Кто владеет информацией,
владеет миром

Глисты и глистократия

Опубликовано 07.02.2009 автором Виталий Шпикерман в разделе комментариев 59

Глисты и глистократия

 

Посвящается нынешнему кризису

Если бы палка, которую сгибают в дугу, могла бы издавать звуки, она бы взвыла.

Если дать слово тетиве, которую натягивают на концы этой палки, она бы заголосила.

Если спросить лук, который посылает стрелы на тысячи километров и перед которым трепещут враги - он бы не поверил, что его части могут быть такими малодушными...

Сунь - Высунь. Китайский стратег

Жили да были глисты. Там, где им и положено. Жрали в три горла. И того, что они жрали, прибывало к ним в немалом достатке. Были глисты абсолютно свободны - куда ни кинь - всюду раздолье! Копошись себе: хочешь на Запад, хочешь на Юг, хочешь на Ближний Восток. И, поскольку конца-края того, что жрали они и в чем копошились, не предвиделось, были глисты абсолютно счастливы. Все, как один.

Все, да не все. Нашелся-таки и среди этого абсолютно счастливого народа один, который все мешал кольчатому люду быть абсолютно свободными и счастливыми. Все пророчил с чего-то конец света, все нудел:

- Быть концу света! Посмотрите, братья глисты, где мы с вами живем!

- А где? - вопрошали глисты.

- Где-где! В дерьме! По уши! - в царстве том была, так сказать, свобода слова - говори что хочешь, знай царя не тронь. Был и у глистов свой царь. И царь тот, пожалуй, счастливее всех был. Он так и говорил своему кольчатому народу: «Мол, устал я, народ, жрать в три горла. Жру, как раб на галере. И конца-краю этому не предвидится».

- Да что ты? - веселились над дурачком глисты.

- Не слушайте этого юродивого! - восклицал самый древний и мудрый житель того царства по имени Свонь-Дзе, Все наоборот! Вот когда жили наши предки, что именовались «дождевые» черви в земле, пахали ее, не покладая кольчатых мышц, аки рабы и, вот то и был ад кромешный. Вот то было дерьмо так дерьмо!

- Ах! - воскликнул кольчатый народ, окруживший старца, - А кто же вывел предков наших из ада того, кто создал сие блаженное царство, в котором мы и жрем в три горла, и свободны на все четыре стороны?

- То были истинные подвижники! - молвил Свонь-Дзе. - Имена их увековечены в памятнике из того, чем мы с вами питаемся, что на главной площади. А начал все червь по имени Соль-Цын. Великим подвижником был. Раскрыл нам, незрячим, глаза на жизнь: мол, всю жизнь в дерьме и позоре провел! (А надо сказать, был тот Соль-Цын червяком ленивым. Работать сам не хотел, а жрать и путешествовать - только за здрасте. Так и провел всю жизнь в выгребной яме, что за огородом). Вот тут и вскинулись веки у кольчатого народа, увидал он, где существует и чем занимается, да и перестал землю грызть. А там и недолга: вот сюда перебрались. Живем счастливо и свободно.

- Ох! - воскликнул кольчатый народ. - Это ж надо! А если бы не Соль-Цын, да Свонь-Дзе с их идеалами глистократии - где бы мы с вами сегодня оказались? Землю бы жрали! Ух...

- Дак и я о том-же, - вопиел недовольный глист. - Землю-ж, не говно, как сейчас...

- Заткнись! - зашипел на безумца кольчатый народ.

- Расступитесь! - пронеслось по толпе. - Сам царь к нам пожаловал!

И сквозь толпу в окружении крепких глистов-телохранителей явился сам царь (был царек тот в размерах мелковат, но трон занимал по праву, поскольку так щеки надувать и врать неудержимо, не мог кроме него никто). И молвил такую речь:

- Дорогие граждане глисты! За прошедший час того, в чем живем мы и чем питаемся, прибавилось на 13 процентов! Каждый из нас стал потреблять того, в чем живем мы и чем питаемся на 24 процента больше. Идеалы глистократии наглядно...

Но тут речь царева была прервана непонятным утробным звуком, внезапно все пространство вокруг сжалось, и в одно мгновение все то, в чем жили и чем доселе питались жители вместе с абсолютно счастливыми и свободными глистами и их глистократией вылетело в журчащую бездну.

И настал конец света.

Для глистов.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Еврейкам
Избиратель написал 09.02.2009 19:14
Действительно, скучно с вами милые дамы. Я, случаем, хотел повторить only for you маленькую историю, как лучшие еврейские умы: Курчатов, Харитон, Зельдович, Тамм, Беленький, Сахаров и Гинзбург так и не смогли изобрести крайне необходимую "тирану" водородную бомбу. Хотя "тиран" вокруг них ходил вместе с Берией кругами. Неблагодарные опростоволосились. Все решил для "тирана" (и для СССР) вчерашний школьник, солдат срочной службы на Дальнем Востоке Олег Лаврентьев. Примерно таким же шнобелевским лауреатом был известный плагиатор Пуанкаре и Лоренца некий еврейский "гений" Эйнштейн. Сейчас даже порядочные евреи его стесняются. Так что я не столь категоричен с еврейской наукой, как и с холокостом - изобретением, как выяснилось, Центра Симы Визенталя. А в остальном - люди, как люди. Олигархов только многовато, но это действительно от большого ума еврея Чубайса. Хватательный рефлекс обнаружился. Но это так, к слову.
Re: Еврейке
Еврейка написал 09.02.2009 18:21
Более приличной сплетни не могли придумать? Идиот Каганович до самой смерти был предан тирану. Тех врачей, которые были способны лечить, параноик( не аллегория, а диагноз) посадил. Что идиотов у евреев достаточно никто не спорит, но и талантов , пожалуй больше, чем у других. Просто родители думают, как правило, больше об образовании детей. Для подтверждения можете вспомнить, кто поднимал в СеСеСер науку, образование и культуру. Как только стало возможно, так и удрали от таких в другую страну и сейчас, составляя 20% населения микроскопической страны, в хайтеке, гордости страны, работают 40%.Да и в Штатах успешны. Достаточно вспомнить Гугл. Но такие, как вы и вам подобные, имеют избирательную память. Ставлю точку. Скушно с вами, господа!
Еврейке
Избиратель написал 09.02.2009 14:03
Да не фамилии мы приводим, а дела. Какие же вы, евреи, однако глупые. Вы кроме своих никого не слушаете и ничего не понимаете - все остальные антисемиты. Идиот у вас не только один Каганович, не скромничайте. Кстати говоря, Роза Каганович, личный врач тирана Сталина выполнила приказ неблагодарной Голды Меир и отравила тирана. За то, что отправил советских евреев создавать государство Израиль (замечу в скобках, что русские до сих пор не имеют своего государства, но не ругают "тирана"). Так эта Голдочка подначивала подругу Жемчужную, жену Вече Молотова-Скрябина, чтобы он посодействовал отдать евреям и Крым. За это тов Сталин лишил товарища Молотова всех постов, указав, что евреи уже имеют ЕАО. Ну как тут не отравить тирана. Таковы дела ваши тяжкие.
Re: Еврейка
Избирателю Лерушу и прочим тупым написал 09.02.2009 00:52
Вы можете приводить тысячу и одну фамилий еврейской национальности, лицемерия вам не скрыть потому, что в тоталитарной стране, каким был СССР под Сталиным все решалось им и только им. Поэтому ваше вранье не стоить и три копейки в базарный день. Интриган numero uno Сталин использовал неоднократно еврейский вопрос, как и его предшественники до революции, для решения своих личных задач. Самый лучший пример его последняя конвульсия - дело врачей-отравителей. Он привык время от времени менять окружение: расстреливать старое и назначать новое. Исключение два самых больших дурака - Ворошилов и Буденый.Еще идиот Каганович, брат которого был уничтожен. И то хотел исключительно из подлости своей натуры уничтожить жену Буденого. Но вахмистр-маршал встретил расстрельную команду с пулеметом. КОманда запросила Самого, как быть, после чего была дана команда: черт с ней, пусть остается. Меж тем у окружения был сильно развит рефлекс самосохранения и оно поняло, что дело врачей прелюдия к их собственному уничтожению. Этот рефлекс-нстинкт и привел их к решения уничтожить тирана. Именно это слово произнес Берия, когда была констатирована смерть Сталина.А Майранский, начальник лаборатории ядов, которые по заданию Сталина немало отправили досрочно в лучший мир(Крупская, Куйбышев, Горький и др,), был отправлем туда же Берией, т.к. яд сработал с запозданием против намеченного, а не сразу, как было заказано. Вскоре после того, как Сталин сдох в окружении собственных экскрементов, а именно 4 апреля было об'явлено по радио, что дело врачей чистая липа. Читаю ваше дерьмо и не перестаю удивляться, как можно после опубликования правды о сталинских репрессиях продолжать лизать задницу сдохшего тирана. Пока с его прахом не поступят так, как с его близнецом-братом Гитлером, т.е. спустят в канализацию, эта вакханалия одобрительных воплей будет продолжаться и отравлять существование вас самих и окружающих.
я ебаный карась и расскажу вам сказку на ночь...
КарасЬ написал 08.02.2009 19:25
Хуямб! Пушкин, бля! О чем я? А о массаже предстательной железы с минетом.
Так вот, представляешь себе, я отказался. Дурак!
Но на следующий день она еще раз предложила. Друг сразу зашевелился у меня в штанах. Он уже был согласен, но я на всякий случай спросил ее:
- Как я потом буду пацанам в глаза смотреть?
Она опять засмеялась.
Я с улыбкой:
- Я точно не стану голубым?
- Я же женщина.
- Ну ладно. Давай.
Махнул я рукой, разделся и лег на спину. Она начала ласкать мой напряженный хуй. Ласкала-ласкала. Параллельно, не глядя, выдавила лубрикант себе на указательный палец, попросила меня раздвинуть ноги. Я приподнял их, согнул в коленях, раздвинул. В моей голове промелькнула мысль о том, что я как женщина – на спине, раздвинув ноги. Бля-а! Дожился! Мол, нате, берите меня. Она водила пальцем по промежности, добралась до анального отверстия, куда я только однажды допускал палец доктора-проктолога. А так ни-ни. Ни в одном глазу.
Оправдываешься! – подумаешь ты. Нет, не оправдываюсь. Просто на самом деле – моя жопа была девственной.
И вдруг она стала вводить палец в анал. Сначала мне показалось, что это неприятно, больно. Потом – ничего.
А! Блин! Вот что надо сказать! Самое главное, что происходит в это время. Она сосет. Ага. Сосет динамично, четко, размеренно. Сосет и придрачивает.
Палец зашевелился у меня в жопе. Она стала массировать предстательную железу. Блин, как здорово! Да-да! Еще-еще!
Оргазм подступал несколько раз. В три подхода. Два. Три. Боже, это невыносимо! (блин, какой боже! нельзя думать о Боге при массаже предстательной железы с минетом)
О-о! Три пред-оргазма. Супер! И на четвертый раз Мир сжался в комочек, напрягся и мой хуй выплюнул огромное количество спермы. Выплюнул в три толчка. Как будто это было три больших долгих оргазма. Бли-и-ин! ПиздеС, Сережа, ты больше «не девочка». Ну и ладно! Пусть будет так. Такой суперский минет был у меня впервые в жизни.
Она вытащила палец, перестала сосать, легла рядом. Я обнял ее, поцеловал в губы и сказал:
- Супер!
Она сказала:
- Я люблю тебя.
Я сказал:
- И я люблю тебя.
А потом посмотрел в потолок и добавил:
- Спасибо.
Карасям, плавающим в говне подвалов у Бортникова
некто написал 08.02.2009 17:53
У вас там в пыточных еще какие развлечения есть по уставу караульной службы? Сами себя караулите? А как насчет жопы верховного главнокомандующего - на дежурстве имеете допуск? Или ее пользует только ваш директор Бортников? Вас поэтому и не выпускают на поверхность. Революцию не готовите? Борьбу за свои права!?
Re: Re: Re: Re: Re: Идиоты
AdVirt написал 08.02.2009 13:50
Все точно у Lerouge!
(без названия)
РЕД написал 08.02.2009 12:40
Вы все обсирали социализм,
Вам все свобод и колбас было мало,
Но вот наконец, господа, вы смогли
Свободно сосать колбасу капитала!
А в социализме по сути живут
Уж несколько стран в Европе,
А вы, все в крови, в нищете, без свобод,
Где вы оказались?! В жопе!!!
Подняться с колен, как Китай, и расти
Надежда и вера стремительно тают...
Жиды и предатели правят в России,
Китайцы - у власти в Китае!
Судить- президентов и прочий весь сброд,
Что нас привели к позору и краху!
Очнись, вымирающий, нищий народ,
Вставай и пошли их всех на хуй!
Жалко...
жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 08.02.2009 12:38
...что йеоська и адик не смогли ранее договориться насчет решения пресловутого вопроса о " интернаСьенаоьных" глистах...
А жаль !
То-то былоб весело
То-то хорошо
Глядишь и крЫзиССа-бы небУло.
От так.
Еврейке
Избиратель написал 08.02.2009 12:01
Уважаемвя Еврейка, Вас достаточно просветили? Если нет, то добавлю, что товарищ Ежов ничего из себя не представлял - чисто по инерции и с перепугу сажал невинных. Его за это тоже рассртеляли, ничтожество по сравнению с Ягодой. Добавлю, что даже еврей Р.Гуль не отрицал верховенство именно евреев в злодеяниях НКВД. В 1929 г. Ягода представляет проект, подготовленный заключенными инженерами: прорыть канал протяженностью в 227 км. от Онежского озера до Белого моря, дабы этот канал явился первым звеном сталинской программы реконструкции водных путей Союза. Стройкой руководил сам Ягода и 6 верных чекистов: Финкельштейн, Фирин, Берман, Каган, Раппопорт, Жук, все они были за это награждены. В 1934 г. Ягода становится наркомом внутренних дел. в 1935-м ему было присвоено звание генеральнгоо комиссара госбезопасности, равнозначное маршальскому, на XVII съезде партии его избрали в ЦК. Какой там коротышка Ежов, даже Аграновскому до Иегуды-Ягоды не дотянуться. Добавить можно, что в Москве и области "работали" Раппопорт, Абрампольский, Файнилович, Зелегман, Шкляр. Ягода был по специальности фармацевт. Роман Гуль пишет:"Это был тупой, неудачник, о каких еврейская пословица говорит: "Возьмется торговать шляпами, люди с этого дня станут рождаться без головы, задумай они продавать сапоги, люди станут рождаться без ног". Поэтому Ягоде люди как раз мешали, особенно русские люди. Далее Гуль пишет - "При любом строе браки всегда вернейшее средство политической карьеры, и фармацевт Ягода отпраздновал октябрьскую свадьбу с племянницей председателя ВЦИК Свердлова. А Свердлов порекомендовал Дзержинскому своего родственника чекистам для работы". По сведениям Л.Млечина отец Гениха Ягоды был двоюродным братом Янкеля Свердлова.
Re: Re: Re: Re: Идиоты
Lerouge написал 08.02.2009 10:45
Начну с конца. Мадам малообразована. Le rouge - красный(фр.) Далее. Понятия не имею, что и с кем с лучилось в "вашем доме" и какие кошмары в связи с эти терзают мадам. В моем доме ничего подобного не случалось, не взирая на дворянские корни бабушки. Бабушка при кровавом маньяке ИВС стала директором школы, отец - дворянский внук, закончил Военмех (кому надо, знают, что это и каково было туда только поступить) и проработал в оборонке, дабы на голову мадам никто не сбрасывал разные гадкие вещи. Какова личная роль ИВС и маниака Берии в том, что мадам до сих пор жива физически, мадам могла бы и поинтересоваться по документальным источникам. Но мадам документы не интересны, ей ближе вопли обиженных - ее пострадавших родственников.
И напоследок. Мне приходилось общаться с зеками. Все до единого, подчеркиваю, все, кого ни спросишь, сидели "ни за что". Вот взяли их с улицы - и на зону. За так. Родственнники мадам тоже привлекались "за так" - из личной кровожадност тов. Сталина. Найти и почитать следственные дела безвинно пострадавших гениталий мадам не пыталась? Особенно были бы мадам интересны основания возбуждения уголовных дел, когда эти самые безвинные родственнички скопом писали доносы друг на друга в НКВД, валили друг друга на допросах и очных ставках, лжесвидетельсвовали в судебных заседанях.
Мадам, ни ИВС ни большевики не виноваты, что вы - ОПАРЫШИ. Вам, опарышам, он указал ваше место - куча говна. Умер Сталин и вы, опарыши, засрали и превратили в говно ту страну, где было гагаринское "Поехали", летал "Буран", скользил над волнами "орленок",где образцами для подражания были "ученые, герои, бойцы". А не опарыши вроде вас и прочих ксюш.
PS. Мадам могла бы заметить, что я ни разу не поставил = между "еврей" и "опарыш". Опарыш не имеет национальности, поэтому ваши комплексы по поводу вашей национальности мне не интересны.
Ученые России у власти.
Oleg281 написал 08.02.2009 09:22
Подмена общественно-исторической науки
интересами жидов-чиновников привел
к краху социализма.
Не рабочие, а жиды-чиновники стали
получателями доходов и хозяевами
всего.
Жидократия у власти.
Освободительное движение призывает народ
установить в России научное управление,
обоснованную учеными политику развития
общества.
Re: для еврейки (2009.02.07 21:00)
Hfcgkfnf написал 08.02.2009 08:39
«..Картина вырисовывалась занятная, не очень-то изменившаяся по сравнению с первым послереволюционными месяцами. В 1936 году из числа 115 членов Совнаркома не евреев было лишь 18. ЦК ВКП(б): евреев- 61 не евреев - 17, с неустановленной национальностью - 7 человек в Госплане евреев- 12, не евреев- 3. Печать- все двенадцать центральных газет и журналов возглавляли евреи! Удивительное, ни с чем не сравнимое, я бы сказал, потрясающее положение сложилось в органах ГПУ, затем НКВД, особенно при Гершеле Ягоде. В 1936 году в составе высшего руководства этого ведомства было 14 евреев и лишь 6 представителей других национальностей.
Рано или поздно все становится известным. Ради справедливости люди, пострадавшие в годы репрессий, или их потомки должны узнать фамилии тюремщиков, насильников, палачей. Вот они (все - сионисты).
Непосредственные помощники Ягоды (Иегуды) по его ведомству. Цитирую: Начальник хозяйственного отдела - Миронов Л.Г. Начальник особого отдела - Гай М.И. Начальник заграничного отдела - Слуцкий А.А. Начальник транспортного отдела - Шанин А.И. Начальник антирелигиозного отдела - Иоффе И.Л. Начальник уголовно-следственного отдела- Вуле. Начальник главного управления внутренней безопасности -Могилевский Б.И.
В главном управлении лагерей и ссыльных пунктов ГП (НКВД) работали: Начальник Управления- Берман ЯМ, его заместитель - Фирин С.Я. Начальник по Украине - Кашель сон СБ. Начальник лагерей Карелии - Коган С.Л. Начальник лагерей Северной области - Финкельштейн. Начальник лагерей Соловецких островов Серпуховский. Начальники лагерей в Свердловской области: Погребинский, Шкляр. Начальник лагерей в Казахстане - Полин. Начальники лагерей в Сибири - Шабо, Гогель. Начальник спецлагеря в Верхнеуральске - Мезенец. Начальник лагеря в Ленинградской области и тд…».
(без названия)
Оборзеватель написал 08.02.2009 00:20
ПОчему-то быстренько убрали паскудный материал. Обычно это бывает, если комментарии не совпадают с позицией руководителей сайта. Может думать надо прежде чем помещать лабуду.
Шпикерману
Африкан написал 07.02.2009 23:45
кхм...весь вред и брожение народа от таких горе - писак...так что помолись и прекрати марать бумагу...а лусче - стань токарем, ...крестьянином - земледельцем...Не критикуй власть, что дала тебе обучение , работу и еду....ведь как ни крути - а вы тодже - клесч - захребетник...Я тебе бы дал токмо лет 25 сибири...и лобзик...Тебе и всей твоей родне до 7 поколения...
Re: Re: Еврейка
Еврейка написал 07.02.2009 23:09
Забыла сообщить избирателю, что следующим после Ягоды был русский Ежов, когда был пик репрессий. Да и вообще на этой неприличной должности перебывало порядка полтора десятка чековек, из которых, кажется 2 еврея. Но у таких людей, как вы, весьма избирательная память или ее отсутствие. Весь бред репрессивной политики Сталина, который уничтожил почти весь высший и средний состав РККА, сказался на сокрушительном поражении в начале ВОВ и гибели и пленении миллионов. Вас в вашем поклонении идолу даже это не смущает. Спасибо не убили и вытащили из Гулага маршала Рокоссовского - поляка и Бориса Ванникова - еврея. Последнего со спесцлага доставили, как был, в кабинет вождя, который сообщил, что назначается наркомом вооружений. Подонок даже не извинился. У Ванникова была одна просьба - дать ему индульгенцию, что не запрут в Гулаг и не будут бить. За три месяца эвакуированные на восток заводы стали выпускать продукцию. Его помощником был нерепрессированный еврей(запамятовала фамилию), руководивший производством танков. Но Сталин с фальшивым ленинградским делом, когда расстреляли ленинградское руководство, присобачил его туда и его разжаловали в мастера артели.Се ля ви!
Re: Еврейка
Еврейка написал 07.02.2009 22:50
Печально и смешно читать ваш бред, особено награждение еврейством тех, кто к ним не принадлежал. Василий Блюхер, самый что ни на есть нееврей из простых, посмотрите био в энциклопедии. Тухаческий - чистокровный дворянин, может имеет примесь польских кровей. Об Ворошилове есть прекрасная статья в ng.ru - полное ничтожество, провалившее ту войны незнаменитую(финскую), как изящно выразился Твардовский. Что касается подонка Генруиа Ягоды, так он пальцев бы не пошевелил без указания диктатора Сталина. Все репресии были на его совести, вернее бессовестности. И менял он их, как перчатки. Как только видел, что дело может пахнуть керосином, он называл это головокружением от успехов, так расстреливал и назначал следующего козла отпущения. О подонке Ворошилове почитайте статью в ng.ru Искусственный авторитет маршала Ворошилова. Умный толковый человек был автоматически врагом Сталина. Поэтому его друзья - придурки Ворошилов, Буденый из Конармии. Ее бандитские нравы замечателно описал И. Бабель, за что и был уничтожен. Его творчество изучается во всех университетах мира, где есть кафедры славистики, а указанные ублюдки годятся только, чтобы показать идиотизм эпохи. Спросите у русских - Сбруева, Табакова, Аросеву и многих других, за что были уничтожены их родители. Только убогие могут талдычить мифы о Сталине мудром, родном и любимом(тьфу, господи прости) слагает народ. Даже мне немного досталось: приходилось терять в голодную и холодную пору на изучение, елки-палки, труда "Марксизм и вопросы языкознания" вместо прогулки по свежему воздуху. До сих пор жаль, что его папаня, пьяный сапожник, отбил ему только руку, а не голову.
Re: о предателях
Палач написал 07.02.2009 22:44
Раша станет превращаться в Россию с того момента, как покарают горби!
Это будет сигналом народу для поднятия с колен!!
Re: откуда столько злобы?
Батяня написал 07.02.2009 22:18
Из 132 млн населения организма РФ, глистов (бюджетников) - 110 млн.
Еврейка
Избиратель написал 07.02.2009 22:16
Уважаемая Еврейка. Во первых строках моего письма спешу сообщить Вам, что "сталинские репрессии" осуществлял Гирш Иегуда (он же Генрих Ягода). Это примерно так же, как "насилие" над евреями в "Варшавском гетто", которое осуществляли полицаи сионисты. Конечно Ягода постарался уничтожить как можно больше этнических русских, прежде всего священнослужителей, а также крестьян под видом кулаков. Еврею Тухачевскому досталось за его профанацию распыленя танковых резервов внутри армий, в противовес "бронированному кулаку" Гудериана. В те годы это считалось предательством. А уничтожение русского сопротивления в Тамбовской губернии - антоновщины? Утопил в крови. Ну и заговор против Сталина и Ворошилова - кто же и сейчас такое потерпит. Как сказал тов. Сталин - мы его за это расстреляли. Да, был и маршал Блюхер, оказавшися на поверку Медведевым (аналогия?), просравший, извините, кампанию на Дальнем Востоке. Это сейчас мебельный еврей Сердюков процветает при евреях Путине и Медведеве, а при Иосифе Сталине такое не проходило. Всех спас Лаврентий Берия, который и положил конец правлению Иегуды и его последышей-поджидков. (см. историю)
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы