Кто владеет информацией,
владеет миром

Некролог с плевательницей

Опубликовано 18.10.2011 автором в разделе комментариев 53

Некролог с плевательницей

Источник: v-gretch.livejournal.com

В тот день, когда весь мир прощался с великим компьютерным человеком Стивом Джобсом, я был вдали от родины, смотрел не наше ТВ и, если честно, был просто потрясен искренней человеческой скорбью, охватившей весь мир. Это была новость номер один на всех каналах, включая азиатские, африканские и все остальные, целый день они показывали трогательную горящую свечу на планшетном экране, море цветов и опрокинутые лица людей всех цветов кожи. Было ясно без перевода - человечество потеряло гения, а они рождаются на нашей планете не так часто.

И еще в этом всеобщем горе было что-то позитивное, свидетельствующее о том, что в нормальном мире умеют ценить ум и талант, а не только брехливых политиков и эстрадных придурков. Конечно, наше помойное ТВ тоже что-то проквакало по поводу невосполнимой утраты, но так, сквозь зубы. Было ясно, что Джобс - это не наш человек, хотя бы потому, что создатель Apple и Macintosh - это прямое доказательство того неприятного факта, что далеко не все большие состояния нажиты преступным путем. Эта мысль нашей так называемой элите отвратительна, наша так называемая готова согласиться с абсолютно преступным происхождением своих собственных состояний только при условии, что и остальные разбогатели аналогично. Мысль о честных доходах кажется ей неприличной и очень опасной. Как, неужели мы допустим пересмотра результатов приватизации?!

Конечно, нет, спите спокойно на своих райских островах, партия и правительство не дадут вас в обиду, на то и существуют. Кстати, основу своего пятимиллиардного состояния Джобс заложил в 21 год, когда без всякого Сколкова, инноваций и нанотехнологий, в обычном калифорнийском гараже придумал свой первый Apple. А что хорошего сделали наши скороспелые миллиардеры в столь нежном возрасте? Стали секретарями комсомольской организации или уже успели вступить в ряды партии Ленина-Сталина? А может написали свой первый робкий еще донос на более удачливого в любви сокурсника?

Чему вообще они научились в своей никчемной жизни, кроме как за бабки прислоняться к правящей партии? Натренировали моральную гибкость гуттаперчивых мальчиков, спины которых гнутся во всех направлениях одновременно?

Недавно разговаривал в Египте с одним чиновником, так вот теперь все тамошние правильные товарищи говорят так: "После нашей великой египетской революции...", а вместо портретов Мубарака у них уже висит какой-то другой мужик. Стыдно признаться, но мы - как они, мы тоже не европейцы, нам нужен азиатский вождь, учитель и вдохновитель великих побед, Ким Ир Сен нам нужен, а не безыдейные Джобс или там Гейтс.

Кстати, в советское время самым дефицитным журналом была не "Америка", а "Корея", где печатались изумительные по идиотизму тексты: "Великий вождь и учитель товарищ Ким Ир Сен посетил фабрику по производству селитры и лично потрогал рукой калийное удобрение." Тут же располагались портреты великого кормчего в окружении олигархов северокорейского розлива, сияющих сальными лакейскими улыбками.

Эти корейские фотографии вспомнились, когда в Шереметьеве меня почему-то встретил исполинский портрет Прохорова, хотя в Домодедове портрет еще больше. Только не очень понятно, зачем они вообще там висят - вроде никаких iPad товарищ не изобретал, да и зачем ему, и вроде пока еще жив. Да и чего им не жить - кушают они хорошо и вдобавок активно спонсируют науку о долголетии геронтотологию, что понятно - при таких бабках хочется жить вечно.

Впрочем, по части портретов мы вообще впереди планеты всей. Жаль, с компьютерами дела немного хуже. А тут я подумал, что если проводы Стива Джобса запомнились морем цветов и горящей свечой в печальной черной рамке планшетника, то чем запомнятся проводы наших любителей крупноформатных фотоизображений? Не собираются же они действительно жить вечно! Может, грандиозными траурными рамками из драгметаллов и черных бриллиантов?

Только, боюсь, ставить под этими портретами придется не цветы, а вместительные плевательницы, иначе с выражениями народной любви вряд ли справятся даже не слишком брезгливые таджикские дворники.



Рейтинг:   3.16,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Люблю Россию
П а С Р У ЗА П У Т И Н А написал 20.10.2011 08:50
Я доказывала, что русские, считая себя лучше всех народов христианских, на самом деле живут хуже язычников; исповедуют закон любви и творят такие жестокости, каких нигде на свете не увидишь; постятся и во время поста скотски пьянствуют; ходят в церковь и в церкви ругаются по-матерному. Так невежественны, что у нас, немцев, пятилетний ребенок знает больше о вере, чем у них взрослые и даже священники... Не знаю, до чего бы я дошла, если бы не остановил меня царевич, который слушал все время спокойно - это- то спокойствие меня и бесило.
- А что, фрейлейн, давно я вас хотел спросить, во Христа-то вы сами веруете?..
-Ну вот то-то и есть! - проговорил он с таким выражением в лице, какого я еще никогда у него не видела. - Мудры вы, сильны, честны, славны. Все у вас есть. А Христа нет. Да и на что вам? Сами себя спасаете. Мы же глупы, нищи, наги, пьяны, смрадны, хуже варваров, хуже скотов и всегда погибаем. А Христос Батюшка с нами есть и будет во веки веков.
Дмитрий Мережковский, Петр и Алексей
(без названия)
макс написал 19.10.2011 22:44
Ночью когда мы выпили пивка и все отлегло с души я направлялся в свою комнату со своей девушкой. Сестра с улыбкой протянула мне открытую бутылку пивка. Я думал вся жизнь пошла по старому и все теперь будет хорошо. Сделал глоток и пошел в комнату. И конечно же мы с моей девушкой занялись делом.
И в самом разгаре я понял, что, что-то не так. Верней я понял это уже когда из моего aнуса бил коричневый фантан. Это был самый ужасный момент в моей жизни. Я понял, что это было не простое пиво... Я выбежал голый из своей комнаты ночью. Притом срать я почему то не переставал и время от времени "фантанировал" Я хотел добежать до туалета, но подскользнулся на своем же дерьме и упал. Я дико орал "а не хочу, не хочу".
У меня была какая-то дикая истерия. Я увидел как в комнату вошли друзья с обеспокоенными шокированными лицами. Как моя девушка вся забрызганная моим дерьмом и полуголая выглядывала из-за двери с невероятно вылупленными от шока глазами. И я уже понял, что вставать с пола и бежать куда-то уже поздно. Друзья через пол минуты поняли, что со мной нечего не случилось и я просто лежу и срy начали неуемно ржать. Они смеялись так, что им трудно было дышать. Я уверен, что они больше не хотели смеяться. Хотели спросить, что к чему. Но продолжали и не могли остановится. Время от времени их рты открывались пытаясь сказать, что то.
Но все было четно. Смех снова не давал им это сделать. Тут я услышал как покатилась со смеху моя девушка. И я тоже не удержался. Я смеялся до слез. Валялся в собственном дерьме абсолютна голый и ржал до слез. И с каждым новым моим высeром почти остывшая от смеха обстановка снова накалялась до красна.
Так продолжалось минут 15. Я с болевшими от смеха щеками, с чувством невероятной обиды, с чувством, что мир рушится вокруг меня и осознанием, что с моей репутацией крутого парня покончено, как и с дружбой с сестрой направился к ней в комнату. Я голый и весь в дерьме. Под не умолкающий смех друзей пошел в ее комнату. В темноте размахнулся кулаком и ударил в первое попавшееся место. И судя по визгу попал. Но не знаю куда.
Тут же включился свет забежали друзья. И я увидел как нога сестры летит с огромной скоростью к моим обнаженным яйцам. Это была самая большая боль в моей жизни. Из глаз полетели искры. А друзей стоящих позади меня окатило новой порцией поноcа. Когда она убрала ногу член словно потяжелел килограмм на 10. И все эти кажущиеся 10 килограмм были килограммами адской боли. Такой боли которую вы некогда не испытывали. Это была боль обиды, физическая боль и боль стыда. Боль разрушения личности. Я лежал и блевал от боли. Весь в дерьме и абсолютно голый. Я орaл и нервно смеялся сам уже не зная над чем. И орал скорее шепотом, потому, что мне больно было издавать звуки. Через 5 минут друзья вызвали врачей. Они накрыли носилки клеенкой и положили меня на них.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.10.2011 22:06
Живу я в одном южном городе, в здании бывшего общежития. Капитальный ремонт в здании не проводился кажется со времен победы над фашизмом и поэтому с удобствами у нас туговато. Конечно у каждой семьи отдельная квартира, но погадить извольте ходить в общий туалет на этаже. Разумеется какая там санитария вы себе можете представить, да и к тому же когда кт-то постоянно сопит в соседней кабинке, то трудно расслабиться.
А в 5 минутах ходьбы от нашего барака находится городское кладбище. Довольно старое и с густой растительностью. И что вы думаете? Повадился я ходить на это кладбище делать большие дела. Прихожу, снимаю штаны, сажусь средь могил и cрy. Никто меня не видит из-за деревьев и каменных плит. Так приятно cрать в тишине, когда никто не мешает, с сигареткой в зубах.
Только не подумайте, что я cру на могилы, я cру между нами и всегда зарываю свои дела, как умный песик. Даже бумагу которой подтираюсь не бросаю на месте, а складываю в карман и выбрасываю потом в помойку.
Вот только когда cру, то стараюсь не смотреть на плиты могильные. Стыдно смотреть в глаза покойников изображенных на памятниках.
(без названия)
зоркий написал 19.10.2011 20:34
Похоже, наши олигархи недорого наняли себе адвокатов из бомжеватых алкогольных патриотов. Очень достойная публика, так держать
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.10.2011 19:42
Причина происходящего в культуре Русских Федерастов из семей и от РПЦ.
Спасения нет. Это как рак мозга.
Теперь о капроцефаллии, как системооборазующей болезни --
Многие думают что дети вынашиваются под сердцем?
Это не так, детки развиваются в утробе.
При рождении, зачастую, ребеночек хватает испражнений матери. И он болен капроцефаллией на всю жизнь.
Больные этой болезнью все время "шутят" о кале, матерно ругаются.
Болезнь! С О Ц И О П А Т Ы.
( на этом сайте регулярно публикуется группка больных этой болезнью )
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.10.2011 17:16
Дело было в начальной школе, все были мелкие и тупые. Со мной за партой сидел парень, который в течение всего дня пeрдел. Пускал шептунов. Воняло на весь класс, просто жесть. На уроках все сидели с зажатым носом и переглядывались, на переменах - обсуждали эту вонищу. Никто естественно не признавался, все показывали пальцами друг на друга, а я-то знал, что пeрдит мой сосед. На перемене перед последним уроком у кого-то появились доказательства, что несет от нашей парты, все начали гнать на меня, а я разозлился и сказал, что это мой сосед, и в доказательство пнул его под сраку. К "счастью" одноклассники меня поддержали и мы все начали пинать его по жoпе и орать, мол признавайся, сyка, что тыaпердишь. Парень только ныл, так и не признался.
В итоге к концу перемены он оправдал наши старания и обосрался. Вонь стояла охуеть какая, но пиздюк продолжал утверждать, что это не он и, в доказательство своей непричастности, сел за парту как ни в чем не бывало. В начале урока я попросил пересадить меня за другую парту, но учительница сказала "нЕхуй!", наверно пожалела засранца.
После окончания последнего урока, как только прозвенел звонок, все ломанулись из класса, а этот мудила остался сидеть неподвижно.
Наш класс практически не менялся в составе все школьные годы, но эту хуйню помнили все. Мой сосед не стал изгоем, у нас так было не принято, просто все знали, что он засранец и вонючка. На выпускном мы доебались до него, типо давай, говнюк, признавайся, но и там он сказал "это нихуя не я".
Не пинали бы ему под говно, он бы не обосрался. Сейчас я психолог по образованию и представляю, какую психологическую травму мы нанесли человеку.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.10.2011 16:40
Однажды я обосрaлся в тамбуре электрички, я ехал домой в час пик и видимо после несвежих пирожков и Охоты крепкой меня приперло прямо в тамбуре когда поезд уже тронулся. Я не знал что делать и сгорая от стыда протиснулся в пространство между вагонами, моментально спустил штаны и начал срaть, все люди могли слышать залпы моего пeрдежа но вместе со стыдом пронзающим мой мозг меня охватывало облегчение во всех смыслах этого слова. Когда же я закончил срaть и стал подниматься, электричку ттряхануло при торможении, я поскользнулся на своем же гoвне и уселся на него, не говоря уже о том что окунулся в него ладонямси. Выйдя в тамбур я увидел что все смотрят на меня как на гoвно, но терять было уже нечего и я с гордостью вытерев руки о джинсы вышел за 10 остановок до дома, а люди расступались передо мной как перед королем.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.10.2011 14:14
Дмитрий Мережковский, Петр и Алексей
Re:
доктор написал 19.10.2011 10:21
Умкр Стив Джобс? Ну и хуй с ним!
я король
Alex написал 19.10.2011 07:39
Раскрыть комментарий
(без названия)
макс написал 19.10.2011 07:36
Раскрыть комментарий
(без названия)
макс написал 19.10.2011 03:18
Как уж надоел этот быдло-планктон со своими айпадами. Да Прохоров еще тот подлец. Но Стив Жобс такой же клоун, который вообще то ничего не изобрел, а был маркетологом по факту. Так что этих обоих можно поставить в один ряд. Наепать и заработать бабла.
Re: "...далеко не все большие состояния нажиты преступным путем..." - Тут есть одна премиленькая
условность написал 19.10.2011 03:00
Поклонники капитализма так изящно умеют толковать понятие "преступления", что Джобс никогда не будет у них преступником.
Они всего лишь делят людей на 1-й и 2-й сорт. И если перед людьми 1-го сорта - пиндосами - Джобс не виноват, то ему можно хоть завтра в Рай.
Тот факт, что Джобс и другие кап-святые используют каторжный труд граждан 2-го сорта в Китае или Бангладеш, значения не имеет по причине непервосортности жертв. И даже когда бешеная реклама вынуждает какого-нибудь азиата продать свою почку ради покупки айфончика (реальный случай) это не считается грехом.
"...далеко не все большие состояния нажиты преступным путем..."
николай написал 19.10.2011 02:16
вот так и больше и не меньше, оказывается по выводам антикоммуниста и антисоветчика в. гречанинова и видимо главреда настоящего сайта филистора и " левого оппозиционера" а. баранова, донесшего эту буржуазную пропаганду до читателей ланного сайта, при " цивилизованном" капитализме и "демократии" буржуазии, "цивилизованный" капиталист может нажить свое состояние и капитал без ограбления и эксплуатации трудящихся... прямо, как из идиотских агиток о райской жизни при капитализме...
вот это и есть бредятина и агитация за капитализм и власть " цивилизованной" буржуазии, ну прямо, как и за что агитирует "оппозиционный деятель" филистер а. барановввввввввв
Это не всемирная скорбь, а Западоцентризм.
СЛВ написал 19.10.2011 01:09
Все это навязано. Точно так же всем миром женили английского принца, точно так же скорбели по принцессе Диане, и будут скорбеть по Мадонне. Скоро наша элитка заговорит по-английски, а быдло будет говорить на пиджин-рашен и забудет, что у нас тоже была цивилизация.
И никакие выпады в адрес либерал-олигархического жулья не отменяют того факта, что автор давно и прочно прозомбирован до мозга костей.
Re:
Alex написал 18.10.2011 22:29
Раскрыть комментарий
(без названия)
-Торричелли,,,, написал 18.10.2011 21:36
Куда в России ни пойдешь - отовсюду доносится матерная ругань... Эксперименты показали, что от матерной ругани хуже цветы растут, надои молока у коров падают, все живое чахнет. Что подтверждает агрессивный характер мата. Генетики открыли, что повреждение от мата возникает даже на генетическом уровне... Все в жизни зачинается в духовной, словесной и мысленной сферах. Вопреки материализму, мысль, выраженная в слове, - первична, действие - это следствие (вторично)... При такой чернухе в душах мы никогда не построим правовое, социальное, демократическое государство, провозглашенное в Конституции РФ.
Re: О Джобсе
Зоркий написал 18.10.2011 21:27