Кто владеет информацией,
владеет миром

Не стреляйте в Патриарха - он торгует, как умеет

Опубликовано 26.02.2009 автором Даниил Полторацкий (Мигель) в разделе комментариев 71

Не стреляйте в Патриарха - он торгует, как умеет

Цепкая рука Кирилла, который неплохо дружит со словом "собственность", похоже, взялась за дело. В планах государства передать в собственность РПЦ (а сейчас церковь имеет здания культа и землю на условиях безвозмездного пользования) все церкви (кроме памятников, охраняемых Юнеско), прицерковные площади и материальные ценности. Ведь семьдесят лет треклятой безбожной власти подорвали этот увлекательный бизнес, из церквей клубы понаделали да склады-амбары. Не богоугодно, друзья!

Во вторник в "Коммерсанте" вышел материал с новостью: подготовлен проект закона Минэкономразвития о "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения".

В собственности будет - там и в аренду можно сдавать, и продавать, и вообще что угодно делать - сие есть право неотъемлимое. А через это мимоходом спасать души заблудших овец. Как заявил пресс-секретарь Московской Патриархии священник Владимир Вигилянский: "Церковная собственность находится в руках правящего архиерея, который стоит на страже этой собственности".

Так что единоличным владетелем этих богатств станет отче Кирилле, Гундяев в миру. Что же - навыки у преподобного присутствуют: все помнят табак и водку. Возразите мне - кризис? Денег нет, а тут гектарами государство разбрасывается? Подарочки делает? Не скажите...

Государство - это крупнейший капиталист. А капиталист никогда себе в убыток не поступит. Ищи, кому выгодно. Естественно, что с поступлнием колоссальных средств в казну церкви - увеличится православная пропаганда, как следствие - увеличится и количество верующих.

Не забывайте, друзья, что для верующего власть - не комплекс институтов, появившихся в результате экономических причин, а по-простому, по-православному - "от бога". И за радикальную оппозицию к государству - можно ведь и души вечной лишиться, и в геену огненную загреметь без суда и следствия.

Как остановить волнения - масштабными репрессиями? Не смешите - так быстро можно с трона слезть. А вот если человек сам себя репрессирует, сам себе наручники наденет и кляп в рот засунет - это и есть первоцель для власть имущих.

Расстрелять инакомыслящего? Это прошлый век... "Основы Православной Культуры" в школах. Прямой эфир рождественской литургии. Богатейшая церковь, храмы, золотые крестики, телевизионные передачи, крестные ходы...

Они заставят тебя и твоих детей любить Большого Брата. Иисуса, если угодно, Яхве, Магомета, Владимира Владимировича, Александра Богдановича - всех, кто выше и несомненно лучше чем ты, грешный раб. А ты молчи, молись, постись и слушай радио "Радонеж".

 


От редакции:Хотелось бы отметить, что сами по себе учения Христа или Магомета отнюдь не пропагандируют того, что старательно вкладывают в уши прихожанам "государственные" попы и муллы. Наоборот, в Коране категорически запрещен ссудный процент - основа основ буржуазной банковской деятельности. Но ловкие ребята в чалмах научились этот запрет пророка обходить.

Не говоря об учении Христа, которое просто наполнено нестяжательскими постулатами: от запрета торговать в храме до категорического"легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царство небесное".

Но нестяжателей государственные попы передавили еще в 17-м веке, а бунтарский, нонконформистский дух Нового завета основательно выхолощен как раз церковными "стяжаниями". А уж какой нонконформизм в церкви, управляемой обер-прокурорами? Не удивительно, что Советская власть, освободившая церковь от уз государства и восстановившая патриаршество, немедленно стала врагом церкви номер один. Зачем им свобода, когда есть земли и прочие стяжания?

Никому не приходило в голову, почему Иисус на иконах - худой, и апостолы его худые, а попы все сплошь жирные, круглые?

И ведь никто не скажет, что солнце русской поэзии Александр Сергеевич Пушкин был человеком неверующим и неправославным. А ведь написал же:

"Мы добрых граждан позабавим,

И у позорного столпа

Кишкой последнего попа

Последнего царя удавим".

По всему видать, экстремист был Александр Сергеевич...

А.Б.



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
а ЕВРЕЙСКИЙ ?
..олег,, написал 05.03.2009 17:11
.
Re: Re: ТАША
Брум написал 04.03.2009 16:00
А русский фашизм - не беда?
видать, к ведам придем...
..олег,, написал 02.03.2009 19:33
Чтобы - Победить...
Да, Твердый знак ?
(шкодник,блин...
Re: Re: Re: Re: Ответ Валерию.
ОТКгб написал 02.03.2009 01:41
Не фулюгань! Твердун сего не писал.
Re: Re: Re: Ответ Валерию.
Твердый знак написал 28.02.2009 17:15
Спасибо, почитал. Описана судьба "комсомольца" ельцинского разлива.Битва за менеджмент баблоса от "примусы починяем" и "выращивания скота" до "гендиректора" и теперь вот губернатора. А раньше то как хорошо было - международный отдел и - всю жизнь в загранкомандировке. Ну ничего, папа заставил крутиться - папа и подмогнул.
Но вот, что поразило - это именно ПАПИНА ИСТОРИЯ. Одно из крупнейших космических производств ПРИВАТИЗИРОВАНО В 1992(!) ГОДУ.
Тут перезадумаешься о подлинных смыслах ельцинской "революции" и ее "движущих силах", и историю всяких Альфа-банк-групп и пр. припомнишь. А в конце, вдруг всплывут в голове - "лживые измышления" о том,что Гитлер - ставленник крупного немецкого капитала...
"Что же будет с Родиной и с нами?"
Re: Re: Ответ Валерию.
Воланд написал 28.02.2009 00:33
Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадет на голову последнего священника.
— Эмиль Золя
это не ссылки на сайт
Tвeрдый 3нaк написал 27.02.2009 22:37
это прямая загрузка книг, протсо сохрани и читай
Если хочешь не загржать то тогда сюда
http://us-in.net/levashov/book_1_list.shtml
добавлю..
А.Горькая написал 27.02.2009 22:16
лет 10 назад,мне один военный(преподаватель из военной академии,генерал,не последний человек в академии),за новогодним столом сказал:как только появляется более-менее слабеющее государство по команде,(есть такие силы в мире),к власти приходит еврейская диаспора,для того,что бы совсем уничтожить это государство.
Я еще спросила,а для чего и зачем это им надо? пусть и живут они,типа кто им мешает,зачем уничтожать то?А он ответил :-"для них существует только одно государство-англияЮа остальные для временного пребывания,у них нет постоянного места-разграбили-и чемодан ,вокзал,дорога".Это я сейчас стала понимать почему так.Жаль что много таких,кто этого понимать не хочет,думают что это шутки.
Твердому Знаку.
А.Горькая написал 27.02.2009 22:03
Ну да,это все понятно ,что жидовье поклоняется сатане(даже фамилии некоторые чего стоят!),а не тому ли ,для кого они и копят это золото.И то,что все таки существуют паралельно другие силы,силы защиты земли(земля-живой организм),жидовье старается эту связь разорвать,что бы легче управлять народами..-и с этим все понятно.
Делаю вывод:то,что связано с нашей планетой-это наше,от нашего Бога,а то что связано с залетными-прилетными(которые кстати очень сильны в психологии)-это от дьявола.
и то,что ставленники сатаны(жиды) считают себя на земле временщиками,доказывает иха непостоянность в выборе места жительства.Да!сама в шоке от этих выводов!
(чего то не могу попасть на твои ссылки,в какой поисковой системе?).
нас никто не создавал
Tвeрдый 3нaк написал 27.02.2009 17:52
люди результат эволюции, только не земной а много древней.
Другой разговор, что жизнь распостраняется нашими предками которые в своей эволюции достигли огромного могущества, именно они создают новые пригодные для жизни планеты и заселют их жизнью, как это было с нашей землей. Та мразь что сейчас кружится на летающих тарелках и кишит на Луне, это космические паразиты, им и нужно золото и иные ресурсы которые они и вывозят с Земли постоянно.
Именно на них работают жидовские правительства Европы, Роспедрации и Америки. Именно они высадили предков жидов и создали из них и черных, Серых- жидов. Но их время прошло, Земля вышла из их сектора, Ночи Сварога и теперь им один путь к космической параше. На Земле будет зачистка, и мало им не покажется, да и нам тоже. Твари будут держаться за свое руками и ногами. Однако не поможет, все страны контролируемые тварями в кризисе, а по всему миру идет волна отказа от жидовского христанства, дерьмократий и тд. И дальше будет больше.
Потому что будут зачищать и Луну от паразитов, но это уже не мы, не земляне, однако в ближайшие десятков десятков лет. Земля уже входит в зону наших. И это конец света для нечисти. Будет жидам обещанный Торой Армагеддон. Возможно и мы увидим.
Почитай Россия в кривых зеркалах, там все изложено очень хорошо с Ведической точки Зрения.
Первая книга
http://levashov.info/Books/Archives/Russia-1-1.zip
Вторая
http://levashov.info/Books/Archives/Levashov-10.zip
Ничего иного, (имею в виду точек зрения) точнее описывающего нашу реальность я не знаю.
Мраксизмы и дарвинизмы и иная жидонаука просто детский лепет для дураков
И вообще сначла прочитай Веды, сразу мозги прочистит и про рептилий илююминатах правящих не Земле говорить не будешь
Твердому знаку
А.Горькая написал 27.02.2009 17:25
Тут недавно читала одну статью,к этой теме не имеющую отношения,но автор несколько раз подавал совет-"смотрите,а не слушайте,смотрите и видьте,смотрите вокруг и думайте,но в это время не слушайте никого".
Нас зомбируют через слух,недаром на Тибетских монахов существует учение,где люди учатся чувствовать и думать через свое зрение,а не через слух,как мы,и эти люди обладают мгновенной реакцией.
Да и еще вот о чем(о философии)...вспомни все "цели" развития человечества,зачем развиваются народы и цивилизации?какая конечная цель,а может (если отбросить все ,что мы где то читали и слышали,отбросить все споры и рассуждения,забыть всю историю,настоящую и придуманнуюи ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ Своими глазами...,и я думаю,что:
1-Те самые Боги,что прилетели ,им что ,делать было нечего,или развлекались они???,-да нет,
они появились на земле с конкретной целью,а эта цель-ЗОЛОТО!
ИМ НУЖНО ЗОЛОТО(для чего другая тема).Ну вобщем прилетели ,стали добывать..потом им насточертело это занятие,потому,что жить на земле в то время им не климат...
2-и эти самые"залетные боги"-решили сделать себе замену-создать себе подобных ,для дальнейшей добычи ценного металла.
((((Тебе вопрос:как ты думаешь ,по какому пути они пошли?..ну а если бы ты был на их месте?)))
Кого бы ты создал и для чего? кто бы стал добывать,кто контролировать,какие инфросистемы "ПОМОГ" бы создать,какие технологии бы дал?
((И второй вопрос:а почему столько лет ничего не развивалось,а за какие то 100 лет настолько сильно?))
===========================================================================================
я сейчас догадываюсь,для чего все это,но мне кажеться правда выходит очень страшной.Хочу узнать сначала что демаешь ты?
После первых 3 месяцев участия в данном проекте Вы будете иметь доход в 1000 евро
Максим написал 27.02.2009 10:55
Здравствуйте !
Я хочу предложить Вам возможность заработать деньги‚ не выходя из дома. После первых 3 месяцев участия в данном проекте Вы будете иметь доход в 1000 евро‚ это доказано многочисленными участниками проекта.
Наткнулся я на это в очередной раз совершенно случайно‚ когда искал работу для дополнительного заработка. В статье говорилось‚ что можно сделать десятки и сотни тысяч рублей за пару недель при вложении всего 70 рублей. Я думал‚ что это должно быть очередной фишкой для лохов‚ но решил все-таки дочитать до конца и узнать‚ что мне за Гербалайф предлагают... Дальше там говорилось‚ что надо послать по 10 руб. на 7 Internet-кошельков‚ которые ниже перечислены.(От себя добавлю‚ что обладателями этих кошельков являются люди‚ которые так же‚ как я и Вы откликнулись на данное объявление. И если Вы согласитесь работать‚ то потом сами включите свой кошелек в дальнейшее распространение этого документа по сети Интернет‚ и люди - другие соискатели подобных вакансий - будут вносить деньги на Ваш счет).Это очень просто! После того‚ как Вы пошлете деньги‚ Вам следует вычеркнуть верхний кошелек из списка‚ тем самым‚ сместив список на одну строчку вверх. В результате чего седьмая (нижняя) строчка освобождается‚ куда Вы и вписываете номер своего Internet-кошелька. Затем Вы закидываете это сообщение (уже с Вашим номером кошелька на седьмой - нижней строчке)‚ на 200 разных форумов (чем больше - тем лучше. Далее я подробнее опишу этот процесс). Все! Никаких уловок... Поразмышлял я и решил‚ что кроме 70 рублей я ничего не теряю. А заодно проверю‚ очередная это махинация или нет. Установил Интернет-кошелек‚ перечислил всем участникам проекта по 10 руб.‚ и начал рассылать эти объявления по разным форумам и доскам объявлений.
Прошла неделя‚ заглядываю в свой Интернет-кошелек‚ и угадайте ЧТО? ВОТ ТЕ Поступлений никаких нет. А разные участники пишут‚ что за неделю заработали кто 750 руб.‚ кто по 450 руб.. Да‚ конечно‚ подумал я‚ мои подозрения оправдались. Наивный...‚ мечтал заработать за пару недель десятку - другую тысяч рублей. Ну и бросил это занятие‚ так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Еще через неделю (ради любопытства) заглянул в свой Интернет-кошелек. Смотрю‚ всего одно поступление 10 руб... Да‚ думаю‚ дело нестоящее‚ случайно нашелся такой же наивный человек‚ как и я... Еще через две недели я все-таки открыл снова свой Интернет кошелек‚ а в нем уже около 900 руб. Откуда?
Непонятная картина‚ но все равно за месяц 900 руб.- это очень мало‚ как пишут предыдущие участники - они за 1 месяц заработали десятки тысяч рублей. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелек стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ‚ спустя еще две недели на моем счету уже было более 30 000 руб. После этого я отправил свои объявления еще более чем на 150 форумов.
РЕЗУЛЬТАТ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ!
По прошествии всего 2 месяцев‚ я получил 141 000 руб. И деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счет поступает по 10-30 руб. И это все только за цену в 70 руб.!!! Я не поверил‚ что это работает‚ пока не начал получать переводы со всего света...
Я Вам обещаю‚ что если Вы в точности будете соблюдать ниже перечисленные инструкции‚ то Вы начнете получать намного больше денег‚ чем Вы думали‚ не прилагая к этому особых усилий.
Согласитесь‚ это просто!!! И ЭТО СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО. И ВАШ ВКЛАД СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО 70 РУБЛЕЙ... Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 180 000 руб. и БОЛЬШЕ будут Вашими в течение двух месяцев!!!
Персона для контакта:
Максим
ICQ: 351051367
Shadow_nau@mail.ru
Ну и подсунули жиды гоям святого!
Максим написал 27.02.2009 03:51
Иисус Христос был чистым гомосексуалистом и садомазохистом!
Вы у себя на Западе боитесь сказать негр и жид
Tвeрдый 3нaк написал 26.02.2009 23:34
Д.А.
***
Поэтому алиены - это вполне респектабельного вида
***
Какие алиены? Простые жиды. То что они неземного происхождения и что?
Мы все тоже. Только они с Темной стороны космоса а мы со Светлой.
Они нежить, клоны, неспособные сами размножаться и потому у них национальность по матери, то есть воруют наши гены. Без них евреи давно бы вымерли.
***
И ПЛАН ТАКОВ И ОЧЕНЬ ПРОСТ - НАДО ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ ДОМА И РАЗОБРАТЬСЯ С АЛИЕНАМИ БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ.
***
Именно. Для России это означает, Россия для Русов и коренных.
В доме ЧУЖИХ быть не должно. Могут быть ТОЛЬКО гости! На короткое время.
Потому что когда в твоем доме чужие, они начнут говорить как их зомби
Таша
***
Религиозные и национальные "вопросы" - наилучшее, давно опробованное орудие буржуазии, дабы отвлечь от вопросов настоящих: о собственности и о власти.
***
Переведу с зомбийского на Русский, вопросы кто хозяин в доме, чужой гость или владелец - давно опробованное орудие буржуазии.
Вопрос надо ставить по мнению зомби о собственности и власти.
То есть чужаки припершиеся в твой дом, будут с тобой обсуждать вопрос, почему твоя квартира, и мебель еще не переписаны на них, то есть не национализированы ими. То что это ты говоришь, что это ТВОЯ квартира-страна, почтроенная ТВОИМИ Предками - опробованное орудие буржуазии. То есть быть владельцем СВОЕЙ страны, по мнению иудокомунистических зомби = быть буржуем.
Вот вам еще одни потомки Адама и Евы, в красножопом пенторгаммном варианте
Библия не врет.
Д.А. написал 26.02.2009 23:05
Библия не врет, - создали гоев "по своему образу и подобию". Поэтому алиены - это вполне респектабельного вида джентельмены в дорогих костюмах, которые "снимают" красивых гойских женщин на своих мерседесах и насилуют красивых гойских женщин в дорогих гостиницах, просто покупая их за бумажные деньги, которые они делают сколько хочешь. Вы никогда не задумывались на тему, почему слово "джентельмен" "gentelman" - "гентельмен" - Gen-t-al-men" - ГЕН-Т-ЭЛ-МЕН происходит от слова "genital" "гениталии" - то есть "половой орган". И в состав этого слова входит алиенские корни: "ГЕН" - то есть "ген"- генетический код и "АЛ" - бог. Ничего случайного в этом "подлунном мире", в этом "Зазеркалье", не бывает, - здесь все закодировано.
Re: Re: Re: Ответ Валерию. "Надо договариваться по основным.."
Таша написал 26.02.2009 23:01
Религиозные и национальные "вопросы" - наилучшее, давно опробованное орудие буржуазии, дабы отвлечь от вопросов настоящих: о собственности и о власти.
Частная собственность возможна только в том случае и при единственном условии. Что 9 из 10 иметь ее не будут. Вот священная корова старого мира и источник зол. Главный вопрос от которого нас пытаются отвлечь заинтересованные лица - это вопрос об отмене частной собственности. Только при этом условии "остальные" 9 из 10 смогут жить по-человенчески.
Или поставим этот вопрос попозже? Когда за воздух платить заставят?
Если у вас в доме полный бардак.
Д.А. написал 26.02.2009 22:55
вывод этот следующий: Если у вас в доме полный бардак: живут какие то проходимцы, космические бродяги, твориться какойто перманетный грабеж и РЕ-волюции, убийство и наркомания; - то что, мы, - те кто считают Россию своим домом и не желают вернуться ни на какую свою планетарную "историческую родину", - что сознательные земляне-гои должны сделать в первую очередь? - ПЛАН - ЭТО ПЕРВОЕ ДЕЛО! И ПЛАН ТАКОВ И ОЧЕНЬ ПРОСТ - НАДО ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ ДОМА И РАЗОБРАТЬСЯ С АЛИЕНАМИ БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ.
Вот так, как говорил алиен Райкин: "В таком духе, в таком разрезе". И вы думаете, Уотсон, у этой гойской революции нет, как говорили два алиена Маркс и Энгельс. "Движущей силы"? http://zarubezhom.com/Images/LizoRusskogoGoya.jpg - Гои такого уровня, конечно не потянут.
Но, как я успел убедиться; - как в России, так и Америке; алиены, вследствие своей похотливости, наплодили с гойским женщинами, много полукровок, которые, нисколько не проигрывая алиенам в способности к мышлению, считают своей родной планетой имено планету Земля.
По своим знакомым я знаю, что полукровок очень и очень много. Например, у меня был знакомый "Саша" из Москвы, который выехал еще в 1989 году по еврейской визе, но которому евреи ортодоксы таки заявили прямо: "Ты, гадешыш-полукровка, (интересное обращение с официальным евреем) про нас догадываешься, мы тебе башку отвернем". Вследствие этого Саше пришлось по-быстрому "реэмигрировать" в Москву. Но интересна сама по себе постановка вопроса - ЗНАЧИТ ТАКИ ЕСТЬ О ЧЁМ ДОГАДЫВАТЬСЯ ПРО ЕВРЕЕВ! ЕСТЬ "БУРЖУИНСКАЯ ТАЙНА"!
Это точно!
"Пилите, Дима, пилите!" написал 26.02.2009 21:39
"Я окончательно понял, что первым коммунистом был Иисус Христос."
Re: Re: Ответ Валерию.
Валерий написал 26.02.2009 21:16
Это познавательно-интересно. КакЮ при случае, ответ свирепому оппоненту. Но не принципиально. Такпих примеров тысячи, с документами. Но есть и др. случаи. Есть мощи. Сбрасывали колокола. Ломали церкви. А Петр 1 вообще Церковь, как институт, преобразовал в госведомство... И проч. Важно сейчас включить сознание, рациональное мышление. Ничто др. уже не поможет хотя бы из-за дефицита времени. Перестать покупаться на дешевые сказки из самых общих трезвых соображений(на каждую накопать документов не успеем, на то и расчет). Поддались соблазну (профессионалов и любителей соблазнять хватало). Сломали свой, худо-бедно, дом - чтоб жить в коттедже. У некоторых получилось, остальные, того гляди, на ЖКХ не наскребут и на ипотеке надорвутся...Давно бы осознать ошибку и искать средства спасения большинства, а мы никак не перезахороним кого-то, часто - неизвестно кого. Надо договариваться по основным, "первым", вопросам - как собираемся жить. На рынке, или в государстве-семье. А то будет 80% православных, 20% мусульман, еще сколько-то атеистов и иудеев, но в разных протекторатах с общим населением миллионов 120 для начала, а там они решат...
Твердому Знаку
А.Горькая написал 26.02.2009 21:05
а я читала что у евреев,когда они были"якобы в официальном запрете"фамилии менялись на птичьи,звериные,рыбьи...Видимо у них это код к "распознаванию"друг друга.
А не потому ли?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы