Кто владеет информацией,
владеет миром

Я - патриот?

Опубликовано 23.10.2011 автором Сергий Неистовый в разделе комментариев 31

Я - патриот?

После распада Союза, в эпоху Развала, Распила и Разгула, это понятие стало сродни чему-то нечистому, тому, о чем говорят сквозь зубы с гримасой брезгливости на лице. Еще позднее, во время бума пресловутой политкорректности, само это слово стало синонимом слову "националист" и даже "нацист", стараниями послушных каждому жесту "верхушки" СМИ.

Сейчас же, не так давно, под влиянием неких веяний, называть себя патриотом стало модно, с этакой пафосностью. "Я - патриот своей страны!" - стало звучать на тех же телеканалах, с которых немногим раньше было успешно опошлено само это понятие.

Как можно верить в искренность тех же людей, которые много лет вдалбливали нам, что быть патриотом стыдно и, чуть ли, не преступно? Это очень напоминает, как по мановению некой волшебной палочки наша "элита" стала вдруг православной, набожной и потянулась вереницами в "престижные" храмы креститься - кто как сподобится.

Я не понимаю, зачем нужно бить себя в грудь и прилюдно гордо заявлять о своем патриотизме. Точнее, их мотивы-то понятны. Не допускаю это применительно к себе.

Что значит "я - патриот"? Что я люблю "Единую Россию", обожаю руководителей нашей страны, и, конечно, весь высший чиновничий аппарат, а заодно и олигархов? Нет. Я люблю своих родителей, дорогую мне женщину, своих друзей, и многих хороших людей, имен которых я даже не знаю. За них, а не за триколор, не за герб, со смотрящими, как по иронии, в разные стороны головами, и не за имя Ельцина, Путина или еще кого-нибудь, я готов здесь жить, работать, а, если понадобится, - биться до конца. И меньше всего меня волнует, каким словом это можно назвать.

Я - патриот? Решать не мне.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Торричелли, написал 09.11.2011 16:48
раз
Вопрос всем патриотам, автору, Мазаю и S.A.
Почемукин. написал 31.10.2011 21:02
ВИКИПЕДИЯ: В новое время, Лев Толстой считал патриотизм чувством «грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное — безнравственным». Он полагал, что патриотизм с неизбежностью порождает войны и служащим главной опорой государственному угнетению. Толстой полагал, что патриотизм глубоко чужд русскому народу, как и трудящимся представителям других народов: он за всю жизнь не слышал от представителей народа никаких искренних выражений чувства патриотизма, но наоборот, много раз слышал выражения пренебрежения и презрения к патриотизму.
-
Скажите людям, что война дурно, они посмеются: кто же этого не знает? Скажите, что патриотизм дурно, и на это большинство людей согласится, но с маленькой оговоркой. -Да, дурной патриотизм дурно, но есть другой патриотизм, тот, какого мы держимся. — Но в чем этот хороший патриотизм, никто не объясняет. Если хороший патриотизм состоит в том, чтобы не быть завоевательным, как говорят многие, то ведь всякий патриотизм, если он не завоевательный, то непременно удержательный, то есть что люди хотят удержать то, что прежде было завоевано, так как нет такой страны, которая основалась бы не завоеванием, а удержать завоеванное нельзя иными средствами, как только теми же, которыми что-либо завоевывается, то есть насилием, убийством. Если же патриотизм даже и не удержательный, то он восстановительный-патриотизм покоренных, угнетенных народов-армян, поляков, чехов, ирландцев и т. п. И этот патриотизм едва ли не самый худший, потому что самый озлобленный и требующий наибольшего насилия. Скажут: «Патриотизм связал людей в государства и поддерживает единство государств». Но ведь люди уже соединились в государства, дело это совершилось; зачем же теперь поддерживать исключительную преданность людей к своему государству, когда эта преданность производит страшные бедствия для всех государств и народов. Ведь тот самый патриотизм, который произвел объединение людей в государства, теперь разрушает эти самые государства. Ведь если бы патриотизм был только один: патриотизм одних англичан, то можно бы было его считать объединяющим или благодетельным, но когда, как теперь, есть патриотизм: американский, английский, немецкий, французский, русский, все противоположные один другому, то патриотизм уже не соединяет, а разъединяет.
— http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0750-1.shtml
_
Вопрос всем патриотам, автору, Мазаю и S.A.. Если на территорию России войдут с мечем США, с целью построения нормального капитализма, и КИТАЙ, с целью построения социализма, то на чьей стороне Вы будете воевать?
Re: сельцо Рашка ПКрепостной суке
Рус 5364 написал 28.10.2011 21:13
Чо сюда пишешь шлюха крепостная? Ты чо жалуешься, что тебя русские отъимели? Чо надо, то? Застрелись что ли...
а вы, друзья, как не садитесь...
дед написал 25.10.2011 18:33

ЗАЧЕМ ТАК МНОГО СЛОВ , КОГДА ДАВНО ВСЁ ЯСНО
БЕЙ ЖИДОВ!!! СПАСАЙ РОССИЮ !!! а\А КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС!
ВЕДЬ ТАК , ДОРОГИЕ МОИ РУСИЯНЕ?!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 24.10.2011 10:50

Я доказывала, что русские, считая себя лучше всех народов христианских, на самом деле живут хуже язычников; исповедуют закон любви и творят такие жестокости, каких нигде на свете не увидишь; постятся и во время поста скотски пьянствуют; ходят в церковь и в церкви ругаются по-матерному. Так невежественны, что у нас, немцев, пятилетний ребенок знает больше о вере, чем у них взрослые и даже священники... Не знаю, до чего бы я дошла, если бы не остановил меня царевич, который слушал все время спокойно - это- то спокойствие меня и бесило.
- А что, фрейлейн, давно я вас хотел спросить, во Христа-то вы сами веруете?..
-Ну вот то-то и есть! - проговорил он с таким выражением в лице, какого я еще никогда у него не видела. - Мудры вы, сильны, честны, славны. Все у вас есть. А Христа нет. Да и на что вам? Сами себя спасаете. Мы же глупы, нищи, наги, пьяны, смрадны, хуже варваров, хуже скотов и всегда погибаем. А Христос Батюшка с нами есть и будет во веки веков.
Дмитрий Мережковский, Петр и Алексей
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 24.10.2011 09:46
Re: сельцо Рашка Па, ded mazaj - Сергий Неистовый (24.10.2011 07:44) 0
Слушай, крепостной, я не говорю по конкретного человека, имея ввиду контрразведчиков и других силовиков. то, что щас называет себя элитой, таковой не является. Да из-за таких как ты как раз часть России и сгнила!
Pls be accurate, огласите весь список претензий ко мне ( никому не известному человеку ) пожалуйста!!!
Re: сельцо Рашка Па, ded mazaj
Сергий Неистовый написал 24.10.2011 07:44
Слушай, крепостной, я не говорю по конкретного человека, имея ввиду контрразведчиков и других силовиков. то, что щас называет себя элитой, таковой не является. Да из-за таких как ты как раз часть России и сгнила!
ded mazaj, у тебя башка совсем набекрень съехала видать. То, что Николашку, деградировавшего в своем мирке, пришили, так это выло великое благо для страны и для народа. При нем Россия оставалась аграрной страной, закостенелой донельзя. Ты читал когда-нибудь переписку Николая 32 с женой, тоже, оторванной от действительности тварью? Так почитай, особенно про то, как она пишет своему "Ники" про то, что народ вышел на улицы и говорит что ему нечего жрать. Подумаешь?? А то, что Авиацию наш самодержавец не хотел отечественную развивать вовсе и говорил "а, на западе есть, зачем делать, купим все" только олигофрен а никак не правитель могучей империи мог рассуждать так. Я не говорю у же про бред, который ты несешь про благо от немецких войск, и про наших лучших "русских людей" в США. Я думаю, тебя для профилактики неполхо было бы в концлагерь немецкий. Единственное место, где тебе, видимо, помогли бы.
R
Рус 5364 написал 23.10.2011 23:32
Повылазили выблядки, и завоняло от них даже через компьютер.
НАШ ДУРДОМ ХОЧЕТ ВЫ БАТЬ ПУТИНА
ДолбоРус 5364 написал 23.10.2011 22:59
ВОТ ЭТО ПАТРИОТИЗМ!
"Адольф Гитлер, теоретик и практик нацизма
Идеи гуманизма и пацифизма действительно, может быть, будут вполне у места тогда, когда вышестоящая раса предварительно завоюет весь мир и в самом деле станет господствовать над всей землей... Сначала борьба, а потом может быть и пацифизм! В ином случае пришлось бы сказать, что человечество прошло уже через свой кульминационный пункт развития... Все, чему мы изумляемся в этом мире, - наука и искусство, техника и открытия - все это только продукт творчества немногих народов, а первоначально, быть может, только одной расы. От них и зависит существование всей нашей культуры. Если бы эти немногие народы погибли, то вместе с ними сошло бы в могилу все прекрасное в этом мире. Все великие культуры прошлого погибли только в результате того, что творческий народ вымирал в результате отравления крови."
(без названия)
ded mazaj написал 23.10.2011 22:54
Рассуждения о патриотизме в России применительно к событиям 20-го века есть гниль и мерзость. Россия исчезлa в 17-м году вслед за убийством государя императора. Воцарилось людоедское быдло со швальным швильным погонялом. Вначале большевистская вакханалия стерла великую императорскую Россию с лица земли. Затем американская помощь позволила сталинской гиене одолеть цивилизованную немецкую армию и уничтожить остатки русского народа. Сегодня мы имеем пьяное, воровское быдло на месте великого народа. Американцы совершили роковую историческую ошибку, вытащив большевистскую орду из ямы истории. Оккупация России немецкими войсками была бы великим благом и гигантским шагом к возрождению России и русского народа. Это убеждение жило в душе каждого русского человека. Немецкие войска встречали с огромной радостью как избавителей. С немцами пришла власовская армия для возрождения России из пепла. Расистские теории быстро сошли бы на нет, зато жила бы настоящая Россия. Как жаль, что Америка сваляла дурака и позволила большевистскому отребью снова взяться за уничтожениe обреченных масс советских рабов. Сегодня единственная надежда на выживание России исходит от Соединенных Штатов и всеобъемлющей американской военной силы. Посмотрим, окажется ли Америка на уровне требований мировой истории, чтобы принести свободу России. Слава Богу, что настоящие русские еще сохранились в Америке и на Западе.
Люблю Россию
ДОЛБОРУС 5364 написал 23.10.2011 21:34
Я вот гаварю МарьИванна давай выпьем, а она нет. Не пью.
Плахой человек.
А вот владимирвладимирович хороший. Я ему гаварю давай выпьем и он гаварит давай! Хароший человек.
Мужики ну что за херня.
Я долбо.... езжу на уазе патриот. Из одеженки на мне все руссское патриотическое. Ем только нашу русскую свинину.
А про президента и нацлидЭра, ваще молчу. АБАЖАЮ этих душек. Русью от них пахнет.
Re: Re
Рус 5364 написал 23.10.2011 21:09
Что касается выражения " Патриотизм последнее прибежище для нигодяев". Как всегда все переврали предатели. Фраза вырвана из контекста. Ее сказал Американский президент.. Он говорил о негодяях, и предателях, которые имеют последнюю возможность искупить кровью свои преступления, погибнув за страну , проявив патриотизм...
Re: сельцо Рашка ПаКрепостному
Рус 5364 написал 23.10.2011 21:03
Ты урод нерусский ,что тут скотина делаешь, ..Ты не из России, это понятно...Ты сдохнешь но не дождешься ничего. Что подонки, газа вам не дали, и ты Вша Крепостная взялся срать здесь ежелневно? Вот вам точно близок конец. Ты о своем конце побеспокойся...
.."Патриотизм последнее прибежище,даже,для негодяев..."
М.В. написал 23.10.2011 20:47
...Даже негодяй может быть патриотом...,но бывают фальшивые патриоты-предатели-в масках патриотов-оборотни-вороги...
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 23.10.2011 20:11
Сергий Неистовый (23.10.2011 12:20)
Могу только повторить, что патриотом можно быть только страны.
Что касается контрразведчиков, прокуроров и судей, то я считаю их костяком банды. Главарь НацлидЭр.
Они все делают это сознательно.
В мире много случаев, когда охранники начинаю мнить себя большими умельцами и это всегда приводит к полной деградации государства.
Банда под названием Рашка сгнила изнутри из-за того, что эта "элита" не дает жить никому.
Для меня они не люди, не нелюди! Ать два!
У них другая логика жизни, и если они просто занимаются своим делом , без закосов на элитарность и тд., то флаг им в руки.
Короче говоря, сбылась вековая мечта русского холопа -- КУХАРКА ( это вышеуказанная банда ) управляет государством. Конец близок.
Re
Рус 5364 написал 23.10.2011 17:50
Ни одного умного комента. Быть патриотом ,это обязанность любого политика.Быть политиком ,и при этом не быть патриотом своей страны .это нонсенс.Крепостному быдлу, безмозглому, скажу . Ты вонючая нерусь, ты вообще никакого отношения к России не имеешь.Чего здесь отираешься? Обсуждать понятие "патриотизм", полная бессмысленность ! Загляни в словарь , там все написано.,Причем тут партии. отдельные или все вмести политики.Они не патриоты? Ну так скажи им " Вы не патриоты1" и все..
ЕР- Союз Распила, Развала и Разгула
Serges написал 23.10.2011 16:53
Итак, мы стоим новый СССР. На 4-й райх не тянет, у немцев все-таки порядку было поболе. А вот сейчас мне говорят, что в Москве зарплату учителям не платят... СССР в действии. Не понимаю - это новая форма предвыборной агитации? Или гебистская проверка на прочность? Или просто провокация?
(без названия)
Sachet написал 23.10.2011 14:09
Патриотизм - понятие высоконравственное, если хотите, сугубо интимное, и определяет склад души, стремления и поступки.
Поэтому я не совсем уверен в российском патриотизме лиц, держащих деньги в западных банках, обучающих своих детей, скажем, в Англии и построивших в Испании дома для своих семей.
Удивительно, но слова "Патриот России" они произносят, как правило, часто, громко, не к месту и грассируя.
галера рабов газпрома
сидор-лютый написал 23.10.2011 13:20
Четыре года назад В.В.Путин и Д.А.Медведев договорились о том, что обязательно произойдет рокировка, причем это «абсолютно естественное дело»! Как же так, два человека в стране, «живущей по демократическим западным стандартам», когда народ на выборах делегирует свои права избранному президенту, уже давно все решили и действуют по согласованному плану? Выходит, что нас, русских людей уже просто нет, нас не спросили, а хотим ли мы этого? Наше мнение уже давно не интересно человеку, который привык видеть свой народ только в экране телевизора, который презирает толпу, но ищет от этой толпы признания своей деятельности в виде голосов на выборах. Мы, русские люди, для В.В.Путина только голоса на выборах, мы интересуем его только как электорат, а в остальное время мы ему совершенно не нужны.
Неужели, снова пойдем на выборы и проголосуем все за ту же партию-группировку «ЕР», возглавляемую фактически В.В.Путиным, который все двадцать лет своей трудовой деятельности в качестве чиновника отстаивает (наряду с собственными бизнес-планами) интересы только ФРГ и Г.Шредера? Который создал свою компанию «Газпром» с дочерними нефтяными и финансовыми корпорациями и извлекает баснословные барыши из постоянно растущего бизнеса. Все наши «доморощенные» олигархи просто карапузы в песочнице, по сравнению с газовым «королем» В.В.Путиным, создавшим вертикаль власти ради обеспечения своих собственных интересов, защиты газовой трубы и подавления сопротивления обобранного русского народа. Суды, полиция, прокуратура, ФСБ, губернаторы и полномочные представители исправно служат 11 лет одному человеку, который проводит интересы зарождающегося «Четвертого Рейха» и окончательной колонизации России.
галера РФ
сидор-лютый написал 23.10.2011 13:09
Все мы, русские люди стали рабами на галерах В.В.Путина, который командует нами так, как хочет, при этом насмехается над нашей покорностью и считает Россию своей вотчиной, своей колонией. Планы построения Евразийского союза призваны решать только вопросы германской элиты, куда мечтает войти В.В.Путин на правах партнера.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы