старшим менеджером в пятерочке назначили,вот ребенка родили,ездили в египет.против единой россии одни бабки,деды,лузеры.а ты за кого?разговор слово в слово.мы вышли,я ей ничего не стала говорить,это бесполезно,отделалась от нее посылом в круиз пеший эротический.я раньше как то уважала кпрф,лет в 17,узнала потом,что в 1996году выбрали их. А партия ебн им сказала,или отказ от власти,или мы вас сгнобим.кпрф в кусты.уважение пропало.
А чэ ждать так долго?
Голосовавший написал 06.12.2011 15:41
"Оптимисты утверждают, что наше общество начинает просыпаться и, возможно, через десяток-другой лет очнется окончательно."
Не, быстрее будет. Я уже на мартовские не пойду. Пущай за Пу самосвалами бюллетени вбрасывают. Да Кавказ голосовут. Кавказско-самосвальный президент! А че звучит!
О чудесах
*** написал 06.12.2011 13:13
Вот прошла плохая полоса,
Но другая наступила снова -
Что же ты 3,14**ишь про чудеса,
Рвешь на ж*** волоса?
А я скажу, что на свете -
Не бывает чудес:
На свете, как в клозете -
Рискуешь мимо сесть!
Зато г**** так много, что всего - не съесть!!!
Митрохин: - "Президент обещал нам честные выборы,и у нас нет оснований ему не доверять."
Э. написал 06.12.2011 12:01
Так заявил С.Митрохин,председатель "Яблока", перед выборами.
Не пора ли ответить за свои слова ?
Статистика великое дело
Пасюк написал 06.12.2011 11:58
Вот тут http://russtv.info/node/636 автор с помощью математической статистики доказывает мухлеж партии власти и ЦИКа на выборах 2007 года. Надеюсь, что этот автор сможет повторить свои расчеты и по прошедшим выборам.
Троллю Калюжному
Автор написал 06.12.2011 11:38
Еще раз напоминаю всем читателям, что антисанитарный тролль, который гадит на Форуме под никами Мальборо, Харлей-Девисон и многими другими, на самом деле является неким Калюжным Д.В. Это графоман с многолетним стажем, который наконец-то нашел свое призвание, сочиняя убогие сортирные комментарии. С чем его и поздравляю.
(без названия)
Алберт из Грозного написал 06.12.2011 10:56
Кто может поверить что все коменты на этом сайте не пишет один шизофпеник? кто вам поверит что живете плохо, когда налицо обратное? кто вам поверит, афтары с этого сайта, ненавидящие Россию и желающие ее развала трындыте о протестах, неповиновении - вы кто вообще черти? Путин величайший лидер - его выьрал народ - а мнение убогих предателей - оставшихся без вознаграждения - абсолютно никого не волнует - поганые статьи - и сайт прибежище отделенных, опущенных, оскорбленных - читаю и смеюсь над неадекватностью авторов - они вообще ниотсюда - быдло заокеанское
Ух ты! Ах ты! Все мы...
Космонахты! написал 06.12.2011 10:38
В детстве босоногом на балконе стоя,
Вова Гречанинов в небеса смотрел,
Не давала Вове мысль одна покоя,
Как же до Венеры никто не долетел!?
Стал Венерой бредить юный мизерабль,
Очень уж хотелось пареньку узнать,
Есть ли на Венере какие-нибудь бабы,
И могут ли те бабы Вове даром дать!?
Сей вопрос ужасно Вову беспокоил,
Потому что правой он уже устал,
Приходилось часто левою рукою,
А однажды даже языком достал!
Спрашивал у мамы юноша горячий,
Как бы на Венеру мне быстрей слетать?
Улыбалась мама, грусть в улыбку пряча,
Говорила нужно космонавтом стать!
С этою мечтою, с этой целью светлой,
Вова Гречанинов пошел в МВТУ,
Очень уж стремился парень на Венеру,
Там бы он воткнул бы абы хоть кому!
С той поры далекой любит Гречанинов,
На вечерней зорьке выйти на балкон,
И конец свой вялый, из ширинки вынув,
Показать прохожим на грядущий сон!
Чудом было бы желание власти воров менять страну
пациент написал 06.12.2011 07:51
В России революции проходят не из-за злоумышления злодеев-революционеров, а из-за таких "модернизаций"-реформ, подобных медведевским. Переименовали милицию а полицию, перетрясли часовые пояса, и "лимит на революции исчерпан"?..
развод по "ЕдРосски"
Фома Неверующий написал 06.12.2011 02:07
Все ожидаемо,все по старинке,интернет-голосование показало истинный рейтинг"ЕдРисни" - 0,1%,а из "сладких"речей тандема народ просто в экстазе от партии жуликов и воров.Стабильность - однако.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы