Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев вел себя на журфаке МГУ как чмо

Опубликовано 24.10.2011 автором Александр Головенко в разделе комментариев 150

Медведев вел себя на журфаке МГУ как чмо

Есть такое понятие - Альма-матер, которое можно толковать как родство душ выпускников одного и того же вуза. И поскольку я в свое время окончил журфак МГУ, на котором в четверг разразился и разгорается грандиозный скандал, - не могу, как говорится, молчать. 

***

Скажу сразу: я на стороне студентов, возмутившихся бандитским налетом ФСО… то есть визитом младопрезидента Медведева на журфак, о чем уже четвертые сутки вовсю трубит пока еще бесцензурный Интернет.

Причина возмущения хорошо видна из коллективного обращения на имя ректора МГУ В.Садовничего и декана факультета Е.Вартановой. Его надо обязательно прочесть и скачать - мало ли что может случиться через год-полтора с «мятежным» журфаком при нашей-то «суверенной демократии»:

«Мы, студенты, выпускники и сотрудники Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, глубоко возмущены событиями, которые произошли на территории Университета 20 октября 2011 года. Во время приезда президента РФ Дмитрия Медведева в здание Факультета журналистики на Моховой улице были грубо нарушены права студентов и сотрудников МГУ. Многие из них были не допущены в здание факультета, было ограничено передвижение в здании, многие занятия сорваны. Факультет журналистики был использован как площадка для предвыборной встречи лидера одной из партий с «подсадными утками», что нарушает принцип независимости Университета. Но самое главное - сотрудниками спецслужб были задержаны несколько студентов журфака, которые, как и подобает настоящим журналистам, не побоялись задать Медведеву Д.А. волнующие граждан России вопросы. Мы считаем, что руководство Факультета журналистики и МГУ в целом должно однозначно выразить свою позицию по поводу случившегося, потребовать извинений от Дмитрия Медведева и гарантировать, что подобная ситуация не повторится в будущем».

Как вы уже поняли, «одна из партий» - это «Е…ная Россия», которую совершенно не ориентирующийся в Конституции и законах державный малыш по приказу своего патрона потащил на выборы в Госдуму, даже формально не являясь ее членом. Потащил, используя весь административный, финансовый и полицейско-информационный ресурс государства. Так он понимает главнейший постулат любой избирательной кампании - равенство всех кандидатов.

Когда писатель А.Проханов говорит о «неадекватности» Медведева, его слова можно трактовать на все лады. Однако скандал, который спровоцировал временный арендатор Кремля, - наглядный тому пример. Ни сам этот питерский ученик Собчака, ни его пиарщики, типа Суркова так и не поняли, что журфак с его традициями свободомыслия и фронды - это не свиноферма, куда можно вваливаться в сопровождении роты вооруженных до зубов охранников. И даже не кировская картонажная фабрика, куда г-н Медведев приехал для поддержки штанов губернатора Белых, где и получил в ответный подарок пару горных лыж из фанеры.

Много, конечно, воды утекло, но в свое время преподаватели «доводили» до нас одну парадоксальную мысль:

- Мы из вас не сделаем журналистов - это со временем придет. Мы не научим вас писать - этому вас натаскают в редакциях. Но мы постараемся научить вас думать, отстаивать свою точку зрения - этому не учат нигде.

Именно здесь я услышал другую поразившую меня фразу: настоящий интеллигент должен всегда стоять в оппозиции к власти. Не знаю, кто как понимал эти слова, но выходит, что на самом партийном факультете страны нас учили не быть холуями.

В откликах на скандал есть самые разные отклики. Есть суждения известного журналиста-журфаковца Сергея Пархоменко, который прошелся по постсоветскому поколению студентов, которым совершенно безразлична их будущая профессия. Из-за их равнодушия он, по его словам, 10 лет назад отказался здесь преподавать. Но и он не сдерживает гнева: «Существует традиция совершенно определенного университетского статуса, студенческой свободы, это одна из важнейших ценностей, я бы сказал европейского класса. То, что вчера произошло на факультете журналистики.., это, я бы сказал, наглое издевательство над этими традициями. Здание фактически было оккупировано Федеральной службой безопасности, оттуда вычистили всех, кто там учился и всех, кто там преподавал. На это время прекратили занятия, нагнали туда специально подобранных молодых людей и устроили там избирательное мероприятие».

Да, можно сетовать, что не тот нынче пошел студент, но, полагаю, что честь факультета спасли те ребята, которые выставили перед опоздавшим на час Медведевым несколько написанных на листках А-4 "неудобных вопросов". И которых его опричники тут же «замели».

Еще больше меня восхитило намерение молодежи провести уборку центральной лестницы, по которой припозднившийся гость весело вбегал в аудиторию № 232 (бывш. «Ленинская»).

Три дня гадала блогосфера, как отреагирует Медведев на протесты студенчества. А он, как ни в чем ни бывало, выдал в страничке «Фейсбука» (мало ему прибамбасов) разухабистый пост: «На журфаке было интересно и весело. Спасибо за гостеприимство. А студенты некоторые - просто молодцы: собираются на субботник, прибраться на факультете. Сердце радуется. Как-нибудь еще заеду Приятных снов…»

Вот она - неадекватность в чистом виде. Похоже, нашлись около державного весельчака умные люди, которые постарались довести до него простую мыль. Журфак обижен, потому что он - президент великой страны вел себя как самое настоящее чмо. И если на самом деле ему чертовски хочется поработать премьером, то с бойцами идеологического фронта надо замириться. Ибо отныне из стен этой вольницы рядами будут выходит его скрытые и открытые оппоненты.

Наконец, вчера вечером пресс-барышня Кремля Н.Тимакова позвонила на факультет и передала: Дмитрий Анатольевич готов на сей раз встретиться с настоящими студентами и ответить на все их вопросы.

Считаю, это огромная победа студенческой общественности, которая наглядно продемонстрировала всем нам: воровская эта и нелегитимная власть труслива. Она сразу идет на попятный, когда чувствует хоть малейшее сопротивление. А пока у меня элементарный вопрос: если такая встреча состоится, догадается ли Медведев извиниться за поведение свое и своих опричников?

P.S ЧМО - согласно словарям, указывает на человека, лишенного внутреннего стержня, морали и вообще лоха и неудачника. Есть и другие толкования:

«чрезвычайно малогабаритный объект»

«человек, мешающий обществу»

«человек морально отсталый»

«человек морально опущенный»

«человек мозгами обиженный»

«чемпион московской Олимпиады»



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 142
Поделиться
Всего комментариев к статье: 150
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
лесник написал 25.10.2011 13:11
Сейчас мне 47 лет и смешно слышать от старшей сестры как я в детстве проделывал такое:
Когда я был маленький, в возрасте 3-4ех лет я садился на горшок и какал как все обычные дети, но после опорожнения я не брал в руки горшок и скидывал кaл в толчок и не говорил родителям чтобы они убрали за мной, а брал кусок кaла в руки и зализал на шкаф и там ел этот кaл. так было на протяжении нескольких недель, но в 1 из таких случаев при поедании кaла на шкафе в комнату зашла сестра и начала дико ржать надо мной(ей было лет 9 в то время) потом со словами "что так смеешься громко?" зашла мать и увидела меня на шквафе, сразу взяла веник и начала скидывать меня им со шкафа, после где-то 11 таких удров я упал со шкафа на кровать. Потом меня водили к психологу и когда я срaл постоянно стояли рядом что-бы я не начал жрать кaл опять. Вот такой я был придyрок, сейчас чуток стал поумнее, на компьютер дрoчу целыми днями и кончаю от этого.
Re: Re: Re: Великая русская певица ? отмечает юбилей !
-Даша написал 25.10.2011 13:11
А Вы меня только не злите! Жидо-масонскую ублюдочную семейку выдавать за "гордость России"?
Re: Re: Великая русская певица ? отмечает юбилей !
Николаев написал 25.10.2011 13:06
Как вам не стыдно.
Фамилия Вишневской до замужества была Иванова.
Вот так! Талантливая певица, талантливый муж Ростроповиич. Гордость России!
Re: Великая русская певица ? отмечает юбилей !
-Даша написал 25.10.2011 12:58
Ой, ой, ой! Это Вишневская то русская? А не смеши ты меня такой глупостью. Если бы Вишневская была русской, то ее бы жиды давно бы зарубили на куски, как зарубили на куски талант Большого театра русскую Беллу Уварову. А если жид, эту бездарь Вишневскую, крутят в жидовском ящике, то она вовсе и не русская, а жидовка. А я люблю красивые женские голоса, и их в России десятки талантливых голосов, а крутят эту индюшку, которую слушать невозможно.
Великая русская певица отмечает юбилей !
Александра написал 25.10.2011 12:47
Легенда мировой оперной сцены Галина Вишневская именинница. Уникальное сочетание яркой внешности, редкого голоса, огненного темперамента и невероятной судьбы – все это создает незабываемый образ Галины Павловны Вишневской. Ее семейный союз с великим виолончелистом Мстиславом Ростроповичем был очень плодотворным и в творческом плане. "Я всегда имела все самое лучшее в жизни, что только может быть: лучший театр, лучший дирижер, лучший режиссер, лучший муж, какого только можно себе придумать", – признавалась певица.
В программе "В вашем доме" (25 октября, в 19:50) Галина Павловна расскажет о своем стремительном "восхождении" со свойственной ей прямотой. Принимает участие одна из дочерей певицы – Ольга.
(без названия)
лесник написал 25.10.2011 11:17
между умственным и физическим трудом и не должно быть грани- в здоровом теле-больше возможностей,в том числе и умственных.Любой физический труд на подсознательном уровне гармонизирует-удаляет от иллюзорных восприятий-ведет к лучшим реальным открытиям.Насколько быстрее государственные ученые совершали открытия поковырявшись хотя бы на даче?
только практический труд-дает реальную информацию
Re: Re: суть зверя
лесник написал 25.10.2011 11:04
в предидущим тексте-очепятка-пресекается все что ведет к деградации конкретной личности -или личностей.Возможности личности увеличиваются в человеческом развитии-и уменьшаются в зверином,-в деградации.Что и является главной целью сегодняшних-дерьмакратов-пропаганда и навязывание любыми путями(для чего видно и путин)сатанинского,звериного-животного-как превеликое благо!
Сберегающий душу свою-погубит ее сказано-губящий за других-сбережет.и на этом пути-можно мочить сатанинскую власть.Хотя лучше выпороть.
Ждать от нее -больше нечего-да и незачем.
Хотя по культуре зверя-сша-повесить-это цивилизованно,-а выпороть-варварство!
Че за ум ту нам суют-чубайпсы-ум зверя?
Что за такой ум полагается по национальным понятиям?Каждый знает-какие законы нужны вм культуре где уже существовало казачество-чем и доказывает самой своей сутью-готовность, как заметил первозванный вопреки этих второназвавшихся Секондов,Руси к принятию безначалия Христа,Не это ли и камунизм и демократия в лучшем виде?
КАзачество по сути устройства-призыв под суд всю государственную свору за все века и лжецов демакратии убеждающих что русь не готова к демакратии-к собачьей?А она нужна-собакам церберской системы-государства-чубайсам-самым большим собачьим умникам в ней?
Так нужна ли нам собачья система собачьих отношений государсва-или человеческая подлинно казачья республика действительной анархии?Свободы для человеческого-а не звериного-как обман соблазны и диктат.Неужели Кропоткин-автор десятков научных трудов в самых разнообразных областях знаний-такой дебил что взял для разработки идиотские по мнению зюгоновых идеи анархии-ничего вообще не открывших преподавателей истории которой небыло-заморочек лжи -за деньги народа-что ему похоже и понравилось.
Re: суть зверя
лесник написал 25.10.2011 10:34
конкурвенция куркуленции конкурентов-суть зверя.
производители не могут конкурировать-да и не нужно.Не соревнуй в злом -как и сказано-зачем же соревнуют капиталисты?Стяжательство-это доброе?
Русская национальная культура товариществ-позволяет общественному производству развитие по евангелию-создавать.а что создано то и будет.
Отсюда и мировой кризис-как крах империй им не избежать.ориентир на стяжательство-озверячивает людей,лишает в корне духа творца,превращает в скотов-точно все империи этим и заканчивали-капитализмом.
И только у России есть выход-по ее национальному мировозрению-и тех кто в это не верит-сечь плетьми-принародно-как и велел Иисус.Вера в христа и в человека Творца-а не потребителя животного с миссией спасительности коей к нам и пришел-чубайс-иуда,-любитель сребренников-одно и то же и суть его миссии.
А планирование-благо,если не по духу зверя-государства,как и все им выворачиваемое-на их звериный аршин восприятия-и демакратия и камунизм божественные власти Иродовы-вопреки безначалию Христа.
Т.е.не как только так и никак иначе-а как ориентирующие с учетом возможного иначе-и как не должно быть хуже.В противном случае оно лишает инициативы и ставит барьер и развитию личностии новым открытиям.При таком подходя лжекампартия лезущая со своим умом во все дыры как сейчас дерьмакраты из нее сменив способы оболванивания чтобы кампартии не отвечать где камунизм и почему она уже без войны и без причин проиграла сша.
Хотя русским не нужны богатства-сознание русских в отличие от других народов-общественное-это видно по казачьим боевым и просто -отношениям.
т.е. простоввести то что было у казаков.Но казаки не устояли-их развеликак лохов.
Почему?Свобода как база цели замечательно.
Идеология госбанд-сначала добыча -а потом-типа развитие-химера ложных представлений.Обожравшийся-обленится и деградирует.Поэтому-какое развитие личности-такое все и в обществе.Не звериное изобилие суть цели анархии-коммунизма,как у зверят кампартии-чем ивыдают свою животную суть.
А свободное -разностороннее Человеческое выяснение всего всегда со всеми и во всем-заменяют законы и звериную конкульрвенцию-и есть абсолютный прогресс-из возможны и постоянная революция.
К сожелению идеи анархии извращены государством и единой в этом с буржуями и феодалами-кампартией-и воспринимаются-неверно.
Так что босота ложных трактовок называет сама себя-анархисткой.В то время как люди с дествительной идеологией анархии-считают ее абсурдом по непониманию действительной сути.
Суть анархии-свобода человека может ограничиваться только свободой других людей.
Проще- пресекается все что не ведет к деградации личности.
Соблазны,уговоры-как в евангелии-скажи раз другой-и отвращайся.Личность многогранна-развитое в одном-не доразвитое в другом,-вовлечение вопреки желаний или по обману по сути-является преступлением по понятиям анархии.
Проще-казачество не явило в себе то что использовало государства для звериных целей-науку,исскуство .культуру-как сферы становления личности-для чего и свобода,Как и сказано в евангелии-единственно что хочет Бог от человека(Для особо тупых-церковников-единственно-значит больше ничего)-совершенства во всем,Приче не по жертве как лгут слуги князя лжи-церковники-а по милости,-то есть свободно.А что свободно и по милости?что интересно-из созидания-то и свободно и по милости.Что блага Творца такие плохие что нуждаются в жертвенном принятии?Не принять их по жертве-можно только лицемерно изобразить- на что и настраивают лжепророки святых Кровавых зверей-церковники.
(без названия)
Ра написал 25.10.2011 09:41
Умники типа Ибрагима рассказывают сказки про план, мол "При плановом развитии,при наличии государственной монополии,не бывает конкуренция,ибо есть Госплан". Вначале подумалось, - Ну что они знают про план? Но поразмыслив, приходишь к выводу, что если Ибрагим и К может составить текст из множества недлепостей, сведенных вместе, то видимо это делают умышленно, чтоб запудрить простакам мозги.
Возьмем СССР - великую плановую державу. Самолетостроение - была в нем такая, похеренная в России, отрасль. Только крупные конструкторские бюро и соответственно, самолеты:
Туполева - ТУ
Ильюшина - ИЛ
Сухого - СУ
Антонова - АН.
Это не конкуренция?
Киностудии:
Мосфильм, Ленфильм, Довженко, Одесская, Белорусская, Грузинская...
Тракторные, автомобильные заводы... Везде было несколько КОНКУРИРУЮЩИХ моделей, не позволяющих расслабиться производителям и конструкорам.
Впоследствии произошедшая горбачевская измена Родине, когда начали разрушать страну а вместе с ней и промышленность - это совсем другая история. История предательств.
Re:
ммм написал 25.10.2011 08:28
Не пилот ты а пелотка.
(без названия)
Зоопсихолог написал 25.10.2011 07:52
Я зоофил и капрофил. Если вы это хотите то обращайтесь ко мне, вам понравится.
Re: Система образования и наук
Зоопсихолог написал 25.10.2011 01:45
Ты, мой клиент, думаешь, что эту твою писанину будут читать?
(без названия)
Быдло написал 25.10.2011 00:36
Чо Пилот с номером - опустили. Ну тогда иди на паpашу, твоя смена.
(без названия)
Пилот написал 25.10.2011 00:30
Я тут самый главный втюхиватель умных мыслей.
Т.е пахан на ветке. Меня слушать!!!
Если я сказал что то так оно и есть.
И не слушайте этого клоняру Плота с номером от дьявола.
Я настоящий ПИЛОТ.
Запомните!!!
1. Я всегда прав.
2. Если я не прав, то смотрите пункт 1.
(без названия)
Пилот 3869 написал 24.10.2011 23:50
Вон Чмо с тремя пилотами,модераторы вам чего делать нечего?Вы стиль видите и комп.Ага!Откуда работаем скажу ослам малолетним.
(без названия)
Пилот написал 24.10.2011 23:11
Головенко, хочещь я отъeбу тебя в жoпу?
У меня как раз хyй маленький как у тайца.
А в рот тебе не дам, у тебя гнилые зубы и неб весь
в мозолях и какой-то хyйне. Боюсь подхватить что нибудь.
Библиотекарь
Пилот 3869 написал 24.10.2011 22:51
С какого перепуга иужык в ресторане должен за девку платить?Не в европе не так если ты ее за руку взял это опасно, она в суд подаст.Потом там люди сами за себя платят и составляют брачные контракты,а Любовь это все шито крыто свадебными платьями.
Библиотекарю
гра написал 24.10.2011 22:44
Медведев - ЧМО и каждый честный человек должен это признать.============
Кто мешает тебе самому? Приходи на выборы и признай. Если бы он один. Там целая партия. Знаешь что это такое? Партия - это "сила". Плювать они хотели на твои признания.:)
Re: Re: Грядет освобождение,
Библиотекарь написал 24.10.2011 22:25
Что значит "при честных выборах"?
Бывает сжатый воздух, горячий лед, холодная закуска. "Честные выборы" - это даже не Жюль Верн и не Рэй Бредбери.
Это горячечный бред алкоголика.
Мечтать о "честных выборах" имени Путина-Медведева - все равно что вести девушку в ресторан с рублем в кармане. Она, мол, заплатит.
Она, конечно, заплатит, но даст другому
Re: Библиотекарю
Библиотекарь написал 24.10.2011 22:19
что за дурная манера засорять форум всякой белиберденцией?
Медведев - ЧМО и каждый честный человек должен это признать
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы