Кто владеет информацией,
владеет миром

Эпилептики

Опубликовано 14.03.2009 автором Алексей Пригарин в разделе комментариев 150

Эпилептики
«Эпилепсия-падучая болезнь, характеризующаяся повторяемыми время от времени припадками судорог с полной потерей сознания, краткими помрачениями сознания, а также постепенным развитием изменений характера, а  в ряде случаев - снижением умственных способностей».

(Популярная медицинская энциклопедия)

Среди главных причин припадков, энциклопедия называет испуг, волнения и ослабление больного. И это абсолютно точный, клинический диагноз того, что произошло с правыми либералами и даже со слегка розоватым,  до недавнего времени, «Яблоком». Душевная, или скорее черепно-мозговая травма, нанесенная им вхождением Сталина в лидирующую группу «Имени Россия» оказалась настолько глубокой, что уже несколько месяцев они содрогаются в припадке падучей, с помраченным сознанием и снижением умственных способностей.

Когда «изобличая» Сталина, Радзинский с ужимками фигляра, играя и  лицом и телом, делает «страшные» глаза и десятки раз за «сеанс», воздевает руки к небу, когда старший из братьев Чубайсов (Игорь), смеет писать, а «Новая газета» - самая либеральная из всех - печатать, что  «если для советской системы война действительно кончилась победой...  то для народов нашей страны говорить о победе слишком цинично», когда Марк Захаров осыпает Сталина оскорблениями, приписывая ему все возможные грехи, включая геноцид всего народа и уничтожение «под корень генофонда нации», и ссылается при этом на демографический прогноз Менделеева (статью об этом прогнозе читайте на стр. этого номера «ГК»), когда Митрохин, возглавив подгнившее «Яблоко», начинает кампанию за предание суду всех сторонников сталинизма, начинаешь понимать, насколько больны эти люди. Совсем недавно крайнюю степень припадка продемонстрировала некая анонимная «группа юристов и общественности», заявившая о начале кампании за  привлечение Сталина к судебной ответственности.

Эти безумцы не понимают, что, во-первых, в их собственных интересах было бы трезво разобраться, в чем причина растущей сталинской популярности. Самые последние опросы, проведенные ВЦИОМ уже после завершения «Имя России» показали, что роль Сталина в истории положительно оценивают 42% россиян. Серьезные (и здоровые) политики должны понять, в чем причина этого феномена. Но вместо этого они продолжают вопить: «Россия, ты одурела!», либо - народ это быдло, любящее господский кнут.

Во-вторых, они могли бы догадаться, что люди, в массе своей отлично чувствуют всю чудовищную ложь, фантастические преувеличения и натяжки в их истерической антисоветчине. Так, правые бесконечно повторяют откровенное вранье о цветущей царской России, чье вековое отставание от развитых стран началось якобы именно после 1917 года. А вот, на мой взгляд абсолютный рекорд цинизма: почти 20 миллионов советских людей погибли от рук фашистов на оккупированной территории. Но всех их, «любители исторической правды» без всякого стеснения относят к «жертвам сталинского режима».

В-третьих, в итоге, они получают результат обратный тому, который они хотели бы получить. Я считаю Сталина далеко не безгрешным. В нашей - РКП-КПСС, партийной Программе говорится: «Сверхцентрализация государственной власти, сосредоточение её в руках небольшой группы "вождей" и тем более одного человека, их неподконтрольность партии и народу неизбежно приводили к крупным просчётам, насаждению догматизма, злоупотреблениям властью и преступлениям против достоинства и самой жизни людей». Но когда против Сталина, а заодно, разумеется, и против КПСС, Советской власти и социализма используются грязные приемы, типа худших образцов гитлеровской пропаганды, мне хочется выйти на улицу и на каждом углу кричать: «Да здравствует Сталин!».

Наконец, в-четвертых, и это самое главное, их призыв учинить суд над  Сталиным,  это прямой призыв к гражданской войне. Действительно, представим себе, что такой суд действительно состоится и, мало того, приобретет тот государственный размах, на который его инициаторы рассчитывают.  В любом случае, в ответ они получат ответную волну классовой, политической и просто человеческой ненависти. И вся эта затея - провокация чистейшей воды. Неужто, ее авторы этого не понимают?

Тогда вернемся  к медицине. «Лечение эпилепсии, - сообщает Медицинская энциклопедия, - за последние десятилетия ушло далеко вперед. Во многих случаях удается сократить число припадков и задержать развитие хронических явлений (изменение характера, слабоумие)».

Так что, лечитесь господа!

 


От редакции: Алексей Алексеевич Пригарин проявляет вполне понятную "врачебную ошибку" в постановке диагноза поименованным выше господам, причисляя их к "честным сумасшедшим". А это совсем не так.

Эпилептический припадок - ведь достаточно известная очень многим, когда больной неожиданно падает, теряет сознание, изо рта у него хлещет пена, его колотят судороги, иногда он травмируется и даже довольно серьезно. А потом все проходит и человек до следующего приступа ведет себя вполне адекватно.

А бывает припадок истерический, который может абсолютно точно повторять эпилептический, те же судороги, пена изо рта - только есть одно отличие. Больной сознание не теряет. Поэтому если эпилептик падает где попало и может серьезно поранить, например, голову, то истерик всегда падает так, что ничего себе не разбивает и не травмирует. И его истерический характер с окончанием "приступа" ничуть не меняется.

Так вот, в лице помянутых выше граждан мы наблюдаем не эпилептиков, а политических истериков.

Ну а знаете, как легко и безболезненно снимается истерический припадок? Пощечиной!

Медицинский факт, между прочим.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   2.71,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 150
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Вовке и Вольному
Виктория написал 14.03.2009 18:00
Что значит "возвращаться"? Многие из нас в России не жили.
Нам в России не купить квартиры, поэтому мы и сидим здесь. Поблагодарите за это жидовскую власть. Когда у нее идет речь о квартирах, они нас в расчет не принимают. Мы этой власти не нужны. Она русофобская, и вы это знаете.
отмороженному
Вольный написал 14.03.2009 17:53
Господин отмороженный. Десятки миллионов загубленных в ГУЛАГах и лагерях это конечно круто. Но можно и больше. Чего уж мелочится-то.
Только вот где вы их столько набрали? Предъявите списки, архивные документы с подписями и печатями, свидетельские показания. Что нет в нналичии? Или вы на слово верите всяким Сванидзе, Каневским и пр. шушере? Так это у них работа такая. Дадут им задание они и сотни миллионов растрелянных нарисуют.
В годы так называемых репрессий, в годы развитого социализма в лагерях находилось сидельцев в пределах одного миллиона. Когда чуть больше когда чуть меньше. По вашему все они сидели за политику - враги народа. Пожалуйста поясните за что сейчас в лагерях и тюрьмах парятся миллион декабристов.За минусом одного олигарха Это за политику или по уголовке? А ведь у нас на дворе демократия и свобода.
Вы говорите что у власти сейчас те же коммунисты. Огласите список полностью. Кто из бывших членов политбюро, членов ЦК сейчас в правительсте России?
Дался вам этот Сталин. Уймитесь же наконец, займитесь делом. Хватит воевать с прошлым, живите настоящим, учитывая ошибки прошлого делайте так, чтобы было все путем и вам будет сопутствовать оглушительный успех.
Re: ИВАНЫ,НЕ ПОМНЯЩИЕ РОДСТВА тов. Советскому и сталинцу
отмороженный написал 14.03.2009 17:43
Дорогие товарищи Советский и сталинец, поблагодарите тов. Сталина за то, что плодотворно потрудился для создания нового "человека", создания предпосылок для развала СССР, что в России сейчас проживает 141 мнл, а не 500млн человек населения страны. как должно было бы быть. Что учавствовал с тов. Гитлером в организации ВОВ, что, уничтожил весь комсостав РККА, данные разведки о времени нападения Германии на СССР, не принимал, а самих раздедчиков вызывал в Москву и отправлял в ГУЛАГ или...((((, что своим приказом запретил отвечать на огонь фашистских войск в июне 1941 г., что послужило уничтожению практически всей авиации (~1000 самолетов), наземной бронетехники, тому, что в первые месяцы войны в плен к фошистам попало, по разным источникам, от 3-5 млн солдат, многих из которых гнали в окопы неподготовленных и безоруженных, что за первые месяцы войны войска противника подошли к Москве, захватив практически весь запад СССР.
Продолжать можно бесконечно.......
Дорогие товарищи маразматики, скажем про себя, но громко,-Долой американский империализм и международный сионизм!
Хай живе в веках дело тов. Сталина!
ПП Старые маразматики, чтоб вы были здоровы, а ваши внуки не только здоровы, но и умнее вас.
ИВАНЫ,НЕ ПОМНЯЩИЕ РОДСТВА
Советский написал 14.03.2009 16:21
БАРАНАМ,КОТОРЫЕ ЛЬЮТ ГРЯЗЬ НА СТАЛИНА.
Вы или западные подонки-что здесь клевещат,либо дебилы.
Мы должны быть БЛАГОДАРНЫ СТАЛИНУ за 2 вещи=
Он мобилизовал страну на борьбу с фашизмом.
Он мобилизовал ученых на создание атомной и водородной бомбы.-Без ядерного зонтика-нашей
страны сегодня могло бы не быть.
В этих 2 случаях=сегодня РФ могло бы уже не быть.
Соответственно многих,здесь пишущих.
(без названия)
Гость написал 14.03.2009 16:12
В будущем возможно, и все более вырисовывается,аналог рабовладельческого общества с доведенными до совершенства элементами контроля. Сталин является той фигурой, которая может сплотить патриотов всех оттенков и мастей. Позвольте предложить например, молитву к Иосифу Сталину о сохранении Росии. "Иосифе, Обереги Русь Святую от порабощения жидовствующих, и раба Божиего ( имя) от присвоения номера пожизненного, и наложения печати антихристовой". Всем доброго здравия и крепкого духа.
Лекарство против припадков
Костя написал 14.03.2009 16:09
Самым полезным средством против:"припадков и задержать развитие хронических явлений" является ... хоккейная каска, а чтобы не развились хронические явления, точнее пробой головы в порывах припадка, надо каску носить всегда, что и делают "умные люди" Другого ничего нет.
(без названия)
Сталинец написал 14.03.2009 16:00
Убеждать синисткую сволочь и полезных им невежественных российских идиотов в величии Сталина дело безнадежное и неблагодарное. Лучше всего положение в современной России видно из следующего анекдота:
Вопрос:Как называли человека, который недоволен существующим строем?
Ответ: При Царе-батюшке - революционер.
В СССР - диссидент.
В современной России - антисемит и сталинец.
Re: Вовке и Вольному
отмороженный написал 14.03.2009 15:55
Вам, парни, повезло, что во время вашего зачатия, ваши родители не оказались в числе десятков миллионов уничтоженных или сидевших в ГУЛАГе. Вот вы и разглагольствуете сейчас в форуме, что тов. Сталин боролся с "варварским" советским народом его же варварскими методами, что 48 руб в месяц неблагодарной "старой" за двух погибших сыновей в войне, которой могло и не быть, это более чем достаточно.
Аплодисменты тов. Сталину, что сумел воспитать подбных потомков, в число которых входят и нынешние правители России, которые стараются бороться со своим народом, как завещал тов. Сталин.
ПП Осталось 141 млн населения России, которое ежегодно сокращается на 700.000 человек и ничему история не научила россиян, только горазды обвинять во всем работяг, приехавших на заработки в Россию, своих же бывших граждан, "чурок" с Кавказа, "жидов", "захвативших" все ключевые посты в России, прибалтов, притесняющих русское население, которое не спешит возвращаться в Россию, врагов-"хохлов"... Прям, как у тов Сталина, одни враги народа вокруг.
Дело Сталина живет и пролдвигается к победе, где побеженной может быть Россия.(((...
если россияне не очнутся.
Lyusi
Чужак написал 14.03.2009 15:31
А у Вас дома специальный бухгалтер есть деньги считать? Иначе не понять, почему Вас так удивляет, что человек умеет считать деньги и определять их действительную стоимость.
(без названия)
Lyusi написал 14.03.2009 15:24
Что у тебя за профессия, Wolodja, что так легко с цифрами аппелируешь?
Pitersk(ому)
Вольный написал 14.03.2009 14:08
Петр 1-й под Нарвой бросил армию и сбежал. Сбежал, чтобы построить новую армию. Многие-ли сейчас это помнят? А вот Петербург и "окно в Европу" знает каждый. Поклонником Сталина не являюсь, что не мешает мне считать его выдающимся деятелем. Жил при Сталене немного, всего 10 лет, но многое из того времени помню и я не из обслуги, а инженер-механик работал всю жизнь на производстве. Учился кстати в шестидесятые годы в Ленинграде. Таких людей, как Ленинградцы (Питерцы) в союзе не встречал. Правда сейчас в Питере преобладает поколение "пепси". Жаль конечно.
И Петр 1-й и Сталин боролись с Российским варварством варварскими же методами. Такие были времена, такие были нравы. Имеем-ли мы право судить их? Мы стали лучше? Не справедливее-ли дать оценку ныне живущим и правящим? Или все-таки выгоднее (безопаснее) воевать с прошлым?
По нынешним временам...
wolodja написал 14.03.2009 13:58
"Глупость от незнания - Pitersky (2009.03.14 09:49)
... Моя бабушка за двух сыновей, погибших в драке между двумя лучшими друзьями - нашим и немецким фюрерами, стала получать пенсию только при Никите, да и то в сумме 48 руб"....
... 48 рублей той пенсии по нынешним временам, когда 100 рублей соответсвуют 60-40 копейкам никитских времен, составит: 8-12 тысяч рублей путинско-медведевских... о такой пенсии сегодня 90% пенсионеров мечтать могут... а пенсия 90-110 рублей тех времен это 20-25 тысяч ненешних - госслужащим, давящим народишко поклятый ее самую и выплачивают...
++++++++
ненешняя "средняя пензия" 5-6 тысяч - это 24 рубля хрущевских...
О тута брехунчиково 03-середрянниково опять вылезло...
wolodja написал 14.03.2009 13:50
от мимени народа вещает... а то ево "забыли" спросить...:
"Реплики - 03 (2009.03.14 09:08)
...
В оценке деятельности этих "специалистов-знатоков" истории России не должно быть вкусового подхода-"нашего бьют- дадим в морду, не нашего- похвалим"..".
_______
хотя чема 03шкино, будуче заядлым антисоветчиком и ленинофобом отличается ота "осуждаемых" има - вопросец...
Не надо каши
Pitersky написал 14.03.2009 13:39
Наполняемость рубля была замечательная, настолько замечательная, что даже в загранкомандировки мои сверстники наполняли чемоданчик банками килек в томатном соусе. При том, что официально доллар стоил 90 коп. Вот это все я давно уже соотнес, но вот не могу соотнести следующее: мужик (ну вот Вы, например) сидите в навозной куче. Кто-то (ну, например, Радзиховский, пояснил Вам, что Вы по уши в навозной куче. А Вы в ответ - его матом, матом - понятно, что Вам в навозе теплее. Однако же, как говорил Василий Иванович - соображать-то надо.
Поклонникам Сосо
Pitersky написал 14.03.2009 13:24
Ну если Вы, голубчик, при Сталине "жили" (Но что могут помнить из того времени груднички? Мое поколение помнит другое), то, скорее всего вы относились к слою, обслуживавшему эту камарилью. Да, лакеи жили. А основная масса существовала. И при отходе в мир иной их в назидание любили помнить больше 5 минут, ну, например - как "врагов народа". А нынешний режим не стоит сопоставлять с обсуждаемым, он корнями оттуда. За 8 послевоенных сталинских лет никто не почесался о напрочь забытых тысячах солдат, покоящихся в Синявинских болотах. Вот так-то благодарен оказался Сосо тем, кто невольно спас ему шкуру.
(без названия)
Виктория написал 14.03.2009 13:01
Сталин уничтожал не народ, а партийных чиновников. Кому они нужны? Все мы помним, что Горбачев и Ельцин много лет сидели в -комах, то есть не работали. Меченый жив до сих пор. Ползает по земле, не работает, а жрет и гадит. Пустили бы его в расход-насколько лучше бы стало!
Уничтожали тех, кто проводил коллективизацию, т.к. они слишком много знали.
Известные личности того времени приговаривали к расстрелу друг друга. Косарев и Якир проголосовали за чей-то там расстрел, а потом получили свое. Происходило самопожирание партии.
Лев Разгон служил в НКВД и уничтожал русских. Его писанина-полнейшая макулатура. Вот вам еще одни дармоед.
Может, вспомним еще, как Пинзур избивал русских и выкалывал им глаза? Украинец этого сделать не смог.
Обличителям И.В. Сталина.
Вольный написал 14.03.2009 12:59
Я жил при Сталине, а вы нет. Озвучиваете здесь кремлевскую заказуху.
Стоит вам отойти в мир иной (желательно побыстрее), через пять минут о вас никто и не вспомнит, потому что вы наноплесень и не более того.
А И.В.Сталин останется в памяти народа, в мировой истории, как выдающийся политический и государственный деятель и не вам жалким плебеям давать ему оценку. Просто на фоне Сталина вас и в микроскоп не разглядеть.
Re:
... написал 14.03.2009 12:12
И как только удается людЯм одновременно клеймить автора и за троцкизм, и за сталинизм?
(без названия)
Алексей Мартов написал 14.03.2009 12:08
крысы сталинистские дажде не могу статью внятную написать. Что хотел сказать автор - только ему одному и известно.
(без названия)
Пахарь написал 14.03.2009 12:06
Мертвого льва любой шакал может укусить! И чего Сталин дался нынешним шакалам? Неужто даже имя его приводит в дрожь? Так не воруйте, спать будете спокойнее. А если вы, судители, умнее, благороднее и гуманнее, так что же без всякой войны миллионы повымерли, а живущие затосковали - а вдруг Запад перестанет кормить, ведь свое-то все профукали при правлении нынеших "гуманитариев"? Так может судить кого-то другого надо? А покойников чего трогать, им на мирские законы глубоко плевать!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы