Кто владеет информацией,
владеет миром

За что я зело «благодарен» мистеру Медведеву?

Опубликовано 14.11.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 117

За что я зело «благодарен» мистеру Медведеву?

Президентом Д.Медведева назвать не могу, ибо он сам признался, что сел на четыре года повалять дурака и честно держит данное патрону обещание. И «господина» употреблять просто смешно, ибо какой он мне господин? Встречу - руки не подам. А поскольку за эти годы он не раз демонстрировал свой проамериканизм, то «мистер» ему, по-моему, как раз подходит.

***

В последнее время писатель Ал.Проханов дважды на «Эхе Москвы» назвал Д.Медведева неадекватным, не понимающим нужд и чаяний своего народа. Сравнил его по болтливости с Горбачевым. Только «лучший немец» морочил людям головы «перестройкой», а этот - «модернизацией».

После того, как державный малыш сам рассказал, что по сговору с Путиным решил пофиглярствовать четыре года на российском престоле, Проханов и вовсе сравнил его безмятежное царствование с внематочной беременностью…

Честное слово, я бы обиделся… Пригласил бы в Кремль и спросил: «А что не так?» Когда в конце эпохи гласности то ли «Аргументы…» назвали президента СССР Горбачева политическим импотентом, тот вскобенился. И очень хотел уволить главного редактора. Ибо задело. Уязвило. Оскорбило. Но не получилось (наверно, газета была не так уж неправа насчет импотенции).

А уж как только сегодня Медведева ни поносят! Он и местоблюститель, и декоративно-кукольный президент, и «попка на троне»…. Про оскорбления матом в Интернете я уж не говорю.

Почему же он не обижается и не реагирует ни на что? Нет самолюбия или действительно неадекватен? Не понимает, что до смерти надоел людям, и они хотят его быстрейшего ухода с глаз долой?

Да и как не желать? Страна вымирает, взрывается, тонет, горит синим пламенем - а он тебе про «инновации в человеческий капитал».

Людей одолевает дороговизна, квартплата становится уже неподъемной для большинства населения, медицину и образование, вопреки Конституции, все более делают платными, а ему хоть бы хны. Космические корабли падают и взрываются один за другим, а он все талдычит нам про «мудернизацию».

И справа, и слева пишут, что Медведев - самый бестолковый, бесполезный, никчемный, карикатурный, равнодушный и даже вредный для страны президент, а глянешь утром в телевизор - сплошное самолюбование.

То есть, по-хорошему говоря, в марте 2012 г. надо бы с участием ФСБ и Генпрокуратуры подводить большие итоги его разрушительного «правления», а он нам про «большое правительство» и планы сидеть во власти еще 12 лет. Действительно, не Россия, а дом умалишенных.

Италия, между тем, празднует отставку Берлускони. И при всем том, знаете, я как журналист, людовед и душелюб в некотором роде «благодарен» Дмитрию Анатольевичу за его непрошибаемость. В кавычках, конечно. Ибо он навел меня, как минимум, на два важных вывода.

Первое. Пост президента России совершенно не нужен. Всем своим сибаритством на троне местоблюститель это прекрасно доказал. Все главные решения принимаются в иных кругах. Правителем страны, как говорят, был и остается Путин, выполняющий волю олигархов и мировой закулисы.

Почему для меня этот вывод интересен? Поясняю. Накануне выборов президента России в июне 1991 г. меня, обозревателя «Правды», пригласили на Центральное телевидение принять участие в дискуссии как раз о великой пользе этого поста. Мне противостояли писатель Рой Медведев, тогдашний обозреватель журнала «Народный депутат» Виктор Гущин и шеф радио «Россия» Олег Попцов. Отбиваясь направо и налево, я как раз и доказывал, что введение буржуазного по своей сути поста Президента РСФСР приведет к слому общественного строя, броску страны из социализма в бандитский капитализм. К бонапартизму и анархии… Что и подтвердилось.

«Заслуга» Медведева в том, что он довел, так сказать, должность президента страны до маразма, сделал ее карикатурной и фиглярской. Отсюда еще важный вывод: посты президента и премьера для России - ненужная роскошь.

Зачем нам два правительства: «Белый дом» и ни за что не отвечающая и во все сующая свой нос Администрация президента? Такого нет нигде в мире. Надо выбирать что-то одно, как и в большинстве «цивилизованных стран». Медведевский «друг Обама» сам пашет и как глава правительства. В Великобритании всем верховодит премьер. Германией руководит канцлер фрау Меркель, а президент там имеет чисто номинальные функции…

Главное, что за 3,5 года такая форма руководства страной, как «тандем», показала весь свой ублюдочный характер. Никакого руководства страной как раз нет. Есть разграбление, помноженное на безудержное обогащение горстки олигархов при погонах и без.

Вывод второй, подсказанный одним завсегдатаем сети. Вы обращали хоть когда-нибудь внимание на конституционные требования к кандидату в президенты страны? Это же «уму нерастяжимо», как говорит сатирик Задорнов.

Цитирую: «Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет». И все! Представляете? Видите? Никакой профессиональной, военно-политической и иной подготовки вовсе не требуется. Выходит, и вчерашний уголовник, и проживший в России 10 лет безграмотный таджик, и любой больной на голову «Наполеон» могут претендовать на роль «отца нации».

Вот мы и получили вчерашнего лаборанта на троне. Верховного главнокомандующего, ни дня не служившего в армии. Совершенно некомпетентного местоблюстителя, часами прячущегося от страны и народа в объятьях виртуальной паутины.

Естественно, мне возразят: для кого твои фантазии? Пока «тандем» мертвой хваткой вцепился за власть, и в ближайшие 12 лет отдавать ее никому не собирается.

Ответ уже прозвучал: идеи тогда становятся материальной силой, когда они овладевают массами. А истинный писатель всегда пишет не для временщиков-правителей, а для потомков и вечности…



Рейтинг:   4.63,  Голосов: 156
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
аноним написал 14.11.2011 11:29
валанчик ему и пусть летит к
Мнение
Серж написал 14.11.2011 11:05
Вот прочитаешь комменты - и понимаешь: смута в стране наступает! Есть ощущение, что у едросов традиционная фальсификация 4 декабря с.г. не пройдет... А дальше?.. Пока не вижу. Знаю, что в реальности у КПРФ наивысший рейтинг (при всех известных претензиях к Зюганову). Сможет воспользоваться?.. Дай ей Бог!.. Иначе наступит безвременье, и все "мудернизации" окончатся фактическим разделом России и оккупацией ее со стороны известных "цивилизаторов"...
"я бы обиделся..."
Villi49 написал 14.11.2011 10:55
Нормальным людям его не понять. Надо представлять себе, что это фигляр и полное ничтожество.И у него другие ценности. Для него лишь важно одобрение его иудейской жены, которая вполне довольна, хоть и на время, ролью императрицы, для кортежа которой перекрывают дороги в столице, когда она едет в салон красоты.
А как они упивались собой в Большом театре. Она в царской ложе в платье достойном императрицы, окруженная для понтов охраной, он - во фраке на сцене, хоть без бинокля и не разглядеть,но просто Наполеончик. Полный Экстаз!
Но самое печальное, что общество все это терпит.
Правда, дальновидные олигархи-евреи уже в Высоком лондонском суде объясняют, что в России варварское средневековье, а они заслуживают понимания и убежища.
Re:
Волан написал 14.11.2011 10:24
бадминтон особливо полезен...снайперам: http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=216651
Дело обыкновенное
Сергей написал 14.11.2011 10:16
Политическая слабость и неорганизованность рабочего класса, ублюдочность буржуазии, отвязванность бюрократии, уголовная повязанность олигархии позволяет питерскому чмо сыграть роль героя. Подобное уже было не раз.
Новизна состоит в том, что в политическом лексиконе наверняка появится нарицательное имя Медведев. Когда говорят, что некто мнит себя Наполеоном, все понимают, о чем речь. Теперь тоже всем понятно, о чем идет речь, если звучат слова "сыграть роль Медведева".
Скоро грянет буря
Юрист написал 14.11.2011 10:04
<<С самого начала процесса в Лондоне происходили странные вещи. Абрамович производил впечатление не совсем разумного человека. Он спокойно рассуждал о совершенных правонарушениях, которые в европейском законодательстве расцениваются как преступления: подделка документов, уход от налогов, выплаты "крыше" без договоров и якобы за счет дивидендов до определения советом акционеров размеров этих дивидендов и порядка их оплаты, выплаты взяток (30 млн. долларов начальнику охраны Ельцина Коржакову), незаконное финансирование предвыборной компании Путина (54 млн. долларов), покупка
самолета за счет компании стороннему лицу, и т.д. и т.п.
При этом Абрамович не производил впечатление человека, который потерял рассудок и не понимает, где он и перед кем выступает.
В выступлениях Абрамовича все чаще звучали ноты раскаяния и сожаления о том, что он был вынужден делать. Во всех его ответах на вопросы в лондонском суде (до этого двадцать лет молчавшего Абрамовича) слышалась одна и та же мелодия для флейты: я не виноват, это все обстоятельства, реалии российской жизни.
Перелом наступил вчера, в последний день выступления Абрамовича в суде, когда он стал отвечать на вопросы своего же адвоката. То есть на вопросы, которые были с ним оговорены заранее.
Все, что сказал Абрамович, ложится в одну тему: Я не виноват, меня заставляла это делать система. Вершина: заявление о том, что в России опасно работать чисто, открыто, прозрачно. Вот Ходорковский попытался работать прозрачно, открыто, по европейским и международным стандартам. И чем кончил? Вот и я был вынужден приспосабливаться к власти и ее требованиям.
Более откровенного антипутинского высказывания в предвыборный период трудно было ожидать. В нынешней ситуации заявление о том, что Ходорковского преследуют, посадили в тюрьму именно за его попытку ввести в России цивилизованный бизнес, не может рассматриваться никак по-другому, кроме как выступление против Путина и его режима. То, что это сказал Абрамович,- полдела. Главное, что это сказал Абрамович, отвечая на вопрос своего же адвоката. То есть на свой же заготовленный вопрос!
Смею предположить, что тема "страдания Абрамовича в России" будет продолжена. возможно в выступлениях Дерипаски и Волошина. Думаю, что Абрамович подведет дело к тому, что он сам оказался жертвой режима и обстоятельств.
Он, конечно, будет отказываться и дальше от признания прав Березовского на часть акций Сибнефти и Русала, но не исключаю, что между Березовским и Абрамовичем (или их адвокатами) ведутся переговоры или достигнуто уже соглашение о том, что Абрамович выплатит сумму в пару миллиардов фунтов Березовскому, но при этом Абрамович получит статус политического беженца в Великобритании (и Березовский этому поможет) и никогда больше при Путине не приедет в Россию.
Думаю, что на сегодняшний день у Романа Абрамовича не осталось активов в России. Он все продал и перевел деньги в Европу или Азию. Ему осталось получить статус страдальца и легализовать свои деньги в Старой Англии. Собственно, сделать то, что они так хотели когда-то сделать с Березовским.
Думаю, что это ему удастся.
А где деньги Дерипаски? Не в Великобритании ли? Или Китае? А то мы и от Дерипаски услышим много интересного. Старого или нового. Не важно. Главное: это все говорится в лондонском суде. А следовательно, это уже "не вырезать топором".
Кто останется в дураках? Путин? Вся Россия? >>
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 14.11.2011 10:00
Я плакаль!
Бадминтон будет полезен "всем без исключения бойцам", так как при игре в него "задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов".
http://lenta.ru/news/2011/11/14/badminton/
(без названия)
Sachet написал 14.11.2011 09:57
Все верно. Он мне напоминает несмышленого ребенка, которому разрешили посидеть на месте водителя, крутить руль, нажимать педали и громко сигналить. Ключ зажигания, естественно, не дали.
В общем, убогий он какой-то...
Кошмар
Сема написал 14.11.2011 09:53
И этот чудак на соответствующую букву станет премьером. Кошмар для страны. Он полностью некомпетентен ни во внешних делах, ни в экономике страны. Посмотрите на Дворковича, и все станет ясно.
Re: Re: Граждане судьи! Ведь воруют!!!
wolodja написал 14.11.2011 09:45
И главное, что ни одна оппозиционная собака не гавкнет... поскольку сами делали бы тоже самое... распродавали бы Россию...
При глобальном капитализме ... отказе от автаркии и суверинитета, что мы и имеем...
wolodja написал 14.11.2011 09:20
сегодня в россияниии... не нужны ни президент, ни премьер, ни правительство... эти структуры нужны лишь в том случае, если проводится внятная национальная политика (противостояния остальному миру), а не политика угождания другим странам, встраивания в "мировое сообщество" и распродажи территории и недр... это и без них сделает олигархическое ворье... и ничуть не хуже... традиционные, национально ориентированные страны - вплоть до швеций и норвегий, те нуждаются в правительстве... россиянию же кремлевские сидельцы давно уже превратили из страны и государства в территорию...
(без названия)
Любка написал 14.11.2011 09:08
"Президентом Д.Медведева назвать не могу, ибо он сам признался, что сел на четыре года повалять дурака и честно держит данное патрону обещание."
-
Что вы - что вы, а как же вчера виденная мной бегущая строка в зомбоящике.
"Президент Медведев велел аннулировать институт понятых."
Прочувствовали?
Мы, царь Медведев велели. Кстати почему царь медведев, а не царь рашки.
Минут пять ржачка разбирала.
Он уже сто-олько за четыре года аннулировал.
Осталось только нас аннулировать, впрочем в следующие двенадцать лет они, е..ная рашка с шестерками, этим конкретно и займутся.
Re: Граждане судьи! Ведь воруют!!!
Деточкин написал 14.11.2011 07:00
Радостный димон на экранах ТВ! Он радуется, что еще один поток газа откачиваемый из России будет поддерживать разрушающийся капитализм,наполнять карманы российских воров, ослаблять Россию и поддерживать воровской режим!
(без названия)
Лысый Пионер написал 14.11.2011 04:42
Стылый морок - бот ??? Или уже очень стылый и очень морок ??? Да ладно вам, прекрасно меня поняли, че уж извинятся то...
Вот сходите развейтесь
http://demotivators.ru/posters/632217/myi-obeschaem-obeschat.htm
(без названия)
Стылый морок написал 14.11.2011 04:05
>>> И это во первых у нас, а во вторых 21 век, мля...
Мля, да. А Вы все поделить поровну мечтаете? В 21-м веке? Когда насчет СССР стало все ясно.
Re: Лысый пионер
Стылый морок написал 14.11.2011 04:02
>>> Глава Канады - английская королева... Остроумно.
Точно. Традиции. И канадцы не протестуют, а принимают это государственное устройство.
Ну а в Германии и подавно никаких коммунистов и в помине нет. В Швейцарии тоже. Неплохо живут, да? Не то что мы в СССР тогда.
Re: Лысый пионер
Стылый морок написал 14.11.2011 04:00
А что, речь шла об авиастроении в СССР? А что, мы сравнивали нынешнюю Рашку с совком или с Европой? А я утверждал, что мне нравится вот эта вот РЕАКЦИЯ? Откуда столько лжи в мой адрес? Вы как некий Джугашвили: приписываете мне несуществующие высказывания, а потом начинаете их лихо громить. И пишите 2 раза насчет передергивания. Так я вот три передергивания Вами наблюдаю, кроме того, и про ваши 2 замечу, что они - лживые. Итого - Вы передернули 5 раз. Нехорошо. Как будто я в Советском Союзе снова оказался.
Про Государя высказывалась вообще-то Вивенди126, а не Вы, в контексте национальноориентированной власти. Вы приплели какие-то несуразности про 16 часов и без выходных в 21 веке. Вас опровергли, т.к. во всем цивилизованном мире такого нет. Мы бы тоже не хуже были. Ну а сравнивать благосостояние совков и их европеско-американских коллег, думаю, не стоит - и так все понятно.
Вроде все непонятки выснили.
(без названия)
Лысый Пионер написал 14.11.2011 03:59
Глава Канады - английская королева... Остроумно. И по вечерам она в ту-то канаду с проверкой приезжает, дескать а где я тут еще свои приказы не отдавала...
И ты что действительно веришь что у на бы так было??? Кругом чуть глянь... И это во первых у нас, а во вторых 21 век, мля...
(без названия)
Лысый Пионер написал 14.11.2011 03:53
Франция обладает современным авиастроением - А СССР чо обладала отсталым авиастроением??????? Ну так передергивать, ребят это уже чересчур.
Я про государя вообщето высказывался. Где мы тут все были бы. Впрочем контреволюция свершившийся факт, вот тебе Старый Морок нравится РЕАКЦИЯ??? Ну вот так то. А что до хрущевок то сейчас у подавляющего числа моих дорогих (а чаще дешевых) сограждан, так щас это вообще мечта мильенов. Не передергивайте, вам это не идет.
(без названия)
Стылый морок написал 14.11.2011 03:51
>>> Стылый морок - С каких это пор в канадЭ завелися типа гомо-х.уе-судари? Аль я пропустил чо?
Пропустили. Верно. Глава Канады - английская королева, которая назначает генерал-губернатора. Говорю же - читайте больше, товарищ, иначе вас лицом по столу будет возить любой грамотный оппонент, и вы будете выглядеть очень неловко.
А речь, вообще-то, шла просто о цивилизованном пути развития.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы