Кто владеет информацией,
владеет миром

По следам матриархата

Опубликовано 09.03.2009 автором Берендей Бродило в разделе комментариев 102

По следам матриархата

Из северных евразийских приледниковых территорий еще со времен неолита шло расселение «гиперборейских» племен в Европу, Средизмноморье, Северную Африку, Ближний Восток и Центральную Азию. По пути они, смешиваясь с народами других расовых групп, например, кавказской и монголоидной, доносили до дальних земель элементы своего быта, языка и культуры. Это говорит о том, что первобытный век сформировал здесь типы очень жизнеспособных, энергичных, интеллектуально способных людей, накопивших значительные силы для поиска новых жизненных пространств.

Тем не менее, получилось так, что наиболее древние очаги цивилизации возникли за пределами нынешней российской территории, которая осталась надолго в роли «глубинки», где процессы развития общества шли очень медленно в силу исторических и географических особенностей. Люди, обитавшие испокон веков в сельских местностях, особенно северных областей, сохранили множество этнографического наследия из ранних времен развития первобытной культуры и языка. И если фигурки древних богинь-«рожаниц» Макоши, Ляды, Лели, Доли, Недоли, Кикиморы и прочих на вышивках старушек-северянок, вряд ли вызовут сейчас что-либо кроме улыбок, то такое живучее и неистребимое явление как простонародный русский матриархальный язык, сокращенно именуемый матом, до сих пор поражает своим разнообразием и текучим приспосабливанием к любым переменам в жизни.

В частности, исследователи поражаются постоянным непроизвольным упоминаниям жриц культа богини любви Ляды (Лады-Венеры, с приставкой «ба», «би», «б-», означавшей когда-то нечто священное), выполнявшим по свидетельству Энгельса роль сторонних амортизаторов недопонимания в новообразовавшихся парных семьях довольно продолжительное время после сведения на нет беспорядочного общения полов, принятого в первичном стаде человеческих предков.

С течением веков религия, перенявшая у матриархата законодательные бразды правления обществом, в своих бесчисленных трансформациях перешла на позиции решительного отрицания матриархальных нравов и соответствующего им языка. В общем-то, матриархат уже сам начал наводить в этой сфере относительный порядок, существенно сокращая доступ отдельным малопродуктивным «охотникам и рыболовам» к ласкам первобытных красавиц, но при этом так же наложил ограничения на волюнтаризм и повышенные аппетиты военных вождей в данном плане. Словом, тогда установился довольно привлекательный с точки зрения современного взрослого человека первобытный «коммунистический» порядок, если особо не обращать внимание на тогдашнюю антисанитарию, отсутствие элементарных удобств и постоянное недоедание.

Современным уродливым слепком матриархального общества является бордель со старшей «мамкой» во главе, а так же посредниками сутенерами и горе-ментами на прикорме. Последние, очевидно, выполняют роль первобытных охранителей спокойствия пещерных обитателей, патрулируя территориальные границы племени. На упомянутых границах и сходились с разных сторон мужички из разных племен и родов и неслись через разделяющий лесной овраг всякие оскорбительные выражения типа «тебе никто не дает!». Особенно доставалось самому святому – матерям предполагаемого противника. Но оружие применялось только против нарушителей «территориальной целосности». Могли, конечно, и голыми руками побаловаться «стенка на стенку», - обычай, долго сохраняемый в отношениях между русскими деревенскими общинами.

В том-то и заключалась основная прогрессивная роль матриархата, что военная организация племени, представляемая мужчинами, не могла начинать агрессивные действия без согласия женщин. А они берегли своих сыновей как материальное воплощение материнской любви и труда. И то, что делают «комитеты солдатских матерей», наблюдая за порядками в армии, тоже уверенно можно отнести к области уже современных «матриархальных производственных отношений». А когда всерьез клюнет «жареный петух», то рядом с воином встает образ Родины-Матери, не позволяя ему сделать хотя бы шаг назад. Так же, ведь, судя по названию, - чисто матриархальное понятие. Не во всяком оно сейчас живет, но человек раннего первобытного общества был крайне привязан к своей матери и только через нее определял свои родственные отношения с остальными членами племени.

В самом деле, научные публикации все чаще говорят об исключительной роли женщины в формировании современного облика человека, как представителя биологического вида Номо Sapiens Sapiens. В отличие от преимущественно мужских по численному составу неандертальцев в стойбищах наших предков женщин насчитывалось даже больше, чем мужчин. Они активно общались между собой по любому поводу, вместе следили за детьми, разумным и справедливым распределением запасов, развивая социальные навыки, речевой аппарат и образуя тем самым «коллективный мозг» племени, в том числе тщательно обсуждали достоинства кандидатов на роль будущих отцов своих детей. Человеческая эволюция под руководством женщин приобрела «сознательный» характер.

Эволюция же производственных отношений ставит «коммунистическое царство» женщин на уровень выше демократических правил первобытного социума. Энгельс заметил, что они своей коллективной волей могли выгнать из рода любого мужчину, включая их законно избранного военного вождя. У некоторых народов, известных с доисторических времен, матриархальные правила сохранились в качестве любопытных пережитков. Например, в Древнем Египте право на трон формально передавалось по женской линии от матери к старшей дочери, что вынуждало сыновей фараонов жениться на сестрах, чтобы получить права на царствование в качестве приданного.

Но у нас сейчас все проще. Самая, что ни на есть, «реакционная» составляющая власти первобытного матриархата в виде груды обнаженных тел поджидает жаждущего найти подходящее политическое направление в Сети, и из завала столь занимательных картинок редко кто выбирается на верную дорогу. Но с другой стороны, порядок следования ступеней «лестницы» производственных отношений (ПО)  подсказывает, что пока женщины не начнут «синхронно» выражать свою волю, мужчины не приступят к массовым социальным протестам на улицах. Если не будет более высокоуровневой направляющей силы, то этот процесс легко может свернуть в сторону межэтнических столкновений, поскольку одним из доживших до современности отражений интересов матриархата, является, к сожалению, этнократизм, т.е. националистический эгоизм. Но и эта «направляющая сила» может оказаться не должного качества.

Теократия, до сих пор удерживающая значительное число женщин в религиозном дурмане, вызовет раздрай на почве различия вероисповеданий. Начальство на работе сотворит вид, что все понимает, но ничего не будет делать для исправления экономического положения. Военная партия устоит «блицкриг» по завоеванию собственного же региона или сопредельного государства. Государственники – поворот рек за счет национализации и разграбления частного сектора. Таким образом, если подходить к революционному процессу «с умом», то его первоочередной задачей является установление нормальных производственных отношений «народного» капитализма, а именно завершение буржуазно-демократических преобразований, начатых еще Керенским, и реанимированных Гайдаром. Пусть меня обвинят в сговоре с г-жой Новодворской за эти слова, но данное решение предписывают объективные законы социального развития общества.

Вспомните, когда женщинам окончательно надоело стоять в советских очередях, они, похоже, подписали коллективный приговор тому строю. Перманентный кризис в сфере личного потребления (ступень А «лестницы» ПО) породил напряженные «кухонные» разговоры в семейном кругу (ступень В), затем выплеснулся в многолюдные акции на площадях (ступень С). «Лестница» заходила ходуном и с рывками и перекосами начала выдвигать вверх новые ступеньки более эффективных (но пока еще далеко не для всех) производственных отношений.

Теперь же, после глубокого провала последней пожарной команды в деле выдвижения «лестницы» до требуемого этажа, нашим женам предлагается освоить популярные забавы по прыжкам через все дорожающие турникеты, следуя примеру многих солидных мужчин, или же опять применить свою древнюю коллективную магическую силу под названием «матриархат».

С прошедшим праздником, дорогие женщины!

 


Материал по теме:

 

Лестница производственных отношений  

 



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Людмиле.
Таша написал 09.03.2009 14:40
Не знаю каким образом Вы защищены (изолированы) от воздействия государства (РФ). Я и мои друзья (ровесники и моложе)- нет.
Re: Нулю третьему - хвосту собчачьему. - Таше
Людмила написал 09.03.2009 14:29
Ой, Таша, я думала, что Вы совсем юная девушка, а Вы ОЧЕНь взрослая женщина.
Кто виноват в том, о чем Вы рассказали? Ведь не посетители же форума, правда? Вы всего лишь на 11 лет старше моего сына. Так вот, нормальные родители, чтобы нигде и никогда не упустить своего ребенка, постоянно контролируют его: учебу, друзей, интересы. Одним словом, живут его жизнью, пока он окончательно не повзрослеет. Да, ему это не нравится, но глупо становиться в позу или идти у него на поводу. Перетерпит! Только в этом случае с ним (ней) ничего страшного не произойдет.
Это мое мнение.
Re: Re: И о подонках. - Таше
Людмила написал 09.03.2009 14:12
Что-то я Вас не понимаю. Вы тут где-то написали, что Вы - мама.
Вы сами как в браке оказались, на какой основе? Если Вы пишете, что "Истинно любовный и ответственный союз между мужчиной и женщиной был возможен при социализме. Сейчас - практически нет"? Социализм отсутствует очень давно. А ЛЮБОВЬ между людьми присутствует при любых формациях. Вы где-то заблудились: то ли в прошлом, то ли в настоящем, то ли между, а так долго не простоишь.
Почему это Вы даете людям только две возможности - бордель(почему-то на первом месте) и безбрачие. "Молодые часто не могут жениться", потому что не хотят, не созрели еще, понимают, что семью надо содержать, а детей, извините, не только делать, но и вырастить, и воспитать, дать образование. Может, у Вас, конечно, какие-то мрачные примеры и перспективы, семьи бывают и неблагополучные, а я вижу перед собой только положительные, причем в разных слоях общества.
Кстати, Ваши посты распечатаны по разным веткам под разными именами.
Нулю третьему - хвосту собчачьему.
Таша написал 09.03.2009 14:00
Мне 35 лет. КАждый пятый из моих однокурсников мертв. Это студенты 90-х. Умерли (погибли от разных причин, в т. ч. алкоголь, другие наркотики, несч. случаи, болезни, убийства) до 25-30 лет. Меня это тоже затронуло, лично.
Все вместе (считая покойников) мы не произвели одного ребенка на четверых. Это по моему курсу.
Тварь ты лживая, 03! Тебе хорошо, когда процветает скотство, когда нет работающего производства, а есть бордели. Ты сам хорошо устроился, не знаю за какой такой полезный труд имеешь бабки.
В таком случае не обессудь - или такие как я, или такие как ты. Такие как я придут за тобой. Собрал бы ты чемодан...А то не успеешь.
Бред женоподобного
Cветозар написал 09.03.2009 12:16
Заметили, может быть: дух еврейства сочетается с женским бредом? Знают они через кого заразу впихивать! Есть древние строчки о темных временах: когда воины станут рабами злата, а мужы обабятся...Вот живем в эти времена... Вырезать их!
Чужаку
Берендей написал 09.03.2009 11:50
В том то и весь прикол, что первобытный матриархат вышел на уровень выше первобытного стада в регулировании отношений полов и коллективной заботы о детенышах. Но человеческое сознание тогда еще не разделяло возвышенные качества Лады и низменные *Ляды, как Вы делаете это сейчас.
Re: - Владимир Акимов (2009.03.09 11:33)
Талибан-12. написал 09.03.2009 11:43
Как просили. Лично вам. Вы проснулись, уважаемый, или еще в дреме?
Цитировать Ельцина я даже с перепоя не собираюсь. Не заметил где и как повторил его слова. Подскажи. любезный.
Бродильный философ
Чужак написал 09.03.2009 11:29
Выдвинул вселенскую идею - если добродетельную Ладу сделать панельной Блядой, то все как раз и устаканится.
Странно, что не сослался на обычаи в стаде павианов - там добродетель не в чести, там главное под вожака подставиться, так выгоднее.
Вот если бы сослался, то и вопросов не было бы - зовет стать обратно стадом обезьян.
Re:- Советский (2009.03.09 11:11)
Талибан-12. написал 09.03.2009 11:27
Ты не прав. При Ельцине из АРМИИ сделали хрен знает что, но только не АРМИЮ. Всех, кто служил при Ельцине и к настоящему времени стал носить большие погоны выгонять и без квартир, без пенсий.
Тут скандал случился. Солдат погиб. Матери сказали что на маневрах не справился с управленим танка Т-80.
Парня похоронили. Однако через некоторое время в военную прокуратуру с повинной пришел командир батальона, полковник. Оказалось, что к нему из Москвы на двух джипах приехали бизнесмены и за деньги он им устроил катание на танках. Те не справились с управлением, танк перевернулся и придавил солдата.
Оказывается, что в российской армии существует прейскурант за такие игрища для богатеньких. Можно пострелять из всего, что стреляет. Полетать на любом самолете. Лишь бы деньги были. Главное для фоцерья не попасться. Судят за превышение должностных полномочий.
После этого они еще позволяют себе разевать рты, что их сокращают. Гонять их нужно как собак бешеных и перевести всех в казармы, чтобы старички им по ночам ваньку встаньку делали.
Квартир захотели, суки.
Re: Re: Re: Re: Re: Либерасты-убийцы народа России- Valter
Valter написал 09.03.2009 11:19
ЦРУ с детства не доверяю, потому как и дезу они гнать хорошо умеют, теперь про Кубу-живут долго не поспоришь но хорошо ли???Может у них и уровень жизни как в Америке???? А еба..тых красноперых крошить необходимо в мелкие кусочки диктатуру пролетариата им подавай, может еще иосифа вернем????
(без названия)
Рудой написал 09.03.2009 11:17
Автор попутал 8 марта с 1 апреля. Но все равно смешно.
Сколько Советских стало на форуме..
Советский написал 09.03.2009 11:15
Это хорошо.Чем больше будет Советских-тем быстрее произойдет революция в РФ.
Верным путем идете-товарищи!
В.И.Ленин
Re: Re: Re: Re: Либерасты-убийцы народа России- Valter
Советский написал 09.03.2009 11:11
- Valter-то,что вы либерасты ни хрена не умеете-говорит и то,что ты привел тут детские доводы.
"Утро" привело эту информацию из других-авторитетных источников.Так считает в том числе и ЦРУ.А там аналитики не слабые.
Еще раз возьми и проанализируй инфу с сайта ФС РФ.
Там все есть.
Только идиотам не понятно,что либерастия-враг любого живого.
"Утро.ру - оч авторитетный источник))))). Тебе привели цифры, убыль уменьшилась в 2 раза, демография - не плановая экономика здесь не все так просто, запланировал произвел и все здесь не катит."
Все катит.Не ври! На небогатой Кубе-продолжительность жизни как в богатых США.
Оттого,что коммунисты Кубы вкладывают огромные деньги в здоровье нации.
В РФ-огромные деньги из медицины воруются.
Один Зурабов и К сколько украл?!
Так чем Путин лучше ЕБНа?
При ЕБНе-армию так не разрушали-как при Путине и Медведеве.
Все ваши либерасты-преступники.
Re: Re: Re: Либерасты-убийцы народа России- Valter
Valter написал 09.03.2009 10:49
Утро.ру - оч авторитетный источник))))). Тебе привели цифры, убыль уменьшилась в 2 раза, демография - не плановая экономика здесь не все так просто, запланировал произвел и все здесь не катит. Посмотри на Китай у них тоже проблема(правда с обратным направлением) они ее уже несколько десятков лет решают-ничего не выходит. Вывод такие дела за 20 а может и за 30 лет не сделаешь.
P.S. вычти из 18 лет правление ложечника, это было не правление а продажа.
Беспартийный социализм невозможен...
Петька написал 09.03.2009 10:48
Диктатура пролетариата
Петька:
Что писал Маркс о диктатуре пролетариата.
Давай начнем от Адама, то бишь, от Карла Маркса. Если в экономической теории Маркса главное - теория прибавочной стоимости, причем с экономической тнорией не спорят даже завзятые буржуи, то с политической теорией Маркса не так - она вызывает яростное сопротивление всех-всех, кто правее коммунистов.
Главное в ПОЛИТИЧЕСКОЙ теории Маркса - учение о диктатуре пролетариата (ДП). Что имел в виду Маркс, поставив ДП во главу угла всей теории социализма - коммунизма? Он считал, что для свржения власти буржуазии и завоевания власти пролетариата ДП необходима. Что будет дальше - Маркс подробно не рассматривал, и поэтому не писал, что будет с ДП после победы (полной победы) пролетариата над буржуазией. НЕ ПИСАЛ Маркс об этом!
Далее, НЕ ПИСАЛ Маркс как конкретно будет реализована эта диктатура пролетариата даже в борьбе с буржуазией. Я думаю, что создание Красной Армии в 1918 году следует отнести к одному из реальных проявлений ДП.
Итак, кроме того, что Маркс писал, нужно принимать во внимание, что он НЕ ПИСАЛ...
Следующи шаг – политические партии и диктатура класса.
Вот мы и продолжим по порядку про политические партии.
Появились они поздно, в эпоху буржуазного строя. При феодализме партий не было, господстао каласса феодалов над крестьянами обеспечивалось неполитическими методами. Сначала феодал им обезал защиту от набегов соседей (в России – от татарских и крымско-татарских соседей), а они за это будут платить ему налог (в России – оброк и барщину).. Да и парламента не было, где политические партии могли бы действовать. Внепарламентские партии - типа русской Народной воли или ранней большевистской или знаменитой RAF - Rote Armee Fraktion - cуществовавшая в 1970-е годы в ФРГ террористическая организация - они никак не могли своих подшефных защитить. Это были секты заговорщиков для свержения государственного строя. А буржуазные партии действовали в парламенте, принимали законы для укрепления того строя, который буржуям выгоден. Мы говорим о диктатуре буржуазии, так вот она осуществлялась через буржуазные политические партии. Разумеется, на их стороне был и есть весь государственный аппарат, силовые структуры, но законы идут из парламента, где правят политические партии. Каждый отдельный буржуй никак не может повлиять на крепость своего политического строя или на его развал... Он вступает в какую-либо партию, а уже партия тянет одеяло на себя, защищая то ли крупную буржуазию, то ли мелкую, то ли, как социал-демократы, обеспечивая буржуям классовый мир.
А когда шесть большевиков были избраны в четвертую Государственную Думу царской России, то они все вшестером через полгода отправились в Сибирь!
Итак, диктатура буржуазии обеспечивается политическими партиями!
А чем диктатура пролетариата лучше? Она тоже обеспечивается политическими партиями. Сначала двумя: РСДРП и левые эсэры, а потом одной, большевистской.
Советы могут быть разными, и православно-большевистскими, и соглашательско-меньшевистскими, и даже право-эсеровскими: каким влияниям подвержены рабочие, тех они выбирают в советы, даже если советы выбираются по производственному принципу.
И если прогнила политическая партия, как это произошло с КПСС, то никакого спасения нет...
Либо нужно создавать другую партию, что в условиях однопартийной системы СССР было либо невозможно, либо эта партия должна стать подпольной, то есть опять же сектой, предназначенной для государственного переворота.
Мысли о государственном перевороте были, Тухачевский пострадал именно поэтому. Причем что-то действительно было. Есть воспоминания Лили Брик, бывшей любовницы Маяковского, вышедшей после его смерти замуж за крупного советского генерала (фамилию можно поискать). Она пишет (она умерла в 80-е годы в Париже), что в 36-37гг. у ее мужа-генерала собирались его высокопоставленные сослуживцы и о чем-то шушукались, ее не подпускали...
Итак, бороться нужно за чистоту партии!
Re: Re: Либерасты-убийцы народа России- Valter
Советский написал 09.03.2009 10:43
"В России демографические потери сопоставимы с военными. Тенденция уменьшения количества населения наблюдается уже не первое десятилетие и с каждым годом все более усугубляется. Если в 1991г. в РФ проживало более 148 млн граждан, то к июлю 2004г. их количество сократилось почти на 5 млн, а в 2004г. россиян стало меньше на 1,7 млн человек. Согласно результатам исследований Санкт-Петербургской медицинской академии, к 2050г. численность населения России уменьшится с 144 млн до 96 млн человек. Таким образом, можно предполагать, что к середине ХХII века россияне вообще исчезнут с лица земли, как считает Александр Старков, обозреватель газеты Утро.ру."
Сегодня нас меньше 140 миллионов.
А в 1991 было больше 148 миллионов.
За 18 лет правления либерастов нация уменьшилась на 8 миллионов!
И это без учета вьезда в РФ 8-20 миллионов
переселенцев из стран СНГ-из которых несколько миллионов приняли гражданство РФ-тем самым заместив безвременно умерших.
На самом деле-умерло не 8 миллионов россиян,а значительно больше.
Re: Re: Либерасты-убийцы народа России
Valter написал 09.03.2009 10:35
*каверкай
Re: Либерасты-убийцы народа России
Valter написал 09.03.2009 10:34
Что же ты советский про число радившихся забыл, ай-яй 1610122, убыль-470323, много конечно но для сравнения в 95-м убыль равнялась 840005 человек так что не коворкай данные как тебе хочется
Либерасты-убийцы народа России
Советский написал 09.03.2009 10:16
За 2007 год умерло россиян 2.080.445 человек!!
Статистика РФ=http://www.gks.ru/scripts/db_inet/dbinet.cgi
Либерастия=убьет Россию-если народ не возьмет власть в свои руки.
Вся сегодняшняя "элита"-это подонки-которые убивают Россию и ее народ.
Уже дошло до того,что самозванные "правители"
раздают направо и налево законные территории России.
Остров Тарабаров и другие.
Re: Господа статисты РФ-чтобы
Valter написал 09.03.2009 10:09
Советский, а в СССР какой геноцида не было, или это была просто политика партии?????
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы